Приговор в отношении Кисарина Д.Ф. по ч.1 ст.228 УК РФ



Копия                                                              Дело № 1-301/11 г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Казань                                                                                         12 июля 2011 г.

Судья Кировского районного суда г. Казани Камалов Р.М.,

с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Кировского района г. Казани Тулупкина А.В.

подсудимого - Кисарина Д.Ф.,

защитника - адвоката Волостновой И.А., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ

при секретаре Шигаповой Ю.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Кисарина Д.Ф., <данные изъяты>

  1. <данные изъяты>
  2. <данные изъяты>
  3. <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кисарин Д.Ф., обладая наркотическим средством <данные изъяты> в крупном размере массой <данные изъяты> незаконно, без цели сбыта, хранил его при себе вплоть до обнаружения и изъятия у него указанного наркотического средства сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут в помещении служебного кабинета <адрес>, расположенного в доме <адрес> в ходе личного досмотра.

Подсудимый Кисарин Д.Ф. в судебном заседании свою вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью, согласился с предъявленным обвинением, поддержал ранее заявленное им в ходе ознакомления с материалами дела ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Учитывая, что данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, в присутствии адвоката и после консультации с защитником, Кисарин Д.Ф. осознает последствия принятого им решения, а также учитывая, что максимальное наказание за совершение инкриминируемого Кисарину Д.Ф. преступления не превышает 10 лет лишения свободы, суд считает необходимым ходатайство подсудимого удовлетворить и принять судебное решение без проведения судебного разбирательства в полном объеме.

Обвинение, с которым согласился Кисарин Д.Ф., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия Кисарина Д.Ф. суд квалифицирует по части 1 статьи 228 УК РФ - незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Суд солидарен с мнением государственного обвинителя и исключает из объема предъявленного обвинения квалифицирующий признак «незаконное приобретение наркотических средств».

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Кисариным Д.Ф. преступления, личность подсудимого, обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

          Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому Кисарину Д.Ф., суд признает рецидив преступлений.

           Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому, суд признает признание вины, раскаяние в содеянном, удовлетворительно характеризуется с места жительства.

С учетом личности подсудимого, <данные изъяты>, общественной опасности совершенного Кисариным Д.Ф. преступления против здоровья населения и общественной нравственности, а также того, что преступление им совершено в непродолжительный период времени после освобождения из мест лишения свободы по предыдущему приговору, совершение преступления в период условно-досрочного освобождения, суд считает невозможным назначение Кисарину Д.Ф. иного вида наказания, чем реальное лишение свободы. Каких-либо оснований для сохранения условно-досрочного освобождения, а также применения к Кисарину Д.Ф. положений статей 64 и 73 УК РФ суд не находит.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Кисарина Д.Ф. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

На основании ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров, к наказанию, назначенному данным приговором, частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно Кисарину Д.Ф. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 7 (семь) месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Кисарину Д.Ф. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу.

Кисарина Д.Ф. взять под стражу немедленно в зале судебного заседания.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Вещественное доказательство - <данные изъяты> уничтожить, о чем в суд предоставить соответствующий акт.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения через Кировский районный суд г. Казани с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным - в тот же срок и в том же порядке с момента вручения его копии.

В случае обжалования, осужденный Кисарин Д.Ф. вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

          Судья:                                  подпись                                   Р.М. Камалов

Копия верна. Судья:                                                                      Р.М. Камалов