Дело Номер обезличен г.
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
2 сентября 2010 года г. Кисловодск
Судья Кисловодского городского суда Ставропольского края Курасов Ю.А., с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора города Кисловодска Веха Н.А., подсудимого К.И.Г. защитника Курбановой М.Р., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, при секретаре Шушарджан Р.С., рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда уголовное дело, по которому:
К.И.Г., Дата обезличена года рождения, уроженец ... края, гражданин РФ, имеющий среднее образование, женат, имеет одного малолетнего ребенка- дочь К.П.И. Дата обезличена года рождения, индивидуальный предприниматель, военнообязанный, не судим, зарегистрирован по адресу: ..., ..., ..., ..., квартира 1, проживает по адресу: ..., ..., ..., ..., квартира 200, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
К.И.Г. совершил незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение и перевозку контрафактных экземпляров, произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере.
Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах:
КИ.Г. действуя из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное использование объектов авторского права, а равно на приобретение, хранение и перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта и их последующий сбыт, вопреки воли правообладателя, в нарушение ч.1 ст. 44 Конституции РФ, гарантирующей охрану интеллектуальной собственности в РФ, ст.ст. 1228, 1255, 1259, 1265-1279 ГК РФ, определяющих сферу действия авторского права, относящих аудиовизуальные произведения к объектам авторского права и охраняющих личные неимущественные и имущественные права автора на произведения, а также устанавливающих положение об авторском договоре, в январе 2010 года в дневное время (более точное время следствием не установлено) с целью последующей реализации по более высокой цене, незаконно приобрел на территории рынка «Черкизовский» г. Москва (более точно место следствием не установлено), по заведомо заниженной цене 25 рублей за один DVD диск, заведомо контрафактные, то есть изготовленные нелегально с нарушением авторских и смежных прав DVD диски, в количестве 964 штук, содержащие аудиовизуальные произведения, авторские права на которые принадлежат различным компаниям, членам Некоммерческого партнерства «КИ.Г. по защите прав на аудиовизуальные произведения» (РАПО). После чего, продолжая свои умышленные действия, с целью последующего сбыта незаконно приобретенных контрафактных DVD дисков, перевез их на неустановленной следствием автомашине, в январе 2010 года (точное время следствием не установлено) в магазин «Диез», расположенный по адресу:
... ..., где умышленно, преследуя цель реализации контрафактных произведений через розничную торговлю, незаконно хранил их с января 2010 года до Дата обезличена года.
В целях реализации своего преступного умысла, в январе 2009 года КИ.Г. за денежное вознаграждение предложил Ш.А.В., не осведомленному о его преступных намерениях, реализовывать приобретенные в г. Москве на рынке «Черкизовский» диски в формате DVD, не поставив последнего в известность о том, что реализуемые диски являются контрафактными.
Дата обезличена года примерно в 12 часов 20 минут, К.П.И. из вышеуказанных 964 дисков, сбыл за 200 рублей К.П.И. из помещения магазина «Диез», расположенного по адресу ... ..., ..., ранее незаконно приобретенные, перевезенные и хранившиеся в целях сбыта Ш.А.В., два контрафактных диска в формате DVD, которые были изъяты Дата обезличена г. у ФИО10 сотрудниками милиции при проведении проверочной закупки. После чего, сотрудниками милиции у К.И.Г. из магазина «Диез» по адресу: ... ... были изъяты 962 контрафактных диска в формате DVD, ранее им незаконно приобретенные, перевезенные и хранившиеся в целях сбыта.
Тем самым у К.И.Г. из незаконного оборота была изъята контрафактная аудиовизуальная продукция на 964 DVD–дисках, содержащая 1037 аудиовизуальных произведений, принадлежащих правообладателям – членам Некоммерческого партнерства «УДП по защите прав на аудиовизуальные произведения» (РАПО):
1. 126 аудиовизуальных произведений в формате DVD, принадлежащих правообладателю ООО «Активижен»:
- «2012» в количестве 10 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 2600 рублей;
- «Двухсотлетний человек» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «7 жизней» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Анаконда 4: Кровавый след» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Ангелы и демоны» в количестве 6 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1560 рублей;
- «Ангелы Чарли» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Ангелы Чарли только вперед» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Багровые реки» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Большой куш» в количестве 3 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Второй шанс» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Выпускной» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Гаттака» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Годзилла» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Готика» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Джерри Магуайер» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Добро пожаловать в Зомбиленд» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Дориан Грей» в количестве 4 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей;
- «Дракула» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Другой мир: Восстание ликанов» в количестве 3 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Жанна Д’Арк» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Звездный десант 3: Марадер» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Идеальный незнакомец» в количестве 3 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «История рыцаря» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Казино Рояль» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Карантин» в количестве 5 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1300 рублей;
- «Каратель» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Кольцо Нибелунгов» в количестве 3 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Король рыбак» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Крамер против Крамера» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Ласковый май» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Любовь в большом городе» в количестве 5 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1300 рублей;
- «Майкл Джексон: Вот и все» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Маска Зорро» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Напряги извилины» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Наруто 6» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Начало времен» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Облачно, возм. осадки в виде фрикаделек» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Опасные пассажиры поезда 123» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Отчим» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Первое воскресенье» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Полуночный экспресс» в количестве 5 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1300 рублей;
- «Последняя надежда человечества» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Правдивая история кота в сапогах» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Противостояние» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Прошивка» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Путь» в количестве 5 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1300 рублей;
- «Район № 9» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Реальный папа» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Романтическое преступление» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Самый лучший фильм 2» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Сводные братья» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Семь лет в Тибете» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Собственность дьявола» в количестве 4 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей;
- «Сокровище Амазонки» в количестве 4 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей;
- «Схватка» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Терминатор 3: Восстание машин» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Терминатор: Да придет спаситель» в количестве 6 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1560 рублей;
- «Универсальный солдат: Возвращение» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Хэнкок» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Царь» в количестве 3 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей; а всего на общую сумму 32760 рублей.
2. 57 аудиовизуальных произведений в формате DVD, принадлежащих правообладателю ЗАО «Киновидеообъединение «Крупный план»:
- «Александр Невский» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Аттракцион» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Бешеные деньги» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Бокс» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Венера» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Взрослые дети» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Високосный год» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Возмездие» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Волшебник» в количестве 5 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1300 рублей;
- «Двадцатый век начинается» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Доктор Айболит» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Илья Муромец» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Ирония судьбы, или с легким паром !» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Контракт» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Крылья, ноги и хвосты» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Много шума из ничего» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «На дне» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Падал прошлогодний снег» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Пластилиновая ворона» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Похищение» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Приключения барона Мюнхгаузена» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Приключения Мюнхгаузена» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Приключения поросенка Фунтика» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Про Федота-стрельца, удалого молодца» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Следопыт» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Следствие ведет колобки» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Собака Баскервилей» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Сокровища Агры» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Трое из Простоквашино» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Фильм, фильм, фильм …» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Чудеса среди бела дня» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Чудо» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Шайбу, шайбу !» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Шпионские страсти» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Эволюция» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей, а всего на общую сумму 14820 рублей.
3. 60 аудиовизуальных произведений в формате DVD, принадлежащих правообладателю «Парамаунт Пикчерс корпорэйшн»:
- «Аэроплан 1» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Аэроплан 2» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Бриолин ч.1» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Бриолин ч. 2» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Бумеранг» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Вампир в Бруклине» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Война миров» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Гарлемские ночи» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Дамский угодник» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Джимми нейтрон» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Дикая семейка Торнбери» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Другие 48 часов» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Запретная любовь» в количестве 4 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей;
- «Золотой ребенок» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Зона высадки» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Игры патриотов» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Индиана Джонс и последний крестовый поход» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Индиана Джонс и храм судьбы» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Клуб первых жен» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Крестный отец» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Крестный отец 2» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Крестный отец 3» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Любой ценой» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Медвежатник» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Молодой Шерлок Холмс» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Монстр !» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Немезида» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Неприкасаемые» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Образцовый самец» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Ограбление по-итальянски» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Пекло» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Побег из Лос-Анжелеса» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Полицейский из Беверли Хиллз» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Прямая и явная угроза» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Ревность» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Сумерки» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Хамелеон» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Черный дождь» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Шлюха» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей, а всего на общую сумму 15600 рублей.
4. 120 аудиовизуальных произведений в формате DVD, принадлежащих правообладателю ЗАО «СОЮЗ Видео»:
- «Август» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Аленький цветочек» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Беовульф и Грендель» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Большая белая обуза» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Бон вояж !» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Васаби» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Возвращение в Гайю» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Ганнибал» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Герой-одиночка» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Глаз» в количестве 6 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1560 рублей;
- «День расплаты» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Доспехи бога» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Искатели приключений» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Истребитель драконов» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Калибр 45» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Каменная башка» в количестве 7 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1820 рублей;
- «Камилла» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Кокаин» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Кошки» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Крысиные бега» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Майкл Клейтон» в количестве 4 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей;
- «Мальчик в девочке» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Мисс Поттер» в количестве 4 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей;
- «Мишель Вальян: жажда скорости» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Молчи в тряпочку» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Морфий» в количестве 5 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1300 рублей;
- «Невероятные приключения итальянцев в Нью-Иорке» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Незнайка на Луне» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Новая полицейская история» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Ночь перед Рождеством» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Огонь в моем сердце» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Осторожно, двери закрываются» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Отбивные» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Паршивая овца» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Пианист» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Пила 4» в количестве 8 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 2080 рублей;
- «Пираты Карибского моря» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Плетеный человек» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Последний танец» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Предатель» в количестве 5 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1300 рублей;
- «Пчелка Майя» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Рождественская история» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Сестра оборотня» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Смех и наказание» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Спокойной ночи» в количестве 4 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей;
- «Супершторм» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Такси» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Темный полдень» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Треугольник» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Тупой и еще тупее» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Фанфан-тюльпан» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Хардбол» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Хозяева ночи» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Хоттабыч» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Цунами» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Чингиз хан» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Чувствуя Миннесоту» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Шаг вперед» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Шайтан» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Энтропия» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей, а всего на общую сумму 31200 рублей.
5. 83 аудиовизуальных произведения в формате DVD, принадлежащих правообладателю ООО «К.П.И. СНГ»:
- «Аладдин» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Алиса в стране чудес» в количестве 12 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 3120 рублей;
- «Большое путешествие» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Валл-и» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Вверх» в количестве 4 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей;
- «Ведьмина гора» в количестве 7 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1820 рублей;
- «Вини и слонотоп» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Вольт» в количестве 9 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 2340 рублей;
- «Дежа Вю» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Зачарованная» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «История игрушек 2» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Книга мастеров» в количестве 6 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1560 рублей;
- «Красотка» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Криминальное чтиво» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Лило и Стич» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Мулан» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Не бей копытом» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Остаться в живых. Сезон 3» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Пиноккио» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «План игры» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Предложение» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Рататуй» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Сокровища нации» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Сомнения» в количестве 6 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1560 рублей;
- «Суррогаты» в количестве 4 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей;
- «Так себе каникулы» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Хана Монтана» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф» в количестве 5 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1300 рублей;
- «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Чудеса на виражах» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей, а всего на общую сумму 21580 рублей.
6. 131 аудиовизуальное произведение в формате DVD, принадлежащее правообладателю ООО «Г.В.И. Век Фокс СНГ»:
- «28 недель спустя» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «500 дней лета» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Аватар» в количестве 8 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 2080 рублей;
- «Амелия» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Афера Томаса Крауна» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Бойцовский клуб» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Борат» в количестве 3 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Война невест» в количестве 4 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей;
- «Вышибалы» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «День, когда земля остановилась» в количестве 4 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей;
- «Добро пожаловать, или соседям вход воспрещен» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Драконий жемчуг» в количестве 3 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Дьявол носил PRADA» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Западня» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Застрял в тебе» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Зубная фея» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «К черту любовь» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Как выйти замуж за миллионера» в количестве 5 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1300 рублей;
- «Ледниковый период» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Ледниковый период 2» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Ледниковый период 3: эра динозавров» в количестве 4 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей;
- «Люди икс» в количестве 4 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей;
- «Люди икс: россомаха» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Марли и я» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Миссис Даутфайр» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Младенец на прогулке» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Морской пехотинец 2» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Моя супер-бывшая» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Мулен Руж» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Ночь в музее» в количестве 5 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1300 рублей;
- «Ночь в музее 2» в количестве 3 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Один дома» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Один ...» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Один ...» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Один ...» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Оптом дешевле» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Оптом дешевле 2» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Особо тяжкие преступления» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Особое мнение» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Очень эпическое кино» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Перевозчик» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Перси Джексон и похититель молний» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Планета обезьян» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Поворот не туда 2: тупик» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Поворот не туда 3» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Поп» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Послезавтра» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Привет семье» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Роботы» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Роки Бальбоа» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Симпсоны в кино» в количестве 5 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1300 рублей;
- «Скорость» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Скорость 2» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Следопыт» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Тело Дженифер» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «У холмов есть глаза 2» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Фантастическая четверка» в количестве 3 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Фонтан» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Храброе сердце» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Что скрывает ложь» в количестве 4 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей;
- «Чужие» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Чужой против хищника» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Чужой против хищника 2» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Электра» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Эрагон» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Я, робот» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей, а всего на общую сумму 34060 рублей.
7. 460 аудиовизуальных произведений в формате DVD, принадлежащих правообладателю ООО «А.Д.И. Рус»:
- «Паспорт в Париж» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «10 000 до н.э.» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «9 (девять)» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «К-911» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Mamma mia » в количестве 10 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 2600 рублей;
- «V значит вендетта» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «А вот и Полли» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «А.Д.И.» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Адвокат Дьявола» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Американская мечта» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Американский пирог представляет музыкальный лагерь» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Американский пирог представляет переполох в общаге» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Американский пирог представляет: голая миля» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Американский пирог: свадьба» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Анализируй то» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Анализируй это» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «ФИО14» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Башни-близнецы» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Беглец» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Безумный» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Безумцы» в количестве 6 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1560 рублей;
- «Беовульф» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Бесславные ублюдки» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Бешеный пес и Глори» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Бой без правил» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Большая игра» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Братья блюз» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Бросок кобры» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Бэтман и Супермэн» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Бэтмэн» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Бэтмэн возвращается» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Бэтмэн: Бэтмэн и Робин» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Бэтмэн: начало» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «В пролете» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Ванильное небо» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Везунчик» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Взрослая неожиданность» в количестве 7 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1820 рублей;
- «Вирус Андромеда» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Вкус жизни» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Властелин колец» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Возвращение супермена» в количестве 7 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1820 рублей;
- «Вредный Фред» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Выбор судьбы» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Выход дракона» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Гарри Поттер и кубок огня» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Гарри Поттер и принц полукровка» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Глубокое синее море» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Двенадцать друзей Оушена» в количестве 5 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1300 рублей;
- «Дело о пеликанах» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «День святого Валетнина» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Держи ритм» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Детсадовский полицейский» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Джейсон Х» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Джонни Д.» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Дитя человеческое» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Добро пожаловать домой, Роско Дженкинс !» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Долгая помолвка» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Дом у озера» в количестве 4 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей;
- «Дорожное приключение» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Жатва» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Железный человек» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Загадочная история Бенджамина Баттона» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Запах женщины» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Затерянный мир» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Звездная пыль» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Звездные войны: войны клонов» в количестве 6 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1560 рублей;
- «Звездный путь» в количестве 4 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей;
- «Зеленая миля» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Земля до начала времен 10: великая миграция» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Земля до начала времен 2: приключения в великой долине» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Земля до начала времен 3: в поисках воды» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Земля до начала времен 4: путешествия в землю туманов» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Земля до начала времен 5: таинственный остров» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Земля до начала времен 7: камень холодного огня» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Земля до начала времен 8: великая стужа» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Знакомство с родителями» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Знакомство с факерами» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Знакомьтесь, Джо Блэк» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Зодиак» в количестве 5 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1300 рублей;
- «Золото дураков» в количестве 5 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1300 рублей;
- «Игры разума» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Идеальный шторм» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «История о нас» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «История одного вампира» в количестве 4 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей;
- «К-9» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Каждое воскресенье» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Кинг Конг» в количестве 4 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей;
- «Козырные тузы» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Красный дракон» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Кровавая работа» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Кровавый алмаз» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Куда приводят мечты» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Лак для волос» в количестве 5 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1300 рублей;
- «Лезвия славы: звездуны на льду» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Лемони Сникет: 33 несчастья» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Лицо со шрамом» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Любовь по правилам и без» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Любовь с уведомлением» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Мадагаскар» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Мадагаскар 2» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Мальчишник в Вегасе» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Марс атакует !» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Мгновения Нью-Йорка» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Между небом и землей» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Мертвая тишина» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Миротворец» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Мисс конгениальность 2» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Мистер Бин» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Монстро» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Монстры против пришельцев» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «... Мэдисон» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Мумия» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Мумия возвращается» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «мумия: гробница императора драконов» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Мы – одна команда» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Мыс страха» в количестве 2 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Мэверик» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «На крючке» в количестве 8 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 2080 рублей;
- «Не брать живым» в количестве 9 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 2340 рублей;
- «Не пойман, не вор» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Немножко беременна» в количестве 4 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей;
- «Ночи в Роданте» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Ночной рейс» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «О, где же ты, брат ?» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Обещать – не значит жениться» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Обратная тяга» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Одержимость» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Одиннадцать друзей Оушена» в количестве 4 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей;
- «Одиночка» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Оправданная жестокость» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Особо опасен» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Отважная» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Отель для собак» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Отпуск по обмену» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Отсчет убийств» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Паранойя» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Паранормальное явление» в количестве 4 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей;
- «Парк юрского периода» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Пароль «рыба-меч» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Пассажир 57» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Паутина Шарлотты» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Перелом» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Письма с Иводзимы» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Побег из курятника» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Подмена» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Поймай меня, если сможешь» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «После заката» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Потрошители» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Представь себе» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Престиж» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Придурки из Хаззарда» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Приключения Дисперо» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Пристрели их» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Простые сложности» в количестве 4 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей;
- «Путешествие к центру земли» в количестве 8 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 2080 рублей;
- «Пьяный рассвет» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Разборки в маленьком Токио» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Разрушитель» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Расплата» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Реальность кусается» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Рок-волна» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Рок-н-рольщик» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Руины» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «С глаз долой – из чарта вон !» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Свихнувшиеся» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Секс в большом городе» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Симона» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Синдбад» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Сириана» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Славные парни» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Сладкий ноябрь» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Служители закона» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Смертельная гонка» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Смертельное оружие 1» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Смертельное оружие 2» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Смертельное оружие 3» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Смертельное оружие 4» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Смокинг» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Солдат» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Солдаты неудачи» в количестве 6 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1560 рублей;
- «Сорокалетний девственник» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стриит» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Супермен 1» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Супермен 2» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Телохранитель» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Темный рыцарь» в количестве 6 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1560 рублей;
- «Теория заговора» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Терминатор 2: Судный день» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Терминатор: Битва за будущее» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Типа крутые легавые» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Трансформеры» в количестве 5 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Три короля» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Тринадцать друзей Оушена» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Тройной форсаж: токийский дрифт» в количестве 4 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей;
- «Троя» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Трудный ребенок» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Трудный ребенок 2» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Убить Смучи» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Удар по воротам» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Удар по воротам 2» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Унесенные ветром» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Универсальный солдат» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «УДП и Громит: проклятие кролика оборотня» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Флаги наших отцов» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Флетч жив» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Форсаж» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Форсаж 4» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Хеллбой 2: золотая армия» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Хранители» в количестве 7 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1820 рублей;
- «Царь скорпионов» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Царь скорпионов: восхождение воина» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Чак и Лари: пожарная свадьба» в количестве 6 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1560 рублей;
- «Час пик 3» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Час расплаты» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Час пик 2» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Человек - волк» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Черная молния» в количестве 4 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1040 рублей;
- «Чернильное сердце» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Чокнутый профессор» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Чокнутый профессор 2» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Шелк» в количестве 3 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 780 рублей;
- «Шерлок Холмс» в количестве 5 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1300 рублей;
- «Шоу начинается» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Шпионские игры» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Шрек» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Шрек 2» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Шрек третий» в количестве 5 фильмов, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 1300 рублей;
- «Шугарлендский экспресс» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей;
- «Эван всемогущий» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Экспресс» в количестве 2 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 520 рублей;
- «Я - легенда» в количестве 1 фильма, стоимостью 260 рублей экземпляр, на общую сумму 260 рублей, а всего на общую сумму 119600 рублей, а всего на общую сумму 269620 рублей, что является особо крупным размером.
Своими действиями, нарушающими ст.ст. 1228,1255,1259,1265-1279 ГК РФ, Ш.А.В. причинил имущественный ущерб правообладателям, складывающийся из стоимости контрафактных DVD дисков, которые вытесняют с рынка лицензионную продукцию, из-за невозврата затрат, осуществляемых на приобретение прав на определённое аудиовизуальное произведение и его рекламу, производство DVD дисков с записью данного произведения и других производственных затрат, связанных с воспроизведением и распространением видеофильмов, а также неблагоприятных последствий в виде ущерба деловой репутации, подрыва рынка, потери потребительского спроса, введение потребителей в заблуждение относительно реального качества дисков формата DVD, появления на рынке неучтенного количества контрафактных экземпляров, установления нарушителем допинговых цен, влекущих выход из-под контроля ценовой политики правообладателей и недополучения денежных средств в особо крупном размере в общей сумме 269620 рублей, на которые правообладатель мог рассчитывать при нормальном обороте законной видеопродукции, в том числе:
- ООО « Активижен» в сумме 32760 рублей;
- ЗАО «Киновидеообъединение « Крупный план» в сумме 14820 рублей;
- «Парамаунт Пикчерс корпорэйшн» в сумме 15600 рублей;
- ЗАО «СОЮЗ Видео» в сумме 31200 рублей;
- ООО «УДП СНГ» в сумме 21580 рублей;
- ООО «Г.В.И. Век Фокс СНГ» в сумме 34060 рублей;
- ООО «А.Д.И. Рус» в сумме 119600 рублей.
В судебном заседании подсудимый Ш.А.В.вину признал полностью, заявив, что обвинение ему понятно, он согласен с предъявленным обвинением, свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, это ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, при этом он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель ФИО3, представитель потерпевшего Г.В.И. и защитник Курбанова М.Р., согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с чем, данное ходатайство подсудимого К.И.Г., судом удовлетворено как отвечающее требованиям ст. ст. 314 и 315 УПК РФ, поскольку подсудимому обвинение понятно, он согласен с предъявленным обвинением, ходатайство заявлено добровольно и после консультаций с защитником, при этом он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Ш.А.В. обоснованно, подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу, и квалифицирует действия К.И.Г. по п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ, так как в судебном заседании установлено, что подсудимый Ш.А.В. совершил незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение и перевозку контрафактных экземпляров, произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Поскольку дело рассматривается в особом порядке судебного разбирательства, суд назначает подсудимому К.И.Г. наказание с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ, в соответствии с которой наказание не должно превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
Преступление, совершенное подсудимым Ш.А.В. относится к категории тяжких преступлений.
Подсудимый Ш.А.В. имеет малолетнего ребенка Ш.А.В., Дата обезличена года рождения, что в силу ч. 2 ст. 61 УК РФ признает обстоятельствами, смягчающими наказание.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого К.И.Г. предусмотренных ст. 63 УК РФ, не имеется.
Учитывая указанные выше обстоятельства совершения преступления, тяжесть совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие наказание, суд пришел к выводу о возможности исправления К.И.Г. без изоляции его от общества, без реального отбывания наказания и, назначая наказание в виде лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ постановляет считать назначенное наказание условным.
Одновременно, с учетом личности подсудимого К.И.Г. суд считает возможным не назначать дополнительного наказания в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать К.И.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ и назначить ему по этой статье наказание в виде лишения свободы, сроком на 2 года 6 месяцев.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное К.И.Г. наказание в виде лишения свободы, считать условным, с испытательным сроком в 2 года.
Возложить на условно-осужденного К.И.Г. обязанность не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.
Меру пресечения подсудимому К.И.Г. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении. По вступлении приговора в законную силу мера пресечения отменяется.
Вещественные доказательства по делу:
«ДВД хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Кисловодского городского суда – уничтожить.
Денежные средства в сумме 200 рублей ( две купюры достоинством 100 рублей серии КГ Номер обезличен и серии ЛЯ Номер обезличен, хранящиеся в ФЭГ УВД по КМВ – обратить в доход государства.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: судья Ю.А. Курасов