П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Томск 22 февраля 2012 года Судья Кировского районного суда г. Томска Бадалов Я.Д., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Кировского района г. Томска Живоденко А.А., подсудимой Старченко О.Ю., ее защитника - адвоката Малыгина Д.И., представившего удостоверение № 663 и ордер № 11/8126, при секретаре Шкарубо К.О., а также потерпевших ФИО3, ФИО7 и ФИО8, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении СТАРЧЕНКО О.Ю., родившейся /________/, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Подсудимая Старченко О.Ю. совершила семнадцать краж, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Преступления совершены в г. Томске при следующих обстоятельствах. Так она, 05 октября 2011 года около 07 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись незапертой дверью, действуя умышленно, незаконно проникла в комнату /________/ общежития по /________/, откуда тайно, из корыстных побуждений похитила принадлежащее ФИО9 имущество, а именно: сумку кожаную стоимостью 2 000 рублей, кошелек кожаный стоимостью 100 рублей, деньги в сумме 600 рублей, флеш - карту на 4 Гб стоимостью 300 рублей, флеш - карту на 8 Гб стоимостью 500 рублей, четыре графических карандаша стоимостью по 50 рублей каждый, всего на сумму 200 рублей, два угольных карандаша стоимостью по 60 рублей каждый, всего на сумму 120 рублей, два пенала, два металлических ключа, не представляющие материальной ценности, документы на имя ФИО9: паспорт гражданки РФ, пропуск в общежитие, страховой медицинский полис, зачетную книжку, студенческий билет, читательский билет, чем причинила потерпевшей ФИО9 значительный имущественный ущерб на общую сумму 3 820 рублей, с похищенным с места преступления скрылась и распорядилась им по своему усмотрению. Она же, 09 октября 2011 года около 10 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись незапертой дверью, действуя умышленно, незаконно проникла в комнату /________/ общежития по /________/, откуда тайно, из корыстных побуждений похитила принадлежащий ФИО10 сотовый телефон марки «/________/» стоимостью 4 000 рублей, чем причинила потерпевшей значительный имущественный ущерб, с похищенным с места преступления скрылась и распорядилась им по своему усмотрению. Она же, 13 октября 2011 года в период с 03 часов до 23 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись незапертой дверью, действуя умышленно, незаконнопроникла в комнату /________/ общежития по /________/, откуда тайно, из корыстных побуждений похитила принадлежащий ФИО11 ноутбук марки «/________/» стоимостью 6 000 рублей, чем причинила потерпевшему значительный имущественный ущерб, с похищенным с места преступления скрылась и распорядилась им по своему усмотрению. Она же, 15 октября 2011 года в период с 01 часа 30 минут до 07 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись незапертой дверью, действуя умышленно, незаконно проникла в комнату /________/ общежития по /________/, откуда тайно, из корыстных побуждений похитила принадлежащий ФИО12 сотовый телефон марки «/________/» стоимостью 5 000 рублей, чем причинила потерпевшей значительный имущественный ущерб, с похищенным с места преступления скрылась и распорядилась им по своему усмотрению. Она же, 19 октября 2011 года около 08 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись незапертой дверью, действуя умышленно, незаконно проникла в комнату /________/ общежития по /________/, откуда тайно, из корыстных побуждений похитила принадлежащий ФИО24 ноутбук марки «/________/» стоимостью 9 990 рублей, чем причинила потерпевшему значительный имущественный ущерб, с похищенным с места преступления скрылась и распорядилась им по своему усмотрению. Она же, 09 ноября 2011 года около 10 часов 15 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись незапертой дверью, действуя умышленно, незаконно проникла в комнату /________/ общежития по /________/, откуда тайно, из корыстных побуждений похитила принадлежащий ФИО13 ноутбук марки «/________/» стоимостью 4 000 рублей, чем причинила потерпевшей значительный имущественный ущерб, с похищенным с места преступления скрылась и распорядилась им по своему усмотрению. Она же, 10 ноября 2011 года около 11 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись незапертой дверью, действуя умышленно, незаконно проникла в комнату /________/ общежития по /________/, откуда тайно, из корыстных побуждений похитила принадлежащий ФИО14 сотовый телефон марки «/________/» стоимостью 3 000 рублей, чем причинила потерпевшей значительный имущественный ущерб, с похищенным с места преступления скрылась и распорядилась им по своему усмотрению. Она же, 11 ноября 2011 года в период с 10 часов 15 минут до 20 часов 30 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись незапертой дверью, действуя умышленно, незаконно проникла в комнату /________/ общежития по /________/, откуда тайно, из корыстных побуждений похитила принадлежащий ФИО15 ноутбук марки «/________/» стоимостью 21 000 рублей, чем причинила потерпевшему значительный имущественный ущерб, с похищенным с места преступления скрылась и распорядилась им по своему усмотрению. Она же, в период с 11 часов 11 ноября 2011 года до 07 часов 12 ноября 2011 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись незапертой дверью, действуя умышленно, незаконно проникла в комнату /________/ общежития по /________/, откудатайно, из корыстных побуждений похитила принадлежащий ФИО16 нетбук марки «/________/» стоимостью 8 899 рублей, наушники марки «/________/» стоимостью 200 рублей, чем причинила потерпевшей значительный имущественный ущерб на общую сумму 9 099 рублей, с похищенным с места преступления скрылась и распорядилась им по своему усмотрению. Она же, в период с 22 часов 13 ноября 2011 года до 22 часов 15 ноября 2011 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись незапертой дверью, действуя умышленно, незаконно проникла в комнату /________/ общежития по /________/, откуда тайно, из корыстных побуждений похитила принадлежащий ФИО22 ноутбук марки «/________/» стоимостью 10 000 рублей, и флеш-карту стоимостью 150 рублей, чем причинила потерпевшему значительный имущественный ущерб на общую сумму 10 150 рублей, с похищенным с места преступления скрылась и распорядилась им по своему усмотрению. Она же, 14 ноября 2011 года в период с 09 часов 30 минут до 10 часов 45 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись незапертой дверью, действуя умышленно, незаконно проникла в комнату /________/ общежития по /________/, откуда тайно, из корыстных побуждений похитила принадлежащий ФИО3 ноутбук марки «/________/» стоимостью 22 000 рублей, чем причинила потерпевшему значительный имущественный ущерб, с похищенным имуществом с места преступления скрылась и распорядилась им по своему усмотрению. Она же, 16 ноября 2011 года около 11 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись незапертой дверью, действуя умышленно, незаконно проникла в комнату /________/ общежития по /________/, откуда тайно, из корыстных побуждений похитила принадлежащий ФИО17 ноутбук марки «/________/» стоимостью 19 000 рублей, чем причинила потерпевшему значительный имущественный ущерб, с похищенным имуществом с места преступления скрылась и распорядилась им по своему усмотрению. Она же, 18 ноября 2011 года в период с 10 часов до 13 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись незапертой дверью, действуя умышленно, незаконно проникла в комнату /________/ общежития по /________/, откуда тайно, из корыстных побуждений похитила принадлежащий ФИО7 ноутбук марки «/________/» стоимостью 30 000 рублей, чем причинила потерпевшей значительный имущественный ущерб, с похищенным с места преступления скрылась и распорядилась им по своему усмотрению. Она же, 19 ноября 2011 года в период с 08 часов 30 минут до 12 часов 10 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись незапертой дверью, действуя умышленно, незаконно проникла в комнату /________/ общежития по /________/, откуда тайно, из корыстных побуждений похитила принадлежащий ФИО18 ноутбук марки «/________/»стоимостью 20 000 рублей, чем причинила потерпевшей значительный имущественный ущерб, с похищенным с места преступления скрылась и распорядилась им по своему усмотрению. Она же, 20 ноября 2011 года около 11 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись незапертой дверью, действуя умышленно, незаконно проникла в комнату /________/ общежития по /________/, откуда тайно, из корыстных побуждений похитила принадлежащий ФИО19 сотовый телефон марки «/________/» стоимостью 3 000 рублей, чем причинила потерпевшей значительный имущественный ущерб, с похищенным с места преступления скрылась и распорядилась им по своему усмотрению. Она же, 21 ноября 2011 года в период с 08 часов до 15 часов 15 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись незапертой дверью, действуя умышленно, незаконно проникла в комнату /________/ общежития по /________/, откуда тайно, из корыстных побуждений похитила принадлежащий ФИО8 ноутбук «/________/» стоимостью 18 000 рублей, чем причинила потерпевшему значительный имущественный ущерб, с похищенным с места преступления скрылась и распорядилась им по своему усмотрению. Она же, 21 ноября 2011 года в период с 18 часов до 22 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись незапертой дверью, действуя умышленно, незаконно проникла в комнату /________/ общежития по /________/, откуда тайно, из корыстных побуждений похитила принадлежащий ФИО20 ноутбук марки «/________/» стоимостью 20 000 рублей, чем причинила потерпевшей значительный имущественный ущерб, с похищенным с места преступления скрылась и распорядилась им по своему усмотрению. На предварительном следствии после ознакомления с материалами уголовного дела Старченко О.Ю. заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела по ее обвинению в особом порядке. В судебном заседании подсудимая пояснила, что обвинение ей понятно, с обвинением согласна и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство ею заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник подсудимой - адвокат Малыгин Д.И. считает возможным рассмотрение дела в особом порядке. Государственный обвинитель и потерпевшие о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не возражали. Таким образом, суд считает, что все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, при этом, обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимой суд квалифицирует: по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (кража имущества ФИО9), по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (кража имущества ФИО10), по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (кража имущества ФИО11), по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (кража имущества ФИО12), по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (кража имущества Оюн Ч.А.), по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (кража имущества ФИО13), по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (кража имущества ФИО14), по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (кража имущества ФИО15), по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (кража имущества ФИО16), по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (кража имущества ФИО22), по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (кража имущества ФИО3), по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (кража имущества ФИО17), по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (кража имущества ФИО7), по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (кража имущества ФИО18), по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (кража имущества ФИО19), по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (кража имущества ФИО8), по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (кража имущества ФИО20). При назначении подсудимой наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновной, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание. Так, подсудимая по всем преступлениям признала вину, раскаялась в содеянном, по всем преступлениям, кроме кражи имущества ФИО17, сделала явку с повинной, по всем преступлениям дала признательные показания, активно способствовала раскрытию и расследованию всех преступлений, розыску похищенного имущества, имеет малолетнего ребенка, что суд в соответствии с п. п. «г, и» ч. 1 ст. 61 УК РФ признает обстоятельствами, смягчающими наказание, обстоятельств, отягчающих наказание в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено. Вместе с тем, суд учитывает, что подсудимая совершила тяжкие преступления против собственности, имеющие повышенную общественную опасность, причем в короткий промежуток времени, участковым уполномоченным полиции характеризуется как лживая, склонная к совершению преступлений, правонарушений. Принимая во внимание повышенную общественную опасность совершенных преступлений против собственности, склонность подсудимой к совершению таких преступлений, о чем свидетельствует их количество в короткий промежуток времени, суд, для достижения целей наказания считает необходимым назначить подсудимой наказание в виде реального лишения свободы,поскольку именно это наказание соответствует тем действиям, которые ею были совершены, с отбыванием наказания в соответствии с п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ в исправительной колонии общего режима. Оснований для применения положений ст. 64 УК РФ при назначении наказания суд не усматривает, но находит возможным не назначать дополнительные виды наказаний в виде штрафа и ограничения свободы. С учетом фактических обстоятельств преступлений и степени их общественной опасности, суд не находит возможным изменить категорию преступлений на менее тяжкую. Рассматривая гражданский иск, предъявленный потерпевшим ФИО3 о возмещении имущественного вреда в размере 22 000 рублей, суд находит подлежащим удовлетворению по следующим основаниям. В соответствии с ч. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Таким образом, в силу требований закона условием наступления ответственности за причинение вреда является наличие вины причинителя вреда. Учитывая, что вина подсудимой в совершении преступления - хищении имущества потерпевшего ФИО3 установлена, суд находит исковые требования к подсудимой (гражданскому ответчику) как к причинителю вреда законными и обоснованными, следовательно, с подсудимой в пользу потерпевшего ФИО3 в счет возмещения имущественного вреда подлежат взысканию деньги в сумме 22 000 рублей, при этом подсудимая полностью согласилась с предъявленным гражданским иском. Судьба вещественных доказательств подлежит разрешению в соответствии с положениями ст. 81 УПК РФ. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать СТАРЧЕНКО О.Ю. виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ и назначить ей наказание: по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ (кража имущества ФИО9) в виде одного года шести месяцев лишения свободы, по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ (кража имущества ФИО10) в виде одного года шести месяцев лишения свободы, по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ (кража имущества ФИО11) в виде одного года шести месяцев лишения свободы, по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ (кража имущества ФИО12) в виде одного года шести месяцев лишения свободы, по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ (кража имущества Оюн Ч.А.) в виде одного года шести месяцев лишения свободы, по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ (кража имущества ФИО13) в виде одного года шести месяцев лишения свободы, по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ (кража имущества ФИО14) в виде одного года шести месяцев лишения свободы, по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ (кража имущества ФИО15) в виде одного года шести месяцев лишения свободы, по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ (кража имущества ФИО16) в виде одного года шести месяцев лишения свободы, по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ (кража имущества ФИО22) в виде одного года шести месяцев лишения свободы, по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ (кража имущества ФИО3) в виде одного года шести месяцев лишения свободы, по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ (кража имущества ФИО17) в виде одного года шести месяцев лишения свободы, по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ (кража имущества ФИО7) в виде одного года шести месяцев лишения свободы, по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ (кража имущества ФИО18) в виде одного года шести месяцев лишения свободы, по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ (кража имущества ФИО19) в виде одного года шести месяцев лишения свободы, по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ (кража имущества ФИО8) в виде одного года шести месяцев лишения свободы, по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ (кража имущества ФИО20) в виде одного года шести месяцев лишения свободы. В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Срок наказания исчислять с 22 февраля 2012 года. Зачесть в срок наказания время содержания под стражей с 23 ноября 2011 года по 21 февраля 2012 года включительно. До вступления приговора в законную силу меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Старченко О.Ю. оставить без изменения с содержанием в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Томской области. Вещественные доказательства по делу: договора купли-продажи /________/ от 10 ноября 2011 года, /________/ от 19 октября 2011 года, /________/ от 09 ноября 2011 года, /________/ от 11 ноября 2011 года, /________/ от 14 ноября 2011 года, /________/ от 16 ноября 2011 года, /________/ от 18 ноября 2011 года, /________/ от 13 октября 2011 года, /________/ от 19 ноября 2011 года, /________/ от 21ноября 2011 года, хранить при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего. Гражданский иск потерпевшего ФИО3 удовлетворить: взыскать с осужденной в пользу ФИО3 в счет возмещения имущественного вреда деньги в сумме 22 000 рублей. Приговор может быть обжалован или на него может быть принесено представление в кассационном порядке в Томский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной, - в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы либо кассационного представления, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор не может быть обжалован по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. Судья Я.Д. Бадалов