приговор поделу №1-36/11



№ г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Кирсанов 4 марта 2011 года

Судья Кирсановского районного суда Тамбовской области Макашов Ю.И.,

с участием государственного обвинителя – помощника Кирсановского межрайпрокурора Симонова Р.В.,

подсудимого Тишкина ФИО6

адвоката Резванцева А.А., представившего удостоверение № 208 и ордер № 267,

при секретаре Гридневе Р.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Тишкина ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес>, гражданина РФ, с неполным средним образованием, женатого, имеющего на иждивении троих детей, не работающего, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Тишкин М.В. 6 декабря 2010 года, около 20 часов, с целью кражи незаконно проник в помещение недействующей котельной Дома культуры в <адрес>, расположенное по адресу: <адрес>, где разобрал и похитил отопительный котел «Ишма-16» стоимостью 1890 рублей, причинив администрации ФИО8 сельсовета Кирсановского района материальный ущерб на указанную сумму.

До рассмотрения дела по существу Тишкин М.В. заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Подсудимый Тишкин М.В. заявил, что обвинение ему понятно, виновным себя в совершении указанных действий признает полностью, с содержанием обвинения согласен, поддерживает своё ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, заявленное им добровольно и после консультации с адвокатом, и осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Симонов Р.В. с заявленным ходатайством Тишкина М.В. согласен.

Уголовным кодексом Российской Федерации за инкриминируемое Тишкину М.В. деяние предусмотрено наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы, следовательно, в данном случае, судом может быть постановлен приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд считает вину Тишкина М.В. полностью доказанной, и его действия квалифицирует по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, что подтверждается материалами дела.

Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и признает Тишкина М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Назначая подсудимому Тишкину М.В. наказание, суд принимает во внимание, что он не судим, вину признал и в содеянном раскаивается, ущерб возместил, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении трех несовершеннолетних детей, активно способствовал раскрытию преступления, а также учитывает его явку с повинной.

Указанные обстоятельства, согласно ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Тишкина ФИО9 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком в 1 год 6 месяцев без ограничения свободы.

Применить ст. 73 УК РФ и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 год.

На основании ч. 5 ст. 73 УК РФ возложить на Тишкина М.В. обязанность один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

Приговор может быть обжалован в Тамбовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: Макашов Ю.И.

Верно:

Судья: Макашов Ю.И.

Секретарь: Гриднев Р.Ю.

Приговор вступил в законную силу «____» _________________ 2010 года

Приговор вступил в законную силу _________________________________________

Секретарь: Гриднев Р.Ю.