присвоение , хищение чужого имущества вверенного виновному



Д***.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

00.00.00 ....                                                                                                      Кировский районный суд ...., в составе:

председательствующего судьи Гришиной Ж.О.

при секретаре С.К,С.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Саратова Сухоручкина А.А., Коновой О.В.,

защитника адвоката Макаревича И.М.представившего удостоверение № 592, ордер № 3498

подсудимой Янкиной Е.С.

потерпевших М.М.Л., К.А.А.

защитника адвоката Брыкова Н.Г., представившего удостоверение № 316, ордер                 № 9140

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Янкиной Е.С., 00.00.00 года рождения, уроженки ...., ...., зарегистрированной и проживающей ...., не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ

                                                            

                                                        установил:

Подсудимая Янкина Е.С. совершила ряд умышленных преступлений при следующих обстоятельствах:

1)Индивидуальный предприниматель К.А.А. зарегистрирован .... 00.00.00 за основным государственным регистрационным номером ххх. 00.00.00 ИП К.А.А. был поставлен на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика налога на добавленную стоимость о чем 00.00.00 было выдано свидетельство серии 64 ***. Основным видом деятельности ИП К.А.А. является оптовая торговля электротоварами. С целью осуществления указанной деятельности К.А.А. арендует офис, расположенный по адресу:                  ..... 00.00.00 ИП К.А.А. на имя Янкиной Е.С. была оформлена нотариальная доверенность, согласно которой Янкина Е.С. может быть представителем К.А.А. в территориальных органах Федеральной налоговой службы России, в органах исполнительной власти и местного самоуправления, их отделах и комитетах, в отделениях Пенсионного фонда РФ, региональном отделении Фонда социального страхования РФ, в Департаменте Федеральной государственной службы занятости населения, органах миграционной службы, транспортных, торговых инспекциях, инспекциях потребнадзора, правоохранительных органах, во всех иных учреждениях, организациях и предприятиях, независимо от формы собственности и организационно-правовой формы по всем вопросам, касающихся его как предпринимателя. В соответствии с указанной доверенностью Янкина Е.С. имела право подавать от имени К.А.А. заявления и прочие документы с правом представления бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности, деклараций о доходах, отчетов о финансово-хозяйственной деятельности, с правом постановки на учет и снятия его с учета в вышеуказанных учреждениях и организациях, с правом постановки и снятия с учета контрольно-кассовых машин, подавать и получать любые необходимые справки, выписки уведомления, свидетельства и другие документы, с правом подавать Заявления о внесении и регистрации изменений в записях в ЕГРИП, получать копии или дубликаты документов, производить оплату услуг, пошлин тарифов, налогов и сборов, расписываться за него и совершать все иные действия, связанные с выполнением поручения. Таким образом, Янкина Е.С. обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями у ИП К.А.А. В процессе осуществления своих должностных обязанностей главного бухгалтера ИП К.А.А., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено Янкина Е.С. находилась в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, в это время у Янкиной Е.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, путем перечисления с расчетного счета ИП К.А.А., открытого в Саратовском ОСБ *** *** на свой расчетный счет ***, открытый в ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» ...., посредством системы клиент-банк. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, находящихся на расчетном счете ИП К.А.А., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено, Янкина Е.С., находясь в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, на основании платежного поручения *** от 00.00.00 перечислила с расчетного счета ИП К.А.А. на свой расчетный счет в ЗАО АКБ «Экпресс-Волга» денежные средства в сумме 20 736 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему личному усмотрению. Таким образом, 00.00.00 Янкина Е.С., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ИП К.А.А. денежные средства в сумме 20 376 рублей, причинив тем самым ИП К.А.А. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

2)Кроме того, М.М.Л. зарегистрирован .... 00.00.00 В качестве индивидуального предпринимателя за основным государственным регистрационным номером ххх. 00.00.00 ИП М.М.Л. был поставлен на учет инспекции МНС по .... ИНН ххх. Основным видом деятельности ИП М.М.Л. является розничная торговля электротоварами. С целью осуществления указанной деятельности М.М.Л. арендует офис, расположенный по адресу: ..... 00.00.00 между ИП М.М.Л. и Янкиной Е.С. был заключен трудовой договор б/н от 00.00.00, согласно которого Янкина Е.С. была принята на работу к индивидуальному предпринимателю М.М.Л. на должность главного бухгалтера. В соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера на Янкину Е.С. возложены следующие обязанности: руководство формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление информации внутренним и внешним пользователям, организация работы по ведению регистров бухгалтерского учета, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных организаций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации, обеспечение своевременного и точного отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств, обеспечение контроля за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов, организация информационного обеспечения управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляции себестоимости продукции, обеспечивает своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженности по ссудам, обеспечение контроля за расходованием средств фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, обеспечение соблюдения финансовой и кассовой дисциплины. Согласно

данной должностной инструкции Янкина Е.С. вправе устанавливать порядок и сроки документального оформления операций и представления в бухгалтерию необходимых документов и сведений, требовать от директора принятия мер к усилению сохранности собственности организации, обеспечению правильной организации бухгалтерского учета и отчетности, готовить предложения о поощрении или наказании работников надлежащее или ненадлежащее выполнение должностных обязанностей. Кроме того, в соответствии с указанной должностной инструкцией главный бухгалтер несет ответственность за правильную организацию учета и отчетности, достоверность записей в документах по счетам бухгалтерского учета, правильное составление и своевременное представление бухгалтерских балансов, отчета и других сведений, за сохранение конфиденциальной информации, известной ей по роду деятельности, за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией, в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ; за правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ; за причинение материального ущерба предприятию в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ. Таким образом, Янкина Е.С. обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями у ИП М.М.Л. В процессе осуществления своих должностных обязанностей главного бухгалтера ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено Янкина Е.С. находилась в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, в это время у Янкиной Е.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, путем перечисления с расчетного счета ИП М.М.Л., открытого в ОАО «Банк Москвы» *** на свой расчетный счет ***, открытый в ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» ...., посредством системы клиент-банк. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, находящихся на расчетном счете ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено, Янкина Е.С., находясь в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, на основании платежного поручения *** от 00.00.00 перечислила с расчетного счета ИП М.М.Л. на свой расчетный счет в ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» денежные средства в сумме 10 360 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему личному усмотрению. Таким образом, 00.00.00 Янкина Е.С., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ИП М.М.Л. денежные средства в сумме 10 360 рублей, причинив тем самым ИП М.М.Л. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

3)Кроме того, М.М.Л. зарегистрирован .... 00.00.00 В качестве индивидуального предпринимателя за основным государственным регистрационным номером ххх. 00.00.00 ИП М.М.Л. был поставлен на учет инспекции МНС по .... ИНН ххх. Основным видом деятельности ИП М.М.Л. является розничная торговля электротоварами. С целью осуществления указанной деятельности М.М.Л. арендует офис, расположенный по адресу: ..... 00.00.00 между ИП М.М.Л. и Янкиной Е.С. был заключен трудовой договор б/н от 00.00.00, согласно которого Янкина Е.С. была принята на работу к индивидуальному предпринимателю М.М.Л. на должность главного бухгалтера. В соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера на Янкину Е.С. возложены следующие обязанности: руководство формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление информации внутренним и внешним пользователям, организация работы по ведению регистров бухгалтерского учета, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных организаций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации, обеспечение своевременного и точного отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств, обеспечение контроля за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов, организация информационного обеспечения управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляции себестоимости продукции, обеспечивает своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженности по ссудам, обеспечение контроля за расходованием средств фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, обеспечение соблюдения финансовой и кассовой дисциплины. Согласно данной должностной инструкции Янкина Е.С. вправе устанавливать порядок и сроки документального оформления операций и представления в бухгалтерию необходимых документов и сведений, требовать от директора принятия мер к усилению сохранности собственности организации, обеспечению правильной организации бухгалтерского учета и отчетности, готовить предложения о поощрении или наказании работников надлежащее или ненадлежащее выполнение должностных обязанностей. Кроме того, в соответствии с указанной должностной инструкцией главный бухгалтер несет ответственность за правильную организацию учета и отчетности, достоверность записей в документах по счетам бухгалтерского учета, правильное составление и своевременное представление бухгалтерских балансов, отчета и других сведений, за сохранение конфиденциальной информации, известной ей по роду деятельности, за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией, в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ; за правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ; за причинение материального ущерба предприятию в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ. Таким образом, Янкина Е.С. обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями у ИП М.М.Л. В процессе осуществления своих должностных обязанностей главного бухгалтера ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено Янкина Е.С. находилась в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, в это время у Янкиной Е.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, путем перечисления с расчетного счета ИП М.М.Л., открытого в ОАО «Банк Москвы» *** на свой расчетный счет, открытый в ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» .... ***, посредством системы клиент-банк. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, находящихся на расчетном счете ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено, Янкина Е.С., находясь в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, на основании платежного поручения *** от 00.00.00 перечислила с расчетного счета ИП М.М.Л. на свой расчетный счет в ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» денежные средства в сумме 10 360 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему личному усмотрению. Таким образом, 00.00.00 Янкина Е.С., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ИП М.М.Л. денежные средства в сумме 10 360 рублей, причинив тем самым ИП М.М.Л. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

4)Кроме того, К.А.А. зарегистрирован .... 00.00.00 В качестве индивидуального предпринимателя за основным государственным регистрационным номером 304645530900036. 00.00.00 ИП К.А.А. был поставлен на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика налога на добавленную стоимость, о чем 00.00.00 было выдано свидетельство серии 64 ***. Основным видом деятельности ИП К.А.А. является оптовая торговля электротоварами. С целью осуществления указанной деятельности К.А.А. арендует офис, расположенный по адресу: ..... 00.00.00 ИП К.А.А. на имя Янкиной Е.С. была оформлена нотариальная доверенность, согласно которой Янкина Е.С. имела право быть представителем К.А.А. в территориальных органах Федеральной налоговой службы России, в органах исполнительной власти и местного самоуправления, их отделах и комитетах, в отделениях Пенсионного фонда РФ, региональном отделении Фонда социального страхования РФ, в Департаменте Федеральной государственной службы занятости населения, органах миграционной службы, транспортных, торговых инспекциях, инспекциях потребнадзора, правоохранительных органах, во всех иных учреждениях, организациях и предприятиях, независимо от формы собственности и организационно-правовой формы по всем вопросам, касающихся его как предпринимателя. В соответствии с указанной доверенностью Янкина Е.С. имела право: подавать от имени К.А.А. заявления и прочие документы с правом представления бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности, деклараций о доходах, отчетов о финансово-хозяйственной деятельности, с правом постановки на учет и снятия его с учета в вышеуказанных учреждениях и организациях, с правом постановки и снятия с учета контрольно-кассовых машин, подавать и получать любые необходимые справки, выписки уведомления, свидетельства и другие документы, с правом подавать Заявления о внесении и регистрации изменений в записях в ЕГРИП, получать копии или дубликаты документов, производить оплату услуг, пошлин тарифов, налогов и сборов, расписываться за него и совершать все иные действия, связанные с выполнением поручения. Таким образом, Янкина Е.С. обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями у ИП К.А.А. В процессе осуществления своих должностных обязанностей главного бухгалтера ИП К.А.А., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено Янкина Е.С. находилась в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, в это время у Янкиной Е.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, путем перечисления с расчетного счета ИП К.А.А., открытого в Саратовском ОСБ *** *** на свой расчетный счет открытый в ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» .... ***, посредством системы клиент-банк. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, хранящихся на расчетном счете ИП К.А.А., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено, Янкина Е.С., находясь в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, на основании платежного поручения *** от 00.00.00 перечислила с расчетного счета ИП К.А.А. на свой расчетный счет в ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» денежные средства в сумме 26 000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему личному усмотрению. Таким образом, 00.00.00 Янкина Е.С., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ИП К.А.А. денежные средства в сумме 26 000 рублей, причинив тем самым ИП К.А.А. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

5)Кроме того, К.А.А. зарегистрирован .... 00.00.00 В качестве индивидуального предпринимателя за основным государственным регистрационным номером ххх. 00.00.00 ИП К.А.А. был поставлен на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика налога на добавленную стоимость, о чем 00.00.00 было выдано свидетельство серии 64 ***. Основным видом деятельности ИП К.А.А. является оптовая торговля электротоварами. С целью осуществления указанной деятельности К.А.А. арендует офис, расположенный по адресу: ..... 00.00.00 ИП К.А.А. на имя Янкиной Е.С. была оформлена нотариальная доверенность, согласно которой Янкина Е.С. имела право быть представителем К.А.А. в территориальных органах Федеральной налоговой службы России, в органах исполнительной власти и местного самоуправления, их отделах и комитетах, в отделениях Пенсионного фонда РФ, региональном отделении Фонда социального страхования РФ, в Департаменте Федеральной государственной службы занятости населения, органах миграционной службы, транспортных, торговых инспекциях, инспекциях потребнадзора, правоохранительных органах, во всех иных учреждениях, организациях и предприятиях, независимо от формы собственности и организационно-правовой формы по всем вопросам, касающихся его как предпринимателя. В соответствии с указанной доверенностью Янкина Е.С. имела право: подавать от имени К.А.А. заявления и прочие документы с правом представления бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности, деклараций о доходах, отчетов о финансово-хозяйственной деятельности, с правом постановки на учет и снятия его с учета в вышеуказанных учреждениях и организациях, с правом постановки и снятия с учета контрольно-кассовых машин, подавать и получать любые необходимые справки, выписки уведомления, свидетельства и другие документы, с правом подавать Заявления о внесении и регистрации изменений в записях в ЕГРИП, получать копии или дубликаты документов, производить оплату услуг, пошлин тарифов, налогов и сборов, расписываться за него и совершать все иные действия, связанные с выполнением поручения. Таким образом, Янкина Е.С. обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями у ИП К.А.А. В процессе осуществления своих должностных обязанностей главного бухгалтера ИП К.А.А., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено Янкина Е.С. находилась в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, в это время у Янкиной Е.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, путем перечисления с расчетного счета ИП К.А.А., открытого в Саратовском ОСБ *** *** на свой расчетный счет открытый в ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» .... ***, посредством системы клиент-банк. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, хранящихся на расчетном счете ИП К.А.А., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено, Янкина Е.С., находясь в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, на основании платежного поручения *** от 00.00.00 перечислила с расчетного счета ИП К.А.А. на свой расчетный счет в ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» денежные средства в сумме 7758 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему личному усмотрению. Таким образом, 00.00.00 Янкина Е.С., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ИП К.А.А. денежные средства в сумме 7758 рублей, причинив тем самым ИП К.А.А. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

6)Кроме того, М.М.Л. зарегистрирован .... 00.00.00 В качестве индивидуального предпринимателя за основным государственным регистрационным номером ххх. 00.00.00 ИП М.М.Л. был поставлен на учет инспекции МНС по .... ИНН ххх. Основным видом деятельности ИП М.М.Л. является розничная торговля электротоварами. С целью осуществления указанной деятельности М.М.Л. арендует офис, расположенный по адресу: ..... 00.00.00 между ИП М.М.Л. и Янкиной Е.С. был заключен трудовой договор б/н от 00.00.00, согласно которого Янкина Е.С. была принята на работу к индивидуальному предпринимателю М.М.Л. на должность главного бухгалтера. В соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера на Янкину Е.С. возложены следующие обязанности: руководство формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление информации внутренним и внешним пользователям, организация работы по ведению регистров бухгалтерского учета, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных организаций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации, обеспечение своевременного и точного отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств, обеспечение контроля за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов, организация информационного обеспечения управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляции себестоимости продукции, обеспечивает своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженности по ссудам, обеспечение контроля за расходованием средств фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, обеспечение соблюдения финансовой и кассовой дисциплины. Согласно должностной инструкции Янкина Е.С. вправе: устанавливать порядок и сроки документального оформления операций и представления в бухгалтерию необходимых документов и сведений, требовать от директора принятия мер к усилению сохранности собственности организации, обеспечению правильной организации бухгалтерского учета и отчетности, готовить предложения о поощрении или наказании работников надлежащее или ненадлежащее выполнение должностных обязанностей. Кроме того, в соответствии с указанной должностной инструкцией главный бухгалтер несет ответственность за правильную организацию учета и отчетности, достоверность записей в документах по счетам бухгалтерского учета, правильное составление и своевременное представление бухгалтерских балансов, отчета и других сведений, за сохранение конфиденциальной информации, известной ей по роду деятельности, за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией, в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ; за правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ; за причинение материального ущерба предприятию в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ. Таким образом, Янкина Е.С. обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями у ИП М.М.Л. В процессе осуществления своих должностных обязанностей главного бухгалтера ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено Янкина Е.С. находилась в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, в это время у Янкиной Е.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, путем перечисления с расчетного счета ИП М.М.Л., открытого в ОАО «Банк Москвы» *** на свой расчетный счет открытый в ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» .... ***, посредством системы клиент-банк. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, хранящихся на расчетном счете ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено, Янкина Е.С., находясь в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, на основании платежного поручения *** от 00.00.00 перечислила с расчетного счета ИП М.М.Л. на свой расчетный счет в ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» денежные средства в сумме 10 360 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему личному усмотрению. Таким образом, 00.00.00 Янкина Е.С., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ИП М.М.Л. денежные средства в сумме 10 360 рублей, причинив тем самым ИП М.М.Л. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

7)Кроме того, М.М.Л. зарегистрирован .... 00.00.00 В качестве индивидуального предпринимателя за основным государственным регистрационным номером 304645036600906. 00.00.00 ИП М.М.Л. был поставлен на учет инспекции МНС по .... ИНН 645000147903. Основным видом деятельности ИП М.М.Л. является розничная торговля электротоварами. С целью осуществления указанной деятельности М.М.Л. арендует офис, расположенный по адресу: ..... 00.00.00 между ИП М.М.Л. и Янкиной Е.С. был заключен трудовой договор б/н от 00.00.00, согласно которого Янкина Е.С. была принята на работу к индивидуальному предпринимателю М.М.Л. на должность главного бухгалтера. В соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера на Янкину Е.С. возложены следующие обязанности: руководство формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление информации внутренним и внешним пользователям, организация работы по ведению регистров бухгалтерского учета, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных организаций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации, обеспечение своевременного и точного отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств, обеспечение контроля за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов, организация информационного обеспечения управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляции себестоимости продукции, обеспечивает своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженности по ссудам, обеспечение контроля за расходованием средств фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, обеспечение соблюдения финансовой и кассовой дисциплины. Согласно должностной инструкции Янкина Е.С. вправе: устанавливать порядок и сроки документального оформления операций и представления в бухгалтерию необходимых документов и сведений, требовать от директора принятия мер к усилению сохранности собственности организации, обеспечению правильной организации бухгалтерского учета и отчетности, готовить предложения о поощрении или наказании работников надлежащее или ненадлежащее выполнение должностных обязанностей. Кроме того, в соответствии с указанной должностной инструкцией главный бухгалтер несет ответственность за правильную организацию учета и отчетности, достоверность записей в документах по счетам бухгалтерского учета, правильное составление и своевременное представление бухгалтерских балансов, отчета и других сведений, за сохранение конфиденциальной информации, известной ей по роду деятельности, за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией, в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ; за правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ; за причинение материального ущерба предприятию в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ. Таким образом, Янкина Е.С. обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями у ИП М.М.Л. В процессе осуществления своих должностных обязанностей главного бухгалтера ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено Янкина Е.С. находилась в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, в это время у Янкиной Е.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, путем перечисления с расчетного счета ИП М.М.Л., открытого в ОАО «Банк Москвы» *** на принадлежащую ей пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» с расчетным счетом ***, посредством системы клиент-банк. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, хранящихся на расчетном счете ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено, Янкина Е.С., находясь в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, на основании платежного поручения *** от 00.00.00 перечислила с расчетного счета ИП М.М.Л. на свою пластиковую карту в ОАО «Банк Москвы» денежные средства в сумме 49 000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему личному усмотрению. Таким образом, 00.00.00 Янкина Е.С., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ИП М.М.Л. денежные средства в сумме 49 000 рублей, причинив тем самым ИП М.М.Л. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

8)Кроме того, М.М.Л. зарегистрирован .... 00.00.00 В качестве индивидуального предпринимателя за основным государственным регистрационным номером ххх. 00.00.00 ИП М.М.Л. был поставлен на учет инспекции МНС по .... ИНН ххх. Основным видом деятельности ИП М.М.Л. является розничная торговля электротоварами. С целью осуществления указанной деятельности М.М.Л. арендует офис, расположенный по адресу: ..... 00.00.00 между ИП М.М.Л. и Янкиной Е.С. был заключен трудовой договор б/н от 00.00.00, согласно которого Янкина Е.С. была принята на работу к индивидуальному предпринимателю М.М.Л. на должность главного бухгалтера. В соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера на Янкину Е.С. возложены следующие обязанности: руководство формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление информации внутренним и внешним пользователям, организация работы по ведению регистров бухгалтерского учета, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных организаций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации, обеспечение своевременного и точного отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств, обеспечение контроля за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов, организация информационного обеспечения управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляции себестоимости продукции, обеспечивает своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженности по ссудам, обеспечение контроля за расходованием средств фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, обеспечение соблюдения финансовой и кассовой дисциплины. Также согласно данной должностной инструкции Янкина Е.С. вправе: устанавливать порядок и сроки документального оформления операций и представления в бухгалтерию необходимых документов и сведений, требовать от директора принятия мер к усилению сохранности собственности организации, обеспечению правильной организации бухгалтерского учета и отчетности, готовить предложения о поощрении или наказании работников надлежащее или ненадлежащее выполнение должностных обязанностей. Кроме того, в соответствии с указанной должностной инструкцией главный бухгалтер несет ответственность за правильную организацию учета и отчетности, достоверность записей в документах по счетам бухгалтерского учета, правильное составление и своевременное представление бухгалтерских балансов, отчета и других сведений, за сохранение конфиденциальной информации, известной ей по роду деятельности, за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией, в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ; за правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ; за причинение материального ущерба предприятию в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ. Таким образом, Янкина Е.С. обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями у ИП М.М.Л. В процессе осуществления своих должностных обязанностей главного бухгалтера ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено Янкина Е.С. находилась в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, в это время у Янкиной Е.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, путем перечисления с расчетного счета ИП М.М.Л., открытого в ОАО «Банк Москвы» *** на принадлежащую ей пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» с расчетным счетом ***, посредством системы клиент-банк. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, хранящихся на расчетном счете ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено, Янкина Е.С., находясь в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, на основании платежного поручения *** от 00.00.00 перечислила с расчетного счета ИП М.М.Л. на свою пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» денежные средства в сумме 45 000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему личному усмотрению. Таким образом, 00.00.00 Янкина Е.С., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ИП М.М.Л. денежные средства в сумме 45 000 рублей, причинив тем самым ИП М.М.Л. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

9)Кроме того, М.М.Л. зарегистрирован .... 00.00.00 В качестве индивидуального предпринимателя за основным государственным регистрационным номером ххх. 00.00.00 ИП М.М.Л. был поставлен на учет инспекции МНС по .... ИНН ххх. Основным видом деятельности ИП М.М.Л. является розничная торговля электротоварами. С целью осуществления указанной деятельности М.М.Л. арендует офис, расположенный по адресу: ..... 00.00.00 между ИП М.М.Л. и Янкиной Е.С. был заключен трудовой договор б/н от 00.00.00, согласно которого Янкина Е.С. была принята на работу к индивидуальному предпринимателю М.М.Л. на должность главного бухгалтера. В соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера на Янкину Е.С. возложены следующие обязанности: руководство формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление информации внутренним и внешним пользователям, организация работы по ведению регистров бухгалтерского учета, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных организаций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации, обеспечение своевременного и точного отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств, обеспечение контроля за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов, организация информационного обеспечения управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляции себестоимости продукции, обеспечивает своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженности по ссудам, обеспечение контроля за расходованием средств фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, обеспечение соблюдения финансовой и кассовой дисциплины. Согласно должностной инструкции Янкина Е.С. вправе: устанавливать порядок и сроки документального оформления операций и представления в бухгалтерию необходимых документов и сведений, требовать от директора принятия мер к усилению сохранности собственности организации, обеспечению правильной организации бухгалтерского учета и отчетности, готовить предложения о поощрении или наказании работников надлежащее или ненадлежащее выполнение должностных обязанностей. Кроме того, в соответствии с указанной должностной инструкцией главный бухгалтер несет ответственность за правильную организацию учета и отчетности, достоверность записей в документах по счетам бухгалтерского учета, правильное составление и своевременное представление бухгалтерских балансов, отчета и других сведений, за сохранение конфиденциальной информации, известной ей по роду деятельности, за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией, в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ; за правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ; за причинение материального ущерба предприятию в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ.Таким образом, Янкина Е.С. обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями у ИП М.М.Л. В процессе осуществления своих должностных обязанностей главного бухгалтера ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено Янкина Е.С. находилась в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, в это время у Янкиной Е.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, путем перечисления с расчетного счета ИП М.М.Л., открытого в ОАО «Банк Москвы» *** на принадлежащую ей пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» ***, посредством системы клиент-банк. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, хранящихся на расчетном счете ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено, Янкина Е.С., находясь в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, на основании платежного поручения *** от 00.00.00 перечислила с расчетного счета ИП М.М.Л. на свою пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» денежные средства в сумме 50 000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему личному усмотрению. Таким образом, 00.00.00 Янкина Е.С., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ИП М.М.Л. денежные средства в сумме 50 000 рублей, причинив тем самым ИП М.М.Л. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

10)Кроме того, М.М.Л. зарегистрирован .... 00.00.00 В качестве индивидуального предпринимателя за основным государственным регистрационным номером ххх. 00.00.00 ИП М.М.Л. был поставлен на учет инспекции МНС по .... ИНН ххх. Основным видом деятельности ИП М.М.Л. является розничная торговля электротоварами. С целью осуществления указанной деятельности М.М.Л. арендует офис, расположенный по адресу: ..... 00.00.00 между ИП М.М.Л. и Янкиной Е.С. был заключен трудовой договор б/н от 00.00.00, согласно которого Янкина Е.С. была принята на работу к индивидуальному предпринимателю М.М.Л. на должность главного бухгалтера. В соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера на Янкину Е.С. возложены следующие обязанности: руководство формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление информации внутренним и внешним пользователям, организация работы по ведению регистров бухгалтерского учета, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных организаций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации, обеспечение своевременного и точного отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств, обеспечение контроля за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов, организация информационного обеспечения управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляции себестоимости продукции, обеспечивает своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженности по ссудам, обеспечение контроля за расходованием средств фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, обеспечение соблюдения финансовой и кассовой дисциплины. Согласно должностной инструкции Янкина Е.С. вправе: устанавливать порядок и сроки документального оформления операций и представления в бухгалтерию необходимых документов и сведений, требовать от директора принятия мер к усилению сохранности собственности организации, обеспечению правильной организации бухгалтерского учета и отчетности, готовить предложения о поощрении или наказании работников надлежащее или ненадлежащее выполнение должностных обязанностей. Кроме того, в соответствии с указанной должностной инструкцией главный бухгалтер несет ответственность за правильную организацию учета и отчетности, достоверность записей в документах по счетам бухгалтерского учета, правильное составление и своевременное представление бухгалтерских балансов, отчета и других сведений, за сохранение конфиденциальной информации, известной ей по роду деятельности, за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией, в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ; за правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ; за причинение материального ущерба предприятию в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ. Таким образом, Янкина Е.С. обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями у ИП М.М.Л. В процессе осуществления своих должностных обязанностей главного бухгалтера ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено Янкина Е.С. находилась в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, в это время у Янкиной Е.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, путем перечисления с расчетного счета ИП М.М.Л., открытого в ОАО «Банк Москвы» *** на принадлежащую ей пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» расчетный счет ***, посредством системы клиент-банк. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, хранящихся на расчетном счете ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено, Янкина Е.С., находясь в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, на основании платежного поручения *** от 00.00.00 перечислила с расчетного счета ИП М.М.Л. на свою пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» денежные средства в сумме 50 000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему личному усмотрению. Таким образом, 00.00.00 Янкина Е.С., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ИП М.М.Л. денежные средства в сумме 50 000 рублей, причинив тем самым ИП М.М.Л. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

11)Кроме того, М.М.Л. зарегистрирован .... 00.00.00 В качестве индивидуального предпринимателя за основным государственным регистрационным номером ххх. 00.00.00 ИП М.М.Л. был поставлен на учет инспекции МНС по .... ИНН ххх. Основным видом деятельности ИП М.М.Л. является розничная торговля электротоварами. С целью осуществления указанной деятельности М.М.Л. арендует офис, расположенный по адресу: ..... 00.00.00 между ИП М.М.Л. и Янкиной Е.С. был заключен трудовой договор б/н от 00.00.00, согласно которого Янкина Е.С. была принята на работу к индивидуальному предпринимателю М.М.Л. на должность главного бухгалтера. В соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера на Янкину Е.С. возложены следующие обязанности: руководство формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление информации внутренним и внешним пользователям, организация работы по ведению регистров бухгалтерского учета, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных организаций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации, обеспечение своевременного и точного отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств, обеспечение контроля за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов, организация информационного обеспечения управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляции себестоимости продукции обеспечивает своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженности по ссудам, обеспечение контроля за расходованием средств фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, обеспечение соблюдения финансовой и кассовой дисциплины. Согласно данной должностной инструкции Янкина Е.С. вправе: устанавливать порядок и сроки документального оформления операций и представления в бухгалтерию необходимых документов и сведений, требовать от директора принятия мер к усилению сохранности собственности организации, обеспечению правильной организации бухгалтерского учета и отчетности, готовить предложения о поощрении или наказании работников надлежащее или ненадлежащее выполнение должностных обязанностей. Кроме того, в соответствии с указанной должностной инструкцией главный бухгалтер несет ответственность за правильную организацию учета и отчетности, достоверность записей в документах по счетам бухгалтерского учета, правильное составление и своевременное представление бухгалтерских балансов, отчета и других сведений, за сохранение конфиденциальной информации, известной ей по роду деятельности, за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией, в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ; за правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ; за причинение материального ущерба предприятию в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ. Таким образом, Янкина Е.С. обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями у ИП М.М.Л. В процессе осуществления своих должностных обязанностей главного бухгалтера ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено Янкина Е.С. находилась в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, в это время у Янкиной Е.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, путем перечисления с расчетного счета ИП М.М.Л., открытого в ОАО «Банк Москвы» *** на принадлежащую ей пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» расчетный счет ***, посредством системы клиент-банк. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, хранящихся на расчетном счете ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено, Янкина Е.С., находясь в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, на основании платежного поручения *** от 00.00.00 перечислила с расчетного счета ИП М.М.Л. на свою пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» денежные средства в сумме 37 000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему личному усмотрению. Таким образом, 00.00.00 Янкина Е.С., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ИП М.М.Л. денежные средства в сумме 37 000 рублей, причинив тем самым ИП М.М.Л. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

12)Кроме того, М.М.Л. зарегистрирован .... 00.00.00 В качестве индивидуального предпринимателя за основным государственным регистрационным номером ххх. 00.00.00 ИП М.М.Л. был поставлен на учет инспекции МНС по .... ИНН ххх. Основным видом деятельности ИП М.М.Л. является розничная торговля электротоварами. С целью осуществления указанной деятельности М.М.Л. арендует офис, расположенный по адресу: ..... 00.00.00 между ИП М.М.Л. и Янкиной Е.С. был заключен трудовой договор б/н от 00.00.00, согласно которого Янкина Е.С. была принята на работу к индивидуальному предпринимателю М.М.Л. на должность главного бухгалтера. В соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера на Янкину Е.С. возложены следующие обязанности: руководство формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление информации внутренним и внешним пользователям, организация работы по ведению регистров бухгалтерского учета, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных организаций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации, обеспечение своевременного и точного отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств, обеспечение контроля за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов, организация информационного обеспечения управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляции себестоимости продукции, обеспечивает своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженности по ссудам, обеспечение контроля за расходованием средств фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, обеспечение соблюдения финансовой и кассовой дисциплины. Согласно данной должностной инструкции Янкина Е.С. вправе: устанавливать порядок и сроки документального оформления операций и представления в бухгалтерию необходимых документов и сведений, требовать от директора принятия мер к усилению сохранности собственности организации, обеспечению правильной организации бухгалтерского учета и отчетности, готовить предложения о поощрении или наказании работников надлежащее или ненадлежащее выполнение должностных обязанностей. Кроме того, в соответствии с указанной должностной инструкцией главный бухгалтер несет ответственность за правильную организацию учета и отчетности, достоверность записей в документах по счетам бухгалтерского учета, правильное составление и своевременное представление бухгалтерских балансов, отчета и других сведений, за сохранение конфиденциальной информации, известной ей по роду деятельности, за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией, в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ; за правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ; за причинение материального ущерба предприятию в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ. Таким образом, Янкина Е.С. обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями у ИП М.М.Л. В процессе осуществления своих должностных обязанностей главного бухгалтера ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено Янкина Е.С. находилась в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, в это время у Янкиной Е.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, путем перечисления с расчетного счета ИП М.М.Л., открытого в ОАО «Банк Москвы» *** на принадлежащую ей пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» расчетный счет ***, посредством системы клиент-банк. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, хранящихся на расчетном счете ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено, Янкина Е.С., находясь в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, на основании платежного поручения *** от 00.00.00 перечислила с расчетного счета ИП М.М.Л. на свою пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» денежные средства в сумме 50 000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему личному усмотрению. Таким образом, 00.00.00 Янкина Е.С., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ИП М.М.Л. денежные средства в сумме 50 000 рублей, причинив тем самым ИП М.М.Л. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

13)Кроме того, М.М.Л. зарегистрирован .... 00.00.00 В качестве индивидуального предпринимателя за основным государственным регистрационным номером ххх. 00.00.00 ИП М.М.Л. был поставлен на учет инспекции МНС по .... ИНН ххх. Основным видом деятельности ИП М.М.Л. является розничная торговля электротоварами. С целью осуществления указанной деятельности М.М.Л. арендует офис, расположенный по адресу: ..... 00.00.00 между ИП М.М.Л. и Янкиной Е.С. был заключен трудовой договор б/н от 00.00.00, согласно которого Янкина Е.С. была принята на работу к индивидуальному предпринимателю М.М.Л. на должность главного бухгалтера. В соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера на Янкину Е.С. возложены следующие обязанности: руководство формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление информации внутренним и внешним пользователям, организация работы по ведению регистров бухгалтерского учета, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных организаций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации, обеспечение своевременного и точного отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств, обеспечение контроля за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов, организация информационного обеспечения управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляции себестоимости продукции, обеспечивает своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженности по ссудам, обеспечение контроля за расходованием средств фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, обеспечение соблюдения финансовой и кассовой дисциплины. Согласно данной должностной инструкции Янкина Е.С. вправе: устанавливать порядок и сроки документального оформления операций и представления в бухгалтерию необходимых документов и сведений, требовать от директора принятия мер к усилению сохранности собственности организации, обеспечению правильной организации бухгалтерского учета и отчетности, готовить предложения о поощрении или наказании работников надлежащее или ненадлежащее выполнение должностных обязанностей. Кроме того, в соответствии с указанной должностной инструкцией главный бухгалтер несет ответственность за правильную организацию учета и отчетности, достоверность записей в документах по счетам бухгалтерского учета, правильное составление и своевременное представление бухгалтерских балансов, отчета и других сведений, за сохранение конфиденциальной информации, известной ей по роду деятельности, за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией, в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ; за правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ; за причинение материального ущерба предприятию в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ. Таким образом, Янкина Е.С. обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями у ИП М.М.Л. В процессе осуществления своих должностных обязанностей главного бухгалтера ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено Янкина Е.С. находилась в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, в это время у Янкиной Е.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, путем перечисления с расчетного счета ИП М.М.Л., открытого в ОАО «Банк Москвы» *** на принадлежащую ей пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» расчетный счет ***, посредством системы клиент-банк. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, хранящихся на расчетном счете ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено, Янкина Е.С., находясь в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, на основании платежного поручения *** от 00.00.00 перечислила с расчетного счета ИП М.М.Л. на свою пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» денежные средства в сумме 30 000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему личному усмотрению. Таким образом, 00.00.00 Янкина Е.С., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ИП М.М.Л. денежные средства в сумме 30 000 рублей, причинив тем самым ИП М.М.Л. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

14)Кроме того, М.М.Л. зарегистрирован .... 00.00.00 В качестве индивидуального предпринимателя за основным государственным регистрационным номером ххх. 00.00.00 ИП М.М.Л. был поставлен на учет инспекции МНС по .... ИНН ххх. Основным видом деятельности ИП М.М.Л. является розничная торговля электротоварами. С целью осуществления указанной деятельности М.М.Л. арендует офис, расположенный по адресу: ..... 00.00.00 между ИП М.М.Л. и Янкиной Е.С. был заключен трудовой договор б/н от 00.00.00, согласно которого Янкина Е.С. была принята на работу к индивидуальному предпринимателю М.М.Л. на должность главного бухгалтера. В соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера на Янкину Е.С. возложены следующие обязанности: руководство формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление информации внутренним и внешним пользователям, организация работы по ведению регистров бухгалтерского учета, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных организаций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации, обеспечение своевременного и точного отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств, обеспечение контроля за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов, организация информационного обеспечения управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляции себестоимости продукции, обеспечивает своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженности по ссудам, обеспечение контроля за расходованием средств фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, обеспечение соблюдения финансовой и кассовой дисциплины. Согласно данной должностной инструкции Янкина Е.С. вправе: устанавливать порядок и сроки документального оформления операций и представления в бухгалтерию необходимых документов и сведений, требовать от директора принятия мер к усилению сохранности собственности организации, обеспечению правильной организации бухгалтерского учета и отчетности, готовить предложения о поощрении или наказании работников надлежащее или ненадлежащее выполнение должностных обязанностей. Кроме того, в соответствии с указанной должностной инструкцией главный бухгалтер несет ответственность за правильную организацию учета и отчетности, достоверность записей в документах по счетам бухгалтерского учета, правильное составление и своевременное представление бухгалтерских балансов, отчета и других сведений, за сохранение конфиденциальной информации, известной ей по роду деятельности, за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией, в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ; за правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ; за причинение материального ущерба предприятию в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ. Таким образом, Янкина Е.С. обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями у ИП М.М.Л. В процессе осуществления своих должностных обязанностей главного бухгалтера ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено Янкина Е.С. находилась в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, в это время у Янкиной Е.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, путем перечисления с расчетного счета ИП М.М.Л., открытого в ОАО «Банк Москвы» *** на принадлежащую ей пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» расчетный счет ***, посредством системы клиент-банк. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, хранящихся на расчетном счете ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено, Янкина Е.С., находясь в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, на основании платежного поручения *** от 00.00.00 перечислила с расчетного счета ИП М.М.Л. на свою пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» денежные средства в сумме 25 000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему личному усмотрению. Таким образом, 00.00.00 Янкина Е.С., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ИП М.М.Л. денежные средства в сумме 25 000 рублей, причинив тем самым ИП М.М.Л. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

15)Кроме того, М.М.Л. зарегистрирован .... 00.00.00 В качестве индивидуального предпринимателя за основным государственным регистрационным номером ххх. 00.00.00 ИП М.М.Л. был поставлен на учет инспекции МНС по .... ИНН ххх. Основным видом деятельности ИП М.М.Л. является розничная торговля электротоварами. С целью осуществления указанной деятельности М.М.Л. арендует офис, расположенный по адресу: ..... 00.00.00 между ИП М.М.Л. и Янкиной Е.С. был заключен трудовой договор б/н от 00.00.00, согласно которого Янкина Е.С. была принята на работу к индивидуальному предпринимателю М.М.Л. на должность главного бухгалтера. В соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера на Янкину Е.С. возложены следующие обязанности: руководство формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление информации внутренним и внешним пользователям, организация работы по ведению регистров бухгалтерского учета, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных организаций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации, обеспечение своевременного и точного отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств, обеспечение контроля за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов, организация информационного обеспечения управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляции себестоимости продукции, обеспечивает своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженности по ссудам, обеспечение контроля за расходованием средств фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, обеспечение соблюдения финансовой и кассовой дисциплины. Согласно должностной инструкции Янкина Е.С. вправе: устанавливать порядок и сроки документального оформления операций и представления в бухгалтерию необходимых документов и сведений, требовать от директора принятия мер к усилению сохранности собственности организации, обеспечению правильной организации бухгалтерского учета и отчетности, готовить предложения о поощрении или наказании работников надлежащее или ненадлежащее выполнение должностных обязанностей. Кроме того, в соответствии с указанной должностной инструкцией главный бухгалтер несет ответственность за правильную организацию учета и отчетности, достоверность записей в документах по счетам бухгалтерского учета, правильное составление и своевременное представление бухгалтерских балансов, отчета и других сведений, за сохранение конфиденциальной информации, известной ей по роду деятельности, за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией, в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ; за правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ; за причинение материального ущерба предприятию в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ. Таким образом, Янкина Е.С. обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями у ИП М.М.Л. В процессе осуществления своих должностных обязанностей главного бухгалтера ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено Янкина Е.С. находилась в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, в это время у Янкиной Е.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, путем перечисления с расчетного счета ИП М.М.Л., открытого в ОАО «Банк Москвы» *** на принадлежащую ей пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» расчетный счет ***, посредством системы клиент-банк. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, хранящихся на расчетном счете ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено, Янкина Е.С., находясь в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, на основании платежного поручения *** от 00.00.00 перечислила с расчетного счета ИП М.М.Л. на свою пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» денежные средства в сумме 19 000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему личному усмотрению. Таким образом, 00.00.00 Янкина Е.С., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ИП М.М.Л. денежные средства в сумме 19 000 рублей, причинив тем самым ИП М.М.Л. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

16)Кроме того, М.М.Л. зарегистрирован .... 00.00.00 В качестве индивидуального предпринимателя за основным государственным регистрационным номером ххх. 00.00.00 ИП М.М.Л. был поставлен на учет инспекции МНС по .... ИНН ххх. Основным видом деятельности ИП М.М.Л. является розничная торговля электротоварами. С целью осуществления указанной деятельности М.М.Л. арендует офис, расположенный по адресу: ..... 00.00.00 между ИП М.М.Л. и Янкиной Е.С. был заключен трудовой договор б/н от 00.00.00, согласно которого Янкина Е.С. была принята на работу к индивидуальному предпринимателю М.М.Л. на должность главного бухгалтера. В соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера на Янкину Е.С. возложены следующие обязанности: руководство формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление нформации внутренним и внешним пользователям, организация работы по ведению регистров бухгалтерского учета, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных организаций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации, обеспечение своевременного и точного отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств, обеспечение контроля за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов, организация информационного обеспечения управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляции себестоимости продукции, обеспечивает своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженности по ссудам, обеспечение контроля за расходованием средств фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, обеспечение соблюдения финансовой и кассовой дисциплины. Согласно данной должностной инструкции Янкина Е.С. вправе: устанавливать порядок и сроки документального оформления операций и представления в бухгалтерию необходимых документов и сведений, требовать от директора принятия мер к усилению сохранности собственности организации, обеспечению правильной организации бухгалтерского учета и отчетности, готовить предложения о поощрении или наказании работников надлежащее или ненадлежащее выполнение должностных обязанностей. Кроме того, в соответствии с указанной должностной инструкцией главный бухгалтер несет ответственность за правильную организацию учета и отчетности, достоверность записей в документах по счетам бухгалтерского учета, правильное составление и своевременное представление бухгалтерских балансов, отчета и других сведений, за сохранение конфиденциальной информации, известной ей по роду деятельности, за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией, в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ; за правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ; за причинение материального ущерба предприятию в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ. Таким образом, Янкина Е.С. обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями у ИП М.М.Л. В процессе осуществления своих должностных обязанностей главного бухгалтера ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено Янкина Е.С. находилась в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, в это время у Янкиной Е.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, путем перечисления с расчетного счета ИП М.М.Л., открытого в ОАО «Банк Москвы» *** на принадлежащую ей пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» расчетный счет ***, посредством системы клиент-банк. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, хранящихся на расчетном счете ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено, Янкина Е.С., находясь в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, на основании платежного поручения *** от 00.00.00 перечислила с расчетного счета ИП М.М.Л. на свою пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» денежные средства в сумме 55 000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему личному усмотрению. Таким образом, 00.00.00 Янкина Е.С., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ИП М.М.Л. денежные средства в сумме 55 000 рублей, причинив тем самым ИП М.М.Л. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

17)Кроме того, М.М.Л. зарегистрирован .... 00.00.00 В качестве индивидуального предпринимателя за основным государственным регистрационным номером ххх. 00.00.00 ИП М.М.Л. был поставлен на учет инспекции МНС по .... ИНН ххх. Основным видом деятельности ИП М.М.Л. является розничная торговля электротоварами. С целью осуществления указанной деятельности М.М.Л. арендует офис, расположенный по адресу: ..... 00.00.00 между ИП М.М.Л. и Янкиной Е.С. был заключен трудовой договор б/н от 00.00.00, согласно которого Янкина Е.С. была принята на работу к индивидуальному предпринимателю М.М.Л. на должность главного бухгалтера. В соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера на Янкину Е.С. возложены следующие обязанности: руководство формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление информации внутренним и внешним пользователям, организация работы по ведению регистров бухгалтерского учета, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных организаций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации, обеспечение своевременного и точного отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств, обеспечение контроля за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов, организация информационного обеспечения управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляции себестоимости продукции, обеспечивает своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженности по ссудам, обеспечение контроля за расходованием средств фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, обеспечение соблюдения финансовой и кассовой дисциплины. Согласно должностной инструкции Янкина Е.С. вправе: устанавливать порядок и сроки документального оформления операций и представления в бухгалтерию необходимых документов и сведений, требовать от директора принятия мер к усилению сохранности собственности организации, обеспечению правильной организации бухгалтерского учета и отчетности, готовить предложения о поощрении или наказании работников надлежащее или ненадлежащее выполнение должностных обязанностей. Кроме того, в соответствии с указанной должностной инструкцией главный бухгалтер несет ответственность за правильную организацию учета и отчетности, достоверность записей в документах по счетам бухгалтерского учета, правильное составление и своевременное представление бухгалтерских балансов, отчета и других сведений, за сохранение конфиденциальной информации, известной ей по роду деятельности, за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией, в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ; за правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ; за причинение материального ущерба предприятию в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ. Таким образом, Янкина Е.С. обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями у ИП М.М.Л. В процессе осуществления своих должностных обязанностей главного бухгалтера ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено Янкина Е.С. находилась в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, в это время у Янкиной Е.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, путем перечисления с расчетного счета ИП М.М.Л., открытого в ОАО «Банк Москвы» *** на принадлежащую ей пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» расчетный счет ***, посредством системы клиент-банк. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, хранящихся на расчетном счете ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено, Янкина Е.С., находясь в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, на основании платежного поручения *** от 00.00.00 перечислила с расчетного счета ИП М.М.Л. на свою пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» денежные средства в сумме 38 000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему личному усмотрению. Таким образом, 00.00.00 Янкина Е.С., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ИП М.М.Л. денежные средства в сумме 38 000 рублей, причинив тем самым ИП М.М.Л. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

18)Кроме того, М.М.Л. зарегистрирован .... 00.00.00 В качестве индивидуального предпринимателя за основным государственным регистрационным номером ххх. 00.00.00 ИП М.М.Л. был поставлен на учет инспекции МНС по .... ИНН ххх. Основным видом деятельности ИП М.М.Л. является розничная торговля электротоварами. С целью осуществления указанной деятельности М.М.Л. арендует офис, расположенный по адресу: ..... 00.00.00 между ИП М.М.Л. и Янкиной Е.С. был заключен трудовой договор б/н от 00.00.00, согласно которого Янкина Е.С. была принята на работу к индивидуальному предпринимателю М.М.Л. на должность главного бухгалтера. В соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера на Янкину Е.С. возложены следующие обязанности: руководство формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление информации внутренним и внешним пользователям, организация работы по ведению регистров бухгалтерского учета, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных организаций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации, обеспечение своевременного и точного отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств, обеспечение контроля за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов, организация информационного обеспечения управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляции себестоимости продукции, обеспечивает своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженности по ссудам, обеспечение контроля за расходованием средств фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, обеспечение соблюдения финансовой и кассовой дисциплины. Согласно должностной инструкции Янкина Е.С. вправе: устанавливать порядок и сроки документального оформления операций и представления в бухгалтерию необходимых документов и сведений, требовать от директора принятия мер к усилению сохранности собственности организации, обеспечению правильной организации бухгалтерского учета и отчетности, готовить предложения о поощрении или наказании работников надлежащее или ненадлежащее выполнение должностных обязанностей. Кроме того, в соответствии с указанной должностной инструкцией главный бухгалтер несет ответственность за правильную организацию учета и отчетности, достоверность записей в документах по счетам бухгалтерского учета, правильное составление и своевременное представление бухгалтерских балансов, отчета и других сведений, за сохранение конфиденциальной информации, известной ей по роду деятельности, за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией, в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ; за правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ; за причинение материального ущерба предприятию в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ. Таким образом, Янкина Е.С. обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями у ИП М.М.Л. В процессе осуществления своих должностных обязанностей главного бухгалтера ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено Янкина Е.С. находилась в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, в это время у Янкиной Е.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, путем перечисления с расчетного счета ИП М.М.Л., открытого в ОАО «Банк Москвы» *** на принадлежащую ей пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» расчетный счет ***, посредством системы клиент-банк. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, хранящихся на расчетном счете ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено, Янкина Е.С., находясь в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, на основании платежного поручения *** от 00.00.00 перечислила с расчетного счета ИП М.М.Л. на свою пластиковую карту ОАО «Банк «Москвы» денежные средства в сумме 45 000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему личному усмотрению. Таким образом, 00.00.00 Янкина Е.С., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ИП М.М.Л. денежные средства в сумме 45 000 рублей, причинив тем самым ИП М.М.Л. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

19) Кроме того, М.М.Л. зарегистрирован .... 00.00.00 В качестве индивидуального предпринимателя за основным государственным регистрационным номером ххх. 00.00.00 ИП М.М.Л. был поставлен на учет инспекции МНС по .... ИНН ххх.Основным видом деятельности ИП М.М.Л. является розничная торговля электротоварами. С целью осуществления указанной деятельности М.М.Л. арендует офис, расположенный по адресу: ..... 00.00.00 между ИП М.М.Л. и Янкиной Е.С. был заключен трудовой договор б/н от 00.00.00, согласно которого Янкина Е.С. была принята на работу к индивидуальному предпринимателю М.М.Л. на должность главного бухгалтера. В соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера на Янкину Е.С. возложены следующие обязанности: руководство формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление информации внутренним и внешним пользователям, организация работы по ведению регистров бухгалтерского учета, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных организаций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации, обеспечение своевременного и точного отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств, обеспечение контроля за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов, организация информационного обеспечения управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляции себестоимости продукции, обеспечивает своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженности по ссудам, обеспечение контроля за расходованием средств фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, обеспечение соблюдения финансовой и кассовой дисциплины. Также согласно данной должностной инструкции Янкина Е.С. вправе: устанавливать порядок и сроки документального оформления операций и представления в бухгалтерию необходимых документов и сведений, требовать от директора принятия мер к усилению сохранности собственности организации, обеспечению правильной организации бухгалтерского учета и отчетности, готовить предложения о поощрении или наказании работников надлежащее или ненадлежащее выполнение должностных обязанностей. Кроме того, в соответствии с указанной должностной инструкцией главный бухгалтер несет ответственность за правильную организацию учета и отчетности, достоверность записей в документах по счетам бухгалтерского учета, правильное составление и своевременное представление бухгалтерских балансов, отчета и других сведений, за сохранение конфиденциальной информации, известной ей по роду деятельности, за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией, в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ; за правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ; за причинение материального ущерба предприятию в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ. Таким образом, Янкина Е.С. обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями у ИП М.М.Л. В процессе осуществления своих должностных обязанностей главного бухгалтера ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено Янкина Е.С. находилась в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, в это время у Янкиной Е.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, путем перечисления с расчетного счета ИП М.М.Л., открытого в ОАО «Банк Москвы» *** на принадлежащую ей пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» расчетный счет ***, посредством системы клиент-банк. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, хранящихся на расчетном счете ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено, Янкина Е.С., находясь в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, на основании платежного поручения *** от 00.00.00 перечислила с расчетного счета ИП М.М.Л. на свою пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» денежные средства в сумме 20 000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему личному усмотрению. Таким образом, 00.00.00 Янкина Е.С., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ИП М.М.Л. денежные средства в сумме 20 000 рублей, причинив тем самым ИП М.М.Л. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

20) Кроме того, М.М.Л. зарегистрирован .... 00.00.00 В качестве индивидуального предпринимателя за основным государственным регистрационным номером ххх. 00.00.00 ИП М.М.Л. был поставлен на учет инспекции МНС по .... ИНН ххх. Основным видом деятельности ИП М.М.Л. является розничная торговля электротоварами. С целью осуществления указанной деятельности М.М.Л. арендует офис, расположенный по адресу: ..... 00.00.00 между ИП М.М.Л. и Янкиной Е.С. был заключен трудовой договор б/н от 00.00.00, согласно которого Янкина Е.С. была принята на работу к индивидуальному предпринимателю М.М.Л. на должность главного бухгалтера. В соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера на Янкину Е.С. возложены следующие обязанности: руководство формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление информации внутренним и внешним пользователям, организация работы по ведению регистров бухгалтерского учета, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных организаций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации, обеспечение своевременного и точного отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств, обеспечение контроля за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов, организация информационного обеспечения управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляции себестоимости продукции, обеспечивает своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженности по ссудам, обеспечение контроля за расходованием средств фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, обеспечение соблюдения финансовой и кассовой дисциплины. Также согласно данной должностной инструкции Янкина Е.С. вправе: устанавливать порядок и сроки документального оформления операций и представления в бухгалтерию необходимых документов и сведений, требовать от директора принятия мер к усилению сохранности собственности организации, обеспечению правильной организации бухгалтерского учета и отчетности, готовить предложения о поощрении или наказании работников надлежащее или ненадлежащее выполнение должностных обязанностей. Кроме того, в соответствии с указанной должностной инструкцией главный бухгалтер несет ответственность за правильную организацию учета и отчетности, достоверность записей в документах по счетам бухгалтерского учета, правильное составление и своевременное представление бухгалтерских балансов, отчета и других сведений, за сохранение конфиденциальной информации, известной ей по роду деятельности, за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией, в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ; за правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ; за причинение материального ущерба предприятию в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ. Таким образом, Янкина Е.С. обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями у ИП М.М.Л. В процессе осуществления своих должностных обязанностей главного бухгалтера ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено Янкина Е.С. находилась в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, в это время у Янкиной Е.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, путем перечисления с расчетного счета ИП М.М.Л., открытого в ОАО «Банк Москвы» *** на принадлежащую ей пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» расчетный счет ***, посредством системы клиент-банк. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, хранящихся на расчетном счете ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено, Янкина Е.С., находясь в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, на основании платежного поручения *** от 00.00.00 перечислила с расчетного счета ИП М.М.Л. на свою пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» денежные средства в сумме 49 000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему личному усмотрению. Таким образом, 00.00.00 Янкина Е.С., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ИП М.М.Л. денежные средства в сумме 49 000 рублей, причинив тем самым ИП М.М.Л. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

21) Кроме того, К.А.А. зарегистрирован .... 00.00.00 В качестве индивидуального предпринимателя за основным государственным регистрационным номером ххх. 00.00.00 ИП К.А.А. был поставлен на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика налога на добавленную стоимость о чем 00.00.00 было выдано свидетельство серии 64 ***. Основным видом деятельности ИП К.А.А. является оптовая торговля электротоварами. С целью осуществления указанной деятельности К.А.А. арендует офис, расположенный по адресу: ..... 00.00.00         ИП К.А.А. на имя Янкиной Е.С. была оформлена нотариальная доверенность, согласно которой Янкиной Е.С. было доверено быть представителем К.А.А. в территориальных органах Федеральной налоговой службы России, в органах исполнительной власти и местного самоуправления, их отделах и комитетах, в отделениях Пенсионного фонда РФ, региональном отделении Фонда социального страхования РФ, в Департаменте Федеральной государственной службы занятости населения, органах миграционной службы, транспортных, торговых инспекциях, инспекциях потребнадзора, правоохранительных органах, во всех иных учреждениях, организациях и предприятиях, независимо от формы собственности и организационно-правовой формы по всем вопросам, касающихся его как предпринимателя.В соответствии с указанной доверенностью Янкина Е.С. имеет право: подавать от имени К.А.А. заявления и прочие документы с правом представления бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности, деклараций о доходах, отчетов о финансово-хозяйственной деятельности, с правом постановки на учет и снятия его с учета в вышеуказанных учреждениях и организациях, с правом постановки и снятия с учета контрольно-кассовых машин, подавать и получать любые необходимые справки, выписки уведомления, свидетельства и другие документы, с правом подавать Заявления о внесении и регистрации изменений в записях в ЕГРИП, получать копии или дубликаты документов, производить оплату услуг, пошлин тарифов, налогов и сборов, расписываться за него и совершать все иные действия, связанные с выполнением поручения. Таким образом, Янкина Е.С. обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями у ИП К.А.А. В процессе осуществления своих должностных обязанностей главного бухгалтера ИП К.А.А., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено Янкина Е.С. находилась в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, в это время у Янкиной Е.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, путем перечисления с расчетного счета ИП К.А.А., открытого в Саратовском ОСБ *** *** на принадлежащую ей пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» расчетный счет ***, посредством системы клиент-банк.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, хранящихся на расчетном счете ИП К.А.А., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено, Янкина Е.С., находясь в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, на основании платежного поручения *** от 00.00.00 перечислила с расчетного счета ИП К.А.А. на свою пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» денежные средства в сумме 54 000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему личному усмотрению. Таким образом, 00.00.00 Янкина Е.С., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ИП К.А.А. денежные средства в сумме 54 000 рублей, причинив тем самым ИП К.А.А. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

22) Кроме того, М.М.Л. зарегистрирован .... 00.00.00 В качестве индивидуального предпринимателя за основным государственным регистрационным номером ххх. 00.00.00 ИП М.М.Л. был поставлен на учет инспекции МНС по .... ИНН ххх.Основным видом деятельности ИП М.М.Л. является розничная торговля электротоварами. С целью осуществления указанной деятельности М.М.Л. арендует офис, расположенный по адресу: ..... 00.00.00 между ИП М.М.Л. и Янкиной Е.С. был заключен трудовой договор б/н от 00.00.00, согласно которого Янкина Е.С. была принята на работу к индивидуальному предпринимателю М.М.Л. на должность главного бухгалтера. В соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера на Янкину Е.С. возложены следующие обязанности: руководство формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление информации внутренним и внешним пользователям, организация работы по ведению регистров бухгалтерского учета, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных организаций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации, обеспечение своевременного и точного отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств, обеспечение контроля за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов, организация информационного обеспечения управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляции себестоимости продукции, обеспечивает своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженности по ссудам, обеспечение контроля за расходованием средств фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, обеспечение соблюдения финансовой и кассовой дисциплины. Также согласно данной должностной инструкции Янкина Е.С. вправе: устанавливать порядок и сроки документального оформления операций и представления в бухгалтерию необходимых документов и сведений, требовать от директора принятия мер к усилению сохранности собственности организации, обеспечению правильной организации бухгалтерского учета и отчетности, готовить предложения о поощрении или наказании работников надлежащее или ненадлежащее выполнение должностных обязанностей. Кроме того, в соответствии с указанной должностной инструкцией главный бухгалтер несет ответственность за правильную организацию учета и отчетности, достоверность записей в документах по счетам бухгалтерского учета, правильное составление и своевременное представление бухгалтерских балансов, отчета и других сведений, за сохранение конфиденциальной информации, известной ей по роду деятельности, за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией, в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ; за правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством РФ; за причинение материального ущерба предприятию в пределах, установленных действующим трудовым законодательством РФ. Таким образом, Янкина Е.С. обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями у ИП М.М.Л.В процессе осуществления своих должностных обязанностей главного бухгалтера ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено Янкина Е.С. находилась в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, в это время у Янкиной Е.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, с использованием своего служебного положения, путем перечисления с расчетного счета ИП М.М.Л., открытого в ОАО «Банк Москвы» *** на принадлежащую ей пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» расчетный счет ***, посредством системы клиент-банк. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, хранящихся на расчетном счете ИП М.М.Л., 00.00.00 в дневное время, более точное время следствием не установлено, Янкина Е.С., находясь в рабочем кабинете по адресу: ...., кор. 2, на основании платежного поручения *** от 00.00.00 перечислила с расчетного счета ИП М.М.Л. на свою пластиковую карту ОАО «Банк Москвы» денежные средства в сумме 99 000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему личному усмотрению. Таким образом, 00.00.00 Янкина Е.С., используя свое служебное положение, присвоила принадлежащие ИП М.М.Л. денежные средства в сумме 99 000 рублей, причинив тем самым ИП М.М.Л. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

С указанными обвинениями Янкина Е.С. полностью согласилась и в соответствии с ее ходатайством разбирательство по делу проведено в особом порядке. Ходатайство подсудимой было заявлено добровольно, после консультации с защитником, ей понятны последствия заявленного ходатайства.

Возражений от других участников судебного разбирательства не поступило.

Суд пришел к выводу, что обвинения, с которыми согласилась Янкина Е.С. обоснованны, подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Янкиной Е.С. суд квалифицирует по ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3              ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, УК РФ по каждому эпизоду как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При определении вида и размера наказания подсудимой, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, ее личность, то, что она вину признала полностью, раскаивается в содеянном, активно способствовала расследованию преступлений, имеет малолетнего ребенка, имеет постоянное место жительства, по месту жительства характеризуется положительно, на учете у психиатра и нарколога не состоит, также суд учитывает ее состояние здоровья и состояние здоровья ее близких родственников, мнение потерпевших, которые настаивали на назначении последней наказания в виде лишения свободы.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Янкиной Е.С. являются активное способствование расследованию преступлений, наличие малолетнего ребенка, при этом суд смягчающими обстоятельствами признает также признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание Янкиной Е.С. судом не установлено.

С учетом всех обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить Янкиной Е.С. наказание в виде лишения свободы, поскольку иное наказание не достигнет цели исправления подсудимой.

Окончательное наказание необходимо назначить по правилам ст. 69 ч 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, с учетом правил ст. 62 УК РФ.

          При этом учитывая материальное и семейное положение Янкиной Е.С., суд считает возможным не применять к последней дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Оснований для применения ст.ст. 64, 73 УК РФ суд не усматривает.

Учитывая то, что Янкиной Е.С. хотя совершены тяжкие преступления, однако она вину признала полностью, раскаялась в содеянном, имеет на своем иждивении сына 22 лет и малолетнего ребенка в возрасте 7 лет, проживает с детьми у своих родителей, каждому из которых по 70 лет, которые не в состоянии осуществлять надлежащий контроль за ее малолетним ребенком, и отсутствие достаточных финансовых средств для его содержания, Янкина не замужем, одна занимается воспитанием и содержанием малолетнего ребенка а, также принимая во внимание, что обстоятельства отягчающие наказание подсудимой по делу отсутствуют, с учетом интересов потерпевших, которые имеют право на своевременное возмещение причиненного им ущерба, суд считает возможным отсрочить ей реальное отбывание наказания в соответствии со ст. 82 УК РФ.

            В судебном заседании потерпевшими индивидуальным предпринимателем М.М.Л. и индивидуальным предпринимателем К.А.А. были заявлены гражданские иски о взыскании с подсудимой Янкиной Е.С. в пользу индивидуального предпринимателя К.А.А. в счет возмещения материального ущерба денежной суммы в размере 108494 рубля и судебных расходов в размере 5000 рублей, а всего 113494 рубля, в пользу М.М.Л. в счет возмещения материального ущерба денежной суммы в размере 692080 рублей и судебных расходов в размере 20000 рублей, а всего 712080 рублей.

          Учитывая, что подсудимая Янкина Е.С. заявленные потерпевшими исковые требования признала в полном объеме, руководствуясь ст. 15, 1064 УК РФ суд считает возможным удовлетворить заявленные исковые требования в полном объеме и взыскать с Янкиной Е.С. в пользу индивидуального предпринимателя К.А.А. в счет возмещения материального ущерба денежной суммы в размере 108494 рубля, судебные расходы в размере 5000 рублей, а всего 113494 рубля, в пользу индивидуального предпринимателя М.М.Л. в счет возмещения материального ущерба денежной суммы в размере 692080 рублей, судебные расходы в размере 20000 рублей, а всего 712080 рублей.

Обсуждая вопрос о судьбе вещественных доказательств, суд считает необходимым оставить их при уголовном деле.

Меру пресечения Янкиной Е.С. оставить без изменения в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

                                                         

приговорил

Янкину Е.С, признать виновной в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3            ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ и назначить ей наказание:

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 1 эпизоду от 00.00.00 в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа и без ограничения свободы.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 2 эпизоду от 00.00.00 в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа и без ограничения свободы

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 3 эпизоду от 00.00.00 в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа и без ограничения свободы

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 4 эпизоду от 00.00.00 в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа и без ограничения свободы

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 5 эпизоду от 00.00.00 в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа и без ограничения свободы

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 6 эпизоду от 00.00.00 в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа и без ограничения свободы

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 7 эпизоду от 00.00.00 в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа и без ограничения свободы

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 8 эпизоду от 00.00.00 в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа и без ограничения свободы

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 9 эпизоду от 00.00.00 в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа и без ограничения свободы

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 10 эпизоду от 00.00.00 в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа и без ограничения свободы

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 11 эпизоду от 00.00.00 в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа и без ограничения свободы

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 12 эпизоду от 00.00.00 в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа и без ограничения свободы

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 13 эпизоду от 00.00.00 в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа и без ограничения свободы

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 14 эпизоду от 00.00.00 в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа и без ограничения свободы

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 15 эпизоду от 00.00.00 в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа и без ограничения свободы

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 16 эпизоду от 00.00.00 в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа и без ограничения свободы

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 17 эпизоду от 00.00.00 в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа и без ограничения свободы

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 18 эпизоду от 00.00.00 в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа и без ограничения свободы

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 19 эпизоду от 00.00.00 в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа и без ограничения свободы

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 20 эпизоду от 00.00.00 в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа и без ограничения свободы

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 21 эпизоду от 00.00.00 в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа и без ограничения свободы

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 22 эпизоду от 00.00.00 в виде лишения свободы сроком на 1 год, без штрафа и без ограничения свободы

На основании ст. 69 ч 3 УК РФ, окончательное наказание назначить по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 82 УК РФ отсрочить Янкиной Е.С. реальное отбывание основного наказания в виде лишения свободы до достижения ребенком - ее сыном Ж.А.М. 00.00.00 года рождения четырнадцатилетнего возраста, т.е. до 00.00.00

Иски потерпевших индивидуальных предпринимателей М.М.Л. и К.А.А. удовлетворить.

Взыскать с Янкиной Е.С. в пользу индивидуального предпринимателя М.М.Л. в счет возмещения материального ущерба денежную сумму в размере 692080 рублей, судебные расходы в размере 20000 рублей, а всего денежную сумму в размере 712080 рублей. (семьсот двенадцать тысяч восемьдесят рублей.)

Взыскать с Янкиной Е.С. в пользу индивидуального предпринимателя К.А.А. в счет возмещения материального ущерба денежную сумму в размере 108494 рубля, судебные расходы в размере 5000 рублей, а всего 113494 рубля (сто тринадцать тысяч четыреста девяносто четыре рубля)

Меру пресечения Янкиной Е.С. оставить без изменения в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - оставить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, и в тот же срок со дня вручения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, осужденный вправе подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий                                                                                              Гришина Ж.О.