Кисловодский городской суд Ставропольского края в составе: председательствующего судьи Хомутова В.М., при секретаре Курасовой Е.Ю. с участием: государственного обвинителя помощника прокурора г. Кисловодска ЮдинойЕ.В. защиты в лице адвоката Сосновской Т.Р. представившей удостоверение № 1909и ордер № 049231 от 29 июня 2011 года рассмотрев 30 июня 2011 года в открытом судебном заседании в порядке особого судопроизводства, в помещении Кисловодского городского суда уголовное дело в отношении: Давыдов Д.Б., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> края, <данные изъяты> имеющего высшее образование, женатого, имеющего на иждивении двоих малолетних детей Д.Д.Д. ДД.ММ.ГГГГ года рождения и Д.И.Д. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, военнообязанного, индивидуальный предприниматель без образованию юридического лица, проживающего по месту регистрации по адресу <адрес>, судимого: Приговором Кисловодского городского суда от 11 апреля 2011 года по п. «в» ч. 3 ст. 146 УКРФ к наказанию в виде 1 года лишения свободы со штрафом в размере 15000 рублей на основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 1 год. Штраф уплачен 23 июня 2011 года. обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УКРФ у с т а н о в и л: Давыдов Д.Б. нарушил авторские и смежные права совершив незаконное приобретение, перевозку и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенных в особо крупном размере при следующих обстоятельствах: Давыдов Д.Б. действуя из корыстных побуждений, имея прямой умысел па незаконное использование объектов авторского права, а равно на приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта и их последующий сбыт, являясь индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица и осуществляя предпринимательскую деятельность по реализации «DVD» дисков и «РС» дисков в магазине, расположенном по <адрес>. № <адрес>, вопреки воли правообладателя, в нарушение ч.1 ст.44 Конституции РФ, гарантирующей охрану интеллектуальной собственности в Российской Федерации, ст.ст. 1228. 1255. 1259. 1265-1279 Гражданского кодекса Российской Федерации, относящих аудиовизуальные произведения к объектам авторского права и охраняющих личные неимущественные и имущественные права автора на произведения, а также устанавливающих положение об авторском договоре, не являясь правообладателем авторских прав на какие-либо аудиовизуальные произведения, а также, не имея согласия владельца авторских прав на использование аудиовизуальных произведении в виде договорных отношений с некоммерческим партнерством «Российская Антипиратская Организация по защите прав на аудиовизуальные произведения», являющимся представителем правообладателей авторских и смежных прав на аудиовизуальную продукцию в Российской Федерации, в октябре 2010 г. в дневное время возле железнодорожного вокзала г. Ростова-на-Дону у неустановленного лица, с целью последующей реализации, незаконно приобрел заведомо контрафактные «DVD» диски в количестве 150 штук и «РС» диски в количестве 122 штук, содержащие аудиовизуальные произведения, авторские права на которые принадлежат различным компаниям, членам некоммерческого партнерства «Российская Антипиратская Организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» и перевез указанный контрафактные диски на электропоезде направлением «Ростов-на-Дону - Кисловодск» в г. Кисловодск для последующего сбыта. Продолжая свои незаконные действия, с целью последующего сбыта, из корыстных побуждений незаконно хранил приобретенные указанные контрафактные «DVD» диски и «РС» диски в помещении торгового павильона, расположенного по адресу: <адрес>. №. до ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов в помещении торгового павильона, расположенного по адресу: <адрес>, строение 14, Давыдов Д.Б. из вышеуказанных 272 дисков, сбыл за 100 рублей Р.Р.А.. один контрафактный диск в формате «DVD», содержащий аудиовизуальные произведения: «Механик», «Я плюю на ваши могилы». «Поцелуй сквозь стену», «Зеленый шершень», «Самый лучший фильм», «Бурлеск», «Тихая застава», «Субмарина», «Мечты сбываются», «Исчезновение на 7 улице», при этом официальный выход аудиовизуального произведения "Поцелуй сквозь стену» в гражданский оборот на территории Российской Федерации запланирован с 24 февраля 2011 года. Продолжая свой преступный умысел, направленный на незаконное использование объектов авторского права и их последующий сбыт, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 25 минут Давыдов Д.Б. из вышеуказанных 271 диска, сбыл за <данные изъяты> Р.Р.А. в помещении торгового павильона, расположенного по адресу: <адрес>, один контрафактный диск в формате «DVD». содержащий аудиовизуальные произведения: «Механик», «Я плюю на ваши могилы», «Поцелуй сквозь стену», «Зеленый шершень», «Самый лучший фильм», «Бурлеск», «Тихая застава», «Субмарина». «Мечты сбываются». «Исчезновение на 7 улице», при этом официальный выход аудиовизуального произведения "Поцелуй сквозь стену» в гражданский оборот на территории Российской Федерации запланирован с ДД.ММ.ГГГГ. 05 февраля 2011 г. в 12 часов 30 минут сотрудниками милиции у Давыдов Д.Б. в ходе осмотра места происшествия - помещения торгового павильона, расположенного по адресу: <адрес>. № были обнаружены и изъяты 148 контрафактных дисков в формате «DVD» и 122 контрафактных диска в формате «РС» ранее им незаконно приобретенные, перевезенные и хранившиеся в целях сбыта, а также у Р.Р.Л. 05.02.2011 г. сотрудниками милиции были изъяты ранее приобретенные последним у Давыдов Д.Б. указанные 2 «DVD» диска, содержащие контрафактные аудиовизуальные произведения. У Давыдов Д.Б. из незаконного оборота была изъята контрафактная аудиовизуальная продукция на 150 «DVD» дисках, содержащая 460 аудиовизуальных произведений, принадлежащих правообладателям - членам некоммерческого партнерства «Российская Антипиратская Организация по защите прав на аудиовизуальные произведения», а именно: 442 аудиовизуальных произведении в формате «DVD», принадлежащие правообладателю ООО «Парадиз Видео»: «Девчата» на 5-ти дисках, стоимостью но <данные изъяты>, «Девушка без адреса» па 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Высота» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Поцелуй сквозь стену» на 10 дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Последний легион» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Уличные танцы» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Мемуары гейши» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Монтана» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Обитель зла» на 2 дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Обитель зла 2: апокалипсис» на 2 дисках стоимостью по <данные изъяты>. «Обитель зла 3» на 1 диске <данные изъяты> «Че. часть первая» на 1 диске <данные изъяты>. «Траффик» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «21 грамм» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «холодное лето 53-го» на 3-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Отцы и дети» на 2-х дисках стоимостью по <данные изъяты>, «По семейным обстоятельствам» на 2-х дисках стоимостью по <данные изъяты>, «Инкогнито из Петербурга» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «соломенная шляпка» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «белорусский вокзал» на 4-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Бриллиантовая рука» на 13 дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Берегись автомобиля» на 3-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Дети Дон-Кихота» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Наш дом» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Дайте жалобную книгу» на 2-х дисках, стоимостью <данные изъяты>, «Ирония судьбы или с легким паром» на 3-х дисках, стоимостью <данные изъяты>. «Иван Васильевич меняет профессию» на 14 дисках, стоимостью <данные изъяты> «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» на 11 дисках, стоимостью по <данные изъяты> «Кавказская пленница» на 9 дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Джентльмены удачи» па 14 дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Любовь и голуби» на 4-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Служебный роман» на 3-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Афоня» на 8 дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Мимино» на 8 дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Гараж» на 5 дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Спортлото-82» на 4-х дисках, стоимостью <данные изъяты>. «Свой среди чужих, чужой среди своих» на 3-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Рэмбо 4» на 1 диске <данные изъяты>. «Белое солнце пустыни» на 3-х дисках, стоимостью <данные изъяты>. «Неуловимые мстители» на 2-х дисках, стоимостью <данные изъяты> «Неуловимые мстители 2» на 2-х дисках, стоимостью <данные изъяты>. «Корона российской империи» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Республика Шкид» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «12 стульев» на 6 дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Золотой теленок» на 4-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Невероятные приключения итальянцев в России» на 6 дисках, стоимостью <данные изъяты>, «Свадьба в малиновке» на 5 дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Не может быть» на 8 дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Обыкновенное чудо» на 9 дисках стоимостью по <данные изъяты>. «Формула любви» на 4-х дисках, стоимостью <данные изъяты>. «Начальник Чукотки» на 4-х дисках, стоимостью <данные изъяты>. «Китайский сервиз» на 1 диске <данные изъяты> «Собака Баскервилей» на 1 диске <данные изъяты>. «Шляпа» на 1 диске <данные изъяты>. «Тот самый Мюнхгаузен» на 2-х дисках, <данные изъяты>. «Сладкая женщина» на 1 диске <данные изъяты>. «Чужие письма» на 1 диске <данные изъяты>. «Влюблен по собственному желанию» на 1 диске <данные изъяты>. «Гонщики» на 3-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Хроника пикирующего бомбардировщика» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Женя. Женечка и Катюша» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Старая, старая сказка» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Как Иванушка-дурачок за чудом ходил» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Золотая мина» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Мы смерти смотрели в лицо» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Брюс всемогущий» на 4-х дисках, стоимостью <данные изъяты>. «Любовь случается» на 1 диске <данные изъяты>, «Любовный менеджмент» на 1 диске <данные изъяты> <данные изъяты>, «Экипаж» на 4-х дисках, стоимостью но <данные изъяты>, «Сталкер» на 3-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Дело Румянцева» на 7 дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Станционный смотритель» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Сказка о царе Салтане» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Руслан и Людмила» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты> «Борис Годунов» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Метель» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты> «Евгений Онегин» на 2-х дисках, стоимостью <данные изъяты>, «Пиковая дама» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Алеко» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Помни меня» на 1 диске <данные изъяты>. «невыносимая жестокость» на 2-х дисках, стоимостью <данные изъяты>, «Монтана» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Человек с бульвара Капуцинов» на 3-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Забытая мелодия для флейты» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Дорогая Елена Сергеевна» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Молодая жена» на 1 диске стоимостью <данные изъяты> «Взломщик» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Чапаев» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Адъютант его превосходительства» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Сказ про то, как царь Петр арапа женил» на 3-х дисках, стоимостью по <данные изъяты> «Плохой хороший человек» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Интервенция» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Бег» на 3-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Собачье сердце» на 3-х дисках, стоимостью по <данные изъяты> «Дни Турбиных» на 3-х дисках, стоимостью по <данные изъяты> «Они сражались за родину» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Проверка на дорогах» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Мы из джаза» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Дамы приглашают кавалеров» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Москва слезам не верит» на 3-х дисках, стоимостью по <данные изъяты> «Мой ласковый и нежный зверь» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «В моей смерти прошу винить Клаву к.» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Осенний марафон» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Премия» на 4-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Донская повесть» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Под каменным небом» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Длинное длинное дело» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты> «Повесть о молодоженах» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Карнавальная ночь» на 3-х дисках, стоимостью по <данные изъяты> «Большая перемена» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Семь нянек» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «По главной улице с оркестром» па 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Зимний вечер в Гаграх» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Господин оформитель» па 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Кин-Дза-Дза» на 2-х дисках стоимостью <данные изъяты>, «Солярис» на 1 диске стоимостью <данные изъяты> «Мери Поппинс, до свиданья» на 1 диске <данные изъяты>. «Вий» на 1 диске <данные изъяты>. «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Два капитана» на 1i диске стоимостью <данные изъяты>. «Не стреляйте в белых лебедей» на 1 диске <данные изъяты>, «Чучело» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Принцесса цирка» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Родня» на 4-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Несколько дней из жизни Обломова» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Пять вечеров» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Неоконченная пьеса для механического пианино» на 1 диске <данные изъяты>. «Раба любви» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Завещание профессора Доуэля» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Старики-разбойники» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Семь стариков и одна девушка» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Блондинка за углом» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Мой друг Иван Лапшин» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Сказка странствий» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Будьте моим мужем» па 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Трое в лодке не считая собаки» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Великий перелом» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Небесный тихоход» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Валерий Чкалов» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Тени исчезают в полдень» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Сужая» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Покровские ворота» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Выйти замуж за капитана» на 2-х дисках, стоимостью но <данные изъяты>. «Вас ожидает гражданка Никанорова» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Самая обаятельная и привлекательная» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты> «Здравствуй и прощай» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Не горюй» на 3-х дисках, стоимостью по <данные изъяты> «Совсем пропащий» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Его звали Роберт» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Полосатый рейс» на 4-х дисках, стоимостью по <данные изъяты> «Человек ниоткуда» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Ах, водевиль, водевиль» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «За спичками» на 3-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Я шагаю по Москве» на 1 диске стоимостью 350 рублей, «Неподдающиеся» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Большая семья» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Цирк» на 1 диске стоимостью <данные изъяты> «Весна» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Старший сын» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Крепостная актриса» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «О бедном гусаре замолвите слово» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Американец» на 4-х дисках, стоимостью по <данные изъяты> рублей, «Рэд» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Плюмбум или опасная игра» на 1диске <данные изъяты>. «Асса» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Пацаны» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Женитьба Бальзаминова» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Она вас любит» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Самогонщики» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Опасно для жизни» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Сказка о потеряном времени» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>., «Планета Ка-Пэкс» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Банды Нью-Йорка» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Залечь На дно в Брюгге» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Спроси у Пыли» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Александр» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Дом на краю света» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Счастливое число Слевина» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Внимание, черепаха» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Познавая белый свет» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Поцелуй сквозь стену» на 7 дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «По целуй сквозь стену» (сбыт) на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты> 18 аудиовизуальных произведения в формате «DVD», принадлежащие правообладателю ООО «Русское счастье Хоум видео»: «Ппреступление будет раскрыто» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «криминальное видео: 12 серий» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Черкизона одноразовые люди: 30 серий» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Бандитский Петербург» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Пуля дура» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Улицы разбитых фонарей» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Преступление будет раскрыто» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Исчезновение» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Глухарь-3» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Глухарь в кино» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «На игре 2 новый уровень» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Иван грозный» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Мой генерал» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты> <данные изъяты> А также у Давыдов Д.Б. из незаконного оборота была изъята контрафактная аудиовизуальная продукция на 122 «РС» дисках, содержащая 131 аудиовизуальное произведение, принадлежащих правообладателям - членам некоммерческого партнерства «российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» рано), а именно: 36 аудиовизуальных произведения в формате PC, принадлежащие правообладателю ЗАО «Бука»: «Нeroes of might and magic 4: вихри войны» на 1 диске, стоимостью <данные изъяты>. «Нeroes of might and magic 4: грядущая буря» на 1 диске, стоимостью <данные изъяты>. «Нeroes of might and magic 4» на 1 диске, стоимостью <данные изъяты>. «Нeroes of might and magic 3 дыхание смерти» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Нeroes of might and magic 3: клинок Армагедона» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Нeroes of might and magic 3: возрождение эрафии» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Нeroes of might and magic» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Сfive barkers jericho» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «симбионт» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Сofin mcrae dirt» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Сofin mcrae rally 2» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Петька 9 пролетарский гламур» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Петька 3» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты> рублей каждое на сумму <данные изъяты>. «Петька 4» на 2-х дисках, стоимостью но <данные изъяты> рублей каждое на сумму <данные изъяты>, «Петька 5» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты> рублей каждое на сумму 166 рублей, «Venetica» на i диске стоимостью <данные изъяты>, «Darksiders wrath of war» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Bloodrayne 2» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Cломаный меч 4: ангел смерти» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Silent hunter 5» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, каждое на сумму <данные изъяты>. «Стальные монстры» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты> каждое на сумму <данные изъяты>. «Flatout. Ultimate carnage» на 2-х дисках, стоимостью <данные изъяты> «Overlord» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Оverlord: raisinghell» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Titan quest» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Titan quest: the immortal throne» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Worms 4 mayhem» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Collapse: ярость» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Formula 1 2010» на 1 диске стоимостью <данные изъяты> 2. 65 аудиовизуальных произведении в формате РС, принадлежащие правообладателю ЗАО «1С»: «Bioshock» 2 на 4-х дисках, стоимостью по <данные изъяты> рублей. «Call of cthui.hu» на 1 диске стоимостью <данные изъяты> рублей «Казаки 2: Наполеоновская война» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Казаки 2: битва за Европу» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Две совранные башни» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Кings bounty: легенды о рыцаре» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «grand theft auto san andreas» на 1 диске стоимостью <данные изъяты> «62-перезарядка» на 1 диске стоимостью <данные изъяты> «Братья пилоты: по следам полосатого слона» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Братья пилоты: дело о серийном маньяке» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Братья пилоты: обратная сторона земли» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Братья пилоты: олимпиада» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты> «Братья пилоты: загадка аналитической сельди» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Братья пилоты: 3Д тайны клуба собаководов» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Братья пилоты: 3Д дело об огородных вредителях» на 2-х дисках, стоимостью но <данные изъяты>. «fallout 2» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «fallout 3» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «fallout» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «borderlands» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Машинариум» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «fable-the lost chapters» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Магия крови -золотое издание» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «fallout 3» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «fallout 2» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «heroes of m1g1 it and magic» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «heroes of might and magic 5: владыки севера» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «heroes of might and magic 5: повелители орды» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «stalker зов припяти» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «kung fu panda» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Мадагаскар 2» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «вампиры» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «От заката до рассвета» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Амнезия: призрак прошлого» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «grand theft auto 4» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «lost planet: extreme condition» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Звездные волки» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Звездные волки 2» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Звездные волки 2: гражданская война» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «sins of a solar empire entrenchment» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «icewind dale 2» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «the elder scrolls 4: oblivion» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, Глава 2 «Кодекс войны: высшая раса» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, Глава 3 «Кодекс войны: рейнджеры» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, Глава 4 «Кодекс войны: осада» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. Глава 5 «Кодекс войны: магия» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Кодекс войны: золотое издание на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, Глава 1 «Кодекс войны» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Космические рейнджеры 2домнаторы перегрузка» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «resident evil. 5» на i диске стоимостью <данные изъяты>, а всего на общую сумму <данные изъяты> 29 аудиовизуальных произведения в формате РС, принадлежащие правообладателю ООО «Акелла»: «Князь тьмы 2: лед и кровь» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Князь тьмы 2: падший ангел» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Обитель зла 3» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «disciples 2: восстание эльфов» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Метро 2033» на 1 диске стоимостью <данные изъяты> рублей. «prince of persia: забытые пески» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты> рублей. «prince of persia: пески времени» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «prince of р е r sia: схватка с судьбой» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «prince of persia: два трона» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>. «Князь тьмы» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «numen время героев» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «american mcge"s. Grimm» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «Морской охотник» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Морской охотник, южный гамбит» на 2-х дисках, стоимостью по <данные изъяты>, «Аstеrix & Овеlix xxl mission: las vegum» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «prince of persia» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «project aftermath» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Обитаемый остров» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. «disciples 3: ренессанс» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «Призраки звезд хроники Тарр» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «resident evil 2» на 1 диске стоимостью <данные изъяты>, «resident evil 3» на 1 диске стоимостью <данные изъяты> 1 аудиовизуальное произведение в формате РС, принадлежащее правообладателю ООО «ABBYY»: ABBYY LINGVO ХЗ на 1 диске стоимостью <данные изъяты>. А всего на общую сумму <данные изъяты>. Что является особо крупным размером. Нарушив ст.ст. 1228. 1255. 1259, 1265-1279 ГК РФ Давыдов Д.Б. причинил ущерб правообладателя, в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты>, в том числе: ООО «Парадиз видео» в сумме <данные изъяты>, ООО «Русское счастье Хоум видео» в сумме <данные изъяты>, ЗАО «БУКА» в сумме <данные изъяты>. ЗАО «1С» в сумме <данные изъяты>, ООО «Акелла» в сумме <данные изъяты>. ООО «ABBYY» в сумме <данные изъяты>. В судебном заседании подсудимый Давыдов Д.Б. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, его ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, поддержанное защитником Сосновской Т.Р. и государственным обвинителем Юдиной Е.В., с письменного согласия представителя потерпевших ООО «Парадиз видео», ООО «Русское счастье Хоум видео», ЗАО «БУКА», ЗАО «1С», ООО «Акелла», ООО «ABBYY» в лице представителя Г.Г.Ю., судом удовлетворено как отвечающее требованиям ст. ст. 314 и 315 УПК РФ, поскольку подсудимый осознаёт характер и последствия своего добровольного ходатайства, заявленного после консультаций с защитником. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Давыдов Д.Б. обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и суд действия подсудимого Давыдов Д.Б. квалифицирует по п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ нарушение авторских и смежных прав, то есть незаконное приобретение, перевозка и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере. Решая вопрос о мере наказания, суд, в соответствии со ст. ст. 43, 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного, условия жизни семьи виновного. Давыдов Д.Б. судим приговором Кисловодского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ по п. «в» ч. 3 ст. 146 УКРФ к наказанию в виде 1 года лишения свободы со штрафом в размере 15000 рублей на основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 1 год, вынесенного после совершенного преступления по настоящему приговору, в связи с чем, на момент совершения преступления подсудимый Давыдов Д.Б. является не судимым и рецидива преступлений указанный приговор не образует. Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого Давыдов Д.Б. предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено. В соответствии с п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ обстоятельством смягчающим наказание подсудимого Давыдов Д.Б. является наличие у виновного двоих малолетних детей Д.Д.Д. ДД.ММ.ГГГГ года рождения и ДавыдовойИ.Д. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, а в соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ суд признает обстоятельствами смягчающими наказание раскаяние подсудимого в совершенном преступлении, а так же данные о его личности, который по месту жительства характеризуется положительно, страдает бронхиальной астмой, инфекционно-аллергическая форма, средней тяжести. С учетом того, что по ходатайству подсудимого Давыдов Д.Б. настоящее уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, суд так же при назначении наказания руководствуется ч. 7 ст. 316 УПК РФ, согласно которой назначенное наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания. С учетом обстоятельств дела, личности виновного, тяжести совершенного преступления, принимая во внимание, что подсудимый Давыдов Д.Б. имеет постоянное место жительства в <адрес>, характеризуется положительно, суд приходит к выводу о возможности назначения подсудимому Давыдов Д.Б. наказания не связанного с лишением свободы, поскольку его исправление возможно без изоляции от общества и применяет положение ст. 73 УК РФ поскольку назначение такого наказания достаточно для обеспечения цели наказания и считает необходимым назначить дополнительное наказание в виде штрафа. В связи с тем, что преступлении по настоящему приговору совершено подсудимым Давыдов Д.Б. до вынесения приговора Кисловодского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ по п. «в» ч. 3 ст. 146 УКРФ то есть не в период назначенного испытательного срока, правила статьи 69 УК РФ применены быть не могут, поскольку в статье 74 УК РФ дан исчерпывающий перечень обстоятельств, на основании которых возможна отмена условного осуждения. В таких случаях приговоры по первому и второму делам исполняются самостоятельно. Исковые требования к Давыдов Д.Б. ООО «Парадиз Видео» о взыскании <данные изъяты>, ООО «Русское Счастье Хоум Видео» о взыскании <данные изъяты>, ЗАО «Бука» о взыскании <данные изъяты>, ЗАО «1С» о взыскании <данные изъяты> рублей, ООО «Акелла» о взыскании <данные изъяты> рублей и ООО «ABBYY» о взыскании 490 рублей подлежат передаче для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства, поскольку по делу необходимо произвести дополнительные расчеты, требующие отложения судебного разбирательства. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316-317 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л: Давыдов Д.Б. признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом 15000 (пятнадцать тысяч) рублей и на основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, возложив на условно осужденного обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, а так же являться в указанный орган на регистрацию. Меру пресечения Давыдов Д.Б. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении по вступлении приговора в законную силу отменить. Приговор Кисловодского городского суда от 11 апреля 2011 года которым Давыдов Д.Б. осужден по п. «в» ч. 3 ст. 146 УКРФ к наказанию в виде 1 года лишения свободы со штрафом в размере 15000 рублей на основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 1 год – исполнять самостоятельно. Признать за гражданскими истцами ООО «Парадиз Видео» о взыскании <данные изъяты>, ООО «Русское Счастье Хоум Видео» о взыскании <данные изъяты>, ЗАО «Бука» о взыскании <данные изъяты>, ЗАО «1С» о взыскании <данные изъяты>, ООО «Акелла» о взыскании <данные изъяты> и ООО «ABBYY» о взыскании <данные изъяты> к Давыдов Д.Б. право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства. Вещественные доказательства: контрафактную продукцию в виде 150 аудиовизуальных произведений в формате DVD, и 122 диска в формате «РС» аудиовизуальных произведений - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения с учетом особенностей, установленных ст. 317 УПК РФ. Председательствующий судья В.М. Хомутов