Дело № 1-394/2010 года.
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
<адрес> 08 сентября 2010 года
<адрес> судг.<адрес> в составе: судьи Кочемасова А.Н.;с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурораКировского <адрес> Замалиева Э.Н.;защитника - адвокатаТроицкого Д.П.; представившегоордер №,удостоверение №; подсудимой Садрутдиновой Л.Н.;при секретареФайзухановой Р.А., - рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Садрутдиновой Л.Н., Данные скрыты - обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УКРФ,
У С Т А Н О В И Л:
Садрутдинова Л.Н. ДД.ММ.ГГГГ примерно в ... часов, находясь на перекрестке улиц <адрес> у малознакомого лица, незаконно, без цели сбыта, приобрел для личного употребления наркотическое средство - смесь, содержащую ... массой ... грамма, которое хранила при себе. В этот же день, примерно в ... часов ... минут, в помещении ... полка ..., расположенного в <адрес>, сотрудники милиции обнаружили и изъяли у нее данное средство, которое является крупным размером.
В ходе ознакомления с материалами уголовного дела и в судебном заседании, подсудимая заявила ходатайство, о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства в соответствии со ст. 314 УПК РФ и пояснила, что данное ходатайство она заявила добровольно, после консультации с защитником, вину признает полностью, в содеянном раскаивается, последствия постановления приговора в порядке особого судебного разбирательства ей понятны. Данное ходатайство она подтвердил при проведении судебного заседания. С данным ходатайством согласен защитник подсудимого.
Возражений со стороны прокурора, о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства, не поступало. Вину обвиняемая признала полностью, суд приходит к выводу об обоснованности данного обвинения.
Действия подсудимой суд квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
При назначении наказания судучитывает характер и степень общественной опасности, совершенного подсудимойпреступления, данные о личности, влияниеназначенногонаказания на её исправление.
Преступление, совершенное подсудимой относится к категории средней тяжести, она имеет непогашенную судимость.
Подсудимая вину признал полностью, раскаялся в совершенном преступлении, имеет на иждивении малолетнего ребенка, активно способствовала раскрытию как этого, так и других преступлений, согласно ст. 63 УК РФ, суд признает рецидив преступлений.
С учетом всех обстоятельств, изложенных выше, личности самой подсудимой, тяжести совершенного преступления, суд считает, что её исправление возможно без изоляции от общества, при назначении наказания в виде лишения свободы, применяет ст. 73 УК РФ - условное осуждение.
На основании изложенных обстоятельств, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Признатьвиновной Садрутдинову Л.Н. совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 01 (один) год 06 (шесть) месяцев.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание определить условно с испытательным сроком 2 года. Обязать осужденную не менять без согласования с органом исполнения наказания место жительства, являться ежемесячно для регистрации, своим поведением доказать исправление.
Вещественное доказательство - наркотическое средство ..., весом ... грамма, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств <адрес> по квитанции №, уничтожить.
Меру пресечения осужденной не изменять, по вступлению приговора в законную силу отменить.
Приговор может быть обжалован в кассационную инстанцию Верховного Суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, находящимся под стражей - в тот же срок, со дня вручения копии приговора, через <адрес> суд <адрес>.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Судья А.Н. Кочемасов Приговор вступил в законную силу 21.09.2010г.