приговор в отн. Биккинина А.Р. по ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ



П Р И Г О В О Р Дело № 1-343/10 года.

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> 26 августа 2010 года.

<адрес> суд<адрес> в составе: судьи Кочемасова А.Н.;с участием государственного обвинителя - помощника <адрес> Мингалимовой М.Ф.; подсудимого Биккинина А.Р.; защитника - адвокатаПопкова В.А., представившего ордер №, удостоверение №; потерпевшей Л..; при секретареФайзухановой Р.А. - рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке главы 40 УПК РФ, материалы уголовного дела в отношении:

Биккинина А.Р., Данные скрыты - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;

У С Т А Н О В И Л:

Биккинин А.Р., ДД.ММ.ГГГГ примерно в ... часов, тайно похитил имущество Л. на сумму ... рублей из <адрес>, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, подсудимый заявил ходатайство, о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства в соответствии со ст. 314 УПК РФ и пояснил, что данное ходатайство он заявил добровольно, после консультации с защитником, вину в совершенном преступлении, признает полностью, в содеянном раскаивается, последствия постановления приговора в порядке особого судебного разбирательства, ему понятны. Данное ходатайство поддержал защитник подсудимого.

Возражений со стороны представителя государственного обвинения, потерпевшей, о рассмотрении дела в порядке особого производства, не поступило.

Вину, в предъявленном обвинении по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ, он признал полностью, суд приходит к выводу об обоснованности данного обвинения.

Действия подсудимого Биккинина А.Р., суд квалифицирует по статье 158 части 2 пункту «в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания судучитывает характер и степень общественной опасности, совершенного подсудимымпреступления, данные о личности, влияниеназначенногонаказания на его исправление, условия жизни семьи.

Преступление, совершенное им, относится к категории средней тяжести, корыстной направленности.

Подсудимый вину в совершении преступлении признал полностью, раскаялся в совершенном преступлении, способствовал розыску имущества, добытого в результате преступления, имеет на иждивении малолетнего ребенка, согласно ст. 63 УК РФ, суд по делу, признает рецидив преступлений.

Сучетом вышеизложенного, личности подсудимого, не состоящего на учете в специализированных органах, тяжести совершенного преступления, пожеланий потерпевшей о назначении подсудимому условного наказания, суд считает, что исправление его возможно без изоляции от общества, целесообразно при назначении наказания в виде лишения свободы, применить ст. 73 УК РФ - условное осуждение.

Гражданский иск не заявлен.

На основании изложенных обстоятельств, руководствуясь ст. 316, 317УПК РФ, судья,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признатьвиновным Биккинина А.Р. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 «в» УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 02 года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание определить условно с испытательным сроком 02 (два) года. Обязать осужденного не менять без согласования с органом исполнения наказания место жительства, являться ежемесячно на регистрацию, своим поведением доказать исправление. Контроль возложить на орган исполнения наказания по месту его регистрации.

Меру пресечения осужденному, до вступления приговора в законную силу, оставить подписку о невыезде, затем отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационную инстанцию <адрес> в течение десяти суток со дня вынесения приговора в пределах указанных ст. 317 УПК РФ через <адрес> суд <адрес>.

В случае обжалования осужденный вправе в указанный срок ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья А.Н. Кочемасов Приговор вступил в законную силу 08.10.2010г.