по ч.1 ст.160 УК РФ. Приговор по делу № 1-26/2011 от 02.03.2011. Вступил в законную силу 13.03.2011



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г.Киржач " 02 " марта 2011 г.

Киржачский районный суд Владимирской области в составе:

председательствующего: судьи Т.В.Кирсановой

с участием:

государственного обвинителя: помощника прокурора Киржачского района Балашова А.С.,

подсудимой: Козловой М.А.,

защитника : адвоката Шикунова Р.В., представившего удостоверение № и ордер №.

потерпевшей: ФИО1,

при секретаре Зиминой Е.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

КОЗЛОВОЙ М.А.

ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <данные изъяты>

<данные изъяты>, проживающей <адрес>

<адрес>, со <данные изъяты> образованием,

в зарегистрированном браке <данные изъяты>, имеющей на

иждивении малолетнюю дочь ДД.ММ.ГГГГ года рождения,

работающей <данные изъяты>

<данные изъяты>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных : ч. 1 ст. 160 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Козлова М.А. совершила 33 присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному при следующих обстоятельствах:

Козлова М. А., работая на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ в должности <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина №, расположенного по адресу: <адрес>, принадлежащего «<данные изъяты>», будучи материально ответственным лицом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выполняла обязанности, выразившиеся в осуществлении контроля за движением товарно-материальных ценностей, определении порядка их хранения, учета и контроля за расходованием товарно-материальных ценностей, а также выполняла другие обязанности, возложенные на нее должностной инструкцией заведующей магазином №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в том числе и обязанности по ведению учета, составлению и представлению в установленном порядке товарно-денежных и других отчетов о движении и остатках вверенного ей имущества. В указанный период времени Козлова М. А., действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгоды для себя, совершала хищения денежных средств из числа вверенных ей товарно-материальных ценностей, которые она получала от реализации товара, находящегося в магазине. Указывая суммы от выручки в товарно-денежных отчетах, а также в квитанциях на прием выручки от продавца, Козлова М.А., имея корыстный умысел на хищение денежных средств, не проводила по отчетам денежные средства полученные от покупателей вышеуказанного магазина от продажи товара, и таким образом вводила в заблуждение руководство «<данные изъяты>» относительно размера выручки,заведомо занижая сумму выручки в товарно-денежных отчетах и квитанциях, которую в последствии присваивала, и использовала в личных целях. Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ проводимого по судебно-бухгалтерской эксперизе, несоответствие между фактическими остатками товарно-материальных ценностей (выявленных в ходе проведения инвентаризации ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) и остатками по данным бухгалтерского учета в магазине № п. <данные изъяты>, Киржачского района, Владимирской области по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составило <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Своими действиями Козлова М.А. причинила существенный вред правам и законным интересам «<данные изъяты>» в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, присвоив денежные средства, принадлежащие данному предприятию на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течении рабочего времени, Козлова М.А., являясь продавцом с вменением обязанностей заведующей магазина № «<данные изъяты>», действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгоды для себя, находясь в вышеуказанном магазине, получила от покупателей денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенным в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгоды для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты>» ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени, Козлова М.А., являясь продавцом с вменением обязанностей заведующей магазина «<данные изъяты>», действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени (с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов), точное время следствием не установлено, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №., <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени (с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов), точное время следствием не установлено, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени (с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов), точное время следствием не установлено, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени (с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов), точное время следствием не установлено, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени (с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов), точное время следствием не установлено, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени (с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов), точное время следствием не установлено, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени (с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов), точное время следствием не установлено, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени (с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов), точное время следствием не установлено, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени (с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов), точное время следствием не установлено, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени (с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов), точное время следствием не установлено, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени (с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов), точное время следствием не установлено, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени (с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов), точное время следствием не установлено, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей заведующей магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени (с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов), точное время следствием не установлено, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени (с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов), точное время следствием не установлено, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени (с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов), точное время следствием не установлено, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени (с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов), точное время следствием не установлено, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени (с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов), точное время следствием не установлено, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени (с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов), точное время следствием не установлено, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей заведующей магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени (с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов), точное время следствием не установлено, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени, Козлова М.А., являясь <данные изъяты> с вменением обязанностей <данные изъяты> магазина «<данные изъяты>», осуществляя работу на основании приказа №, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени, Козлова М.А., действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени, Козлова М.А., действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгод для себя, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в течение рабочего времени, Козлова М.А., действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, находясь в магазине, принадлежащего «<данные изъяты>» №, расположенного по адресу: <адрес>, получила от покупателей данного магазина денежные средства, часть из которых по отчетам не провела, согласно учетным данным отображенных в товарно-денежных отчетах предоставляемых Козловой М.А. в указанный день Козлова М.А. в целях извлечения выгод для себя, не провела по товарно-денежному отчету и квитанции на прием выручки от продавца сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие «<данные изъяты>», которые присвоила в личных целях, причинив <данные изъяты> ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Козлова М.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Подсудимая в судебном заседании признала, что совершила указанные действия, с обвинением полностью согласилась, подтвердила свое намерение о вынесении приговора без судебного разбирательства.

Учитывая согласие государственного обвинителя, заявление потерпевшей, ходатайство подсудимой о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то, что ходатайство заявлено ею добровольно после проведения консультации с защитником, подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства, суд не усмотрел оснований сомневаться, что заявление о признании вины, сделано подсудимой добровольно, с полным пониманием предъявленного ей обвинения, и последствий такого заявления, обвинение обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд считает возможным принять судебное решение и вынести обвинительный приговор в особом порядке.

Из исследованных судом характеристик усматривается, что Козлова М.А. ранее не судима, привлекается к уголовной ответственности впервые, положительно характеризуется по месту жительства, к административной ответственности не привлекалась, работает.

Обстоятельствами смягчающими наказание Козловой суд признает явку с повинной, наличие на иждивении малолетнего ребенка, обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено.

Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступлений, обстоятельствам их совершения и личности виновной, а также, учитывая необходимость влияния назначенного наказания на ее исправление, руководствуясь принципом справедливости и судейским убеждением, суд не находит возможным назначить наказание Козловой не связанное с лишением свободы.

Вместе с тем, учитывая наличие смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих, мнение потерпевшей, полное признание своей вины и чистосердечное раскаяние в содеянном подсудимой, суд считает, что исправление Козловой М.А. возможно без изоляции от общества при условном осуждении.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ исковые требования Киржачского районного потребительского общества, с учетом их признания подсудимой, подлежат удовлетворению полностью в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки.сте с тем, учитывая РФ назначенное наказание считать условным с испытательным срокм наказание в виде л

На основании изложенного и руководствуясь ст. 304, 308-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

КОЗЛОВУ М.А. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных: ч. 1 ст. 160 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы:

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год;

- за преступление, совершенное ДД.ММ.ГГГГ на срок 1 ( один) год.

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Козловой М.А. наказание в виде лишения свободы на срок 3 ( три ) года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1(один) год.

Обязать Козлову М.А. не менять постоянного места жительства и места работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденной.

Меру пресечения осужденной до вступления приговора в законную силу в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменений.

Вещественные доказательства: <данные изъяты> - оставить в материалах уголовного дела.

Взыскать с Козловой М.А. в пользу Киржачского районного потребительского общества в счет возмещения материального ущерба <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейку.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ через Киржачский районный суд во Владимирский областной суд, в течение 10 суток со дня провозглашения

Обжалование приговора возможно только в части: нарушения уголовно-процессуального закона; неправильного применения уголовного закона; несправедливости приговора.

Председательствующий Т.В.Кирсанова