приговор на Крылова М.А. по ст.228 ч.1 УК РФ



<данные изъяты> Дело № 1-80/11 г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Казань 24 февраля 2011 г.

Судья Кировского районного суда г. Казани Камалов Р.М.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Кировского района г. Казани Замалиева Э.Н.

подсудимого - Крылова М.А.

защитника - адвоката Волостновой И.А., представившей удостоверение № 1428 и ордер № 104994 от 17 февраля 2011 г.

при секретаре Карповой Е.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Крылов М.А., <данные изъяты>, не имеющего судимости,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Крылов М.А., ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь возле магазина <данные изъяты>, расположенного по <адрес>, незаконно, без цели сбыта, у неустановленного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приобрел наркотическое средство - <данные изъяты> в крупном размере, общей массой <данные изъяты> грамма, которое хранил при себе незаконно вплоть до обнаружения и изъятия данного наркотического средства сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут в ходе личного досмотра, произведенного в помещении <данные изъяты> расположенного по <адрес>.

Подсудимый Крылов М.А. в судебном заседании свою вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью, поддержал ранее заявленное им в ходе ознакомления с материалами дела ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Учитывая, что данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, в присутствии адвоката и после консультации с защитником, Крылов М.А. осознает последствия принятого им решения, а также учитывая, что максимальное наказание за совершение инкриминируемого Крылов М.А. преступления не превышает <данные изъяты> лет лишения свободы, суд считает необходимым ходатайство подсудимого удовлетворить и принять судебное решение без проведения судебного разбирательства в полном объеме.

Обвинение, с которым согласился Крылов М.А. обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия Крылов М.А. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Крылов М.А. преступления, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, по делу не установлено.

Учитывая повышенную общественную опасность совершенного Крылов М.А. преступления против здоровья населения и общественной нравственности, суд считает невозможным назначение ему иного вида наказания, чем лишение свободы.

Вместе с тем, суд признаёт в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, наличие <данные изъяты>, полное признание Крылов М.А. своей вины, раскаяние в содеянном, удовлетворительную характеристику с места жительства. При таких обстоятельствах суд считает возможным при назначении Крылов М.А. наказания в виде лишения свободы применить ст. 73 УК РФ, поскольку считает, что его исправление возможно без реальной изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Крылов М.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 2 (два) года.

Обязать Крылов М.А. в период испытательного срока без согласования со специализированным государственным органом не менять постоянного места жительства, являться на регистрацию, своим поведением доказать исправление.

Меру пресечения Крылов М.А. в виде подписки о невыезде по вступлению приговора в законную силу отменить.

Вещественное доказательство - <данные изъяты> уничтожить, о чем в суд предоставить соответствующий акт.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения через Кировский районный суд <адрес> с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае обжалования, осужденный Крылов М.А. вправе в тот же срок ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

<данные изъяты>

приговор вступил в законную силу 10 марта 2011 г.. Судья: Р.М. Камалов