Дело №1-541(65889) П Р И Г О В О Р Именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в составе председательствующего Голубевой В.В., с участием обвинителя – помощника прокурора Елескиной Е.Н., защитника – адвоката Иванниковой Г.В., представившей соглашение №344 от 23.06.2010 года и удостоверение №233 от 11.12.2002 года; подсудимой Ханнановой Ю.В., при секретаре Исаевой В.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке в г.Киселевске 5 июля 2010 года дело по обвинению Ханнановой Ю.В., родившейся 00.00.0000г. в г.... ... области, ..., гражданки РФ, ... образованием, ..., не работающей, проживающей в г.... по ул.... ..., ранее не судимой, в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.228ч.1, 228ч.1УК РФ; у с т а н о в и л : Подсудимая с предъявленным обвинением полностью согласна, в связи с чем заявила ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения. В судебном заседании заявленное ранее ходатайство поддержала. Ходатайство подсудимой заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, подсудимой разъяснен характер и последствия заявленного ею ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимая осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинитель, защита согласны на применение особого порядка принятия судебного решения по ходатайству подсудимой. Наказание, предусмотренное санкцией ст.228ч.1 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы. Все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, т.к. подтверждается доказательствами собранными по делу. Действия подсудимой верно квалифицированы по ст.228ч.1 (эпизод от 00.00.0000г.) УК РФ, по ст.228ч.1 (эпизод от 00.00.0000г.) УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность виновной, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, а также требования, предусмотренные ч.7ст.316 УПК РФ. Обстоятельств, отягчающих наказание, в судебном заседании не установлено. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает то, что юридически Ханнанова Ю.В. не судима, полностью признала свою вину, раскаивается в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства, состояние здоровья подсудимой, которая беременна. По мнению суда, указанных смягчающих обстоятельств достаточно для вывода о возможности исправления и перевоспитания подсудимой без реального отбывания ею наказания, что предусмотрено ст.73 УК РФ. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л : признать виновной Ханнанову Ю.В. по ст.ст.228ч.1,228ч.1 УК РФ и назначить наказание по одному году лишения свободы за каждое из преступлений. В соответствии со ст.69ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний к отбытию назначить один год шесть месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком – один год шесть месяцев. Вещественные доказательства по делу л.д.69) уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем она должен указать в своей кассационной жалобе. Судья :