приговор по ст.146 ч.3 п. «в» УК РФ



Дело № 1- 571/2011 г. (уголовное дело №11110065)

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Киселевск 21 июля 2011 года

Киселевский городской суд Кемеровской области

В составе председательствующего - судьи Жуковой Е.В.

с участием государственного обвинителя – пом.прокурора города Киселевска Кемеровской области - Мальцевой Е.И.,

подсудимой Герасимовой Е.А.,

защитника – адвоката Киселевской городской коллегии адвокатов № 1 – Радченко И.Н., представившей удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Чичкиной О.Ю.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Герасимова Е.А., года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, имеющей средне - техническое образование, не замужней, проживающей в <адрес>, индивидуального предпринимателя, ранее судимой:

<данные изъяты>,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.146 ч.3 п. «в» УК РФ,

у с т а н о в и л:

Герасимова Е.А. обвиняется в том, что, осуществляя торгово-закупочную деятельность по роз­ничной продаже аудиовизуальной продукции от имени своей сестры Б., в павильоне, арендованном на имя Б.., которая в установленном законом порядке зарегистрирована с 15 мая 2008 года в качестве индивидуального предпринимателя, действуя умышленно, из корыстных побуждений, сознавая, что не имеет соответствующего разрешения правообладателей аудиовизуальных про­изведений, не заключив с правообладателями лицензионный договор о предостав­лении права использования произведений, в нарушении ст.44 Конституции РФ, ст.1229, 1233, 1270, 1286 Гражданского Кодекса РФ, совершила незаконное ис­пользование объектов авторского права, а так же незаконные действия по приоб­ретению, хранению и перевозке

контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений, в целях сбыта, совершенных в особо крупном размере.

В период с 20 октября 2010 года по 8 января 2011 года Герасимова Е.А. приобрела у неустановленных лиц в <адрес> в супермар­кете <адрес> не менее <данные изъяты> лазерных компакт-дисков в формате DVD, заведомо для нее содержащих контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений, тиражируемых на оптических носителях, на которых имеются <данные изъяты> экземпляра произведений, права на которые принадлежат правообладателям - членам неком­мерческого партнерства «Российской Антипиратской организации по защите прав на аудиовизуальные произведения» (РАПО) г. Москва:

1.

«DOOM»

Юниверсал пикчерс Рус

1

2.

«Бабочка»

Крупный план

1

3.

«Взлеты и падения; история Дьюи

Кокса»

Активижен

1

4.

«Добро пожаловать в рай»

Активижен

1

5.

«Дракула»

Активижен

2

6.

«Карантин»

Активижен

1

7.

«Каратель: Территория войны»

Активижен

1

8.

«Каратель»

Активижен

1

9.

«Князь Владимир»

Активижен

1

10.

«Колдунья»

Активижен

1

11.

«Любовь, сбивающая с ног»

Активижен

2

12.

«Ни жив, ни мертв»

Активижен

1

13.

«Охотники за привидениями 1»

Активижен

1

14.

«Последняя надежда человечества»

Активижен

1

15.

«Последняя фантазия»

Активижен

1

16.

«Роллербол»

Активижен

1

17.

«Схватка»

Активижен

2

18.

«Лиса, медведь и мотоцикл с коля­

ской»

Крупный план

1

19.

«Офицеры»

Крупный план

1

20.

«Приключение пингвиненка Лоло»

Крупный план

1

21.

«Приключения Буратино»

Крупный план

2

22.

«Приключения Васи Куролесова»

Крупный план

1

23.

«Формула любви»

Крупный план

2

24.

«Кладбищенские врата»

Союз Видео

1

25.

«Моя супер-бывшая»

XX век Фокс СНГ

1

26.

«Моя ужасная няня»

Юниверсал пикчерс Рус

1

27.

«День, когда земля остановилась»

XX Век Фокс СНГ

1

28.

«По щучьему велению»

Союз Видео

4

29.

«Приключения капитана Врунгеля»

Крупный план

1

30.

«Бриллиантовый полицейский»

Активижен

3

31.

«Быстрый и мертвый»

Активижен

3

32.

«Возвращение в голубую лагуну»

Активижен

1

33.

«Второй шанс»

Активижен

1

34.

«Годзилла»

Активижен

2

35.

«Гордость и предубеждение»

Активижен

2

36.

«Джейн Эйр»

Активижен

3

37.

«Добро пожаловать в 2омбилэнд»

Активижен

1

38.

«Жестокие игры»

Активижен

1

39.

«Животное»

Активижен

1

40.

«Искусство войны»

Активижен

1

41.

«История рыцаря»

Активижен

2

42.

«Клик: С пультом по жизни»

Активижен

1

43.

«Ключ»

Активижен

1

44.

«Люди в черном 1»

Активижен

1

45.

«Люди в черном 2»

Активижен

1

46.

«Маска Зорро»

Активижен

1

47.

«Миллионер поневоле»

Активижен

1

48.

«Начало времен»

Активижен

1

49.

«Отчим»

Активижен

1

50.

«Первая любовь»

Активижен

1

51.

«Первый рыцарь»

Активижен

4

52.

«Питер Пэн»

Активижен

1

53.

«Правила съема: метод Хитча»

Активижен

1

54.

«Призрачный гонщик»

Активижен

1

55.

«Приключения Петрова и Васечкина»

Активижен

2

56.

«Приключения электроника»

Активижен

1

57.

«Разум и чувства»

Активижен

1

58.

«Район № 9»

Активижен

2

59.

«Райское озеро»

Активижен

1

60.

«Свадьба лучшего друга»

Активижен

2

1

61.

«Свидание вслепую»

Активижен

62.

«Сезон охоты 2»

Активижен

9

63.

«Сезон охоты»

Активижен

9

64.

«Сокровище Амазонки»

Активижен

2

65.

«Тюдоры» 1-2-3 сезоны

Активижен

1

66.

«Управление гневом»

Активижен

1

67.

«Хэнкок»

Активижен

1

68.

«Гаишники»

Активижен

1

69.

«Анаконда 4. Кровавый след»

Активижн

1

70.

«Анаконда»

Активижн

2

71.

«Аист»

Крупный план

1

72.

«Айболит -66»

Крупный план

1

73.

«Аленький цветочек»

Крупный план

1

74.

«Андерсен. Жизнь без любви»

Крупный план

1

75.

«Афоня»

Крупный план

1

76.

«Баллада о солдате»

Крупный план

1

77.

«Бархатный сезон»

Крупный план

1

78.

«Бег»

Крупный план

1

79.

«Без солнца»

Крупный план

1

80.

«Белая шкурка»

Крупный план

1

81.

«Берегись автомобиля»

Крупный план

3

82.

«Блики»

Крупный план

1

83.

«Блондинка за углом»

Крупный план

2

84.

«Бобик в гостях у Барбоса»

Крупный план

1

85.

«Богатырская каша»

Крупный план

1

86.

«Большая перемена»

Крупный план

1

87.

«Большая семья»

Крупный план

1

88.

«Большой ух»

Крупный план

2

89.

«Боцман и попугай»

Крупный план

1

90.

«Бременские музыканты»

Крупный план

1

91.

«Бриллиантовая рука»

Крупный план

2

92.

«Брызги шампанского»

Крупный план

1

93.

«Будь здоров»

Крупный план

1

94.

«В гостях у лета»

Крупный план

1

95.

«Варежка»

Крупный план

1

96.

«Вас ожидает гражданка Никаноро- ва»

Крупный план

2

97.

«Василиса Прекрасная»

Крупный план

3

98.

«Великолепный Гоша»

Крупный план

1

99.

«Верные друзья»

Крупный план

1

100

«Вершки и корешки»

Крупный план

1

101

«Весна»

Крупный план

4

102

«Вечный зов»

Крупный план

1

103

«Вий»

Крупный план

1

104

«Винни-пух и день забот»

Крупный план

1

105

«Винни-пух идет в гости»

Крупный план

3

106

«Винтик и шпунтик»

Крупный план

1

107

«Високосный год»

Крупный план

1

108

«Влюблен по собственному жела­нию»

1 Крупный план

3

109

«Возвращение блудного попугая»

Крупный план

1

110

«Возмездие»

Крупный план

1

111

«Вокзал для двоих»

Крупный план

2

112

«Волк и семеро козлят на новый лад»

Крупный план

1

113

«Волк и семеро козлят»

Крупный план

1

114

«Волк и теленок»

Крупный план

1

115

«Волшебная палочка»

Крупный план

1

116

«Волшебная птица»

Крупный план

1

117

«Волшебное кольцо»

Крупный план

1

118

«Волшебное лекарство»

Крупный план

1

119

«Волшебный клад»

Крупный план

1

120

«Враги»

Крупный план

1

121

«Время желаний»

Крупный план

1

122

«Вызываем огонь на себя»

Крупный план

1

123

«Гадкий утенок»

Крупный план

6

124

«Гараж»

Крупный план

2

125

«Гардемарины 3»

Крупный план

1

126

«Гардемарины, Вперед!»

Крупный план

1

127

«Генерал Топтыгин»

Крупный план

1

128

«Гирлянда из малышей»

Крупный план

1

129

«Голубой щенок»

Крупный план

1

130

«Гори, Гори, моя звезда»

Крупный план

1

131

«Город Зеро»

Крупный план

1

132

«Горшочек каши»

Крупный план

1

133

«Гусарская баллада»

Крупный план

2

134

«Дама с собачкой»

Крупный план

1

135

«Два билета в Индию»

Крупный план

1

136

«Два жадных медвежонка»

Крупный план

1

137

«Два капитана»

Крупный план

1

138

«Двенадцать стульев»

Крупный план

1

139

«Девочка + дракон»

Крупный план

1

140

«Девочка и дельфин»

Крупный план

1

141

«Девушка без адреса»

Крупный план

1

142

«Девчата»

Крупный план

4

143

«Дед мороз и лето»

Крупный план

1

144

«Деловые люди»

Крупный план

2

145

«Деревенский водевиль»

Крупный план

1

146

«Доживем до понедельника»

Крупный план

3

147

«Доктор Айболит»

Крупный план

1

148

«Дом, который построили все»

Крупный план

1

149

«Дорогой мой человек»

Крупный план

1

150

«Дорожная сказка»

Крупный план

3

151

«Дульсинея Тобосская»

Крупный план

1

152

«Дядя Миша»

Крупный план

2

153

«Единственная»

Крупный план

2

154

«Ежик в тумане»

Крупный план

3

155

«Ежик должен быть колючим»

Крупный план

1

156

«Еще раз про любовь»

Крупный план

1

157

«Женя, Женечка и Катюша»

Крупный план

1

158

«Жестокий романс»

Крупный план

1

159

«Живая игрушка»

Крупный план

1

160

«Живет такой парень»

Крупный план

2

161

«Забытая мелодия для флейты»

Крупный план

1

162

«Забытый день рождения»

Крупный план

1

163

«Заветная мечта»

Крупный план

1

164

«Зайчик»

Крупный план

2

165

«Заколдованный мальчик»

Крупный план

1

166

«Звезда»

Крупный план

1

167

«Земля моя»

Крупный план

1

168

«Зигзаг удачи»

Крупный план

2

169

«Зимний вечер в Гаграх»

Крупный план

1

170

«Златовласка»

Крупный план

1

171

«Змеелов»

Крупный план

1

172

«Золушка»

Крупный план

3

173

«Зонтик для новобрачных»

Крупный план

1

174

«И жизнь, и слезы, и любовь»

Крупный план

1

175

«Иваново детство»

Крупный план

1

176

«Ивашка из дворца пионеров»

Крупный план

1

177

«Илья Муромец (пролог)

Крупный план

1

178

«Интердевочка»

Крупный план

1

179

«Исчезатель»

Крупный план

1

180

«Июльский дождь».

Крупный план

1

181

«Кавказская пленница»

Крупный план

1

182

«Как львенок и черепаха пели песню»

Крупный план

1

183

«Как Ниночка царицей стала»

Крупный план

1

184

«Как обезьянки обедали»

Крупный план

1

185

«Как ослик счастье искал»

Крупный план

1

186

«Калина красная»

Крупный план

4

187

«Каменный цветок»

Крупный план

2

188

«Карнавал»

Крупный план

1

189

«Карнавальная ночь»

Крупный план

5

190

«Карпуша»

Крупный план

1

191

«Картина»

Крупный план

1

192

«Катала»

Крупный план

2

193

«Катерок»

Крупный план

1

194

«Кентервильское привидение»

Крупный план

1

195

«Ко мне, Мухтар!»

Крупный план

1

196

«КОАПП»

Крупный план

1

197

«Когда медвежонок проснется»

Крупный план

1

198

«Козел-музыкант»

Крупный план

1

199

«Колыбельная»

Крупный план

1

200

«Королева зубная щетка»

Крупный план

1

201

«Кот в сапогах»

Крупный план

3

202

«Кот и клоун»

Крупный план

1

203

«Кот и компания»

Крупный план

1

204

«Кот Леопольд»

Крупный план

2

205

«Котенок с улицы Лизюкова»

Крупный план

2

206

«Кошка, которая гуляла сама по себе»

Крупный план

1

207

«Кошкин дом»

Крупный план

1

208

«Крашеный лис»

Крупный план

1

209

«Криминальный квартет»

Крупный план

1

210

«Крылья, ноги и хвосты»

Крупный план

1

211

«Кто получит приз»

Крупный план

1

212

«Кто сказал мяу?»

Крупный план

1

213

«Кубик»

Крупный план

1

214

«Кукушка и скворец»

Крупный план

1

215

«Курьер»

Крупный план

2

216

«Лабиринт»

Крупный план

1

217

«Легенды перуанских индейцев»

Крупный план

1

218

«Лесная история»

Крупный план

1

219

«Летят журавли»

Крупный план

1

220

«Любимая женщина механика Гаври-

лова»

Крупный план

1

221

«Любовь и голуби»

Крупный план

3

222

«Лягушка-путешественница»

Крупный план

l

223

«Лягушонок ищет папу»

Крупный план

1

224

«Маленькие трагедии 1 -3 серии»

Крупный план

1

225

«Маленький гигант большого секса»

Крупный план

1

226

«Малиновка и Медведь»

Крупный план

1

227

«Малыш и Карлсон»

Крупный план

1

228

«Мама для мамонтенка» -

Крупный план

1

229

«Мама»

Крупный план

4

230

«Марусина карусель»

Крупный план

1

231

«Маскарад»

Крупный план

1

232

«Мачеха»

Крупный план

3

233

«Машенька и медведь»

Крупный план

3

234

«Машенька»

Крупный план

1

235

«Медвежонок на дороге»

Крупный план

1

236

«Мертвые души»

Крупный план

1

237

«Мешок яблок»

Крупный план

1

238

«Мимино»

Крупный план

1

239

«Мой друг Иван Лапшин»

Крупный план

1

240

«Мой ласковый и нежный зверь»

Крупный план

241

«Мойдодыр»

Крупный план

1

242

«Мореплавание Солнышкина»

Крупный план

2

243

«Мороз Иванович»

Крупный план

1

244

«Москва слезам не верит»

Крупный план

2

245

«Мужики!»

Крупный план

1

246

«Мы за Солнышком идем»

Крупный план

1

247

«Мы из джаза»

Крупный план

3

248

«Наваждение»

Крупный план

1

249

«Наследство волшебника Бахрама»

Крупный план

1

250

«Начальник Чукотки»

Крупный план

2

1

251

«Наша няня»

Крупный план

252

«Небесные ласточки»

Крупный план

2

253

«Невероятные приключения итальян­цев в России»

Крупный план

1

254

«Недобрая Ладо»

Крупный план

1

255

«Неисправимый лгун»

Крупный план

2

256

«Неподдающиеся»

Крупный план

3

257

«Новичок»

Крупный план

2

258

«Новогоднее приключение

Крупный план

1

259

«Новогоднее путешествие»

Крупный план

1

260

«Новогодняя песенка Деда мороза»

Крупный план

1

261

«Новое платье короля»

Крупный план

1

262

«Ночь перед рождеством»

Крупный план

2

263

«Обезьянки и грабители»

Крупный план

1

264

«Обыкновенное чудо»

Крупный план

1

265

«Одиночное плавание»

Крупный план

1

266

«Он попался»

Крупный план

1

267

«Они сражались за родину»

Крупный план

1

268

«Опасная игра»

Крупный план

1

269

«Опасная шалость»

Крупный план

1

270

«Операция «Ы» и другие приключе­ния Шурика»

Крупный план

1

271

«Ореховый прутик»

Крупный план

1

272

«Орленок»

Крупный план

1

273

«Осенний марафон»

Крупный план

2

274

«Особенности национальной охоты»

Крупный план

1

275

«От дождя до дождя»

Крупный план

1

276

«Отпуск в сентябре»

Крупный план

1

277

«Оттого, что в кузнице не было гвоз­

дя»

Крупный план

1

278

«Падал прошлогодний снег»

Крупный план

3

279

«Пастушка и трубочист»

Крупный план

1

280

«Пеппи длинный чулок»

Крупный план

2

281

«Первый автограф»

Крупный план

1

282

«Пес и кот»

Крупный план

2

283

«Пластилиновая ворона»

Крупный план

3

284

«Плохой хороший человек»

Крупный план

2

285

«Плюмбум, или опасная игра»

Крупный план

1

286

«По дороге с облаками»

Крупный план

1

287

«Под каменным небом»

Крупный план

1

288

«Подземелье ведьм»

Крупный план

1

289

«Пойга и лиса»

Крупный план

1

290

«Полет на луну»

Крупный план

1

291

«Полкан и Шавка»

Крупный план

1

292

«Полосатый рейс»

Крупный план

1

293

«Попался, который кусался!»

Крупный план

1

294

«Поползновение»

Крупный план

1

295

«Портрет жены художника»

Крупный план

1

296

«Последние волшебники»

Крупный план

1

297

«Похищение»

Крупный план

1

298

«Председатель»

Крупный план

1

299

«Приключения пингвиненка Лоло»

Крупный план

1

300

«Просто так»

Крупный план

1

301

«Прямое попадание»

Крупный план

1

302

«Путаница»

Крупный план

1

303

«Республика ШКИД»

Крупный план

3

304

«Родня»

Крупный план

2

305

«Розыгрыш»

Крупный план

1

306

«Руслан и Людмила»

Крупный план

1

307

«Садко»

Крупный план

1

308

«Самогонщики»

Крупный план

2

309

«Самолетик»

Крупный план

1

310

«Самый главный»

Крупный план

1

311

«Свадьба в Малиновке»

Крупный план

1

312

«Сватовство гусара»

Крупный план

3

313

«Свинопас»

Крупный план

1

314

«Семь нянек»

Крупный план

2

315

«Семь стариков и одна девушка»

Крупный план

1

316

«Серая шейка»

Крупный план

3

317

«Сережа»

Крупный план

1

318

«Серый волк энд Красная Шапочка»

Крупный план

1

319

«Сестрица Аленушка и братец Ива­нушка»

Крупный план

1

320

«Сильва»

Крупный план

2

321

«Синяя птица»

Крупный план

1

322

«Сказка о глупом мышонке»

Крупный план

1

323

«Сказка о потерянном времени»

Крупный план

2

324

«Сказка о рыбаке и рыбке»

Крупный план

2

325

«Сказка о старом кедре»

Крупный план

1

326

«Сказка о царе Салтане»

Крупный план

2

327

«Сказка сказок»

Крупный план

1

328

«Сказка сказывается»

Крупный план

1

329

«Сладкая женщина»

Крупный план

1

330

«Следопыт»

Крупный план

2

331

«Следствие ведут колобки»

Крупный план

2

332

«Служебный роман»

Крупный план

1

333

«Служили два товарища»

Крупный план

1

334

«Снегирь»

Крупный план

1

335

«Снеговик-почтовик»

Крупный план

1

336

«Снегопад из холодильника»

Крупный план

1

337

«Снегурочка»

Крупный план

3

338

«Снежная королева»

Крупный план

2

339

«Собака на сене»

Крупный план

2

340

«Собачье сердце»

Крупный план

4

341

«Совсем пропащий»

Крупный план

1

342

«Соломенная шляпка»

Крупный план

2

343

«Спортлото 82»

Крупный план

2

344

«Спящая красавица»

Крупный план

2

345

«Старая, старая сказка»

Крупный план

3

346

«Старик Хоттабыч»

Крупный план

2

347

«Старики-разбойники»

Крупный план

3

348

«Стойкий оловянный солдатик»

Крупный план

1

349

«Стряпуха»

Крупный план

2

350

«Судьба человека»

Крупный план

1

351

«Считалка для троих»

Крупный план

1

1

352

«Сын камня и Великан»

Крупный план

353

«СЭР»

Крупный план

1

354

«Таежная сказка»

Крупный план

1

355

«Тайна игрушек»

Крупный план

1

356

«Талант и поклонники»

Крупный план

1

357

«Танцы кукол»

Крупный план

1

358

«Тартюф»

Крупный план

1

359

«Тени исчезают в полдень»

Крупный план

2

360

«Тень»

Крупный план

1

361

«Тимошкина елка»

Крупный план

1

362

«Топтыжка»

Крупный план

2

363

«Торпедоносцы»

Крупный план

1

364

«Тот самый Мюнхгаузен»

Крупный план

1

365

«Точка, точка, запятая»

Крупный план

1

366

«Три медведя»

Крупный план

1

367

«Три мешка хитростей»

Крупный план

1

368

«Три пингвина»

Крупный план

1

369

«Три связки соломы»

Крупный план

1

370

«Три толстяка»

Крупный план

1

371

«Три тополя на Плющихе»

Крупный план

3

372

«Трое из Простоквашино»

Крупный план

2

373

«Трубка и медведь»

Крупный план

2

374

«Труффальдино из Бергамо»

Крупный план

1

375

«Уважаемый леший»

Крупный план

1

376

«Укрощение огня»

Крупный план

1

377

«Укрощение строптивой»

Крупный план

1

378

«Умка ищет друга»

Крупный план

1

379

«Умка»

Крупный план

3

380

«Ух ты, говорящая рыба»

Крупный план

2

381

«Фантазии Фарятьева»

Крупный план

1

382

«Фантик»

Крупный план

1

383

«Фокусник 1»

Крупный план

2

384

«Фунтик и огурцы»

Крупный план

1

385

«Хозяин тайги»

Крупный план

3

386

«Холодное лето 53-го»

Крупный план

1

387

«Цапля и журавль»

Крупный план

1

388

«Цветы запоздалые»

Крупный план

1

1

389

«Чебурашка и Крокодил Гена»

Крупный план

390

«Чекист»

Крупный план

1

391

«Человек с аккордеоном»

Крупный план

1

392

«Человек с бульвара Капуцинов»

Крупный план

4

393

«Чертенок № 13»

Крупный план

2

394

1 «Честное слово»

Крупный план

1

395

«Четыре монеты»

Крупный план

1

396

«Чиполлино»

Крупный план

2

397

«Чудеса среди бела дня»

Крупный план

2

398

«Чудеса техники»

Крупный план

1

399

«Чудесный колокольчик»

Крупный план

1

400

«Чудесный сад»

Крупный план

1

401

«Чужой голос»

Крупный план

1

402

«Чучело»

Крупный план

1

403

«Шантаж»

Крупный план

1

404

«Ширли-мырли»

Крупный план

2

405

«Щелкунчик»

Крупный план

1

406

«Щит и Меч»

Крупный план

1

407

«Экипаж»

Крупный план

1

408

«Это что за птица?»

Крупный план

1

409

«Я шагаю по Москве»

Крупный план

1

410

«Высокая горка»

Крупный план

2

411

«Алые паруса»

Крупный план

2

412

«Барашек Шон. Сезон 1»

Союз Видео

1

413

«Барашек Шон. Сезон 2»

Союз Видео

1

414

«Беовульф и Грендель»

Союз Видео

1

415

«Бернард»

Союз Видео

1

416

«Библиотекарь 3: Проклятье иудовой чаши»

Союз Видео

1

417

«Близкие люди»

Союз Видео

1

418

«Близнец»

Союз Видео

1

419

«Валидуб»

Союз Видео

1

420

«Веселые ребята»

Союз Видео

7

421

«Весенние мелодии»

Союз Видео

1

422

«Возвращение домой»

Союз Видео

1

423

«Воины света»

Союз Видео

1

424

«Волга-Волга»

Союз Видео

3

425

«Вратарь»

Союз Видео

1

426

«Вселенная»

Союз Видео

1

427

«Встреча на Эльбе»

Союз Видео

1

428

«Дальше некуда»

Союз Видео

1

429

«День расплаты»

Союз Видео

2

43C

«Дочь Якудзы»

Союз Видео

2

431

«Жмурки»

Союз Видео

1

432

«Закон обратного волшебства»

Союз Видео

1

433

«Интервенция»

Союз Видео

1

434

«Каспер»

Союз Видео

1

435

«Квартет»

Союз Видео

1

436

«Книга чувств»

Союз Видео

1

437

«Кочегар

Союз Видео

4

438

«Красавчик»

Союз Видео

1

439

«Критическая масса»

Союз Видео

1

440

«Кубанские казаки»

Союз Видео

1

441

«Любовь моя»

Союз Видео

2

442

«Людоед»

Союз Видео

2

443

«Машенькин концерт»

Союз Видео

1

444

«Меня там нет»

Союз Видео

1

445

«Мертвые воды московского моря»

Союз Видео

1

446

«Миф об идеальном мужчине»

Союз Видео

1

447

«Мишель Вальян»

Союз Видео

1

448

«Мой личный враг»

Союз Видео

1

449

«Наемник»

Союз Видео

1

450

«Небесный тихоход»

Союз Видео

2

451

«Новогодняя ночь»

Союз Видео

2

452

«Ослиная шкура»

Союз Видео

2

453

«Паприка»

Союз Видео

1

454

«Парень из нашего города»

Союз Видео

2

455

«Первый урок»

Союз Видео

1

456

«Песенка радости»

Союз Видео

1

457

«Пила»

Союз Видео

2

458

«Пила 2»

Союз Видео

2

459

«Пила 3»

Союз Видео

7

460

«Пила 4»

Союз Видео

2

461

«Пила 5»

Союз Видео

2

462

«Пила 6»

Союз Видео

2

463

«Пингвины»

Союз Видео

2

464

«Повесть о настоящем человеке»

Союз Видео

1

465

«Подкидыш»

Союз Видео

3

466

«Поезд-призрак»

Союз Видео

1

467

«Посылка»

Союз Видео

1

468

«Приключения попугая Кеши»

Союз Видео

1

469

«Принцесса на горошине»

Союз Видео

1

470

«Продавец»

Союз Видео

2

471

«Пчелка Майя»

Союз Видео

2

472

«Ромео и Джульетта»

Союз Видео

2

473

«Саквояж со светлым будущим»

Союз Видео

1

474

«Самый быстрый «Индиан»»

Союз Видео

1

475

«Светлячок»

Союз Видео

1

476

«Сделка»

Союз Видео

1

477

«Силы природы»

Союз Видео

1

478

«Суперкросс»

Союз Видео

1

479

«Схватка в небе»

Союз Видео

1

480

«Теремок»

Союз Видео

1

481

«Тихая поляна»

Союз Видео

1

482

«Тихий дон»

Союз Видео

1

483

«Трактористы»

Союз Видео

3

484

«Треугольник»

Союз Видео

2

485

«Три мушкетера»

Союз Видео

8

486

«Тристан и Изольда»

Союз Видео

1

487

«Троя»

Союз Видео

3

488

«У страха глаза велики»

Союз Видео

1

489

«Фантазеры»

Союз Видео

1

490

«Химера»

Союз Видео

1

491

«Цирк»

Союз Видео

3

492

«Черная смерть»

Союз Видео

1

493

«Аладдин: Возвращение Джефара»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

494

«Алиса в стране чудес»

Уолт Дисней Компани СНГ

3

495

«Алладин»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

496

«Армагеддон»

Уолт Дисней Компани СНГ

4

497

«Братец медвежонок»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

498

«Братец медвежонок 2»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

499

«Валл-И»

Уолт Дисней Компани СНГ

3

500

«Ведьмина гора»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

501

«Весенние денечки с малышом Ру»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

502

«Винни и слонотоп»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

503

«Вольт»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

504

«История игрушек»

Уолт Дисней Компани СНГ

3

505

«История игрушек 2»

Уолт Дисней Компани СНГ

2

506

«История игрушек 3: Большой побег»

Уолт Дисней Компани СНГ

6

507

«Классный мюзикл»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

508

«Классный мюзикл 2»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

509

«Книга джунглей»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

510

«Красотка»

Уолт Дисней Компани СНГ

2

511

«Криминальное чтиво»

Уолт Дисней Компани СНГ

2

512

«Зачарованная»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

513

«Лило и Стич 2»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

514

«Мулан 2»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

515

«Мулан»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

516

«Однажды в Риме»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

511

«Пираты Карибского моря»

Уолт Дисней Компани СНГ

2

518

«Пираты Карибского моря 2»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

519

«Пираты Карибского моря 3»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

520

«Похождения императора 2»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

521

«Похождения императора »

Уолт Дисней Компани СНГ

1

522

«Предложение»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

523

«Принц Персии: Пески времени»

Уолт Дисней Компани СНГ

3

524

«Робин Гуд»

Уолт Дисней Компани СНГ

4

525

«Сказки на ночь»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

526

«Скала»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

527

«Спасатели в Австралии»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

528

«Суперсемейка»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

529

«Суррогаты»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

530

«Тачки»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

531

«Угнать за 60 секунд»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

532

«Ученик чародея»

Уолт Дисней Компани СНГ

8

533

«Феи»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

534

«Хроники Нарнии»

Уолт Дисней Компани СНГ

5

535

«Хроники Нарнии 2»

Уолт Дисней Компани СНГ

4

536

«Чародейки»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

537

«Алладин король разбойников»

Уолт Дисней Компани СНГ

1

538

«Враг государства»

Уолт Дисней СНГ

1

539

«Вторжение»

Уолт Дисней СНГ

2

540

«Город хищниц»

Уолт Дисней СНГ

1

541

«Звездный десант»

Уолт Дисней СНГ

1

542

«Казанова»

Уолт Дисней СНГ

1

543

«Маменькин сыночек»

Уолт Дисней СНГ

1

544

«Нокдаун»

Уолт Дисней СНГ

1

545

«Остаться в живых» полный 3 сезон

Уолт Дисней СНГ

1

546

«Остаться в живых» финальный шес­той сезон

Уолт Дисней СНГ

1

1

547

«Остаться в живых»

Уолт Дисней СНГ

1

548

«Пока ты спал»

Уолт Дисней СНГ

1

549

«Прощай, детка, прощай»

Уолт Дисней СНГ

1

550

«Рапунцель: Запутанная история»

Уолт Дисней СНГ

10

551

«Сумасшедшие гонки»

Уолт Дисней СНГ

1

552

«Темная вода»

Уолт Дисней СНГ

3

553

«Трон: Наследие»

Уолт Дисней СНГ

8

554

«Холодная гора»

Уолт Дисней СНГ

о

555

«Цыпочка»

Уолт Дисней СНГ

1

556

«Чемпион»

Уолт Дисней СНГ

2

557

«Аватар»

XX Век Фокс СНГ

4

558

«Австралия»

XX век Фокс СНГ

1

559

«Безумное свидание»

XX Век Фокс СНГ

1

560

«Бойцовский клуб»

XX век Фокс СНГ

1

561

«Бумеранг»

XX век Фокс СНГ

1

562

«Гарфилд 1»

XX Век Фокс СНГ

1

563

«Гарфилд 2»

XX Век Фокс СНГ

1

564

«День независимости»

XX Век Фокс СНГ

1

565

«Доктор Дулиттл 1»

XX век Фокс СНГ

1

566

«Доктор Дулиттл 2»

XX век Фокс СНГ

1

567

«Доктор Дулиттл 3»

XX век Фокс СНГ

1

568

«Доктор Дулиттл 4»

XX век Фокс СНГ

1

569

«Доктор Дулиттл 5»

XX век Фокс СНГ

1

570

«Долина папоротников 2»

XX век Фокс СНГ

1

571

«Дом большой мамочки»

XX век Фокс СНГ

2

572

«Дом большой мамочки 2»

XX век Фокс СНГ

2

573

«Драконий жемчуг: Эволюция»

XX Век Фокс СНГ

1

574

«Жемчужина Нила»

XX Век Фокс СНГ

1

575

«Игра в прятки»

XX век Фокс СНГ

1

576

«Из ада»

XX век Фокс СНГ

1

577

«Киносвидание»

XX век Фокс СНГ

1

578

«Коммандо»

XX век Фокс СНГ

2

579

«Ледниковый период 3: эра динозав­

ров»

XX Век Фокс СНГ

1

580

«Лига выдающихся джентльменов»

XX век Фокс СНГ

1

581

«Люди Икс (Х-Меп)»

XX век Фокс СНГ

1

582

«Люди икс 2»

XX век Фокс СНГ

1

583

«Люди Икс. Последняя битва»

XX век Фокс СНГ

1

584

«Люди Икс: Начало, Росомаха»

XX век Фокс СНГ

2

585

«Мармадюк»

XX Век Фокс СНГ

2

586

«Молодожены»

XX век Фокс СНГ

2

587

«Мулен Руж»

XX век Фокс СНГ

2

588

«Нью-йоркское такси»

XX век Фокс СНГ

1

589

«Один дома 2»

XX век Фокс СНГ

1

590

«Один дома»

XX век Фокс СНГ

1

591

«Охранник»

XX век Фокс СНГ

1

592

«Перси Джексон и похититель мол­

ний»

XX Век Фокс СНГ

3

593

«Пляж»

XX век Фокс СНГ

2

594

«Послезавтра»

XX век Фокс СНГ

5

595

«Пришельцы на чердаке»

XX век Фокс СНГ

1

596

«Рокки Бальбоа»

XX век Фокс СНГ

2

591

«Рыцарь дня»

XX Век Фокс СНГ

j

598

«Симпсоны 2011»

XX Век Фокс СНГ

1

599

«Телефонная будка»

XX век Фокс СНГ

1

600

«Тело Дженнифер»

XX век Фокс СНГ

1

601

«Фонтан»

XX век Фокс СНГ

1

602

«Хищник»

XX век Фокс СНГ

2

603

«Хищники»

XX Век Фокс СНГ

7

604

«Хозяин морей: на краю земли»

XX Век Фокс СНГ

1

605

«Храброе сердце»

XX век Фокс СНГ

1

606

«Царство небесное»

XX век Фокс СНГ

3

607

«Чужая»

XX Век Фокс СНГ

1

608

«Чужие»

XX Век Фокс СНГ

1

609

«Чужие 3»

XX Век Фокс СНГ

1

610

«Чужой»

XX Век Фокс СНГ

1

611

«Вышибалы»

XX век Фокс СНГ

1

612

«Хроники Нарнии 3»

XX век Фокс СНГ

18

613

«Восход тьмы»

XX век Фокс СНГ

1

614

«Амазонки на луне»

Юниверсал пикчерс Рус

1

615

«Барби и дракон»

Юниверсал пикчерс Рус

1

616

«Барби и щелкунчик»

Юниверсал пикчерс Рус

1

617

«Барби: 12 танцующих принцесс»

Юниверсал пикчерс Рус

1

618

«Барби: волшебство пегаса»

Юниверсал пикчерс Рус

1

619

«Барби: Дюймовочка»

Юниверсал пикчерс Рус

1

620

«Барби: Принцесса и нищенка»

Юниверсал пикчерс Рус

1

621

«Барби: сказочная страна Мермедия»

Юниверсал пикчерс Рус

1

622

«Барби: сказочная страна»

Юниверсал пикчерс Рус

1

623

«Безумцы»

Юниверсал пикчерс Рус

2

624

«Бетховен»

Юниверсал пикчерс Рус

1

625

«Бетховен 2»

Юниверсал пикчерс Рус

1

626

«Бетховен 3»

Юниверсал пикчерс Рус

1

627

«Бетховен 4»

Юниверсал пикчерс Рус

1

628

«Бетховен 5»

Юниверсал пикчерс Рус

1

629

«Близнецы»

Юниверсал пикчерс Рус

2

630

«Большая игра»

Юниверсал пикчерс Рус

1

631

«Бэйб: Поросенок в городи»

Юниверсал пикчерс Рус

1

632

«Ванильное небо»

Юниверсал пикчерс Рус

1

633

«Влюбленный Шекспир»

Юниверсал пикчерс Рус

1

634

«Водный мир»

Юниверсал пикчерс Рус

2

635

«Возвращение Супермена»

Юниверсал пикчерс Рус

1

636

«Вредный Фред»

Юниверсал пикчерс Рус

1

631

«Гадкий Я»

Юниверсал пикчерс Рус

1

638

«Голубая волна»

Юниверсал пикчерс Рус

2

639

«Гробница императора Драконов»

Юниверсал пикчерс Рус

1

640

«Джонни Д.»

Юниверсал пикчерс Рус

1

641

«Дитя человеческое»

Юниверсал пикчерс Рус

1

642

«Добейся успеха»

Юниверсал пикчерс Рус

1

643

«Железный человек 2»

Юниверсал пикчерс Рус

2

644

«Железный человек»

Юниверсал пикчерс Рус

2

645

«Запах женщины»

Юниверсал пикчерс Рус

2

646

«Затерянный мир»

Юниверсал пикчерс Рус

4

647

«Звездная пыль»

Юниверсал пикчерс Рус

1

648

«Звездный путь»

Юниверсал пикчерс Рус

1

649

«Игры разума»

Юниверсал пикчерс Рус

1

650

«Индиана Джонс и королевство хру­стального черепа»

Юниверсал пикчерс Рус

3

651

«Интервью с вампиром»

Юниверсал пикчерс Рус

2

652

«Как приручить дракона»

Юниверсал пикчерс Рус

4

653

«Кинг Конг П.Джексона»

Юниверсал пикчерс Рус

1

654

«Куда приводят мечты»

Юниверсал пикчерс Рус

1

655

«Кунг-Фу Панда»

Юниверсал пикчерс Рус

1

656

«Лжец, лжец»

Юниверсал пикчерс Рус

1

657

«Любопытный Джордж»

Юниверсал пикчерс Рус

1

658

«Мадагаскар 2»

Юниверсал пикчерс Рус

2

659

«Мадагаскар»

Юниверсал пикчерс Рус

2

660

«Между небом и землей»

Юниверсал пикчерс Рус

1

1

661

«Миссия невыполнима 1»

Юниверсал пикчерс Рус

662

«Миссия невыполнима 2»

Юниверсал пикчерс Рус

1

663

«Монстро»

Юниверсал пикчерс Рус

3

664

«Монстры против пришельцев»

Юниверсал пикчерс Рус

2

665

«Морпехи»

Юниверсал пикчерс Рус

1

666

«Мумия 1»

Юниверсал пикчерс Рус

3

667

«Мумия 2»

Юниверсал пикчерс Рус

3

668

«Мумия 3»

Юниверсал пикчерс Рус

3

669

«Мюнхен»

Юниверсал пикчерс Рус

1

670

«На крючке»

Юниверсал пикчерс Рус

2

671

«Нас приняли»

Юниверсал пикчерс Рус

1

672

«Обещать - не значит жениться»

Юниверсал пикчерс Рус

1

673

«Особо опасен»

Юниверсал пикчерс Рус

1

674

«Паспорт в Париж»

Юниверсал пикчерс Рус

1

675

«Паутина Шарлоты»

Юниверсал пикчерс Рус

1

676

«Переводчица»

Юниверсал пикчерс Рус

1

677

«Пережить Рождество»

Юниверсал пикчерс Рус

1

678

«Пик Данте»

Юниверсал пикчерс Рус

2

679

«Плакса»

Юниверсал пикчерс Рус

2

680

«Побег из Вегаса»

Юниверсал пикчерс Рус

1

681

«Повелитель стихий»

Юниверсал пикчерс Рус

6

682

«Подмена»

Юниверсал пикчерс Рус

1

683

«Последний дом слева»

Юниверсал пикчерс Рус

1

684

«Потерянный рейс»

Юниверсал пикчерс Рус

1

685

«Приключения Десперо»

Юниверсал пикчерс Рус

1

686

«Путь Карлито»

Юниверсал пикчерс Рус

1

687

«Разрушитель»

Юниверсал пикчерс Рус

1

688

«Руины»

Юниверсал пикчерс Рус

1

689

«Рэмбо»

Юниверсал пикчерс Рус

1

690

«Рэмбо 2»

Юниверсал пикчерс Рус

1

691

«РэмбоЗ»

Юниверсал пикчерс Рус

1

692

«Скотт пилигрим против всех»

Юниверсал пикчерс Рус

1

693

«Смертельная гонка»

Юниверсал пикчерс Рус

1

694

«Смерч»

Юниверсал пикчерс Рус

2

695

«Спайдервик: Хроники»

Юниверсал пикчерс Рус

2

696

«Спартак»

Юниверсал пикчерс Рус

1

697

«Старикам тут не место»

Юниверсал пикчерс Рус

1

698

«Степфордские жены»

Юниверсал пикчерс Рус

1

699

«Столкновение с бездной»

Юниверсал пикчерс Рус

2

700

«Терминал»

Юниверсал пикчерс Рус

1

701

«Терминатор: Восстание машин»

Юниверсал пикчерс Рус

1

702

«Терминатор: Да придет спаситель»

Юниверсал пикчерс Рус

1

703

«Терминатор: Судный день» Часть 2

Юниверсал пикчерс Рус

1

704

«Тупой и еще тупее»

Юниверсал пикчерс Рус

1

705

«Уловки Норбита»

Юниверсал пикчерс Рус

1

706

«Форсаж»

Юниверсал пикчерс Рус

1

707

«Форсаж 2»

Юниверсал пикчерс Рус

1

708

«Форсаж 3»

Юниверсал пикчерс Рус

1

709

«Форсаж 4»

Юниверсал пикчерс Рус

2

710

«Фрост против Никсона»

Юниверсал пикчерс Рус

1

711

«Хроники Риддика»

Юниверсал пикчерс Рус

2

712

«Царь скорпионов»

Юниверсал пикчерс Рус

2

713

«Час расплаты»

Юниверсал пикчерс Рус

1

714

«Челюсти»

Юниверсал пикчерс Рус

2

715

«Черная молния»

Юниверсал пикчерс Рус

1

716

«Шестнадцать свечей»

Юниверсал пикчерс Рус

1

717

«Шрек»

Юниверсал пикчерс Рус

3

718

«Шрек 2»

Юниверсал пикчерс Рус

3

71S

«Шрек 3»

Юниверсал пикчерс Рус

5

72С

«Шрек мороз, зеленый нос»

Юниверсал пикчерс Рус

2

721

«Гладиатор»

Юниверсал пикчерс Рус

2

722

«Два мула для сестры Сары»

Юниверсал пикчерс Рус

1

723

«За последней чертой»

Крупный план

2

724

«Заяц Коська и родничок»

Крупный план

1

725

«Здравствуйте, я ваша тетя!»

Крупный план

1

726

«Знакомство с Марком»

Союз Видео

1

Стоимость каждого экземпляра произведения установлена членами НП «РАПО» в сумме <данные изъяты> рублей.

Приобретенные экземпляры контрафактной продукции Герасимова Е.А. пе­ревозила в арендованный Б.. торговый павильон, расположенный в <адрес> по <адрес> <адрес>, где незаконно хранила их в целях сбыта в период с 20 октября 2010 года по 8 января 2011 года.

8 января 2011 года около 10 часов 30 минут, Герасимова Е.А. находясь в торговом павильоне, расположенном в <адрес> <адрес> незаконно сбыла один контрафактный DVD диск с аудиовизуаль­ными произведениями: «Трон: Наследие», «Иллюзионист», «Хроники Нарнии: Покоритель зари», «Убойные каникулы», «Елки», «Каинек», «Вольга и султанова жена», «Когда ты встретишь таинственного незнакомца», «Последнее изгнание дьявола», «Дикарь», а затем в этот же день, у нее были изъяты выставленные для продажи контрафактные <данные изъяты> DVD диска с аудиовизуальными произведениями.

Согласно заключения судебной технико-криминалистической экспертизы №164 от 23 мая 2011 года, <данные изъяты> DVD диска с аудиовизуальными произведениями, изъятые в арендуемом Герасимовой Е.А. павильоне Б.., имеют при­знаки несоответствия легитимной продукции, то есть имеют признаки контра­фактности, изготовлены не правообладателями.

Таким образом, Герасимова Е.А. нарушила права и законные интересы пра­вообладателей - членов Некоммерческого партнерства «Российская Антипират­ская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» (РАПО) г.Москва: ООО «Активижен» г.Москва, ЗАО «Киновидеообъединение «Крупный план» г.Москва; ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ» г.Москва; ООО «Уолт Дисней Компании СНГ» г.Москва; ООО «Юниверсал Пикчер Рус» г.Москва; ЗАО «Союз видео» г.Москва, причинив им в результате незаконного использования экземп­ляров аудиовизуальных произведений ущерб в особо крупном размере на сумму <данные изъяты> рублей.

Подсудимая Герасимова Е.А. с предъявлением обвинением полностью согласна, в связи с чем заявила ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, данное ходатайство в судебном заседании поддержала.

Ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения было заявлено ею добровольно, после проведения консультаций с защитником, подсудимой Герасимовой Е.А. разъяснены характер и последствия заявленного ею ходатайства.

Подсудимая осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, представитель потерпевшего Р. согласны на применение особого порядка принятия судебного решения по ходатайству подсудимой, о чем представитель потерпевшего заявил при окончании предварительного следствия и согласно поступившему в адрес суда сообщению.

Наказание, предусмотренное санкцией ст.146 ч.3 п. «в» УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы.

Следовательно, все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Обвинение, с которым полностью согласилась подсудимая Герасимова Е.А, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимой Герасимовой Е.А. должны быть квалифицированы по ст.146 ч.3 п. «в» УК РФ – незаконное использование объектов авторского права, приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает общественную опасность содеянного, данные о личности подсудимой, требования части 7 ст.316 УПК РФ.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой и предусмотренных ст.63 УК РФ, по делу не имеется.

В качестве смягчающих наказание подсудимой обстоятельств суд расценивает полное признание подсудимой своей вины и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении подсудимого несовершеннолетнего ребенка, положительные характеристики подсудимой с места жительства и прежнего места работы.

Учитывая все изложенное, конкретные обстоятельства дела, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимой Герасимовой Е.А. без изоляции ее от общества, с применением положений ст.73 УК РФ.

Штраф, как дополнительный вид наказания, суд считает возможным не применять, учитывая материальное положение подсудимой.

Процессуальные издержки, предусмотренные ст.316 УПК РФ.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Признать Герасимова Е.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.146 ч.3 п. «в» УК РФ, и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа.

На основании положений ст.73 УК РФ, назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком 1 (один) год, обязав осужденную не менять место жительства без ведома специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, периодически являться в указанный орган для регистрации.

Меру пресечения в отношении осужденной Герасимовой Е.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по делу: ДВД – диски в количестве <данные изъяты> штуки (л.д.175-268 т.1), хранящиеся в камере вещественных доказательств ОВД по г.Киселевску – уничтожить,

- оригинал договора аренды нежилого помещения (л.д.76-77 т.1), результаты ОРМ (т.1 л.д.6-19) – хранить в уголовном деле,

- денежную купюру достоинством <данные изъяты> рублей с серийным номером , хранящуюся в уголовном деле, – возвратить о/у ОБЭП ОВД по г.Киселевску С.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем может заявить в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, а в случае подачи кассационной жалобы или представления – в то же срок со дня вручения их копии.

Председательствующий Жукова Е.В.