Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
г.Киржач " 17 " июня 2010 г.
Киржачский районный суд Владимирской области в составе:
председательствующего: судьи Т.В.Кирсановой
с участием:
государственного обвинителя: заместителя прокурора Киржачской районной прокуратуры Соколова Д.А.,
подсудимого: ФИО4,
защитника : адвоката Щербицкой Ю.В., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен.
потерпевшего: ФИО2,
при секретаре обезличен,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
ФИО4
Дата обезличена года рождения, уроженца ...
..., проживающего и
зарегистрированного ... ... ...,
обезличен образованием, обезличен
в зарегистрированном браке, не работающего, имеющего
на иждивении несовершеннолетних обезличен
обезличен, ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
ФИО4 совершил присвоения (30 эпизодов), то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах:
В период времени с Дата обезличена по Дата обезличена ФИО4, являясь генеральным директором ООО «обезличен», расположенного по адресу: ..., на территории завода «обезличен», принятый на основании протокола Номер обезличен общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью от Дата обезличена., выполнял управленческие, а также организационно-распорядительные функции, вел бухгалтерию организации, составлял авансовые отчеты, и являлся единственным исполнительным органом ООО «обезличен». В указанный период времени, ФИО4 используя свое служебное положение и свои полномочия, имея корыстный умысел на хищение денежных средств, действуя умышленно, вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, периодически совершал хищения вверенных ему денежных средств. При этом в целях сокрытия хищений денежных средств, ФИО4 предоставлял подложные товарные чеки, которые прикладывал к составляемым им авансовым отчетам, а денежные средства присваивал и использовал в личных целях.
1. Так, в период Дата обезличена по Дата обезличена ФИО4, используя свое служебное положение и свои полномочия, имея корыстный умысел на хищение денежных средств, действуя умышленно, вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, предоставлял подложные товарные чеки о приобретенных им досках, якобы для строительства питомника, расположенного на территории указанной организации, к составляемым им авансовым отчетам, а денежные средства на общую сумму 118042 рубля, принадлежащие ООО «обезличен», присвоил себе в личных целях. Так согласно авансовому отчету от Дата обезличена Номер обезличен, ФИО4 приобрел пиломатериал - доску размерами 150х40х6 см в количестве 27 шт. на сумму 5600 рублей, и приложил подложный товарный чек от Дата обезличена на указанную сумму. Согласно авансовому отчету от Дата обезличена Номер обезличен, ФИО4 приобрел доску половую, в количестве 274 шт. на сумму 80 000 рублей, и приобщил подложный товарный чек от Дата обезличена на указанную сумму; приобрел доску обрезную в объеме 2,63 куб. м. на сумму 14500 рублей, и приобщил подложный товарный чек от Дата обезличена на указанную сумму; доску обрезную в объеме 1 куб. м. на сумму 5500 рублей, и приобщил подложный товарный чек от Дата обезличена на указанную сумму. Согласно авансовому отчету от Дата обезличена Номер обезличен, ФИО4 приобрел доску обрезную в объеме 2,26 куб. м. на сумму 12442 рубля и приобщил подложный товарный чек от Дата обезличена на указанную сумму. Своими действиями ФИО4 причинил существенный вред правам и законным интересам ООО «обезличен» в период времени Дата обезличена по Дата обезличена, присвоив денежные средства, принадлежащие указанной организации на общую сумму 118042 рубля, которые выделялись для нужд предприятия. В ходе осмотра питомника, проведенного с участием специалиста, было установлено, что указанные строительные материалы для питомника не использовались; питомник построен из материалов которые ранее уже использовались.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
2. Так, в период времени Дата обезличена по Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, предоставил квитанцию о целевом взносе от Дата обезличена на сумму 2500 рублей, якобы за участие собак данной организации в Межрегиональной общественной организации «обезличен», также им были предоставлены квитанции о целевых взносах на сумму 450 рублей, якобы за участие собак ООО «обезличен» в выставке «обезличен», которые ФИО4 приложил к авансовому отчету Номер обезличен от Дата обезличена Квитанцию о целевом взносе от Дата обезличена на сумму 3000 рублей, якобы за участие собак ООО «обезличен» в Межрегиональной общественной организации «обезличен», ФИО4 приложил к авансовому отчету Номер обезличен от Дата обезличена. Денежные средства в общей сумме 5950 рублей, вверенные ФИО4 ООО «обезличен», ФИО4 присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на общую сумму 5950 рублей.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
3. Так, в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарный чек от Дата обезличена года на сумму 400 рублей, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации; также им были подделаны товарные чеки от Дата обезличена года на сумму 800 рублей; от Дата обезличена года на сумму 900 рублей; от Дата обезличена на сумму 750 рублей. Данные подделанные товарные чеки, ФИО4 приложил к авансовому отчету Номер обезличен от Дата обезличена, а денежные средства в общей сумме 2850 рублей, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, -присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
4. Так, в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарный чек от Дата обезличена года на сумму 700 рублей, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации; также им были подделаны товарные чеки от Дата обезличена года на сумму 1230 рублей; от Дата обезличена года на сумму 2070 рублей 50 копеек; от Дата обезличена года на сумму 1640 рублей. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету Номер обезличен от Дата обезличена, а денежные средства в общей сумме 5640 рублей 50 копеек, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
5. Так, Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарный чек от Дата обезличена года на сумму 2615 рублей, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации. Данный подделанный товарный чек ФИО4 приложил к авансовому отчету Номер обезличен от Дата обезличена года, а денежные средства в сумме 2615 рублей, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, -присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
6. Так, в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарный чек от Дата обезличена на сумму 276 рублей, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации; также им были подделаны товарные чеки от Дата обезличена года на сумму 372 рубля 20 копеек; от Дата обезличена на сумму 282 рубля; от Дата обезличена на сумму 896 рублей 30 копеек, от Дата обезличена на сумму 1230 рублей, на сумму 405 рублей. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету Номер обезличен от Дата обезличена, а денежные средства в общей сумме 3461 рубль 50 копеек, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
7. Так, в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарные чеки от Дата обезличена на сумму 284 рубля 70 копеек, на сумму 351 рубль 30 копеек, на сумму 240 рублей 50 копеек, на сумму 336 рублей 50 копеек, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации; также им были подделаны товарные чеки от Дата обезличена на сумму 1220 рублей; от Дата обезличена на сумму 1300 рублей, от Дата обезличена на сумму 1900 рублей; от Дата обезличена на сумму 1600 рублей, на сумму 470 рублей, 70 копеек. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету Номер обезличен от Дата обезличена, а денежные средства в общей сумме 7703 рубля 70 копеек, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
8. Так, в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарный чек от Дата обезличена на сумму 310 рублей 50 копеек, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации; также им были подделаны товарные чеки от Дата обезличена на сумму 330 рублей; от Дата обезличена на сумму 1780 рублей; от Дата обезличена на сумму 1640 рублей. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету Номер обезличен от Дата обезличена, а денежные средства в общей сумме 4060 рублей 50 копеек, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
9. Так, в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарный чек от Дата обезличена на сумму 1000 рублей, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации; также им были подделаны товарные чеки от Дата обезличена на сумму 1210 рублей, на сумму 320 рублей; от Дата обезличена на сумму 2140 рублей, на сумму 1345 рублей, на сумму 1370 рублей. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету Номер обезличен от Дата обезличена, а денежные средства в общей сумме 7385 рублей, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
10. Так, Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарные чеки от Дата обезличена года на сумму 3900 рублей 20 копеек, и на сумму 2400 рублей, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету Номер обезличен от Дата обезличена года, а денежные средства в общей сумме 6300 рублей 20 копеек, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, -присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
11. Так, в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарный чек от Дата обезличена на сумму 2400 рублей, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации; также им был подделан товарный чек от Дата обезличена на сумму 1816 рублей 30 копеек. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету Номер обезличен от Дата обезличена, а денежные средства в общей сумме 4216 рублей 30 копеек, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, -присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
12. Так, в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарный чек от Дата обезличена на сумму 1900 рублей, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации; также им был подделан товарный чек от Дата обезличена года на сумму 1950 рублей. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету Номер обезличен от Дата обезличена, а денежные средства в общей сумме 3850 рублей, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, -присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
13. Так, в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарный чек от Дата обезличена года на сумму 1890 рублей, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации; также им был подделан товарный чек от Дата обезличена на сумму 1930 рублей. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету Номер обезличен от Дата обезличена, а денежные средства в общей сумме 3820 рублей, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, -присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
14. Так, в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарный чек от Дата обезличена на сумму 1110 рублей, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации; также им был подделан товарный чек от Дата обезличена на сумму 1950 рублей. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету Номер обезличен от Дата обезличена, а денежные средства в общей сумме 3060 рублей, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ,- присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
15. Так, в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарный чек от Дата обезличена на сумму 1200 рублей, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации; также им были подделаны товарные чеки от Дата обезличена на сумму 1924 рубля, на сумму 2160 рублей, на сумму 2060 рублей, на сумму 2600 рублей. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету Номер обезличен от Дата обезличена, а денежные средства в общей сумме 9944 рублей, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, -присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
16. Так, Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарные чеки от Дата обезличена года на сумму 2100 рублей, и на сумму 640 рублей, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету Номер обезличен от Дата обезличена, а денежные средства в общей сумме 2740 рублей, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, -присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
17. Так, в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарный чек от Дата обезличена на сумму 1260 рублей, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации; также им были подделаны товарные чеки от Дата обезличена на сумму 1770 рублей, которые он приложил к авансовому отчету от Дата обезличенаг; также им были подделаны товарные чеки от Дата обезличена на сумму 372 рубля; от Дата обезличена на сумму 1260 рублей. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету от Дата обезличена, а денежные средства в общей сумме 4662 рубля, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, -присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
18. Так, в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарный чек от Дата обезличена на сумму 9986 рублей 02 копейки, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации; также им были подделаны товарные чеки от Дата обезличена на сумму 2760 рублей; от Дата обезличена на сумму 1810 рублей. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету от Дата обезличена, а денежные средства в общей сумме 14556 рублей, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, -присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
19. Так, в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарный чек от Дата обезличена на сумму 1000 рублей, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации; также им был подделан товарный чек от Дата обезличена на сумму 1888 рублей. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету от Дата обезличена, а денежные средства в общей сумме 2888 рублей, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, -присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
20. Так, в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарные чеки от Дата обезличена года на сумму 204 рубля 70 копеек, и на сумму 9570 рублей, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации; также им был подделан товарный чек от Дата обезличена на сумму 861 рубль. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету от Дата обезличена, а денежные средства в общей сумме 10635 рублей 70 копеек, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, -присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
21. Так, в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарный чек от Дата обезличена года на сумму 1958 рублей, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации; также им были подделаны товарные чеки от Дата обезличена года на сумму 1960 рублей; от Дата обезличена года на сумму 1200 рублей. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету от Дата обезличена года, а денежные средства в общей сумме 5118 рублей, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, -присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
22. Так, в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарный чек от Дата обезличена на сумму 1200 рублей, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации; также им был подделан товарный чек от Дата обезличена на сумму 1680 рублей. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету от Дата обезличена, а денежные средства в общей сумме 2880 рублей, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4
23. Так, в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарный чек от Дата обезличена на сумму 240 рублей, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации; также им были подделаны товарные чеки от Дата обезличена на сумму 1500 рублей, на сумму 3500 рублей. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету от Дата обезличена, а денежные средства в общей сумме 5240 рублей, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, -присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
24. Так, в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарный чек от Дата обезличена на сумму 7000 рублей, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации; также им был подделан товарный чек от Дата обезличена на сумму 1800 рублей. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету от Дата обезличена, а денежные средства в общей сумме 8800 рублей, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
25. Так, в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарный чек от Дата обезличена на сумму 8100 рублей, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации; также им были подделаны товарные чеки от Дата обезличена на сумму 1050 рублей, на сумму 1410 рублей, и на сумму 940 рублей. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету от Дата обезличена, а денежные средства в общей сумме 11500 рублей, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, -присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
26. Так, в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарный чек от Дата обезличена на сумму 1350 рублей, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации; также им был подделан товарный чек от Дата обезличена на сумму 940 рублей. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету от Дата обезличена, а денежные средства в общей сумме 2290 рублей, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, -присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
27. Так, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарные чеки от Дата обезличена года на сумму 1470 рублей, и на сумму 940 рублей, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации; также им были подделаны товарные чеки от Дата обезличена года на сумму 2000 рублей; от Дата обезличена года на сумму 840 рублей. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету от Дата обезличена года, а денежные средства в общей сумме 5250 рублей, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, -присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
28. Так, в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарный чек от Дата обезличена на сумму 4700 рублей, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации; также им был подделан товарный чек от Дата обезличена на сумму 820 рублей. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету от Дата обезличена, а денежные средства в общей сумме 5520 рублей, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, -присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
29. Так, в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарный чек от Дата обезличена на сумму 1200 рублей, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации; также им были подделаны товарные чеки от Дата обезличена на сумму 2500 рублей; от Дата обезличена на сумму 2000 рублей, на сумму 2500 рублей; от Дата обезличена на сумму 1200 рублей, и на сумму 3000 рублей. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету от Дата обезличена, а денежные средства в общей сумме 12400 рублей, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, -присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
30. Так, в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, ФИО4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с указанной целью, используя свое служебное положение и свои полномочия, действуя вопреки законным интересам ООО «обезличен», в целях извлечения выгод для себя, подделал товарный чек от Дата обезличена на сумму 3000 рублей, якобы приобретя мясопродукты для питания собак данной организации; также им были подделаны товарные чеки от Дата обезличена на сумму 6000 рублей; от Дата обезличена на сумму 2350 рублей. Данные подделанные товарные чеки ФИО4 приложил к авансовому отчету от Дата обезличена, а денежные средства в общей сумме 11350 рублей, которые выделялись для приобретения мясопродуктов, вверенные ему ООО «обезличен», присвоил в личных целях, причинив ООО «обезличен» ущерб на указанную сумму.
Таким образом, ФИО4 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, -присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Подсудимый в судебном заседании признал, что совершил указанные действия, с обвинением полностью согласился, подтвердил свое намерение о вынесении приговора без судебного разбирательства.
Учитывая согласие государственного обвинителя, заявление потерпевшего, ходатайство подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то, что ходатайство заявлено им добровольно после проведения консультации с защитником, подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, суд не усмотрел оснований сомневаться, что заявление о признании вины, сделано подсудимым добровольно, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, и последствий такого заявления, обвинение обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд считает возможным принять судебное решение и вынести обвинительный приговор в особом порядке.
Из исследованных судом характеристик усматривается, что ФИО4 ранее не судим, привлекается к уголовной ответственности впервые, положительно характеризуется по месту жительства, к административной ответственности не привлекался,
Обстоятельствами смягчающими наказание суд признает добровольное возмещении причиненного ущерба, наличие на иждивении несовершеннолетних внуков, обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.
Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступлений обстоятельствам их совершения и личности виновного, а также, учитывая необходимость влияния назначенного наказания на исправление, руководствуясь принципом справедливости и судейским убеждением, суд не находит возможным назначить наказание не связанное с лишением свободы.
Вместе с тем, при определении вида и размера наказания, суд учитывает чистосердечное признание и раскаяние подсудимого, его данные о личности, мнение потерпевшего, добровольное возмещение причиненного ущерба, и считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества, при условном осуждении в соответствии со ст. 73 УК РФ..
На основании изложенного и руководствуясь ст. 304, 308-309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
ФИО4 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных: ч. 3 ст. 160 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы:
- по эпизоду присвоения на сумму 118042 рубля на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 5950 рублей на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 2850 рублей на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 5640 рублей 50 копеек на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 2615 рублей на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 3461 рубль 50 копеек на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 7703 рубля 70 копеек на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 4060 рублей 50 копеек на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 7385 рублей на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 6300 рублей 50 копеек на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 4216 рублей 30 копеек на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 3850 рублей на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 3820 рублей на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 3060 рублей на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 9944 рубля на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 2740 рублей на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 4662 рубля на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 14556 рублей на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 2888 рублей на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 10635 рублей 70 копеек на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 5118 рублей на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 2880 рублей на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 5240 рублей на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 8800 рублей на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 11500 рублей на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 2290 рублей на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 5250 рублей на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 5520 рублей на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 12400 рублей на срок два года;
- по эпизоду присвоения на сумму 11350 рублей на срок два года;
В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательное наказаний определить в виде лишения свободы на срок ТРИ года.
В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на ОДИН год.
Обязать ФИО4 не менять места постоянного жительства без уведомления на то органы, ведающих исправлением осужденных.
Меру пресечения осужденному оставить до вступления приговора в законную силу прежнюю в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства: авансовые отчеты возвратить по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ через Киржачский районный суд во Владимирский областной суд, в течение 10 суток со дня провозглашения,
Обжалование приговора возможно только в части: нарушения уголовно-процессуального закона; неправильного применения уголовного закона; несправедливости приговора.
Председательствующий Т.В.Кирсанова
.