Приговор №1-94/2010 от 31.12.2010 г.



Дело № 1-94– 2010г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

с. Эльхотово 31 декабря 2010г.

Судья Кировского районного суда РСО - Алания Рамонова Б.К., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Кировского района РСО-Алания Кудзиева Т.Н.,

подсудимого Кудзаева А.А.,

защитника Кумаритовой З.Л. - адвоката адвокатского кабинета АП РСО-Алания, представившей удостоверение № 323 и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

представителя потерпевшего Киричук Л.П.,

при секретаре судебного заседания Гергиевой С.Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения, без проведения судебного разбирательства, материалы уголовного дела в отношении Кудзаева А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего <адрес>, имеющего ... ранее не судимого, на учете в РНД и РПД не состоящего, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ,

У с т а н о в и л:

Кудзаева А.А. совершил растрату, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в ДД.ММ.ГГГГ, работая согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ, машинистом насосной станции с возложением обязанностей экспедитора и являясь материально-ответственным лицом по договору о материальной ответственности по ООО «Коммунальник» от ДД.ММ.ГГГГ, в обязанности которого входило выполнение функций машиниста насосной станции с обязанностью экспедитора, получил в кассе ООО «Коммунальник», расположенном по адресу: <адрес> №а, денежную сумму в размере ... рублей, предназначенную на приобретение запасных частей, о чем расписался в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ. Имея свободный доступ к указанным денежным средствам, Кудзаева А.А. решил незаконно растратить их на личные нужды. Для достижения своего преступного умысла, направленного на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и незаконное обращение его в личную собственность, руководствуясь корыстными побуждениями и используя свое служебное положение, в тот же день, Кудзаева А.А., примерно в ДД.ММ.ГГГГ, указанные денежные средства потратил на приобретение продуктов питания в продуктовом магазине, расположенном по адресу: <адрес> №.

Тем самым, Кудзаева А.А. растратил в свою пользу денежную сумму в размере ... рублей, причинив ООО «Коммунальник» имущественный ущерб на данную сумму.

Он же, совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в ДД.ММ.ГГГГ, работая согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ машинистом насосной станции с возложением обязанностей экспедитора, являясь материально-ответственным лицом по договору о материальной ответственности по ООО «Коммунальник» от ДД.ММ.ГГГГ, в обязанности которого входило выполнение функций машиниста насосной станции с обязанностью экспедитора, получил в кассе ООО «Коммунальник», расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес>, №а, денежную сумму в размере 1080 рублей, предназначенную на приобретение материалов, о чем расписался в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ. Имея свободный доступ к указанным денежным средствам, Кудзаева А.А. решил незаконно растратить их на личные нужды. Для достижения своего преступного умысла, направленного на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и незаконное обращение его в личную собственность, руководствуясь корыстными побуждениями и используя свое служебное положение, в тот же день, Кудзаева А.А., примерно в ДД.ММ.ГГГГ минут, указанные денежные средства потратил на приобретение продуктов питания в продуктовом магазине, расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес>.

Тем самым, Кудзаева А.А. растратил в свою пользу денежную сумму в размере ... рублей, причинив ООО «Коммунальник» имущественный ущерб на данную сумму.

Он же, совершил растрату, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, он ДД.ММ.ГГГГ, примерно в ДД.ММ.ГГГГ, работая согласно приказа о приеме на работу № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ машинистом насосной станции с возложением обязанностей экспедитора и являясь материально-ответственным лицом по договору о материальной ответственности по ООО «Коммунальник» от ДД.ММ.ГГГГ, в обязанности которого входило выполнение функций машиниста насосной станции с обязанностью экспедитора, получил в кассе ООО «Коммунальник», расположенном по адресу: <адрес> №а, денежную сумму в размере ... рублей, предназначенную на производственные нужды, о чем расписался в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ. Имея свободный доступ к указанным денежным средствам, Кудзаева А.А. решил незаконно растратить их на личные нужды. Для достижения своего преступного умысла, направленного на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и незаконное обращение его в личную собственность, руководствуясь корыстными побуждениями и используя свое служебное положение, в тот же день, Кудзаева А.А., примерно в ДД.ММ.ГГГГ, указанные денежные средства потратил на приобретение продуктов питания в продуктовом магазине, расположенном по адресу: <адрес> №.

Тем самым, Кудзаева А.А. растратил в свою пользу денежную сумму в размере ... рублей, причинив ООО «Коммунальник» имущественный ущерб на данную сумму.

Он же, совершил растрату, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в ДД.ММ.ГГГГ, работая согласно приказа о приеме на работу № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ машинистом насосной станции с возложением обязанностей экспедитора, являясь материально-ответственным лицом по договору о материальной ответственности по ООО «Коммунальник» от ДД.ММ.ГГГГ, в обязанности которого входило выполнение функций машиниста насосной станции с обязанностью экспедитора, получил в кассе ООО «Коммунальник», расположенном по адресу: <адрес> №а, денежную сумму в размере ... рублей, предназначенную на приобретение материалов для производства, о чем расписался в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ. Имея свободный доступ к указанным денежным средствам, Кудзаева А.А. решил незаконно растратить их на личные нужды. Для достижения своего преступного умысла, направленного на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и незаконное обращение его в личную собственность, руководствуясь корыстными побуждениями и используя свое служебное положение, в тот же день, Кудзаева А.А., примерно в ДД.ММ.ГГГГ, указанные денежные средства потратил на приобретение продуктов питания в продуктовом магазине, расположенном по адресу: <адрес> №.

Тем самым, Кудзаева А.А. растратил в свою пользу денежную сумму в размере ... рублей, причинив ООО «Коммунальник» имущественный ущерб на данную сумму.

Он же, совершил растрату, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в ДД.ММ.ГГГГ минут, работая согласно приказа о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ машинистом насосной станции с возложением обязанностей экспедитора, являясь материально-ответственным лицом по договору о материальной ответственности по ООО «Коммунальник» от ДД.ММ.ГГГГ, в обязанности которого входило выполнение функций машиниста насосной станции с обязанностью экспедитора, получил в кассе ООО «Коммунальник», расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> №а, денежную сумму в размере 3200 рублей, предназначенную на приобретение запасных частей, о чем расписался в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ. Имея свободный доступ к указанным денежным средствам, Кудзаева А.А., решил незаконно растратить их на личные нужды. Для достижения своего преступного умысла, направленного на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и незаконное обращение его в личную собственность, руководствуясь корыстными побуждениями и используя свое служебное положение, в тот же день, Кудзаева А.А., примерно в ДД.ММ.ГГГГ, указанные денежные средства потратил на приобретение продуктов питания в продуктовом магазине, расположенном по адресу: <адрес> №.

Тем самым, Кудзаева А.А. растратил в свою пользу денежную сумму в размере ... рублей, причинив ООО «Коммунальник» имущественный ущерб на данную сумму.

Он же, совершил растрату, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, он, ДД.ММ.ГГГГ примерно в ДД.ММ.ГГГГ, работая согласно приказа о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ машинистом насосной станции с возложением обязанностей экспедитора, являясь материально-ответственным лицом по договору о материальной ответственности по ООО «Коммунальник» от ДД.ММ.ГГГГ, в обязанности которого входило выполнение функций машиниста насосной станции с обязанностью экспедитора, получил в кассе ООО «Коммунальник», расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> №а, денежную сумму в размере ... рублей, предназначенную на приобретение материалов на производство, о чем расписался в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ. Имея свободный доступ к указанным денежным средствам, Кудзаева А.А. решил незаконно растратить их на личные нужды. Для достижения своего преступного умысла, направленного на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и незаконное обращение его в личную собственность, руководствуясь корыстными побуждениями и используя свое служебное положение, в тот же день, Кудзаева А.А., примерно в ДД.ММ.ГГГГ, указанные денежные средства потратил на приобретение продуктов питания в продуктовом магазине, расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> №.

Тем самым, Кудзаева А.А. растратил в свою пользу денежную сумму в размере ... рублей, причинив ООО «Коммунальник» имущественный ущерб на данную сумму.

Он же, совершил растрату, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в ..., работая согласно приказа о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ машинистом насосной станции с возложением обязанностей экспедитора, являясь материально-ответственным лицом по договору о материальной ответственности по ООО «Коммунальник» от ДД.ММ.ГГГГ, в обязанности которого входило выполнение функций машиниста насосной станции с обязанностью экспедитора, получил в кассе ООО «Коммунальник», расположенном по адресу: <адрес> денежную сумму в размере ... рублей, предназначенную на приобретение материалов, о чем расписался в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ. Имея свободный доступ к указанным денежным средствам, Кудзаева А.А. решил незаконно растратить их на личные нужды. Для достижения своего преступного умысла, направленного на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и незаконное обращение его в личную собственность, руководствуясь корыстными побуждениями и используя свое служебное положение, в тот же день, Кудзаева А.А., примерно в ДД.ММ.ГГГГ, указанные денежные средства потратил на приобретение продуктов питания в продуктовом магазине, расположенном по адресу: <адрес>

Тем самым, Кудзаева А.А. растратил в свою пользу денежную сумму в размере ... рублей, причинив ООО «Коммунальник» имущественный ущерб на данную сумму.

Он же, совершил растрату, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в ДД.ММ.ГГГГ, работая согласно приказа о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ машинистом насосной станции с возложением обязанностей экспедитора, являясь материально-ответственным лицом по договору о материальной ответственности по ООО «Коммунальник» от ДД.ММ.ГГГГ, в обязанности которого входило выполнение функций машиниста насосной станции с обязанностью экспедитора, получил в кассе ООО «Коммунальник», расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> №а, денежную сумму в размере ... рублей, предназначенную на производство, о чем расписался в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ. Имея свободный доступ к указанным денежным средствам, Кудзаева А.А. решил незаконно растратить их на личные нужды. Для достижения своего преступного умысла, направленного на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и незаконное обращение его в личную собственность, руководствуясь корыстными побуждениями и используя свое служебное положение, в тот же день, Кудзаева А.А., примерно в ДД.ММ.ГГГГ, указанные денежные средства потратил на приобретение продуктов питания в продуктовом магазине, расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес>.

Тем самым, Кудзаева А.А. растратил в свою пользу денежную сумму в размере ... рублей, причинив ООО «Коммунальник» имущественный ущерб на данную сумму.

Он же, совершил растрату, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в ДД.ММ.ГГГГ, работая согласно приказа о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ машинистом насосной станции с возложением обязанностей экспедитора, являясь материально-ответственным лицом по договору о материальной ответственности по ООО «Коммунальник» от ДД.ММ.ГГГГ, в обязанности которого входило выполнение функций машиниста насосной станции с обязанностью экспедитора, получил в кассе ООО «Коммунальник», расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> №а, денежную сумму в размере ... рублей, предназначенную на приобретение материалов на производство, о чем расписался в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ. Имея свободный доступ к указанным денежным средствам, Кудзаева А.А. решил незаконно растратить их на личные нужды. Для достижения своего преступного умысла, направленного на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и незаконное обращение его в личную собственность, руководствуясь корыстными побуждениями и используя свое служебное положение, в тот же день, Кудзаева А.А., примерно в ДД.ММ.ГГГГ, указанные денежные средства потратил на приобретение продуктов питания в продуктовом магазине, расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> №.

Тем самым, Кудзаева А.А. растратил в свою пользу денежную сумму в размере ... рублей, причинив ООО «Коммунальник» имущественный ущерб на данную сумму.

Он же, совершил растрату, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в ДД.ММ.ГГГГ, работая согласно приказа о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ машинистом насосной станции с возложением обязанностей экспедитора, являясь материально-ответственным лицом по договору о материальной ответственности по ООО «Коммунальник» от ДД.ММ.ГГГГ, в обязанности которого входило выполнение функций машиниста насосной станции с обязанностью экспедитора, получил в кассе ООО «Коммунальник», расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> №а, денежную сумму в размере ... рублей, предназначенную на производственные нужды, о чем расписался в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ. Имея свободный доступ к указанным денежным средствам, Кудзаева А.А. решил незаконно растратить их на личные нужды. Для достижения своего преступного умысла, направленного на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и незаконное обращение его в личную собственность, руководствуясь корыстными побуждениями и используя свое служебное положение, в тот же день, Кудзаева А.А., примерно в ..., указанные денежные средства потратил на приобретение продуктов питания в продуктовом магазине, расположенном по адресу: <адрес> №.

Тем самым, Кудзаева А.А. растратил в свою пользу денежную сумму в размере ... рублей, причинив ООО «Коммунальник» имущественный ущерб на данную сумму.

Он же, совершил растрату, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в ДД.ММ.ГГГГ, работая согласно приказа о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ машинистом насосной станции с возложением обязанностей экспедитора, являясь материально-ответственным лицом по договору о материальной ответственности по ООО «Коммунальник» от ДД.ММ.ГГГГ, в обязанности которого входило выполнение функций машиниста насосной станции с обязанностью экспедитора, получил в кассе ООО «Коммунальник», расположенном по адресу: РСО-<адрес> №а, денежную сумму в размере ... рублей, предназначенную на приобретение запасных частей, о чем расписался в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ. Имея свободный доступ к указанным денежным средствам, Кудзаева А.А. решил незаконно растратить их на личные нужды. Для достижения своего преступного умысла, направленного на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и незаконное обращение его в личную собственность, руководствуясь корыстными побуждениями и используя свое служебное положение, в тот же день, Кудзаева А.А., примерно в ДД.ММ.ГГГГ, указанные денежные средства потратил на приобретение продуктов питания в продуктовом магазине, расположенном по адресу: <адрес> №.

Тем самым, Кудзаева А.А. растратил в свою пользу денежную сумму в размере ... рублей, причинив ООО «Коммунальник» имущественный ущерб на данную сумму.

Он же, совершил растрату, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в ДД.ММ.ГГГГ, работая согласно приказа о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ машинистом насосной станции с возложением обязанностей экспедитора, являясь материально-ответственным лицом по договору о материальной ответственности по ООО «Коммунальник» от ДД.ММ.ГГГГ, в обязанности которого входило выполнение функций машиниста насосной станции с обязанностью экспедитора, получил в кассе ООО «Коммунальник», расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> №а, денежную сумму в размере ... рублей, предназначенную на приобретение материалов, о чем расписался в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ. Имея свободный доступ к указанным денежным средствам, Кудзаева А.А. решил незаконно растратить их на личные нужды. Для достижения своего преступного умысла, направленного на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и незаконное обращение его в личную собственность, руководствуясь корыстными побуждениями и используя свое служебное положение, в тот же день Кудзаева А.А., примерно в ДД.ММ.ГГГГ, указанные денежные средства потратил на приобретение продуктов питания в продуктовом магазине, расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> №.

Тем самым, Кудзаева А.А. растратил в свою пользу денежную сумму в размере ... рублей, причинив ООО «Коммунальник» имущественный ущерб на данную сумму.

Он же, совершил растрату, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, он ДД.ММ.ГГГГ, примерно в ДД.ММ.ГГГГ, работая согласно приказа о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ машинистом насосной станции с возложением обязанностей экспедитора, являясь материально-ответственным лицом по договору о материальной ответственности по ООО «Коммунальник» от ДД.ММ.ГГГГ, в обязанности которого входило выполнение функций машиниста насосной станции с обязанностью экспедитора, получил в кассе ООО «Коммунальник», расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> №а, денежную сумму в размере ... рублей, предназначенную на производственные нужды, о чем расписался в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ. Имея свободный доступ к указанным денежным средствам, Кудзаева А.А. решил незаконно растратить их на личные нужды. Для достижения своего преступного умысла, направленного на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и незаконное обращение его в личную собственность, руководствуясь корыстными побуждениями и используя свое служебное положение, в тот же день, Кудзаева А.А. примерно в ДД.ММ.ГГГГ указанные денежные средства потратил на приобретение продуктов питания в продуктовом магазине, расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> №.

Тем самым, Кудзаева А.А. растратил в свою пользу денежную сумму в размере ... рублей, причинив ООО «Коммунальник» имущественный ущерб на данную сумму.

Он же, совершил растрату, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, он, ДД.ММ.ГГГГ примерно в ДД.ММ.ГГГГ, работая согласно приказа о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ машинистом насосной станции с возложением обязанностей экспедитора, являясь материально-ответственным лицом по договору о материальной ответственности по ООО «Коммунальник» от ДД.ММ.ГГГГ, в обязанности которого входило выполнение функций машиниста насосной станции с обязанностью экспедитора, получил в кассе ООО «Коммунальник», расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> №а, денежную сумму в размере ... рублей, предназначенную на приобретение материалов для производства, о чем расписался в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ. Имея свободный доступ к указанным денежным средствам, Кудзаева А.А. решил незаконно растратить их на личные нужды. Для достижения своего преступного умысла, направленного на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и незаконное обращение его в личную собственность, руководствуясь корыстными побуждениями и используя свое служебное положение, в тот же день, Кудзаева А.А., примерно в ДД.ММ.ГГГГ, указанные денежные средства потратил на приобретение продуктов питания в продуктовом магазине, расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> №.

Тем самым, Кудзаева А.А. растратил в свою пользу денежную сумму в размере ... рублей, причинив ООО «Коммунальник» имущественный ущерб на данную сумму.

Он же, совершил растрату, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в ДД.ММ.ГГГГ, работая согласно приказа о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ машинистом насосной станции с возложением обязанностей экспедитора, являясь материально-ответственным лицом по договору о материальной ответственности по ООО «Коммунальник» от ДД.ММ.ГГГГ, в обязанности которого входило выполнение функций машиниста насосной станции с обязанностью экспедитора, получил в кассе ООО «Коммунальник», расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> №а, денежную сумму в размере ..., предназначенную на приобретение запасных частей, о чем расписался в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ. Имея свободный доступ к указанным денежным средствам, Кудзаева А.А. решил незаконно растратить их на личные нужды. Для достижения своего преступного умысла, направленного на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и незаконное обращение его в личную собственность, руководствуясь корыстными побуждениями и используя свое служебное положение, в тот же день, Кудзаева А.А., примерно в ДД.ММ.ГГГГ, указанные денежные средства потратил на приобретение продуктов питания в продуктовом магазине, расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> №.

Тем самым, Кудзаева А.А. растратил в свою пользу денежную сумму в размере ... рублей, причинив ООО «Коммунальник» имущественный ущерб на данную сумму.

Он же, совершил растрату, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в ДД.ММ.ГГГГ, работая согласно приказа о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ машинистом насосной станции с возложением обязанностей экспедитора, являясь материально-ответственным лицом по договору о материальной ответственности по ООО «Коммунальник» от ДД.ММ.ГГГГ, в обязанности которого входило выполнение функций машиниста насосной станции с обязанностью экспедитора, получил в кассе ООО «Коммунальник», расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> №а, денежную сумму в размере ... рублей, предназначенную на приобретение материалов на производство, о чем расписался в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ. Имея свободный доступ к указанным денежным средствам, Кудзаева А.А. решил незаконно растратить их на личные нужды. Для достижения своего преступного умысла, направленного на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и незаконное обращение его в личную собственность, руководствуясь корыстными побуждениями и используя свое служебное положение, в тот же день, Кудзаева А.А., примерно в ДД.ММ.ГГГГ, указанные денежные средства потратил на приобретение продуктов питания в продуктовом магазине, расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> №.

Тем самым, Кудзаева А.А. растратил в свою пользу денежную сумму в размере ... рублей, причинив ООО «Коммунальник» имущественный ущерб на данную сумму.

Он же, совершил растрату, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в ДД.ММ.ГГГГ, работая согласно приказа о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ машинистом насосной станции с возложением обязанностей экспедитора, являясь материально-ответственным лицом по договору о материальной ответственности по ООО «Коммунальник» от ДД.ММ.ГГГГ, в обязанности которого входило выполнение функций машиниста насосной станции с обязанностью экспедитора, получил в кассе ООО «Коммунальник», расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> №а, денежную сумму в размере ... рублей, предназначенную на приобретение материалов, о чем расписался в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ. Имея свободный доступ к указанным денежным средствам, Кудзаева А.А. решил незаконно растратить их на личные нужды. Для достижения своего преступного умысла, направленного на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и незаконное обращение его в личную собственность, руководствуясь корыстными побуждениями и используя свое служебное положение, в тот же день, Кудзаева А.А., примерно в ДД.ММ.ГГГГ, указанные денежные средства потратил на приобретение продуктов питания в продуктовом магазине, расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> №.

Тем самым, Кудзаева А.А. растратила в свою пользу денежную сумму в размере ... рублей, причинив ООО «Коммунальник» имущественный ущерб на данную сумму.

Он же, совершил растрату, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в ДД.ММ.ГГГГ, работая согласно приказа о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ машинистом насосной станции с возложением обязанностей экспедитора, являясь материально-ответственным лицом по договору о материальной ответственности по ООО «Коммунальник» от ДД.ММ.ГГГГ, в обязанности которого входило выполнение функций машиниста насосной станции с обязанностью экспедитора, получил в кассе ООО «Коммунальник», расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> №а, денежную сумму в размере ... рублей, предназначенную на производство, о чем расписался в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ. Имея свободный доступ к указанным денежным средствам, Кудзаева А.А. решил незаконно растратить их на личные нужды. Для достижения своего преступного умысла, направленного на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и незаконное обращение его в личную собственность, руководствуясь корыстными побуждениями и используя свое служебное положение, в тот же день, Кудзаева А.А., примерно в ДД.ММ.ГГГГ, указанные денежные средства потратил на приобретение продуктов питания в продуктовом магазине, расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес>.

Тем самым, Кудзаева А.А. растратил в свою пользу денежную сумму в размере ... рублей, причинив ООО «Коммунальник» имущественный ущерб на данную сумму.

Он же, совершил растрату, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в ДД.ММ.ГГГГ, работая согласно приказа о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ машинистом насосной станции с возложением обязанностей экспедитора, являясь материально-ответственным лицом по договору о материальной ответственности по ООО «Коммунальник» от ДД.ММ.ГГГГ, в обязанности которого входило выполнение функций машиниста насосной станции с обязанностью экспедитора, получил в кассе ООО «Коммунальник», расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> №а, денежную сумму в размере ... рублей, предназначенную на приобретение материалов на производство, о чем расписался в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ. Имея свободный доступ к указанным денежным средствам, Кудзаева А.А. решил незаконно растратить их на личные нужды. Для достижения своего преступного умысла, направленного на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и незаконное обращение его в личную собственность, руководствуясь корыстными побуждениями и используя свое служебное положение, в тот же день, Кудзаева А.А., примерно в ДД.ММ.ГГГГ, указанные денежные средства потратил на приобретение продуктов питания в продуктовом магазине, расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> №.

Тем самым, Кудзаева А.А. растратил в свою пользу денежную сумму в размере ... рублей, причинив ООО «Коммунальник» имущественный ущерб на данную сумму.

Он же, совершил растрату, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в ДД.ММ.ГГГГ, работая согласно приказа о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ машинистом насосной станции с возложением обязанностей экспедитора, являясь материально-ответственным лицом по договору о материальной ответственности по ООО «Коммунальник» от ДД.ММ.ГГГГ, в обязанности которого входило выполнение функций машиниста насосной станции с обязанностью экспедитора, получил в кассе ООО «Коммунальник», расположенном по адресу: РСО-<адрес> №а, денежную сумму в размере ... рублей, предназначенную на производственные нужды, о чем расписался в расходном кассовом ордере № от ДД.ММ.ГГГГ. Имея свободный доступ к указанным денежным средствам, Кудзаева А.А. решил незаконно растратить их на личные нужды. Для достижения своего преступного умысла, направленного на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и незаконное обращение его в личную собственность, руководствуясь корыстными побуждениями и используя свое служебное положение, в тот же день Кудзаева А.А. примерно в ДД.ММ.ГГГГ указанные денежные средства потратил на приобретение продуктов питания в продуктовом магазине, расположенном по адресу: РСО-Алания, <адрес> №.

Тем самым, Кудзаева А.А. растратил в свою пользу денежную сумму в размере ... рублей, причинив ООО «Коммунальник» имущественный ущерб на данную сумму.

В ходе судебного заседания, подсудимый Кудзаева А.А. свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, поддержал добровольно заявленное, после консультаций с защитником ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Растратил подотчетную сумму на свои нужды.

Адвокат Кумаритова З.Л. подтвердила добровольность заявленного своим подзащитным ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, старший помощник прокурора Кировского района РСО - Алания Кудзиев Т.Н. не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что совершенные Кудзаева А.А. преступления относятся к категории тяжких. Санкция за инкриминируемые подсудимому преступления, не превышает 6 лет лишения свободы. Вина подсудимого подтверждается материалами уголовного дела, ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с защитником.

Представитель потерпевшего Киричук Л.П., против удовлетворения ходатайства подсудимого о рассмотрении дела особым порядком не возражала, в суде заявила, что Кудзаева А.А. ущерб ООО « Коммунальник» возместил.

Суд, удостоверившись в том, что подсудимый Кудзаева А.А. осознает характер и последствия добровольно заявленного после консультаций с защитником ходатайства, полагает постановить обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства, поскольку обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и наказание за преступления, которые инкриминируются подсудимому Кудзаева А.А., не превышают 10 лет лишения свободы.

Давая правовую оценку действиям подсудимого, суд исходит из установленных, выше приведенных обстоятельств, и квалифицирует действия Кудзаева А.А. по ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ как совершение растраты, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения

При назначении вида и меры наказания подсудимому, суд исходит из требований части 3 ст. 1 УПК РФ, Постановления Пленума Верховного суда РФ «О применении судами общей юрисдикции общепризнанных принципов и норм международного права, международных договоров в РФ» от ДД.ММ.ГГГГ, Конвенции «О защите прав человека и основных свобод» от ДД.ММ.ГГГГ, а также ст. ст. 60-63 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, данные, характеризующие его личность, а также влияние назначенного наказания на его исправление.

Кудзаева А.А. УУМ ОВД по Правобережному району РСО-Алания характеризуется отрицательно, на учете в РПД и РДН не состоит, ранее не судим.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд учитывает в соответствии ч.2 ст. 61 УК РФ признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание, в соответствии ст. 62 УК РФ.

С учетом обстоятельств дела и данных о личности подсудимого, суд считает, что исправление Кудзаева А.А. возможно без реального отбывания наказания в виде лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ.

Суд считает возможным не назначать дополнительное наказание подсудимому в виде штрафа и ограничения свободы.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л:

Признать Кудзаева А.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ст. 62 УК РФ:

- по эпизоду растраты от ДД.ММ.ГГГГ года 2 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по эпизоду растраты от ДД.ММ.ГГГГ года 2 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по эпизоду растраты от ДД.ММ.ГГГГ года 2 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по эпизоду растраты от ДД.ММ.ГГГГ года 2 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по эпизоду растраты от ДД.ММ.ГГГГ года 2 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по эпизоду растраты от ДД.ММ.ГГГГ года 2 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по эпизоду растраты от ДД.ММ.ГГГГ года 2 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по эпизоду растраты от ДД.ММ.ГГГГ года 2 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по эпизоду растраты от ДД.ММ.ГГГГ года 2 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по эпизоду растраты от ДД.ММ.ГГГГ года 2 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Кудзаева А.А. наказание в виде лишения свободы 2 /два/ года 5 месяцев без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 /один/ год.

Контроль за осужденным Кудзаева А.А. возложить на УИИ № УФСИН РФ по РСО – Алания в <адрес>.

Обязать Кудзаева А.А. на период испытательного срока не менять своего постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего его исправление.

Меру пресечения подсудимому Кудзаева А.А. подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РСО – Алания в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья Рамонова Б.К.

Копия верна:

Судья Рамонова Б.К.