приговор на Некрасову



г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Кирсанов 12 июля 2011 года

Судья Кирсановского районного суда Тамбовской области Ворожищева Т.В.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Кирсановской межрайпрокуратуры Александровой Т.Н.,

подсудимой Некрасова Л.А.,

защитника Ковылова А.Н., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Чиркиной Р.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Некрасовой Л.А. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <данные изъяты> <адрес>, жительницы <адрес>, <данные изъяты> не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов Некрасова Л.А., находясь в помещении универсама <данные изъяты> расположенного по <адрес> «А» <адрес>, имея умысел на открытое хищение чужого имущества, в присутствии ФИО2, ФИО3 и ФИО4 открыто похитила палку колбасы «Банкетной» стоимостью 189 рублей, палку ветчины «Нежной» стоимостью 170 рублей, упаковку сосисок «Славных» стоимостью 83 рубля, свежие огурцы весом 0,5 кг стоимостью 84 рубля и с похищенным скрылась, причинив тем самым индивидуальному предпринимателю ФИО5 имущественный ущерб на общую сумму 526 рублей.

Подсудимая Некрасова Л.А. в присутствии ее адвоката заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку она вину признает полностью, в содеянном раскаивается, это ходатайство заявлено ею добровольно, после проведения консультации с защитником.

Потерпевший ФИО5 в судебное заседание не явился, в материалах уголовного дела от него имеется заявление на рассмотрение дела в отношении Некрасовой Л.А. в особом порядке.

Государственный обвинитель выразил согласие в удовлетворении ходатайства Некрасовой Л.А. о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Вина подсудимой подтверждается материалами дела: справкой стоимости, согласно которой на январь 2011 года средняя стоимость палки колбасы «Банкетной» составила 189 рублей, палки ветчины «Нежной» составила 170 рублей, упаковки сосисок «Славных» составила 83 рубля, свежих огурцов весом 0,5 кг составила 84 рубля (л.д.18).

Суд считает вину Некрасовой Л.А. доказанной и действия ее правильно квалифицированы по ч.1 ст.161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Гражданский иск в уголовном деле не заявлен.

Подсудимая Некрасова Л.А. ранее не судима, вину признала полностью, в содеянном чистосердечно раскаивается, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, что в соответствии со ст.61 УК РФ суд признает смягчающими ответственность обстоятельствами, с учетом которых считает возможным при определении наказания применить ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.314 - 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Некрасову Л.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев.

Применить ст.73 УК РФ и назначенное Некрасовой Л.А. наказание считать условным с испытательным сроком в 6 месяцев, обязав осужденную периодически являться для регистрации в УИИ .

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке Тамбовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: Т.В.Ворожищева

Верно:

Судья: Т.В.Ворожищева

Секретарь: Р.В.Чиркина

Приговор вступил в законную силу «___»________________ 2011 года.

Секретарь: Р.В.Чиркина