приговор по части 1 статье 111 УК РФ



Дело №1-163(10112399)

П Р И Г О В О Р

Именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Киселевский городской суд Кемеровской области

в составе председательствующего Голубевой В.В.,

с участием обвинителя заместителя прокурора г.Киселевска Тактаевой О.И.,

защитника адвоката Коломенкова Е.В., представившего соглашение № от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение №1043 от 21.10..2008 г.;

подсудимого Агаева Ш.С.,

потерпевшего Катюкова А.М.,

при секретаре Писаренко М.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке в г.Киселевске

2 марта 2011 года

дело по обвинению Агаева Ш.С.,

родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>

<адрес>, <данные изъяты>,

гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>,

работающего <данные изъяты>,

проживающего в <адрес>,

ранее <данные изъяты>,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ;

у с т а н о в и л :

Агаев Ш.С обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни, совершенном в г.Киселевске при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь около <адрес>, действуя умышленно, в ходе ссоры, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, с целью причинения вреда здоровью, нанес удар ножом в грудь Катюкову А.М., причинив <данные изъяты>, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Подсудимый с предъявленным обвинением полностью согласен, в связи с чем заявил ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения. В судебном заседании заявленное ранее ходатайство поддержал.

Ходатайство подсудимым заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, подсудимому разъяснен характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинитель, защита, потерпевший согласны на применение особого порядка принятия судебного решения по ходатайству подсудимого.

Наказание, предусмотренное санкцией ст.111ч.1 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы. Все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, т.к. подтверждается доказательствами собранными по делу.

Действия подсудимого верно квалифицированы по ст.111ч.1УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасное для жизни здоровья.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, смягчающие и отягчающие вину подсудимого обстоятельства, а также требования, предусмотренные ч.7ст.316 УПК РФ.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, состояние здоровья, нежелание потерпевшего строгого наказания для подсудимого.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

признать виновным Агаева Ш.С. по ст.111ч.1 УК РФ и назначить наказание – три года лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком два года, обязать осужденного не менять без согласия органов внутренних дел место жительства, периодически являться в указанные органы для регистрации.

Меру пресечения в отношении осужденного до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе.

Судья: