Подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования. Покушение на мошенничество, но не доведенное до конца по независящим от виновного лица обстоятельствам (1-128/2010)



Дело N 1-128/2010 год

ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ

Кизеловский городской суд Пермского края в составе: председательствующего судьи Райхель О.В.,

с участием государственного обвинителя- прокурора города Кизела Шанько СП., подсудимого Федорова Д.В.,

защитника- адвоката адвокатского офиса N 1 города Кизела Огурцова СВ., при секретаре Мосеевой Л.А.,

а также представителя потерпевшего Порфирьевой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФЕДОРОВА Д.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу <адрес>, судимого: ДД.ММ.ГГГГ <адрес> по ч 3 ст.30, ч 2 ст. 159, ч 2 ст. 159 УК РФ,

установил:

Подсудимый Федоров Д.В. совершил подделку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ года Федоров Д.В., находясь у себя дома по адресу <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая, что совершает преступление против порядка управления, а именно, нарушает установленный порядок документального удостоверение фактов, имеющих юридическое значение, желая наступления этих последствий, с целью дальнейшего использования поддельного официального документа, при помощи компьютерной техники незаконно изготовил поддельную нотариальную доверенность, предоставляющую ему право распоряжения принадлежащей Администрации Кизеловского городского поселения квартирой, расположенной по адресу: <адрес>, в которой ранее проживала ФИО1. Для изготовления поддельного официального документа Федоров Д.В. набрал на компьютерной технике необходимый ему для совершения мошенничества текст, указав название документа- доверенность, место составления- город Кизел Пермского края Российской Федерации, дату составления- ДД.ММ.ГГГГ, внес свои и ФИО1 анкетные данные, с указанием номера и даты выдачи своего и ФИО1 паспортов, внес ложные сведения, по которым ему предоставлялось право заключить договор социального найма <адрес>, собирать все необходимые документы и их дубликаты, расписываться в получении документов, и приватизировать на имя ФИО1 указанную квартиру, с предоставлением ему права собирать все необходимые документы и их дубликаты во всех компетентных органах, подавать заявления, подписать и получить договор на передачу квартиры в собственность граждан, по вопросу регистрации права

собственности быть представителем Управления Федеральной регистрационной службы по Пермскому краю с правом получения свидетельства о государственной регистрации права и других правоустанавливающих документов, прошедших регистрацию, расписаться в получении документов, продать за цену и на условиях по своему усмотрению принадлежащую ФИО1 <адрес>, для чего ему предоставляется право собирать от имени ФИО1 все необходимые документы и справки, получить выписку из Регистрационных органов ГУП ЦТИ, в жилищных органах, подавать заявления, заключить и подписать договор купли-продажи квартиры и акт приема -передачи, произвести расчет по заключенной сделке, получить деньги за проданную квартиру, при необходимости заключить предварительный договор, получить задаток или аванс, зарегистрировать договор и переход права собственности к новому правообладателю в органах государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, расписываться за ФИО1 и выполнить все действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения, а также Федоров Д.В. указал срок действия доверенности- три года. Придавая набранному тексту вид официального документа, Федоров Д.В. внес вымышленную запись о том, что доверенность заверена нотариусом Кизеловского городского нотариального округа Пермского края ФИО2. Затем с помощью печатающего устройства ( принтера) Федоров Д.В. распечатал текст доверенности на белом листе бумаги для ксерокса формата А 4, где в строке со словом подпись, имитируя почерк правообладателя ФИО1, собственноручно внес в изготовленную доверенность запись шариковой авторучкой - ФИО1 и расписался за нее. Кроме того, в строке -зарегистрировано в реестре № шариковой авторучкой поставил вымышленный номер , и в строке со словом- нотариус, имитируя почерк, расписался за действующего в Кизеловском городском нотариальном округе Пермского края нотариуса ФИО2 В изготовленную доверенность Федоров Д.В., с помощью копировальной техники методом цветной струйной печати изготовил оттиск гербовой печати нотариуса, в результате чего изготовленная им поддельная доверенность приобрела вид официального документа. Изготовленную поддельную доверенность Федоров Д.В. предъявил в Кизеловском отделе Александровского филиала ГУП ЦТИ при подачи пакета документов на приватизацию квартиры по адресу: <адрес>, а затем ДД.ММ.ГГГГ- в Губахинский отдел Управления Федеральной регистрационной службы по Пермскому краю, расположенному по адресу: <адрес>.

Подсудимый Федоров Д.В. совершил покушение на мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, но не доведенное до конца по не зависящим от виновного лица обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ года Федоров Д.В., проживая в городе Кизеле, достоверно зная о том, что ФИО1 умерла в ДД.ММ.ГГГГ году, а в квартире, в которой она проживала до наступления смерти, по адресу <адрес>, ФИО1 прописана одна, и в данное время квартира пустует, имея у себя документы на имя ФИО1, а именно, копию ее паспорта и ордер на квартиру по адресу <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, решил путем обмана оформить договор социального найма на квартиру ФИО1, с целью в дальнейшем завладения правом распоряжения квартирой и ее продажи, а также хищения вырученных от продажи денег в сумме рублей. Федоров Д.В. умышленно, из корыстных побуждений, не ставя в известность Администрацию Кизеловского городского поселения, собственностью которой является квартира по адресу: <адрес>, намереваясь путем обмана незаконно приватизировать квартиру на имя ФИО1, с целью приобретения в дальнейшем права на данную квартиру, ДД.ММ.ГГГГ года для совершения преступления у себя дома по адресу <адрес>, при помощи компьютерной техники и копировальной техники методом цветной струйной печати,

незаконно, с целью использования, изготовил поддельный официальный документ-доверенность от имени ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в которой он сымитировал факт удостоверения ее нотариусом, и по которой Федорову Д.В. предоставлялось право заключать договор социального найма на имя ФИО1 <адрес>, собирать все необходимые документы и их дубликаты, расписываться в получении документов, приватизировать на имя ФИО1 квартиру, при этом ему предоставлялось право собирать все необходимые документы и их дубликаты во всех компетентных органах, подавать заявления, подписать и получить договор на передачу квартиры в собственность граждан, по вопросу регистрации права собственности быть представителем Управления Федеральной регистрационной службы по Пермскому краю с правом получения свидетельства о государственной регистрации права и других правоустанавливающих документов, прошедших регистрацию, расписываться в получении документов, и продать за цену и на условиях по своему усмотрению принадлежащую ФИО1 <адрес>, для чего ему предоставляется право собирать все необходимые документы и справки, получить выписку из регистрационных органов ГУП ЦТИ, в жилищных органах, подавать заявления, заключить и подписать договор купли-продажи квартиры и акт приема -передачи, произвести расчет по заключенной сделке, получить деньги за проданную квартиру, при необходимости заключить предварительный договор, получить задаток или аванс, зарегистрировать договор и переход права собственности к новому правообладателю в органах государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним, расписываться за ФИО1 и выполнить все действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения. Федоров Д.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, действуя согласно задуманному ранее плану, ДД.ММ.ГГГГ года умышленно, из корыстных побуждений, с целью приобретения права на чужое имущество путем обмана, осознавая, что не имеет право распоряжения принадлежащей Администрации Кизеловского городского поселения квартирой, расположенной по адресу <адрес> стоимостью согласно инвентаризационной оценки рублей, намереваясь совершить незаконную сделку путем приватизации данной квартиры, с целью в дальнейшем ее продажи и хищения вырученных от продажи денег, пришел в Администрацию Кизеловского городского поселения с пакетом документов на приватизацию квартиры по адресу <адрес>, и, введя сотрудников администрации в заблуждение относительно своих истинных намерений и полномочий, обманывая их, предоставил изготовленную им самим поддельную доверенность от имени ФИО1, а также подлинные документы на приватизацию квартиры. ДД.ММ.ГГГГ Администрацией Кизеловского городского поселения был подписан договор о передаче жилого помещения в собственность граждан -квартиры по адресу <адрес> состоящей из двух комнат, общей площадью кв.м, жилой площадью кв.м, в личную собственность ФИО1 безвозмездно. ДД.ММ.ГГГГ днем Федоров Д.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, связанный с приобретением права на чужое имущество путем мошенничества, а именно, квартиры по адресу <адрес>, обратился в Губахинский отдел Управления Федеральной регистрационной службы по Пермскому краю, расположенный по адресу <адрес>, в целях регистрации права собственности за ФИО1 на основании договора за от ДД.ММ.ГГГГ о передаче жилого помещения в собственность граждан на двухкомнатную квартиру по адресу: <адрес>, с дальнейшей ее продажей, и, вводя в заблуждение служащую учреждения ФИО4, предоставил ей заведомо поддельную доверенность, договор от ДД.ММ.ГГГГ о передаче жилого помещения в собственность граждан, кадастровый паспорт помещения от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из реестра муниципальной собственности от ДД.ММ.ГГГГ за , справку ЦТИ о неучастии в приватизации, заявление на приватизацию от ДД.ММ.ГГГГ за , справку от

ДД.ММ.ГГГГ о количестве лиц, состоящих на учете, чек от ДД.ММ.ГГГГ, паспорт на свое имя и копию паспорта на имя ФИО1, но преступление Федоровым Д.В. не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как была выявлена подделка доверенности сотрудниками учреждения, в связи с чем, регистрация права собственности за ФИО1 была приостановлена и по истечении срока приостановления ДД.ММ.ГГГГ в регистрации было отказано.

Подсудимый Федоров Д.В. в предъявленном обвинении виновным себя признал полностью и показал, что его знакомый ФИО5 проживал по <адрес>, и ухаживал за ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года от ФИО5 ему стало известно, что ФИО1 умерла. Примерно через месяц у ФИО1 умер сын, который также проживал в ее квартире. После смерти ФИО1 и ее сына ФИО5 проживал в их квартире. От ФИО5 он узнал, что квартира не приватизирована. ДД.ММ.ГГГГ года он пришел к ФИО5 в гости, и тот показал ему копию паспорта на имя ФИО1 Эту копию паспорта он забрал с собой, так как решил приватизировать квартиру ФИО1, а потом, дождавшись освобождения из мест лишения свободы внучки умершей ФИО1, которая бы вступила в права наследования, с ее согласия продать квартиру. Он у себя дома с помощью компьютера изготовил поддельную доверенность от имени ФИО1 на свое имя на приватизацию и на распоряжение квартирой по <адрес>, а также сделал печать, расписался за ФИО1 и за нотариуса. После этого он отнес документы на приватизацию квартиры на имя ФИО1 в администрацию поселения, где ему выдали договор о передаче в собственность квартиры на имя ФИО1 До марта 2010 года доверенность и договор на приватизацию квартиры лежали у него дома, а потом он отдал эти документы в регистрационную палату.

В судебном заседании были оглашены показания Федорова Д.В. в части на л.д.33-39, 99-100, данные на предварительном следствии о том, что копию паспорта он забрал с собой, чтобы сделать доверенность на приватизацию квартиры на имя ФИО1, а затем впоследствии хотел продать эту квартиру. В ДД.ММ.ГГГГ года он решил воспользоваться документами, в том числе и поддельной доверенностью, с целью продать квартиру ФИО1. Он решил это сделать, т.к. ему нужны были деньги. Деньги хотел истратить в своих целях.

Подсудимый Федоров Д.В. подтвердил показания, данные на предварительном следствии.

В протоколе явки с повинной (л.д.6, 18) Федоров Д.В. указывал, что ДД.ММ.ГГГГ года он у себя дома сделал поддельную доверенность от имени ФИО1 на свое имя на право распоряжения квартирой по <адрес>. Подписи от нотариуса ФИО2 и ФИО1 он писал своей рукой, гербовую печать сделал с помощью компьютера, который ранее стоял у него дома. Данную квартиру он впоследствии хотел продать, а на полученные деньги хотел купить машину.

Кроме признания вины подсудимым, его виновность подтверждается показаниями представителя потерпевшего, свидетеля, материалами дела.

Представитель потерпевшего Порфирьева А.А. показала, что она является ведущим специалистом Администрации Кизеловского городского поселения. В соответствии с Законом Пермского края за№ 34-10-801 «О разграничении имущества, находящегося в собственности Кизеловского муниципального района» квартира по адресу <адрес> передана в собственность Кизеловского городского поселения. ДД.ММ.ГГГГ года Федоров обратился в Администрацию Кизеловского городского поселения по вопросу приватизации квартиры по <адрес>, предоставил пакет необходимых документов. Данные документы у Федорова были приняты и зарегистрированы. Доверенность от ФИО1 на имя Федорова никаких сомнений у сотрудников администрации не вызвала. Впоследствии было вынесено постановление о передаче жилого помещения в собственность граждан и оформлен договор передачи жилого помещения в собственность. Каких-либо нарушений в собранных документах обнаружено не

было, и заместителем главы Кизеловского муниципального района был подписан договор передачи квартиры в собственность ФИО1

Свидетель ФИО3 показала, что она является старшим специалистом Губахинского отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Пермскому краю, занимается правовой экспертизой документов, поступающих на экспертизу. ДД.ММ.ГГГГ Федоров обратился в их учреждение за регистрацией права собственности за ФИО1 на квартиру по адресу <адрес>, предоставил необходимые документы: договор передачи жилого помещения в собственность граждан, кадастровый паспорт, выписку из реестра муниципальной собственности, справку ЦТИ о неучастии в приватизации, заявление на приватизацию, справку о количестве состоящих на учете лиц, чек, доверенность от имени ФИО1 на имя Федорова, которая была удостоверена нотариусом ФИО2 В ходе проведения правовой экспертизы у нее возникли сомнения в подлинности доверенности, в связи с чем, был направлен запрос нотариусу ФИО2 о подтверждении факта удостоверения доверенности. Нотариус ФИО2 ответила, что данная доверенность ею не удостоверялась, после чего, регистрация права собственности за ФИО1 была приостановлена, а ДД.ММ.ГГГГ в регистрации было отказано.

Из сообщения нотариуса Кизеловского городского нотариального округа от ДД.ММ.ГГГГ за (л.д.З) следует, что доверенность от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, на имя Федорова Д.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, на заключение договора социального найма, приватизацию и продажу квартиры, расположенной по адресу <адрес>, зарегистрированной в реестре за , - нотариусом Кизеловского городского округа ФИО2 не удостоверялась.

Представленная отделом ЗАГС администрации Кизеловского муниципального района копия записи акта о смерти от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.11) свидетельствует о смерти ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Согласно технического паспорта, выданного Кизеловским отделом АФ ГУП «ЦТИ» Пермского края ДД.ММ.ГГГГ ( л.д.15-16), инвентаризационная стоимость <адрес>, в ценах на ДД.ММ.ГГГГ составляет рублей.

В соответствии с договором социального найма жилого помещения за от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Администрацией Кизеловского городского поселения и Федоровым Д.В., действующим по доверенности от имени ФИО1, жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, состоящее из комнат, общей площадью кв. метров, в том числе жилой площадью кв.метров, в коммунальной <адрес>, передано ФИО1 в бессрочное владение и пользование (л.д.54-58).

В соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ о передаче жилого помещения в собственность граждан, заключенного между Администрацией Кизеловского городского поселения и Федоровым Д.В., действующим по доверенности от имени ФИО1, квартира по адресу: <адрес>, передана в личную собственность ФИО1 безвозмездно (л.д.49).

В соответствии с постановлением о производстве выемки и протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 60-62) изъята доверенность за от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО1, выданная на имя Федорова Д.В., на право распоряжения квартирой по <адрес>.

Согласно заключения эксперта за от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 90-92) следует, что краткая рукописная цифровая запись «» и подпись под ней в доверенности от ДД.ММ.ГГГГ гражданки ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., на имя Федорова Д.В.

В., ДД.ММ.ГГГГ г.р., зарегистрированная в реестре , выполнены не ФИО2, а другим лицом.

Согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.93-94) следует, что изображение оттиска представленной на исследование печати в доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, выданной от имени гражданки ФИО1, ДД.ММ.ГГГГг.р., на имя Федорова Д.В., ДД.ММ.ГГГГ г.р., зарегистрированная в реестре , выполнено способом цветной струйной печати.

Проанализировав собранные и исследованные доказательства, суд находит виновность подсудимого Федорова Д.В. в совершении преступлений доказанной.

Суд принимает доказательства, представленные стороной обвинения, и оценивает их как достоверные и допустимые, поскольку они последовательны, ничем не опорочены.

Доводы подсудимого Федорова Д.В. о том, что он, взяв копию паспорта ФИО1, решил приватизировать квартиру ФИО1, чтобы потом, дождавшись освобождения из мест лишения свободы внучки умершей ФИО1, которая вступила бы в права наследования, с ее согласия продать квартиру, суд считает несостоятельными, поскольку они полностью опровергаются добытыми по делу доказательствами, в частности, признанием подсудимого Федорова Д.В., данного в протоколе явки с повинной, и показаниями подсудимого, данными им на предварительном следствии, которые подсудимый подтвердил в судебном заседании, и из которых следует, что Федоров Д.В. изготовил поддельную доверенность от имени ФИО1 на свое имя на право приватизации и распоряжения ее квартирой, чтобы впоследствии продать квартиру, так как ему нужны были деньги, а деньги он хотел истратить в своих целях. Помимо признательных показаний подсудимого Федорова Д.В., данных на предварительном следствии, которые суд находит правдивыми и считает необходимым положить в основу приговора, виновность подсудимого объективно подтверждается совокупностью представленных стороной обвинения доказательств, в частности, показаниями представителя потерпевшего Порфирьевой А.А., свидетеля ФИО3, сообщением нотариуса ФИО2, копией записи акта о смерти ФИО1, договором социального найма жилого помещения, договором передачи жилого помещения в собственность граждан, протоколом выемки доверенности, заключениями эксперта. Исходя из вышеперечисленных доказательств, судом установлено, что подсудимый Федоров Д.В. умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, нарушая установленный порядок документального удостоверения фактов, имеющих юридическое значение, с целью совершения мошенничества, то есть приобретения права на чужое имущество, путем обмана, используя компьютерную и копировальную технику методом цветной струйной печати, изготовил поддельную нотариальную доверенность на свое имя, предоставляющую право распоряжения принадлежащей Администрации Кизеловского городского поселения квартирой в <адрес>, в которой ранее проживала ФИО1, умершая в ДД.ММ.ГГГГ году, и на основании доверенности в дальнейшем незаконно приватизировал квартиру на имя ФИО1, а затем, продолжая реализовывать свой умысел на приобретение права на чужое имущество путем мошенничества, предоставив в регистрационную службу поддельную доверенность и другие документы на квартиру, пытался зарегистрировать за ФИО1 право собственности на квартиру в целях дальнейшей ее продажи, но преступление Федоровым Д.В. не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку факт подделки доверенности был обнаружен сотрудниками Губахинского отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Пермскому краю.

В судебном заседании государственный обвинитель Шанько СП. просит исключить из обвинения подсудимого Федорова Д.В. по ч 3 ст.30, ч 1 ст. 159 УК РФ квалифицирующие признаки - хищение чужого имущества и совершение путем злоупотребления доверием, как излишне вмененные. Суд, соглашаясь с доводами государственного обвинителя, поскольку они полностью согласуются с добытыми по делу доказательствами, исключает из обвинения

подсудимого Федорова Д.В. по ч 3 ст.30, ч 1 ст. 159 УК РФ квалифицирующие признаки - хищение чужого имущества и совершение путем злоупотребления доверием, как излишне вмененные.

Суд относит нотариально удостоверенную доверенность к официальным документам. Согласно ст. 1 Основ законодательства о нотариате нотариат призван обеспечивать в соответствии с Конституцией РФ защиту прав и законных интересов граждан и юридических лиц путем совершения нотариусом предусмотренных законодательными актами нотариальных действий от имени Российской Федерации. Нотариально удостоверенная доверенность предоставляет право доверенному лицу действовать от имени доверителя. На основании ч 2 ст. 185 ГК РФ доверенность на совершение сделок с недвижимостью должна быть нотариально удостоверена. На основании поддельной доверенности, изготовленной Федоровым Д.В., у него возникли права на распоряжение квартирой, принадлежащей Администрации Кизеловского городского поселения, на совершение всех действий, необходимых для приватизации, продажи и государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ч 1 ст.327 УК РФ- как подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ч 3 ст.ЗО, ч 1 ст. 159 УК РФ - как покушение на мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, но не доведенное до конца по независящим от виновного лица обстоятельствам.

При назначении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений.

В соответствии со ст.61 УК РФ, как смягчающие наказание обстоятельства, суд учитывает: признание подсудимым вины и раскаяние в содеянном; явку с повинной.

В соответствии со ст. 63 УК РФ обстоятельств, отягчающих наказание, у подсудимого Федорова Д.В. не установлено.

Подсудимый Федоров Д.В. по месту жительства характеризуется удовлетворительно, привлекался к административной ответственности, на учете у психиатра не состоит, состоит на учете у нарколога.

Суд также учитывает влияние назначенного наказания на исправление Федорова Д.В. и на условия жизни его семьи.

Суд не находит оснований для применения ст.64 УК РФ.

Подсудимый Федоров Д.В. в течение испытательного срока, назначенного приговором <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, совершил умышленное преступление по ч 3 ст.30, ч 1 ст.70 УК РФ.

В соответствии с п. «а» ч 1 ст.58 УК РФ отбывание наказания Федорову Д.В. должно быть назначено в колонии - поселения.

В соответствии со ст. 132 УПК РФ процессуальные издержки- суммы, выплачиваемые адвокату за оказание юридической помощи в случае участия адвоката в ходе следствия по назначению, подлежат взысканию в доход федерального бюджета Российской Федерации с подсудимого Федорова Д.В.в сумме руб. коп.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309 УПК РФ, суд

Приговорил:

ФЕДОРОВА Д.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч 1 ст.327, ч 3 ст.30, ч 1 ст.159 УК РФ, и назначить ему наказание:

по ч 1 ст.327 УК РФ - в виде восьми месяцев лишения свободы;

по ч 3 ст.30, ч 1 ст.159 УК РФ - в виде восьми месяцев лишения свободы.

В соответствии с ч 2 ст. 69 УК РФ по их совокупности, путем частичного сложения

назначенных наказаний, назначить Федорову Д.В. наказание в виде одного года лишения

свободы.

В соответствии с ч 4 ст. 70 УК РФ частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно назначить два года шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселения.

Осужденному Федорову Д.В. следовать к месту отбывания наказания за счет государства самостоятельно в порядке, предусмотренном частью 1 и частью 2 ст.75.1 УИК РФ. Срок отбытия наказания Федорову Д.В. исчислять со дня прибытия в колонию- поселения, зачесть Федорову Д.В. в срок лишения свободы время следования к месту отбывания наказания в соответствии с выданным предписанием, из расчета один день за один день. Меру пресечения в отношении Федорова Д.В. оставить - подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Федорова Д.В. в доход федерального бюджета Российской Федерации процессуальные издержки в сумме руб. коп. ( рубля копейки).

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пермский краевой суд через Кизеловский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья подпись.

Верно. Судья:

О.В.Райхель