1-75/10 Титов



Уг. дело №г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Кирсановского районного суда <адрес> Лосев Ю.А.,

с участием государственного обвинителя – помощника Кирсановского межрайонного прокурора Симонова Р.В.,

подсудимого Титова Л.В.,

защитника Валетенко В.И., <данные изъяты>

при секретаре Пятахиной О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Титова О.В., <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 228.1 ч.1 и 230 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

В середине июля 2010 года у неустановленного следствием лица Титов Л.В. незаконно с целью сбыта приобрел наркотическое средство - метанфетамин, который хранил при себе.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Титов Л.В. на огородах по <адрес> незаконно, с целью сбыта, нарвал верхние части дикорастущей конопли, которую хранил при себе.

В тот же день, в вечернее время, у магазина «Красная Шапочка», расположенного на <адрес>, Титов Л.В. путем уговоров, склонил к потреблению наркотических средств ранее не употреблявшую эти средства ФИО3 После чего ей и ФИО4 сбыл наркотическое средство – марихуану, которую те выкурили через специальное приспособление, а затем Титов Л.В. сбыл ФИО3 наркотическое средство – метанфетамин, и та употребила его путем вдыхания через нос.

Титов Л.В. виновным себя в совершении указанных действий признал полностью, заявив, что с содержанием обвинительного заключения согласен.

До рассмотрения дела по существу, обвиняемый Титов Л.В. после консультации с адвокатом Валетенко В.И., заявил ходатайство, поддержанное адвокатом, об особом порядке судебного разбирательства, которое судом удовлетворяется, так как:

- подсудимый Титов Л.В. осознает характер и последствия заявленного им, в том числе и письменного ходатайства;

- ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с адвокатом Валетенко В.И.;

- с заявленным ходатайством Титова Л.В. государственный обвинитель Симонов Р.В. согласен.

Уголовным кодексом Российской Федерации за инкриминируемое Филимонову В.Н. деяние предусмотрено наказание, не превышающее десяти лет лишения свободы, а, следовательно, в данном случае судом может быть постановлен приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение Титова Л.В. по ст. 228.1 ч.1 УК РФ - в незаконном сбыте наркотических средств, а также по ст. 230 ч.1 УК РФ – в склонении к потреблению наркотических средств, обосновано, а также подтверждено собранными по делу доказательствами.

При определении вида и меры наказания Титову Л.В. суд принимает во внимание смягчающие его ответственность обстоятельства, а именно то, что он ранее не судимый, признал вину и раскаялся в содеянном, явился с повинной, характеризуется положительно, в связи с чем, суд считает возможным применить условное осуждение.

Руководствуясь ст. ст. 299, 304-307, 309 и 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Титова Л.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 228.1ч.1, 230 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание:

по ст. 228.1 ч.1 УК РФ - в виде 4 лет лишения свободы;

по ст. 230 ч.1 УК РФ - в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Титову Л.В. 4 года 1 месяц лишения свободы.

Применить ст.73 УК РФ и назначенное Титову Л.В. наказание считать условным с испытательным сроком в 2 года.

Меру пресечения Титову Л.В. оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тамбовский областной суд, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст. 379 УПК РФ, в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Ю.А.Лосев

Верно:

Судья: Ю.А.Лосев

Секретарь: О.А.Пятахина

<данные изъяты>

<данные изъяты>