Приговор в отн. А.Р. Гибадуллина по ст.159 ч.4 УК РФ (по 13 эпизодам), ст.159 ч.3 УК РФ



                                                                                        дело № 1-10/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Казань                                                                                         10 июня 2011 года

Кировский районный суд г.Казани республики Татарстан в составе судьи Морозова В.П., с участием государственного обвинителя Замалиева Э.Н., подсудимого Гибадуллина А.Р., защитника Хасанова Х.Х., представившего удостоверение и ордер , при секретаре Строгалевой А.С., а также: потерпевших: Н7, А7, Б., Е., А6, Н4, К3, С2, представителя ЗАО «<данные изъяты>» (<данные изъяты>) Я2, представителя ООО «<данные изъяты>» С., представителя потерпевшей Н7 адвоката О. представившего удостоверение и ордер , рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Гибадуллина А.Р., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью четвертой статьи 159 УК РФ (по 13 преступлениям), частью третьей статьи 159 УК РФ,

установил:

Гибадуллин А.Р. являясь учредителем и фактически осуществляя организационно-распорядительное и административно-хозяйственное руководство коммерческими организациями: обществом с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» (далее ООО «<данные изъяты>»), закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» (далее ЗАО «<данные изъяты>»), общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» далее ООО «<данные изъяты>»), общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» (далее ООО «<данные изъяты>»), общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» (далее ООО «<данные изъяты>»), расположенными по адресу: <адрес>, создавая видимость предпринимательской деятельности, в период с <данные изъяты> по <данные изъяты> годы путем обмана совершил хищение денежных средств различных физических и юридических лиц в крупном и особо крупном размере.

Так, путем обмана Гибадуллин А.Р. завладел имуществом Н4 в особо крупном размере денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей и его же имуществом в крупном размере денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей; он же Гибадуллин А.Р. путем обмана завладел имуществом К3 в особо крупном размере денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей; он же Гибадуллин А.Р. путем обмана завладел имуществом А7 в особо крупном размере денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей; он же Гибадуллин А.Р. путем обмана завладел имуществом Е. в особо крупном размере денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей; он же Гибадуллин А.Р. путем обмана завладел имуществом С2 в особо крупном размере денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей, его же имуществом в особо крупном размере денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей, его же имуществом в особо крупном размере денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек; он же Гибадуллин А.Р. путем обмана завладел имуществом общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» в особо крупном размере на сумму <данные изъяты> рублей; он же Гибадуллин А.Р. путем обмана завладел имуществом Н7 в особо крупном размере денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей, её же имуществом в особо крупном размере денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей; он же Гибадуллин А.Р. путем обмана завладел имуществом Б. в особо крупном размере денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей; он же Гибадуллин А.Р. путем обмана завладел имуществом закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» в особо крупном размере на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек; он же Гибадуллин А.Р. путем обмана завладел имуществом А6 в особо крупном размере денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей.

Преступления совершены в период с [дата] по [дата] годы при следующих обстоятельствах.

В конце [дата] года, более точная дата и место не установлено, Гибадуллин А.Р., войдя в доверие к Н4, заведомо не намереваясь выполнять свои обязательства, попросил у последнего в долг денежные средства под предлогом пополнения оборотных средств подконтрольной ему организации ЗАО «<данные изъяты>», предложив в качестве обеспечения возврата полученных денежных средств заключить договор займа между Н4 и ЗАО «<данные изъяты>». В это же время Гибадуллин А.Р. дал указание директору ЗАО «<данные изъяты>» А7 составить и подписать договор займа с Н4, что и было им сделано. В дальнейшем, Н4, не предполагая об истинных намерениях Гибадуллина А.Р., находясь в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: <адрес>, заключил с ЗАО «<данные изъяты>» в лице директора А7, действовавшего по указанию Гибадуллина А.Р. и добросовестно заблуждавшегося относительно действительных намерений Гибадуллина А.Р., договор займа от [дата], согласно которого Н4 передавал в ЗАО «<данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты> рублей сроком до [дата], в качестве обеспечения суммы займа ЗАО «<данные изъяты>» предоставляло Н4 <данные изъяты> квартиру с условным номером на <данные изъяты> этаже общей площадью <данные изъяты> кв.м. и <данные изъяты> квартиру с условным номером на <данные изъяты> этаже общей площадью <данные изъяты> кв.м., расположенные по адресу: <адрес>.. Так, [дата] Гибадуллин А.Р. получил от Н4 денежные средства в соответствии с приходным кассовым ордером , в размере <данные изъяты> рублей, а также [дата] в соответствии с приходным кассовым ордером денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, всего на общую сумму <данные изъяты> рублей, в нарушение условий договора вышеуказанные квартиры реализовал третьим лицам, денежные средства похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению. Своими действиями Гибадуллин А.Р. причинил Н4 значительный материальный ущерб в особо крупном размере на сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, Гибадуллин А.Р., [дата] не имея намерения исполнить принятые обязательства обратился к Н4 через А6 с просьбой предоставить ему денежные средства в долг, под предлогом дальнейшего возврата данных денежных средств, а также денежных средств, полученных Гибадуллиным А.Р. по договору займа от [дата]. Н4, согласившись, и не предполагая об истинных намерениях Гибадуллина А.Р. [дата], находясь в своей квартире, расположенной по адресу: <адрес>, передал Гибадуллину А.Р., через директора ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» Ш2, действовавшего по указанию Гибадуллина А.Р. и добросовестно заблуждавшегося относительно действительных намерений Гибадуллина А.Р., денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. Гибадуллин А.Р., получив денежные средства, своих обязательств перед Н4 не выполнил, денежные средства похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению. Своими действиями Гибадуллин А.Р. причинил Н4 значительный материальный ущерб в крупном размере на сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, Гибадуллин А.Р., с [дата] по [дата] года, точная дата следствием не установлена, войдя в доверие к К3, заведомо не намереваясь выполнять свои обязательства, предложил последнему заключить договор участия в долевом строительстве квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, [дата] около <данные изъяты> часов К3 не предполагая об истинных намерениях Гибадуллина А.Р., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, заключил с директором ООО «<данные изъяты>» Ш2, действовавшим по указанию Гибадуллина А.Р. и добросовестно заблуждавшимся относительно действительных намерений последнего, предварительный договор долевого участия в инвестировании строительства. После чего К3 передал Гибадуллину А.Р. денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, о получении которых Гибадуллин А.Р. написал расписку. В дальнейшем, Гибадуллин А.Р. свои обязательства перед К3 не выполнил, полученные денежные средства похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению. Своими действиями Гибадуллин А.Р. причинил К3 значительный материальный ущерб в особо крупном размере на сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, Гибадуллин А.Р., в [дата] года, точная дата не установлена, Гибадуллин А.Р., войдя в доверие к А7, заведомо не имея намерений выполнять свои обязательства, предложил последнему заключить договор займа с <данные изъяты> под предлогом того, что сам будет возвращать полученные по договору займа денежные средства. В качестве обеспечения исполнения по договору займа Гибадуллин А.Р. предоставил <данные изъяты> квартир в строящемся <адрес>, принадлежащие ООО «<данные изъяты>». [дата] А7, не предполагая об истинных намерениях Гибадуллина А.Р., заключил с <данные изъяты>, расположенным по адресу: <адрес>, договор займа на сумму <данные изъяты> рублей, договор о залоге от [дата], в качестве гарантии исполнения обязательств А7 по договору займа между директором ООО «<данные изъяты>» Ш2, действовавшим по указанию Гибадуллина А.Р. и добросовестно заблуждавшимся относительно действительных намерений последнего, и сотрудницей <данные изъяты> К. заключен договор от [дата] об уступке права требования по договору от [дата] на квартиры расположенных в <адрес>. После этого, [дата] А7 получил в <данные изъяты> денежные средства в размере <данные изъяты> рублей и [дата], там же, в размере <данные изъяты> рублей всего на общую сумму <данные изъяты> рублей, которые передал Гибадуллину А.Р.. В дальнейшем, полученные денежные средства Гибадуллин А.Р. похитил, и распорядился ими по-своему усмотрению, денежные средства в <данные изъяты> не внес, в результате чего А7 причинен значительный материальный ущерб в особо крупном размере на сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, Гибадуллин А.Р., с [дата] по [дата] года, точная дата не установлена, войдя в доверии к Е., заведомо не имея намерений выполнять свои обязательства, попросил у последнего в долг денежные средства под предлогом пополнения оборотных средств подконтрольной ему организации ООО «<данные изъяты>», предложив в качестве обеспечения возврата полученных денежных средств, заключить договор участия в долевом строительстве квартиры, расположенной по адресу: <адрес>. Е., не предполагая об истинных намерениях Гибадуллина А.Р., находясь [дата] около <данные изъяты> часов в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, заключил с ООО «<данные изъяты>» в лице директора Ш2, действовавшего по указанию Гибадуллина А.Р. и добросовестно заблуждавшегося относительно действительных намерений последнего, договор займа от [дата], согласно которого Е. передавал в ООО «<данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты> рублей сроком до [дата], в качестве обеспечения возврата суммы займа ООО «<данные изъяты>» предоставляло Е. <данные изъяты> квартиру с условным номером общей площадью <данные изъяты> кв.м., расположенную по адресу: <адрес>. Так, [дата] Гибадуллин А.Р. получил от Е. денежные средства в соответствии с приходным кассовым ордером , в размере <данные изъяты> рублей, в дальнейшем, Гибадуллин А.Р., в нарушение условий договора займа от [дата] вышеуказанную квартиру реализовал третьему лицу, денежные средства Е. похитил, и распорядился ими по своему усмотрению. Своими действиями Гибадуллин А.Р. причинил Е. значительный материальный ущерб в особо крупном размере на сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, Гибадуллин А.Р., в период с [дата] по [дата] года, точная дата следствием не установлена, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, вошел в доверие к С2 и директору ООО «<данные изъяты>» Ш2, действовавшему по указанию Гибадуллина А.Р. и добросовестно заблуждавшемуся относительно действительных намерений последнего, с целью хищения денежных средств С2, инициировал заключение договоров инвестирования строительства квартир со строительными номерами , , , , , , , , , , расположенных в <адрес> между С2 и ООО «<данные изъяты>». В соответствии с указанными договорами Гибадуллин А.Р., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, [дата] инициировал заключение договоров об уступке права требования по договору от [дата] и [дата] договоры об уступке права требования по договору от [дата] на квартиры со строительными номерами , , , , , , , , , , расположенных в <адрес> между С2 и директором ООО «<данные изъяты>» Ш2, при этом Гибадуллину А.Р. было известно, что указанные квартиры уже являются предметом залога по договору о залоге от [дата], заключенным между <данные изъяты> и А7 Согласно данным договорам С2 приобретал у ООО «<данные изъяты>» квартиры под номерами стоимостью <данные изъяты> рублей, стоимостью <данные изъяты> рублей, стоимостью <данные изъяты> рублей, стоимостью <данные изъяты> рублей, стоимостью <данные изъяты> рублей, стоимостью <данные изъяты> рублей, стоимостью <данные изъяты> рублей, стоимостью <данные изъяты> рублей, стоимостью <данные изъяты> рублей, стоимостью <данные изъяты> рублей, всего на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, продолжая свои преступные действия, [дата] Гибадуллин А.Р., находясь возле ресторана «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, получил от С2 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, а также в начале <данные изъяты> года, точная дата и время следствием не установлено, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенным по адресу: <адрес>, получил от С2 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, всего на общую сумму <данные изъяты> рублей. В дальнейшем, полученные от С2 денежные средства для инвестирования в строительство квартир Гибадуллин А.Р. похитил, и использовал по-своему усмотрению, квартиры, оплаченные С2 реализовал третьим лицам, денежные средства С2 не вернул, в результате чего С2 был причинен значительный материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, Гибадуллин А.Р., в период с [дата] по [дата] года, точная дата следствием не установлена, действуя путем обмана и злоупотребления доверием С2, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение принадлежащих ему денежных средств, под предлогом последующей выплаты процентов за пользование денежными средствами, а также представив в качестве обеспечения возврата суммы земельный участок, расположенный по адресу: <адрес>, участок . [дата] Гибадуллин А.Р., действуя путем обмана С2, с целью хищения денежных средств С2, инициировал заключение договора залога недвижимого имущества между С2 и директором ООО «<данные изъяты>» в лице Ш2, действовавшим по указанию Гибадуллина А.Р. и добросовестно заблуждавшимся относительно действительных намерений Гибадуллина А.Р.. После этого, Гибадуллин А.Р. в соответствии с договором залога получил от С2, точное место не установлено, [дата] денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, [дата] денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, [дата] денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, всего на общую сумму <данные изъяты> рублей. В дальнейшем, Гибадуллин А.Р., полученные от С2 денежные средства похитил, и использовал их по-своему усмотрению, земельный участок, выступавший в качестве обеспечения обязательств перед С2, реализовал третьему лицу, денежные средства С2 не вернул, в результате чего последнему был причинен значительный материальный ущерб в особо крупном размере на сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, Гибадуллин А.Р. в период до [дата], действуя путем обмана С2 и директора ООО «<данные изъяты>» Б.5, действовавшего по указанию Гибадуллина А.Р. и добросовестно заблуждавшегося относительно действительных намерений Гибадуллина А.Р., с целью хищения денежных средств С2, [дата], точное время не установлено, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, инициировал заключение договора купли - продажи между директором ООО «<данные изъяты>» Б.5 и С2, согласно которого С2 приобретал у ООО «<данные изъяты>» автомашину <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей. После этого Гибадуллин А.Р., находясь возле здания «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, получил согласно договору купли - продажи за автомашину <данные изъяты> от С2 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. В дальнейшем Гибадуллин А.Р., реализуя свой преступный умысел, с целью хищения денежных средств С2, действуя через Ф. добросовестно заблуждавшегося относительно его действительных намерений, путем обмана получил от доверенного лица С2 - Х1 вышеуказанную автомашину <данные изъяты>, принадлежащую С2, пообещав последнему выплатить денежные средства за полученный автомобиль. [дата] Гибадуллин А.Р., продолжая свои преступные действия, без уведомления С2, введя в заблуждение своего знакомого К4, работающего руководителем организации, уполномоченного оформлять справки - счета и иные документы по продаже автомашин, действуя через Ф., оформил справку - счет , договор купли - продажи транспорта от [дата] и иные документы, на основании которых автомашина <данные изъяты>, ранее принадлежавшая С2 была оформлена на Ф., без ведома самого С2. После этого, Гибадуллин А.Р., продолжая свои преступные действия, продолжая вводить в заблуждение Ф., в [дата] года, точная дата и время следствием не установлена, действуя через Ф., действовавшего по его указанию и добросовестно заблуждавшегося относительно его действительных намерений, заложил автомашину <данные изъяты> в ломбард, точное местонахождение которого следствием не установлено, после чего вырученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, Ф. внес через ОАО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, на личную пластиковую карточку Гибадуллина А.Р.. Полученные денежные средства Гибадуллин А.Р. похитил и использовал по-своему усмотрению. В результате этого С2 был причинен значительный материальный ущерб в особо крупном размере на сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, Гибадуллин А.Р., действуя путем злоупотребления доверием директора ООО «<данные изъяты>» С. и директора ООО «<данные изъяты>» Ш2, действовавшего по указанию Гибадуллина А.Р. и добросовестно заблуждавшегося относительно истинных намерений Гибадуллина А.Р., с целью хищения денежных средств ООО «<данные изъяты>», [дата] инициировал заключение договора инвестирования строительства квартиры со строительным номером в <адрес> между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», в соответствии с которым ООО «<данные изъяты>» обязалось инвестировать строительство указанной квартиры, а ООО «<данные изъяты>» предоставляло данную квартиру. Продолжая свои преступные действия [дата] Гибадуллин А.Р. инициировал заключение договоров инвестирования строительства квартир со строительными номерами , , в <адрес> между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», в соответствии с которыми ООО «<данные изъяты>» обязалось инвестировать строительство указанных квартир, а ООО «<данные изъяты>» предоставляло данные квартиры. Продолжая свои преступные действия [дата] Гибадуллин А.Р. инициировал заключение договоров инвестирования строительства квартир со строительными номерами , , , , в <адрес> между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», в соответствии с которыми ООО «<данные изъяты>» обязалось инвестировать строительство указанных квартир, а ООО «<данные изъяты>» предоставляло данные квартиры. При подписании указанных договоров Гибадуллин А.Р., введя директора ООО «<данные изъяты>» С. в заблуждение относительно своих действительных намерений, обещал последнему осуществлять поставки товарно-материальных ценностей от ООО «<данные изъяты>» в счет оплаты по вышеуказанным договорам инвестирования. Однако, Гибадуллин А.Р., действуя с прямым умыслом, направленным на хищение денежных средств, полученных от реализации квартир, предоставленных ООО «<данные изъяты>», организовал через ООО «<данные изъяты>» продажу квартир под номерами , , , , , , , , в <адрес> третьим лицам, а денежные средства, полученные от покупателей квартир похитил и использовал по-своему усмотрения. В результате преступных действий Гибадуллина А.Р. ООО «<данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в особо крупном размере на сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, Гибадуллин А.Р., в период времени с [дата] года по до [дата] года, точная дата не установлена, действуя путем обмана, вошел в доверие к Н7 и директору ООО «<данные изъяты>» Ш2, действовавшему по указанию Гибадуллина А.Р. и добросовестно заблуждавшемуся относительно истинных намерений последнего, с целью хищения денежных средств Н7 [дата] инициировал заключение договоров об уступке права требования на квартиры со строительными номерами , , , расположенных в <адрес> между Н7 и ООО «<данные изъяты>», при этом Гибадуллину А.Р. было известно, что указанные квартиры уже являются предметом залога по договору о залоге от [дата], заключенным между <данные изъяты> и А7. После этого, [дата] около <данные изъяты> часов Н7 оплатила в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, денежные средства за <адрес> общей площадью <данные изъяты> кв.м. в размере <данные изъяты> рублей, за <адрес> общей площадью <данные изъяты> кв.м. в размере <данные изъяты> рублей, за <адрес> общей площадью <данные изъяты> кв.м. в размере <данные изъяты> рублей, за <адрес> общей площадью <данные изъяты> кв.м. в размере <данные изъяты> рублей, всего на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего ей были переданы квитанции к приходно-кассовым ордерам от [дата] за подписью директора ООО «<данные изъяты>» Ш2. В дальнейшем, полученные от Н7 денежные средства для инвестирования в строительство квартир Гибадуллин А.Р. похитил и использовал по своему усмотрению, квартиры, оплаченные Н7, реализовал третьим лицам, денежные средства Н7 не вернул, в результате чего Н7 был причинен значительный материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, Гибадуллин А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств Н7, заведомо не имея намерения выполнять свои обязательства, введя последнюю в заблуждение относительно своих истинных намерений, в [дата] года, более точное дата и место не установлено, предложил Н7 инвестировать денежные средства в строительство <данные изъяты> жилого дома по <адрес>. [дата] Гибадуллин А.Р., действуя путем обмана Н7, с целью хищения её денежных средств, инициировал заключение предварительного договора на участие в инвестировании строительства <данные изъяты> жилого дома на <адрес> между Н7 и ООО «<данные изъяты>» в лице Ш2, действовавшего по указанию Гибадуллина А.Р. и добросовестно заблуждавшиеся относительно его действительных намерений. Далее, [дата] Гибадуллин А.Р. продолжая свои преступные действия, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> получил от Н7 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, после чего ей была передана квитанция к приходно-кассовым ордеру от [дата] за подписью директора ООО «<данные изъяты>» Ш2. В дальнейшем, полученные от Н7 денежные средства для инвестирования в строительство жилого <данные изъяты> дома Гибадуллин А.Р. похитил, и использовал по своему усмотрению, денежные средства Н7 не вернул, в результате чего Н7 был причинен значительный материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, Гибадуллин А.Р., в период с [дата] по [дата] года, точная дата следствием не установлена, войдя в доверии к Б.., заведомо не намереваясь выполнять свои обязательства, предложил последнему инвестировать денежные средства в подконтрольную ему организацию ООО «<данные изъяты>», под предлогом возврата денежных средств, а также процентов за пользование данными денежными средствами в размере 50% от суммы, то есть всего на общую сумму <данные изъяты> рублей. [дата] Б., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, передал Гибадуллину А.Р. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, Гибадуллин А.Р. с целью завуалирования последующего хищения написал расписку о получении денежных средств от Б. с учетом процентов при возврате, т.е. на сумму <данные изъяты> рублей и указал срок возврата [дата]. Кроме того, Б. заключил с директором ООО «<данные изъяты>» Ш2, действовавшим по указанию Гибадуллина А.Р. и добросовестно заблуждавшимся относительно действительных намерений последнего, договор поручительства ООО «<данные изъяты>» за исполнение обязательств со стороны Гибадуллина А.Р. по возврату денежных средств. В дальнейшем, Гибадуллин А.Р. свои обязательства перед Б. не исполнил, полученные денежные средства похитил, и распорядился ими по своему усмотрению. Своими действиями Гибадуллин А.Р. причинил Б. значительный материальный ущерб в особо крупном размере на сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, Гибадуллин А.Р., в период времени с [дата] года, точная дата следствием не установлена, действуя путем обмана, вошел в доверие к директору ЗАО «<данные изъяты>» (ЗАО «<данные изъяты>) Б2 и директору ООО «<данные изъяты>» Ш2, добросовестно заблуждавшимся относительно действительных намерений Гибадуллина А.Р., с целью хищения денежных средств ЗАО «<данные изъяты>» (ЗАО «<данные изъяты>), под предлогом приобретения металлопроката в большом объеме. [дата] Гибадуллин А.Р., находясь в офисе ЗАО «<данные изъяты>» (ЗАО «<данные изъяты>), расположенного по адресу: <адрес>, инициировал заключение договора между ЗАО «<данные изъяты>» (ЗАО «<данные изъяты>), в лице директора Б2 и ООО «<данные изъяты>», в лице директора Ш2 в соответствии с которым ЗАО «<данные изъяты>» (ЗАО «<данные изъяты>) поставляла товар в ООО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей. В последствии ООО «<данные изъяты>» оплатило за поставленный товар путем перечисления денежных средств на расчетный счет ЗАО «<данные изъяты>» (ЗАО «<данные изъяты>) деньги в сумме <данные изъяты> рублей, при этом у ООО «<данные изъяты>» образовалась задолженность перед ЗАО «<данные изъяты>» (ЗАО «<данные изъяты>) на общую сумму <данные изъяты> рублей. Гибадуллин А.Р., продолжая свой преступный умысел, [дата]. прекратил деятельность ООО «<данные изъяты>», а оставшуюся сумму долга в размере <данные изъяты> рублей перевел на ЗАО «<данные изъяты>», директором которого являлся А7 для чего, [дата] между ООО «<данные изъяты>» и ЗАО «<данные изъяты>» были заключены договоры о переводе долга за и , согласованные с ЗАО «<данные изъяты>» (ЗАО «<данные изъяты>). В соответствии с указанными договорами ЗАО «<данные изъяты>» принимало на себя задолженность ООО «<данные изъяты>» перед ЗАО «<данные изъяты>» (ЗАО «<данные изъяты>). Однако, Гибадуллин А.Р., продолжая вводить в заблуждение представителей ЗАО «<данные изъяты>» (ЗАО «<данные изъяты>), во исполнение умысла на хищение денежных средств и уклонения от погашения задолженности, реорганизовал ЗАО «<данные изъяты>» путем ее слияния с ООО «<данные изъяты>», составив фиктивный передаточный акт от [дата] в котором указал, что сумма задолженности ЗАО «<данные изъяты>» перед ЗАО «<данные изъяты>» (ЗАО «<данные изъяты>) составляет <данные изъяты> рублей. После этого, Гибадуллин А.Р. для придания легитимности своим действиям и облегчения совершения преступления, [дата] в счет погашения долга ООО «<данные изъяты>», директором которого являлся Ш2, инициировал заключение договора поставки между ЗАО «<данные изъяты>» (ЗАО «<данные изъяты>) и ООО «<данные изъяты>». В соответствии с указанным договором ООО «<данные изъяты>» предоставил ЗАО «<данные изъяты>» (ЗАО «<данные изъяты>) <данные изъяты> автомашины <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты> рублей, а [дата] инициировал заключение между ЗАО «<данные изъяты>» (ЗАО «<данные изъяты>) и ООО «<данные изъяты>» договора уступки права требования от на <данные изъяты> квартиры на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Оставшиеся денежные средства Гибадуллин А.Р. похитил, в результате чего ЗАО «<данные изъяты>» (ЗАО «<данные изъяты>») причинен материальный ущерб в особо крупном размере на сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, Гибадуллин А.Р. в период времени с [дата] года по [дата] год, точная дата следствием не установлена, являясь участником общества ООО «<данные изъяты>» с долей в уставном капитале 51%, действуя путем обмана, вошел в доверие к А6, являющегося вторым участником ООО «<данные изъяты>» с долей в уставном капитале 49%, и директору ООО «<данные изъяты>» Ш2, действовавшего по указанию Гибадуллина А.Р. и добросовестно заблуждавшимся относительно действительных намерений последнего, с целью хищения денежных средств А6, [дата], точное место следствием не установлено, инициировал заключение договора между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» при участии ООО «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты>», согласно которому ООО «<данные изъяты>» обязуется поставить, а ООО «<данные изъяты>» оплатить несамоходный многочерпаковый земснаряд «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей. ООО «<данные изъяты>» в рамках исполнения договора перечислило часть денежных средств в ОАО «<данные изъяты>» для погашения задолженности ООО «<данные изъяты>» по кредиту и снятия обременения с земснаряда, а также кредиторам ООО «<данные изъяты>» на основании писем директора ООО «<данные изъяты>» Ш2, действовавшему по указанию Гибадуллина А.Р. и добросовестно заблуждавшемуся относительно действительных намерений Гибадуллина А.Р. [дата] Гибадуллин А.Р., в продолжение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств участника ООО «<данные изъяты>» А6, злоупотребив доверием директора ООО «<данные изъяты>» Ш2 и директора ООО «<данные изъяты>» Б.5, дал им указание на заключение договора уступки долга, по которому ООО «<данные изъяты>» оплатило задолженность ООО «<данные изъяты>» перед ООО «<данные изъяты>» в полном объеме. Реально ремонт земснаряда «<данные изъяты>» осуществлялся <данные изъяты> на общую стоимость <данные изъяты> рублей, из которых <данные изъяты> рублей оплачено ООО «<данные изъяты>». Таким образом, ООО «<данные изъяты>» оплату ремонта земснаряда «<данные изъяты>» за ООО «<данные изъяты>» не осуществляло. Тем самым, Гибадуллин А.Р. путем заключения указанного договора получил денежные средства ООО «<данные изъяты>» в сумме <данные изъяты> рубля, в том числе принадлежащие участнику ООО «<данные изъяты>» А6 в сумме <данные изъяты> рублей. Гибадуллин А.Р. указанные денежные средства А6 не передал, полученные денежные средства похитил, и распорядился по-своему усмотрению. В результате указанных действий Гибадуллина А.Р. А6 был причинен значительный материальный ущерб в особо крупном размере на сумму <данные изъяты> рублей.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Давая юридическую оценку действиям подсудимого, суд считает необходимым квалифицировать действия Гибадуллина А.Р. по хищению имущества А6 в сумме <данные изъяты> рублейпо части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) - как, мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере, исключив квалифицирующий признак «мошенничество, совершенное путем злоупотребления доверием - как не нашедший подтверждения в суде.

Доводы подсудимого Гибадуллина А.Р. об отсутствии в его действиях преступления и имевших место гражданско-правовых отношений - суд отвергает как несостоятельные, опровергаемые последовательными и непротиворечивыми показаниями потерпевшего А6 подтверждаемые всей совокупностью представленных и исследованных в судебном заседании доказательств. Суд расценивает доводы подсудимого как реализацию права на защиту от предъявленного обвинения, и как данные из желания ввести суд в заблуждение с целью избежать уголовную ответственность за содеянное.

При назначении наказания суд принимает во внимание степень общественной опасности и характер совершенных тяжких преступлений, направленных против собственности, данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие наказание.

Подсудимый Гибадуллин А.Р. ранее не судим, характеризуется положительно.

Обстоятельствами смягчающими наказание суд признает наличие у Гибадуллина А.Р. малолетнего и несовершеннолетнего детей, наличие заболеваний, а также по преступлению по эпизоду хищения имущества К3 добровольное возмещение имущественного ущерба причиненного в результате преступления.

Обстоятельств отягчающих наказание суд по делу не усматривает.

Принимая во внимание фактические обстоятельства совершённых преступлений, данные о личности подсудимого, характер и степень общественной опасности преступлений, а также влияние назначенного наказания на исправление Гибадуллина А.Р., суд не находит оснований применять к Гибадуллину А.Р. положения статьи 73 УК Российской Федерации, и приходит к убеждению, что его исправление возможно лишь в условиях изоляции от общества, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы, предусмотренное частями третьей и четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), суд считает Гибадуллину А.Р. не назначать.

Поскольку в настоящем судебном заседании потерпевшие А7, А6 и Н7 заявили об увеличении сумм исковых требований по возмещению материального ущерба, то суд признаёт за ними право на удовлетворение гражданских исков в части возмещения материального ущерба, а вопрос о его размере суд передаёт на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства. Гражданский иск потерпевшей Н7 в части компенсации морального вреда, - подлежит оставлению без удовлетворения, т.к. в соответствии со статьями 151 и 1099 ГК Российской Федерации компенсация морального вреда допускается, когда совершаются действия, посягающие на личные неимущественные права гражданина либо на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, однако ни гражданское, ни иное законодательство не содержат указание на возможность компенсации морального вреда, причиненного хищением имущества.

На основании изложенного, и руководствуясь статьями 307, 308, 309 УПК Российской Федерации, суд

приговорил:

Гибадуллина А.Р. признать виновным в совершении преступлений по эпизоду хищения имущества Н4 в сумме <данные изъяты> рублей по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ), по эпизоду хищения имущества Н4 в сумме <данные изъяты> рублей по части третьей статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ), по эпизоду хищения имущества К3 в сумме <данные изъяты> рублей по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ), по эпизоду хищения имущества А7 в сумме <данные изъяты> рублей по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ), по эпизоду хищения имущества Е. в сумме <данные изъяты> рублей по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ), по эпизоду хищения имущества С6 в сумме <данные изъяты> рублей по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ), по хищению имущества С6 в сумме <данные изъяты> рублей по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ), по хищению имущества С6 в сумме <данные изъяты> рублей по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ), по хищению имущество ООО «<данные изъяты>» в сумме <данные изъяты> рублей по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ), по хищению имущества Н7 в сумме <данные изъяты> рублей по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ), по хищению имущества Н7 в сумме <данные изъяты> рублей по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ), по хищению имущества Б. в сумме <данные изъяты> рублей по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ), по хищению имущества ЗАО «<данные изъяты>» (ЗАО «<данные изъяты>) в сумме <данные изъяты> рублей по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ), по хищению имущества А6 в сумме <данные изъяты> рублей по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ), и назначить наказание в виде лишения свободы:

- по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ) - по эпизоду хищения имущества Н4 в сумме <данные изъяты> рублей на 5 лет без штрафа и ограничения свободы,

- по части третьей статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ) - по эпизоду хищения имущества Н4 в сумме <данные изъяты> рублей на 3 года без штрафа и ограничения свободы,

- по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ) - по эпизоду хищения имущества К3 в сумме <данные изъяты> рублей на 3 года 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы,

- по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ) - по эпизоду хищения имущества А7 в сумме <данные изъяты> рублей на 5 лет без штрафа и ограничения свободы,

- по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ) - по эпизоду хищения имущества Е. в сумме <данные изъяты> рублей на 5 лет без штрафа и ограничения свободы,

- по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ) - по эпизоду хищения имущества С6 в сумме <данные изъяты> рублей на 5 лет без штрафа и ограничения свободы,

- по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ) - по эпизоду хищения имущества С6 в сумме <данные изъяты> рублей на 5 лет без штрафа и ограничения свободы,

- по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ) - по эпизоду хищения имущества С6 <данные изъяты> рублей на 5 лет без штрафа и ограничения свободы,

- по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ) - по эпизоду хищения имущества ООО «<данные изъяты>» в сумме <данные изъяты> рублей на 5 лет без штрафа и ограничения свободы,

- по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ) - по эпизоду хищения имущества Н7 в сумме <данные изъяты> рублей на 5 лет без штрафа и ограничения свободы,

- по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ) - по эпизоду хищения имущества Н7 в сумме <данные изъяты> рублей на 5 лет без штрафа и ограничения свободы,

- по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ) - по эпизоду хищения имущества Б. в сумме <данные изъяты> рублей на 5 лет без штрафа и ограничения свободы,

- по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ) - по эпизоду хищения имущества ЗАО «<данные изъяты>» (ЗАО «<данные изъяты>) в сумме <данные изъяты> рублей на 5 лет без штрафа и ограничения свободы,

- по части четвертой статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. Федерального закона от [дата] N 26-ФЗ) - по эпизоду хищения имущества А6 в сумме <данные изъяты> рублей на 5 лет без штрафа и ограничения свободы.

На основании части третьей статьи 69 УК Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Гибадуллину А.Р. лишение свободы на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Гибадуллину А.Р. оставить прежнюю - содержание под стражей, исчисляя срок отбывания наказания Гибадуллину А.Р. с [дата], зачесть в срок отбывания наказания время нахождения Гибадуллина А.Р. под стражей с [дата] по [дата].

Гражданский иск ЗАО «<данные изъяты>» (ЗАО «<данные изъяты>) удовлетворить.

Взыскать с Гибадуллина А.Р. в пользу ЗАО «<данные изъяты>» (ЗАО «<данные изъяты>) в счет возмещения причиненного ущерба <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек (<данные изъяты>) рублей <данные изъяты> копеек.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Верховный суд республики Татарстан через Кировский районный суд г.Казани, подсудимым в тот же срок с момента получения приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём личном участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:                              Морозов В.П.