Приговор по делу № 1-156/10г.



Уг.дело №

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Кирсановского районного суда <адрес> Макашов Ю.И.,

с участием государственного обвинителя – ст. помощника Кирсановского межрайпрокурора ФИО6,

подсудимых: ФИО1 и ФИО2,

защитников: ФИО7, представившего удостоверение № и ордер №, ФИО8, представившего удостоверение № и ордер №,

при ФИО4 ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению:

ФИО1, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданки РФ, образование средне-специальное, не замужней, не работающей, проживающей по адресу: <адрес>,д. 56, <адрес>, не судимой,

ФИО2, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, образование средне-специальное, холостого, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>,д. 56, <адрес>, не судимого,

обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время, ФИО2, находясь в складском помещении, расположенном недалеко от <адрес>. В процессе разговора с ранее незнакомым ФИО3, предложил ему за денежные средства изготовить заведомо подложную медицинскую справку, которая необходима для прохождения государственного технического осмотра, на что последний согласился и передал ФИО2 подлинную медицинскую справка с истекшим сроком действия и свою фотографию. ФИО2 придя вечером этого же дня домой передал подлинную справку и фотографию ФИО3 своей сожительнице ФИО1, для того, чтобы она при помощи компьютера изготовила подложную медицинскую справку. На следующий день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время ФИО2 взял у своей сожительнице изготовленную подложную медицинскую справку № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО3, 1955 года рождения и пошел на работу в складское помещение по вышеуказанному адресу, где встретился с ФИО3 и сбыл ему изготовленную подложную справку, получив от него денежные средства в сумме 700 рублей.

Подсудимые ФИО1 ФИО2 ходатайствовали о применении особого порядка судебного разбирательства.

Суд выяснил, что ходатайства подсудимых ФИО1 и ФИО2 заявлены добровольно, после консультации с защитниками, ФИО1 и ФИО2 понимают характер и последствия заявленного ими ходатайства.

Государственный обвинитель ФИО6 с заявленными ходатайствами согласна.

Уголовным Кодексом Российской Федерации за инкриминируемое ФИО1 и ФИО2 деяние предусмотрено наказание, не превышающее 2-х лет лишения свободы, а следовательно, в данном случае судом может быть постановлен приговор без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимых ФИО1 и ФИО2, выразившиеся в подделке иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования и сбыт такого документа, суд квалифицирует по ч.1ст. 327 УК РФ.

Подсудимые ФИО1 и ФИО2 признают себя виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ – подделка иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования и сбыт такого документа, и их виновность подтверждается материалами дела.

При назначении наказания ФИО1 и ФИО2, суд принимает во внимание, что они ранее не судимы, по месту жительства характеризуются положительно, совершили преступление небольшой тяжести и считает возможным назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы, применив ст. 73 УК РФ - условное осуждение.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО1 и ФИО2 признать виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ, и назначить им наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев, каждому.

Применить ст. 73 УК РФ и назначенное наказание ФИО1 и ФИО2 считать условным с испытательным сроком в 6 ( шесть) месяцев каждому, обязав их ежемесячно являться на регистрацию в орган, ведающий исполнением приговора.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тамбовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Ю.И.Макашов

Верно:

Судья Ю.И.Макашов

ФИО4 ФИО5

Приговор вступил в законную силу____________________________________

Секретарь: ФИО5