Копия Дело № 1-55/11 г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Казань 24 января 2011 г. Судья Кировского районного суда г. Казани Камалов Р.М., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Кировского района г. Казани Олениной А.А. подсудимого - Фасахова Э.М., потерпевшей Ф, защитника - адвоката Гардеевой Н.В., представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ при секретаре Карповой Е.Е. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Фасахова Э.М., <данные изъяты>: обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Фасахов Э.М., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> часов до <данные изъяты> часов, находясь в доме <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил телевизор <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей; <данные изъяты> <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей; <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей; <данные изъяты> не представляющей материальной ценности, принадлежащие потерпевшей Ф С похищенным имуществом Фасахов Э.М. скрылся, распорядился им по своему усмотрению, тем самым причинив потерпевшей Ф значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Подсудимый Фасахов Э.М. в судебном заседании свою вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью, поддержал ранее заявленное им в ходе ознакомления с материалами дела ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Защитник поддержал заявленное ходатайство. Государственный обвинитель и потерпевшая не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Учитывая, что данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, в присутствии адвоката и после консультации с защитником, Фасахов Э.М. осознает последствия принятого им решения, а также учитывая, что максимальное наказание за совершение инкриминируемого преступления не превышает 10 лет лишения свободы, суд считает необходимым ходатайство подсудимого удовлетворить и принять судебное решение без проведения судебного разбирательства в полном объеме. Обвинение, с которым согласился Фасахов Э.М., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия Фасахова Э.М. суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Фасаховым Э.М. преступления, относящегося к категории средней тяжести, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Отягчающим наказание обстоятельством суд признает <данные изъяты>. Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает явку с повинной, полное признание вины, активное способствование раскрытию преступления и розыску имущества, добытого в результате преступления, <данные изъяты>. Вместе с тем, с учетом обстоятельств дела, общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, который по месту жительства характеризуется отрицательно, <данные изъяты> <данные изъяты>, суд считает невозможным назначение Фасахову Э.М. иного вида наказания, чем реальное лишение свободы. Каких-либо оснований для применения к нему положений ст.ст. 64 и 73 УК РФ суд не находит. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ суд, ПРИГОВОРИЛ: Фасахова Э.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года. На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний по данному приговору и по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно назначить Фасахову Э.М. наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 6 (шесть) месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Фасахову Э.М. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взяв под стражу немедленно в зале судебного заседания. Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным со дня вручения копии приговора, через Кировский районный суд г. Казани с учетом требований ст. 317 УПК РФ. В случае обжалования, осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Судья: Р.М. Камалов Копия верна. Судья: Р.М. Камалов