Приговор в отношении Киселевой Л.В. ч.2 ст.228 УК РФ



Копия                                                              Дело № 1-255/11 г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Казань                                                                                         09 июня 2011 г.

Судья Кировского районного суда г. Казани Камалов Р.М.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Кировского района г. Казани Мингалимовой М.Ф.

подсудимой - Киселевой Л.В.,

защитника - адвоката Волостновой И.а., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ

при секретаре Шигаповой Ю.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Киселевой Л.В. , <данные изъяты>,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Киселева Л.В., ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов, находясь возле торгового комплекса <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, у неустановленного лица, незаконно приобрела без цели сбыта наркотическое средство - <данные изъяты> в особо крупном размере общей массой <данные изъяты> грамма, которое незаконно хранила при себе вплоть до обнаружения и изъятия у нее указанного наркотического средства сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут в кабинете ОМ <данные изъяты> УВД по <адрес> в ходе личного досмотра.

Подсудимая Киселева Л.В. в судебном заседании свою вину в совершении инкриминируемого преступления признала полностью, согласилась с предъявленным обвинением, поддержала ранее заявленное ею в ходе ознакомления с материалами дела ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, против чего стороны не возражают.

Учитывая, что данное ходатайство заявлено подсудимой добровольно, в присутствии адвоката и после консультации с защитником, Киселева Л.В. осознает последствия принятого ею решения, а также учитывая, что максимальное наказание за совершение инкриминируемого Киселевой Л.В. преступления не превышает 10 лет лишения свободы, суд считает необходимым ходатайство подсудимой удовлетворить и принять судебное решение без проведения судебного разбирательства в полном объеме.

Обвинение, с которым согласилась Киселева Л.В., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия Киселевой Л.В. суд квалифицирует по части 2 статьи 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Киселевой Л.В. преступления, личность подсудимой, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, по делу не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой, суд признает раскаяние в содеянном, <данные изъяты>, <данные изъяты>.

Киселева Л.В. положительно характеризуется по месту жительства, вину признала, впервые привлекается к уголовной ответственности.

При таких обстоятельствах, суд считает возможным при назначении Киселевой Л.В. наказания в виде лишения свободы применить статью 73 УК РФ, поскольку ее исправление возможно без реальной изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 307-309, 316 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Киселеву Л.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) года.

На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 4 (четыре) года.

Обязать Киселеву Л.В. в период испытательного срока без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденной, не менять постоянного места жительства, являться на регистрацию. Меру пресечения Киселевой Л.В. в виде подписки о невыезде по вступлению приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства - <данные изъяты> уничтожить, о чем в суд предоставить соответствующий акт.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения через Кировский районный суд г. Казани с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ.

В случае обжалования, осужденная вправе в тот же срок ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

          Судья:                                  подпись                                   Р.М. Камалов

Копия верна. Судья:                                                                      Р.М. Камалов