ч. 3 ст. УК РФ (48 эпизодов)



Подлинный приговор хранится в материалах дела ... год в Кировском районном суде г. Саратова

КОПИЯ

Дело ...г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

27 мая 2011 г.                                                                                                       г. Саратов

Кировский районный суд г. Саратова, в составе:

председательствующего судьи Комиссаровой В. Д.

при секретаре Карповой А. Н.

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора г. Саратова Склемина А. А.

защитника адвоката Хальзова А.А., представившего удостоверение ..., ордер ...

подсудимого Томашенцева С. А.,

представителя потерпевшего ПЛВ

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Томашенцева СА, ... года рождения, уроженца ..., ..., гражданина ..., ..., с ... образованием, ..., ..., работающего ... зарегистрированного по адресу ..., фактически проживающего по адресу ..., судимого ... ... ... ... по ч. 2 ст. 146, ст. 73 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 30000 рублей,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Томашенцев С.А. совершил ряд умышленных преступлений при следующих обстоятельствах:

Общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО «... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО «...» ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО «...» ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО «... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО «...» ... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ... Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ... Томашенцева С.А. вносили в кассу ... Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ... Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» ... ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя КАФ в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с использованием своего служебного положения, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), ... в дневное время Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ... Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя КАФ, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ... Томашенцева С.А., не догадываясь об истинных преступных намерениях ... Томашенцева С.А., находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя КАФ страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что КАФ передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ... Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 962,28 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ... Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А. полученные от КАФ денежные средства в сумме 962,28 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 962,28 рублей, полученные от страхователя КАФ в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО «... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО «... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО «...» ... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «Росгосстрах» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ... Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ... Томашенцева С.А. вносили в кассу ... Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ... Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступавшие от страхователя ССА в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «Росгосстрах» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ... Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ... Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя ССА, при этом передал последней бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ... Томашенцева С.А., не подозревая об истинных преступных намерениях Томашенцева С.А., находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя ССА страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ССА передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ... Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 1247,40 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ... Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А. полученные от ССА денежные средства в сумме 1247,40 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 1247,40 рублей, полученные от страхователя ССА в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО «...» ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО «...» ... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ... Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ... Томашенцева С.А. вносили в кассу ... Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ... Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя КВА в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ... Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ... Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя КВА, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ... Томашенцева С.А., не подозревая об истинных преступных намерениях Томашенцева С.А., находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя КВА страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что КВА передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ... Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 2079 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ... Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А. полученные от КВА денежные средства в сумме 2079 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 2079 рублей, полученные от страхователя КВА в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО «...» ... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ... Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ... Томашенцева С.А. вносили в кассу ... Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ... Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя БЮП в качестве страховых премий (взносов) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) с использованием своего служебного положения, ... в дневное время Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ... Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерениях, оформить договор страхования на имя БЮП, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ... Томашенцева С.А., не подозревая об истинных преступных намерениях Томашенцева С.А., находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя БЮП страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что БЮП передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ... Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 950,40 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ... Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А. полученные от БЮП денежные средства в сумме 950,40 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 950,40 рублей, полученные от страхователя БЮП в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО «... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ... Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ... Томашенцева С.А. вносили в кассу ... Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ... Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» ... ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ВАБ в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) с использованием своего служебного положения, ... в дневное время Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ... Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя ВАБ, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ... Томашенцева С.А., не подозревая об истинных преступных намерениях Томашенцева С.А., находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя ВАБ страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ВАБ передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ... Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 2025 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ... Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А. полученные от ВАБ денежные средства в сумме 2 025 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 2025 рублей, полученные от страхователя ВАБ в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО ... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ... Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ... Томашенцева С.А. вносили в кассу ... Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ... Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» ... ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ПВВ в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «Росгосстрах» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) с использованием своего служебного положения, ... в дневное время Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ... Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя ПВВ, при этом передал последней бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ... Томашенцева С.А., не подозревая об истинных преступных намерениях Томашенцева С.А., находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя ПВВ страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ПВВ передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ... Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 792 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ... Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А. полученные от ПВВ денежные средства в сумме 792 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме рублей, полученные от страхователя ПВВ в виде страхового взноса в размере 792 рублей по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО ... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ... Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ... Томашенцева С.А. вносили в кассу ... Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ... Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя КДМ в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) с использованием своего служебного положения, ... в дневное время Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ... Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя КДМ, при этом передал последней бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ... Томашенцева С.А., не подозревая об истинных преступных намерениях Томашенцева С.А., находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя КДМ страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что КДМ передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ... Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 1 356,60 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ... Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А. полученные от КДМ денежные средства в сумме 1 356,60 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 1 356,60 рублей, полученные от страхователя КДМ в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО «Росгосстрах» в ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО ... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя КАА в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «Росгосстрах» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователя в качестве страховой премии (взноса), с использованием свего служебного положения, ... в дневное время, Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя КАА, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь о преступных намерениях Томашенцева С.А., и находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя КАА страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что КАА передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 1621,62 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А., полученные от КАА денежные средства в сумме 1621,62 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 1 621,62 рублей, полученные от страхователя КАА в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО «...» в ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО «...» в ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО «...» в ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ФВН в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователя в качестве страховой премии (взноса), с использованием своего служебного положения, ... в дневное время, Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя ФВН, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь о преступных намерениях Томашенцева С.А., и находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя ФВН страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ФВН передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 2 574 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А., полученные от ФВН денежные средства в сумме 2 574 рублей в качестве страховой премии (взноса) на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 2 574 рублей, полученные от страхователя ФВН в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО ... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ШНА в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования в кассу ИП Томашенцева С.А., решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователя в качестве страховой премии (взноса), с использованием своего служебного положения, ... в дневное время Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя ШНА, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь о преступных намерениях Томашенцева С.А., и находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя ШНА страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ШНА передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 1683,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А., полученные от ШНА денежные средства в сумме 1683,00 рублей в качестве страховой премии (взноса) на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 1 683,00 рублей, полученные от страхователя ШНА в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО ... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ПАА в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя ПАА, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь о преступных намерениях Томашенцева С.А., и находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя ПАА страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ПАА передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 1918,62 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А. полученные от ПАА денежные средства в сумме 1918,62 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 1 918,62 рублей, полученные от страхователя ПАА в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером 1025003213641. Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО «... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО ... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ААЕ в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя ААЕ, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь о преступных намерениях Томашенцева С.А., и находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя ААЕ страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ААЕ передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 1 881 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А. полученные от ААЕ денежные средства в сумме 1881 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 1 881 рублей, полученные от страхователя ААЕ в виде страхового взноса в размере рублей по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... РФ ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО ... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) № 253 от 01.01.2010года, согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ПВВ в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя ПВВ, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь о преступных намерениях Томашенцева С.А., и находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя ПВВ страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ПВВ передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 1782 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А., полученные от ПВВ денежные средства в сумме 1782 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 1782рублей, полученные от страхователя ПВВ в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО ... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) № 253 от 01.01.2010года, согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» ... ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ИНА в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователя в качестве страховой премии (взноса), с использованием своего служебного положения, ... в дневное время Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя ИНА, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь о преступных намерениях Томашенцева С.А., и находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила имя ИНА страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ИНА передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 1 683 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А., полученные от ИНА денежные средства в сумме 1 683 рублей в качестве страховой премии (взноса) на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 1 683 рублей, полученные от страхователя ИНА в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО «... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО «...» в ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» ... ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя МВА в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования в кассу ИП Томашенцева С.А., решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователя в качестве страховой премии (взноса), с использованием своего служебного положения, ... в дневное время, Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя МВА, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь о преступных намерениях Томашенцева С.А., и находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя МВА страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что МВА. передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 2633,40 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А., полученные от МВА денежные средства в сумме 2633,40 рублей в качестве страховой премии (взноса) на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства сумме 2633,40 рублей, полученные от страхователя МВА в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО «Росгосстрах» в ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО «Росгосстрах» в ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО «... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у ИП Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступавших от страхователя БСП в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователя в качестве страховой премии (взноса), с использованием своего служебного положения, ... в дневное время Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя БСП, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь о преступных намерениях Томашенцева С.А., и находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя БСП страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что БСП передала неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 2633,40 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А., полученные от БСП денежные средства в сумме 1663,20 рублей в качестве страховой премии (взноса) на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства сумме 1663,20 рублей, полученные от страхователя БСП в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО «..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО «Росгосстрах» в ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО ... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя АГР в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «Росгосстрах» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователя в качестве страховой премии (взноса), с использованием своего служебного положения, ... в дневное время Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя АГР, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь о преступных намерениях Томашенцева С.А., и находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя АГР страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что АГР передала неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 1871,10 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А., полученные от АГР денежные средства в сумме 1871,10 рублей в качестве страховой премии (взноса) на расчетный счет ООО «Росгосстрах» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 1871,10 рублей, полученные от страхователя АГР в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ВВВ ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО ... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ЛВА в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя ЛВА, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь о преступных намерениях Томашенцева С.А., и находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя ЛВА страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ЛВА передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 3197,70 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А., полученные от ЛВА денежные средства в сумме 3197,70 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 3197,70 рублей, полученные от страхователя ЛВА в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО «... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО ... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ТСВ в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования в кассу ИП Томашенцева С.А., решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя ТСВ, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь о преступных намерениях Томашенцева С.А., и находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя ТСВ страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ТСВ передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 1975,05 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А., полученные от ТСВ денежные средства в сумме 1975,05 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 1975,05 рублей, полученные от страхователя ТСВ в виде страхового взноса в размере рублей по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «Росгосстрах» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО ... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) № ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ЖАА в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «Росгосстрах» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), с использованием своего служебного положения, ... в дневное время Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя ЖАА, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь о преступных намерениях Томашенцева С.А., и находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя ЖАА страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ЖАА передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 1015,74 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А., полученные от ЖАА денежные средства в сумме 1015,74 рублей в качестве страховой премии (взноса) на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в общей сумме 2 797,74 рублей, полученные от страхователя ЖАА в виде страхового взноса в размере 1015,74 рублей по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО «... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО «... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО «...» в ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ФНВ в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), с использованием своего служебного положения, ... в дневное время Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя ФНВ, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь о преступных намерениях Томашенцева С.А., и находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя ФНВ страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ФНВ передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 1782 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А., полученные от ФНВ денежные средства в сумме 1782 рублей в качестве страховой премии (взноса) на расчетный счет ООО «Росгосстрах» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в общей сумме 2 797,74 рублей, полученные от страхователя ФНВ в виде страхового взноса в размере 1782 рублей по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО ... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя АСА в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователя в качестве страховой премии (взноса), с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя АСА, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь о преступных намерениях Томашенцева С.А., и находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя АСА страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что АСА передала неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 2821,50 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А., полученные от АСА денежные средства в сумме 2821,50 рублей в качестве страховой премии (взноса) на расчетный счет ООО «Росгосстрах» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 2821,50 рублей, полученные от страхователя АСА в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО «Росгосстрах» в ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО «... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО ... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя БЕС в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя БЕС, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь о преступных намерениях Томашенева С.А., и находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя БЕС страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что БЕС передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 2138,40 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А., полученные от БЕС денежные средства в сумме 2138,40 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 2138,40 рублей, полученные от страхователя БЕС в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортны средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО ... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. как давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., так и самостоятельно оформлял страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий ИП Томашенцева С.А. в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ФАА в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., собственноручно оформил на имя ФАА страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ФАА передал ИП Томашенцеву С.А. денежные средства в сумме 2138,40 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последний на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 2138,40 рублей, полученные от страхователя ФАА в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО «...» в ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя МАА в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), с испоьзованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя МАА, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя МАА страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что МАА передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 534,60 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А., полученные от МАА денежные средства в сумме 534,60 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 534,60 рублей, полученные от страхователя МАА в виде страхового взноса в размере рублей по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО «...» в ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ЛВП в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователя в качестве страховой премии (взноса), с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя ЛВП, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь о преступных намерениях Томашенцева С.А., и находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя ЛВП страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ЛВП передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 792 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А., полученные от ЛВП денежные средства в сумме 792 рублей в качестве страховой премии (взноса) на расчетный счет ООО «Росгосстрах» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 792 рублей, полученные от страхователя ЛВП по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО ... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя МАА в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя МАА, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь о преступных намерениях Томашенцева С.А., и находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя МАА страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что МАА передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 1485 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А., полученные от МАА денежные средства в сумме 1485 рублей в качестве страховой премии (взноса) на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 1485 рублей, полученные от страхователя МАА в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО «...» в ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя КИМ в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя КИМ, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя КИМ страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что КИМ передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 2910,60 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А., полученные от КИМ денежные средства в сумме 2910,60 рублей на расчетный счет ООО «Росгосстрах» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 2910,60 рублей, полученные от страхователя КИМ в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО «...» в ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ААБ в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., в не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя ААБ, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь о преступных намерениях Томашенцева С.А., и находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя ААБ страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ААБ передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 2356,20 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А., полученные от ААБ денежные средства в сумме 2356,20 рублей в качестве страховой премии (взноса) на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 2356,20 рублей, полученные от страхователя ААБ в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО «...» в ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) № 253 от 01.01.2010года, согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя РАА в качестве страховой премии (взноса) по заключенным договорам страхования в кассу ИП Томашенцева С.А., решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), с использованием своего служебного положения, ... в дневное время Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя РАА, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно., В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь о преступных намерениях Томашенцева С.А., и находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя РАА страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что РАА передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 3197 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А., полученные от РАА денежные средства в сумме 3197 рублей в качестве страховой премии (взноса) на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 3197 рублей, полученные от страхователя РАА в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ...хк, согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО «...» в ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ЗАГ в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя ЗАГ, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь о преступных намерениях Томашенцева С.А., и находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя ЗАГ страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ЗАГ передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 1188 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А., полученные от ЗАГ денежные средства в сумме 1188 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 1188 рублей, полученные от страхователя ЗАГ в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО «...» в ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ККА в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя ККА, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь о преступных намерениях Томашенцева С.А., и находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя ККА страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ККА передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 1580,04 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А., полученные от ККА денежные средства в сумме 1580,04 рублей в качестве страховой премии (взноса) на расчетный счет ООО «Росгосстрах» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 1 580,04 рублей, полученные от страхователя ККА в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО «... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО «...» в ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ТСВ в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерениях, оформить договор страхования на имя ТСВ, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не подозревая об истинных преступных намерениях Томашенцева С.А., находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя ТСВ страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ТСВ передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 712,80 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А. полученные от ТСВ денежные средства в сумме 712,80 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 712,80 рублей, полученные от страхователя ТСВ в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО «... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ГВВ в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя ГВВ, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь о преступных намерениях Томашенцева С.А., и находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя ГВВ страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ГВВ передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 1 188 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А., полученные от ГВВ денежные средства в сумме 1 188 рублей в качестве страховой премии (взноса) на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме рублей, полученные от страхователя ГВВ в виде страхового взноса в размере 1 188 рублей по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО ... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) № 253 от 01.01.2010года, согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ПИА в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя ПИА, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь о преступных намерениях Томашенцева С.А., и находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя ПИА страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ПИА передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 1247,20 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А., полученные от ПИА денежные средства в сумме 1247,20 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме рублей, полученные от страхователя ПИА в виде страхового взноса в размере 1247,20 рублей по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО ... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя РВВ в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерениях, оформить договор страхования на имя РВВ, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не подозревая об истинных преступных намерениях Томашенцева С.А., находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя РВВ страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что РВВ передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 1683 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А. полученные от РВВ денежные средства в сумме 1683 рублей на расчетный счет ООО «Росгосстрах» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 1683 рублей, полученные от страхователя РВВ в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО «...» в ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО ... ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ХВВ в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователя в качестве страховой премии (взноса) с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерениях, оформить договор страхования на имя ХВВ, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь об истинных преступных намерениях Томашенцева С.А., находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя ХВВ страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ХВВ передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 712,80 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А. полученные от ХВВ денежные средства в сумме 712,80 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 712,80 рублей, полученные от страхователя ХВВ в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО «... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ......, согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО «...» в ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО ... ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя КВА в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователя в качестве страховой премии (взноса) с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерениях, оформить договор страхования на имя КВА, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь об истинных преступных намерениях Томашенцева С.А., находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя КВА страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что КВА передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 1386 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А. полученные от КВА денежные средства в сумме 1386 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 1386 рублей, полученные от страхователя КВА в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО «...» в ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя БЭВ в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования в кассу ИП Томашенцева С.А., решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователя в качестве страховых премий (взносов) с использованием своего служебного положения, ... в дневное время Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерениях, оформить договор страхования на имя БЭВ, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не подозревая об истинных преступных намерениях Томашенцева С.А., находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя БЭВ страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что БЭВ передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 1782 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А. полученные от БЭВ денежные средства в сумме 1782 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 1782 рублей, полученные от страхователя БЭВ в виде страхового взноса в размере рублей по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ВВВ ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО «... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО ... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «Росгосстрах» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «Росгосстрах», а ООО «Росгосстрах» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ВВИ в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя ВВИ, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь об истинных преступных намерениях Томашенцева С.А., находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя ВВИ страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ВВИ передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 1683 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А. полученные от ВВИ денежные средства в сумме 1683 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 1683 рублей, полученные от страхователя ВВИ в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО «... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ... согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО «... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО ... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя НЕС в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователя в качестве страховой премии (взноса с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя НЕС, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь об истинных преступных намерениях Томашенцева С.А., находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя НЕС страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что НЕС передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 677,16 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А. полученные от НЕС денежные средства в сумме 677,16 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 677,16 рублей, полученные от страхователя НЕС в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО ... ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ТВА в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователя в качестве страховых премий (взносов) с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерениях, оформить договор страхования на имя ТВА, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не подозревая об истинных преступных намерениях Томашенцева С.А., находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя ТВА страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ТВА передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 1386 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А. полученные от ТВА денежные средства в сумме 1386 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 1386 рублей, полученные от страхователя ТВА в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО «..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя СВВ в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерениях, оформить договор страхования на имя СВВ, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не подозревая об истинных преступных намерениях Томашенцева С.А., находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя СВВ страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что СВВ передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 1386 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А. полученные от СВВ денежные средства в сумме 1386 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 1386 рублей, полученные от страхователя СВВ в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО «... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО «...» в ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ШАА в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя ШАА, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь об истинных преступных намерениях Томашенцева С.А., находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя ШАА страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ШАА передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 3009,60 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А. полученные от ШАА денежные средства в сумме 3009,60 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 3009,60 рублей, полученные от страхователя ШАА в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО «...» в ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя БАС в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерениях оформить договор страхования на имя БАС, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не подозревая об истинных преступных намерениях Томашенцева С.А., находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя БАС страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что БАС передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 427,68 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А. полученные от БАС денежные средства в сумме 427,68 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 427,68 рублей, полученные от страхователя БАС в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ВВВ ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО «Росгосстрах» в ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО «Росгосстрах» в ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО «...» в ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя МАН в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерениях оформить договор страхования на имя МАН, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не подозревая об истинных преступных намерениях Томашенцева С.А., находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя МАН страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что МАН передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 2 574 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А. полученные от МАН денежные средства в сумме 2 574 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 2 574 рублей, полученные от страхователя МАН в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО «Росгосстрах» в ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО «... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО «Росгосстрах» в ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ВИА в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования в кассу ИП Томашенцева С.А., решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя ВИА при этом передал последней бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь об истинных преступных намерениях Томашенцева С.А., находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя ВИА страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ВИА передал неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 2821,50 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А. полученные от ВИА денежные средства в сумме 2821,50 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства в сумме 2821,50 рублей, полученные от страхователя ВИА в виде страхового взноса по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «...» (далее ООО «...») зарегистрировано ... ... ... за регистрационным номером .... Местонахождение ООО «...»: .... Согласно устава ООО «...» основными видами деятельности общества являются: страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), включая дополнения к специальному разрешению (лицензии), получаемым в установленном законодательством РФ порядке; определение порядка проведения, условия и видов страхования, а также самостоятельное установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоры перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и производство по ним расчетов как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкции, правил и рекомендации по вопросам своей деятельности; выступления участником внешнеэкономических связей; осуществление страховых и перестраховочных операций, связанных с внешнеэкономической деятельностью в порядке, установленном законодательством РФ; утверждение правил и условий страхования, а также размеры страховых премий и агентского вознаграждения; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантии; вступление в национальные, иностранные и международные страховые союзы, ассоциации и объединения; осуществление инвестиции в РФ в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и непроизводственные отрасли; строительство, приобретение, отчуждение, сдача в аренду и аренда движимого и недвижимого имущества; быть учредителем и/или участником другого предприятия либо организационно-правовой формы; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Филиал ООО ... ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

Филиал ООО ... расположен по адресу: ..., и действует на основании Положения о филиале ООО ... ..., утвержденного приказом ООО «...» от ... ..., согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

... между ООО «...» в лице директора филиала ООО «...» в ... ХВМ и индивидуальным предпринимателем Томашенцевым С.А. был заключен договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., согласно которого индивидуальный предприниматель Томашенцев С.А. берет на себя обязательство заключать от имени и за счет ООО «...» договоры страхования по видам и правилам страхования, и осуществлять иные действия, связанные с заключением договоров страхования, в соответствии с условиями настоящего договора, требования Общества и локальными нормативными актами и документами ООО «...», а ООО «...» обязуется оплачивать индивидуальному предпринимателю Томашенцеву С.А. вознаграждение.

В процессе осуществления обязательств по договору поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., Томашенцев С.А. давал указание, привлеченным к трудовой деятельности сотрудникам ИП Томашенцева С.А., оформлять страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, квитанции на получение страховых премий (взносов), которые Томашенцев С.А. собственноручно подписывал. Полученные от страхователей денежные средства в виде страховых премий, сотрудники ИП Томашенцева С.А. вносили в кассу ИП Томашенцева С.А., которые последний в соответствии с п. 4.2.1 договора поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ..., должен был зачислять на свой расчетный счет, а затем перечислять на расчетный счет ООО «...» в полном объеме не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным. Кроме того, ИП Томашенцев С.А. обязан был передавать в филиал ООО «...» в ..., расположенный по адресу: ..., отчеты с надлежащим образом оформленными и подписанными документами по страхованию, в том числе документы, свидетельствующие об уплате страховых премий (взносов), по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде, а также об уплате очередных страховых взносов.

... в процессе осуществления должностных обязанностей в соответствии с договором поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ... у Томашенцева С.А. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств с использованием служебного положения, поступивших от страхователя ПВА в качестве страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования, решив полученные денежные средства на расчетный счет ООО «...» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) с использованием своего служебного положения, ... в дневное время ИП Томашенцев С.А. дал указание неустановленной в ходе предварительного следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А., не ставя последнюю в известность относительно своих истинных преступных намерений, оформить договор страхования на имя ПВА, при этом передал бланки страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и квитанций на получение страховых премий (взносов), подписанные им собственноручно. В тот же день в дневное время неустановленная в ходе предварительного следствия сотрудница ИП Томашенцева С.А., не догадываясь об истинных преступных намерениях Томашенцева С.А., находясь в офисе, расположенном по адресу: ..., оформила на имя ПВА страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., за что ПВА передала неустановленной в ходе предварительно следствия сотруднице ИП Томашенцева С.А. денежные средства в сумме 1716,66 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции от ..., которые последняя внесла в кассу ИП Томашенцева С.А. В свою очередь Томашенцев С.А. полученные от ПВА денежные средства в сумме 1716,66 рублей на расчетный счет ООО «...» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Томашенцев С.А. ... присвоил денежные средства, полученные от страхователя ПВА в виде страхового взноса в размере 1716,66 рублей по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... от ..., принадлежащие ООО «...».

С указанными обвинениями Томашенцев С. А. полностью согласился и в соответствии с его ходатайством разбирательство по делу проведено в особом порядке. Ходатайство подсудимого было заявлено добровольно, после консультации с защитником, ему понятны последствия заявленного ходатайства.

Возражений от других участников судебного разбирательства не поступило.

Суд пришел к выводу, что обвинения, с которыми согласился Томашенцев С.А. обоснованны, подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Томашенцева С. А. суд квалифицирует:

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от 29.08. 2010 г. по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ ... ФЗ от ...) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... и 01.03. 2009 года по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения;

- по эпизоду от ... по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 ФЗ от 07.03.2011 года) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения.

При назначении подсудимому вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, а так же то, характеризуется положительно, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, с предъявленным обвинением согласился в полном объеме, в содеянном раскаивается, кроме того, активно способствовал расследованию преступления, давая признательные показания. Судом так же учитываетя состояние здоровья подсудимого и его близких родственников, наличие на иждивении трех несовершеннолетних детей, то что он является ветераном боевых действий, явялется инвалидом, имеет государственные награды.

Обстоятельствами, смягчающим Томашенцеву С. А. наказание, является полное согласие с предъявленным обвинением, активное способствование расследованию преступлений, наличие на иждивении трех несовершеннолетних детей, то что он является ветераном боевых действий, явялется инвалидом, имеет государственные награды.

Обстоятельств отягчающих Томашенцеву С. А. наказание ни органами следствия, ни судом не установлено.

С учетом всех обстоятельств дела, а также личности подсудимого, влияния назначаемого наказания на его исправление и на условия жизни его семьи - он женат, имеет на иждивении трех неосвершеннолетних детей, имеет ранение, суд считает возможным ограничится наказанием за каждое из совершенных им преступлений в виде в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях, не применяя более суровые виды наказания.

Учитывая, что у подсудимого Томашенцева С. А. совокупность преступлений, окончательное наказание суд считает необходимым ему назначить по правилам ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний.

Учитывая, что Томашенцев С. А. был судим Приговор ... ... от ... по ст. 73 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 30000 рублей за пресупление совершенное им в 2009 года, указный приговор исполнять самостоятельно.

Обсуждая вопрос о мере пресечения, суд считает необходимым меру пресечения Томашенцеву С.А. в виде подписки о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Представителем потерпевшего филиала ООО «...» в ... ПЛВ заявлен гражданский иск о взыскания с Томашенцева С. А.. в пользу ООО «...» на сумму 82000 руб. 00 коп в счет возмещения причиненного ущерба. Учитывая, что подсудимый иск признал в полном объеме, руководствуясь ст. ст. 15, 1064 ГК РФ, суд полагает необходимым гражданский иск представителя потерпевшего удовлетворить в полном объеме.

Руководствуясь ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Томашенцева СА признать виновным в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160; ч. 3 ст. 160; ч.3 ст.160; ч.3 ст.160 УК РФ, и назначить ему наказание:

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от .... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года;

- по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ... в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок два года.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Томашенцеву С. А. наказание в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно - распорядительных, административно - хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях на срок 3 (Три) года.

Приговор ... ... от ... исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Томашенцеву С.А. оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Томашенцева СА в пользу Филиала ООО «...» ... ... в счет возмещения материального ущерба 82000 руб. (Восемьдесят две тысячи рублей).

Вещественные доказательства: копию устава ООО «...»; копию решения единственного участника № ... от ...; копию договора о присоединении ООО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «...» к ООО «...» от ...; копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц от ... серия 50 ...; копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц от ... серии ... ...; копию положения о филиале ООО «...» в ...; копию протокола совместного общего собрания ООО «...», ООО «...» и ООО «...» ... от ...; договор-поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ...; доверенность ... от ...; копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ; копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном до ...; приложения к договору поручения ... от ...; договор возмездного оказания услуг ... от ...; акт № ... оказания услуг по договору возмездного оказания услуг ... от ...; дополнительное соглашение от ... к договору поручения ... от ...; договор поручения (с нестраховыми посредниками) ... от ...; правила согласования условий страхования от ...; приложения к договору поручения; требование-накладная ... от ...; требование-накладная ... от ...; требование-накладная ... от ...; товарная-накладная ... от ...; накладная на выдачу бланков строгой отчетности ... от ...; накладная на выдачу бланков строгой отчетности ... от ...; накладная на выдачу бланков строгой отчетности ... от ..., страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя МАА; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ИНА; квитанция на получение страховой премии от ... на имя И; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя И; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя МАН; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя М; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя М; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя БАС; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... рублей на имя Б; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя Б; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя СВВ; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... рублей на имя СВВ; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя СВВ; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ШАА; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... рублей на имя Ш; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя Ш; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ТВА; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя Т; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя Т; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя НЕС; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя Н; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя Н; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ВВИ; копию квитанции серии на получение страховой премии от ...на имя В; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя В; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя БЭВ; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя Б; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя Б; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя КВА; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя К; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя К; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя РВВ; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя Р; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя Р; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ПИА; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя П; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя П; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ГВВ; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя Г; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя Г; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ККА; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя К; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя К; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ЗАГ; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя З; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя З; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ААБ; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя А; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя А; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... № на имя КИМ; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя КИМ; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя К; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ХВВ; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя Х; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя Х; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ТСВ; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя Т; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя Т; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя МАА; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя М; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя М; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя МАА; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя М; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя М; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ПВА; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя П; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя П; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя РАА; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя Р; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя Р; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ВИА; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя В; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя В; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ФАА; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя Ф; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя Ф; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя БЕС; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя Б; копию заявления о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя Б; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя АСА; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя А; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя А; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ФНВ; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя Ф; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя Ф; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ЖАА; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя Ж; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя Ж; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ТСВ; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя Т; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя Т; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя БСП; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя Б; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя Б; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя МВА; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя М; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя М; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ПВВ; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя П; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя П; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ПАА; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя П; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя П; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ААЕ; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя А; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя А; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ШНА; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя Ш; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя Ш; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ФВН; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя Ф; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя Ф; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя КАА; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя К; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя К; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ЛВА; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя Л; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя Л; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ЛВП; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя Л; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя Л; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя АГР; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя А; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя А; страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя КДМ; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя КДМ; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя К; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя К; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ПВВ; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя П; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя П; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ВАБ; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя В; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя В; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя БЮП; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя Б; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя Б; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя КАВ; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя К; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя К; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ССА; копию квитанции серии на получение страховой премии на имя С; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства на имя С; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя КАФ; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя К; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя К; копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ... на имя ММС; копию квитанции серии на получение страховой премии от ... на имя М; заявление о заключении договора обязательного страхования гражданкой ответственности владельца транспортного средства от ... на имя ММС - хранить при материалах уголовного дела.

Кассовую книгу за первый квартал 2010 г.; кассовую книгу за второй квартал 2010 года; кассовую книгу за 3 квартал 2010 года; кассовую книгу за четвертый квартал 2010 года; кассовую книгу за период с ... по ...; кассовую книгу за период с ... по ...; выписку из расчетного счета за 2009 г.; выписку из расчетного счета за 2010 г.; папку банк с ... по ...; папку банк с ... по ...; папку банк с ... по ...; папку банк с ... по ...; папку банк с ... по ...; папку банк с ... по ...; папку банк с ... по ...; папку банк с ... по ...; папку банк с ... по ...; папку банк с ... по ...; папку банка с ... по ...; незаполненные бланки полисов добровольного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ... ..., серии ... ..., серии ... ..., серии ... ...; незаполненные бланки формы А7 - квитанций на получение страховой премии (взносов) серии ... ..., ... ..., серии ... ..., серии ... ..., хранящиеся под сохранной распиской у представителя потерпевшего ПСХ - оставить по принадлежности потерпевшему - филиалу ООО «...» в ...

Приговор может быть обжалован в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через Кировский районный суд г. Саратова с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе, и в тот же срок со дня вручения ему кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, осужденный вправе подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: (подпись)                                              В. Д. Комиссарова

Копия верна:

Судья:                                                                                           В. Д. Комиссарова

Секретарь:                                                                                      А. Н. Карпова