Приговор Кубанов З.Б,



Дело № г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья Кисловодского городского суда Ставропольского края КурасовЮ.А., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора города Кисловодска Литвиненко Е.А., подсудимого Кубанов З.Б., защитника Бедраева М.Ю., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре Папу В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда уголовное дело, по которому:

Кубанов З.Б., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, гражданин РФ, имеющий среднее образование, женат, имеет на иждивении малолетнего сына К.Т.З., ДД.ММ.ГГГГ года рождения и малолетнюю дочь К.М.З., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, работает сторожем в «Доме Культуры» <адрес> Карачаево-Черкесской Республики, военнообязанный, проживает по месту регистрации по адресу: Карачаево-Черкесская Республика, <адрес>, судим:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> наказание не отбыто, судимости не сняты и не погашены, обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч.2 ст. 158, ч. 1 ст.158, ч. 1 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Кубанов З.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. Кроме того подсудимым Кубанов З.Б. совершено девять краж, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, и две кражи, то есть тайное хищение чужого имущества.

Преступления подсудимым совершены при следующих обстоятельствах:

Кубанов З.Б., ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь во дворе домовладения №, расположенного на <адрес>, принадлежащего П.В.В., подошёл к стоявшему там автомобилю УАЗ-410 р/з А300АУ, 26 регион, и, воспользовавшись тем, что двери указанного автомобиля открыты, тайно похитил из салона электрическую пилу «Парма-М», стоимостью 2540 рублей, принадлежащую П.В.В.. Тайно похитив имущество последнего, Кубанов З.Б. с места преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив П.В.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Кубанов З.Б., ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь у <адрес>, расположенного на <адрес>, подошёл к стоявшему там автомобилю ВАЗ-2107 р/з М046 РУ 26регион, принадлежащему АфанасьевуВ.С., и, через открытую дверь со стороны водительского сиденья, тайно похитил из салона следующее имущество А.В.С.: две аудиоколонки импортного производства, стоимостью 1500 рублей, сабуфер импортного производства, стоимостью 3000 рублей, сотовый телефон «Сони Эриксон W205», стоимостью 3680 рублей, с установленной в нём сим-картой «Билайн», стоимостью 150 рублей, на счету которой находились деньги в сумме 50 рублей. Тайно похитив имущество последнего, Кубанов З.Б., с места преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив А.В.С. значительный материальный ущерб на общую сумму 8380 рублей.

Он же, Кубанов З.Б., ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа 40 минут, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь во дворе домовладения №, расположенного на пер. Красивом <адрес>, принадлежащем Д.М.Н., подошёл к стоявшему там автомобилю ВАЗ-2106 №регион, и, воспользовавшись тем, что дверь указанного автомобиля со стороны водительского сиденья открыта, тайно похитил из салона следующее имущество Д.М.Н.: автомагнитолу «Эленберг», стоимостью 1000 рублей, две аудиоколонки «Урал», стоимостью 550 рублей, болгарку «Крафтул», стоимостью 1100 рублей и дрель «ИЭ-1036Э», стоимостью 600 рублей. Тайно похитив имущество последнего, Кубанов З.Б. с места преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив Д.М.Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 3250 рублей.

Он же, Кубанов З.Б., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь у домовладения №, расположенного на <адрес>, подошёл к стоявшему там автомобилю «Мерседес-Бенц 230», р/з Е875ЕО 26регион, принадлежащему Г.С.Н., где, имевшимся при нём ножом срезав уплотнительную резинку с окна на двери автомобиля, тайно похитил из салона следующее имущество Г.С.Н.: деньги в сумме 400 рублей, аудиомагнитолу «VELAS», стоимостью 5500 рублей, портмоне «РЕТЕК», без материальной стоимости, в котором находились следующие документы, не представляющие материальной ценности: водительское удостоверение на имя Г.С.Н. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, выданное ДД.ММ.ГГГГ с номером <адрес>; свидетельство регистрации транспортного средства <адрес> на автомашину с регистрационными знаками Е875 ЕО 26 регион, идентификационным номером WDB1240231A311845, модель MERSEDES BENZ 230, типа седан 1986 года выпуска, собственник М.Г.А., проживает <адрес>, выдано ДД.ММ.ГГГГ; доверенность на право управления автомобилем без права продажи и передоверия от ДД.ММ.ГГГГ, выданная П.С.В. на право управления транспортным средством ВАЗ 2107, 1984 года выпуска, с р/з А 643 ХА/26 сроком на один год данная Г.С.Н.; доверенность на право управления автомобилем без права продажи и передоверия от ДД.ММ.ГГГГ, выданная П.С.В. на право управления транспортным средством ВАЗ 2107 1984 года выпуска, с р/з А 643 ХА/26 сроком на три года Г.С.В.; доверенность на право управления автомобилем без права продажи и передоверия от ДД.ММ.ГГГГ, выданная М.Г.А. на право управления транспортным средством с регистрационными знаками Е875ЕО 26 регион, идентификационным номером WDB1240231A311845, модель MERSEDES BENZ 230, типа седан 1986 года выпуска сроком на три года Г.В.Н.; доверенность на право управления автомобилем без права продажи и передоверия от ДД.ММ.ГГГГ, выданная М.Г.А. на право управления транспортным средством с регистрационными знаками Е875 ЕО 26 регион, идентификационным номером WDB1240231A311845, модель MERSEDES BENZ 230, типа седан 1986 года выпуска сроком на три года Г.С.Н.; доверенность на право управления автомобилем без права продажи и передоверия от ДД.ММ.ГГГГ, выданная М.Г.А. на право управления транспортным средством с регистрационными знаками Е875 ЕО 26 регион, идентификационным номером WDB1240231A311845, модель MERSEDES BENZ 230, типа седан 1986 года выпуска сроком на три года П.С.В.. Тайно похитив имущество последнего, Кубанов З.Б. с места преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив Г.С.Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 5900 рублей.

Он же, Кубанов З.Б., ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь у <адрес>, расположенного на ул. <адрес>, подошёл к стоявшему на проезжей части автомобилю ГАЗ-2410 р/з О905СС 61 регион, принадлежащему П.А.А., и, через открытую дверь со стороны заднего пассажирского сиденья, тайно похитил из салона автомагнитолу «JVS KD-G 427», стоимостью 2200 рублей. Тайно похитив имущество последнего, Кубанов З.Б. с места преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив П.А.А. материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Кубанов З.Б., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь на перекрёстке <адрес> и пер. Зашкольный <адрес>, подошёл к стоявшему на проезжей части автомобилю ВАЗ-2109 р/з М439ТР 26 регион, принадлежащему У.Е.В., и, имевшимся при нём ножом срезав уплотнительную резинку с заднего стекла указанного автомобиля тайно похитил из салона автомагнитолу «HYNDAI H-CDM», стоимостью 1200 рублей и FМ-модулятор «MYSTERY», стоимостью 500 рублей. Тайно похитив имущество последнего, Кубанов З.Б. с места преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив У.Е.В. материальный ущерб на общую сумму 1700 рублей.

Он же, Кубанов З.Б., ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь во дворе <адрес>, расположенного на <адрес>, подошёл к стоявшему там автомобилю «Москвич 21412» р/з М341УМ 26 регион, принадлежащему М.П.Г. и, имевшимся при нём ножом срезав уплотнительную резинку с заднего стекла указанного автомобиля, тайно похитил из салона следующее имущество М.П.Г.: две аудиоколонки «MAXWATT», стоимостью 1300 рублей, и аудимагнитолу «MYSTERY», стоимостью 3500 рублей. Тайно похитив имущество последнего, Кубанов З.Б. с места преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив М.П.Г. значительный материальный ущерб на общую сумму 4800 рублей.

Он же, Кубанов З.Б., ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь во дворе <адрес>, расположенного на <адрес>, подошёл к стоявшему там автомобилю «ГАЗ 3110» р/з М261ТК 26регион, принадлежащему О.И.Н. и, взломав замок на двери со стороны водительского сиденья указанного автомобиля, тайно похитил из салона следующее имущество О.И.Н.: аудимагнитолу «PIONEER DEN-P85ВТ», стоимостью 3500 рублей, портмоне без материальной стоимости, в котором находилось свидетельство о регистрации транспортного средства ГАЗ-3110 р/з М261ТК 26регион, серия <адрес>, выданного на имя О.И.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, и СД-диск, без материальной стоимости. Тайно похитив имущество последнего, Кубанов З.Б. с места преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив О.И.Н. значительный материальный ущерб на сумму 3500 рублей.

Он же, Кубанов З.Б., ДД.ММ.ГГГГ примерно в 05 часов, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, подошёл к зданию автомобильной мойки, расположенному на <адрес> <адрес>, принадлежащему <адрес> где, взломав металлическую решётку и пластиковую раму в окне подсобного помещения, незаконно проник в здание мойки, откуда тайно похитил следующее имущество А.С.Н.: телевизор «ASER АТ-2231» с пультом д/у, стоимостью 7700 рублей, и моечный аппарат «Керхер», стоимостью 28000 рублей. Тайно похитив имущество последней, Кубанов З.Б. с места преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив А.С.Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 35700 рублей.

Он же, Кубанов З.Б., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь у <адрес>, расположенного на <адрес>, подошёл к стоявшему там автомобилю «Газель» р/з К957СС 05регион, принадлежащему Р.М.И. и, открыв форточку в кузове автомобиля, тайно похитил из салона следующее имущество Р.М.И. домкрат телескопический 4000 «Автопрофи», стоимостью 1100 рублей, съёмник для масленого фильтра, стоимостью 200 рублей, ножной насос с датчиком давления, стоимостью 520 рублей, электрический насос «Качок», стоимостью 1000 рублей, набор противооткатных устройств из 4-х штук, стоимостью 320 рублей, мужскую куртку из ткани, стоимостью 3450 рублей и хозяйственную сумку «Орифлейм», стоимостью 250 рублей. Тайно похитив имущество последнего, Кубанов З.Б. с места преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив Расулову М.И. значительный материальный ущерб на общую сумму 6840 рублей.

Он же, Кубанов З.Б., ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь у <адрес>, расположенного на <адрес>, подошёл к стоявшему там автомобилю «ВАЗ-21099» р/з А923ОА 26регион, принадлежащему А.А.Ф. и, имевшимся при нём ножом срезав уплотнительную резинку с заднего стекла указанного автомобиля, тайно похитил из салона следующее имущество А.А.Ф.: съёмную панель от магнитолы «PIONEER DVH-3200 UB», стоимостью 7000 рублей, автотелевизор ЖК «SOUND MAX SM-LD710», стоимостью 6200 рублей, две аудиоколонки «PIONEER», стоимостью 2200 рублей и сабуфер «Philips», стоимостью 2200 рублей. Тайно похитив имущество последнего, Кубанов З.Б. с места преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив А.А.Ф. значительный материальный ущерб на общую сумму 17600 рублей.

Он же, Кубанов З.Б., ДД.ММ.ГГГГ примерно в 05 часов, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь у домовладения №, расположенного на <адрес>, подошёл к стоявшему там автомобилю «ВАЗ-2103» р/з Е427ТУ 26регион, принадлежащему ФИО22 и, имевшимся при нём ножом срезав уплотнительную резинку с заднего стекла указанного автомобиля, тайно похитил из салона следующее имущество ФИО22: аудимагнитолу «PIONEER MDSFET», стоимостью 1600 рублей, две аудиоклонки «KENWOOD», стоимостью 750 рублей, две аудиоколонки «MYSTERY», стоимостью 700 рублей, автомобильный телевизор ЖК- картридер «SONY», стоимостью 1800 рублей, автомобильную радиостанцию «Таис-РМ41», стоимостью 1815 рублей, и усилитель к рации «Алан», стоимостью 1800 рублей. Тайно похитив имущество последнего, Кубанов З.Б. с места преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив ФИО22 значительный материальный ущерб на общую сумму 7765 рублей.

В судебном заседании подсудимый Кубанов З.Б. вину признал полностью, заявив, что обвинение ему понятно, он согласен с предъявленным обвинением, свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, это ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, при этом он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Литвиненко Е.А., потерпевшие А.В.С. А.А.Ф., Г.С.Н., П.И.П. О.И.Н., Р.М.И., А.С.Н., М.П.Г., П.А.А..А., У.Е.В., Д.М.Н., П.В.В. и защитник Бедраев М.Ю., согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с чем, данное ходатайство подсудимого Кубанов З.Б. судом удовлетворено как отвечающее требованиям ст.ст.314, 315 УПК РФ, поскольку подсудимому обвинение понятно, он согласен с предъявленным обвинением, ходатайство заявлено добровольно и после консультаций с защитником, при этом он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Кубанов З.Б. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и квалифицирует действия Кубанов З.Б. следующим образом.

По эпизодам хищения чужого имущества у П.В.В., совершенного ДД.ММ.ГГГГ, у А.В.С., совершенного ДД.ММ.ГГГГ, у Д.М.Н., совершенного ДД.ММ.ГГГГ, у Г.С.Н., совершенного ДД.ММ.ГГГГ, у М.П.Г., совершенного ДД.ММ.ГГГГ, у О.И.Н., совершенного ДД.ММ.ГГГГ, у Р.М.И.., совершенного ДД.ММ.ГГГГ, у А.А.Ф., совершенного ДД.ММ.ГГГГ, у ФИО22, совершенного ДД.ММ.ГГГГ, по каждому преступлению самостоятельно суд квалифицирует действия подсудимого Кубанов З.Б. по п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ, так как в судебном заседании установлено, что подсудимый Кубанов З.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

По эпизоду хищения чужого имущества у А.С.Н., совершенного ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует действия подсудимого Кубанов З.Б. по п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку в судебном заседании установлено, что подсудимый Кубанов З.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

По эпизоду хищения чужого имущества у П.А.А., совершенного ДД.ММ.ГГГГ и у У.Е.В., совершенного ДД.ММ.ГГГГ, по каждому преступлению самостоятельно, суд квалифицирует действия подсудимого Кубанов З.Б. по ч. 1 ст. 158 УК РФ, так как в судебном заседании установлено, что подсудимый Кубанов З.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

С учетом частичного возмещения причиненного материального ущерба путем возврата похищенного имущества в натуре, и с учетом полного признания гражданским ответчиком Кубанов З.Б. заявленных гражданских исков, на основании ст. 1064 ГК РФ подлежат удовлетворению гражданские иски А.А.Ф. о взыскании с КубановаЗ.Б. 10600 рублей, Р.М.И. о взыскании с Кубанов З.Б. 5420 рублей, А.С.Н. о взыскании с Кубанов З.Б. 28000 рублей, У.Е.В. о взыскании с Кубанов З.Б. 500 рублей, Д.М.Н..Н. о взыскании с Кубанов З.Б. 2650 рублей, А.В.С. о взыскании с Кубанов З.Б. 4700 рублей, и Г.С.Н. о взыскании с Кубанов З.Б. 5900 рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказание на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Поскольку дело рассматривается в особом порядке судебного разбирательства, суд назначает подсудимому Кубанов З.Б., наказание с учетом требований ч. 7 ст.316 УПК РФ, в соответствии с которыми наказание не должно превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Преступления, совершенные подсудимым Кубанов З.Б., относятся к категории преступлений небольшой и средней тяжести.

Подсудимый Кубанов З.Б. по всем эпизодам преступлений явился с повинной, имеет малолетних детей К.Т.З. ДД.ММ.ГГГГ года рождения и К.М.З. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, что в силу п.п. «и», «г» ч. 2 ст. 61 УК РФ признает обстоятельствами, смягчающими наказание.

В то же время, учитывая, что подсудимый Кубанов З.Б., осуждается за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, имеет не снятые и не погашенные судимости за умышленное тяжкое преступление и преступления небольшой и средней тяжести по приговору Малокарачаевского районного суда КЧР от ДД.ММ.ГГГГ, приговору Кисловодского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, приговору Малокарачаевского районного суда КЧР от ДД.ММ.ГГГГ, указанным в вводной части приговора, в соответствии с п.«а» ч.1 ст. 63 УК РФ относится к обстоятельствам, отягчающим наказание.

Учитывая, что подсудимый Кубанов З.Б. совершил 10 преступлений, которые относятся к категории преступлений средней тяжести и два преступления небольшой тяжести, суд назначает ему наказание по совокупности преступлений, по правилам, установленным ч. 2 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний.

Принимая во внимание указанные выше обстоятельства совершения преступлений, тяжесть совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, суд пришел к выводу, что менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижения целей наказания, что исправление подсудимого Кубанов З.Б. невозможно без изоляции его от общества, и назначает ему наказание, связанное с лишением свободы, по правилам установленным ч. 2 ст. 68 УК РФ.

Оснований для применения положения ст. 73 УК РФ не имеется.

Одновременно, с учетом данных о личности подсудимого, суд считает возможным не назначать подсудимому Кубанов З.Б. дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Приговором Малокарачаевского районного суда КЧР от ДД.ММ.ГГГГ Кубанов З.Б., осужден по ст. 70 УК РФ к 5 годам лишения свободы без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Постановлением Курского районного суда Ставропольского края от ДД.ММ.ГГГГ неотбытый срок наказания в виде лишения свободы Кубанов З.Б. заменен исправительными работами сроком на 1 год 9 месяцев 26 дней с удержанием 20% заработной платы в доход государства. Согласно представленной суду справки начальника УИИ № 9 ФБУ МРУИИ № 3 ОФСИН России по КЧР подсудимым Кубанов З.Б. отбыто 1 год 9 месяцев 4 дня исправительных работ, не отбыто 29 дней исправительных работ.

Учитывая, что подсудимый Кубанов З.Б. имеет неотбытое наказание в виде исправительных работ сроком в 29 дней по приговору Малокарачаевского районного суда КЧР от ДД.ММ.ГГГГ, а преступление, за совершение которого Кубанов З.Б. осуждается настоящим приговором суда совершено в течение оставшейся неотбытой части наказания, суд назначает ему наказание по правилам, установленным п. «в» ч. 1 ст. 71 УК РФ из расчета один день лишения свободы, за три дня исправительных работ.

Учитывая, что в действиях подсудимого Кубанов З.Б. имеется рецидив преступлений, ранее он отбывал лишение свободы, суд в соответствии с п.«в» ч. 1 ст. 58 УК РФ назначает ему отбывание лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 307, 308 и 309, 316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кубанов З.Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по эпизоду хищения имущества П.В.В., совершенного ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему по этой статье наказание в виде лишения свободы, сроком на 1 год 6 месяцев.

Признать Кубанов З.Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по эпизоду хищения имущества А.В.С., совершенного ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему по этой статье наказание в виде лишения свободы, сроком на 1 год 6 месяцев.

Признать Кубанов З.Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по эпизоду хищения имущества Д.М.Н., совершенного ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему по этой статье наказание в виде лишения свободы, сроком на 1 год 6 месяцев.

Признать Кубанов З.Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по эпизоду хищения имущества Г.С.Н., совершенного ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему по этой статье наказание в виде лишения свободы, сроком на 1 год 6 месяцев.

Признать Кубанов З.Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по эпизоду хищения имущества М.П.Г., совершенного ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему по этой статье наказание в виде лишения свободы, сроком на 1 год 6 месяцев.

Признать Кубанов З.Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по эпизоду хищения имущества О.И.Н., совершенного ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему по этой статье наказание в виде лишения свободы, сроком на 1 год 6 месяцев.

Признать Кубанов З.Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по эпизоду хищения имущества Р.М.И. совершенного ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему по этой статье наказание в виде лишения свободы, сроком на 1год 6 месяцев.

Признать Кубанов З.Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по эпизоду хищения имущества А.А.Ф., совершенного ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему по этой статье наказание в виде лишения свободы, сроком на 1 год 6 месяцев.

Признать Кубанов З.Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по эпизоду хищения имущества ФИО22, совершенного ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему по этой статье наказание в виде лишения свободы, сроком на 1 год 6 месяцев.

Признать Кубанов З.Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по эпизоду хищения имущества А.С.Н., совершенного ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему по этой статье наказание в виде лишения свободы, сроком на 1 год 7 месяцев.

Признать Кубанов З.Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, по эпизоду хищения имущества П.А.А., совершенного ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему по этой статье наказание в виде лишения свободы, сроком на 6 месяцев.

Признать Кубанов З.Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, по эпизоду хищения имущества У.Е.В., совершенного ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему по этой статье наказание в виде лишения свободы, сроком на 6 месяцев.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ назначить Кубанов З.Б. наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, и по совокупности преступлений назначить Кубанов З.Б. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

В соответствии со п. «в» ч. 1 ст. 71 УК РФ, из расчета один день лишения свободы за три дня исправительных работ, и окончательно, по совокупности приговоров назначить Кубанов З.Б. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 дня, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения избранную в отношении Кубанов З.Б. оставить без изменения – заключение под стражу, до вступления приговора в законную силу.

Зачесть Кубанов З.Б. в срок отбытия наказания, время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Срок наказания Кубанов З.Б. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Гражданские иски: А.А.Ф., Р.М.И. А.С.Н., Д.М.Н., У.Е.В., Г.С.Н., А.В.С. удовлетворить.

Взыскать с Кубанов З.Б. в пользу А.А.Ф. 10600 рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Взыскать с Кубанов З.Б. в пользу Р.М.И. 5420 рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Взыскать с Кубанов З.Б. в пользу А.С.Н. 28 000 рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Взыскать с Кубанов З.Б. в пользу Д.М.Н. 2650 рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Взыскать с Кубанов З.Б. в пользу У.Е.В. 500 рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Взыскать с Кубанов З.Б. в пользу Г.С.Н. 5900 рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Взыскать с Кубанов З.Б. в пользу А.В.С. 4700 рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Вещественные доказательства по делу: электрическую пилу «Парма М», хранящуюся по сохранной расписке у П.В.В. – возвратить по принадлежности П.В.В.;

мобильный телефон «Сони-Эриксон W205», коробку из-под мобильного телефона, гарантийный талон и гарантийную карточку, хранящиеся по сохранной расписке у А.В.С. – возвратить по принадлежности А.В.С.;

дрель в корпусе черного цвета «ИЭ-10363», хранящуюся по сохранной расписке у Д.М.Н. – возвратить по принадлежности Д.М.Н.;

портмоне коричневого цвета фирмы «РЕТЕК» с документами, водительское удостоверение на имя Г.С.Н., свидетельство о регистрации транспортного средства <адрес> на автомашину «МЕРСЕДЕС БЕНЦ 230» с регистрационным знаком Е875ЕО 26 регион, доверенность на право управления автомобилем без права продажи и передоверия данная ДД.ММ.ГГГГ П.С.В. на право управления транспортным средством ВАЗ 2107 1984 года выпуска, с регистрационным знаком А643 ХА 26 регион на три года Г.С.В., доверенность на право управления автомобилем без права продажи и передоверия данная ДД.ММ.ГГГГ П.С.В. на право управления транспортным средством ВАЗ 2107 1984 года выпуска, с регистрационным знаком А643 ХА 26 регион на три года Г.С.В., доверенность на право управления автомобилем без права продажи и передоверия данная ДД.ММ.ГГГГ М.Г.А. на право управления транспортным средством «МЕРСЕДЕС БЕНЦ 230» 1986 года выпуска, с регистрационным знаком Е875ЕО 26 регион на три года Г.С.В., доверенность на право управления автомобилем без права продажи и передоверия данная ДД.ММ.ГГГГ М.Г.А. на право управления транспортным средством «МЕРСЕДЕС БЕНЦ 230» 1986 года выпуска, с регистрационным знаком Е875ЕО 26 регион на три года Г.С.В., доверенность на право управления автомобилем без права продажи и передоверия данная ДД.ММ.ГГГГ М.Г.А. на право управления транспортным средством «МЕРСЕДЕС БЕНЦ 230» 1986 года выпуска, с регистрационным знаком Е875ЕО 26 регион на три года Г.С.В., хранящиеся по сохранной расписке у Г.С.Н. – возвратить по принадлежности Г.С.Н..

магнитолу «JVC KD-G427», «SER. NO. 131X6002», хранящуюся по сохранной расписке у П.А.А. – возвратить по принадлежности П.А.А.;

магнитолу «HYUNDAI», SER/ NO/ В6952007699, Н-CDM 8048», хранящуюся по сохранной расписке у У.Е.В. – возвратить по принадлежности УтюмовуЕвгению Владимировичу;

рабочую тетрадь с записью серийного номера магнитолы, магнитолу «MYSTERY», НОМЕР «MSD 66400308» модель: «MSD 664 MPU», две автомобильные колонки «МАХWАТТ», хранящиеся по сохранной расписке у М.П.Г. – возвратить по принадлежности М.П.Г.;

свидетельство о регистрации ТС ГАЗ-3110 регистрационный знак М261 ТК 26 регион, серия <адрес>, магнитолу «PIONEER». DEN – р85ВТ», «SER. NOM. GKTMO 19688 ЕМ», блокнот, хранящиеся по сохранной расписке у О.И.Н. – возвратить по принадлежности О.И.Н.;

коробку из-под телевизора «ASER» и телевизор с пультом д/у «ASER, АТ – 2231, S/R – EVM97080048391ВВВ4200», хранящиеся по сохранной расписке у А.С.Н. – возвратить по сохранную расписку А.С.Н.;

товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на магнитолу «PIONEER», руководство по эксплуатации на телевизор «SOUND MAX. SM-LCD710», съемную панель от магнитолы «PIONEER» с пультом д/у, хранящиеся по сохранной расписке у А.А.Ф. – возвратить по принадлежности А.А.Ф.;

домкрат«Автопрофи» и четыре противооткатных устройства, хранящиесяв камере хранения вещественных доказательств ОВД по гор. Кисловодску поквитанции № – возвратить по принадлежности Р.М.И.;

нож, отвертку, пару матерчатых перчаток, плоскогубцы, хранящиесяв камере хранения вещественных доказательств ОВД по гор. Кисловодску поквитанции № – уничтожить;

след ткани, изъятый на отрезок темной дактопленки со стекла возле <адрес>, фрагмент уплотнительной резинки, изъятый возле автомашины ВАЗ 21099 г/н А923АО, хранящиеся в уголовном деле – хранить в уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: судья Ю.А. Курасов