приговор Тишкин



г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Кирсанов 24 октября 2011 года

Судья Кирсановского районного суда Тамбовской области Ворожищева Т.В.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Кирсановской межрайпрокуратуры Александровой Т.Н.,

подсудимого Тишкина А.В.,

защитника Ковылова А.Н., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Чиркиной Р.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Тишкина А.В. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес>, <данные изъяты> не судимого,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

11 сентября 2011 года около 00 часов 10 минут Тишкин А.В., в состоянии алкогольного опьянения, находился с приятелями возле бара «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. Имея умысел на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, воспользовался тем, что на него никто не обращает внимания, сел в автомобиль модели ВАЗ 2101 <данные изъяты>, принадлежащий ФИО2 и указанный день управляемый по доверенности ФИО3, запустил двигатель и, завладев таким образом транспортным средством, последовал на нем в сторону 87 километра автодороги Тамбов-Пенза, где некоторое время ездил по местности, а затем проследовал к магазину «<данные изъяты>» в <адрес>, где оставил автомобиль.

Подсудимый Тишкин А.В. в присутствии его адвоката заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку он вину признает полностью, в содеянном раскаивается, это ходатайство заявлено им добровольно, после проведения консультации с защитником.

Потерпевшая ФИО2 в судебное заседание не явилась, в материалах уголовного дела от нее имеется заявление на рассмотрение дела в отношении Тишкина А.В. в особом порядке, без ее участия (л.д.<данные изъяты>).

Государственный обвинитель выразил согласие в удовлетворении ходатайства ФИО1 о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Вина подсудимого подтверждается материалами дела: протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ в ходе которого в 20 метрах от магазина «Охотник» по <адрес> обнаружен автомобиль модель ВАЗ 2101 <данные изъяты> (л.д.<данные изъяты>); протоколом осмотра от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого осмотрен автомобиль модель ВАЗ 2101 <данные изъяты> (л.д.<данные изъяты>).

Суд считает вину Тишкина А.В. доказанной и действия его правильно валифицированы по ч.1 ст.166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Подсудимый Тишкин А.В. ранее не судим, вину признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаивается, по месту жительства характеризуется положительно, что в соответствии со ст.61 УК РФ суд признает смягчающими ответственность обстоятельствами, с учетом которых считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.314 - 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Тишкина АВ. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей в доход государства.

Меру пресечения Тишкину А.В. не избирать.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке Тамбовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: Т.В.Ворожищева

Верно:

Судья: Т.В.Ворожищева

Секретарь: Р.В.Чиркина

Приговор вступил в законную силу ДД.ММ.ГГГГ.

Секретарь: Р.В.Чиркина