ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
01 декабря 2010 года город Новопавловск
Кировский районный суд Ставропольского края в составе: председательствующего судьи Кулик П.П., при секретаре Манниковой Ю.В., с участием: государственного обвинителя заместителя прокурора Кировского района Рыбальченко Е.П., подсудимой Османовой -, её защитника - адвоката адвокатского кабинета г. Новопавловска Меликова А.А., предоставившего удостоверение № и ордер №, подсудимой Квитовской, её защитника - адвоката адвокатского кабинета г. Новопавловска Гришановой Т.В., предоставившей удостоверение № и ордер №,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Кировского районного суда Ставропольского края в особом порядке уголовное дело в отношении:
Османовой -,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 234, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 234, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 234, ч. 2 ст. 234, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 234, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 234 УК РФ,
Квитовской, -,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 234, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 234 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Судом признано доказанным, что Османова - совершила покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору (эпизод дд.мм.гг.); она же совершила покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору (эпизод дд.мм.гг.); она же совершила покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору (эпизод дд.мм.гг.); она же совершила покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору (эпизод дд.мм.гг.); подсудимые Османова - и Квитовская - совершили незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору (эпизод от дд.мм.гг.); они же совершили покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору (эпизод дд.мм.гг.).
Данные преступления они совершили при следующих обстоятельствах:
дд.мм.гг., установленное следствием лицо, с целью незаконного сбыта сильнодействующих веществ, из корыстных побуждений, вступил в предварительный сговор на сбыт сильнодействующих веществ с Османовой -. В целях реализации своего преступного умысла, установленное следствием лицо, заранее, договорился с Османовой - о сбыте сильнодействующего вещества, которое установленное следствием лицо с октября 2009 года, получал в Курской центральной районной больнице Ставропольского края, как лицо, состоящее на учете в онкологическом кабинете и страдающее онкологическим заболеванием. Полученное установленным следствием лицом сильнодействующее вещество, на основании заключения эксперта № от дд.мм.гг. и предшествующего исследования № от дд.мм.гг., является - сильнодействующим веществом - диазепам (реланиум), массой 0,02 грамма. Согласно Постановления Правительства РФ № 964 от 29.12.2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих веществ и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ», а так же «Крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ», внесено в списки сильнодействующих веществ и не относится к крупному размеру. После чего, продолжая свои преступные действия, установленное следствием лицо взял у Османовой - сильнодействующее вещество находящееся двух ампулах лекарственного препарата «Реланиум» и встретился возле своего домовладения № по <адрес> края, примерно в 12 часов 45 минут со Сластухиным -, участвующим в качестве закупщика сильнодействующего вещества, проводимого сотрудниками УФСКН РФ по СК оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», а затем, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений с целью незаконного материального обогащения, установленное следствием лицо и Османова - незаконно сбыли сильнодействующее вещество - диазепам (реланиум) массой 0,02 грамма, путём передачи сильнодействующего вещества в двух ампулах медицинского препарата «Реланиум» от установленного следствием лица закупщику Сластухину, получив при этом от закупщика Сластухина - - рублей. В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», сильнодействующее вещество диазепам (реланиум) массой 0,02 грамма, было изъято из незаконного оборота, в связи с чем, установленное следствием лицо и Османова -, не смогли довести свой преступный умысел до конца по не зависящим от них обстоятельствам.
дд.мм.гг., с целью незаконного сбыта сильнодействующих веществ, из корыстных побуждений, установленное следствием лицо вступил в предварительный сговор на сбыт сильнодействующих веществ с Османовой -. В целях реализации своего преступного умысла, установленное следствием лицо заранее, договорился с Османовой - о сбыте сильнодействующего вещества, которое установленное следствием лицо, с октября 2009 года, получал в Курской центральной районной больнице Ставропольского края, как лицо, состоящее на учете в онкологическом кабинете и страдающее онкологическим заболеванием. Полученное установленным следствием лицом сильнодействующее вещество, на основании заключения эксперта № от дд.мм.гг. и предшествующего исследования № от дд.мм.гг., является - сильнодействующим веществом - диазепам, массой 0,01 грамма, и сильнодействующим веществом - трамадол, массой 0,4 грамма. Согласно Постановления Правительства РФ № 964 от 29.12.2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих веществ и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ», а так же «Крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ», внесены в списки сильнодействующих веществ и не относятся к крупному размеру. После чего, продолжая свои преступные действия, установленное следствием лицо, взял у Османовой - сильнодействующее вещество находящееся в четырех ампулах лекарственного препарата «Трамадол» и одной ампуле лекарственного препарата « Реланиум» и встретился возле своего домовладения № по <адрес> края, примерно в 12 часов 30 минут со Сластухиным -, участвующим в качестве закупщика сильнодействующего вещества, проводимого сотрудниками УФСКН РФ по СК оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», а затем, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений с целью незаконного материального обогащения, установленное следствием лицо и Османова - незаконно сбыли сильнодействующее вещество - диазепам, массой 0,01 грамма, и сильнодействующее вещество - трамадол, массой 0,4 грамма, путём передачи сильнодействующего вещества от установленного следствием лица закупщику Сластухину, получив при этом от закупщика Сластухина - - рублей. В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», сильнодействующее вещество диазепам, массой 0,01 грамма, и сильнодействующее вещество трамадол, массой 0,4 грамма, были изъяты из незаконного оборота, в связи с чем, установленное следствием лицо и Османова -, не смогли довести свой преступный умысел до конца по не зависящим от них обстоятельствам.
дд.мм.гг., с целью незаконного сбыта сильнодействующих веществ, из корыстных побуждений, установленное следствием лицо, вступил в предварительный сговор на сбыт сильнодействующих веществ с Османовой -. В целях реализации своего преступного умысла, установленное следствием лицо, заранее, договорился с Османовой - о сбыте сильнодействующего вещества, которое установленное следствием лицо, с октября 2009 года, получал в Курской центральной районной больнице Ставропольского края, как лицо, состоящее на учете в онкологическом кабинете и страдающее онкологическим заболеванием. Полученное установленным следствием лицом сильнодействующее вещество, на основании заключения эксперта № от дд.мм.гг. и предшествующего исследования № от дд.мм.гг., является - сильнодействующим веществом - диазепам (реланиум), массой 0,01 грамма. Согласно Постановления Правительства РФ № 964 от 29.12.2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих веществ и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ», а так же «Крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ», внесено в списки сильнодействующих веществ и не относится к крупному размеру. После чего, продолжая свои преступные действия, установленное следствием лицо, договорился с Османовой - о том, что она встретится и передаст сильнодействующее вещество находящееся одной ампуле лекарственного препарата «Реланиум» - Сластухину После чего Османова - встретилась возле своего домовладения № по <адрес> края, примерно в 14 часов 45 минут со Сластухиным -, участвующим в качестве закупщика сильнодействующего вещества, проводимого сотрудниками УФСКН РФ по СК оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», а затем, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений с целью незаконного материального обогащения, установленное следствием лицо и Османова - незаконно сбыли сильнодействующее вещество - диазепам (реланиум) массой 0,01 грамма, путём передачи сильнодействующего вещества в одной ампуле медицинского препарата «Реланиум» от Османовой - закупщику Сластухину, получив при этом от закупщика Сластухина - - рублей. В ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка», сильнодействующее вещество диазепам (реланиум) массой 0,01 грамма, было изъято из незаконного оборота, в связи с чем, установленное следствием лицо и Османова -, не смогли довести свой преступный умысел до конца по не зависящим от них обстоятельствам.
дд.мм.гг., с целью незаконного сбыта сильнодействующих веществ, из корыстных побуждений, установленное следствием лицо вступил в предварительный сговор на сбыт сильнодействующих веществ с Османовой - и Квитовской В целях реализации своего преступного умысла, установленное следствием лицо, заранее, договорился с Османовой - и Квитовской о сбыте сильнодействующего вещества, которое установленное следствием лицо, с октября 2009 года, получал в Курской центральной районной больнице Ставропольского края, как лицо, состоящее на учете в онкологическом кабинете и страдающее онкологическим заболеванием. Полученное установленным следствием лицом сильнодействующее вещество, на основании заключения эксперта № от дд.мм.гг. и предшествующего исследования № от дд.мм.гг., является - сильнодействующим веществом - диазепам (реланиум), массой 0,02 грамма. Согласно Постановления Правительства РФ № 964 от 29.12.2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих веществ и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ», а так же «Крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ», внесено в списки сильнодействующих веществ и не относится к крупному размеру. После чего, продолжая свои преступные действия, установленное следствием лицо, совместно с Османовой - встретился с Квитовской в своем домовладении на <адрес> №, <адрес>, где установленное следствием лицо, совместно с Османовой - передали Квитовской для реализации сильнодействующее вещество, получив при этом от Квитовской - рублей. После чего, продолжая свои преступные действия, Квитовская - примерно в 18 часов 20 минут встретились с ожидавшей её Тюленевой -, а затем, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений с целью незаконного материального обогащения, установленное следствием лицо, Османова - и Квитовская - незаконно сбыли сильнодействующее вещество - диазепам (реланиум), массой 0,02 грамма, путём передачи сильнодействующего вещества в двух медицинских ампулах «Реланиум» от Квитовской гражданке Тюленевой -
дд.мм.гг., примерно в 19 часов 10 минут, перед проведением личного досмотра, проводимого сотрудниками Кировского МРО УФСКН РФ по СК, гражданка Тюленева, добровольно выдала указанное сильнодействующее вещество - диазепам (реланиум) массой 0,02 грамма.
дд.мм.гг., с целью незаконного сбыта сильнодействующих веществ, из корыстных побуждений, установленное следствием лицо, вступил в предварительный сговор на сбыт сильнодействующих веществ с Османовой -. В целях реализации своего преступного умысла, установленное следствием лицо, заранее, договорился с Османовой - о сбыте сильнодействующего вещества, которое установленное следствием лицо, с октября 2009 года, получал в Курской центральной районной больнице Ставропольского края, как лицо, состоящее на учете в онкологическом кабинете и страдающее онкологическим заболеванием. Полученное установленным следствием лицом сильнодействующее вещество, на основании заключения эксперта № от дд.мм.гг. и предшествующего исследования № от дд.мм.гг., является - сильнодействующим веществом - диазепам, массой 0,02 грамма. Согласно Постановления Правительства РФ № 964 от 29.12.2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих веществ и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ», а так же «Крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ», внесено в списки сильнодействующих веществ и не относится к крупному размеру. После чего, продолжая свои преступные действия, установленное следствием лицо, взял у Османовой - сильнодействующее вещество находящееся двух ампулах лекарственного препарата «Релиум» и встретился возле своего домовладения № по <адрес> края, примерно в 14 часов 05 минут со Сластухиным -, участвующим в качестве закупщика сильнодействующего вещества, проводимого сотрудниками УФСКН РФ по СК оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», а затем, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений с целью незаконного материального обогащения, установленное следствием лицо и Османова - незаконно сбыли сильнодействующее вещество - диазепам массой 0,02 грамма, путём передачи сильнодействующего вещества в двух ампулах медицинского препарата «Релиум» от установленного следствием лица закупщику Сластухину -, получив при этом от закупщика Сластухину - рублей. В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», сильнодействующее вещество диазепам, массой 0,02 грамма, было изъято из незаконного оборота, в связи с чем, установленное следствием лицо и Османова -, не смогли довести свой преступный умысел до конца по не зависящим от них обстоятельствам.
дд.мм.гг., с целью незаконного сбыта сильнодействующих веществ, из корыстных побуждений, установленное следствием лицо, вступил в предварительный сговор на сбыт сильнодействующих веществ с Османовой - и Квитовской. В целях реализации своего преступного умысла, установленное следствием лицо, заранее, договорился с Османовой - и Квитовской о сбыте сильнодействующего вещества, которое Османов с октября 2009 года, получал в Курской центральной районной больнице Ставропольского края, как лицо, состоящее на учете в онкологическом кабинете и страдающее онкологическим заболеванием. Полученное установленным следствием лицом сильнодействующее вещество, на основании заключения эксперта № от дд.мм.гг. и предшествующего исследования № от дд.мм.гг., является - сильнодействующим веществом - диазепам, массой 0,04 грамма. Согласно Постановления Правительства РФ № 964 от 29.12.2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих веществ и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ», а так же «Крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ», внесено в списки сильнодействующих веществ и не относится к крупному размеру. После чего, продолжая свои преступные действия, установленное следствием лицо, совместно с Османовой - встретился с Квитовской в своем домовладении на <адрес> №, <адрес>, где установленное следствием лицо и Османова - передали для реализации Квитовской сильнодействующее вещество, получив при этом от Квитовской - рублей. После чего, продолжая свои преступные действия, Квитовская - примерно в 12 часов 30 минут, встретилась с ожидавшей её закупщиком Тюленевой -, а затем, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений с целью незаконного материального обогащения, установленное следствием лицо, Османова - и Квитовская - незаконно сбыли сильнодействующее вещество - диазепам, массой 0,04 грамма, путём передачи сильнодействующего вещества в четырех медицинских ампулах «Релиум» от Квитовской закупщику Тюленевой -. В ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка», сильнодействующее вещество (диазепам) массой 0,04 грамма, было изъято из незаконного оборота, в связи с чем, установленное следствием лицо, Османова - и Квитовская - не смогли довести свой преступный умысел до конца по не зависящим от них обстоятельствам.
В судебном заседании, после изложения государственным обвинителем предъявленного обвинения подсудимым Османовой - и Квитовской, последние пояснили, что обвинение им понятно, они с ним согласны, фактические обстоятельства дела не оспаривают, согласны с квалификацией и ранее заявленные ими на предварительном следствии ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу, поддерживают.
Учитывая, что подсудимые Османова -, Квитовская - осознают характер и последствия заявленных ими ходатайств, заявили их добровольно после консультации с защитниками и в их присутствии, вину в инкриминируемых им преступлениях признали полностью, раскаиваются в содеянном, защитники в лице адвокатов - заявленные их подзащитными ходатайства, государственный обвинитель Рыбальченко Е.П. с заявленными ходатайствами согласен, наказание по предъявленному им обвинению не превышает 10 лет лишения свободы, судом данные ходатайства удовлетворены, поскольку в соответствии с требованиями ч. 7 ст. 316 УПК РФ обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, поддерживается доказательствами, собранными по делу.
Действия Османовой - квалифицируются судом по
- по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 234 УК РФ (эпизод дд.мм.гг.) - как покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору;
- по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 234 УК РФ (эпизод дд.мм.гг.) - как покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору;
- по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 234 УК РФ (эпизод дд.мм.гг.) - как покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору;
- по ч. 2 ст. 234 УК РФ (эпизод дд.мм.гг.) - как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору;
- по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 234 УК РФ (эпизод дд.мм.гг.) - как покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору;
- по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 234 УК РФ (эпизод дд.мм.гг.) - как покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору.
Действия Квитовской квалифицируются судом:
- по ч. 2 ст. 234 УК РФ (эпизод дд.мм.гг.) - как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору;
- по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 234 УК РФ (эпизод дд.мм.гг.) - как покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору.
К данным о личности Османовой - суд учитывает то, что она вину признала полностью, в содеянном раскаивается, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.
Смягчающими вину обстоятельствами подсудимой Османовой -, предусмотренными ст. 61 УК РФ, суд признает активное способствование раскрытию преступления путем дачи признательных показаний в ходе предварительного следствия, а также наличие малолетних детей.
Отягчающих вину обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ в отношении Османовой - судом не установлено.
Определяя вид и размер наказания подсудимой Османовой -, с учетом отсутствия отягчающих и наличия смягчающих наказание обстоятельств, с учетом характера, степени общественной опасности и тяжести, совершенных ею преступлений, относящихся в соответствии со ч. 3 ст. 66 УК РФ.
Суд обсудил возможность применения к Османовой - ст. 64 УК РФ, но оснований для этого не находит.
К данным о личности Квитовской суд учитывает то, что она вину признала полностью, в содеянном раскаивается, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.
Смягчающими вину обстоятельствами подсудимой Квитовской, предусмотренными ст. 61 УК РФ, суд признает активное способствование раскрытию преступления путем дачи признательных показаний в ходе предварительного следствия, а также наличие малолетнего ребенка.
Отягчающих вину обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ в отношении Квитовской судом не установлено.
Определяя вид и размер наказания подсудимой Квитовской, с учетом отсутствия отягчающих и наличия смягчающих наказание обстоятельств, с учетом характера, степени общественной опасности и тяжести, совершенных ею преступлений, относящихся в соответствии со ч. 3 ст. 66 УК РФ.
Суд обсудил возможность применения к Квитовской ст. 64 УК РФ, но оснований для этого не находит.
Процессуальных издержек по делу судом не установлено.
Вещественные доказательства по делу:
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Руководствуясь ст.ст. 296, 299, 302-304, 307-310, 313, 314, 316, 317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Османову - признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 234, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 234, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 234, ч. 2 ст. 234, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 234, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 234 УК РФ и назначить ей наказание:
- по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 234 УК РФ (эпизод дд.мм.гг.) - в виде - лишения свободы;
- по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 234 УК РФ (эпизод дд.мм.гг.) - в виде - лишения свободы;
- по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 234 УК РФ (эпизод дд.мм.гг.) - в виде - лишения свободы;
- по ч. 2 ст. 234 УК РФ (эпизод дд.мм.гг.) - в виде - лишения свободы;
- по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 234 УК РФ (эпизод дд.мм.гг.) - в виде 1 - лишения свободы;
- по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 234 УК РФ (эпизод дд.мм.гг.) - в виде - лишения свободы.
На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний, окончательное наказание Османовой - назначить в виде лишения свободы сроком на -.
В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное наказание Османовой - считать условным, с испытательным сроком на -.
Возложить на Османову - обязанности: не менять своего постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа, ведающего исправлением осужденных, 1 раз в месяц являться на регистрацию в данный государственный специализированный орган, в соответствии с установленными для этого данным органом датой, местом и временем.
Меру пресечения избранную Османовой -, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, оставить прежней и без изменения, до вступления приговора в законную силу.
Квитовскую - признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 234, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 234 УК РФ и назначить ей наказание:
- по ч. 2 ст. 234 УКРФ (эпизод дд.мм.гг.) в виде - лишения свободы;
- по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 234 УК РФ (эпизод дд.мм.гг.) в виде - лишения свободы.
На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний, окончательное наказание Квитовской назначить в виде лишения свободы сроком на -.
В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное наказание Квитовской считать условным, с испытательным сроком на 3 (три) года.
Возложить на Квитовскую - обязанности: не менять своего постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа, ведающего исправлением осужденных, 1 раз в месяц являться на регистрацию в данный государственный специализированный орган, в соответствии с установленными для этого данным органом датой, местом и временем.
Меру пресечения избранную Квитовской, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, оставить прежней и без изменения, до вступления приговора в законную силу.
Процессуальных издержек по делу судом не установлено.
Вещественные доказательства по делу:
- -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда через Кировский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
В случае подачи кассационных жалоб, а также в случае принесения кассационного представления, затрагивающего их интересы, осужденные Османова - и Квитовская - вправе подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Данный приговор, постановленный в соответствии со ч. 1 ст. 379 УПК РФ.
СУДЬЯ П.П. КУЛИК.