приговор ст.158 ч.2



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Кирсанов 11 января 2011 года

Кирсановский районный суд Тамбовской области в составе:

председательствующего судьи Игнатовой Н.А.,

с участием государственного обвинителя — Кирсановского межрайпрокурора Бросалина А.А.,

адвоката Ковылова А.Н., <данные изъяты>

подсудимого Лимонова А.В.,

при секретаре Николашине Д.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Лимонова А.В., <данные изъяты>

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Лимонов А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение.

27 октября 2010 года, в 23-ем часу, Лимонов А.В. с целью кражи подошел к гаражу потерпевшего, расположенному <адрес> где, пользуясь тем, что его никто не видит, отверткой, которую принес с собой открыл замок на воротах гаража, проник внутрь, откуда похитил: автомагнитолу «PIONEER DEN – P5900MP», стоимостью 1900 рублей; набор гаечных ключей, стоимостью 490 рублей; два автомобильных колеса в сборе с шиной марки «Норд-мастер-2175/70/R13» по цене 1400 рублей; два автомобильных колеса в сборе с шиной марки «Норд-мастер-2175/70/R13» по цене 1670 рублей; два автомобильных колеса в сборе с шиной марки «КАМА И-391175/70/R13» по цене 960 рублей; автомобильное колесо в сборе с шиной марки «Белшина БИ-391175/70/R13», стоимостью 660 рублей; автомобильное колесо в сборе с шиной марки «Таганка М-271185/65/R13», стоимостью 360 рублей; четыре автомобильных колеса в сборе с шиной марки «Кордиант Я-670175/70/R13», по цене 1125 рублей. С похищенным Лимонов А.В. скрылся, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 15970 рублей.

Подсудимый Лимонов А.В. виновным себя в совершении указанных действий признал полностью, с содержанием обвинительного заключения полностью согласен, после консультации с адвокатом Ковыловым А.Н., заявил ходатайство, осознавая его характер и последствия, поддержанное адвокатом об особом порядке судебного разбирательства.

Потерпевший <данные изъяты> в судебное заседание не явился, однако от него поступило заявление с просьбой о рассмотрении дела в его отсутствие, о рассмотрении дела в особом порядке не возражает.

Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.

Уголовным Кодексом Российской Федерации за инкриминируемое Лимонову А.В. деяние предусмотрено наказание, не превышающее 5-ти лет лишения свободы, а, следовательно, в данном случае судом может быть постановлен приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд считает вину подсудимого Лимонова А.В. в совершении преступления доказанной.

Действия Лимонова А.В. суд квалифицирует по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Назначая наказание Лимонову А.В., суд учитывает, что он совершил преступления средней тяжести, вину в совершенном преступлении признал полностью, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, имеет на иждивении малолетнего сына <данные изъяты> что согласно ст.73 УК РФ.

Обстоятельств отягчающих наказание, судом не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Лимонова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

Применить ст.73 УК РФ и назначенное Лимонову А.В. наказание считать условным, с испытательным сроком в 1 (один) год.

Меру пресечения в отношении Лимонова А.В. до вступления в законную силу оставить подписку о невыезде.

Обязать Лимонова А.В. один раз в месяц являться на регистрацию в УИИ по месту жительства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тамбовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: Игнатова Н.А.

Верно:

Судья: Игнатова Н.А.

Секретарь: Николашин Д.А.