Приговор вступил в законную силу 13.12.2010



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

19 ноября 2010 года город Томск

Кировский районный суд города Томска под председательством судьи Назаровой С.В.
с участием:

государственного обвинителя помощника прокурора Кировского района г.Томска Ульянова А.Ю.

подсудимого Бучкивского Ю.И.,

защитника адвоката Рудниченко А.В.

потерпевших ФИО11 ФИО10

при секретаре Буйневич Е.С. Соломиной В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Бучкивского Ю.И., /________/ судимого:

-28.09.2006 г. Кировским р/с г. Томска по ст. 159 ч. 2 УК РФ к л/св условно 2 года с испытательным сроком на 2 года,

-23.11.2006 г. Советским р/с г. Томска по ст. 159 ч. 2 УК РФ к л/св. 2 года с испыт. сроком на 2 года,

- 02.08.2007 г. мировым судьей с/у № 3 Ленинского района г.Томска по ст. 159 ч.1,74 ч.5,70УКРФ(приг.28.09.2006г) к 2 г.1 мес.л/св,

-11.09.2007 г. Кировским районным судом г. Томска по ст. 158 ч. 2 п. «Б,В», 74.ч.5,70 УК РФ ( с учетом постановления президиума Томского областного суда от 26.12.2007г.) к 2 г.3мес.

- 27.12.2007г. мировым судьей судебного участка № 3 Ленинского района г. Томска по ст. 159 ч.1,69ч.5 УК РФ(приговор от 02.08.2007г.и от 11.09.2007г.) к 2г.9 мес. л/св, освобожденного по отбытию срока 27.11.2009г.

- 31.03.2010г.Советским районным судом г. Томска по ч.2 ст.159, ч.2 ст.159,ч.2 ст.69УКРФ к 2г.л/св,

- 30.06.2010г.Советским районным судом г. Томска по ч.1 ст.161, ч.1 ст.161, ч.2 ст.69, ч.5 ст.69УКРФ ( приговор от 31.03.2010г.) к отбытию

3 года лишения свободы в колонии общего режима.

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «Б, В», ст. 158 ч. 2 п. «В, Г», ст. 158 ч. 2 п. «В» УК РФ, в отношении которого по настоящему уголовному делу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде из г. Томска и надлежащем поведении, содержащегося в ИЗ-70/1 г. Томска,

установил:

Бучкивский Ю.И. совершил ряд краж, то есть тайные хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданам с незаконным проникновением в помещение, хранилище и из

одежды находившейся при потерпевшей при следующих обстоятельствах.

Бучкивский Ю.И. в период времени с 27.11.2009 г. до 18.00 ч. 30.01.2010 г. путем подбора ключа, незаконно проник в гараж, расположенный в районе гаражного кооператива по /________/, откуда тайно, умышленно, с корыстной целью похитил имущество, принадлежащее ФИО11 на общую сумму 19.200 рублей, а именно: две стиральных машины стоимостью 1000 рублей каждая на общую сумму 2000 рублей; два металлических стеллажа стоимостью 2000 рублей каждый на общую сумму 4000 рублей; металлическую дверь стоимостью 2000 рублей; двигатель от автомобиля /________/ стоимостью 7000 рублей; трамблер с автомобиля /________/ стоимостью 700 рублей; карбюратор стоимостью 1000 рублей; стартер стоимостью 1000 рублей; крышку от двигателя стоимостью 500 рублей; радиатор стоимостью 1000 рублей. С похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, чем причинил гр. ФИО11 значительный материальный ущерб в сумме 19.200 рублей.

Он же, 14.01.2010г. около 16.55ч., находясь в торговом зале магазина «/________/» по /________/ тайно, умышленно, с корыстной целью из кармана шубы, находившейся на ФИО10 похитил принадлежащий ей сотовый телефон «Nokia 6680» стоимостью 9999 рублей. При этом Бучкивский Ю.И., воспользовавшись невнимательностью ФИО10, вытащил сотовый телефон из правого кармана шубы, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, чем причинил ФИО10 значительный материальный ущерб на сумму 9999 рублей.

Он же, 17.01.2010г. в ночное время, находясь в ночном клубе «/________/» по /________/, тайно, умышленно, с корыстной целью, путем свободного доступа, похитил имущество на общую сумму 19895 рублей, принадлежащее ФИО12, а именно: сумку стоимостью 2500 рублей, в которой находилось: кошелек стоимостью 600 рублей с деньгами в сумме 10.500 рублей; брюки женские стоимостью 1200 рублей; кофта женская синего цвета, стоимостью 850 рублей; кофта женская бежевого цвета стоимостью 990 рублей; вязанная шапка стоимостью 500 рублей; три фартука стоимостью 130 рублей каждый на общую сумму 390 рублей; косметичка стоимостью 250 рублей; тушь «Oriflame» стоимостью 280 рублей, блеск для губ «Oriflame» стоимостью 180 рублей; помада «Orifiame» стоимостью 130 рублей; набор теней из 12 цветов «Oriflame» стоимостью 650 рублей; набор теней из 3 цветов «Oriflame» стоимостью 420 рублей, тональный крем «Oriflame» стоимостью 140 рублей; дневной крем «Oriflame» стоимостью 140 рублей; зеркало-книжка стоимостью 50 рублей; зеркало круглое стоимостью 15 рублей; пинцет косметический стоимостью 80 рублей; влажные салфетки «Аура» стоимостью 30 рублей; а также не представляющие материальной ценности паспорт гражданина РФ и медицинская книжка на имя ФИО12 С похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, чем причинил ФИО12 значительный материальный ущерб на сумму 19895 рублей.

В судебном заседании Бучкивский Ю.И. вину в предьявленном обвинении не признал, пояснив что хищения не совершал. В ходе предварительного следствия давал признательные показания и явки с повинной в связи с договоренностью с сотрудниками следствия взамен на определенные смягчения при содержании под стражей и передачи ему наркотических средств.

По ходатайству государственного обвинителя в связи с отказом от дачи показаний были оглашены показания подсудимого Бучкивского Ю.И. данные им при производстве предварительного расследования в качестве подозреваемого и обвиняемого:

по эпизоду хищения имущества ФИО11 Бучкивский Ю.И. пояснил, что в середине декабря 2009г., точное число он не помнит, в ночное время, он находился в районе гаражного кооператива по /________/ с целью похитить что-либо из какого-нибудь гаража. Он увидел гараж серо-белого цвета, с этой целью он путем подбора ключа открыл верхний замок двери, другой замок сломал монтажкой. Проникнув внутрь гаража, похитил: две стиральные машины, два металлических стеллажа, металлическую дверь, металлическую раму, автомобильный двигатель, трамблер, карбюратор, стартер. После чего все похищенное он увез к дому /________/ где с ФИО8 он разобрал похищенное имущество и сдал его в пункт приема цветных металлов за 1200 рублей, деньги потратил на собственные нужды. О том, что вещи похищены ФИО8 он не говорил.

(л.д.137-139, 141-142,146-147).

по эпизоду хищения имущества ФИО10 Бучкивский Ю.И. пояснил, что в середине января 2010г. в вечернее время он и ФИО8 зашли в магазин «/________/» по /________/, где он увидел, как незнакомая женщина - ФИО10 положила в карман шубы сотовый телефон и остановилась около мультикассы. В этот момент он решил похитить сотовый телефон. С этой целью он подошел вплотную к ФИО10 и вытащил из правого кармана ее шубы сотовый телефон, затем вышел из магазина. Позже ФИО8 увидел у него сотовый телефон, ему он признался что похитил его в магазине у женщины из кармана шубы. Из сотового телефона он вынул и выкинул сим-карту. На следующий день сотовый телефон на «Фрунзенском рынке» г. Томска продал за 900 рублей, деньги потратил на личные нужды.

(л.д.88-91, 94-97, 146-147).

по эпизоду хищения имущества ФИО12 Бучкивский Ю.И. пояснил, что в середине января 2010г. в ночное время он находился в ночном клубе «/________/» по /________/ На втором этаже, на диване он увидел сумку красного цвета, и решил ее похитить. С этой целью он взял с дивана данную сумку, спрятал ее за пазуху и вышел из ночного клуба. Пройдя несколько метров, он осмотрел сумку, похитил из нее деньги в сумме около 10.000 рублей, а сумку с содержимым выкинул. Деньги потратил на собственные нужды.

(л.д.46-50, 53-56, 146-147).

Исследовав представленные сторонами доказательства в их совокупности, суд приходит к убеждению, что вина Бучкивского Ю.И. в совершении 3 эпизодов краж установлена и подтверждается следующими доказательствами.

Суд принимает во внимание показания Бучкивского Ю.И. данные им на предварительном следствии в качестве подозреваемого и обвиняемого об обстоятельствах совершенных преступлений, поскольку они последовательны, логичны и не находятся в противоречии с другими доказательствами. Допрошен он был в присутствии защитника, замечаний и дополнений к протоколам допросов ни подсудимым, ни его защитником подано не было.

Выдвинутая в суде версия Бучкивского Ю.И. о том, что он в ходе предварительного следствия дал признательные показания о совершении преступлений и написал явки с повинной в связи с договоренностью с сотрудниками следствия, в судебном заседании подтверждения не нашла.

Потерпевший ФИО11в судебном заседании показал, что у него имеется гараж, серо-белого цвета, который расположен в районе гаражного кооператива по /________/ В начале октября 2009г. он последний раз был в гараже, когда уходил, то дверь закрыл на ключ. 30.01.2010г. около 18.00ч. он приехал в гараж и обнаружил, что дверь взломана. Осмотрев гараж, обнаружил, что похищено принадлежащее ему имущество, а именно: две стиральных машины стоимостью 1000 рублей каждая на общую сумму 2000 рублей; два металлических стеллажа стоимость 2000 рублей каждый на общую сумму 4000 рублей; металлическая дверь в металлической раме стоимостью 2000 рублей; двигатель от автомобиля /________/ стоимостью 7000 рублей; трамблер с автомобиля /________/ стоимостью 700 рублей; карбюратор стоимостью 1000 рублей; стартер стоимостью 1000 рублей; крышка от двигателя стоимостью 500 рублей; радиатор стоимостью 1000 рублей, всего на общую сумму 19.200 рублей. Ущерб для него является значительным.

(л.д. 108-109).

Потерпевшая ФИО10в судебном заседании показала, что 14.01.2010г. в 16.52 она находилась в помещении магазина «/________/» по /________/, где в одном из отделов заряжала свой сотовый телефон «Nokia 6680», при этом постоянно смотрела время на сотовом телефоне. В 16.55ч. аккумулятор сотового телефона зарядился, и она положила телефон в правый карман своей шубы и направилась к выходу. В это время когда она проходила возле мультикассы, ее обогнали двое парней, прошли рядом с ней вплотную и вышли из магазина. На выходе из магазина она положила руку в карман и обнаружила, что из кармана шубы похищен сотовый телефон «Nokia 6680» стоимостью 9999 рублей. Ущерб для нее составил 9999 рублей и является для нее значительным. В краже сотового телефона она заподозрила обогнавших ее парней.

(л.д. 65-68)

Потерпевшая ФИО12 , показания которой были оглашены в судебном заседании на основании ст.281 УПКРФ, пояснила, что в ночь на 17.01.2010г. она находилась в ночном клубе «/________/» по /________/ где встретила знакомого ФИО13 Когда она пошла танцевать около 01.00ч. свою сумку красного цвета оставила ФИО13 на хранение и спустилась на первый этаж. Через некоторое время она увидела ФИО13, который спускался на первый этаж без ее сумки. Она спросила про сумку, на что ФИО13 ей ответил, что оставил ее на диване у столика. Подойдя к столику, она обнаружила, что с дивана похищена ее сумка стоимостью 2500 рублей, в которой находилось: кошелек стоимостью 600 рублей с деньгами в сумме 10.500 рублей; брюки женские стоимостью 1200 рублей; кофта женская синего цвета, стоимостью 850 рублей; кофта женская бежевого цвета стоимостью 990 рублей; вязанная шапка стоимостью 500 рублей; три фартука стоимостью 130 рублей каждый на общую сумму 390 рублей; косметичка стоимостью 250 рублей; тушь «Oriflame» стоимостью 280 рублей; блеск для губ «Oriflame» стоимостью 180 рублей; помада «Oriflame» стоимостью 130 рублей; набор теней из 12 цветов «Oriflame» стоимостью 650 рублей; набор теней из 3 цветов «Oriflame» стоимостью 420 рублей, тональный крем «Oriflame» стоимостью 140 рублей; дневной крем «Oriflame» стоимостью 140 рублей; зеркало-книжка стоимостью 50 рублей; зеркало круглое стоимостью 15 рублей; пинцет косметический стоимостью 80 рублей; влажные салфетки «Аура» стоимостью 30 рублей; а также не представляющие материальной ценности документы на ее имя: паспорт гражданина РФ и медицинская книжка. Ущерб от хищения составил 17.135 рублей и является для нее значительным.

(л.д, 17-19)

Помимо показаний потерпевших вина подсудимого Бучкивского Ю.И. подтверждается показаниями свидетелей.

Показаниями свидетеля ФИО8 в суде о том, что в середине декабря 2009г., точную дату не помнит, в ночное время, он встретился у /________/, со знакомым Бучкивским Ю.И. Рядом с домом /________/ стояли две стиральные машины старого образца. Бучкивский Ю.И. попросил его помочь разобрать стиральные машины на металлолом, на что он согласился. После того, как они разобрали стиральные машины, Бучкивский Ю.И. поехал в пункт приема цветного металла с целью сдать похищенное, а он пошел домой. Откуда эти стиральные машины у Бучкивского Ю.И. он его не спрашивал.

Позже, в середине января 2010г. в дневное время он вместе с Бучкивским Ю.И. зашли в магазин «/________/» по /________/ в отдел продаж сотовых телефонов погреться. В какой-то момент Бучкивский Ю.И. быстрым шагом направился к выходу из магазина. На выходе из магазина он догнал Бучкивского Ю.И. и они пошли на улицу гулять. По дороге Бучкивский Ю.И. достал из своего кармана сотовый телефон «Nokia» и сказал что похитил его в магазине у женщины из кармана шубы. (л.д.71-73)

Показаниями свидетеля ФИО14 в суде о том, что в середине января 2010г., она находилась на «/________/» г. Томска, где она работает продавцом одежды. В этот же день в вечернее время к ней подошел незнакомый парень и предложил ей купить сотовый телефон «Nokia», при этом он пояснил, что сотовый телефон принадлежит ему. Она купила данный телефон за 800 рублей, в последствии его потеряла. 12.02.1010г. к ней приехали сотрудники милиции с парнем, представившимся Бучкивским Ю.И., который продал ей сотовый телефон «Nokia».

(л.д.74-75).

Показаниями свидетеля ФИО15в суде о том, что в ночь на 17.01.2010г. он находился в ночном клубе «/________/» по /________/, где он работает администратором. Около 03.00ч. 17.01.2010г. к нему подошла девушка - ФИО12 и сообщила, что с дивана на втором этаже у нее похитили сумку с имуществом. После чего они осмотрели помещение второго этажа, но сумку не нашли. (л.д. 20-21).

Показаниями свидетеля ФИО13 в суде о том, что 17.01.2010г. в 00.10ч. он пришел в ночной клуб «/________/» по /________/, на втором этаже он арендовал столик. В ночном клубе он встретил ранее знакомую ФИО12, которая когда пошла на танцплощадку первого этажа, оставила ему сумку на хранение. Через некоторое время он положил сумку на диван у своего столика и пошел танцевать на первый этаж, где сказал ФИО12, что сумку он оставил на диване. Затем он и ФИО12 поднялись к столику, но сумки на диване не было.

(л.д.22-23)

Показаниями свидетеля ФИО16 в суде о том, что он участвовал в качестве понятого при поверке показаний подозреваемого на месте. В его присутствии подозреваемый, представившийся Бучкивским Ю.И., добровольно, уверенно, ориентируясь в обстановке, указал на мультикассу, расположенную у центрального входа в магазин «/________/» по /________/, и показал, что в середине января 2010г. возле данной мультикассы из кармана шубы женщины он похитил сотовый телефон. ( л.д. 36-38)

Показаниями свидетеля ФИО21 , оглашенными в суде на основании ст.281 УПКРФ о том, что в ночь на 17.01.2010г. он находился в ночном клубе «/________/» по /________/ где он работает охранником. Около 03.00ч. 17.01.2010г. к нему подошла девушка (ФИО12) и сообщила, что с дивана на втором этаже у нее похитили сумку. После чего они осмотрели помещение второго этажа, но сумку не нашли,

(л.д. 27)

Показаниями свидетеля ФИО17, оглашенными в суде на основании ст.281 УПК РФ, о том, что она участвовала в качестве понятой при поверке показаний подозреваемого на месте. В ее присутствии подозреваемый, представившийся Бучкивским Ю.И., уверенно, ориентируясь в обстановке, указал на гараж, расположенный в районе гаражного кооператива по /________/, и показал, что в середине декабря 2009г. из данного гаража он совершил кражу двух стиральных машин старого образца, металлических стеллажей, металлической двери, двигателя, карбюратора, стартера, крышки от двигателя, радиатора.

(л.д. 126-127)

Показаниями свидетеля ФИО18 , оглашенными в суде на основании ст.281 УПК РФ, о том, что она участвовала в качестве понятой при поверке показаний подозреваемого на месте. В ее присутствии подозреваемый, представившийся Бучкивским Ю.И., уверенно, ориентируясь в обстановке, указал на гараж, расположенный в районе гаражного кооператива по /________/ и показал, что в середине декабря 2009г. из данного гаража он совершил кражу двух стиральных машин старого образца, металлических стеллажей, металлической двери, двигателя, карбюратора, стартера, крышки от двигателя, радиатора.

(л.д. 128-129)

Показаниями свидетеля ФИО19 , оглашенными в суде на основании ст.281 УПК РФ, о том, что он участвовал в качестве понятого при поверке показаний подозреваемого на месте. В его присутствии подозреваемый, представившийся Бучкивским Ю.И., добровольно, уверенно, ориентируясь в обстановке, указал на мультикассу, расположенную у центрального входа в магазин «/________/» по /________/ и показал, что в середине января 2010г. возле данной мультикассы из кармана шубы женщины он похитил сотовый телефон.

( л.д. 33-35)

Показаниями свидетеля ФИО22 , оглашенными в суде на основании ст.281 УПК РФ, о том, что в ночь на 17.01.2010г. он находился в ночном клубе «/________/» по /________/, где он работает администратором. Около 03.00ч. 17.01.2010г. к нему подошла девушка (ФИО12) и сообщила, что с дивана на втором этаже у нее похитили сумку. После чего они осмотрели помещение второго этажа, но сумку не нашли. (л.д.28).

Кроме показаний потерпевших, свидетелей, которые приняты судом во внимание, вина подсудимого подтверждается объективными доказательствами:

протоколом проверки показаний на месте подозреваемого Бучкивского Ю.И., согласно которого Бучкивский Ю.И. в присутствии понятых уверенно, ориентируясь в обстановке, указал на гараж, расположенный в районе гаражного кооператива по /________/ и показал, что в середине декабря 2009г. из этого гаража он совершил кражу: двух стиральных машин старого образца, два металлических стеллажа, металлическую дверь, двигатель, карбюратор, стартер, крышку от двигателя, радиатор.

(л.д. 124-125)

протоколом проверки показаний на месте подозреваемого Бучкивского Ю.И., согласно которого Бучкивский Ю.И. добровольно, уверенно, ориентируясь в обстановке, в присутствии понятых указал на мультикассу, расположенную у центрального входа в магазин «/________/» по /________/ где показал: что в середине января 2010г. возле этой мультикассы из кармана шубы у женщины он похитил сотовый телефон.

(л.д. 29-32)

протоколом проверки показаний на месте подозреваемого Бучкивского Ю.И., согласно которого Бучкивский Ю.И. в присутствии понятых добровольно, уверенно ориентируясь в обстановке, указал на диван, который расположен на втором этаже в ночном клубе «/________/ по /________/ и рассказал, что в середине января 2010г. в ночное время с указанного дивана он похитил сумку. ( л.д. 29-32)

заявлением ФИО11 о том, что в период времени с октября 2009г. по 30.01.2010г. из гаража, расположенного в районе гаражного кооператива по /________/, было похищено принадлежащее ему имущество на сумму 18.000 рублей, чем был ему причинен значительный материальный ущерб. (л.д.99).

заявлением ФИО10 о том, что 14.01.2010г. около 16.55ч. в помещении магазина «/________/» по /________/ у нее из кармана шубы был похищен сотовый телефон «Nokia» стоимостью 9999 рублей, чем ей причинен значительный материальный ущерб.

(л.д.58)

заявлением ФИО12 о том, что 17.01.2010г. около 01.30ч., в ночном клубе «/________/» по /________/, было похищено принадлежащее ей имущество на сумму около 19.000 рублей, чем ей был причинен значительный материальный ущерб.

(л.д.15)

протоколом явки с повинной, согласно которого Бучкивский Ю.И. сообщил, что в конце декабря 2009г. из гаража, расположенного по /________/, он совершил кражу двух стиральных машин, двух металлических стелажей, металлической двери, металлической рамы, автомобильного двигателя, трамблера, карбюратора, стартера.

(л.д. 132)

протоколом явки с повинной, согласно которого Бучкивский Ю.И. сообщил, что в середине января 2010г. в магазине «/________/» по /________/, он совершил кражу сотового телефона «Nokia» из кармана шубы женщины. ( л.д.83)

протоколом явки с повинной, согласно которого Бучкивский Ю.И. сообщил, что в середине января 2010г. он совершил кражу сумки в ночном клубе «/________/» по /________/

(л.д.41)

Изложенная в явках с повинной информация о совершенных преступлениях была подтверждена в протоколах допросов подсудимого, в которых он указал место и время совершения преступлений.

Приведенные доказательства получены с соблюдением требований УПК РФ, следовательно, являются допустимыми. С учетом источников доказательств и того, что эти доказательства подтверждают друг друга, суд оценивает их как достоверные. Действия Бучкивского Ю.И. суд считает квалифицированы верно:

- по эпизоду хищения имущества ФИО11 по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УКРФ – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, хранилище с причинением значительного ущерба гражданину;

- по эпизоду хищения имущества ФИО10 по п.п. «в,г» ч.2 ст.158 УКРФ – как кража, то

есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды находившейся при потерпевшей;

- по эпизоду хищения имущества ФИО12 по п. «в» ч.2 ст.158 УКРФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства их совершения, личность подсудимого, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, условия его жизни, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Подсудимым Бучкивским Ю.И. совершено преступление, относящееся к категории средней тяжести, он не признал свою вину, на момент совершения преступлений имел не погашенные судимости. В настоящее время отбывает наказание в виде лишения свободы, что свидетельствует о стойкой противоправности личности. По месту содержания под стражей характеризуется отрицательно. При установленных обстоятельствах суд приходит к выводу, что исправление Бучкивского Ю.И. без изоляции от общества не возможно.

Обстоятельством, в силу ч. 1 ст. 61 УК РФ, смягчающим наказание, суд признает явки с повинной. Обстоятельств отягчающих наказание в порядке ст.63 УКРФ не установлено. Оснований применения к подсудимому положений ст.64 УКРФ нет.

Отбывание наказания Бучкивскому Ю.И. в соответствии с п. «б» ч.1 ст.58 УКРФ следует определить в колонии общего режима.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественных доказательств по уголовному делу не имеется.

Процессуальные издержки, в соответствии с ч.1 ст.132 УПКРФ, затраченные на оплату юридических услуг адвоката, следует взыскать с подсудимого в сумме 1163рубля 67 копеек.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. ст.ст. 307-309УПКРФ, суд

приговорил:

Бучкивского Ю.И. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б,в» ч.2 ст.158, п.«в,г» ч.2 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы

- по эпизоду хищения имущества ФИО11 по п. «б,в» ч.2 ст.158УКРФ сроком 2 года;

- по эпизоду хищения имущества ФИО10 по п.п. «в,г» ч.2 ст.158УКРФ сроком 2 года;

- по эпизоду хищения имущества ФИО12 по п. «в» ч.2 ст.158 УКРФ сроком 2 года.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить к отбытию 3(три) года лишения свободы.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний, назначенных настоящим приговором и приговором Советского районного суда г. Томска от 30.06.2010г. окончательно назначить по совокупности преступлений 3(три) года 6(шесть) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Избрать до вступления приговора в законную силу Бучкивскому Ю.И. меру пресечения в виде заключения под стражу, содержать в ФБУ ИЗ-70/1 г. Томска УФСИН России по Томской области.

Срок отбывания наказания исчислять с 19.11.2010г.

Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 22.01.2010г.по 19.11.2010г.

Взыскать с Бучкивского Ю.И. в пользу федерального бюджета процессуальные издержки в сумме

1163рубля 67копеек.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке путем подачи жалобы и представления через Кировский районный суд г. Томска в судебную коллегию по уголовным делам Томского областного суда в течение десяти суток со дня провозглашения приговора, а осужденным - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья С.В. Назарова

Копия верна: