приговор по ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ



Дело №1- 328/2011 г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Г.Киселевск 15 апреля 2011 года

Киселевский городской суд Кемеровской области

В составе председательствующего Отрубенниковой Г.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Киселевска Лесайчук К.В.

защитника – адвоката Киселевской коллегии адвокатов Татарникова Ю.М., представившего удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер Киселевской коллегии адвокатов

подсудимой Ванюковой С.М.

потерпевших М., Д., А.

при секретаре Мироновой Т.Н.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Ванюковой С.М. <данные изъяты> не судимой

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Ванюкова С.М. обвиняется в совершении присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах: состоя на государственной гражданской службе в должности и судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов (далее ОСП) о гор. Киселевску, назначенная на данную должность с ДД.ММ.ГГГГ временно приказом и.о. руководителя Управления Федеральной службы судеб­ных приставов по Кемеровской области С.Л. № от ДД.ММ.ГГГГ, переведенная с ДД.ММ.ГГГГ приказом и.о. руководителя Управле­ния Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области С.С. № от ДД.ММ.ГГГГ на должность судебного пристава-исполнителя ОСП по г. Киселевску на постоянной основе, осуществляя функции представителя власти и являющаяся в силу этого должностным лицом, наделенная полномочиями, предусмотренными:

ст. 12 ФЗ «О судебных приставах» № 118 - ФЗ от 21.07.1997 г. (в редакции Федерального Закона от 25.12.2008 г. № 280 - ФЗ) в процессе принудительного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель принимает еры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов;

п. 1 ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229 - ФЗ от 2.10.2007 г. (в редакции Федерального Закона от 13.05.2008 г. № 66 - ФЗ) денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов;

пунктами 4,5 Инструкции «О порядке учета средств, поступающих во ременное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной Приказом Министерства юстиции Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 25.01.2008 № 11/15н, наличные денежные средства, изъятые " должников в процессе исполнительного производства, не позднее операцион­ного дня, следующим за днем изъятия, вносятся судебными приставами испол­нителями на открытый в банке лицевой счет ОСП по гор. Киселевску Управле­ния Федерального казначейства по Кемеровской области; при исполнении су­дебных актов судебные приставы-исполнители принимают денежные суммы, в рублях от должников по квитанции, которая заполняется с использованием ко­пировальной бумаги, таким образом, судебный пристав-исполнитель ОСП по гор. Киселёвску Ванюкова С.М. вправе получать денежные средства от долж­ников в процессе исполнительного производства и распоряжаться вверенным имуществом, путем передачи полученных денежных средств по приходному кассовому ордеру в бухгалтерию ОСП по гор. Киселевску.

В период с конца ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Ванюкова С.М., работая по исполнительному производству № от ДД.ММ.ГГГГ возбужденному в отношении должника М. (до брака С. о взыскании в пользу <данные изъяты> денежных средств в размере <данные изъяты> руб., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с це­лью хищения чужого имущества, имея единый умысел на завладение денежны­ми средствами, с использованием своего служебного положения, совершила хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, причинив значи­тельный имущественный ущерб М. (до брака С. на об­щую сумму <данные изъяты> руб.

Так, Ванюкова С.М., состоя на государственной службе в должности су­дебного пристава-исполнителя ОСП по гор. Киселевску, работая по исполни­тельному производству № от ДД.ММ.ГГГГ, возбужденному на основании судебного приказа № от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с М. (до брака С. в пользу <данные изъяты> денежных средств в размере <данные изъяты> руб., в конце ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь около здания, расположенного по <адрес> гор. Киселевска, в котором находится помещение ОСП по гор. Киселевску, используя своё служебное положение, получила от М.Д., являющегося супругом долж­ка М. (до брака С. денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, подлежащие уплате взыскателю <данные изъяты> не выписав при этом квитанцию, то есть совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере <данные изъяты> руб. путем присвоения, которые обратила в свою пользу.

Ванюкова С.М., состоя на государственной службе в должности судебно- пристава-исполнителя ОСП по гор. Киселевску, работая по исполнительному юизводству № от ДД.ММ.ГГГГ, возбужденному на основа- и судебного приказа № от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с М. (до рака С. в пользу <данные изъяты> денежных средств в размере <данные изъяты> руб., ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов, находясь около здания, расположенного по <адрес> гор. Киселевска, в котором находится по­мещение ОСП по гор. Киселевску, в продолжении преступного умысла, направленного на завладение денежными средствами, используя своё служеб­ное положение, получила от М.Д., являющегося супругом должника М. (до брака С. денежные средства в размере <данные изъяты> руб., подлежащие уплате взыскателю <данные изъяты> не выписав при этом квитан­цию, то есть совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере <данные изъяты> рублей путем присвоения, которые обратила в свою пользу.

Ванюкова С.М., состоя на государственной службе в должности судебно­го пристава-исполнителя ОСП по гор. Киселевску, работая по исполнительному производству № от ДД.ММ.ГГГГ возбужденному на основа­нии судебного приказа № от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с М. (до брака С. в пользу <данные изъяты> денежных средств в раз­мере <данные изъяты> руб., ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> час. до <данные изъяты> час., находясь около здания, расположенного по <адрес> гор. Киселевска, в продолже­нии преступного умысла, направленного на завладение денежными средствами, используя своё служебное положение, получила от М.Д., являющегося супругом должника М. (до брака С. денежные средства в размере <данные изъяты> руб., подлежащие уплате взыскателю <данные изъяты> не выписав при этом квитанцию, то есть совершила хищение вверенных ей денеж­ных средств в размере <данные изъяты> руб. путем присвоения, которые обратила в свою пользу.

Ванюкова С.М., состоя на государственной службе в должности судебного пристава-исполнителя ОСП по гор. Киселевску, работая по исполнительному производству № от ДД.ММ.ГГГГ возбужденному на основа­нии судебного приказа № от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с М. (до брака С. в пользу <данные изъяты> денежных средств в размере <данные изъяты> руб., ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов, находясь в квартире <адрес> гор. Киселевска, в продолжении преступного умысла, направленного на завладение денежными средствами, используя своё служебное положение, получила от М.Д., являющегося супругом должника М. (до брака С. денежные средства в размере <данные изъяты> руб., подлежащие уплате взыскателю <данные изъяты>, не выписав и этом квитанцию, то есть совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере <данные изъяты> руб. путем присвоения, которые обратила в свою пользу.

Ванюкова С.М., состоя на государственной службе в должности судебного пристава-исполнителя ОСП по гор. Киселевску, работая по исполнительному производству № от ДД.ММ.ГГГГ возбужденному на основа- и судебного приказа № от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с М. (до рака С. в пользу <данные изъяты> денежных средств в размере <данные изъяты> руб., ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов, находясь около здания, расположенного по <адрес> гор. Киселевска, в котором находится по­мещение ОСП по гор. Киселевску, в продолжении, преступного умысла, направленного на завладение денежными средствами, используя своё служеб­ное положение, получила от М.Д., являющегося супругом должника М. (до брака С. денежные средства в размере <данные изъяты> руб., подлежащие уплате взыскателю <данные изъяты> не выписав при этом квитан­цию, то есть совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере <данные изъяты> руб. путем присвоения, которые обратила в свою пользу.

Ванюкова С.М., состоя на государственной службе в должности судебно­го пристава-исполнителя ОСП по гор. Киселевску, работая по исполнительному производству № от ДД.ММ.ГГГГ возбужденному на основа­нии судебного приказа № от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с М. (до брака С. в пользу <данные изъяты> денежных средств в раз­мере <данные изъяты> руб., ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов, находясь в квартире по <адрес> гор. Киселевска, в продолжении преступного умысла, направленного на завладение денежными средствами, используя своё служеб­ное положение, получила от М.Д., являющегося супругом должника М. (до брака С. денежные средства в размере <данные изъяты> руб., подлежащие уплате взыскателю <данные изъяты> не выписав при этом квитан­цию, то есть совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере <данные изъяты> руб. путем присвоения, которые обратила в свою пользу.

Ванюкова С.М., состоя на государственной службе в должности судебного пристава-исполнителя ОСП по гор. Киселевску, работая по исполнительному производству № от ДД.ММ.ГГГГ возбужденному на основании судебного приказа № от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с М. (до брака С. в пользу <данные изъяты> денежных средств в размере <данные изъяты> руб., ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов, находясь около автобусной остановки, расположенной напротив <адрес>, в продолжении преступного умысла, направленного на завладение денежными средствами, используя своё служебное положение, получила от М. (до брака С. денежные средства в размере <данные изъяты> руб., подлежащие уплате взыскателю <данные изъяты> не выписав при этом квитан­цию, то есть совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере -<данные изъяты> руб. путем присвоения, которые обратила в свою пользу.

Ванюкова С.М., состоя на государственной службе в должности судебного пристава-исполнителя ОСП по гор. Киселевску, работая по исполнительному производству № от ДД.ММ.ГГГГ возбужденному на основа­нии судебного приказа № от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с М. (до брака С. в пользу <данные изъяты> денежных средств в раз­мере <данные изъяты> руб., ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов, находясь напротив дома <адрес> гор. Киселевска, в продолжении преступного умысла, направленного на завладение денежными средствами, используя своё служеб­ное положение, получила от М. (до брака С. денежные средства в размере <данные изъяты> руб., подлежащие уплате взыскателю <данные изъяты> не выписав при этом квитанцию, то есть совершила хищение вверенных ей де­нежных средств в размере <данные изъяты> руб. путем присвоения, которые обратила в свою пользу.

Таким образом, <данные изъяты> С.М., используя свое служебное положение, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие М. (до брака С. причинив значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> руб., похищенное обратила в свою пользу.

Кроме того, Ванюкова С.М. обвиняется в совершении присвоения, то есть хищения чужого имущества вверенного виновной, совершенное лицом с использованием свое­го служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

Ванюкова С.М., состоя на государственной гражданской службе в долж­ности судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов (далее ОСП) по гор. Киселевску, назначенная на данную должность с ДД.ММ.ГГГГ временно приказом и.о. руководителя Управления Федеральной службы су­дебных приставов по Кемеровской области С.Л. № от ДД.ММ.ГГГГ, переведенная с ДД.ММ.ГГГГ приказом и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области С.С. № от ДД.ММ.ГГГГ на должность судебного пристава- исполнителя ОСП по г. Киселёвску на постоянной основе, осуществляя функ­ции представителя власти и являющаяся в силу этого должностным лицом, наделенная полномочиями, предусмотренными:

ст. 12 ФЗ «О судебных приставах» № 118 - ФЗ от 21.07.1997 г. (в редак­ции Федерального Закона от 25.12.2008 г. № 280 - ФЗ) в процессе принудитель­ного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнитель­ных документов;

п. 1 ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229 - ФЗ от 2.10.2007 г. (в редакции Федерального Закона от 13.05.2008 г. № 66 - ФЗ) де­нежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, подлежат перечислению на депо­зитный счет подразделения судебных приставов;

пунктами 4,5 Инструкции «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных орга­нов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной Приказом Министерства юстиции Российской Федерации и Министерства финансов Россий­ской Федерации от 25.01.2008 № 11/15н, наличные денежные средства, изъятые должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующим за днем изъятия, вносятся судебными приставами исполнителями на открытый в банке лицевой счет ОСП по гор. Киселевску Управления Федерального казначейства по Кемеровской области; при исполнении судебных актов судебные приставы-исполнители принимают денежные суммы в рублях от должников по квитанции, которая заполняется с использованием ко­пировальной бумаги, таким образом, судебный пристав-исполнитель ОСП по гор. Киселевску Ванюкова С.М. вправе получать денежные средства от долж­ников в процессе исполнительного производства и распоряжаться вверенным имуществом, путем передачи полученных денежных средств по приходному кассовому ордеру в бухгалтерию ОСП по гор. Киселевску.

Так, Ванюкова С.М., работая по исполнительному производству № от ДД.ММ.ГГГГ возбужденному на основании судебного приказа № от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с А. в пользу <данные изъяты> денежных средств в размере <данные изъяты> губ., в ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь в помещении ОСП по гор. Киселевску, расположенном по <адрес> гор. Киселевска, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, имея умысел на завладение денежными средствами, с использованием своего служебного положения, получила от А. денежные средства в размере <данные изъяты> руб., подлежащие уплате взыскателю <данные изъяты> не выписав при этом квитанцию, то есть совершила хищение вверенных ей денежных средств путем присвоения, причинив значительный имущественный ущерб А., которые обратила в свою пользу.

Кроме того, Ванюкова С.М. обвиняется в совершении присвоения, то есть хищения чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

Ванюкова С.М., состоя на государственной гражданской службе в долж­ности судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов (далее ЭСП) по гор. Киселевску, назначенная на данную должность с ДД.ММ.ГГГГ временно приказом и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области С.Л. № от ДД.ММ.ГГГГ, переведенная с ДД.ММ.ГГГГ приказом и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области С.С. № от ДД.ММ.ГГГГ на должность судебного пристава- исполнителя ОСП по г. Киселевску на постоянной основе, осуществляя функции представителя власти и являющаяся в силу этого должностным лицом, наделенная полномочиями, предусмотренными:

ст. 12 ФЗ «О судебных приставах» № 118 - ФЗ от 21.07.1997 г. (в редакции Федерального Закона от 25.12.2008 г. № 280 - ФЗ) в процессе принудительного исполнения судебных актов, судебный пристав - исполнитель принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов;

п. 1 ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229 - ФЗ от 2.10.2007 г. (в редакции Федерального Закона от 13.05.2008 г. № 66 - ФЗ) денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, держащихся в исполнительном документе, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов;

пунктами 4,5 Инструкции «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной Приказом Министерства юстиции Российской Федерации и Министерства финансов Российкой Федерации от 25.01.2008 № 11/15н, наличные денежные средства, изъятые должников в процессе исполнительного производства, не позднее операционного дня, следующим за днем изъятия, вносятся судебными приставами исполнителями на открытый в банке лицевой счет ОСП по гор. Киселевску Управления Федерального казначейства по Кемеровской области; при исполнении судебных актов судебные приставы-исполнители принимают денежные суммы в рублях от должников по квитанции, которая заполняется с использованием ко­пировальной бумаги, таким образом, судебный пристав-исполнитель ОСП по гор. Киселевску Ванюкова С.М. вправе получать денежные средства от долж­ников в процессе исполнительного производства и распоряжаться вверенным имуществом, путем передачи полученных денежных средств по приходному кассовому ордеру в бухгалтерию ОСП по гор. Киселевску.

В середине ДД.ММ.ГГГГ, работая по исполнительному производству № от ДД.ММ.ГГГГ возбужденному в отношении долж­ника Д. о взыскании в пользу С.Г. денежных средств в размере <данные изъяты> руб., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, имея единый умысел на завладение де­нежными средствами, с использованием своего служебного положения, совершила хищение вверенных ей денежных средств путём присвоения, причинив значительный имущественный ущерб Д. на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Так, Ванюкова С.М., состоя на государственной службе в должности су- дебного пристава-исполнителя ОСП по гор. Киселевску, работая по исполни­тельному производству № от ДД.ММ.ГГГГ возбужденному на основании судебного приказа № от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с Д. в пользу С.Г. денежных средств в размере <данные изъяты> губ., в середине ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в помещении ОСП по гор. Киселевску, расположенном по <адрес> гор. Киселевска, используя своё служебное положение, получила от Д. денежные средства в размере <данные изъяты> руб., подлежащие уплате взыскателю С.Г. не выписав при этом квитанцию, то есть совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере <данные изъяты> руб. путем присвоения, которые обратила в свою пользу.

Ванюкова С.М., состоя на государственной службе в должности судебного пристава-исполнителя ОСП по гор. Киселевску, работая по исполнительному производству № от ДД.ММ.ГГГГ возбужденному на основании судебного приказа № от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с Д. в пользу С.Г. денежных средств в размере <данные изъяты> руб., в середине ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь в помещении ОСП по гор. Киселевка, расположенном по <адрес> гор. Киселевска, в продолжении пре­ступного умысла, направленного на завладение денежными средствами, ис­пользуя своё служебное положение, получила от Д. денежные средства в размере <данные изъяты> руб., подлежащие уплате взыскателю С.Т., не выписав при этом квитанцию, то есть совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере <данные изъяты> руб. путем присвоения, которые обратила в свою пользу.

Таким образом, Ванюкова С.М., используя свое служебное положение, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие Д., причинив значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> руб., похищенное обра­тила в свою пользу.

Подсудимая Ванюкова С.М. в судебном заседании вину свою признала полностью, с предъявленным обвинением согласна, поддержала заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд в связи с тем, что государственный обвинитель и потерпевшие не возражают против заявленного ходатайства, считает подлежащим удовлетворению заявленное подсудимой ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, т.к. подсудимая пояснила, что согласна с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено ею добровольно и после проведения консультаций с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства понимает и осознает.

Суд считает, что предъявленное обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Действия её верно квалифицированы по трем преступлениям как присвоение - хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину -по ч.3 ст. 160 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, влияние назначенного наказания на исправление виновной и на условия жизни её семьи, личность виновной: ранее не судима, характеризуются исключительно с положительной стороны.

Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

Смягчающими – расценивает: полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, её молодой возраст, наличие на иждивении 2 малолетних детей, полное добровольное возмещение причиненного преступлениями ущерба.

С учетом конкретных обстоятельств дела, наличия смягчающих по делу обстоятельств, отсутствия –отягчающих, личности подсудимой, мнения потерпевших, которые на строгой мере наказания не настаивают, суд считает, что исправление и перевоспитание виновной возможно без реальной изоляции от общества и назначает наказание в виде лишения свободы, но условно в соответствии со ст. 73 УК РФ.

Дополнительные виды наказаний: штраф и ограничение свободы суд считает применять нецелесообразно.

Однако, учитывая, что совершено ряд преступных посягательств, учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновной, суд считает невозможным сохранить за виновной право занимать должности на государственной службе и применяет дополнительную меру наказания в виде лишения права занимать должности на государственной службе.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Ванюкову С.М. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ.

Назначить наказание

По ч.3 ст. 160 УК РФ ( по первому преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей М.) - в виде лишения свободы сроком в 1 год 6 месяцев без штрафа и без ограничения свободы с лишением права занимать должность на государственной службе на срок 1 год.

По ч.3 ст. 160 УК РФ (по преступлению от середины ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей Д.) - в виде лишения свободы сроком в 1 год без штрафа и ограничения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе на 1 год.

По ч.3 ст. 160 УК РФ ( по третьему преступлению от ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшего А.)- в виде лишения свободы сроком в 1 год без штрафа и без ограничения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе сроком в 1 год.

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить 2 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с лишением занимать должности на государственной службе на срок в 2 года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ основное назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Обязать Ванюкову С.М. периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных, не менять без ведома указанного органа место жительства.

Меру пресечения - подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства, приобщенные к уголовному делу хранить при деле. Приговор не подлежит обжалованию в кассационном порядке в части несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, а в остальной части может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий Отрубенникова Г.А.