приговор по уг.делу №1-102



Уг.дело №1-102/11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Кирсанов 12 июля 2011 года

Кирсановский районный суд Тамбовской области в составе:

председательствующего судьи Мартиросовой Н.Р.

с участием государственного обвинителя - помощника Кирсановского межрайонного прокурора Александровой Т.Н.,

подсудимого Редин В.В.

защитника Валетенко В.И., представившего удостоверение №33, ордер № 285,

потерпевшего Агапов А.В.,

при секретаре Ерохиной Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Редин В.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, жителя <адрес>, гражданина РФ, с неполным средним образованием, холостого, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Кирсановским райсудом по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году ИР с удержанием 10% заработка. По постановлению Кирсановского райсуда от ДД.ММ.ГГГГ неотбытая часть наказания в виде ИР заменена на 3 мес. 26 дней лишения свободы, освободился ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока.

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

19 мая 2011 года, около 19 часов, Редин В.В. с целью хищения чужого имущества, незаконно, разобрав часть деревянной стены, проник в нежилое помещение, пристроенное к дому Агапова А.В., расположенному по адресу: <адрес> тайно, с целью последующего сбыта, похитил оттуда металлическую железную трубу длиной 2 метра, диаметром 100 мм. Материальный ущерб, причиненный кражей Агапову А.В., составил 400 рублей.

Таким образом, Редин В.В. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

До рассмотрения дела по существу Редин В.В. заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Подсудимый Редин В.В. заявил, что обвинение ему понятно, виновным себя в совершении указанных действий признал полностью, с содержанием обвинения согласен, поддержал своё ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, заявленное им добровольно и после консультации с адвокатом, и осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Александрова Т.Н. с заявленным ходатайством Редина В.В согласна.

Потерпевший Агапов А.В. выразил согласие на рассмотрение дела в особом порядке.

Уголовным кодексом Российской Федерации за инкриминируемое Редину В.В. деяние предусмотрено наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы, а следовательно, в данном случае, судом может быть постановлен приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд считает вину Редина В.В. полностью доказанной и его действия квалифицирует по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года №26–ФЗ) кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

При назначении Редину В.В. меры наказания суд учитывает его чистосердечное признание вины и раскаяние в содеянном, считает возможным назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы, применив ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Редин В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ –ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

Применить Редин В.В. ст. 73 УК РФ и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 год, обязав его ежемесячно один раз являться на регистрацию в орган, ведающий исполнением приговора.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении – Редину В.В. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тамбовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Судья: Н.Р.Мартиросова

Верно

Судья: Н.Р.Мартиросова

Секретарь: Н.В.Ерохина

Приговор вступил в законную силу «_____»_______________2011 года

Секретарь: Н.В.Ерохина