ч.3 ст. 30, п `б` ч.2 ст. 228.1 УК РФ; ч. 1 ст. 228 УК РФ



Подлинный приговор хранится в материалах уголовного дела № .../2010 год в Кировском районном суде г. Саратова

КОПИЯ

Дело № .../2010г.

П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

08 декабря 2010 г.                                                                                            г. Саратов

Кировский районный суд г. Саратова, в составе:

председательствующего судьи Комиссаровой В. Д.

при секретаре Карповой А. Н.,

с участием государственных обвинителей - помощника прокурора Кировского района г. Саратова Пирожниковой Н. А., помощника прокурора Кировского района г. Саратова Аршинова С. В., помощника прокурора Кировского района г. Саратова Киселевой О. В.,

подсудимых Буйлова А. Е., Дмитриевой О. М., Родиной О. В.,

защитников Магомедсаидова А. А, представившего удостоверение ... и ордер ..., Капуткиной Е. И., представившей удостоверение ... и ордер ..., Косьянчук Г. Н., представившей удостоверение ... и ордер ...

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Буйлова АЕ, ... года рождения, уроженца ..., ..., ..., ..., имеющего ... образование, ..., ..., временно зарегистрированного и проживающего по адресу Саратов ..., ранее судимого ... мировым судьей судебного участка № ... по ч. 1 ст. 159 УК РФ к штрафу в размере 5000 руб., штраф оплачен ...,

обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ; ч. 1 ст. 228 УК РФ;

Дмитриевой ОМ, ... года рождения, уроженки ..., ..., ..., ..., имеющей ... образование, ..., работающей ..., зарегистрированной по адресу ..., фактически проживающей по адресу ..., ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ,

Родиной ОВ, ... года рождения, уроженки ..., ..., ..., ..., имеющей ... образование, ..., имеющей малолетнюю дочь К ... года рождения, ..., зарегистрированной по адресу ..., фактически проживающей по адресу ..., ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ;

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимые Буйлов А. Е., Дмитриева О. М. и Родина О. В. совершили умышленные преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Преступления ими совершены при следующих обстоятельствах:

В достоверно не установленные следствием месте и время, до ... Буйлов А.Е., имея преступный умысел, направленный на совершение незаконных сбытов наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, осознавая преступный характер и степень общественной опасности своих действий, предвидя и желая наступления преступного результата от преступной деятельности, в не установленном месте незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 7,1 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» (далее - Постановление Правительства № 76), является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок.

Незаконно приобретенное наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 7,1 грамма, упакованное в один спичечный коробок, Буйлов А.Е. реализуя свой преступный умысел, являясь фактическими собственниками и имея реальную возможность распоряжения данным наркотическим средством, стал незаконно хранить в не установленном месте, а также при себе до ....

..., примерно в 16 часов 50 минут, в салоне автомашины марки ..., государственный регистрационный знак ..., припаркованной на пересечении ... и ... ..., Родина О.В., имея преступный умысел, направленный на совершение незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, сформировавшийся независимо от деятельности сотрудников правоохранительных органов, осознавая характер и степень общественной опасности совершаемых ею действий, заведомо зная о возможности ранее ей знакомой Дмитриевой О.М. незаконно приобрести и незаконно передать данное наркотическое средство, в ходе состоявшегося разговора с ранее незнакомым ей ДАС, являющимся сотрудником ... ... и действующим в рамках полномочий, предоставленных ему Федеральным законом от ... № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», непосредственно участвующем в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», о чем Родиной О.В. известно не было, заявила о своей возможности и готовности незаконно приобрести и незаконно передать наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере, и предложила ДАС приобрести с ее помощью данное наркотическое средство, на что ДАС, не раскрывая своей принадлежности к правоохранительным органам, согласился.

Убедившись в желании ДАС приобрести наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере и в его платежеспособности, Родина О.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, указала проследовать к пересечению улиц ... и ... ..., обещая незаконно приобрести и передать наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере в указанном ею месте.

Выполняя указание Родиной О.В., ДАС, на автомашине марки ..., государственный регистрационный знак ..., находящейся под его управлением, совместно с Родиной О.В., проследовал к пересечению улиц ... и ... ..., где Родина О.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел и не желая отказываться от его осуществления, ..., примерно в 17 часов 30 минут, в ходе состоявшегося телефонного разговора, поинтересовалась у ранее знакомой Дмитриевой О.М. о возможности последней незаконно приобрести и передать наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере.

Дмитриева О.М., имея преступный умысел, направленный на совершение незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, сформировавшийся независимо от деятельности сотрудников правоохранительных органов, осознавая характер и степень общественной опасности совершаемых ею действий, заведомо зная о возможности ранее ей знакомого Буйлова А.Е. незаконно сбыть наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере за денежные средства в сумме 1200 рублей, заявила Родиной О.В. о своей возможности и готовности незаконно приобрести и незаконно передать ей наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере, за денежные средства в сумме 1200 рублей, при условии передачи указанной суммы денежных средств и назначила Родиной О.В. встречу ..., примерно в 17 часов 35 минут, на пересечении улиц ... и ... ....

..., примерно в 17 часов 31 минуту, Дмитриева О.М., осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны), находясь в помещении ..., расположенного по ... ...у ... вместе с Буйловым А.Е., осуществляющим незаконное хранение наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, поинтересовалась у Буйлова А.Е. о возможности незаконного приобретения у него Родиной О.В. наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере в количестве одного условного “пакета”.

Буйлов А.Е., осуществляя свой преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, сообщил Дмитриевой О.М. о своей возможности и готовности незаконно сбыть наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного «условного пакета», то есть в крупном размере, за денежные средства в сумме 1200 рублей.

Получив подтверждение Буйлова А.Е. незаконно сбыть наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере, Дмитриева О.М., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконные приобретение и незаконную передачу Родиной О.В. наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, совместно с Буйловым А.Е., проследовала на пересечение улиц ... и ... ... для встречи с Родиной О.В.

Убедившись в возможности и желании Дмитриевой О.М. незаконно приобрести и передать наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного условного «пакета», то есть в крупном размере за денежные средства в сумме 1200 рублей, Родина О.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, осознавая характер и степень опасности своих преступный действий, находясь в салоне автомашины марки ..., государственный регистрационный знак ..., припаркованной на пересечении улиц ... и ... ..., сообщила ДАС о реальной возможности приобрести и передать ему наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного условного «пакета» при условии получения ею денежных средств и потребовала передать ей денежные средства в сумме 1200 рублей в качестве оплаты приобретаемого наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере.

Убедившись в преступных намерениях Родиной О.В., ..., примерно в 17 часов 31 минуту ДАС, находясь в салоне автомашины марки ..., государственный регистрационный знак ..., припаркованной на пересечении улиц ... и ... ..., передал Родиной О.В. денежные средства в сумме 1200 рублей, ранее выданные ДАС в ... ... в целях проведения оперативно-розыскного мероприятия - “проверочная закупка”.

Получив от ДАС денежные средства в сумме 1200 рублей, предвидя и желая наступления преступного результата от совершения своих действий, Родина О.В. пешком проследовала к пересечению улиц ... и ... ..., где ... примерно в 17 часов 35 минут встретилась с ранее знакомыми ей Буйловым А.Е. и Дмитриевой О.М. у которой поинтересовалась о возможности последней незаконно приобрести и передать наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного условного “пакета”, то есть в крупном размере за денежные средства в сумме 1 200 рублей.

Дмитриева О.М., имея преступный умысел, направленный на совершение незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, сформировавшийся независимо от деятельности сотрудников правоохранительных органов, осознавая характер и степень общественной опасности совершаемых ею действий, заведомо зная о возможности ранее ей знакомого Буйлова А.Е. незаконно сбыть наркотическое средство, заявила Родиной О.В. о своей возможности и готовности незаконно приобрести у Буйлова А.Е. и незаконно передать ей наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного условного “пакета”, то есть в крупном размере, за денежные средства в сумме 1200 рублей.

Убедившись в реальной возможности Дмитриевой О.М. приобрести у Буйлова А.Е. наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере, примерно в 17 часов 36 минут ..., Родина О.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, находясь на пересечении улиц ... и ... ..., передала Буйлову А.Е. денежные средства в сумме 1200 рублей, ранее полученные от ДАС, для приобретения наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере.

Получив от Родиной О.В. денежные средства в сумме 1200 рублей, Буйлов А.Е., предвидя и желая наступления преступного результата от совершения своих действий, сообщил Родиной О.В. о своей готовности незаконно сбыть наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере ..., примерно в 18 часов 15 минут около ..., расположенного по ....

Получив заверение Буйлова А.Е. о незаконном сбыте ей наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, Родина О.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, проследовала в салон автомашины марки «..., государственный регистрационный знак ..., припаркованной на пересечении улиц ... и ... ....

Буйлов А.Е., продолжая осуществлять свой преступный умысел и не желая отказываться от его осуществления, совместно с Дмитриевой О.М. проследовал к дому ..., расположенному по ... ...у ..., где указал Дмитриевой О.М. ожидать его возвращения, обещая незаконно сбыть наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере, через некоторое время ... в указанном месте, а сам проследовал в помещение ..., расположенного по ... ...у ..., где в период времени с 17 часов 40 минут до 17 часов 50 минут, взял незаконно хранимое им с целью сбыта наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 7,1 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, которое стал незаконно хранить при себе, приготовив для дальнейшего незаконного сбыта Родиной О.В., и проследовал к дому ..., расположенному по ... ...у ..., где встретился с Дмитриевой О.М.

..., примерно в 17 часов 50 минут, около ..., расположенного по ... ...у ..., Буйлов А.Е., реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотического средства в крупном размере передал Дмитриевой О.М. наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 7,1 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок.

Незаконно приобретенное без цели сбыта у Буйлова А.Е. наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 7,1 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, Дмитриева О.М., стала незаконно, без цели сбыта, хранить при себе до 18 часов 15 минут ..., пешком проследовав к дому ..., расположенному по ..., где согласно достигнутой в ходе телефонного разговора договоренностью, встретилась с Родиной О.В.

... примерно в 18 часов 15 минут Дмитриева О.М., находясь около ..., расположенного по ..., незаконно передала Родиной О.В. наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 7,1 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, ранее незаконно приобретенное ею без цели сбыта у Буйлова А.Е.

Незаконно приобретенное без цели сбыта наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 7,1 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, Родина О.В. стала незаконно, без цели сбыта, хранить при себе до 18 часов 20 минут ..., пешком проследовав в салон автомашины марки ..., государственный регистрационный знак ..., припаркованной на пересечении улиц ... и ... ..., где вновь встретилась с ожидающим ее ДАС

... примерно в 18 часов 20 минут Родина О.В., доводя до конца свой преступный умысел, находясь в салоне автомашины марки ... государственный регистрационный знак ..., припаркованной на пересечении улиц ... и ... ..., незаконно передала ДАС наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 7,1 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, ранее незаконно приобретенное ею без цели сбыта при посредничестве Дмитриевой О.М. у Буйлова А.Е., а также сообщила ДАС номер своего мобильного телефона.

... в период времени с 19 часов 50 минут до 20 часов 10 минут ДАС, находясь в здании ... ..., расположенном по адресу: ..., добровольно выдал сотруднику ... наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 7,1 грамм, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, вследствие чего произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота.

Кроме того, в достоверно не установленные следствием месте и время, до ... Буйлов А.Е., имея преступный умысел, направленный на совершение незаконных сбытов наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, осознавая преступный характер и степень общественной опасности своих действий, предвидя и желая наступления преступного результата от преступной деятельности, в не установленном месте незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 6,5 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» (далее - Постановление Правительства № 76), является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок.

Незаконно приобретенное наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 6,5 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, Буйлов А.Е. реализуя свой преступный умысел, предвидя и желая наступления преступного результата от совершения действий, являясь фактическими собственниками и имея реальную возможность распоряжения данным наркотическим средством, стал незаконно хранить в не установленном месте, а также при себе до ....

... в 15 часов 43 минут Родина О.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на совершение незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере с целью дальнейшей передачи ДАС, сформировавшийся независимо от деятельности сотрудников правоохранительных органов, осознавая характер и степень общественной опасности совершаемых ею действий, достоверно заведомо зная о возможности ранее ей знакомой Дмитриевой О.М. незаконно приобрести и незаконно передать данное наркотическое средство, в ходе состоявшегося телефонного разговора с ранее ей знакомым ДАС, являющимся сотрудником ... ... и действующим в рамках полномочий, предоставленных ему Федеральным законом от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», непосредственно участвующим в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», о чем Родиной О.В. известно не было, заявила о своей возможности и готовности незаконно приобрести и незаконно передать наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере, и предложила ДАС приобрести с ее помощью данное наркотическое средство, на что ДАС, не раскрывая своей принадлежности к правоохранительным органам, согласился.

Убедившись в желании ДАС приобрести наркотическое средство и в его платежеспособности, Родина О.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, назначила ДАС встречу в 17 часов 10 минут ... на пересечении ... и ... ..., обещая незаконно приобрести и передать наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного «условного пакета» при условии получения денежных средств в сумме 1200 рулей.

Получив согласие ДАС приобрести наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере, Родина О.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, ..., примерно в 17 часов 09 минут, в ходе состоявшегося телефонного разговора, поинтересовалась у ранее знакомой Дмитриевой О.М. о возможности последней незаконно приобрести и передать наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного условного “пакета”, то есть в крупном размере.

Дмитриева О.М., имея преступный умысел, направленный на совершение незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, сформировавшийся независимо от деятельности сотрудников правоохранительных органов, осознавая характер и степень общественной опасности совершаемых ею действий, заведомо зная о возможности ранее ей знакомого Буйлова А.Е. незаконно сбыть наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного условного «пакета», за денежные средства в сумме 1200 рублей, заявила Родиной О.В. о своей возможности и готовности незаконно приобрести и незаконно передать ей наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного условного “пакета”, то есть в крупном размере, за денежные средства в сумме 1200 рублей, при условии передачи указанной суммы денежных средств и назначила Родиной О.В. встречу ..., примерно в 18 часов 15 минут, на пересечении улиц ... и ...                 ....

..., примерно в 17 часов 10 минут, Дмитриева О.М., осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны), находясь в помещении ..., расположенного по ... ...у ... вместе с Буйловым А.Е., осуществляющим незаконное хранение наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, поинтересовалась у Буйлова А.Е. о возможности незаконного приобретения у него Родиной О.В. наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере в количестве одного условного “пакета”.

Буйлов А.Е., осуществляя свой преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, сообщил Дмитриевой О.М. о своей возможности и готовности незаконно сбыть наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного «условного пакета», то есть в крупном размере, за денежные средства в сумме 1200 рублей.

Получив подтверждение Буйлова А.Е. незаконно сбыть наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере, Дмитриева О.М., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконные приобретение и незаконную передачу Родиной О.В. наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, совместно с Буйловым А.Е., проследовала на пересечение улиц ... и ... ... для встречи с Родиной О.В.

Убедившись в возможности и желании Дмитриевой О.М. незаконно приобрести и передать наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного условного «пакета», то есть в крупном размере за денежные средства в сумме 1200 рублей, Родина О.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, осознавая характер и степень опасности своих преступный действий, ..., примерно в 17 часов 10 минут, в салоне автомашины марки ... государственный регистрационный знак ... припаркованной на пересечении ... и ... ..., согласно достигнутой в ходе телефонного разговора договоренностью, встретилась с ДАС, которому сообщила о реальной возможности приобрести и передать ему наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного условного «пакета» при условии получения ею денежных средств и потребовала передать ей денежные средства в сумме 1200 рублей в качестве оплаты приобретаемого наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере.

Убедившись в преступных намерениях Родиной О.В., ..., примерно в 17 часов 10 минут ДАС, находясь в салоне автомашины марки «... государственный регистрационный знак ..., припаркованной на пересечении ... и ... ..., передал Родиной О.В. денежные средства в сумме 1200 рублей, ране5е выданные ДАС в ... ... в целях проведения оперативно-розыскного мероприятия - “проверочная закупка”.

Получив от ДАС денежные средства в сумме 1200 рублей, предвидя и желая наступления преступного результата от совершения своих действий, Родина О.В. указала ДАС проследовать к пересечению улиц ... и ... ..., обещая незаконно приобрести и передать наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере в указанном ею месте.

Выполняя указание Родиной О.В., ДАС, на автомашине марки ... государственный регистрационный знак ..., находящейся под его управлением, совместно с Родиной О.В., проследовал к пересечению улиц ... и ... ..., где Родина О.В., примерно в 18 часов 10 минут ..., продолжая осуществлять свой преступный умысел и не желая отказываться от его осуществления, вышла из салона автомашины и пешком проследовала к пересечению улиц ... и ... ..., где ... примерно в 18 часов 15 минут встретилась с ранее знакомыми ей Буйловым А.Е. и Дмитриевой О.М.

... примерно в 18 часов 15 минут Дмитриева О.М., имея преступный умысел, направленный на совершение незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, сформировавшийся независимо от деятельности сотрудников правоохранительных органов, осознавая характер и степень общественной опасности совершаемых ею действий, заведомо зная о возможности ранее ей знакомого Буйлова А.Е. незаконно сбыть наркотическое средство, заявила Родиной О.В. о своей возможности и готовности незаконно приобрести у Буйлова А.Е. и незаконно передать ей наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного условного “пакета”, то есть в крупном размере, за денежные средства в сумме 1200 рублей.

Убедившись в реальной возможности Дмитриевой О.М. приобрести у Буйлова А.Е. и передать ей наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере, примерно в 18 часов 15 минут ..., Родина О.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, находясь на пересечении улиц ... и ... ..., передала Буйлову А.Е. денежные средства в сумме 1200 рублей, ранее полученные от ДАС, для приобретения наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере.

Получив от Родиной О.В. денежные средства в сумме 1200 рублей, Буйлов А.Е., предвидя и желая наступления преступного результата от совершения своих действий, сообщил Родиной О.В. о своей готовности незаконно сбыть наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере ..., примерно в 19 часов 15 минут около ..., расположенного по ....

Получив заверение Буйлова А.Е. о незаконном сбыте ей наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, Родина О.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, проследовала в салон автомашины марки ..., государственный регистрационный знак ..., припаркованной на пересечении улиц ... и ... ....

Буйлов А.Е., продолжая осуществлять свой преступный умысел и не желая отказываться от его осуществления, совместно с Дмитриевой О.М. проследовал к дому ..., расположенному по ... ...у ..., где указал Дмитриевой О.М. ожидать его возвращения, обещая незаконно сбыть наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере, через некоторое время ... в указанном месте, а сам проследовал в помещение ..., расположенного по ... ...у ..., где в период времени с 18 часов 20 минут до 19 часов 00 минут, извлек незаконного хранимое им с целью сбыта наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 6,5 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, которое продолжил незаконно хранить при себе, приготовив для дальнейшего незаконного сбыта Родиной О.В., проследовав к дому ..., расположенному по ... ...у ..., где встретился с Дмитриевой О.М.

..., примерно в 19 часов 00 минут, около ..., расположенного по ... ...у ..., Буйлов А.Е., реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотического средства в крупном размере, передал Дмитриевой О.М. наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 6,5 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок.

Незаконно приобретенное без цели сбыта у Буйлова А.Е. наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 6,5 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, Дмитриева О.М., стала незаконно, без цели сбыта, хранить при себе до 19 часов 15 минут ..., пешком проследовав к дому ..., расположенному по ..., где согласно достигнутой в ходе телефонного разговора договоренностью, встретилась с Родиной О.В.

... примерно в 19 часов 15 минут Дмитриева О.М., находясь около ..., расположенного по ..., незаконно передала Родиной О.В. наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 6,5 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, ранее незаконно приобретенное ею без цели сбыта у Буйлова А.Е.

Незаконно приобретенное без цели сбыта наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 6,5 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, Родина О.В. стала незаконно, без цели сбыта, хранить при себе до 19 часов 20 минут ..., пешком проследовав в салон автомашины марки ... государственный регистрационный знак ..., припаркованной на пересечении улиц ... и ... ..., где вновь встретилась с ожидающим ее ДАС

... примерно в 19 часов 20 минут Родина О.В., доводя до конца свой преступный умысел, находясь в салоне автомашины марки ..., государственный регистрационный знак ..., припаркованной на пересечении улиц ... и ... ..., незаконно передала ДАС наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 6,5 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, ранее незаконно приобретенное ею без цели сбыта при посредничестве Дмитриевой О.М. у Буйлова А.Е.

... в период времени с 21 часа 30 минут до 22 часов 00 минут ДАС, находясь в здании ..., расположенном по адресу: ..., добровольно выдал сотруднику ... ... наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 6,5 грамм, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, вследствие чего произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота.

Кроме того, в достоверно не установленные следствием месте и время, до ... Буйлов А.Е., имея преступный умысел, направленный на совершение незаконных сбытов наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, осознавая преступный характер и степень общественной опасности своих действий, предвидя и желая наступления преступного результата от преступной деятельности, в не установленном месте незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 6,8 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» (далее - Постановление Правительства № 76), является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок.

Незаконно приобретенное наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 6,8 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, Буйлов А.Е. реализуя свой преступный умысел, предвидя и желая наступления преступного результата от совершения действий, являясь фактическими собственниками и имея реальную возможность распоряжения данным наркотическим средством, стал незаконно хранить в не установленном месте, а также при себе до ....

... в 16 часов 46 минут Родина О.В, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на совершение незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере с целью дальнейшей передачи ДАС, сформировавшийся независимо от деятельности сотрудников правоохранительных органов, осознавая характер и степень общественной опасности совершаемых ею действий, достоверно заведомо зная о возможности ранее ей знакомой Дмитриевой О.М. незаконно приобрести и незаконно передать данное наркотическое средство, в ходе состоявшегося телефонного разговора с ранее ей знакомым ДАС, являющимся сотрудником ... ... и действующим в рамках полномочий, предоставленных ему Федеральным законом от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», непосредственно участвующим в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», о чем Родиной О.В. известно не было, заявила о своей возможности и готовности незаконно приобрести и незаконно передать наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного условного “пакета”, то есть в крупном размере, и предложила ДАС приобрести с ее помощью данное наркотическое средство, на что ДАС, не раскрывая своей принадлежности к правоохранительным органам, согласился.

Убедившись в желании ДАС приобрести наркотическое средство и в его платежеспособности, Родина О.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, назначила ДАС встречу в 17 часов 25 минут ... на пересечении ... и ... ..., обещая незаконно приобрести и передать наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного «условного пакета» при условии получения денежных средств в сумме 1200 рублей.

..., примерно в 17 часов 25 минут Родина О.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел и не желая отказываться от его осуществления, в салоне автомашины марки ..., государственный регистрационный знак ..., припаркованной на пересечении ... и ... ..., согласно достигнутой в ходе телефонного разговора договоренностью, встретилась с ДАС, которому подтвердила свою готовность незаконно приобрести и незаконно передать наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного условного “пакета”, то есть в крупном размере.

Получив согласие ДАС приобрести наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере, Родина О.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, ..., примерно в 17 часов 37 минут, в ходе состоявшегося телефонного разговора, поинтересовалась у ранее знакомой Дмитриевой О.М. о возможности последней незаконно приобрести и передать наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного условного “пакета”, то есть в крупном размере.

Дмитриева О.М., имея преступный умысел, направленный на совершение незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, сформировавшийся независимо от деятельности сотрудников правоохранительных органов, осознавая характер и степень общественной опасности совершаемых ею действий, заведомо зная о реальной возможности ранее ей знакомого Буйлова А.Е. незаконно сбыть наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного условного «пакета», за денежные средства в сумме 1200 рублей, заявила Родиной О.В. о своей возможности и готовности незаконно приобрести и незаконно передать ей наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного условного “пакета”, то есть в крупном размере, за денежные средства в сумме 1200 рублей, при условии передачи указанной суммы денежных средств и назначила Родиной О.В. встречу ..., примерно в 18 часов 15 минут, на пересечении улиц ... и ... ....

..., примерно в 17 часов 38 минут, Дмитриева О.М., осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны), находясь в помещении ..., расположенного по ... ...у ... вместе с Буйловым А.Е., осуществляющим незаконное хранение наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, поинтересовалась у Буйлова А.Е. о возможности незаконного приобретения у него Родиной О.В. наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере в количестве одного условного “пакета”.

Буйлов А.Е., осуществляя свой преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, сообщил Дмитриевой О.М. о своей возможности и готовности незаконно сбыть наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного «условного пакета», то есть в крупном размере, за денежные средства в сумме 1200 рублей.

Получив подтверждение Буйлова А.Е. незаконно сбыть наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере, Дмитриева О.М., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконные приобретение и передачу Родиной О.В. наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, совместно с Буйловым А.Е., проследовала на пересечение улиц ... и ... для встречи с Родиной О.В.

Убедившись в возможности и желании Дмитриевой О.М. незаконно приобрести и передать наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного условного «пакета», то есть в крупном размере за денежные средства в сумме 1200 рублей, Родина О.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, осознавая характер и степень опасности своих преступный действий, указала ДАС проследовать к пересечению улиц ... и ... ..., обещая незаконно приобрести и передать наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере в указанном ею месте, при условии получения денежных средств в сумме 1200 рублей.

Убедившись в преступных намерениях Родиной О.В. и выполняя ее указание, ДАС, на автомашине марки ..., государственный регистрационный знак ..., находящейся под его управлением, совместно с Родиной О.В., проследовал к пересечению улиц ... и ... ..., где ..., примерно в 18 часов 05 минут, в салоне автомашины, передал Родиной О.В. денежные средства в сумме 1200 рублей, ранее выданные ДАС в ... ... в целях проведения оперативно-розыскного мероприятия - “проверочная закупка”. Получив от ДАС денежные средства в сумме 1200 рублей, предвидя и желая наступления преступного результата от совершения своих действий, Родина О.В. вышла из салона автомашины ДАС и пешком проследовала к пересечению улиц ... и ... ..., где ... примерно в 18 часов 15 минут встретилась с ранее знакомыми ей Буйловым А.Е. и Дмитриевой О.М.

... примерно в 18 часов 15 минут Дмитриева О.М., имея преступный умысел, направленный на совершение незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, сформировавшийся независимо от деятельности сотрудников правоохранительных органов, осознавая характер и степень общественной опасности совершаемых ею действий, заведомо зная о возможности ранее ей знакомого Буйлова А.Е. незаконно сбыть наркотическое средство, заявила Родиной О.В. о своей возможности и готовности незаконно приобрести у Буйлова А.Е. и незаконно передать ей наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного условного “пакета”, то есть в крупном размере, за денежные средства в сумме 1200 рублей. Убедившись в реальной возможности Дмитриевой О.М. приобрести у Буйлова А.Е. и передать ей наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере, примерно в 18 часов 15 минут ..., Родина О.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, находясь на пересечении улиц ... и ... ..., передала Буйлову А.Е. денежные средства в сумме 1200 рублей, ранее полученные от ДАС, для приобретения наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере. Получив от Родиной О.В. денежные средства в сумме 1200 рублей, Буйлов А.Е., предвидя и желая наступления преступного результата от совершения своих действий, сообщил Родиной О.В. о своей готовности незаконно сбыть наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере ..., примерно в 18 часов 55 минут около ..., расположенного по .... Получив заверение Буйлова А.Е. о незаконном сбыте ей наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, Родина О.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, проследовала в салон автомашины марки ..., государственный регистрационный знак ..., припаркованной на пересечении улиц ... и ... .... Буйлов А.Е., продолжая осуществлять свой преступный умысел и не желая отказываться от их осуществления, совместно с Дмитриевой О.М. проследовал к дому ..., расположенному по ... ...у ..., где указал Дмитриевой О.М. ожидать его возвращения, обещая незаконно сбыть наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере, через некоторое время ... в указанном месте, а сам проследовал в помещение ..., расположенного по ... ...у ..., где в период времени с 18 часов 20 минут до 18 часов 45 минут ..., извлек из незаконно хранимое им с целью сбыта наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 6,8 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, которое стал незаконно хранить при себе, приготовив для дальнейшего незаконного сбыта Родиной О.В., проследовав к дому ..., расположенному по ... ...у ..., где встретился с Дмитриевой О.М.

..., примерно в 18 часов 45 минут, около ..., расположенного по ... ...у ..., Буйлов А.Е., не желая отказываться от реализации своего преступного умысла, встретился с Дмитриевой О.М., которой передал наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 6,8 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок.

Незаконно приобретенное без цели сбыта у Буйлова А.Е. наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 6,8 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, Дмитриева О.М., стала незаконно, без цели сбыта, хранить при себе до 18 часов 55 минут ..., пешком проследовав к дому ..., расположенному по ..., где, не желая отказываться от реализации своего преступного умысла, согласно достигнутой в ходе телефонного разговора договоренностью, встретилась с Родиной О.В.

... примерно в 18 часов 55 минут Дмитриева О.М., находясь около ..., расположенного по ..., незаконно передала Родиной О.В. наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 6,8 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, ранее незаконно приобретенное ею без цели сбыта у Буйлова А.Е.

Незаконно приобретенное без цели сбыта при посредничестве Дмитриевой О. М. наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 6,8 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, Родина О. В. стала незаконно, без цели сбыта, хранить при себе до 19 часов 00 минут ..., пешком проследовав в салон автомашины марки «... государственный регистрационный знак ..., припаркованной на пересечении улиц ... и ... ..., где вновь встретилась с ожидающим ее ДАС

... примерно в 19 часов 00 минут Родина О.В., доводя до конца свой преступный умысел, находясь в салоне автомашины марки ..., государственный регистрационный знак ..., припаркованной на пересечении улиц ... и ... ..., незаконно передала ДАС наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 6,8 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, ранее незаконно приобретенное ею без цели сбыта при посредничестве Дмитриевой О.М. у Буйлова А.Е.

... в период времени с 20 часов 05 минут до 20 часов 40 минут ДАС, находясь в здании Управления ... ..., расположенном по адресу: ..., добровольно выдал сотруднику ... ... наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 6,8 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, вследствие чего произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота.

Кроме того, в достоверно не установленные следствием месте и время, до ... Буйлов А.Е., имея преступный умысел, направленный на совершение незаконных сбытов наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, осознавая преступный характер и степень общественной опасности своих действий, предвидя и желая наступления преступного результата от преступной деятельности, в не установленном месте незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 6,4 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» (далее - Постановление Правительства № 76), является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок.

Незаконно приобретенное наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 6,4 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, Буйлов А.Е. реализуя свой преступный умысел, предвидя и желая наступления преступного результата от совершения действий, являясь фактическими собственниками и имея реальную возможность распоряжения данным наркотическим средством, стал незаконно хранить в не установленном месте, а также при себе до ....

... в 09 часов 45 минут Родина О. В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на совершение незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере с целью дальнейшей передачи ДАС, сформировавшийся независимо от деятельности сотрудников правоохранительных органов, осознавая характер и степень общественной опасности совершаемых ею действий, достоверно заведомо зная о возможности ранее ей знакомого Буйлова А.Е. незаконно сбыть наркотическое средство в крупном размере, в ходе состоявшегося телефонного разговора с ранее ей знакомым ДАС, являющимся сотрудником ... ... и действующим в рамках полномочий, предоставленных ему Федеральным законом от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», непосредственно участвующим в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», о чем Родиной О.В. известно не было, заявила о своей возможности и готовности незаконно приобрести и незаконно передать наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного условного “пакета”, то есть в крупном размере, и предложила ДАС приобрести с ее помощью данное наркотическое средство, на что ДАС, не раскрывая своей принадлежности к правоохранительным органам, согласился.

Убедившись в желании ДАС приобрести наркотическое средство и в его платежеспособности, Родина О.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, назначила ДАС встречу в 13 часов 10 минут ... на пересечении улиц ... и ... ..., обещая незаконно приобрести и передать наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного «условного пакета» при условии получения денежных средств в сумме 1200 рублей.

..., примерно в 13 часов 10 минут Родина О.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел и не желая отказываться от его осуществления, в салоне автомашины марки ..., государственный регистрационный знак ..., припаркованной на пересечении улиц ... и ... ..., согласно достигнутой в ходе телефонного разговора договоренностью, встретилась с ДАС, которому подтвердила свою готовность незаконно приобрести и незаконно передать наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного условного “пакета”, то есть в крупном размере, при условии получения денежных средств в сумме 1200 рублей.

Убедившись в преступных намерениях Родиной О.В. и выполняя ее указание, ДАС, ... примерно в 13 часов 11 минут, находясь в салоне автомашины марки ..., государственный регистрационный знак ..., припаркованной на пересечении улиц ... и ... ..., передал Родиной О.В. денежные средства в сумме 1200 рублей, ранее выданные ДАС в ... ... в целях проведения оперативно-розыскного мероприятия - “проверочная закупка”. Получив от ДАС денежные средства в сумме 1200 рублей, предвидя и желая наступления преступного результата от совершения своих действий, Родина О.В. указала ДАС ожидать своего возвращения, а сама пешком проследовала в помещение ..., расположенного по ... ...у ..., где ... примерно в 13 часов 20 минут встретилась с ранее знакомым ей Буйловым А.Е., осуществляющим незаконное хранение наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, и обратилась с просьбой к Буйлову А.Е. незаконно сбыть ей наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного условного “пакета”, то есть в крупном размере. Буйлов А.Е., осуществляя свой преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, сообщил Родиной О.В. о своей возможности и готовности незаконно сбыть наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного «условного пакета», то есть в крупном размере, при условии получения денежных средств в сумме 1200 рублей.

Получив подтверждение Буйлова А.Е. незаконно сбыть наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере, Родина О.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконные приобретение и передачу ДАС наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, примерно в 13 часов 20 минут ..., находясь в помещении ..., расположенному по ... ...у ..., передала Буйлову А.Е. денежные средства в сумме 1200 рублей ранее полученные от ДАС, для приобретения наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере.

Получив от Родиной О.В. денежные средства в сумме 1200 рублей, Буйлов А.Е., предвидя и желая наступления преступного результата от совершения своих действий, сообщил Родиной О.В. о своей готовности незаконно сбыть наркотическое средство - каннабис (марихуану) ..., примерно в 14 часов 35 минут, в помещении ..., расположенного по ... ...у .... Получив заверение Буйлова А.Е. о незаконном сбыте ей наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, Родина О.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, проследовала в салон автомашины марки ..., государственный регистрационный знак ..., припаркованной на пересечении улиц ... и ... .... Буйлов А.Е., продолжая осуществлять свой преступный умысел и не желая отказываться от их осуществления, в помещении ..., расположенного по ... ...у ..., в период времени с 13 часов 20 минут до 14 часов 35 минут ..., извлек незаконно хранимое им с целью сбыта наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 6,4 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, которое продолжил незаконно хранить при себе, приготовив для дальнейшего незаконного сбыта Родиной О.В.

..., примерно в 14 часов 35 минут, Буйлов А.Е., реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, в помещении ..., расположенного по ... ...у ..., вновь встретился с Родиной О.В., которой передал наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 6,4 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, совершив покушение на незаконный сбыт наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере.

Незаконно приобретенное без цели сбыта у Буйлова А.Е. наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 6,4 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, Родина О.В., стала незаконно, без цели сбыта, хранить при себе до 14 часов 40 минут ..., пешком проследовав в салон автомашины марки ... государственный регистрационный знак ..., припаркованной на пересечении улиц ... и ... ..., где вновь встретилась с ожидающим ее ДАС

... примерно в 14 часов 40 минут Родина О.В., доводя до конца свой преступный умысел, находясь в салоне автомашины марки ..., государственный регистрационный знак ..., припаркованной на пересечении улиц ... и ... ..., незаконно передала ДАС наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 6,4 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, ранее незаконно приобретенное ею у Буйлова А.Е.

... в период времени с 17 часов 05 минут до 17 часов 15 минут ДАС, находясь в здании ... ..., расположенном по адресу: ..., добровольно выдал сотруднику ... ... наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 6,4 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, вследствие чего произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота.

Кроме того, в достоверно не установленные следствием месте и время, до ... Буйлов А. Е., имея преступный умысел, направленный на совершение незаконных сбытов наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, осознавая преступный характер и степень общественной опасности своих действий, предвидя и желая наступления преступного результата от преступной деятельности, в не установленном месте незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 14,9 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» (далее - Постановление Правительства № 76), является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок.

Незаконно приобретенное наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 14,9 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, Буйлов А.Е. реализуя свой преступный умысел, предвидя и желая наступления преступного результата от совершения действий, являясь фактическими собственниками и имея реальную возможность распоряжения данным наркотическим средством, стал незаконно хранить в не установленном месте, а также при себе до ....

... в 09 часов 17 минут Родина О.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на совершение незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере с целью дальнейшей передачи ДАС, сформировавшийся независимо от деятельности сотрудников правоохранительных органов, осознавая характер и степень общественной опасности совершаемых ею действий, достоверно заведомо зная о возможности ранее ей знакомого Буйлова А.Е. незаконно сбыть наркотическое средство в крупном размере, в ходе состоявшегося телефонного разговора с ранее ей знакомым ДАС, являющимся сотрудником ... ... и действующим в рамках полномочий, предоставленных ему Федеральным законом от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», непосредственно участвующим в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», о чем Родиной О.В. известно не было, заявила о своей возможности и готовности незаконно приобрести и незаконно передать наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного условного “пакета”, то есть в крупном размере, и предложила ДАС приобрести с ее помощью данное наркотическое средство, на что ДАС, не раскрывая своей принадлежности к правоохранительным органам, согласился.

Убедившись в желании ДАС приобрести наркотическое средство и в его платежеспособности, Родина О.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, назначила ДАС встречу в 11 часов 40 минут ... на пересечении улиц ... и ... ..., обещая незаконно приобрести и передать наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного «условного пакета» при условии получения денежных средств в сумме 1200 рублей.

..., примерно в 11 часов 40 минут Родина О.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел и не желая отказываться от его осуществления, в салоне автомашины марки ..., государственный регистрационный знак ..., припаркованной на пересечении улиц ... и ... ..., согласно достигнутой в ходе телефонного разговора договоренностью, встретилась с ДАС, которому подтвердила свою готовность незаконно приобрести и незаконно передать наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного условного “пакета”, то есть в крупном размере, и указала проследовать к пересечению улиц ... и ... ..., обещая незаконно приобрести и передать наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере в указанном ею месте, при условии получения денежных средств в сумме 1200 рублей.

Убедившись в преступных намерениях Родиной О.В., и выполняя ее указание, ДАС, на автомашине марки ... государственный регистрационный знак ..., находящейся под его управлением, совместно с Родиной О.В., проследовал к пересечению улиц ... и ... ..., где ..., примерно в 11 часов 55 минут, в салоне автомашины, передал Родиной О.В. денежные средства в сумме 1200 рублей, ранее выданные ДАС в ... ... в целях проведения оперативно-розыскного мероприятия - “проверочная закупка”.

Получив от ДАС денежные средства в сумме 1200 рублей, предвидя и желая наступления преступного результата от совершения своих действий, Родина О.В. вышла из салона автомашины ДАС и пешком проследовала в помещение ..., расположенного по ... ...у ..., где ... примерно в 12 часов 15 минут встретилась с ранее знакомыми ей Буйловым А.Е., осуществляющим незаконное хранение наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, и обратилась с просьбой к Буйлову А.Е. незаконно сбыть ей наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного условного “пакета”.

Буйлов А.Е., осуществляя свой преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, сообщил Родиной О.В. о своей возможности и готовности незаконно сбыть наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве одного «условного пакета», то есть в крупном размере, при условии получения денежных средств в сумме 1200 рублей.

Получив подтверждение Буйлова А.Е. незаконно сбыть наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере, Родина О.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконные приобретение и передачу ДАС наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, примерно в 12 часов 15 минут ..., находясь в помещении ..., расположенного по ... ...у ..., передала Буйлову А.Е. денежные средства в сумме 1200 рублей ранее полученные от ДАС, для приобретения наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере.

Получив от Родиной О.В. денежные средства в сумме 1200 рублей, Буйлов А.Е., предвидя и желая наступления преступного результата от совершения своих действий, сообщил Родиной О.В. о своей готовности незаконно сбыть наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере ..., примерно в 13 часов 10 минут, в помещении ..., расположенного по ...

Получив заверение Буйлова А.Е. о незаконном сбыте ей наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, Родина О.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, проследовала в салон автомашины марки «..., государственный регистрационный знак ..., припаркованной на пересечении улиц ... и ... ....

Буйлов А.Е., продолжая осуществлять свой преступный умысел и не желая отказываться от их осуществления, в помещении ..., расположенного по ... ...у ..., в период времени с 12 часов 15 минут до 13 часов 10 минут ..., извлек незаконно хранимое им с целью сбыта наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 14,9 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, которое продолжил незаконно хранить при себе, приготовив для дальнейшего незаконного сбыта Родиной О.В.

..., примерно в 13 часов 10 минут, Буйлов А.Е., реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, в помещении ..., расположенного по ... ...у ..., вновь встретился с Родиной О.В., которой передал наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 14,9 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок.

..., примерно в 13 часов 11 минут, находясь в помещении ..., расположенного по ... ...у ..., Родина О.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, осознавая явный преступный характер и степень общественной опасности своих действий, пересыпала часть незаконно приобретенного и хранимого ею без цели сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны), массой 7,7 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства № 76 является крупным размером, в один сверток из фрагмента тетрадного листа, который поместила в левый внутренний карман одетой на ней куртки, где стала незаконно хранить наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере без цели сбыта до 14 часов 30 минут ..., то есть до момента обнаружения и изъятия наркотического средства сотрудниками ... .... Оставшуюся часть наркотического средства - каннабиса (марихуаны), массой 7,2 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства № 76, является крупным размером, упакованного в один спичечный коробок, Родина О.В. продолжила незаконно хранить без цели сбыта при себе до 13 часов 15 минут ..., то есть до момента незаконной передачи ДАС, пешком проследовав к пересечению улиц ... и ... ..., с целью встречи с ДАС

..., примерно в 13 часов 15 минут, Родина О.В., не желая отказываться от совершения своего преступного умысла, осуществляя при себе незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, в салоне автомашины марки ..., государственный регистрационный знак ..., припаркованной на пересечении улиц ... и ... ..., напротив ..., расположенного по ..., вновь встретилась с ДАС которому сообщила о своей готовности незамедлительно незаконно передать наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере.

Получив заверение ДАС о желании приобрести наркотическое средство - каннабис (марихуану) в крупном размере, Родина О.В., доводя до конца свой преступный умысел, направленный на совершение незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства крупном размере, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, ..., примерно в 13 часов 15 минут, находясь в салоне автомашины марки ..., государственный регистрационный знак ..., припаркованной на пересечении улиц ... и ... ..., напротив ..., расположенного по ..., незаконно передала ДАС наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 7,2 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, ранее незаконно приобретенное ею у Буйлова А.Е.

... в период времени с 16 часов 50 минут до 17 часов 40 минут ДАС, находясь в здании ... ..., расположенном по адресу: ..., добровольно выдал сотруднику ... ... наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 7,2 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один спичечный коробок, вследствие чего произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота.

..., примерно в 13 часов 20 минут, Родина О.В., осуществляющая при себе в левом внутреннем кармане одетой на ней куртки незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны), массой 7,7 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства № 76, является крупным размером, упакованного в один сверток из тетрадного листа, незаконного приобретенного у Буйлова А.Е., была задержана сотрудниками ... ... в салоне автомашины марки «... государственный регистрационный знак ..., припаркованной около ..., расположенного по ....

..., в период времени с 14 часов 30 минут до 15 часов 40 минут, в салоне служебной автомашины марки ... государственный регистрационный знак ... припаркованной на пересечении улиц ... и ... ..., при проведении личного досмотра и досмотра вещей, у Родиной О.В., в левом внутреннем кармане одетой на ней куртки, сотрудником ... ... было обнаружено и изъято наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой 7,7 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства № 76, является крупным размером, упакованное в один сверток из тетрадного листа, которое Родина О.В. незаконно приобрела у Буйлова А.Е. и незаконно хранила при себе без цели сбыта.

Таким образом, Буйлов А..Е. за период времени с ... по ... совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, которое было изъято сотрудниками ... ... из незаконного оборота.

Так же, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, примерно в 19 часов 00 минут, Буйлов А.Е., имея преступный умысел, направленный на совершение незаконных приобретения, хранения без цели сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, около бетонного ограждения территории очистных сооружений ..., расположенного на пересечении улиц ... и ... ..., осуществил сбор сухих листьев дикорастущего наркотикосодержащего растения - конопли и, таким образом, незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 53,2 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» (далее - Постановление Правительства РФ № 76), является крупным размером, которое принес по месту своего проживания, по адресу: ..., ... ..., где упаковал незаконно приобретенное без цели сбыта наркотическое средство - каннабис (марихуану) массой 46,6 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером в восемь спичечных коробков и продолжил незаконно хранить без цели сбыта, в отсеке трельяжа в своем жилище, расположенном по адресу: ..., ... ..., а наркотическое средство - каннабис (марихуану) массой 6,6, грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упаковал в один пакет из полимерного материала и продолжил незаконно хранить без цели сбыта в правом кармане одетой на нем куртки.

..., примерно в 14 часов 30 минут, Буйлов А.Е., осуществляющий при себе в правом кармане одетой на нем куртки незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны), массой 6,6 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства № 76, является крупным размером, упакованного в один пакет из полимерного материала, был задержан сотрудниками ... ... около ..., расположенного по ... ...у ....

..., в период времени с 14 часов 36 минут до 15 часов 45 минут, в ходе проведения обыска по месту жительства Буйлова А.Е., по адресу: ..., в отсеке трельяжа, находящегося в помещении жилой комнаты, сотрудником ... ... было обнаружено и изъято наркотическое средство - каннабис (марихуана), общей массой 46,6 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства № 76, является крупным размером, упакованное в восемь спичечных коробков, которое Буйлов А.Е. незаконно приобрел и незаконно хранил по месту своего жительства без цели сбыта.

..., в период времени с 15 часов 46 минут до 17 часов 05 минут, в помещении ..., расположенного по ... ...у ..., при проведении личного обыска, у Буйлова А.Е., в правом кармане одетой на нем куртки, было обнаружено и изъято наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой 6,6 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один пакет из полимерного материала, которое Буйлов А.Е. незаконно приобрел и незаконно хранил при себе без цели сбыта.

Кроме того, ... примерно в 18 часов 00 минут, около помещения ... ..., расположенного по адресу: ..., Дмитриева О. М., имея преступный умысел, направленный на совершение незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны) в крупном размере, сформировавшийся независимо от деятельности сотрудников правоохранительных органов, осознавая преступный характер и степень общественной опасности своих действий, у не установленного лица незаконно приобрела без цели сбыта наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 7,2 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации» (далее - Постановление Правительства РФ № 76), является крупным размером, упакованное в один пакет из полимерного материала.

Незаконно приобретенное без цели сбыта наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой 7,2 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один пакет из полимерного материала, Дмитриева О.М., реализуя свой преступный умысел, являясь фактическим собственником и имея реальную возможность распоряжения данным наркотическим средством, стала незаконно, без цели сбыта, хранить при себе, поместив в один пакет из полимерного материала, до 18 часов 10 минут ..., то есть до момента обнаружения и изъятия наркотического средства сотрудниками ... ....

... примерно в 17 часов 00 минут, Дмитриева О.М., осуществляющая в находящимся при ней пакете из полимерного материала незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства - каннабиса (марихуаны), массой 7,2 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства № 76, является крупным размером, упакованного в один пакет из полимерного материала, на пересечении улиц ... и ... ..., была задержана сотрудниками ... ...

..., в период времени с 18 часов 10 минут до 19 часов 30 минут, в салоне служебной автомашины марки ... государственный регистрационный знак ..., припаркованной на пересечении улиц ... и ... ..., при проведении личного досмотра и досмотра вещей, в находящемся у Дмитриевой О.М. при себе пакете из полимерного материала, сотрудником ... ... было обнаружено и изъято наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой 7,2 грамма, упакованное в один пакет из полимерного материала, которое Дмитриева О.М. незаконно приобрела у не установленного лица и незаконно хранила при себе без цели сбыта.

В судебном заседании подсудимая Родина О. В. вину в совершении преступления признала полностью и от дачи показаний отказалась, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ. В связи с отказом от дачи показаний подсудимой Родиной О.В., в соответствии со ст. 276 УПК РФ были оглашены ее показания, данные в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемой т. 1 л.д. 76 - 80; т. 4 л. д. 43- 53, в ходе очной ставки с Буйловым А. Е. т. 4 л.д. 86-91, в качестве обвиняемой т. 4 л.д. 160-162. Из оглашенных показаний следует, что ..., ..., ... при обстоятельствах указанных в описательной части приговора, она приобретала при помощи Дмитриевой О. М. у Буйлова А. Е. для ДАС наркотическое средство каннабис (марихуана) каждый раз упакованное в один спичечный коробок за 1200 руб. соответственно. А ... и ... при обстоятельствах, указанных в приговоре, она непосредственно у Буйлова А. Е. приобретала наркотическое средство каннабис (марихуана) упакованное в один спичечный коробок за 1200 руб. соответственно. С ДАС она случайно познакомилась ... на пересечении ... и .... В ходе разговора она сообщила ДАС о том, что употребляет наркотическое средство - марихуану, ДАС ей так же сказал, что он то же употребляет наркотическое средство марихуану. Родина О.В. предложила ДАС приобрести для него марихуану, поскольку знала, что можно приобрести наркотическое средство каннабис (марихуану) через Дмитриеву О.М. у Буйлова А. В., на что ДАС согласился. О том, что ДАС является сотрудником наркоконтроля, ей известно не было. ... из ... по адресу ... ... она вышла вместе с Буйловым А.Е., она пошла к автомашине ДАС. А Буйлов пошел в другую сторону. Когда ... и ... она заходила домой к Буйлову для того, что бы приобрести наркотическое средства каннабис (марихуана) дома у Буйлова она больше никого не видела кроме подсудимого Буйлова.

... она была задержана сотрудниками наркоконтроля и у нее в ходе личного досмотра из левого внутреннего кармана надетой на ней куртки был изъят сверток из фрагмента тетрадного листа в клетку с наркотическим средством каннабис (марихуана), которое она, ... находясь в помещении кухни, где проживал Буйлов А.Е. по адресу ... ..., после передачи ей Буйловым А. Е. спичечного коробка с наркотическим средством каннабис (марихуана), отсыпала часть наркотического средства, которое она незаконно хранила без цели сбыта для личного употребления.

Все показания Родиной О.В.. были даны в присутствии защитника и после того, как ей были разъяснены право отказаться от дачи показаний, предусмотренное ст. 46 УПК РФ, и право отказаться свидетельствовать против себя самого, предусмотренное ст. 51 Конституции РФ.

Родина О. В. была предупреждена о том, что ее показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае ее последующего отказа от этих показаний. По окончании допросов никаких замечаний ни от подсудимой Родиной О. В.., ни от адвоката не поступило.

В судебном заседании подсудимая Дмитриева О. М. вину в совершении преступлений признала частично, пояснив, что наркотическое средство, которые было обнаружено после ее задержания ... в ходе ее личного досмотра, было подкинуто сотрудниками наркоконтроля. От дачи показаний отказалась, воспользовавшись правом, предусмотренным ст.51 Конституции РФ. В связи с отказом от дачи показаний подсудимой Дмитриевой О. М., в соответствии со ст. 276 УПК РФ были оглашены ее показания, данные в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемой т. 1 л. д. 87-89, т. 4 л. д. 34-42, в качестве обвиняемой т. 4 л. д. 182-184, в ходе очной ставки с Буйловым А.Е. т. 4 л. д. 92-96. Из оглашенных показаний следует, что ..., ... и ... при обстоятельствах указанных в описательной части приговора она по просьбе Родиной О. В. оказывала ей содействие в приобретении наркотического средства для ее знакомого ДАС. Наркотическое средство она приобретала у Буйлова А. Е., который каждый раз приходил как ..., ... так и ... вместе с ней на встречу с Родиной О. В. брал у последней денежные средства в сумме 1200 руб. Затем они (Дмитриева и Буйлов) уходили, при этом Буйлов пояснял Родиной, что бы она подходила позднее через определенный промежуток времени за наркотическим средством. Затем Буйлов просил ее (Дмитриеву) ждать его у входа во двор по ул. ... ... где проживал. А сам заходил во двор указанного дома и спустя не продолжительный промежуток времени выходил и передавал ей (Дмитриевой) наркотики, а она (Дмитриева) шла на встречу с Родиной и предавала последней наркотическое средство каждый раз в спичечном коробке. Когда Родина звонила ей (Дмитриевой) как ..., ... так и ... и интересовалась о возможности приобрести наркотическое средство, то в доме находились она (Дмитриева) и Буйлов.

Так же из оглашенных показаний следует, при каких обстоятельствах, а именно при обстоятельствах указных в описательной части приговора, Дмитриева О. М. приобрела, обнаруженное в ходе ее личного досмотра, наркотическое средство о каннабис (марихуана) .... При этом нигде из оглашенных показаний Дмитриевой О. М. не следует что наркотическое средство каннабис (марихуана) обнаруженное у нее в ходе личного досмотра ... ей «подкинули» сотрудники наркоконтроля, а эта версия появилась только в суде. По заявлению Дмитриевой О. М. о противоправных действиях сотрудников наркоконтроля в отношении Дмитриевой после ее задержания была проведена проверка, однако ее доводы не нашли своего объективного подтверждения. Выдвинутую версию подсудимой Дмитриевой О. М. о том, что до провдения ее личного досмотра ... сотрудники наркоконтроля «подбросили» ей в пакет наркотическое средство суд расценивает, как избранный способ защиты с целью смягчить ответственность за совершенное преступление. Доводы подсудимой Дмитриевой О. М. в судебном заседании о том, что она не видела, куда уходил Буйлов, когда она оставалась его ждать у входа во двор по ул. ... ... как ..., ... так и ... суд находит не состоятельными и расценивает их как желание Дмитриевой О.М. помочь Буйлову А. Е. смягчить ответственность за содеянное. К утверждениям Дмитриевой О. М. о том, что в оглашенных показаниях много не точностей, суд относится критически. Все показания Дмитриевой О. М. были даны в присутствии защитника и после того, как ей были разъяснены право отказаться от дачи показаний, предусмотренное ст. 46 УПК РФ, и право отказаться свидетельствовать против себя самого, предусмотренное ст. 51 Конституции РФ.

Дмитриева О. М. была предупреждена о том, что ее показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае ее последующего отказа от этих показаний. По окончании допросов никаких замечаний ни от подсудимой Дмитриевой О. М., ни от адвоката не поступило.

В судебном заседании подсудимый Буйлов А. Е. вину в совершении преступлений признал частично, пояснив, что сбытом наркотических средств он не занимался. Наркотическое средство, которое было обнаружено после ее задержания ... в ходе его личного досмотра, ему не принадлежит, что его избили и подкинули пакетик с наркотическим средством, а так же денежные средства сотрудники наркоконтроля при задержании.

Наркотическое средство, которое было обнаружено в ходе обыска в жилище, где он проживал, принадлежит ему, которое он нарвал на пересечении улиц ... и ... ... в начале ноября 2009 года принес домой по месту его проживания по адресу ... ул. ... дом. ... где высушил, измельчил, упаковал в спичечные коробки и хранил без цели сбыта для личного употребления. От дачи дальнейших показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст.51 Конституции РФ.

В связи с отказом от дачи показаний подсудимым Буйловым А. Е., в соответствии со ст. 276 УПК РФ были оглашены его показания, данные им в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого т. 2 л. д. 33-34, л. д. 138-140, т. 4 л. д. 72-77, в ходе проверки показаний на месте т. 4 л. д. 78-82, в качестве обвиняемого т. 4 л.д. 134 - 136, в ходе очной ставки т. 4 л. д. 86 - 91. Из которых следует, что он ..., ...., ..., ..., а так же ... не сбывал наркотические средства Родиной О.В. Последняя его оговаривает, что приобретала наркотические средства у него, то, что денежные средства у Родиной он не брал. Так же из оглашенных показаний следует, при каких обстоятельствах им было приобретено наркотическое средство, которое было обнаружено ходе обыска в его жилище, а так же в ходе его личного досмотра ....

К доводам подсудимого Буйлова А. Е. о том, что наркотическое средство, которое было изъято в ходе его личного досмотра, ему не принадлежит и что его избили и подкинули пакетик с наркотическим средством, а так же денежные средства сотрудники наркоконтроля при задержании, суд относится критически и расценивает, как избранный способ защиты с целью смягчить ответственность за содеянное. Поскольку на протяжении всего предварительного следствия подсудимый Буйлов А. Е., как следует из оглашенных показаний в присутствии адвоката пояснял при каких обстоятельствах при нем оказалось наркотическое средство каннабис (марихуана), которое было обнаружено и изъято в ходе его личного досмотра.

При этом нигде из оглашенных показаний Буйлова А. Е. не следует что наркотическое средство каннабис (марихуана) обнаруженное у него в ходе личного досмотра ..., а так же денежные средства, обнаруженные у него в ходе личного досмотра ему «подкинули» сотрудники наркоконтроля, а эта версия появилась только в суде. По заявлению Буйлова А. Е. о противоправных действиях сотрудников наркоконтроля в отношении Буйлова А. Е. после его задержания была проведена проверка, однако его доводы не нашли своего объективного подтверждения.

К утверждениям Буйлова А. Е. о том, что в оглашенных показаниях много не точностей, суд относится критически. Все показания Буйловым А. Е. были даны в присутствии защитника и после того, как ему были разъяснены право отказаться от дачи показаний, предусмотренное ст. 46 УПК РФ, и право отказаться свидетельствовать против себя самого, предусмотренное ст. 51 Конституции РФ.

Буйлов А. Е. был предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае его последующего отказа от этих показаний. По окончании допросов никаких замечаний ни от подсудимого Буйлова А. Е., ни от адвоката не поступило.

Вина подсудимых Буйлова А. Е., Родиной О. В., Дмитриевой О. М. в совершении ими преступлений подтверждается следующими доказательствами.

- показаниями свидетеля ДАС, данными им в ходе судебного заседания из которых следует, что в октябре 2009 года в ... ... поступила оперативная информация в отношении подсудимых о том, что они причастны к незаконному обороту наркотических средств - марихуаны по цене 1200 рублей за один «условный пакет», на территории .... Он как сотрудник ... ... принимал участие в оперативно розыскном мероприятии «проверочная закупка наркотического средства» по предварительной договоренности с Родиной О. В. ..., ..., ..., ... и ... при обстоятельствах изложенных в описательной части приговора у последней за 1200 руб. каждый раз соответственно. С Родиной О. В. он встречался на пересечении улиц ... и ..., после чего она садилась к нему в его автомашину и они следовали к пересечению улиц ... и ... ..., где он по требованию Родиной О. В. каждый раз передавал последней денежные средства в сумме 1200 руб., ранее выданные ему в целях провдения ОРМ «Проверочная закупка» и она говорила, что ей необходимо встретиться с друзьями, забрать наркотическое средство. После того как Родина О. В. передавала ему наркотическое средство он каждый раз добровольно выдал их в ... ....

- показаниями свидетелей ЯАВ, ОАД. данными ими в ходе судебного заседания которые показали, что в октябре 2009 года в ... ... поступила оперативная информация в отношении подсудимых о том, что они причастны к незаконному обороту наркотических средств - марихуаны по цене 1200 рублей за один «условный пакет», на территории .... Они как сотрудники ... ... принимали участие в оперативно розыскном мероприятии «проверочная закупка наркотического средства» ..., ..., ..., ... и ... год, вели оперативное наблюдение за встречей Родиной О. В. и ДАС. Видели, как ДАС... прибыл к пересечению ... и ..., где познакомился с Родиной О. В., она была в белой куртке. Видели как последняя села в салон автомашины ДАС на переднее сиденье. После чего ДАС подал условный сигнал о предложении Родиной О.В. приобрести наркотическое средство - марихуану. Видели как ДАС совместно с Родиной О.В. проследовал к пересечению ..., где ... во второй половине дня ДАС подал условный сигнал о передаче им Родиной О.В. денежных средств, который ему (Д) ЯАВ были выданы в целях провдения ОРМ «проверочная закупка наркотических средств» ... в присутствии понятых после досмотра ДАС и его автомашины в присутствии понятых. Видели, как Роднина О.В. вышла из автомашины и проследовала к пересечению .... Видели как Родина О.В. там встретилась с Дмитриевой О.М.. Видели как примерно через одну минут к ним подошел Буйлов. Видели, как Родина передала Буйлову денежные средства. Затем видели как Дмитриева и Буйлов ушли в сторону ...а ..., а Родина проследовала в салон автомашины ДАС, припаркованной на пресечении .... Видели, как Буйлов вышел из помещения ..., расположенного по ...у ... и что - то передал Дмитриевой О.М. Видели, как Буйлов снова зашел в помещение указного выше дома, а Дмитриева осуществила звонок с сотового телефона и проследовала к пересечению ..., где встретилась с Родиной, которой передала спичечный коробок. Видели как Дмитриева проследовала в сторону ...у ..., а Родина после этого проследовала к автомашине ДАС. Где в салоне передал ДАС наркотическое средство о чем ДАС подал условный сигнал. Видели, как ДАС на своей автомашине довез Родину О.В. до пересечения ... и ..., где Родина вышла из машины и проследовала в сторону ...у ..., а ДАС проследовал в здание ... ..., где добровольно выдал наркотическое средство, приобретенной при помощи Родиной О.В.. Так же ДАС пояснил, что Родина О.В. предложила приобретать у нее в дальнейшем марихуану по цене 1200 руб., гашиш по цене 1000 руб., после чего они обменялись номерами телефона. ..., ..., ... и ... все происходило по той же схеме. Только ... и ... Родина О. В. заходила в ...у, так как Дмитриевой некоторое время не было и она (Родина О.В.) контактировала непосредственно с Буйловым.

... в ходе ОРМ подсудимые были задержаны.

..., ..., .... ... и ... ЯАВ проводил личный досмотр ДАС и досмотр его автомашины в присутствии понятых, после чего каждый раз выдавал ДАС денежные средства в сумме 1200 руб. в целях провдения ОРМ «Проверочная закупка» наркотических средств. Так же ЯАВ проводил обыск по ...у ... по месту проживания Дмитриевой и Буйлова. В ходе обыска были обнаружены и изъяты наркотически средства в коробках спичечных, так же в ходе личного обыска Буйлова было обнаружено и изъято наркотическое вещество денежные средства, ранее выданные ДАС в целях проведения ОРМ.

- показаниями свидетеля ПНВ данными им в ходе судебного заседания, из которых следует, что он ... как сотрудники ... ... принимал участие в оперативно розыскном мероприятии «проверочная закупка наркотического средства». Вел оперативное наблюдение за встречей ДАС и Родиной О.В.. Видел, как Родина вышла из автомашины ДАС и проследовала в ...у. Видел, как Родина вышла из указанного дома и проследовала в сторону пересечения ..., а он и ЯАВ остались наблюдать за указанным домом. В процессе наблюдения из дома никто не выходил и в дом никто не входил. Через непродолжительное время Родина снова вернулась к указанному дому и зашла внутрь дома. Затем через некоторое время Родина вышла из указного дома вместе с Буйловым. Родина О.В. пошла под наблюдением ОАД в сторону ..., а Буйлов А.Е. пешком проследовал сторону СХИ, затем снова вернулся к дому, где он проживал ... было принято решение его задержать. Так же он (П) принимал участие в проведение обыска в жилище Буйлова и в его личном обыске .... В ходе обыска в жилище Буйлова было обнаружено наркотическое средство каннабис (марихуана), а так же в ходе личного обыска Буйлова у последнего при нем так же было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана), а так же денежные средства в сумме 200 руб.ране выданные ДАС в целях провдения ОРМ «проверочная закупка» и приспособления для употребления наркотического средства каннабис (марихуана).

- показаниями свидетеля КАН данными им в ходе судебного заседания, из которых следует, что ... ДАС ему (К) в присутствии понятых добровольно выдал один спичечный коробок с веществом растительного происхождения зеленого цвета, приобретенное им (Д) как наркотическое средство каннабис (марихуана) ... во второй половине дня на пересечении ... у Родиной О.В. за 1200 руб., которые были ранее выданы ДАС в целях проведения ОРМ «проверочная закупка». Так же им (Кузютиным) в присутствии понятых была осмотрена автомашина ДАС после сделки с Родиной О.В.

- показаниями свидетеля ТВВ данными им в ходе судебного заседания, из которых видно, что ... сотрудниками ... проводилось оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка». Непосредственное проведение «проверочной закупки» было поручено оперативному сотруднику ДАС. Вел оперативное наблюдение за встречей Родиной и Д видел как на пересечение улиц ... и ... ..., ДАС встретился с Родиной О.В. у которой на руках был малолетний ребенок. Родина О. В. села на заднее сиденье автомашины ДАС

ДАС подал условный сигнал о передаче им Родиной О. В. денежных средств в сумме 1200 рублей для приобретения наркотического средства - марихуаны. После этого, Родина О.В. вышла из салона автомашины ДАС и, оставив своего ребенка в салоне автомашины ДАС и под наблюдением оперативных сотрудников ЯАВ и ОАД, пешком проследовала в ..., расположенный по ...у ... по месту жительства Буйлова А.Е.. Затем Родина О.В. вернулась в салон автомашины ДАС, ОАД следил за ней, а ЯАВ продолжил наблюдение за домом ..., расположенным по ...у .... Затем через некоторое время Родина О.В., под наблюдением оперативного сотрудника ОАД, вновь проследовала в сторону ..., расположенного по ...у .... После чего Родина О.В. вернулась в салон автомашины ДАС и ДАС подал условный сигнал о приобретении им у Родиной О.В. наркотического средства - марихуаны. Затем, ДАС и Родина О.В. проследовали до пересечения улиц ... и ... ..., где Родина О.В., вышла из салона автомашины, а ДАС, проследовал в здание ... ..., где выдал оперативному сотруднику один спичечный коробок с наркотическим средством - марихуаной. Кроме того, ДАС сообщил, что Родина О.В. предложила ... приобрести у нее наркотическое средство - марихуану по цене 1200 рублей за один «условный пакет», предварительно созвонившись по телефону, чтобы уточнить место и время их встречи.. ... так же вел оперативное наблюдение за встречей Родиной и ДАС видел как на пересечению улиц ... и ... ... Родина О.В. села в автомашину Д. После чего, Родина О.В. и ДАС, на автомашине ДАС, проследовали к пересечению улиц Вольская и Большая Садовая ..., где ДАС подал условный сигнал о передаче им Родиной О.В. денежных средств в сумме 1200 рублей, для приобретения наркотического средства - марихуаны. Затем, Родина О.В., вышла из салона автомашины ДАС и под наблюдением оперативных сотрудников проследовала в сторону ..., расположенного по ...у ..., потом она вернулась в салон автомашины ДАС. Позже Родина О.В. вышла из салона автомашины ДАС и пешком проследовала в сторону ..., расположенного по ...у .... Потом Родина О.В., вернулась в салон автомашины, села на переднее сиденье пассажира. Почти сразу после этого, ДАС подал условный сигнал о приобретении им наркотического средства - марихуаны. После чего в салоне автомашины ДАС, преступная деятельность Родиной О.В. была пресечена. Далее ДАС, проследовал в здание ... ..., а ОАД предложил Родиной О.В. проследовать в другой автомобиль, на что Родина О.В. согласилась. Оперативным сотрудником МЖХ, был произведен личный досмотр и досмотр вещей Родиной О.В. ... проводилось ОРМ «наблюдение» в отношении Дмитриевой О.М. В процессе проведения ОРМ, им и оперативным сотрудником ОАД, был установлен пост наблюдения, с целью принять под наблюдение Дмитриеву О.М., которая, по имеющейся оперативной информации незаконно хранит при себе наркотическое средство - марихуану и должна была пойти к дому ..., расположенному по ...у .... В процессе наблюдения, было установлено, что во второй половине дня ..., к пересечению улиц ... ... и ... ..., подошла Дмитриева О.М., которая вела себя подозрительно, оглядывалась по сторонам. Он и ОАД, подошли к Дмитриевой О.М. и предложили Дмитриевой О.М. проследовать в салон автомашины, на что Дмитриева О.М. согласилась. После чего, в салоне указанной автомашины, оперативным сотрудником МЖХ, был произведен личный досмотр и досмотр вещей Дмитриевой О.М.. Так же он и ААА искали понятых. Так же принимал участие в ходе обыска жилища вместе с ОАД.

- показаниями свидетеля МЕА данными ею в ходе предварительного следствия и оглашенными в ходе судебного заседания в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия сторон, из которых видно, что ... во второй половине дня ею с участием оперативного сотрудника ААА, был произведен осмотр помещения торгового павильона «Кальяны», расположенного по адресу: ..., в ходе которого на третьей полке витрины торгового прилавка, была обнаружена и изъята денежная купюра Банка России достоинством 1000 рублей с серийным номером .... По поводу изъятой денежной купюры достоинством 1000 рублей, продавец - ПСА пояснил, что данной денежной купюрой ... расплатился молодой человек, за приобретенную курительную табачную смесь для кальяна. ( т. 3 л.д. 73 - 75 )

- показаниями свидетеля МЖХ, данными ею в ходе судебного заседания, из которых следует, что ..., в салоне автомашины, припаркованной на пересечении улиц ... и ... ..., ею был произведен личный досмотр и досмотр вещей Родиной, которая заявила, что в левом внутреннем накладном кармане одетой на ней куртке, находится сверток с наркотическим средством - марихуаной. В ходе досмотра в присутствии понятых был изъят один сверток из фрагмента тетрадного листа «в клетку» с веществом зеленого цвета растительного происхождения, а также был изъят сотовый телефон. Затем через некоторое время привели Дмитриеву. В ходе личного досмотра Дмитриевой были обнаружены и изъяты денежные средства около 700 рублей и пакет с веществом зеленого цвета растительного происхождения. По поводу изъятого Дмитриева ничего не поясняла.

- показаниями свидетеля ПСА., данными им в ходе судебного заседания, из которых следует, что ... он работал в магазине «кальяны», расположенный по адресу .... Во второй половине дня к нему в магазин зашел молодой человек, который приобрел курительные смеси, расплатившись тысячной купюрой, с которой он сдал сдачи в сумме 500 руб. Затем спустя некоторое время в магазин пришли сотрудники наркоконтроля и изъяли эту денежную купюру.

- показаниями свидетеля ААА, данными им в ходе судебного заседания, из которых видно, что в ноябре 2009 года сотрудниками ... ... проводились оперативно-розыскные мероприятия «Проверочная закупка» в отношении подсудимых.

..., в ходе телефонного разговора, оперативный сотрудник ЯАВ сообщил ему, что Буйлов А.Е., пошел в сторону .... Через некоторое время он увидел, что Буйлов А. Е. зашел в торговый павильон «Кальяны», расположенный по адресу: .... Примерно через 5 минут, Буйлов А. Е. вышел из помещения павильона и проследовал по .... После чего он сообщил ЯАВ, что Буйлов А.Е. проследовал в сторону своего места жительства, а сам зашел в помещение торгового павильона, где продавец сообщил, что молодой человек приобрел два пакета курительной табачной смеси для кальянов, расплатившись денежной купюрой достоинством 1000 рублей. После чего в помещении торгового павильона «Кальяны» МЕА, с его участием, был произведен осмотр помещения торгового павильона «Кальяны», расположенного по адресу: ..., в ходе которого, на третьей полке витрины торгового прилавка, была обнаружена и изъята денежная купюра Банка России достоинством 1000 рублей, выданная ... ДАС для проведения «проверочной закупки».

Так же по ходатайству стороны защиты были допрошены свидетели КНИ и ПМА

- из показаний свидетеля КНИ следует, что, ... она в качестве понятой принимала участие при проведении личного досмотра Дмитриевой О. М. в автомашине Газель, в ходе которого у Дмитриевой О. М. в пакете, который находился при последней был обнаружен и изъят маленький пакетик с веществом растительного происхождения зеленого цвета. При этом никаких заявлений о том, что этот пакетик ей подбросили сотрудники наркоконтроля Дмитриева не дела, никаких замечаний от нее не поступало.

- из показаний свидетеля ПМАследует, что ... он в качестве понятого принимал участие при проведении обыска в жилище Буйлова и при личном обыске Буйлова по адресу ..., в ходе обыска в жилище Буйлова было изъято несколько коробков с веществом растительного происхождения зеленого цвета, при этом Буйлов пояснил, что они лежат за трюмо в ящике., так же была изъята бутылка с крышкой для употребления наркотиков, а так же денежные средства и еще пакетик с таким же веществом был изъят при личном обыске Буйлова, который пояснил, что это все он хранил для личного употребления. При этом никаких заявлений о том, что этот пакетик ему подбросили сотрудники наркоконтроля Буйлов не дел, никаких замечаний от него не поступало.

- постановлениями о проведении оперативно - розыскных мероприятий «проверочная закупка» от ..., от ..., от ..., от ... из которых видно, что ..., от ..., от ..., а так же в период с ... по ... проводились оперативно - розыскные мероприятия «проверочная закупка наркотических средств» у женщин по имени «О», Дмитриевой О.М., и мужчины по имени «А», (т.1 л. д. 13; 114; 141; 170;);

- актами личных досмотров и досмотров вещей ДАС., а так же актами досмотра транспортного средства автомашины марки ... н/з ..., принадлежащей ДАС от 05.11 2009 года, от ..., от ..., от ..., от ... из которых следует, что при ДАС, а так в автомашине марки ... н/з ..., принадлежащей ДАС на момент досмотра отсутствовали запрещенные в гражданском обороте предметы и вещества. (т. 1 л. д. 15-16; 20-21; 115-116; 120-121; 142-143; 147-148; 171-172; 176-177; 199-200; 204-205);

- актами осмотра и выдачи денежных средств от 05.11 2009 года, от ..., от ..., от ..., от ..., из которых следует, что ДАС. были выданы денежные средства, которые были отксерокопированы в целях проведения ОРМ «Проверочная закупка» у женщин по имени «Ольга», Дмитриевой О.М., и мужчины по имени «Александр» ..., ..., ..., а так же в период с ... по ... в сумме в сумме 1200 руб. соответственно, денежные купюры были отксерокопированы. (т. 1 л. д. 17-19; 117-119; 144-146; 173-175;; 201-203);

- актами добровольной выдачи наркотических средств от 05.11 2009 года, от ..., от ..., от ..., от ..., из которых видно, что 05.11 2009 года, ..., ..., ..., ... ДАС. добровольно выдал наркотическое средство - каннабис (марихуана), приобретенное у Родиной О. В. 05.11 2009 года, ..., ..., ..., ... соответственно на пересечении улиц Вольская и Большая Садовая ..., упакованное в спичечные коробки (т.1 л. д. 26-27; 126-127; 153-154; 182-183; 210-211);

- справками об исследовании ... от ..., ... от ..., ... от ..., ... от ..., ... от ... согласно которых: представленное на исследование вещество, добровольно выданное ДАС. 05.11 2009 года, ..., ..., ..., ... является наркотическим средством - каннабисом (марихуаной). Масса наркотического средства (на момент исследования) составила 7,1 гр., 6,5 гр.,6,8 гр., 6,4 гр., 7.2 гр. соответственно (т. 1 л. д. 30; 130; 157; 186; 214);

- актами досмотров транспортного средства - автомашины марки автомашины марки «Мицубиси Анцер» н/з В 822 ХК 64 регион, принадлежащей ДАС от 05.11 2009 года, от ..., от ..., от ..., от ... из которых следует, что после проведения «проверочная закупка», в автомашине предметов, запрещенных к хранению и денежных средств обнаружено не было. ( т. 1 л.д. 31-32; 131-132; 158-159; 187-188; 215-216);

- Рапортом на проведение ОМ «Наблюдение» от ..., из которого видно, что наблюдение за Дмитриевой О.М. было поручено сотрудникам 1 отдела оперативной службы УФСКН РФ по .... ( т. 2 л.д. 1 )

- Постановлением на проведение оперативно-розыскного мероприятия - «проверочная закупка» от ..., согласно которому проведение оперативного мероприятия было поручено оперативному сотруднику ДАС (т.1 л.д. 197 )

- Актом личного досмотра и досмотра вещей Родиной О.В. от ..., согласно которого у Родиной О. В. в левом внутреннем накладном кармане одетой на ней куртке, был обнаружен и изъят один сверток из фрагмента тетрадного листа «в клетку», с веществом зеленого цвета растительного происхождения. (т. 1 л. д. 233 - 236 )

- Справкой об исследовании ... от ..., согласно которой представленное на исследование вещество, обнаруженное и изъятое ... у Родиной О.В., является наркотическим средством - каннабисом (марихуаной), массой 7,7 гр. (при проведении исследования израсходовано 0,1 грамма наркотического средства - каннабиса (марихуаны). (т.1 л.д. 239)

- Актом личного досмотра и досмотра вещей Дмитриевой О.М. от ..., согласно которого из находящегося у Дмитриевой О.М. пакета из полимерного материала белого цвета, ..., в салоне автомашины марки ... государственный регистрационный знак ..., припаркованной на пересечении улиц ... и ... ..., был изъят пакетик из полимерного материала с веществом растительного происхождения зеленого цвета. (т.1 л.д. 233 - 236 );

- Справкой об исследовании ... от ..., согласно которой представленное на исследование вещество, обнаруженное и изъятое ... у Дмитриевой О.М., является наркотическим средством - каннабисом (марихуаной), массой 7,2 гр. (при проведении исследования израсходовано 0,1 грамма наркотического средства - каннабиса (марихуаны). ( т. 2 л. д. 8);

- Протоколом обыска от ..., из которого следует, что в период времени 14 часов 36 минут до 15 часов 45 минут ..., в жилище Буйлова А. Е., расположенном по адресу: ..., сотрудниками ... ..., в отсеке трельяжа, находящегося в жилой комнате, были обнаружены и изъяты восемь спичечных коробков с веществом растительного происхождения зеленого цвета. На столе, в помещении кухни, был обнаружен и изъят пластиковый колпачок, с вставленными в него наперстком и фольгированной бумагой, со следами нагара. ( т. 1 л.д. 49 - 52 )

- Протоколом личного обыска от ..., из которого видно, что в период времени 15 часов 46 минут до 17 часов 05 минут ..., в ..., расположенном по ...у ..., сотрудниками ... ..., был произведен личный обыск Буйлова А. Е., в ходе которого в правом кармане куртки, одетой на Буйлова А. Е., был обнаружен и изъят сверток из прозрачного полимерного материала с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Так же в правом кармане куртки, одетой на Буйлова А. Е., были обнаружены и изъяты денежные купюры Банка России в сумме 200 рублей, купюрами достоинством: 2х100 рублей, с серийными номерами: ... ... и ... ..., выданные ДАС ... для проведения ОРМ «проверочная закупка», а также были произведены смывы с ладоней и пальцев обеих рук Буйлова и срезы ногтевых пластин пальцев рук Буйлова А.Е. ( т. 1 л. д. 53 - 57 )

- Заключением эксперта ... от ..., согласно которому:

-- представленное на исследование вещество, добровольно выданное ... ДАС, является наркотическими средством - каннабисом (марихуаной), массой 7,0 грамма;

- представленное на исследование вещество, добровольно выданное ... ДАС, является наркотическими средством - каннабисом (марихуаной), массой 6,4 грамма;

- представленное на исследование вещество, добровольно выданное ... ДАС, является наркотическими средством - каннабисом (марихуаной), массой 6,7 грамма;

- представленное на исследование вещество, добровольно выданное ... ДАС, является наркотическими средством - каннабисом (марихуаной), массой 6,3 грамма;

- представленное на исследование вещество, добровольно выданное ... ДАС, является наркотическими средством - каннабисом (марихуаной), массой 7,1 грамма;

представленное на исследование вещество, обнаруженное и изъятое ... у Дмитриевой О. М. является наркотическими средством - каннабисом (марихуаной), массой 7,1 грамма;

- представленное на исследование вещество, обнаруженное и изъятое ... у Родиной О.В., является наркотическими средством - каннабисом (марихуаной), массой 7,6 грамма;

- представленное на исследование вещество, изъятое ... в процессе проведения обыска в жилище Буйлова А. Е., расположенном по адресу: ..., является наркотическими средством - каннабисом (марихуаной), суммарной массой 46,6 грамма;

- представленное на исследование вещество, изъятое ... у Буйлова А.Е., в процессе проведения его личного обыска, является наркотическим средством - каннабисом (марихуаной), массой 6,6 грамма;

- на поверхностях ватно-марлевых тампонов со смывами с ладоней и пальцев рук Буйлова А.Е., произведенных ..., в ходе проведения его личного обыска, обнаружено наркотическое средство - тетрагидроканнабинол, в следовых количествах;

- на поверхностях срезов ногтевых пластин пальцев рук Буйлова А.Е., произведенных ..., в ходе проведения его личного обыска, обнаружено наркотическое средство - тетрагидроканнабинол, в следовых количествах;

- на поверхности пластмассовой крышки с вставленном в нее наперстком и фрагменте фольги, изъятых ..., в процессе проведения обыска в жилище Буйлова А. Е., расположенном по адресу: ..., обнаружено наркотическое средство - тетрагидроканнабинол, в следовых количествах. ( т. 2 л.д. 169 - 177 )

- Протоколом осмотра места происшествия от ..., из которого следует, что ... в период времени с 15 часов 00 минут до 15 часов 30 минут сотрудниками ... ... в помещения торгового павильона «Кальяны», расположенного по адресу: ..., на третьей полке витрины торгового прилавка, была обнаружена и изъята денежная купюра Банка России достоинством 1000 рублей с серийным номером ..., выданная ДАС ... для проведения ОРМ «проверочная закупка». ( т. 1 л.д. 225 - 228 );

- Заключением судебно - психиатрической комиссии экспертов ... от ..., согласно которого:

- Буйлов А. Е. психозом или слабоумием не страдает, у него обнаруживаются признаки легкой умственной отсталости. Степень этих психических отклонений незначительна и не лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими;

- Буйлов А.Е. во время свершения инкриминируемых ему деяний не находился в состоянии какого-либо временного болезненного расстройства психической деятельности и мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими;

- Буйлов А. Е. не нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера. (т. 2 л.д. 217 - 220 )

- детализацией телефонных соединений абонента ... с выделенным номером ..., находящимся в пользовании Родиной О. М., за период времени с ... по ... включительно, из которой видно, что Родина О.В. созванивалась с Дмитриевой О.М. и ДАС (т. 3 л.д. 113 - 154);

- детализаций телефонных соединений абонента ... с выделенным номером ..., находящимся в пользовании Дмитриевой О.М., за период времени с ... по ... включительно, из которой видно, что Дмитриева О.М. созванивалась с Родиной О.В.. ( т. 3 л.д. 178 - 187 )

- Протоколом осмотра предметов от ..., из которого видно, что были осмотрены CD-R «... ... ....» с содержащимися на нем файлами с аудио-видеозаписями, проводимыми в отношении Родиной О.В. ..., ..., ..., ... и ..., в ходе ОРМ «проверочная закупка», CD-R «... ... дсп.» с содержащимися на нем файлами телефонных переговоров Дмитриевой О.М. по телефону ....( т. 3 л.д. 237 - 242 )

- Рапортом на проведение ОМ «Наблюдение» от ..., согласно которого наблюдение за Дмитриевой О.М. было поручено сотрудникам 1 отдела оперативной службы ... .... ( т. 2 л.д. 1 )

Анализ представленных и исследованных доказательств позволяет суду сделать вывод о виновности подсудимых Буйлова А.Е., Дмитриевой О.М., Родиной О.В. в совершении преступлений.

У суда нет оснований не доверять показаниям свидетелей ДАС, ЯАВ, ПНВ, ААА, ОАД, КАН, ТВВ, МЕА, МЖХ, ПСА, а атк же показаниям свидетелей КНИ, и ПМА., которые суд считает достоверными, последовательными, показания указных свидетелей так же согласуются с другими доказательствами, исследованными в ходе судебного заседания. В частности, с протоколами личных обысков в ходе которых у Буйлова А.Е., Дмитриевой О.М., Родиной О.В. были изъяты наркотические средства, а у Буйлова А.Е., так же были изъяты денежные средства в сумме 200 руб. ранее выданные ДАС в целях проведения ОРМ «Проверочная закупка», заключением экспертизы из которого видно, что представленное на исследование наркотическое каннабис (марихуана) добровольно выданное ДАС ...ада, ..., ..., ... и ... и обнаруженные и изъятые в ходе проведения обыска по месту жительства Буйлова А.Е. по адресу: ... ..., а так же в ходе личных досмотров и личного обыска подсудимых ... являются наркотическим средством каннабис (марихуан).

Доводы защитника Магомедсаидова и подсудимого Буйлова о том, что Буйлов он не сбывал наркотическое средство каннабис (марихуану) Родиной О.В. ...ада, ..., ..., ... и ..., и что он не брал денежных средств у Родиной О.В. ...ада, ..., ..., ... и ..., а так же то, что обнаруженные и изъятые в ходе личного обыска Буйлова А.Е. 27.ю11.2009 года наркотическое средство каннабис (марихуана) и денежные средства в сумме 200 руб. ему «подбросили» сотрудники милиции, суд не принимает во внимание и расценивает, как избранный способ защиты с целью уйти от ответственности за совершенное преступление. Указанная версия подсудимого и его защитника появилась только в суде. Так в ходе судебного заседания установлено, что у сотрудников ... имелась информация о причастности Буйлова А. Е. к незаконному обороту наркотических средств. С этой целью было принято решении ..., от ..., от ..., а так же в период с ... по ... о проведении оперативно - розыскные мероприятия «проверочная закупка наркотических средств» у женщин по имени «О», Дмитриевой О.М., и мужчины по имени «А о провести ОРМ. В ходе провдения ОРМ информация подтвердилась, и подсудимые были задержан. Указанные обстоятельства не дают суду оснований сомневаться в том, что именно Буйлов А.Е. сбыл Родиной О.В., наркотическое средство каннабис (марихуана) ..., ..., ..., ... и .... Что так же подтверждается и показаниями подсудимой Родиной О.В., которая пояснила, что она приобретала наркотическое средство при помощи Дмитриевой О.М. у Буйлова Е.А., который вместе с последней приходил на встречу с ней (Родиной) ..., .... ... и брал у нее (Родиной) денежные средства в сумме 12000 руб. соответственно, а ... и ... она лично у Буйлова А.Е. приобретал наркотическое средство каннабис (марихуан), поскольку Дмитриева О.М. не могла с ней встретиться и рекомендовала Родиной обратиться напрямую к Буйлову А.Е.. Когда она приходила домой к Буйлову как ... и ..., то дома у Буйлова никого не больше не было, он был один. Кроем того, факт того, что в тот момент, когда Родина О.В., звонила Дмтриевой О.М. ..., ..., ... она (Дмитриева) и Буйлов были дома вдвоем. Указанное обстоятельство подтверждается так же показаниями указанных выше свидетелей сотрудником ..., которые вели оперативное наблюдение за домом, где поживал Буйлов и пояснили, что Буйлов ни с кем не встречался, а ... он совместно с Родиной вышел из дома, после сбыта последней наркотического средства и пошел по направлению ..., где в магазине «Кальяны», на денежные средства полученные от Родиной О.В,, за сбыт наркотического средства приобрел курительные смеси, расплатившись купюрой в одну тысячу рублей, ранее выданной ДАС для проведения ОРМ «Проверочная закупка» получив сдачи, денежные средства 200 руб, были у него изъяты после его задержания. Факт того, что подсудимый Буйлов ходил в магазин «Кальяны» ... после встречи с Родиной О.В. он не отрицает.

Подсудимый Буйлов А.Е. проживал именно в том доме, у которого он был задержан свидетели ЯАВ, ПНВ, ОАД утверждают, что они видели как Буйлов после встречи с Родиной заходил в ...у ... и спустя непродолжительное время выходя оттуда передавал что - то Дмитриевой, которая затем встречалась с Родиной и передавал последней наркотические средства. Больше Буйлов ни с кем не встречался и ни куда не уходил, так как дом постоянно находился под наблюдением сотрудником УФСКН. Оснований для оговора подсудимого со стороны указанных свидетелей, а так же со стороны подсудимых Родиной и Дмитриевой судом не установлено. К доводу подсудимой Дмитриевой, которая в судебном заседании пояснила, что она не видела куда уходил Буйлов, когда она оставалась его ждать у входа во двор ... по ул. ... суд относится критически, поскольку они опровергаются показаниями приведенных выше свидетелей и указанный довод Дмитриевой суд расценивает как попытку помочь Буйлову уйти от ответственности за совершенное преступление. Поскольку они ранее встречались и на момент их задержания так же поддерживали отношения.

Доводы защитника Магомедсаидова о том, что на улице было темно и свидетели не могли видеть, что происходило и не могли видеть, куда уходил Буйлов суд находит не состоятельными, поскольку как следует из показаний подсудимой Дмитриевой О. М. данных ею в ходе предварительного следствия, которые были оглашены в судебном заседании, Буйлов уходил в помещение дома, как ..., так и ..., так и .... А дом постоянно находился под наблюдением сотрудников ... и после того, как Дмитриева с Буйловым шли на встречу с Родиной в дом никто не заходил до возвращения Буйлова. А как видно из показний Дмитриевой когда звонила ей Родина они дома находились с Буйловым вдвоем как ...6 года, так ... и .... А ... и ... Родина сама заходила в дом Буйлова, который так же находился один дома и дом так же находился под постоянных наблюдением сотрудников ... и Буйлов как ... так и ... до встречи с Родиной и до передачи последней наркотического средства ни куда не выходил и ни с кем не встречался, а ... после того как он передал наркотическое средство Родиной он вышел с ней из дома вместе и пошел в сторону .... Оценка доводам Буйлова о том, что наркотическое средство, которое было обнаружено у него в ходе личного досмотра ..., а так же денежные средства в сумме 200 руб. ему «подбросили» сотрудники ... при задержании судом была дана выше. Указанные доводы суд находит не состоятельными и расценивает их как избранный способ защиты с целью смягчить ответственность за содеянное, поскольку эта версия появилась только в суде. Доводы о противоправных действиях со стороны сотрудников ... по отношению к Буйлову при задержании последнего судом проверялись однако не нашли своего объективного подтверждения. Кроме того указанная версия Буйлова так же опровергается показаниями свидетеля ПМА, участвующего в ходе обыска в жилище Буйлова и его личном обыске в качестве понятого ..., который пояснил в судебном заседании, что никаких заявлений со стороны Буйлова в адрес действий сотрудников ... Буйлов не высказывал, а напротив пояснил источник приобретения и цели хранения обнаруженного при нем наркотического средства. Доводам подсудимой Дмитриевой О.М. о том, что наркотическое средство обнаруженное у нее в ходе ее личного досмотра ... после ее задержания ей «подбросили» сотрудники ... судом была дана выше. Указанные доводы суд находит не состоятельными и расценивает их как избранный способ защиты с целью смягчить ответственность за содеянное, поскольку эта версия появилась только в суде. Доводы о противоправных действиях со стороны сотрудников ... по отношению к Дмитриевой О.М. при задержании последней судом проверялись однако не нашли своего объективного подтверждения. Кроме того, указанная версия Дмитриевой так же опровергается показаниями свидетеля КНИ., участвующей в ходе ее личного досмотра в качестве понятой ..., которая пояснила в судебном заседании, что никаких заявлений со стороны Дмитриевой в адрес действий сотрудников ... Дмитриева не высказывала. Указанная Дмитриевой версия появилась только в суде и как следует из ее показаний данных ею в ходе предварительного следствия, которые были оглашены в судебном заседании она подробно поясняла при каких обстоятельствах она приобрела обнаруженное при ней наркотическое средство и для каких целей она его хранила. Суд находит показания подсудимой Дмитриевой данные ею в ходе предварительного следствии достоверными, полученными в соответствии с требовании УПК РФ в присутствии защитника и после того как ей были разъяснены права и то, что ее показания могут быть использованы в качестве доказательств в случае последующего отказа от них и кладет их в основу приговора.

Оснований для оговора подсудимого Буйлова со стороны подсудимых Родиной и Дмитриевой судом не установлено. Доводы защитника Магомедсаидова о том, что такие показания Родина и Дмитриева дают в связи с тем, что сами находятся на скамье подсдуимых суд не принимает во внимание, поскольку судом показаниям подсудимых Родиной и Дмитриевой дана оценка выше.

Доводы защитника Магомедсаидова о непричастности Буйлова к сбыту наркотических средств суд находит не состоятельными, поскольку указные доводы опровергаются выше приведенными доказательствами.

При этом суд учитывает, что Буйлов А. Е.. не подлежит освобождению от уголовной ответственности, поскольку согласно примечания к ст.228 УК РФ не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств изъятие указанных средств при задержании лица, а так же при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию, что имело место в данном случае. В связи с чем суд не может согласиться с доводами защитника Магомедсаидова о том, что Буйлов добровольно выдал наркотическое средство при обыске в жилище и по мнению защитника Буйлов подлежит освобождению от уголовной ответственности.

Все исследованные судом по делу доказательства, собраны в рамках действующего уголовно-процессуального законодательства, никаких данных об их недопустимости не установлено.

Связи с чем они могут быть положены в основу обвинительного приговора.

Доверяя в полной мере показаниям свидетелей ДАС, ЯАВ, ПНВ, ААА, ОАД, КАН, ТВВ, МЕА, МЖХ, ПСА, а так же показаниям свидетелей КНИ, и ПМА, суд, напротив не доверяет показаниям Буйлова А.Е. и Дмитриевой О. М.., данных в судебном заседании.

При таких обстоятельствах, суд признает вину Буйлова А.Е., Родиной О.В. и Дмитриевой О. М.. в совершении ими преступлений полностью доказанной.

Действия Буйлова А. Е. по факту передачи наркотического средства - каннабис (марихуана) ...ада, ..., ..., ... и ... Родиной О. В.. массой 7,1 гр., 6,5 гр.,6,8 гр., 6,4 гр., 7.2 гр. соответственно суд квалифицирует по ст. 30 ч. 3, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Так как бесспорно установлено, что ..., ..., ..., ... и ... Буйловым А. Е.. совершены тождественные, однородные действия, приведшие к наступлению однородных последствий, направленные к единой цели - сбыту наркотического средства, совершенные в рамках единой формы вины.

По смыслу уголовного закона, в тех случаях, когда передача наркотического средства, психотропного вещества или их аналогов осуществляется в ходе проверочной закупки, проводимой представителями правоохранительных органов в соответствии с ФЗ РФ от 12.08.1995 года № 144 ФЗ «Об оперативно - розыскной деятельности», содеянное следует квалифицировать по ст. 30 ч. 3 и соответствующей части ст. 228 УК РФ, поскольку в этих случаях происходит изъятие наркотического средства или психотропного вещества из незаконного оборота.

Так как в ходе судебного заседания было установлено, что Буйлов А. Н., сбыл наркотическое средство - каннабис (марихуана) Родиной О. В. ..., ..., ..., ... и ... массой 7,1 гр., 6,5 гр.,6,8 гр., 6,4 гр., 7,2, 7,7 гр. соответственно, что в соответствии с постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации» является крупным размером.

Поскольку из материалов дела следует, что в ... ...имелась оперативная информация о том, что Буйлов А. Е., незаконно сбывает наркотическое средство - каннабис (марихуана), в связи с чем, с целью реализации данной информации должностными лицами ... ... было принято решение о проведении проверочной закупки наркотического средства - каннабис (марихуана) ..., ..., ..., ... и ..., на сумму 1200 руб. соответственно. На основании Федерального закона «Об оперативно - розыскной деятельности от ... вынесены соответствующие постановления. Оперативно - розыскные мероприятия были проведены с участием ДАС, который выступал в качестве потенциального покупателя. После проведения проверочных закупок, ДАС добровольно выдал наркотические средства сотруднику ... .... Закупка наркотического средства каннабис (марихуана) проводились ..., ..., ..., ... и ... под контролем работников ... ... с целью изобличения Буйлова А. Е.. и изъятия наркотического средства из незаконного оборота

Действия Буйлова А. Е. по факту обнаруженного и изъятого в ходе обыска в его жилище и в ходе его личного обыска 27.11.2009 года суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта.

Так как установлено, что Буйлов А. Е. при обстоятельствах указных в описательной части приговора незаконно приобрел и незаконно хранил ... в жилище, а так же при себе без цели сбыта наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 46,6 гр. и 6,6 гр. соответственно, что согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 07.02.2006г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером.

Органами следствия действия Родиной О.В. квалифицированы по ч. 1ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта.

Суд действия подсудимой Родиной О. М.. квалифицирует по ч. 1ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта

Так как установлено, что Родина О.В.. по просьбе ДАС. незаконно приобрела для последнего ..., ..., ..., ... и ..., на сумму 1200 руб. соответственно, а так же для личного употребления наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой 7,1 гр., 6,5 гр.,6,8 гр., 6,4 гр., 7,2 гр. 7,7 гр. соответственно., которые незаконно без цели сбыта хранила при себе, что согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 07.02.2006г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером, и 6,5 гр.,6,8 гр., 6,4 гр., 7,2 гр. передала ДАС, а 7,7 гр., которые, находясь на кухне ...у ... ... отсыпала для личного употребления.

Органами следствия действия Дмитриевой О. М. по факту передачи наркотического средства ..., ... и ... Родиной О. М. для ДАС квалифицированы по ч. 1ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта.

Суд действия подсудимой Дмитриевой О. М.. по факту передачи наркотического средства ..., ... и ... Родиной О. М. для ДАС квалифицирует по ч. 1ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта

Так как установлено, что Дмитриева О. М. по просьбе Родиной О. М. для ДАС незаконно приобрела для последнего ..., ..., ..., наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой 7,1 гр., 6,5 гр.,6,8 гр., соответственно, которые незаконно без цели сбыта хранила при себе, что согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 07.02.2006г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером, и 6,5 гр.,6,8 гр., 6,4 гр., передала Родиной О.В. для ДАС

Действия Дмитриевой О. М. по факту обнаруженного и изъятого в ходе ее личного досмотра ... наркотического средства каннабис (марихуана) суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта.

Так как установлено, что Дмитриева О.М. ... при обстоятельствах указных в описательной части приговора незаконно приобрела и незаконно хранила ... при себе без цели сбыта наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 7,2 гр., что согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 07.02.2006г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером.

При назначении вида и размера наказания Буйлову А. Е.., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, данные личности подсудимого, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание и влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.

Смягчающими наказание обстоятельствами являются частичное признание своей вины, наличие у него заболевания и состояние здоровья его и его близких родственников.

Отягчающих наказание обстоятельств Буйлову А. Е. ни органами следствия, ни судом не установлено.

Судом принимается во внимание, что Буйлов А. Е. на учете у нарколога не состоит, характеризуется удовлетворительно, ранее судим. Кроме того, судом так же учитывается, молодой возраст Буйлова А. Е..

С учетом всех обстоятельств дела и личности Буйлова А. Е.., а так же влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, он холост, суд считает необходимым назначить ему наказание за совершенное им преступление по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ в виде лишения свободы и исправление его возможно лишь в условиях изоляции от общества.

Так же суд считает необходимым назначить наказание в виде лишении свободы и по ч. 1ч. 1 ст. 228 УК РФ суд не усматривает, так как менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания. И исправление подсудимого возможно лишь в условиях изоляции от общества.

Так же суд считает возможным не применять дополнительное наказание в виде штрафа, предусмотренные санкцией ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, поскольку Буйлов А.Е. не работает, не имеет постоянного источника дохода. Так же суд считает возможным с учетом конкретных обстоятельств дела и личности подсудимого Буйлова А. Е. не применять дополнительное наказание в виде ограничения свободы, предусмотренные санкцией ч. 2 ст. 228.1 УК РФ

Учитывая, что у подсудимого Буйлова А. Е.. совокупность преступлений, окончательное наказание суд считает необходимым ему назначить по правилам ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначаемых наказаний.

Оснований для применения ст. 73 УК РФ суд не усматривает.

Отбывание наказания в виде лишения свободы Буйлову А. Е. суд считает необходимым назначить в соответствии ст. 58 УК РФ в колонии строго режима.

Меру пресечения Буйлову А. Е.. с учетом необходимости отбывания им наказания в местах лишения свободы, суд считает необходимым изменить с подписки о невыезде на заключение под стражу.

Срок отбытия наказания Буйлову А. Е. следует исчислять с ....

При назначении вида и размера наказания Родиной О. В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, данные личности подсудимой, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание и влияние назначенного наказания на ее исправление и на условия жизни ее семьи.

Смягчающими наказание обстоятельствами являются признание своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие у нее малолетнего ребенка, то, что она ранее не судима, к уголовной ответственности привлекается впервые, беременна, состояние здоровья ее и ее близких родственников.

Отягчающих наказание обстоятельств Родиной О. В. ни органами следствия, ни судом не установлено.

Судом принимается во внимание, что Родина О. В. на учете у нарколога и психиатра не состоит, характеризуется удовлетворительно. Кроме того, судом так же учитывается, молодой возраст Родиной О. В..

С учетом всех обстоятельств дела и личности Родиной О. В., а так же влияние назначаемого наказания на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи, она не замужем, суд считает возможным ограничится наказанием в виде штрафа, не применяя более суровые виды наказания.

При назначении вида и размера наказания Дмитриевой О. М., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, данные личности подсудимой, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание и влияние назначенного наказания на ее исправление и на условия жизни ее семьи.

Смягчающими наказание обстоятельствами являются признание своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, то, что она ранее не судима, к уголовной ответственности привлекается впервые, состояние здоровья ее и ее близких родственников.

Отягчающих наказание обстоятельств Дмитриевой О.М. ни органами следствия, ни судом не установлено.

Судом принимается во внимание, что Дмитриева О. М. на учете у нарколога и психиатра не состоит, характеризуется положительно. Кроме того, судом так же учитывается, молодой возраст Дмитриевой О.М.

С учетом всех обстоятельств дела и личности Дмитриевой О. М., а так же влияние назначаемого наказания на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи, она не замужем, суд считает возможным за каждое из совершенных ею преступлений ограничится наказанием в виде штрафа, не применяя более суровые виды наказания

Учитывая, что у подсудимой Дмитриевой О. М. совокупность преступлений, окончательное наказание суд считает необходимым ей назначить по правилам ч. 2 ст. 69 УК РФ путем поглощения менее строго наказания более строгим.

Обсуждая вопрос о судьбе вещественных доказательств, суд считает необходимым вещественные доказательства: наркотическое средство - каннабис (марихуана),и первоначальные упаковки к ним, хранящиеся в камере хранения ... ... по адресу в рамках уголовного дела ... по квитанциям ... от ... - уничтожить;

- денежные средства купюра Банка России достоинством 1000 рублей, с серийным номером ... ..., обнаруженная и изъятая ... в помещении торгового павильона «Кальяны», расположенного по адресу: ..., денежные купюры Банка России в сумме 200 рублей, купюрами достоинством: 2х100 рублей, с серийными номерами: ... ... и ... ..., обнаруженные и изъятые ... у Буйлова А.Е., в процессе проведения его личного обыска, хранящиеся в камере хранения ... ... в рамках уголовного дела ... по квитанциям ... и ... от ... - оставить по принадлежности ... ...;

- сотовый телефон марки ... с сим. картой оператора сотовой связи «...» с абонентским номером 8-951-883-72-92, обнаруженный и изъятый ... у Родиной О.М., в процессе проведения ее личного досмотра, хранящийся под сохранной распиской у Родиной О. В. - оставить по принадлежности Родиной О.В.;

- сотовый телефон марки «...» с сим. картой оператора сотовой связи «...», с выделенным номером 8-904-241-31-06, обнаруженный и изъятый ... у Дмитриевой О.М., в процессе проведения ее личного досмотра, хранящийся под сохранной распиской у Дмитриевой О. М. -оставить по принадлежности Дмитриевой О.М.

- детализацию телефонных соединений абонента Саратовского филиала ... «...» с выделенным номером ..., находящимся в пользовании Родиной О.М., за период времени с ... по ... включительно - хранить в материалах уголовного дела;

- детализацию телефонных соединений абонента Саратовского филиала ... «...» с выделенным номером ..., находящимся в пользовании Дмитриевой О. М., за период времени с ... по ... включительно - хранить в материалах уголовного дела.

- CD-R «... ... дсп.» с содержащимися на нем файлами с аудио-видеозаписями, проводимыми в отношении Родиной О.В. ..., ..., ..., ... и ..., в ходе ОРМ «проверочная закупка», - уничтожить;

- CD-R «... ... дсп.» с содержащимися на нем файлами телефонных переговоров Дмитриевой О. М. по телефону ... - уничтожить;

хранится с материалами уголовного дела.

- автомашину марки ... государственный регистрационный знак ..., принадлежащая ДАС, хранящуюся под сохранной распиской у ДАС - оставь по принадлежности ДАС

На основании изложенного и руководствуясь ст.304, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Буйлова АЕ признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ; ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание:

- по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ...ада, ..., ..., ... и ....) в виде лишения свободы сроком на 5 (Пять) лет без штрафа и ограничения свободы.

- по ч. 1 ст. 228 УК РФ (по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства ...) в виде лишения свободы сроком на 6 (Шесть) месяцев.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Буйлову А. Е.. наказание в виде 5 (Пять) лет 1 (Один) месяца лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с предварительным содержанием в ... ... ....

Меру пресечения Буйлову А. Е. с подписки о невыезде изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания исчислять с ....

Дмитриеву ОМ признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228; ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание:

- по ч. 1 ст. 228 УК РФ (по факту передачи наркотического средства ..., ... и ... Родиной О. М. для ДАС.) в виде штрафа в размере 15000 (Пятнадцать тысяч) руб.;

-по ч. 1 ст. 228 УК РФ (по факту обнаруженного и изъятого в ходе ее личного досмотра ... наркотического средства каннабис (марихуана).) в виде штрафа в размере 10000 (Десять тысяч) руб.;

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно назначить Дмитриевой О. М.. наказание в виде штрафа в размере 15000 (Пятнадцать тысяч) руб..

Меру пресечения Дмитриевой О. М. оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Родину ОВ признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 (Десять тысяч) руб.;

Меру пресечения Родиной О. В. оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:наркотическое средство - каннабис (марихуана),и первоначальные упаковки к ним, хранящиеся в камере хранения ... ... по адресу в рамках уголовного дела ... по квитанциям ... от ... - уничтожить;

- денежные средства купюра Банка России достоинством 1000 рублей, с серийным номером ... ..., обнаруженная и изъятая ... в помещении торгового павильона «Кальяны», расположенного по адресу: ..., денежные купюры Банка России в сумме 200 рублей, купюрами достоинством: 2х100 рублей, с серийными номерами: ... ... и ... ..., обнаруженные и изъятые ... у Буйлова А.Е., в процессе проведения его личного обыска, хранящиеся в камере хранения ... ... в рамках уголовного дела ... по квитанциям ... и ... от ... - оставить по принадлежности ... ...;

- сотовый телефон марки ... с сим. картой оператора сотовой связи «...» с абонентским номером ..., обнаруженный и изъятый ... у Родиной О.М., в процессе проведения ее личного досмотра, хранящийся под сохранной распиской у Родиной О. В. - оставить по принадлежности Родиной О.В.;

- сотовый телефон марки «...» с сим. картой оператора сотовой связи «...», с выделенным номером ..., обнаруженный и изъятый ... у Дмитриевой О.М., в процессе проведения ее личного досмотра, хранящийся под сохранной распиской у Дмитриевой О. М. -оставить по принадлежности Дмитриевой О.М.

- детализацию телефонных соединений абонента Саратовского филиала ... «...» с выделенным номером ..., находящимся в пользовании Родиной О.М., за период времени с ... по ... включительно - хранить в материалах уголовного дела;

- детализацию телефонных соединений абонента Саратовского филиала ... «...» с выделенным номером ..., находящимся в пользовании Дмитриевой О. М., за период времени с ... по ... включительно - хранить в материалах уголовного дела.

- CD-R «... ... дсп.» с содержащимися на нем файлами с аудио-видеозаписями, проводимыми в отношении Родиной О.В. ..., ..., ..., ... и ..., в ходе ОРМ «проверочная закупка», - уничтожить;

- CD-R «... ... дсп.» с содержащимися на нем файлами телефонных переговоров Дмитриевой О. М. по телефону ... - уничтожить;

хранится с материалами уголовного дела.

- автомашину марки «... государственный регистрационный знак ..., принадлежащая ДАС, хранящуюся под сохранной распиской у ДАС - оставь по принадлежности ДАС

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня получения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденные в течение 10 суток со дня вручения им копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем они должны указать в своей кассационной жалобе, и в тот же срок со дня вручения им кассационного представления, осужденные вправе подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: /подпись/                                        В.Д. Комиссарова

Копия верна:

Судья:                                                                    В. Д. Комиссарова

Секретарь:                                                               А. Н. Карпова