<данные изъяты> Дело № 1-42/12 г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Казань 01 февраля 2012 г. Кировский районный суд г. Казани в составе председательствующего судьи Камалова Р.М. с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Кировского района г. Казани Гаврилова М.А. подсудимой Галиевой А.К. защитника - адвоката Фасхутдиновой Л.Ш., представившей удостоверение 855, ордер № 002853 от 30 января 2012 г. при секретаре Шигаповой Ю.Н. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Галиеву А.К., <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Галиева А.К., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06 часов 40 минут до 08 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ, из служебного помещения водно-оздоровительного комплекса «Финская №», расположенного по адресу: <адрес>, тайно похитила принадлежащую потерпевшей Ловчиковой М.А. золотую цепочку, стоимостью <данные изъяты> рублей и золотой кулон, стоимостью <данные изъяты> рублей. С похищенным имуществом Галиева А.К. с места преступления скрылась, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей Ловчиковой М.А. значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Подсудимая Галиева А.К. в судебном заседании свою вину в совершении инкриминируемого преступления признала полностью, согласилась с предъявленным обвинением, поддержала ранее заявленное в ходе ознакомления с материалами дела ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Защитник поддержал заявленное ходатайство. Государственный обвинитель и потерпевшая не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Учитывая, что данное ходатайство заявлено подсудимой добровольно, в присутствии адвоката и после консультации с защитником, Галиева осознает последствия принятого ею решения, суд считает необходимым ходатайство подсудимой удовлетворить и принять судебное решение без проведения судебного разбирательства в полном объеме. Обвинение, с которым согласилась Галиева, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия Галиевой А.К. суд квалифицирует по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Галиевой преступления, личность подсудимой, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной. Отягчающим наказание обстоятельством подсудимой по делу суд признает рецидив преступлений. Смягчающими наказание обстоятельствами подсудимой суд признает признание вины, явку с повинной, добровольное возмещение материального ущерба Вместе с тем, с учетом обстоятельств дела, общественной опасности совершенного преступления, наличия у Галиевой судимости за аналогичные преступления против собственности, суд считает невозможным назначение подсудимой иного вида наказания, чем реальное лишение свободы. Каких-либо оснований для применения к Галиевой положений статьи 73 УК РФ не находит. Суд также учитывает все обстоятельства, смягчающие наказание подсудимой, удовлетворительную характеристику с места жительства и при назначении наказания считает возможным применить правила части 3 статьи 68 УК РФ, то есть назначение менее одной третьей части максимального срока. На основании изложенного, руководствуясь статьями 307-309, 316 УПК РФ суд, ПРИГОВОРИЛ: Галиеву А.К. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 158 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Галиевой А.К. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взяв под стражу немедленно в зале судебного заседания. Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной - со дня вручения копии приговора, через Кировский районный суд г. Казани с учетом требований ст. 317 УПК РФ. В случае обжалования, осужденная вправе в тот же срок ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Судья: Р.М. Камалов <данные изъяты>