приговор по по ст.111ч.1 УК РФ



Дело №1-329(11110175)

П Р И Г О В О Р

Именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Киселевский городской суд Кемеровской области

в составе председательствующего Голубевой В.В.,

с участием обвинителя –помощника прокурора г.Киселевска Гринимаер О.А.,

защитника – адвоката Иванниковой Г.В., представившей ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение №233 от 10.12.2002г.;

подсудимого Поморцева М.И.,

при секретаре Писаренко М.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке в г.Киселевске

28 апреля 2011 года

дело по обвинению Поморцева М.И.,

родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>,

<данные изъяты> образованием, <данные изъяты>

<данные изъяты>, работающего <данные изъяты>

<данные изъяты>, проживающего

в <адрес>1, <данные изъяты>,

ранее <данные изъяты>,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ;

у с т а н о в и л :

Поморцев М.И. обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенном в <адрес> при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, находясь около <адрес>, действуя умышленно, на почве внезапно возникших в ходе ссоры с Фамилия И.О. неприязненных к нему отношений, нанес несколько ударов кулаками и ногами по телу потерпевшего, причинив ему <данные изъяты>, квалифицирующийся как тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

Подсудимый с предъявленным обвинением полностью согласен, в связи с чем заявил ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения. В судебном заседании заявленное ранее ходатайство поддержал.

Ходатайство подсудимым заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, подсудимому разъяснен характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинитель, защита, потерпевший согласны на применение особого порядка принятия судебного решения по ходатайству подсудимого.

Наказание, предусмотренное санкцией ст.111ч.1 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы. Все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, т.к. подтверждается доказательствами собранными по делу.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ст.111ч.1УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшее стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, смягчающие и отягчающие вину подсудимого обстоятельства, а также требования, предусмотренные ч.7ст.316 УПК РФ.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики с места жительства, работы и учебы, нежелание потерпевшего наказания для подсудимого..

Учитывая совокупность смягчающих вину подсудимого обстоятельств, суд считает, что исправление перевоспитание его возможно без реального отбывания наказания, что предусмотрено ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

признать виновным Поморцева М.И. по ст.111ч.1 УК РФ и назначить наказание – один год лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком – два года.

Обязать осужденного не менять без согласия органов внутренних дел место жительства, периодически являться в указанные органы для регистрации.

Меру пресечения в отношении осужденного до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе.

Судья :