Дело № 1- 158/2011 года. П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации <адрес> 12 апреля 2011 года. <адрес> Кочемасов А.Н.;с участием представителя государственного обвинения - старшего помощника прокурора <адрес>Олениной А.А.;подсудимой Кормарковой А.П.;защиты - адвоката Стебо А.А.,представившей удостоверение №,ордер №; потерпевшего Я; при секретаре Грушевой Э.Ф.,рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке главы 40 УПК РФ материалы уголовного дела в отношении: Кормарковой А.П.,, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <данные изъяты> - обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Кормаркова А.П., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>, тайно похитила у Я денежные средства на сумму ......... рублей, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб При ознакомлении с материалами дела подсудимой заявлено ходатайство о рассмотрении его в порядке особого производства без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимая подтвердила заявленное ранее ходатайство, которое заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора при данном судебном заседании, ей понятны. Защитник согласен с ходатайством. Возражений со стороны государственного обвинения, потерпевшего, о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства, не поступило. Вину в предъявленном обвинении подсудимая признала полностью, суд приходит к выводу об обоснованности данного обвинения, которое подтверждается собранными по делу доказательствами. Суд квалифицирует действия Кормарковой А.П. по статье 158 части 2 пункту «в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности, совершенного подсудимой преступления, данные о личности подсудимой, влияние наказания на её исправление. Кормаркова А.П. вину признала, раскаялась в совершенном преступлении, возместила добровольно ущерб потерпевшему, данные обстоятельства признаются судом смягчающими её наказания. Обстоятельством, отягчающим её наказание, суд по делу признает рецидив преступлений. Подсудимая совершила преступление корыстной направленности, относящееся к категории средней тяжести, <данные изъяты>, положительных характеристик по месту жительства и работы, фактических обстоятельств совершенного преступления, суд на основании Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ №- ФЗ «О внесении изменений в УК РФ», судья считает целесообразным не отменять условно-досрочное освобождение от наказания в виде лишения свободы по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ. С учетом всех обстоятельств, изложенных выше, тяжести совершенного преступления, личности самого подсудимой, судья считает, что её исправление возможно без изоляции от общества, при назначении наказания в виде лишения свободы, применения ст. 73 УК РФ - условное наказание. Гражданский иск по делу не заявлен. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309, 316УПК РФ,судья П Р И Г О В О Р И Л: Признать виновной Кормакову А.П. совершении преступления, предусмотренного статьей 158 частью 2 пунктом «в» УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание определить условно с испытательным сроком в 2 (два) года. Обязать осужденную не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного органа, являться регулярно для регистрации, своим поведением доказать исправление. Меру пресечения осужденной до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде. Приговор может быть обжалован в <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения, через <адрес> в пределах указанных ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление свой защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Судья А.Н. Кочемасов приговор вступил в законную силу 25.04.2011