Копия Дело № 1-304/11 г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Казань 12 июля 2011 г. Судья Кировского районного суда г. Казани Камалов Р.М., с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Кировского района г. Казани Олениной А.А. подсудимой - Кунасовой Е.В., защитника - адвоката Волостновой И.А., представившей удостоверение №и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, потерпевшей Л, при секретаре Шигаповой Ю.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Кунасовой Е.В., <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кунасова Е.В., находясь в <адрес>, тайно похитила сотовый телефон марки <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей и туфли женские, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие потерпевшей Л, сотовый телефон марки <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий Ш и с места преступления скрылась, причинив потерпевшей Л значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей, потерпевшей Ш значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей. Подсудимая Кунасова Е.В. в судебном заседании свою вину в совершении инкриминируемого преступления признала полностью, согласилась с предъявленным обвинением, поддержала ранее заявленное ею в ходе ознакомления с материалами дела ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Защитник поддержал заявленное ходатайство. Государственный обвинитель, потерпевшие не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Учитывая, что данное ходатайство заявлено подсудимой добровольно, в присутствии адвоката и после консультации с защитником, Кунасова Е.В. осознает последствия принятого ею решения, а также учитывая, что максимальное наказание за совершение инкриминируемого Кунасовой Е.В. преступления не превышает 10 лет лишения свободы, суд считает необходимым ходатайство подсудимой удовлетворить и принять судебное решение без проведения судебного разбирательства в полном объеме. Обвинение, с которым согласилась Кунасова Е.В., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия Кунасовой Е.В. суд квалифицирует по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Кунасовой Е.В. преступления, относящегося к категории средней тяжести, личность подсудимой, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи. Отягчающим наказание обстоятельством подсудимой по делу суд признает рецидив преступлений. Смягчающим наказание обстоятельствами подсудимой суд признает признание вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>. Вместе с тем, с учетом обстоятельств дела, общественной опасности совершенного преступления, наличия у Кунасовой Е.В. <данные изъяты>, а также того, что преступление ею совершено в непродолжительный период времени после освобождения из мест лишения свободы по предыдущему приговору, суд считает невозможным назначение Кунасовой Е.В. иного вида наказания, чем реальное лишение свободы. Каких-либо оснований для применения к Кунасовой Е.В. положений статей 73 УК РФ суд не находит. На основании изложенного, руководствуясь статьями 307-309, 316 УПК РФ суд, ПРИГОВОРИЛ: Кунасову Е.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 158 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 8 (восемь) месяцев. На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний по данному приговору и по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно назначить Кунасовой Е.В. наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Кунасовой Е.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взяв под стражу немедленно в зале судебного заседания. Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Вещественные доказательства - <данные изъяты> - возвратить по принадлежности, о чем в суд предоставить соответствующий акт. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной - со дня вручения копии приговора, через Кировский районный суд г. Казани с учетом требований ст. 317 УПК РФ. В случае обжалования, осужденная вправе в тот же срок ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Судья: Р.М. Камалов Копия верна. Судья: Р.М. Камалов