Дело № 1-330/2011 года П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ <адрес> 12 августа 2011 года Судья <адрес> суда <адрес> Кочемасов А.Н.; с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора <адрес> Замалиева Э.Н.; подсудимого Зинурова А.Ш.; защиты - адвоката Кварацхелия Т.К., представившего удостоверение № и ордер №; при секретаре Грушевой Э.Ф., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке главы 40 УПК РФ материалы уголовного дела в отношении: Зинурова А.Ш., <данные изъяты> -обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: ДД.ММ.ГГГГ, сотрудниками о/у <адрес> был проведен обыск в <адрес>, где зарегистрирован Зинуров А.Ш.. В ходе обыска, в ванной комнате на стиральной машине, был обнаружен один бумажный сверток с веществом растительного происхождения .... цвета, которое согласно заключению эксперта №, является наркотическим средством - «<данные изъяты>», общей массой при первоначальном исследовании ... грамма, который образует особо крупный размер. В ходе проведенного обыска в зальной комнате был обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения, которое согласно заключению эксперта №, является наркотическим средством - <данные изъяты> при первоначальном исследовании общей массой ... грамм, который образует крупный размер. Данные наркотические средства он хранил по месту жительства для личного употребления. В ходе ознакомления с материалами уголовного дела и в судебном заседании, подсудимый заявил ходатайство, о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства и пояснил, что данное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора при данном порядке судебного разбирательства ему понятны. Защита поддержала заявленное ходатайство. Возражений со стороны государственного обвинения о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства не поступило. Вину, в предъявленном ему обвинении признал полностью, судья приходит к выводу об обоснованности данного обвинения, которое подтверждается собранными по данному делу доказательствами. Судья квалифицирует действия Зинурова А.Ш. по части 2 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере. При назначении наказания судья учитывает характер и степень общественной опасности, совершенного подсудимым преступления, данные о личности, влияние наказания на его исправление, условия жизни семьи. Он обвиняется в совершении преступления, относящегося к категории тяжких, совершенного в сфере незаконного оборота наркотических средств. Вину подсудимый в совершении преступления признал полностью, написал явку с повинной, положительно характеризуется, данные обстоятельства признаются смягчающими его наказание. Отягчающих его наказание обстоятельств судья по делу не усматривает. Судья учитывает изложенные выше обстоятельства, тяжесть совершенного преступления, личность подсудимого, считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества, при назначении наказания в виде лишения свободы применения статью 73 УК РФ - условное осуждение. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307- 309, 316 УПК РФ, судья П Р И Г О В О Р И Л: Признать виновным Зинурова А.Ш. в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года без штрафа. На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание определить условно с испытательным сроком 3 года. Обязать осужденного не менять без уведомления специализированного органа место жительства, являться регулярно для регистрации, своим поведением доказать исправление. Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде. Вещественные доказательство - наркотические средство, хранящиеся в камере хранения <адрес> - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения, в пределах указанных ст. 317 УПК РФ, через <адрес> суд <адрес>. В случае обжалования осужденный вправе в указанный срок ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а так же поручать осуществление свой защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Приговор вступил в законную силу 23 августа 2011 года Судья А.Н. Кочемасов