по ч.1 ст.160 УК РФ (70 эпизодов). Приговор по делу № 1-43/2011 от 04.05.2011. Вступил в законную силу 15.05.2011



Дело № 1-43/2011 года

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Киржач «04» мая 2011 года

Киржачский районный суд Владимирской области в составе:

председательствующего судьи Вавильченковой Г.И.,

с участием государственного обвинителя -

старшего помощника прокурора Киржачского района Окунева А.В.,

подсудимого, гражданского ответчика, Козырева А.Е.,

защитника Терехиной А.М.,

представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

потерпевшего, гражданского истца,

индивидуального предпринимателя ФИО2,

представителя потерпевшего адвоката Бачурина А.В.,

представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Кучиновой Т.Г.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Козырева А.Е., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, со <данные изъяты> образованием, <данные изъяты> в зарегистрированном браке, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, ч.2 ст.160, РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Козырев А.Е. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершил 70 эпизодов присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, при следующих обстоятельствах.

Козырев А. Е., работая на основании приказа <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты> непродовольственных товаров магазина автозапчастей, расположенного по адресу: <адрес>, принадлежащего ИП ФИО2, будучи материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выполнял обязанности согласно трудового договора, а именно: обслуживал покупателей, предлагал и показывал товар, демонстрировал его в действии, оказывал помощь в выборе товаров, оформлял паспорт на товар, вел расчеты с покупателями за товары и услуги, получал деньги, пробивал чеки, вел подсчет денег и сдавал их в установленном порядке, сверял суммы реализации с показаниями кассовых счетчиков, а также выполнял другие обязанности, возложенные на него трудовым договором № от ДД.ММ.ГГГГ, в том числе, и обязанности по ведению учета, составления и представления в установленном порядке товарно-денежных и других отчетов о движении и остатках вверенного ему имущества.

В указанный период времени Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности, возложенные на него трудовым договором № от ДД.ММ.ГГГГ, используя свои полномочия вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, периодически совершал хищения денежных средств из числа вверенных ему товарно-материальных ценностей, и денежных средств, которые получал от реализации товара, находящегося в вышеуказанном магазине. Козырев А.Е. указывая суммы от выручки в тетради сдачи выручки, имея корыстный умысел на хищение вверенных ему денежных средств, не фиксировал полную выручку за весь рабочий день в тетради сдачи выручки, которую фактически пробивал по кассовой ленте. Разницу в денежных средствах Козырев А.Е. присваивал себе, и таким образом, вводил в заблуждение ИП ФИО2 относительно размера выручки,заведомо занижая сумму выручки в тетради сдачи выручки, которую в последствии присваивал и использовал в личных целях. Таким образом, своими действиями Козырев А.Е. причинил материальный ущерб ИП ФИО2 за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, присвоив денежные средства, принадлежащие ИП ФИО2 на общую сумму <данные изъяты> рублей.

1) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, часть из которых не указал в тетраде сдачи выручки, пробитым по кассовым лентам. В указанный день Козырев А.Е. получил от реализации товара покупателям выручку на общую сумму <данные изъяты> рублей. Однако, Козырев А.Е. в целях извлечения выгод для себя, не провел по тетради сдачи выручки денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

2) Продолжая преступную деятельность ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, часть из которых не указал в тетраде сдачи выручки, пробитым по кассовым лентам. В указанный день Козырев А.Е. получил от реализации товара покупателям выручку на общую сумму <данные изъяты> рубля. Однако, Козырев А.Е. в целях извлечения выгод для себя, не провел по тетради сдачи выручки денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

3) ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени (в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, часть из которых не указал в тетраде сдачи выручки, пробитым по кассовым лентам. В указанный день Козырев А.Е. получил от реализации товара покупателям выручку на общую сумму <данные изъяты> рублей. Однако, Козырев А.Е. в целях извлечения выгод для себя, не провел по тетради сдачи выручки денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

4) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, часть из которых не указал в тетраде сдачи выручки, пробитым по кассовым лентам. В указанный день Козырев А.Е. получил от реализации товара покупателям выручку на общую сумму <данные изъяты> рублей. Однако, Козырев А.Е. в целях извлечения выгод для себя, не провел по тетради сдачи выручки денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

5) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, часть из которых не указал в тетраде сдачи выручки, пробитым по кассовым лентам. В указанный день Козырев А.Е. получил от реализации товара покупателям выручку на общую сумму <данные изъяты> рублей. Однако, Козырев А.Е. в целях извлечения выгод для себя, не провел по тетради сдачи выручки денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

6) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, часть из которых не указал в тетраде сдачи выручки, пробитым по кассовым лентам. В указанный день Козырев А.Е. получил от реализации товара покупателям выручку на общую сумму <данные изъяты> рублей. Однако, Козырев А.Е. в целях извлечения выгод для себя, не провел по тетради сдачи выручки денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

7) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, часть из которых не указал в тетраде сдачи выручки, пробитым по кассовым лентам. В указанный день Козырев А.Е. получил от реализации товара покупателям выручку на общую сумму <данные изъяты> рублей. Однако, Козырев А.Е. в целях извлечения выгод для себя, не провел по тетради сдачи выручки денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

8) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, часть из которых не указал в тетраде сдачи выручки, пробитым по кассовым лентам. В указанный день Козырев А.Е. получил от реализации товара покупателям выручку на общую сумму <данные изъяты> рубля. Однако, Козырев А.Е. в целях извлечения выгод для себя, не провел по тетради сдачи выручки денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

9) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

10) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

11) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

12) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

13) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

14) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

15) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

16) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

17) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

18) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

19) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

20) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

21) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

22) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

23) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

24) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

25) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

26) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

27) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

28) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

29) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

30) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

31) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

32) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

33) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

34) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

35) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

36) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

37) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

38) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

39) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

40) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

41) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

42) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

43) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

44) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

45) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

46) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

47) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

48) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

49) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

50) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

51) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

52) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

53) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

54) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

55) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

56) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

57) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

58) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

59) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

60) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

61) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

62) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

63) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

64) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

65) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

66) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

67) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

68) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

69) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

70) ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени (с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут), точное время следствием не установлено, Козырев А.Е., являясь <данные изъяты> непродовольственных товаров вышеуказанного магазина автозапчастей, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выполняя обязанности возложенные на него трудовым договором, вопреки законным интересам ИП ФИО2, в целях извлечения выгод для себя, находясь в помещении магазина автозапчастей, получил от покупателей денежные средства, не проведя по кассе сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие ИП ФИО2, которые присвоил в личных целях.

В судебном заседании подсудимый Козырев А.Е. поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, согласившись в полном объеме с предъявленным ему обвинением. При этом он заявил, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и потерпевший согласились с заявленным ходатайством подсудимым о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд считает возможным удовлетворить данное ходатайство, поскольку Козырев А.Е. осознает характер и последствия заявленного ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Козырев А.Е., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Органами предварительного следствия действия Козырева А.Е. были по каждому из 70 эпизодов квалифицированы по ч.2 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Участвующий в рассмотрении уголовного дела представитель государственного обвинения, с данной квалификацией не согласился и просил переквалифицировать действия Козырева А.Е. по каждому из 70 эпизодов с ч.1 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. №26-ФЗ). Суд соглашается с позицией прокурора, поскольку в судебном заседании по каждому эпизоду обвинения не нашел подтверждения квалифицирующий признак - значительный ущерб гражданину.

Действия Козырева А.Е. по каждому эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует по ч.1 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. №26-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, обстоятельства, смягчающие его наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Козырев А.Е. совершил 70 преступлений небольшой тяжести, не работает, но вместе с тем, на учете у нарколога и психиатра не состоит, положительно характеризуется в быту, признал вину, раскаивается в содеянном, активно способствовал раскрытию преступлений, извинился перед потерпевшим, признал иск и имеет желание возместить причиненный ущерб, что суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание.

Учитывая обстоятельства преступлений, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание, мнение потерпевшего, не настаивавшего на строгом наказании подсудимого, суд находит правильным определить Козыреву А.Е. реальное наказание, не связанное с лишением свободы.

Вещественные доказательства: 2 тетради сдачи выручки от ФИО3 и Козырева в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, тетрадь учета проданного товара в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, отчеты кассира операциониста в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, кассовые ленты в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, прайс листы от ДД.ММ.ГГГГ (номенклатура товара), накладные за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ -возвращенные свидетелю ФИО1 под сохранную расписку, подлежат оставлению у последней.

Иск индивидуального предпринимателя ФИО2 о взыскании с Козырева А.Е. вреда, причиненного преступлениями в сумме <данные изъяты> рублей и судебных расходов по оплате услуг представителя Бачурина А.В. в размере <данные изъяты> рублей, подлежит удовлетворению, в соответствии со ст.1064 ГК РФ и с учетом признания иска подсудимым.

Процессуальные издержки в виде суммы, выплаченной за оказание юридической помощи подсудимому Козыреву А.Е. в суде адвокатом Терехиной А.М. в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек в соответствии с ч.10 ст.316 УПК РФ взысканию с подсудимого не подлежат и возмещаются за счет средств федерального бюджета.

Руководствуясь ст.ст.304, 307-309, 316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Козырева А.Е. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года N 26-ФЗ) и назначить ему наказание:

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ на срок на 3 (три) месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработной платы;

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно определить Козыреву А.Е. наказание в виде исправительных работ на срок 10 (десять) месяцев с ежемесячным удержанием в доход государства 5 процентов заработной платы осужденного, в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказания в виде исправительных работ, но в районе места жительства осужденного.

Меру пресечения Козыреву А.Е. до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Иск индивидуального предпринимателя ФИО2 о возмещении вреда, причиненного преступлениями, и взыскании судебных расходов удовлетворить.

Взыскать с Козырева А.Е. в пользу индивидуального предпринимателя ФИО2 вред, причиненный преступлениями в сумме <данные изъяты> рублей.

Взыскать с Козырева А.Е. в пользу индивидуального предпринимателя ФИО2 судебные расходы в сумме <данные изъяты> рублей.

Процессуальные издержки в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек возместить за счет средств федерального бюджета.

Вещественные доказательства: 2 тетради сдачи выручки в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, тетрадь учета проданного товара в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, отчеты кассира операциониста в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, кассовые ленты в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, прайс листы от ДД.ММ.ГГГГ (номенклатура товара), накладные за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ -возвращенные свидетелю ФИО1 под сохранную расписку, - оставить по принадлежности у последней.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд через Киржачский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Ходатайство об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции должно указываться в кассационной жалобе осужденного.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный имеет право на участие защитника при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья Г.И.Вавильченкова