кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище (1-177/2011)



Дело N 1-177/2011 год

                             ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Город Кизел                                                                                        ДД.ММ.ГГГГ

Кизеловский городской суд Пермского края в составе:

председательствующего судьи Райхель О.В.,

с участием государственного обвинителя- помощника прокурора города Кизела Коньшина Е.В.,

подсудимого Ахатова Р. Г.,

защитника- адвоката адвокатского офиса № 1 города Кизела Могилюк Г.К.,

при секретаре Барсуковой А.А.,

а также потерпевших ФИО1, ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении АХАТОВА Р. Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу <адрес>, судимого:

  1. ДД.ММ.ГГГГ <адрес> по п.п. «а,в» ч 2 ст.161, п. «а» ч 2 ст.213, ч 3 ст.30, п.п. «а,б,в,г» ч 2 ст.158 УК РФ, ч 3 ст.69 УК РФ к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком в 2 года;
  2. ДД.ММ.ГГГГ <адрес> по ч 3 ст.213 УК РФ

      к наказанию в виде 4 лет лишения свободы, в соответствии со ст.70 УК РФ частично

      присоединена неотбытая часть наказания по приговору <адрес>

<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно к отбытию 5 лет лишения свободы; на основании

      постановления <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Ахатов Р.Г.

      считается осужденным по приговору от ДД.ММ.ГГГГ по п.п. «а,в» ч 2 ст.161, ч 2 ст.116, ч 3

      ст.30, п.п. «а,в» ч 2 ст.158 УК РФ, ч 3 ст.69 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с

      применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком в 2 года; по приговору от ДД.ММ.ГГГГ

      года считать осужденным по ч 2 ст.213, ч 2 ст.115 УК РФ, ст.70 УК РФ к 5 годам лишения свободы;

      освобожденного ДД.ММ.ГГГГ на основании постановления <адрес>

<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ с заменой неотбытой части наказания в виде 1 года 11

      месяцев 6 дней на исправительные работы с удержанием 15 %;

  1. ДД.ММ.ГГГГ <адрес> по п. «г» ч 2 ст.161, ч 1

ст.213, ч 1 ст.161 УК РФ, ч 3 ст.69 УК РФ к наказанию в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы

без штрафа, в соответствии со ст.70 УК РФ частично присоединена неотбытая часть наказания

по приговору <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно

к отбытию 4 года 7 месяцев лишения свободы без штрафа, освобожденного ДД.ММ.ГГГГ

по отбытии срока;

  1. ДД.ММ.ГГГГ <адрес> по п.п. «а,в,г» ч 2 ст.161 УК

      РФ с применением ч 3 ст.68 УК РФ к наказанию в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и без

      ограничения свободы, освобожденного ДД.ММ.ГГГГ на основании постановления <адрес>

<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ условно- досрочно на не отбытый срок 10

      месяцев 8 дней, ( в соответствии со ст.91 УПК РФ задержан ДД.ММ.ГГГГ ( л.д.125-126),

      мера пресечения в виде заключения под стражу избрана ДД.ММ.ГГГГ ( л.д.134)),

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч 3 ст.158 УК РФ,

                                                               у с т а н о в и л:

Подсудимый Ахатов Р.Г. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около часов Ахатов Р.Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, с целью тайного хищения чужого имущества, через незапертую форточку в кухне незаконно проник в квартиру по адресу <адрес>, откуда тайно похитил: сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью рублей, с брелоком, ценности не представляющим, причинив ФИО2 материальный ущерб, а также принадлежащие ФИО1 деньги в сумме рублей; серьги золотые одну пару, в виде ромбиков, 585 пробы, массой 2 грамма, стоимостью рублей; серьгу золотую в виде тюльпана, 583 пробы, массой 1 грамм, стоимостью рублей; серьгу золотую со вставкой «фианит», 583 пробы, массой 1 грамм, стоимостью рублей, причинив ФИО1 материальный ущерб на общую сумму рублей. Всего Ахатов Р.Г. тайно похитил чужое имущество на общую сумму рублей и похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый Ахатов Р.Г. в предъявленном обвинении виновным себя признал полностью и в силу ст.51 Конституции РФ от дачи показаний отказался.

В протоколе явки с повинной ( л.д.28) Ахатов Р.Г. указывал, что ДД.ММ.ГГГГ через форточку залез в квартиру ФИО1 по <адрес>, откуда похитил деньги в сумме рублей, сотовый телефон и 3 бутылки разведенного спирта. Спирт он выпил, деньги истратил на спиртное.

В судебном заседании были оглашены показания Ахатова Р.Г. на л.д. 70-87, данные на предварительном следствии о том, что ДД.ММ.ГГГГ где-то после обеда он стоял у подъезда дома ФИО1 по <адрес>, и увидел, что ФИО1 вышла из подъезда. Он спросил у нее, куда она пошла. ФИО1 ответила, что на шашлыки. Он хотел пойти с ней, но ФИО1 отказала ему. Он был выпивший, и куда уходил, не помнит. Уже в ночное время он и ФИО4 пошли к ФИО1, чтобы купить у нее спиртное. ФИО4 остался на улице, а он зашел в подъезд, постучал в двери квартиры ФИО1, потом позвонил, но двери никто не открыл. Затем он вышел на улицу и стоял возле подъезда, разговаривал с ФИО4. Вдруг в квартире ФИО1 зазвонил телефон, где-то в кухне. Телефон звонил, но его никто не брал. Он понял, что ФИО1 нет дома. В кухне ее квартиры была открыта форточка, и он решил залезть в квартиру ФИО1 с целью совершения кражи спиртного. ФИО4 рядом не было, он куда-то ушел. Под окнами квартиры ФИО1 стояла лавка. Он встал на лавку, потом на подоконник окна кухни и через открытую форточку пролез в квартиру ФИО1. В кухне на подоконнике лежал сотовый телефон. Он спрыгнул на пол, открыл «хрущевский» холодильник, откуда взял 3 стеклянные бутылки с самогоном. Напротив окна в кухне стоял холодильник, на котором была микроволновая печь. На печи он увидел кошелек -портмоне коричневого цвета. Он открыл кошелек и увидел несколько денежных купюр, вытащил их, и, не пересчитывая, положил в карман джинсов. Также он с микроволновой печи взял золотые сережки, их было две пары: одна пара ромбиками, а две другие сережки были разные. Золотые сережки он тоже положил в карман джинсов. С подоконника он взял сотовый телефон, марку не помнит, и положил в карман джинсов. Над кухонным столом висел навесной шкаф, из которого он со второй полки взял деньги, купюрами по рублей, но он деньги не считал, убрал их в карман джинсов. После этого он решил выйти из квартиры через дверь, взял в руки 3 бутылки с самогоном, повернул ручку замка двери, и дверь открылась. Он хотел выйти, но увидел спускающуюся по лестнице мать ФИО1- ФИО2. Он закрыл дверь и стоял в прихожей. ФИО2 пыталась открыть дверь квартиры дочери, но он держал ручку изнутри, отчего ФИО2 не могла открыть замок. Потом ФИО2 куда-то ушла, но вновь вернулась. Он, стоя в прихожей, слышал разговор ФИО2 с соседкой Любой. ФИО2 говорила ей, что в квартире ФИО1 кто-то есть. Он не знал, что делать, понял, что его обнаружили. Он открыл ручку двери, после чего ФИО2 зашла в прихожую. Она спросила у него, что он делает в квартире. Он сказал, что пришел за водкой. ФИО2 забрала у него из рук три бутылки с самогоном, после чего он ушел. Во дворе он встретил ФИО4 и сказал ему, что обокрал квартиру ФИО1. Они вместе пошли в клуб на дискотеку, где потеряли друг друга из вида. Сотовый телефон он выбросил. ДД.ММ.ГГГГ около часов он поехал в <адрес> на <адрес>, где продал все 4 серьги незнакомой женщине за рублей. Женщина дала ему рублей купюрами: две- по рублей, три- по рублей, остальные по и по рублей. Вырученные деньги он истратил на собственные нужды. Деньги, которые он взял из кошелька, он потом пересчитал, их было рублей, и рублей, которые он взял из навесного шкафа. Все эти деньги он истратил на личные нужды.

Подсудимый Ахатов Р.Г. подтвердил показания, данные им на предварительном следствии.

Кроме признания вины подсудимым, его виновность подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей, материалами дела.

Потерпевшая ФИО1 показала, что ДД.ММ.ГГГГ около часов она со своим сыном и матерью, подругами пошли на шашлыки в лес в район стадиона, примерно метров от дома. Уходя, она закрыла дверь квартиры, а форточка на кухне осталась открытой. Около часов она пришла домой за спиртным, и в квартире все было в порядке. Когда она вышла из подъезда, то во дворе дома встретила Ахатова Р.. Ахатов спросил у нее, куда она собралась. Она ответила, что на шашлыки. Ахатов хотел идти с ней, но она ему отказала. Около часов они вернулись домой. Она сняла серьги и положила их рядом с кошельком на микроволновую печь, после чего снова ушла из дома. Дверь квартиры она закрыла, а форточка на кухне была открыта. Около 00.30 часов она вернулась домой, позвонила по телефону своей матери - ФИО2 и сказала, что уже дома. Мать тут же спустилась к ней в квартиру и рассказала, что около 23.00 часов она пришла к ней, открыла ключом дверь квартиры и увидела в прихожей Ахатова Р., у которого в руках были три бутылки с самогоном. Она забрала у Ахатова бутылки с самогоном, после чего Ахатов выбежал из квартиры. Мать попросила ее проверить квартиру, все ли имущество на месте. На кухне она обнаружила, что пропали из кошелька деньги в сумме рублей, также одна пара золотых сережек в виде ромбиков, 585 пробы, весом 2 грамма, стоимостью рублей; одна золотая серьга в виде тюльпана, 583 пробы, весом 1 грамм, стоимостью рублей; одна золотая серьга с английской застежкой, с вставкой «фианит», 583 пробы, весом 1 грамм, стоимостью рублей, и из навесного шкафа с полки пропали деньги в сумме рублей. С подоконника в кухне пропал сотовый телефон «<данные изъяты>» красного цвета, принадлежащий ее матери- ФИО2 Ей известно, что через дня 2-3 сотовый телефон ее матери вернули. Ущерб ей был причинен на общую сумму рублей, что для нее не является значительным. Позже мать Ахатова возместила ей ущерб в сумме рублей. От гражданского иска в сумме рублей она отказывается, поскольку в настоящее время ущерб ей возмещен полностью.

Потерпевшая ФИО2 показала, что ДД.ММ.ГГГГ днем она с внуком и дочерью- ФИО1, ее подругами пошли на шашлыки в район стадиона. Домой они вернулись около часов, так как решили еще сходить в баню. Ее дочь и внук, взяв необходимые вещи, ушли, закрыв дверь квартиры, а она поднялась к себе в квартиру. Около часов она пошла в квартиру дочери, чтобы проверить, пришли они домой или нет. Она открыла дверь квартиры своим ключом и в прихожей увидела Ахатова Р., у которого в руках были три бутылки с самогоном. Она стала возмущаться, забрала у Ахатова из рук бутылки с самогоном, и Ахатов выбежал из квартиры. В это время в подъезд вышла соседка ФИО5, и они вместе осмотрели квартиру дочери, обратили внимание, что на кухне была открыта форточка. Она закрыла форточку и вернулась домой. Около часов дочь позвонила ей и сказала, что уже дома. Она спустилась к ней в квартиру и рассказала о том, что застала у нее в квартире Ахатова Р.. Дочь осмотрела квартиру и обнаружила, что на кухне пропали из кошелька деньги в сумме рублей, одна пара золотых сережек, две разные золотые серьги, из навесного шкафа пропали деньги в сумме рублей. Также пропал ее сотовый телефон «<данные изъяты>» красного цвета, который она давала дочери. Телефон «<данные изъяты>» был без sim- карты, с брелоком. Она оценивает телефон в рублей. Через два дня сотовый телефон ей вернули незнакомые мальчишки, сказали, что нашли.

Свидетель ФИО3 показала, что число и месяц не помнит, утром на улице она встретила ФИО1, которая ей сообщила, что ее сын- Ахатов Р. через форточку залез к ней в квартиру, похитил деньги, золотые серьги, сотовый телефон. Позже она разговаривала с сыном, и он не отрицал, что совершил кражу из квартиры ФИО1. Она возместила ФИО1 ущерб в сумме рублей.

В судебном заседании были оглашены показания свидетеля ФИО5 на л.д.58-59, данные на предварительном следствии о том, что ДД.ММ.ГГГГ около часов она находилась дома и услышала, как кто-то стучит в двери квартиры № , где проживает ФИО1. Она вышла и увидела мать ФИО1- ФИО2, которая пояснила, что не может открыть дверь квартиры дочери, вставляет ключ в замок, но ключ не поворачивается. Рая сказала, что у нее такое ощущение, как-будто кто-то держит дверь изнутри в квартире. Она знала, что ФИО1 нет дома, и была удивлена, что ФИО2 не может открыть дверь квартиры. ФИО2 попросила у нее топор и сказала, что попробует отжать двери, так как переживает, не случилось ли что. Она сказала ФИО2, что топора у нее нет, и зашла к себе в квартиру. Через некоторое время в дверь квартиры снова постучали. Она открыла двери, это была ФИО2. Она была взволнована и сказала, что она потопала ногами, как будто ушла, а потом снова вставила ключ и сразу открыла замок, зашла в квартиру и увидела в квартире дочери Ахатова Р., в руках которого были три бутылки с самогоном по 0,5 л, принадлежащие ее дочери. ФИО2 сказала, что забрала у Ахатова эти три бутылки, и он ушел. Она с ФИО2 зашли в квартиру ФИО1, беспорядка в квартире не было, но она заметила, что на кухне была открыта форточка. Потом она ушла домой. ДД.ММ.ГГГГ от ФИО1 она узнала, что когда та вернулась домой в ночное время, то обнаружила пропажу денег, 4 золотых сережек и сотового телефона, принадлежащего ее маме- ФИО2. Впоследствии от ФИО2 ей стало известно, что какие-то маленькие дети нашли и вернули ей сотовый телефон, который был похищен из квартиры ее дочери ФИО1.

В судебном заседании были оглашены показания свидетеля ФИО6 на л.д.99-102, данные на предварительном следствии о том, что ДД.ММ.ГГГГ она расторгла брак с Ахатовым Р., но у нее с ним остались дружеские отношения. В ДД.ММ.ГГГГ года, точное число не помнит, Руслан ей рассказал, что совершил кражу из квартиры ФИО1, он залез к ней в квартиру через форточку и с микроволновой печи из кошелька украл деньги 1000 рублей с чем-то. Потом его в квартире обнаружила мать ФИО1-ФИО2 и забрала у него из рук бутылки с самогоном, которые он тоже хотел украсть. Со слов ФИО1 ей известно, что, помимо денег, Руслан украл у нее золотые серьги, сотовый телефон ее матери. Позже от ФИО1 ей стало известно, что сотовый телефон ее матери вернули.

В судебном заседании были оглашены показания свидетеля ФИО4 на л.д.107-114, данные на предварительном следствии о том, что ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время он употреблял с Ахатовым Р. спиртное, и когда спиртное закончилось, а магазины были закрыты, то они решили сходить к ФИО1 за спиртным. Время было уже после часов, на улице было темно. Он вместе с Ахатовым зашел во второй подъезд его дома, т.к. он с ФИО1 живет в <адрес>, и постучал в квартиру ФИО1, но двери никто не открыл. Он вышел из подъезда, решил поискать спиртное в других местах, зашел в соседний <адрес>. Купив там спиртное, через 10-15 минут он, проходя мимо своего подъезда, увидел ФИО2, держащую дверь квартиры ФИО1. Он спросил у нее, где ФИО1. ФИО2 ответила, что не знает, где ее дочь, а она сама не может попасть в квартиру дочери. Он пошел в сторону клуба, а через 10 минут его окрикнул Руслан. Руслан ему признался, что через форточку залез в квартиру ФИО1, изнутри держал входную дверь, чтобы ФИО2 не смогла войти в квартиру, но потом открыл дверь, и ФИО2 его задержала, забрала у него из рук три бутылки со спиртным, после чего он ушел из квартиры. Больше Руслан ему ничего не говорил и ничего не показывал. Они пришли на дискотеку в клуб, там еще выпили, а потом разошлись. Впоследствии от ФИО2 ему стало известно, что Руслан украл из квартиры ее дочери ФИО1 золотые серьги, деньги и ее сотовый телефон. Позже от ФИО2 он узнал, что сотовый телефон ей вернули.

Согласно протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ ( л.д.7-9) при осмотре <адрес>, установлено, что квартира находится во втором подъезде, на первом этаже с правой стороны от лестничного марша; входная дверь квартиры повреждений не имеет; в кухне с левой стороны на стене имеется навесной шкаф, с правой стороны стоит холодильник, на котором находится микроволновая печь, на ней лежит кошелек- портмоне из кожзаменителя; в кухне имеется окно с форточкой размерами 42, 5 х 51 см, с улицы под окном кухни стоит деревянная лавка.

В соответствии с протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ ( л.д.137) осмотрен: сотовый телефон « <данные изъяты>» малиново-красного цвета, раскладной, на передней и задней панели имеется логотип «М»; телефон без повреждений, к телефону прикреплен брелок из пластмассы, и приобщен в качестве вещественного доказательства ( л.д.138).

Проанализировав собранные и исследованные доказательства в их совокупности, суд находит виновность подсудимого Ахатова Р.Г. в совершении преступления доказанной.

К такому выводу суд пришел, исходя из признательных показаний подсудимого Ахатова Р.Г., данных на предварительном следствии, и в протоколе явки с повинной, которые подсудимый Ахатов Р.Г. подтвердил в судебном заседании. Показания Ахатова Р.Г. объективно подтверждаются показаниями потерпевших ФИО1, ФИО2, свидетелей ФИО5, ФИО4, ФИО3, ФИО6, протоколом осмотра места происшествия, протоколом осмотра предметов, согласующихся между собой и взаимодополняющих друг друга.

О незаконном проникновении в жилище свидетельствуют фактически выполненные действия подсудимого Ахатова Р.Г., который, осознавая противоправность своих действий, без разрешения собственника, через незапертую форточку в кухне проник в квартиру потерпевшей ФИО1 именно с целью хищения находящегося там имущества.

Государственный обвинитель Коньшин Е.В. просит исключить из обвинения подсудимого Ахатова Р.Г. квалифицирующий признак- причинение значительного ущерба гражданину, исходя из показаний потерпевшей ФИО1, пояснившей о том, что общий доход ее семьи составляет рублей, и ущерб в сумме рублей для нее не является значительным. Суд, соглашаясь с доводами государственного обвинителя, поскольку они полностью согласуются с добытыми по делу доказательствами, исключает из обвинения подсудимого Ахатова Р.Г. квалифицирующий признак- причинение значительного ущерба гражданину.

Таким образом, действия подсудимого Ахатова Р.Г. суд квалифицирует по п. «а» ч 3 ст.158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

При назначении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления.

В соответствии со ст.61 УК РФ как обстоятельства, смягчающие наказание, суд учитывает: признание подсудимым вины и раскаяние в содеянном; явку с повинной; возмещение имущественного ущерба потерпевшей ФИО1

Подсудимый Ахатов Р.Г.ранее два раза ( ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ) был осужден за тяжкое преступление к реальному лишению свободы, и вновь совершил тяжкое преступление, поэтому в соответствии с п. «а» ч 3 ст.18 УК РФ суд признает в действиях Ахатова Р.Г. особо опасный рецидив преступлений.

Согласно ч 2 ст.68 УК РФ срок наказания при любом рецидиве преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части УК РФ.

В соответствии со ст.63 УК РФ обстоятельством, отягчающим наказание, у подсудимого Ахатова Р.Г. является рецидив преступлений.

Подсудимый Ахатов Р.Г. по месту жительства характеризуется положительно, жалоб не его поведение в быту не поступало, привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, на учете у нарколога и у психиатра не состоит.

Суд также учитывает влияние назначенного наказания на исправление Ахатова Р.Г. и на условия жизни его семьи.

Суд не находит оснований для применения ст.64 УК РФ.

Подсудимый Ахатов Р.Г. совершил тяжкое преступление в течение оставшейся не отбытой части наказания, назначенного по приговору <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, поэтому в соответствии с п. «в» ч 7 ст.79 УК РФ суд назначает подсудимому Ахатову Р.Г. наказание в виде лишения свободы по правилам, предусмотренным ст.70 УК РФ.

С учетом материального положения Ахатова Р.Г., данных о его личности, суд считает возможным не применять подсудимому Ахатову Р.Г. дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

В соответствии с п. «г» ч 1 ст.58 УК РФ отбывание лишения свободы Ахатову Р.Г., при наличии в его действиях особо опасного рецидива преступлений, должно быть назначено в исправительной колонии особого режима.

В связи с отказом потерпевшей ФИО1 от иска, производство по гражданскому иску ФИО1 о взыскании рублей подлежит прекращению.

В соответствии с п. 5 ч 2 ст.131, ч 1 ст.132 УПК РФ процессуальные издержки - суммы, выплачиваемые адвокату за оказание им юридической помощи в случае участия адвоката в ходе следствия по назначению, подлежат взысканию в доход федерального бюджета Российской Федерации с подсудимого Ахатова Р.Г. в сумме руб. коп.

Вещественное доказательство по делу: сотовый телефон «<данные изъяты>» с брелоком, хранящийся у потерпевшей ФИО2, - передать ФИО2

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 303, 304,307-309 УПК РФ, суд

                                                           П р и г о в о р и л:

АХАТОВА Р. Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч 3 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде двух лет двух месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст.70 УК РФ частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Кизеловского <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно назначить два года четыре месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, в срок лишения свободы Ахатову Р.Г. зачесть время содержания под стражей до судебного разбирательства с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения в отношении Ахатова Р.Г. оставить- заключение под стражей.

Производство по гражданскому иску ФИО1 о взыскании рублей прекратить.

Взыскать с Ахатова Р. Г. в доход федерального бюджета Российской Федерации процессуальные издержки в сумме руб. коп.( рублей копеек).

Вещественное доказательство по делу: сотовый телефон «<данные изъяты>» с брелоком, хранящийся у ФИО2, - передать ФИО2

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пермский краевой суд через Кизеловский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным Ахатовым Р.Г., содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

           

               Судья подпись.

Верно. Судья:                                                                                                     О.В.Райхель