Дело № 1-210/2012года ПР И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИ город Казань 07июня2012года Кировский районный судгородаКазаниРеспублики Татарстан в составе:председательствующего судьиКочемасова А.Н.;с участием государственного обвинителя - помощникапрокурораКировского районагорода КазаниЖолобова М.Н.;защитника - адвокатаДжумаева А.Э.;представившего удостоверение №иордер №; подсудимогоКрюкова А.И.; при секретареЧалмаевой С.И.-рассмотревв открытом судебном заседании,в порядке главы40УПК РФ,материалы уголовного дела в отношении: Крюкова К.А.,<данные изъяты>-обвиняемогов совершениипреступления,предусмотренногопунктами «в,г» части2статьи158УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Крюков А.И.,ДД.ММ.ГГГГ в период времени <данные изъяты> <данные изъяты>,находясь у <адрес>,из кармана курки,одетой наШ,тайно похитил сотовый телефон марки <данные изъяты> <данные изъяты>,денежные средства в <данные изъяты>,принадлежащие потерпевшему Ш,распорядился имуществом по своему усмотрению,причинив потерпевшемузначительный материальный ущерб на <данные изъяты>. При ознакомлении с материалами дела подсудимыйзаявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производствабез проведения судебного разбирательства.В судебном заседании подсудимый подтвердил свое ходатайство,которое заявлено добровольно,после консультации с защитником,последствия постановления приговора при данном заседании ему понятны. Защитник согласен с ходатайством,возражений со стороны государственного обвинителя,потерпевшего не поступало. Действияподсудимого Крюкова А.И.суд квалифицируетпо пунктам «в,г» части2статьи158УК РФ- кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенная из одежды,находившейся при потерпевшем,с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания судучитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимымпреступления,данные оличности,влияниеназначенногонаказанияна его исправление. Преступление,в совершении которого он обвиняется,относится к категориисреднейтяжести,имеющего корыстную направленность. Вину в совершенном преступленииподсудимый признал полностью,добровольно возместил ущерб потерпевшему,положительно характеризуется по местужительства ипостоянному местуработы,данные обстоятельствапризнаютсясудомобстоятельствами,смягчающими его наказание.Обстоятельств,отягчающих наказание подсудимому,суд по делу не находит. С учетом обстоятельств,изложенных выше,личностиподсудимого,<данные изъяты>,не состоящего на учетах в специализированных органах,суд считает,что Крюкову А.И.возможно назначить наказание в виде штрафа.Вместе с тем учитывая обстоятельства совершения преступления,личность подсудимого и обстоятельства,изложенные выше,суд при назначении наказания не применяет требования части6статьи15УК РФ. Гражданский иск по делу не заявлен. На основании изложенного,руководствуясьстатьей316УПК РФ,суд П Р И Г О В О Р И Л: ПризнатьвиновнымКрюкова К.А. совершении преступления,предусмотренногопунктами «в,г» частью2статьи158УК РФи назначить наказание в видештрафа в <данные изъяты> в доход государства. Меру пресечения осужденному в виде подписки о невыездеотменить. Приговор может быть обжалован в кассационную инстанцию Верховного Суда РТв течение десяти суток со дня вынесения приговора,в пределах указанных статьей317УПК РФ,через Кировскийрайонныйсуд города Казани. В случае обжалования,осужденныйвправе в указанный срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрениидела судом кассационной инстанции,а также поручать осуществление своей защиты своему защитнику,ходатайствовать перед судом о допуске защитника по правилам уголовно-процессуального законодательства. Судья А.Н.Кочемасов