ч.3 ст. 327 УК РФ



Подлинный приговор хранится в материалах дела ........ год в Кировском районном суде г. Саратова

КОПИЯ

Дело ........г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

22.08.2011 г.                          г. Саратов

Кировский районный суд г. Саратова в составе:

председательствующего судьи Комиссаровой В. Д.,

при секретаре Карповой А. Н.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Кировского района г. Саратова Беловой Е. В.

защитника адвоката Мошкина П.М. представившего удостоверение № 1995 и ордер №1563

подсудимой Спичниковой Г.В..,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Спичниковой ГВ ........ года рождения, уроженки ........, гражданки Российской Федерации, не военнообязанной, русской по национальности, имеющей ......... образование, разведенной, имеющей на иждивении внучку ........ г.р., не работающей, зарегистрированной по адресу ........, судимой - - ........ Кировским районным судом г. Саратова по ст. 228 ч. 4 УК РФ к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима, с учетом изменений внесенных постановлением от ........ Зубово - Полянского районного суда Республики Мордовия действия были переквалифицированы на п. «а» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (в ред. от 08.12.2003 года) квалифицирующий признак «в особо крупном размере» исключен, освобождена ........ по постановлению Зубово - Полянского районного суда р. Мордовия от ........ на 2 года 1 месяц 22 дня;

- ........ Кировским районным судом г. Саратова по ст. 73 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, постановлением Волжского районного суда г. Саратова от ........ отменено условное осуждение по приговору от ........ Кировского районного суда г. Саратова и назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ,

                    установил:

подсудимая Спичникова Г. В. совершила ряд умышленных преступлений, при следующих обстоятельствах: в начале июня ......... года в г. Саратове ЗЛН., уголовное преследование в отношении которой прекращено в связи со смертью, имея преступный умысел, направленный на совершение незаконных приобретения, хранения в целях сбыта, а также незаконного сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, достоверно зная о запрете на территории Российской Федерации свободного оборота сильнодействующих веществ - трамадола (трамал) и эфедрина, а так же наступления уголовной ответственности за совершение незаконного сбыта сильнодействующих веществ, осознавая преступный характер и степень общественной опасности своих действий, с целью получения материального дохода от данной преступной деятельности, вступила с ранее ей знакомой Спичниковой Г.В. в предварительный сговор, направленный на незаконные сбыты сильнодействующих веществ на территории г. Саратова. Вступив в предварительный сговор между собой и реализуя общие преступные намерения, направленные на совершение незаконных сбытов сильнодействующих веществ, с целью облегчения совершения преступлений, ПВФ и Спичникова Г.В. договорились о совместных действиях, направленных на совершение преступлений в сфере незаконного оборота сильнодействующих веществ, распределив между собой роли в подготовке и в совершении незаконных сбытов сильнодействующих веществ. Действуя согласованно в составе группы лиц по предварительному сговору и реализуя общий со Спичниковой Г.В. преступный умысел, ПВФ, имея возможность приобретения поддельных рецептурных бланков, в целях дальнейшей подделки рецептов и их незаконного использования, осуществляла приобретение заведомо поддельных рецептурных бланков формы №148-1/у-88, дающих право на получение сильнодействующих веществ в аптечных учреждениях г. Саратова, с поддельными оттисками печатей лечебных учреждений и поддельными оттисками личных печатей врачей, которые хранила по месту своего жительства по адресу: ........, о чем сообщала Спичниковой Г.В. Действуя согласованно в составе группы лиц по предварительному сговору и реализуя общий с ПВФ преступный умысел, Спичникова Г.В., обладая связями с лицами, употребляющими сильнодействующие вещества, осуществляла поиск потенциальных покупателей на сильнодействующее вещество, с которыми договаривалась о количестве и цене за сильнодействующее вещество, месте, времени и условиях совершения незаконного сбыта, о чем сообщала ПВФ При получении сведений от Спичниковой Г.В о наличии покупателей на сильнодействующие вещества, месте, времени и условиях совершения незаконного сбыта, ПВФ в своем жилище, расположенном по адресу: ........, собственноручно вносила в поддельные рецептурные бланки формы №148-1/у-88 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», выписывая на вымышленные лица лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие вещества - трамадол (трамал), эфедрин. После подделки рецептурных бланков формы №148-1/у-88 и внесения в них заведомо ложных сведений, ПВФ передавала их Спичниковой Г.В. для дальнейшего использования, то есть незаконного приобретения лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, в аптечных учреждениях г. Саратова, в целях последующего их совместного незаконного сбыта. Спичникова Г.В., получив от ПВФ поддельные рецепты формы №148-1/у-88, использовала их, незаконно приобретая в целях сбыта лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие вещества, в аптечных учреждениях г. Саратова и совместно с ПВФ незаконно сбывала сильнодействующие вещества. Полученные от совершенных совместных незаконных сбытов сильнодействующих веществ денежные средства, ПВФ и Спичникова Г.В. договорились делить между собой и тратить для удовлетворения личных нужд. В достоверно не установленное следствием время, до ........, ПВФ действуя в составе группы лиц по предварительному сговору со Спичниковой Г.В. и в соответствии с распределенными ролями, в ........, расположенного по ........, у не установленного лица приобрела поддельные рецептурные бланки формы №148-1/у-88 с серией 64 А номер 672267 и номер 663854, которые стала хранить по месту своего жительства по адресу: ........, для последующей их подделки в целях использования, о чем сообщила Спичниковой Г.В. ........ примерно в 14 часов 40 минут Спичникова Г.В. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с ПВФ и осуществляя общие преступные намерения, в целях проведения подготовительных действий, необходимых для совершения преступлений, около ........, расположенного по ........, в ходе состоявшегося разговора с ранее знакомым ей ШГМ, привлеченным сотрудниками Управления ФСКН РФ по Саратовской области в целях проверки и подтверждения имеющейся оперативной информации о причастности Спичниковой Г.В. и ПВФ к незаконному обороту сильнодействующих веществ и действующим в рамках полномочий, предоставленных ему Федеральным законом от ........ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», о чем Спичниковой Г.В. и ПВФ известно не было, сообщила об имеющейся у нее и ПВФ возможности совершения незаконного сбыта сильнодействующих веществ - трамадола (трамала) и эфедрина, предложив ШГМ приобрести у нее и у ПВФ сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) в количестве 1 грамма и сильнодействующее вещество - эфедрин, за денежные средства в сумме 1250 рублей, и, убедившись в платежеспособности ШГМ, потребовала передать ей предварительно денежные средства в сумме 1000 рублей, обещая незаконно приобрести и незаконно сбыть совместно с ПВФ сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) и сильнодействующее вещество - эфедрин через некоторое время. Убедившись в преступных намерениях и получив заверение Спичниковой Г.В. о готовности последней незаконно сбыть сильнодействующее вещество, ШГМ ........ примерно в 14 часов 45 минут, находясь около ........, расположенного по ........, передал Спичниковой Г.В. денежные средства в сумме 1000 рублей, ранее выданные ШГМ в Управлении ФСКН РФ по Саратовской области в целях проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» сильнодействующих веществ. Получив от ШГМ денежные средства в сумме 1000 рублей Спичникова Г.В., действуя в соответствии с распределенными с ПВФ ролями в совершении преступлений, продолжая осуществлять общие преступные намерения и не желая отказываться от их осуществления, предложила ШГМ проследовать к дому ........, расположенному по ......... Выполняя требования Спичниковой Г.В., ШГМ, Спичникова Г.В. и ПВФ, являющийся сотрудником Управления ФСКН РФ по Саратовской области и действующий в рамках полномочий, предоставленных ему Федеральным законом от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», о чем Спичниковой Г.В. и ПВФ известно не было, на автомашине марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, проследовали к дому ........, расположенному по ........, где Спичникова Г.В. вышла из салона автомашины, указав ШГМ ожидать своего возвращения, а сама проследовала в ........, расположенному по ........, где встретилась с ПВФ, которой сообщила о наличии потенциального покупателя на сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) и эфедрин, а также о факте получения ею денежных средств в сумме 1 000 рублей. ........ примерно в 15 часов 00 минут ПВФ, осуществляя совместный с Спичниковой Г.В. преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, выполняя отведенную ей в совершении преступлений роль, находясь в ........, расположенного по ........, собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы ......../у-88 серии 63 А номер 672267 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя сильнодействующего вещества вымышленное лицо - ФОС, ........ года рождения, проживающую по адресу: ........, а в качестве врача, выписавшего рецепт - врача Государственного медицинского учреждения «Поликлиники областного госпиталя ветеранов войн» ПЭВ, выписав на указанное лицо лекарственный препарат «Трамал», содержащий сильнодействующие вещество - трамадол (трамал) и собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 663854 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя сильнодействующего вещества вымышленное лицо - СИП, ........ года рождения, проживающую по адресу: ........, выписав на указанное лицо лекарственный препарат «Теофедрин», содержащий сильнодействующие вещество - эфедрин, обеспечив, таким образом, видимость правомерности получения сильнодействующих веществ в аптечном учреждении г. Саратова.

Совершив подделку рецептов ПВФ, предвидя и желая наступления преступных последствий от совершения общих действий, осуществляя совместный с Спичниковой Г.В. преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ - трамадола (трамала) и эфедрина, ........ примерно в 15 часов 05 минут передала Спичниковой Г.В. поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 672267 и поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 663854, в целях их использования, то есть получения лекарственного препарата «Трамал», содержащего сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) и лекарственного препарата «теофедрин», содержащего сильнодействующие вещество - эфедрин, в аптечном учреждении г. Саратова и дальнейшего совместного со Спичниковой Г.В. незаконного сбыта ШГМ

Получив от ПВФ поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 672267 на получение лекарственного препарата «Трамал», содержащего сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) и поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 663854, на получение лекарственного препарата «теофедрин», содержащего сильнодействующие вещество - эфедрин, Спичникова Г.В., действуя в соответствии с распределенными в составе преступной группы ролями, проследовала к ожидающим ее ШГМ и ПВФ, после чего ........ примерно в 15 часов 10 минут, находясь в салоне автомашины марки «......... с государственным регистрационным знаком ......... региона, припаркованной около ........, расположенного по ........, вновь встретилась с ШГМ, указав на необходимость проследовать к дому ........, расположенному на проспекте ........ ........, обещая незаконно сбыть сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) в указанном ею месте. Выполняя требования Спичниковой Г.В., ШГМ, Спичникова Г.В. и ПВФ на автомашине марки «......... с государственным регистрационным знаком ......... ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, от ........, расположенного по ........, проследовали к дому ........, расположенному на проспекте ........ ........, где Спичникова Г.В., продолжая осуществлять совместные с ПВФ преступные намерения, указала ШГМ ожидать своего возвращения, а сама вышла из салона автомашины и проследовала в помещение ЗАО «.........», расположенное по адресу: ........, ........, .........

........ в 15 часов 22 минуты Спичникова Г.В., продолжая осуществлять совместный с ПВФ преступный умысел, осознавая явный преступный характер совершаемых ею действий, находясь в помещении ЗАО «.........», расположенном по адресу: г. Саратов, ........, ........, используя заведомо подложный документ, а именно подделанный ПВФ рецепт формы №148-1/у-88 с серией 63 А № 672267, содержащий ложные сведения, незаконно приобрела в целях дальнейшего незаконного сбыта ШГМ лекарственный препарат «трамал», являющийся, в соответствии со «Списком сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» (утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации ........ от ........) сильнодействующим веществом - трамадол (трамал), общей массой 1 грамм, содержащийся в 20 капсулах, упакованных в две стандартные заводские полимерно-фольгированные конвалюты с десятью ячейками овальной формы в каждой. Незаконно приобретенное в целях сбыта сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), общей массой 1 грамм, Спичникова Г.В., осуществляя совместный с ПВФ преступный умысел, стала незаконно с целью сбыта хранить при себе до 15 часов 30 минут ........, умышленно создав условия и приготовив сильнодействующее вещество для дальнейшего сбыта ШГМ

........ примерно в 15 часов 30 минут Спичникова Г.В., продолжая реализовывать единый с ПВФ преступный умысел, осознавая преступный характер и степень общественной опасности своих действий, в салоне автомашины марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, припаркованной около ........, расположенного по проспекту ........ ........, вновь встретилась с ШГМ, которому передала сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), общей массой 1 грамм, содержащееся в 20 капсулах, упакованных в две стандартные заводские полимерно-фольгированные конвалюты с десятью ячейками овальной формы в каждой, а также в качестве сдачи денежные средства в сумме 350 рублей из числа ранее полученных от ШГМ, совершив незаконный сбыт сильнодействующего вещества - трамадола (трамала) группой лиц по предварительному сговору с ПВФ

После совершения незаконного сбыта ШГМ сильнодействующего вещества, ........ примерно в 15 часов 30 минут Спичникова Г.В., продолжая осуществлять общий с ПВФ преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - эфедрина, находясь в салоне автомашины марки «.........» с государственным регистрационным знаком С ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, припаркованной около ........, расположенного по проспекту ........ ........ г. Саратова, вновь подтвердила ШГМ имеющуюся у нее и ПВФ возможность совершения незаконного сбыта сильнодействующего вещества - эфедрина за денежные средства в сумме 600 рублей и, убедившись в платежеспособности ШГМ, указала на необходимость проследовать к дому ........, расположенному по .........

Выполняя требования Спичниковой Г.В., ШГМ, Спичникова Г.В. и ПВФ на автомашине марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, проследовали к дому ........, расположенному по ........, где Спичникова Г.В., продолжая осуществлять совместные с ПВФ преступные намерения, указала ШГМ ожидать своего возвращения, а сама вышла из салона автомашины и проследовала в помещение аптеки «.........» ЗАО «.........», расположенное по адресу: по адресу: .........

........ в 17 часов 12 минут Спичникова Г.В., продолжая осуществлять совместный с ПВФ преступный умысел, осознавая явный преступный характер совершаемых ею действий, находясь в помещении аптеки «.........» ЗАО «......... расположенной по адресу: по адресу: ........, используя заведомо подложный документ, а именно подделанный ПВФ рецепт формы №148-1/у-88 с серией 63 А № 663854, содержащий ложные сведения, незаконно приобрела в целях дальнейшего сбыта ШГМ лекарственный препарат «Теофедрин», в состав которого входит сильнодействующее вещество - эфедрин.

Незаконно приобретенный в целях незаконного сбыта лекарственный препарат «Теофедрин», в состав которого входит сильнодействующее вещество - эфедрин, Спичникова Г.В., осуществляя совместный с ПВФ преступный умысел, стала незаконно с целью сбыта хранить при себе до 21 часа 00 минут ........, умышленно создав условия и приготовив сильнодействующее вещество для дальнейшего незаконного сбыта ШГМ

........ примерно в 17 часов 15 минут Спичникова Г.В., продолжая осуществлять общий с ПВФ преступный умысел, находясь в салоне автомашины марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, припаркованной около ........, расположенного по ........, вновь встретилась с ШГМ, которому подтвердила свою готовность незаконно сбыть сильнодействующее вещество - эфедрин за денежные средства в сумме 600 рублей, указав на необходимость проследовать к дому ........, расположенному по ........, обещая незаконно сбыть сильнодействующее вещество - эфедрин в ........, расположенного по ........, через некоторое время.

Выполняя требование Спичниковой Г.В., ШГМ, ФИО23 и ПВФ на автомашине марки «......... с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, от ........, расположенного по ........, проследовали к дому ........, расположенному по ........, где по указанию Спичниковой Г.В. ШГМ и Спичникова Г.В., осуществляющая при себе незаконное хранение в целях сбыта лекарственного препарата «теофедрина», в состав которого входит сильнодействующее вещество - эфедрин, проследовали в ........ указанного дома.

Находясь в ........, расположенного по ........, Спичникова Г.В., продолжая осуществлять общий с ПВФ преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - эфедрина, содержащегося в лекарственном препарате «Теофедрин», в период времени с 18 часов 00 минут до 21 часа 00 минут ........ из лекарственного препарата «теофедрин», используя соляную кислоту, бензин, кальцинированную соду, путем химических реакций, выделила сильнодействующее вещество - эфедрин, являющееся, в соответствии со «Списком сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» (утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации ........ от ........) сильнодействующим веществом - эфедрином, массой 0,255 грамма, которое упаковала в сверток из тетрадной бумаги, заявив ШГМ о своей и ПВФ готовности незамедлительно сбыть сильнодействующее вещество - эфедрин, при условии получения денежных средств в сумме 600 рублей.

Получив заверение Спичниковой Г.В. о готовности последней незаконно сбыть сильнодействующее вещество - эфедрин, ШГМ ........ примерно в 21 час 00 минут, находясь в ........, расположенного по ........, передал Спичниковой Г.В. денежные средства в сумме 600 рублей, ранее выданные ШГМ в Управлении ФСКН РФ по Саратовской области в целях проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» сильнодействующих веществ.

Получив от ШГМ денежные средства в сумме 600 рублей Спичникова Г.В., продолжая действовать в соответствии с распределенными в составе преступной группы ролями, доводя до конца общие с ПВФ преступные намерения и не желая отказываться от их осуществления, ........ примерно в 21 час 00 минут, находясь в ........, расположенного по ........, передала ШГМ сильнодействующее вещество - эфедрин, массой 0,255 грамма, упакованное в сверток из тетрадного листа, совершив незаконный сбыт сильнодействующего вещества - эфедрина группой лиц по предварительному сговору с ПВФ

Совершив незаконные сбыты сильнодействующих веществ, Спичникова Г.В., осуществляя общие с ПВФ преступные намерения, действуя из корыстных побуждений, заявила ШГМ о своей и ПВФ возможности и готовности в дальнейшем совершать незаконные сбыты сильнодействующих веществ.

Полученные от совершенных преступлений денежные средства, Спичникова Г.В. и ПВФ, в соответствии с ранее достигнутой договоренностью, поделили между собой.

........ в период времени с 21 часа 40 минут до 22 часов 10 минут ШГМ, находясь в здании Управления ФСКН РФ по Саратовской области, расположенном по адресу: ........, добровольно выдал сотруднику Управления сильнодействующее вещество - эфедрин, массой 0,255 грамма, упакованное в сверток из тетрадного листа и сильнодействующее вещество - трамадол, массой 1 грамм, содержащийся в 20 капсулах, упакованных в две стандартные заводские полимерно-фольгированные конвалюты с десятью ячейками овальной формы в каждой, вследствие чего произошло изъятие сильнодействующих веществ из незаконного оборота.

Кроме того, В начале июня ........ года в г. Саратове ПВФ, уголовное преследование в отношении которой прекращено в связи со смертью, имея преступный умысел, направленный на совершение незаконных приобретения, хранения в целях сбыта, а также незаконного сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, достоверно зная о запрете на территории Российской Федерации свободного оборота сильнодействующих веществ - трамадола (трамал) и эфедрина, а также наступления уголовной ответственности за совершение незаконного сбыта сильнодействующих веществ, осознавая преступный характер и степень общественной опасности своих действий, с целью получения материального дохода от данной преступной деятельности, вступила с ранее ей знакомой Спичниковой Г.В. в предварительный преступный сговор, направленный на незаконные сбыты сильнодействующих веществ на территории г. Саратова.

Вступив в предварительный сговор между собой и реализуя общие преступные намерения, направленные на совершение незаконных сбытов сильнодействующих веществ, с целью облегчения совершения преступлений, ПВФ и Спичникова Г.В. договорились о совместных действиях, направленных на совершение преступлений в сфере незаконного оборота сильнодействующих веществ, распределив между собой роли в подготовке и в совершении незаконных сбытов сильнодействующих веществ.

Действуя согласованно в составе группы лиц по предварительному сговору и реализуя общий со Спичниковой Г.В. преступный умысел, ПВФ, имея возможность приобретения поддельных рецептурных бланков, в целях дальнейшей подделки рецептов и их незаконного использования, осуществляла приобретение заведомо поддельных рецептурных бланков формы №148-1/у-88, дающих право на получение сильнодействующих веществ в аптечных учреждениях г. Саратова, с поддельными оттисками печатей лечебных учреждений и поддельными оттисками личных печатей врачей, которые хранила по месту своего жительства по адресу: ........, о чем сообщала Спичниковой Г.В.

Действуя согласованно в составе группы лиц по предварительному сговору и реализуя общий с ПВФ преступный умысел, Спичникова Г.В., обладая связями с лицами, употребляющими сильнодействующие вещества, осуществляла поиск потенциальных покупателей на сильнодействующее вещество, с которыми договаривалась о количестве и цене за сильнодействующее вещество, месте, времени и условиях совершения незаконного сбыта, о чем сообщала ПВФ

При получении сведений от Спичниковой Г.В о наличии покупателей на сильнодействующие вещества, месте, времени и условиях совершения незаконного сбыта, ПВФ в своем жилище, расположенном по адресу: ........, собственноручно вносила в поддельные рецептурные бланки формы №148-1/у-88 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», выписывая на вымышленные лица лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие вещества - трамадол (трамал), эфедрин. После подделки рецептурных бланков формы №148-1/у-88 и внесения в них заведомо ложных сведений, ПВФ передавала их Спичниковой Г.В. для дальнейшего использования, то есть незаконного приобретения лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, в аптечных учреждениях г. Саратова, в целях последующего их совместного незаконного сбыта.

Спичникова Г.В., получив от ПВФ поддельные рецепты формы №148-1/у-88, использовала их, незаконно приобретая в целях сбыта лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие вещества, в аптечных учреждениях г. Саратова и совместно с ПВФ незаконно сбывала сильнодействующие вещества.

Полученные от совершенных совместных незаконных сбытов сильнодействующих веществ денежные средства, ПВФ и Спичникова Г.В. договорились делить между собой и тратить для удовлетворения личных нужд.

В достоверно не установленное следствием время, до ........, ПВФ действуя в составе группы лиц по предварительному сговору со Спичниковой Г.В. и в соответствии с распределенными ролями, в ........, расположенного по ........, у не установленного лица приобрела поддельные рецептурные бланки формы №148-1/у-88 с серией 64 А номер 672267 и номер 663854, которые стала хранить по месту своего жительства по адресу: ........, для последующей их подделки в целях использования, о чем сообщила Спичниковой Г.В.

........ примерно в 14 часов 40 минут Спичникова Г.В. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с ПВФ и осуществляя общие преступные намерения, в целях проведения подготовительных действий, необходимых для совершения преступлений, около ........, расположенного по ........, в ходе состоявшегося разговора с ранее знакомым ей ШГМ, привлеченным сотрудниками Управления ФСКН РФ по Саратовской области в целях проверки и подтверждения имеющейся оперативной информации о причастности Спичниковой Г.В. и ПВФ к незаконному обороту сильнодействующих веществ и действующим в рамках полномочий, предоставленных ему Федеральным законом от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», о чем Спичниковой Г.В. и ПВФ известно не было, сообщила об имеющейся у нее и ПВФ возможности совершения незаконного сбыта сильнодействующих веществ - трамадола (трамала) и эфедрина, предложив ШГМ приобрести у нее и у ПВФ сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) в количестве 1 грамма и сильнодействующее вещество - эфедрин, за денежные средства в сумме 1250 рублей, и, убедившись в платежеспособности ШГМ, потребовала передать ей предварительно денежные средства в сумме 1000 рублей, обещая незаконно приобрести и незаконно сбыть совместно с ПВФ сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) и сильнодействующее вещество - эфедрин через некоторое время.

Убедившись в преступных намерениях и получив заверение Спичниковой Г.В. о готовности последней незаконно сбыть сильнодействующее вещество, ШГМ ........ примерно в 14 часов 45 минут, находясь около ........, расположенного по ........, передал Спичниковой Г.В. денежные средства в сумме 1000 рублей, ранее выданные ШГМ в Управлении ФСКН РФ по Саратовской области в целях проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» сильнодействующих веществ.

Получив от ШГМ денежные средства в сумме 1000 рублей Спичникова Г.В., действуя в соответствии с распределенными с ПВФ ролями в совершении преступлений, продолжая осуществлять общие преступные намерения и не желая отказываться от их осуществления, предложила ШГМ проследовать к дому ........, расположенному по .........

Выполняя требования Спичниковой Г.В., ШГМ, Спичникова Г.В. и ПВФ, являющийся сотрудником Управления ФСКН РФ по Саратовской области и действующий в рамках полномочий, предоставленных ему Федеральным законом от ........ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», о чем Спичниковой Г.В. и ПВФ известно не было, на автомашине марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, проследовали к дому ........, расположенному по ........, где Спичникова Г.В. вышла из салона автомашины, указав ШГМ ожидать своего возвращения, а сама проследовала в ........, расположенному по ........, где встретилась с ПВФ, которой сообщила о наличии потенциального покупателя на сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) и эфедрин, а также о факте получения ею денежных средств в сумме 1 000 рублей.

........ примерно в 15 часов 00 минут ПВФ, осуществляя совместный с Спичниковой Г.В. преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, выполняя отведенную ей в совершении преступлений роль, находясь в ........, расположенного по ........, собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 672267 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя сильнодействующего вещества вымышленное лицо - ФОС, ........ года рождения, проживающую по адресу: ........, а в качестве врача, выписавшего рецепт - врача Государственного медицинского учреждения «Поликлиники областного госпиталя ветеранов войн» ПЭВ, выписав на указанное лицо лекарственный препарат «Трамал», содержащий сильнодействующие вещество - трамадол (трамал) и собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 663854 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя сильнодействующего вещества вымышленное лицо - СИП, ........ года рождения, проживающую по адресу: ........, выписав на указанное лицо лекарственный препарат «Теофедрин», содержащий сильнодействующие вещество - эфедрин, обеспечив, таким образом, видимость правомерности получения сильнодействующих веществ в аптечном учреждении г. Саратова.

Совершив подделку рецептов ПВФ, предвидя и желая наступления преступных последствий от совершения общих действий, осуществляя совместный с Спичниковой Г.В. преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ - трамадола (трамала) и эфедрина, ........ примерно в 15 часов 05 минут передала Спичниковой Г.В. поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 672267 и поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 663854, в целях их использования, то есть получения лекарственного препарата «Трамал», содержащего сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) и лекарственного препарата «теофедрин», содержащего сильнодействующие вещество - эфедрин, в аптечном учреждении ........ и дальнейшего совместного со Спичниковой Г.В. незаконного сбыта ШГМ

Получив от ПВФ поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 672267 на получение лекарственного препарата «Трамал», содержащего сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) и поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 663854, на получение лекарственного препарата «теофедрин», содержащего сильнодействующие вещество - эфедрин, Спичникова Г.В., действуя в соответствии с распределенными в составе преступной группы ролями, проследовала к ожидающим ее ШГМ и ПВФ, после чего ........ примерно в 15 часов 10 минут, находясь в салоне автомашины марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, припаркованной около ........, расположенного по ........, вновь встретилась с ШГМ, указав на необходимость проследовать к дому ........, расположенному на проспекте ........ ........, обещая незаконно сбыть сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) в указанном ею месте.

Выполняя требования Спичниковой Г.В., ШГМ, Спичникова Г.В. и ПВФ на автомашине марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, от ........, расположенного по ........, проследовали к дому ........, расположенному на проспекте 50 лет Октября ........, где ФИО23, продолжая осуществлять совместные с ПВФ преступные намерения, указала ШГМ ожидать своего возвращения, а сама вышла из салона автомашины и проследовала в помещение ЗАО «.........», расположенное по адресу: ........, ........, .........

........ в 15 часов 22 минуты Спичникова Г.В., продолжая осуществлять совместный с ПВФ преступный умысел, осознавая явный преступный характер совершаемых ею действий, находясь в помещении ЗАО «.........», расположенном по адресу: ........, используя заведомо подложный документ, а именно подделанный ПВФ рецепт формы №148-1/у-88 с серией 63 А № 672267, содержащий ложные сведения, незаконно приобрела в целях дальнейшего незаконного сбыта ШГМ лекарственный препарат «трамал», являющийся, в соответствии со «Списком сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» (утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года) сильнодействующим веществом - трамадол (трамал), общей массой 1 грамм, содержащийся в 20 капсулах, упакованных в две стандартные заводские полимерно-фольгированные конвалюты с десятью ячейками овальной формы в каждой.

Незаконно приобретенное в целях сбыта сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), общей массой 1 грамм, Спичникова Г.В., осуществляя совместный с ПВФ преступный умысел, стала незаконно с целью сбыта хранить при себе до 15 часов 30 минут ........, умышленно создав условия и приготовив сильнодействующее вещество для дальнейшего сбыта ШГМ

........ примерно в 15 часов 30 минут Спичникова Г.В., продолжая реализовывать единый с ПВФ преступный умысел, осознавая преступный характер и степень общественной опасности своих действий, в салоне автомашины марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, припаркованной около ........, расположенного по проспекту ........, вновь встретилась с ШГМ, которому передала сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), общей массой 1 грамм, содержащееся в 20 капсулах, упакованных в две стандартные заводские полимерно-фольгированные конвалюты с десятью ячейками овальной формы в каждой, а также в качестве сдачи денежные средства в сумме 350 рублей из числа ранее полученных от ШГМ, совершив незаконный сбыт сильнодействующего вещества - трамадола (трамала) группой лиц по предварительному сговору с ПВФ

После совершения незаконного сбыта ШГМ сильнодействующего вещества, ........ примерно в 15 часов 30 минут Спичникова Г.В., продолжая осуществлять общий с ПВФ преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - эфедрина, находясь в салоне автомашины марки «.........» с государственным регистрационным знаком С ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, припаркованной около ........, расположенного по ........ ........ вновь подтвердила ШГМ имеющуюся у нее и ПВФ возможность совершения незаконного сбыта сильнодействующего вещества - эфедрина за денежные средства в сумме 600 рублей и, убедившись в платежеспособности ШГМ, указала на необходимость проследовать к дому ........, расположенному по .........

Выполняя требования Спичниковой Г.В., ШГМ, Спичникова Г.В. и ПВФ на автомашине марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, проследовали к дому ........, расположенному по ........, где Спичникова Г.В., продолжая осуществлять совместные с ПВФ преступные намерения, указала ШГМ ожидать своего возвращения, а сама вышла из салона автомашины и проследовала в помещение аптеки «.........» ЗАО «.........», расположенное по адресу: по адресу: .........

........ в 17 часов 12 минут Спичникова Г.В., продолжая осуществлять совместный с ПВФ преступный умысел, осознавая явный преступный характер совершаемых ею действий, находясь в помещении аптеки «.........» ЗАО «.........», расположенной по адресу: по адресу: ........, используя заведомо подложный документ, а именно подделанный ПВФ рецепт формы №148-1/у-88 с серией 63 А № 663854, содержащий ложные сведения, незаконно приобрела в целях дальнейшего сбыта ШГМ лекарственный препарат «Теофедрин», в состав которого входит сильнодействующее вещество - эфедрин.

Незаконно приобретенный в целях незаконного сбыта лекарственный препарат «Теофедрин», в состав которого входит сильнодействующее вещество - эфедрин, Спичникова Г.В., осуществляя совместный с ПВФ преступный умысел, стала незаконно с целью сбыта хранить при себе до 21 часа 00 минут ........, умышленно создав условия и приготовив сильнодействующее вещество для дальнейшего незаконного сбыта ШГМ

........ примерно в 17 часов 15 минут Спичникова Г.В., продолжая осуществлять общий с ПВФ преступный умысел, находясь в салоне автомашины марки «......... с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, припаркованной около ........, расположенного по ........, вновь встретилась с ШГМ, которому подтвердила свою готовность незаконно сбыть сильнодействующее вещество - эфедрин за денежные средства в сумме 600 рублей, указав на необходимость проследовать к дому ........, расположенному по ........, обещая незаконно сбыть сильнодействующее вещество - эфедрин в ........, расположенного по ........, через некоторое время.

Выполняя требование Спичниковой Г.В., ШГМ, Спичникова Г.В. и ПВФ на автомашине марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, от ........, расположенного по ........, проследовали к дому ........, расположенному по ........, где по указанию Спичниковой Г.В. ШГМ и ФИО23, осуществляющая при себе незаконное хранение в целях сбыта лекарственного препарата «теофедрина», в состав которого входит сильнодействующее вещество - эфедрин, проследовали в ........ указанного дома.

Находясь в ........, расположенного по ........, Спичникова Г.В., продолжая осуществлять общий с ПВФ преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - эфедрина, содержащегося в лекарственном препарате «Теофедрин», в период времени с 18 часов 00 минут до 21 часа 00 минут ........ из лекарственного препарата «теофедрин», используя соляную кислоту, бензин, кальцинированную соду, путем химических реакций, выделила сильнодействующее вещество - эфедрин, являющееся, в соответствии со «Списком сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» (утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года) сильнодействующим веществом - эфедрином, массой 0,255 грамма, которое упаковала в сверток из тетрадной бумаги, заявив ШГМ о своей и ПВФ готовности незамедлительно сбыть сильнодействующее вещество - эфедрин, при условии получения денежных средств в сумме 600 рублей.

Получив заверение Спичниковой Г.В. о готовности последней незаконно сбыть сильнодействующее вещество - эфедрин, ШГМ ........ примерно в 21 час 00 минут, находясь в ........, расположенного по ........, передал Спичниковой Г.В. денежные средства в сумме 600 рублей, ранее выданные ШГМ в Управлении ФСКН РФ по ........ в целях проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» сильнодействующих веществ.

Получив от ШГМ денежные средства в сумме 600 рублей Спичникова Г.В., продолжая действовать в соответствии с распределенными в составе преступной группы ролями, доводя до конца общие с ПВФ преступные намерения и не желая отказываться от их осуществления, ........ примерно в 21 час 00 минут, находясь в ........, расположенного по ........, передала ШГМ сильнодействующее вещество - эфедрин, массой 0,255 грамма, упакованное в сверток из тетрадного листа, совершив незаконный сбыт сильнодействующего вещества - эфедрина группой лиц по предварительному сговору с ПВФ

Совершив незаконные сбыты сильнодействующих веществ, Спичникова Г.В., осуществляя общие с ПВФ преступные намерения, действуя из корыстных побуждений, заявила ШГМ о своей и ПВФ возможности и готовности в дальнейшем совершать незаконные сбыты сильнодействующих веществ.

Полученные от совершенных преступлений денежные средства, Спичникова Г.В. и ПВФ, в соответствии с ранее достигнутой договоренностью, поделили между собой.

........ в период времени с 21 часа 40 минут до 22 часов 10 минут ШГМ, находясь в здании Управления ФСКН РФ по Саратовской области, расположенном по адресу: ........, добровольно выдал сотруднику Управления сильнодействующее вещество - эфедрин, массой 0,255 грамма, упакованное в сверток из тетрадного листа и сильнодействующее вещество - трамадол, массой 1 грамм, содержащийся в 20 капсулах, упакованных в две стандартные заводские полимерно-фольгированные конвалюты с десятью ячейками овальной формы в каждой, вследствие чего произошло изъятие сильнодействующих веществ из незаконного оборота.

Кроме того, в начале июня 2008 года в ........ ПВФ, уголовное преследование в отношении которой прекращено в связи со смертью, имея преступный умысел, направленный на совершение незаконных приобретения, хранения в целях сбыта, а также незаконного сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, достоверно зная о запрете на территории Российской Федерации свободного оборота сильнодействующих веществ - трамадола (трамал) и эфедрина, а также наступления уголовной ответственности за совершение незаконного сбыта сильнодействующих веществ, осознавая преступный характер и степень общественной опасности своих действий, с целью получения материального дохода от данной преступной деятельности, вступила с ранее ей знакомой Спичниковой Г.В. в предварительный преступный сговор, направленный на незаконные сбыты сильнодействующих веществ на территории г. Саратова.

Вступив в предварительный сговор между собой и реализуя общие преступные намерения, направленные на совершение незаконных сбытов сильнодействующих веществ, с целью облегчения совершения преступлений, ПВФ и Спичникова Г.В. договорились о совместных действиях, направленных на совершение преступлений в сфере незаконного оборота сильнодействующих веществ, распределив между собой роли в подготовке и в совершении незаконных сбытов сильнодействующих веществ.

Действуя согласованно в составе группы лиц по предварительному сговору и реализуя общий со ФИО23 преступный умысел, ПВФ, имея возможность приобретения поддельных рецептурных бланков, в целях дальнейшей подделки рецептов и их незаконного использования, осуществляла приобретение заведомо поддельных рецептурных бланков формы №148-1/у-88, дающих право на получение сильнодействующих веществ в аптечных учреждениях г. Саратова, с поддельными оттисками печатей лечебных учреждений и поддельными оттисками личных печатей врачей, которые хранила по месту своего жительства по адресу: ........, о чем сообщала Спичниковой Г.В. Действуя согласованно в составе группы лиц по предварительному сговору и реализуя общий с ПВФ преступный умысел, Спичникова Г.В., обладая связями с лицами, употребляющими сильнодействующие вещества, осуществляла поиск потенциальных покупателей на сильнодействующее вещество, с которыми договаривалась о количестве и цене за сильнодействующее вещество, месте, времени и условиях совершения незаконного сбыта, о чем сообщала ПВФ При получении сведений от Спичниковой Г.В о наличии покупателей на сильнодействующие вещества, месте, времени и условиях совершения незаконного сбыта, ПВФ в своем жилище, расположенном по адресу: ........, собственноручно вносила в поддельные рецептурные бланки формы №148-1/у-88 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», выписывая на вымышленные лица лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие вещества - трамадол (трамал), эфедрин. После подделки рецептурных бланков формы №148-1/у-88 и внесения в них заведомо ложных сведений, ПВФ передавала их Спичниковой Г.В. для дальнейшего использования, то есть незаконного приобретения лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, в аптечных учреждениях г. Саратова, в целях последующего их совместного незаконного сбыта. Спичникова Г.В., получив от ПВФ поддельные рецепты формы №148-1/у-88, использовала их, незаконно приобретая в целях сбыта лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие вещества, в аптечных учреждениях г. Саратова и совместно с ПВФ незаконно сбывала сильнодействующие вещества. Полученные от совершенных совместных незаконных сбытов сильнодействующих веществ денежные средства, ПВФ и Спичникова Г.В. договорились делить между собой и тратить для удовлетворения личных нужд.

В достоверно не установленное следствием время, до ........, ПВФ, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору со Спичниковой Г.В. и в соответствии с распределенными ролями, в ........, расположенного по ........, у не установленного лица приобрела поддельные рецептурные бланки формы №148-1/у-88 с серией 64 А № 672255, № 663852, которые стала хранить по месту своего жительства по адресу: ........, для последующей их подделки в целях использования, о чем сообщила Спичниковой Г.В.

........ примерно в 15 часов 30 минут Спичникова Г.В., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с ПВФ, осуществляя общие преступные намерения, направленные на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - трамадола (трамала) и сильнодействующего вещества - эфедрина, в целях проведения подготовительных действий, необходимых для совершения преступления, в ходе состоявшегося телефонного разговора с ранее знакомым ей ШГМ, привлеченным сотрудниками Управления ФСКН РФ по Саратовской области в целях проверки и подтверждения имеющейся оперативной информации о причастности Спичниковой Г.В. и ПВФ к незаконному обороту сильнодействующих веществ и действующим в рамках полномочий, предоставленных ему Федеральным законом от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», о чем Спичниковой Г.В. и ПВФ известно не было, сообщила об имеющейся у нее и ПВФ возможности совершения незаконного сбыта сильнодействующего вещества - трамадола (трамала) и сильнодействующего вещества - эфедрина, назначив встречу на ........ в 17 часов 00 минут около ........, расположенного по .........

........ примерно в 17 часов 00 минут Спичникова Г.В., осуществляя общие с ПВФ преступные намерения, направленные на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, в соответствии с ранее достигнутой в ходе телефонного разговора договоренностью, около ........, расположенного по ........, встретилась с ранее знакомым ей ШГМ, которому вновь сообщила об имеющейся у нее и ПВФ возможности совершения незаконного сбыта сильнодействующего вещества - трамадола (трамала) и сильнодействующего вещества - эфедрина и предложила ШГМ приобрести у нее и у ПВФ сильнодействующие вещества трамадол (трамал) и эфедрин за денежные средства в сумме 1300 рублей, и, убедившись в платежеспособности ШГМ потребовала передать ей денежные средства в сумме 600 рублей, а также передать ЗЛВ денежные средства в сумме 700 рублей, обещая незаконно приобрести и незаконно сбыть сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) и сильнодействующее вещество - эфедрин через некоторое время.

Убедившись в преступных намерениях и получив заверение Спичниковой Г.В. о готовности последней и ЗЛВ незаконно сбыть сильнодействующее вещество, ШГМ ........ примерно в 17 часов 00 минут, находясь около ........, расположенного по ........, передал Спичниковой Г.В. денежные средства в сумме 600 рублей, ранее выданные ШГМ в Управлении ФСКН РФ по Саратовской области в целях проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» сильнодействующих веществ.

Получив от ШГМ денежные средства в сумме 600 рублей, Спичникова Г.В. продолжая осуществлять общие с ПВФ преступные намерения и не желая отказываться от их осуществления, предложила ШГМ проследовать к дому ........, расположенному по .........

Выполняя требование Спичниковой Г.В., ШГМ, Спичникова Г.В. и ПВФ, являющийся сотрудником Управления ФСКН РФ по Саратовской области и действующий в рамках полномочий, предоставленных ему Федеральным законом от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», о чем Спичниковой Г.В. и ПВФ известно не было, на автомашине марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, проследовали к дому ........, расположенному по ........, где Спичникова Г.В. указала ШГМ проследовать вместе с ней в ........, расположенного по .........

........ примерно в 17 часов 30 минут в ........, расположенного по ........, Спичникова Г.В. и ШГМ встретились с ПВФ, которой Спичникова Г.В. указала на ШГМ как на лицо, желающее приобрести сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) и сильнодействующее вещество - эфедрин.

........ примерно в 17 часов 30 минут ПВФ, осуществляя общие с Спичниковой Г.В. преступные намерения, направленные на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, убедившись в желании ШГМ приобрести сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) и сильнодействующее вещество - эфедрин, а также в его платежеспособности, потребовала передать ей денежные средства в сумме 900 рублей, в целях приобретения у нее и Спичниковой Г.В. сильнодействующего вещества - трамадола (трамала) и сильнодействующего вещества - эфедрина через некоторое время.

Убедившись в преступных намерениях и получив заверение ПВФ о готовности последней и Спичниковой Г.В. незаконно сбыть сильнодействующее вещество, ШГМ ........ примерно в 17 часов 30 минут, находясь в ........, расположенного по ........, передал ПВФ денежные средства в сумме 900 рублей, ранее выданные ШГМ в Управлении ФСКН РФ по Саратовской области в целях проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» сильнодействующих веществ.

Получив от ШГМ денежные средства в сумме 900 рублей ПВФ, продолжая осуществлять общие с Спичниковой Г.В. преступные намерения и не желая отказываться от их осуществления, находясь в ........, расположенного по ........, ПВФ ........ примерно в 17 часов 30 минут, осуществляя совместный со Спичниковой Г.В. преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - трамадола (трамала) и сильнодействующего вещества - эфедрина, действуя согласно распределенных ролей в совершении преступления, собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 672255 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя сильнодействующего вещества вымышленное лицо - ЗИС, ........ года рождения, проживающего по адресу: ........, а в качестве врача, выписавшего рецепт - врача Муниципального медицинского учреждения «......... ......... ГАЭ, выписав на указанное лицо лекарственный препарат «Трамал», содержащий сильнодействующие вещество - трамадол (трамал).

После этого, ........ примерно в 17 часов 31 минуту ПВФ, продолжая осуществлять единые со Спичниковой Г.В. преступные намерения, собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 663852 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя сильнодействующего вещества вымышленное лицо - МИС, ........ года рождения, проживающую по адресу: ........, а в качестве врача, выписавшего рецепт - врача Муниципального медицинского учреждения «.........» ПТГ, выписав на указанное лицо лекарственный препарат «теофедрин», содержащий сильнодействующие вещество - эфедрин, подделав рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 672255 и рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 663852, и обеспечив, таким образом, видимость правомерности получения сильнодействующих веществ в аптечном учреждении г. Саратова.

Совершив подделку рецептов ПВФ, предвидя и желая наступления преступных последствий от совершения своих действий, осуществляя совместный с Спичниковой Г.В. преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - трамадола (трамала) и сильнодействующего вещества - эфедрина, ........ примерно в 17 часов 35 минут, находясь в ........, расположенного по ........, передала Спичниковой Г.В. поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 672255 и поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 663852, в целях их использования, то есть незаконного получения сильнодействующих веществ в аптечном учреждении г. Саратова и дальнейшего совместного незаконного сбыта ШГМ

Получив от ПВФ поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 672255 на получение лекарственного препарата «Трамал» в количестве 2 упаковок по 10 капсул в каждой, содержащего сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) и поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 663852, на получение лекарственного препарата «Теофедрин», содержащего сильнодействующие вещество - эфедрин в целях их использования, Спичникова Г.В., действуя в соответствии с распределенными в составе преступной группы ролями, ........ примерно в 17 часов 40 минут совместно с ШГМ вернулась в салон автомашины марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, припаркованной около ........, расположенного по ........, где, не желая отказываться от осуществления общих с ПВФ преступных намерений, заверила ШГМ о наличии реальной возможности совершения незаконного сбыта сильнодействующего вещества - трамадола (трамала) в количестве 1 грамма и предложила проследовать к дому ........, расположенному по ........, обещая незаконно сбыть сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) в количестве 1 грамма в указанном ею месте.

Выполняя требования Спичниковой Г.В., ШГМ, Спичникова Г.В. и ПВФ, на автомашине марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, от ........, расположенного по ........, проследовали к дому ........, расположенному по ........, где Спичникова Г.В. продолжая осуществлять совместные с ПВФ преступные намерения, указала ШГМ ожидать своего возвращения, а сама вышла из салона автомашины и проследовала в помещение аптеки ........ ЗАО «......... расположенное по адресу: .........

........ в 18 часов 01 минуту Спичникова Г.В., осуществляя совместный с ПВФ преступный умысел, осознавая явный преступный характер совершаемых ею действий, находясь в помещении аптеки ........ ЗАО «.........», расположенное по адресу: ........, используя подделанный ПВФ рецепт формы №148-1/у-88 с серией 63 А № 672255, содержащий заведомо ложные сведения, незаконно приобрела в целях дальнейшего сбыта ШГМ лекарственный препарат «трамал», являющийся, в соответствии со «Списком сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» (утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года) сильнодействующим веществом - трамадол (трамал), общей массой 1 грамм, содержащийся в 20 капсулах, упакованных в две стандартные заводские полимерно-фольгированные конвалюты с десятью ячейками овальной формы в каждой.

Незаконно приобретенное в целях сбыта сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), общей массой 1 грамм, Спичникова Г.В., осуществляя совместный с ПВФ преступный умысел, стала незаконно с целью сбыта хранить при себе до 18 часов 05 минут ........, умышленно создав условия и приготовив сильнодействующее вещество для дальнейшего незаконного сбыта ШГМ

........ примерно в 18 часов 05 минут Спичникова Г.В., доводя до конца общий с ПВФ преступный умысел, в салоне автомашины марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, припаркованной около ........, расположенного по ........, вновь встретилась с ШГМ, которому передала сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), общей массой 1 грамм, содержащееся в 20 капсулах, упакованных в две стандартные заводские полимерно-фольгированные конвалюты с десятью ячейками овальной формы в каждой, а также передала в качестве сдачи денежные средства в сумме 200 рублей из числа ранее полученных от ШГМ, совершив незаконный сбыт сильнодействующего вещества - трамадола (трамала) группой лиц по предварительному сговору с ПВФ

После совершения незаконного сбыта ШГМ сильнодействующего вещества трамадола (трамала), ........ примерно в 18 часов 05 минут Спичникова Г.В., продолжая осуществлять общий с ПВФ преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - эфедрина, находясь в салоне автомашины марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, припаркованной около ........, расположенного по ........, вновь подтвердила ШГМ об имеющейся у нее и ПВФ возможности совершения незаконного сбыта сильнодействующего вещества - эфедрина и предложила проследовать к дому ........, расположенному по .........

Выполняя требование Спичниковой Г.В., ШГМ, Спичникова Г.В. и ПВФ, на автомашине марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, проследовали к дому ........, расположенному по ........, где Спичникова Г.В., продолжая осуществлять совместные с ПВФ преступные намерения, исполняя свою роль в совершении преступления, указала ШГМ ожидать своего возвращения, а сама вышла из салона автомашины и проследовала в помещение аптеки ........ ООО «.........», расположенное по адресу: .........

........ в 18 часов 23 минуты Спичникова Г.В., продолжая осуществлять совместный с ПВФ преступный умысел, находясь в помещении аптеки ........ ООО «.........», расположенном по адресу: по адресу: ........, используя заведомо подложный документ, а именно подделанный ПВФ рецепт формы №148-1/у-88 с серией 63 А № 663852, содержащий ложные сведения, незаконно приобрела в целях дальнейшего незаконного сбыта ШГМ лекарственный препарат «Теофедрин», в состав которого входит сильнодействующее вещество - эфедрин.

Незаконно приобретенный в целях незаконного сбыта лекарственный препарат «Теофедрин», в состав которого входит сильнодействующее вещество - эфедрин, Спичникова Г.В., осуществляя совместный с ПВФ преступный умысел, стала незаконно с целью сбыта хранить при себе до 02 часов 15 минут ........, умышленно создав условия и приготовив сильнодействующее вещество для дальнейшего незаконного сбыта ШГМ

........ примерно в 18 часов 25 минут Спичникова Г.В., продолжая осуществлять общий с ПВФ преступный умысел, в салоне автомашины марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, припаркованной около ........, расположенного по ........, вновь встретилась с ШГМ, которому подтвердила свою готовность незаконно сбыть сильнодействующее вещество - эфедрин через некоторое время, указав на необходимость проследовать к дому № 50/54, расположенному по ........, обещая незаконно сбыть сильнодействующее вещество - эфедрин в ........, расположенного по ........, через некоторое время.

Выполняя требование Спичниковой Г.В., ШГМ, Спичникова Г.В. и ПВФ, на автомашине марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, проследовали к дому ........, расположенному по ........, где, по указанию Спичниковой Г.В., ШГМ и ФИО23, осуществляющая при себе незаконное хранение в целях сбыта сильнодействующего вещества - эфедрин, содержащегося в лекарственном препарате «теофедрин», проследовали в ........ указанного дома.

Находясь в ........, расположенного по ........, Спичникова Г.В., продолжая осуществлять общий с ПВФ преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - эфедрина, содержащегося в лекарственном препарате «Теофедрин», в период времени с 19 часов 15 минут ........ до 02 часов 10 минут ........, из лекарственного препарата «Теофедрин», используя, соляную кислоту, бензин, кальцинированную соду, путем химических реакций, выделила сильнодействующее вещество, являющееся, в соответствии со «Списком сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» (утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации ........ от 29 декабря 2007 года) сильнодействующим веществом - эфедрином, массой 0,12 грамма, которое упаковала в сверток из листа бумаги белого цвета и незаконно хранила при себе, приготовив сильнодействующее вещество к дальнейшему незаконному сбыту ШГМ

........ примерно в 02 часа 15 минут Спичникова Г.В., находясь в ........, расположенного по ........, доводя до конца общий с ПВФ преступный умысел и не желая отказываться от его осуществления, передала ШГМ сильнодействующее вещество - эфедрин, массой 0,12 грамма, упакованное в сверток из листа бумаги белого цвета, совершив незаконный сбыт сильнодействующего вещества группой лиц по предварительному сговору с ПВФ

Совершив незаконные сбыты сильнодействующих веществ, Спичникова Г.В., осуществляя общие с ПВФ преступные намерения, действуя из корыстных побуждений, заявила ШГМ о своей и ПВФ возможности и готовности в дальнейшем совершать незаконные сбыты сильнодействующих веществ.

Полученные от совершенных преступлений денежные средства, Спичникова Г.В. и ПВФ, в соответствии с ранее достигнутой договоренностью, поделили между собой. ........ в период времени с 03 часов 00 минут до 003 часов 20 минут ШГМ, находясь в здании Управления ФСКН РФ по Саратовской области, расположенном по адресу: ........, добровольно выдал сотруднику Управления сильнодействующее вещество - эфедрин, массой 0,12 грамма, упакованное в сверток из листа бумаги белого цвета, а также сильнодействующее вещество - трамадол, массой 1 грамм, содержащийся в 20 капсулах, упакованных в две стандартные заводские полимерно-фольгированные конвалюты с десятью ячейками овальной формы в каждой, вследствие чего произошло изъятие сильнодействующих веществ из незаконного оборота.

Кроме того, в начале июня 2008 года в г. Саратове ПВФ, уголовное преследование в отношении которой прекращено в связи со смертью, имея преступный умысел, направленный на совершение незаконных приобретения, хранения в целях сбыта, а также незаконного сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, достоверно зная о запрете на территории Российской Федерации свободного оборота сильнодействующих веществ - трамадола (трамал) и эфедрина, а также наступления уголовной ответственности за совершение незаконного сбыта сильнодействующих веществ, осознавая преступный характер и степень общественной опасности своих действий, с целью получения материального дохода от данной преступной деятельности, вступила с ранее ей знакомой Спичниковой Г.В. в предварительный преступный сговор, направленный на незаконные сбыты сильнодействующих веществ на территории г. Саратова.

Вступив в предварительный сговор между собой и реализуя общие преступные намерения, направленные на совершение незаконных сбытов сильнодействующих веществ, с целью облегчения совершения преступлений, ПВФ и Спичникова Г.В. договорились о совместных действиях, направленных на совершение преступлений в сфере незаконного оборота сильнодействующих веществ, распределив между собой роли в подготовке и в совершении незаконных сбытов сильнодействующих веществ.

Действуя согласованно в составе группы лиц по предварительному сговору и реализуя общий со Спичниковой Г.В. преступный умысел, ПВФ, имея возможность приобретения поддельных рецептурных бланков, в целях дальнейшей подделки рецептов и их незаконного использования, осуществляла приобретение заведомо поддельных рецептурных бланков формы №148-1/у-88, дающих право на получение сильнодействующих веществ в аптечных учреждениях г. Саратова, с поддельными оттисками печатей лечебных учреждений и поддельными оттисками личных печатей врачей, которые хранила по месту своего жительства по адресу: ........, о чем сообщала Спичниковой Г.В. Действуя согласованно в составе группы лиц по предварительному сговору и реализуя общий с ПВФ преступный умысел, Спичникова Г.В., обладая связями с лицами, употребляющими сильнодействующие вещества, осуществляла поиск потенциальных покупателей на сильнодействующее вещество, с которыми договаривалась о количестве и цене за сильнодействующее вещество, месте, времени и условиях совершения незаконного сбыта, о чем сообщала ПВФ

При получении сведений от Спичниковой Г.В о наличии покупателей на сильнодействующие вещества, месте, времени и условиях совершения незаконного сбыта, ПВФ в своем жилище, расположенном по адресу: ........, собственноручно вносила в поддельные рецептурные бланки формы №148-1/у-88 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», выписывая на вымышленные лица лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие вещества - трамадол (трамал), эфедрин. После подделки рецептурных бланков формы №148-1/у-88 и внесения в них заведомо ложных сведений, ПВФ передавала их ФИО23 для дальнейшего использования, то есть незаконного приобретения лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, в аптечных учреждениях ........, в целях последующего их совместного незаконного сбыта. Спичникова Г.В., получив от ПВФ поддельные рецепты формы №148-1/у-88, использовала их, незаконно приобретая в целях сбыта лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие вещества, в аптечных учреждениях ........ и совместно с ПВФ незаконно сбывала сильнодействующие вещества. Полученные от совершенных совместных незаконных сбытов сильнодействующих веществ денежные средства, ПВФ и Спичникова Г.В. договорились делить между собой и тратить для удовлетворения личных нужд.

В достоверно не установленное следствием время, до ........, ПВФ, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору со Спичниковой Г.В. и в соответствии с распределенными ролями, в ........, расположенного по ........, у не установленного лица приобрела поддельные рецептурные бланки формы №148-1/у-88 с серией 64 А № 672255, № 663852, которые стала хранить по месту своего жительства по адресу: ........, для последующей их подделки в целях использования, о чем сообщила Спичниковой Г.В.

........ примерно в 15 часов 30 минут Спичникова Г.В., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с ПВФ, осуществляя общие преступные намерения, направленные на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - трамадола (трамала) и сильнодействующего вещества - эфедрина, в целях проведения подготовительных действий, необходимых для совершения преступления, в ходе состоявшегося телефонного разговора с ранее знакомым ей ШГМ, привлеченным сотрудниками Управления ФСКН РФ по Саратовской области в целях проверки и подтверждения имеющейся оперативной информации о причастности Спичниковой Г.В. и ПВФ к незаконному обороту сильнодействующих веществ и действующим в рамках полномочий, предоставленных ему Федеральным законом от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», о чем Спичниковой Г.В. и ПВФ известно не было, сообщила об имеющейся у нее и ПВФ возможности совершения незаконного сбыта сильнодействующего вещества - трамадола (трамала) и сильнодействующего вещества - эфедрина, назначив встречу на ........ в 17 часов 00 минут около ........, расположенного по ......... ........ примерно в 17 часов 00 минут ФИО23, осуществляя общие с ПВФ преступные намерения, направленные на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, в соответствии с ранее достигнутой в ходе телефонного разговора договоренностью, около ........, расположенного по ........, встретилась с ранее знакомым ей ШГМ, которому вновь сообщила об имеющейся у нее и ПВФ возможности совершения незаконного сбыта сильнодействующего вещества - трамадола (трамала) и сильнодействующего вещества - эфедрина и предложила ШГМ приобрести у нее и у ПВФ сильнодействующие вещества трамадол (трамал) и эфедрин за денежные средства в сумме 1300 рублей, и, убедившись в платежеспособности ШГМ потребовала передать ей денежные средства в сумме 600 рублей, а также передать ЗЛВ денежные средства в сумме 700 рублей, обещая незаконно приобрести и незаконно сбыть сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) и сильнодействующее вещество - эфедрин через некоторое время. Убедившись в преступных намерениях и получив заверение Спичниковой Г.В. о готовности последней и ЗЛВ незаконно сбыть сильнодействующее вещество, ШГМ ........ примерно в 17 часов 00 минут, находясь около ........, расположенного по ........, передал Спичниковой Г.В. денежные средства в сумме 600 рублей, ранее выданные ШГМ в Управлении ФСКН РФ по Саратовской области в целях проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» сильнодействующих веществ.

Получив от ШГМ денежные средства в сумме 600 рублей, Спичникова Г.В. продолжая осуществлять общие с ПВФ преступные намерения и не желая отказываться от их осуществления, предложила ШГМ проследовать к дому ........, расположенному по .........

Выполняя требование Спичниковой Г.В., ШГМ, Спичникова Г.В. и ПВФ, являющийся сотрудником Управления ФСКН РФ по Саратовской области и действующий в рамках полномочий, предоставленных ему Федеральным законом от ........ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», о чем Спичниковой Г.В. и ПВФ известно не было, на автомашине марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, проследовали к дому ........, расположенному по ........, где Спичникова Г.В. указала ШГМ проследовать вместе с ней в ........, расположенного по .........

........ примерно в 17 часов 30 минут в ........, расположенного по ........, Спичникова Г.В. и ШГМ встретились с ПВФ, которой Спичникова Г.В. указала на ШГМ как на лицо, желающее приобрести сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) и сильнодействующее вещество - эфедрин.

........ примерно в 17 часов 30 минут ПВФ, осуществляя общие с Спичниковой Г.В. преступные намерения, направленные на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, убедившись в желании ШГМ приобрести сильнодействующее вещество- трамадол (трамал) и сильнодействующее вещество - эфедрин, а также в его платежеспособности, потребовала передать ей денежные средства в сумме 900 рублей, в целях приобретения у нее и Спичниковой Г.В. сильнодействующего вещества - трамадола (трамала) и сильнодействующего вещества - эфедрина через некоторое время.

Убедившись в преступных намерениях и получив заверение ПВФ о готовности последней и Спичниковой Г.В. незаконно сбыть сильнодействующее вещество, ШГМ ........ примерно в 17 часов 30 минут, находясь в ........, расположенного по ........, передал ПВФ денежные средства в сумме 900 рублей, ранее выданные ШГМ в Управлении ФСКН РФ по ........ в целях проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» сильнодействующих веществ. Получив от ШГМ денежные средства в сумме 900 рублей, ПВФ продолжая осуществлять общие с ФИО23 преступные намерения и не желая отказываться от их осуществления, находясь в ........, расположенного по ........, ПВФ ........ примерно в 17 часов 30 минут, осуществляя совместный со Спичниковой Г.В. преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - трамадола (трамала) и сильнодействующего вещества - эфедрина, действуя согласно распределенных ролей в совершении преступления, собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 672255 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя сильнодействующего вещества вымышленное лицо - ЗИС, ........ года рождения, проживающего по адресу: ........, а в качестве врача, выписавшего рецепт - врача Муниципального медицинского учреждения «......... ........» ГАЭ, выписав на указанное лицо лекарственный препарат «Трамал», содержащий сильнодействующие вещество - трамадол (трамал).

После этого, ........ примерно в 17 часов 31 минуту ПВФ, продолжая осуществлять единые со Спичниковой Г.В. преступные намерения, собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 663852 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя сильнодействующего вещества вымышленное лицо - МИС, ........ года рождения, проживающую по адресу: ........, а в качестве врача, выписавшего рецепт - врача Муниципального медицинского учреждения «......... ........» ПТГ, выписав на указанное лицо лекарственный препарат «теофедрин», содержащий сильнодействующие вещество - эфедрин, подделав рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 672255 и рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 663852, и обеспечив, таким образом, видимость правомерности получения сильнодействующих веществ в аптечном учреждении г. Саратова.

Совершив подделку рецептов ПВФ, предвидя и желая наступления преступных последствий от совершения своих действий, осуществляя совместный с Спичниковой Г.В. преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - трамадола (трамала) и сильнодействующего вещества - эфедрина, ........ примерно в 17 часов 35 минут, находясь в ........, расположенного по ........, передала Спичниковой Г.В. поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 672255 и поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 663852, в целях их использования, то есть незаконного получения сильнодействующих веществ в аптечном учреждении г. Саратова и дальнейшего совместного незаконного сбыта ШГМ Получив от ПВФ поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 672255 на получение лекарственного препарата «Трамал» в количестве 2 упаковок по 10 капсул в каждой, содержащего сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) и поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 663852, на получение лекарственного препарата «Теофедрин», содержащего сильнодействующие вещество - эфедрин в целях их использования, Спичникова Г.В., действуя в соответствии с распределенными в составе преступной группы ролями, ........ примерно в 17 часов 40 минут совместно с ШГМ вернулась в салон автомашины марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, припаркованной около ........, расположенного по ........, где, не желая отказываться от осуществления общих с ПВФ преступных намерений, заверила ШГМ о наличии реальной возможности совершения незаконного сбыта сильнодействующего вещества - трамадола (трамала) в количестве 1 грамма и предложила проследовать к дому ........, расположенному по ........, обещая незаконно сбыть сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) в количестве 1 грамма в указанном ею месте. Выполняя требования Спичниковой Г.В., ШГМ, Спичникова Г.В. и ПВФ, на автомашине марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, от ........, расположенного по ........, проследовали к дому ........, расположенному по ........, где Спичникова Г.В. продолжая осуществлять совместные с ПВФ преступные намерения, указала ШГМ ожидать своего возвращения, а сама вышла из салона автомашины и проследовала в помещение аптеки ........ ЗАО .........», расположенное по адресу: .........

........ в 18 часов 01 минуту Спичникова Г.В., осуществляя совместный с ПВФ преступный умысел, осознавая явный преступный характер совершаемых ею действий, находясь в помещении аптеки ........ ЗАО «.........», расположенное по адресу: ........, используя подделанный ПВФ рецепт формы №148-1/у-88 с серией 63 А № 672255, содержащий заведомо ложные сведения, незаконно приобрела в целях дальнейшего сбыта ШГМ лекарственный препарат «трамал», являющийся, в соответствии со «Списком сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» (утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года) сильнодействующим веществом - трамадол (трамал), общей массой 1 грамм, содержащийся в 20 капсулах, упакованных в две стандартные заводские полимерно-фольгированные конвалюты с десятью ячейками овальной формы в каждой.

Незаконно приобретенное в целях сбыта сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), общей массой 1 грамм, ФИО23, осуществляя совместный с ПВФ преступный умысел, стала незаконно с целью сбыта хранить при себе до 18 часов 05 минут ........, умышленно создав условия и приготовив сильнодействующее вещество для дальнейшего незаконного сбыта ШГМ

........ примерно в 18 часов 05 минут ФИО23, доводя до конца общий с ПВФ преступный умысел, в салоне автомашины марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, припаркованной около ........, расположенного по ........, вновь встретилась с ШГМ, которому передала сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), общей массой 1 грамм, содержащееся в 20 капсулах, упакованных в две стандартные заводские полимерно-фольгированные конвалюты с десятью ячейками овальной формы в каждой, а также передала в качестве сдачи денежные средства в сумме 200 рублей из числа ранее полученных от ШГМ, совершив незаконный сбыт сильнодействующего вещества - трамадола (трамала) группой лиц по предварительному сговору с ПВФ

После совершения незаконного сбыта ШГМ сильнодействующего вещества трамадола (трамала), ........ примерно в 18 часов 05 минут ФИО23, продолжая осуществлять общий с ПВФ преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - эфедрина, находясь в салоне автомашины марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, припаркованной около ........, расположенного по ........, вновь подтвердила ШГМ об имеющейся у нее и ПВФ возможности совершения незаконного сбыта сильнодействующего вещества - эфедрина и предложила проследовать к дому ........, расположенному по .........

Выполняя требование Спичниковой Г.В., ШГМ, Спичникова Г.В. и ПВФ, на автомашине марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, проследовали к дому ........, расположенному по ........, где Спичникова Г.В., продолжая осуществлять совместные с ПВФ преступные намерения, исполняя свою роль в совершении преступления, указала ШГМ ожидать своего возвращения, а сама вышла из салона автомашины и проследовала в помещение аптеки ........ ООО «.........», расположенное по адресу: ......... ........ в 18 часов 23 минуты Спичникова Г.В., продолжая осуществлять совместный с ПВФ преступный умысел, находясь в помещении аптеки ........ ООО «.........», расположенном по адресу: по адресу: ........, используя заведомо подложный документ, а именно подделанный ПВФ рецепт формы №148-1/у-88 с серией 63 А № 663852, содержащий ложные сведения, незаконно приобрела в целях дальнейшего незаконного сбыта ШГМ лекарственный препарат «Теофедрин», в состав которого входит сильнодействующее вещество - эфедрин.

Незаконно приобретенный в целях незаконного сбыта лекарственный препарат «Теофедрин», в состав которого входит сильнодействующее вещество - эфедрин, Спичникова Г.В., осуществляя совместный с ПВФ преступный умысел, стала незаконно с целью сбыта хранить при себе до 02 часов 15 минут ........, умышленно создав условия и приготовив сильнодействующее вещество для дальнейшего незаконного сбыта ШГМ

........ примерно в 18 часов 25 минут Спичникова Г.В., продолжая осуществлять общий с ПВФ преступный умысел, в салоне автомашины марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, припаркованной около ........, расположенного по ........, вновь встретилась с ШГМ, которому подтвердила свою готовность незаконно сбыть сильнодействующее вещество - эфедрин через некоторое время, указав на необходимость проследовать к дому № 50/54, расположенному по ........, обещая незаконно сбыть сильнодействующее вещество - эфедрин в ........, расположенного по ........, через некоторое время. Выполняя требование Спичниковой Г.В., ШГМ, Спичникова Г.В. и ПВФ, на автомашине марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, проследовали к дому ........, расположенному по ........, где, по указанию Спичниковой Г.В., ШГМ и Спичникова Г.В., осуществляющая при себе незаконное хранение в целях сбыта сильнодействующего вещества - эфедрин, содержащегося в лекарственном препарате «теофедрин», проследовали в ........ указанного дома.

Находясь в ........, расположенного по ........, Спичникова Г.В., продолжая осуществлять общий с ПВФ преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - эфедрина, содержащегося в лекарственном препарате «Теофедрин», в период времени с 19 часов 15 минут ........ до 02 часов 10 минут ........, из лекарственного препарата «Теофедрин», используя, соляную кислоту, бензин, кальцинированную соду, путем химических реакций, выделила сильнодействующее вещество, являющееся, в соответствии со «Списком сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» (утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года) сильнодействующим веществом - эфедрином, массой 0,12 грамма, которое упаковала в сверток из листа бумаги белого цвета и незаконно хранила при себе, приготовив сильнодействующее вещество к дальнейшему незаконному сбыту ШГМ

........ примерно в 02 часа 15 минут Спичникова Г.В., находясь в ........, расположенного по ........, доводя до конца общий с ПВФ преступный умысел и не желая отказываться от его осуществления, передала ШГМ сильнодействующее вещество - эфедрин, массой 0,12 грамма, упакованное в сверток из листа бумаги белого цвета, совершив незаконный сбыт сильнодействующего вещества группой лиц по предварительному сговору с ПВФ

Совершив незаконные сбыты сильнодействующих веществ, Спичникова Г.В., осуществляя общие с ПВФ преступные намерения, действуя из корыстных побуждений, заявила ШГМ о своей и ПВФ возможности и готовности в дальнейшем совершать незаконные сбыты сильнодействующих веществ.

Полученные от совершенных преступлений денежные средства, Спичникова Г.В. и ПВФ, в соответствии с ранее достигнутой договоренностью, поделили между собой. ........ в период времени с 03 часов 00 минут до 003 часов 20 минут ШГМ, находясь в здании Управления ФСКН РФ по Саратовской области, расположенном по адресу: ........, добровольно выдал сотруднику Управления сильнодействующее вещество - эфедрин, массой 0,12 грамма, упакованное в сверток из листа бумаги белого цвета, а также сильнодействующее вещество - трамадол, массой 1 грамм, содержащийся в 20 капсулах, упакованных в две стандартные заводские полимерно-фольгированные конвалюты с десятью ячейками овальной формы в каждой, вследствие чего произошло изъятие сильнодействующих веществ из незаконного оборота.

Кроме того, в начале июня 2008 года в г. Саратове ПВФ, уголовное преследование в отношении которой прекращено в связи со смертью, имея преступный умысел, направленный на совершение незаконных приобретения, хранения в целях сбыта, а также незаконного сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, достоверно зная о запрете на территории Российской Федерации свободного оборота сильнодействующих веществ - трамадола (трамал) и эфедрина, а также наступления уголовной ответственности за совершение незаконного сбыта сильнодействующих веществ, осознавая преступный характер и степень общественной опасности своих действий, с целью получения материального дохода от данной преступной деятельности, вступила с ранее ей знакомой Спичниковой Г.В. в предварительный преступный сговор, направленный на незаконные сбыты сильнодействующих веществ на территории г. Саратова. Вступив в предварительный сговор между собой и реализуя общие преступные намерения, направленные на совершение незаконных сбытов сильнодействующих веществ, с целью облегчения совершения преступлений, ПВФ и Спичникова Г.В. договорились о совместных действиях, направленных на совершение преступлений в сфере незаконного оборота сильнодействующих веществ, распределив между собой роли в подготовке и в совершении незаконных сбытов сильнодействующих веществ.

Действуя согласованно в составе группы лиц по предварительному сговору и реализуя общий со Спичниковой Г.В. преступный умысел, ПВФ, имея возможность приобретения поддельных рецептурных бланков, в целях дальнейшей подделки рецептов и их незаконного использования, осуществляла приобретение заведомо поддельных рецептурных бланков формы №148-1/у-88, дающих право на получение сильнодействующих веществ в аптечных учреждениях г. Саратова, с поддельными оттисками печатей лечебных учреждений и поддельными оттисками личных печатей врачей, которые хранила по месту своего жительства по адресу: ........, о чем сообщала Спичниковой Г.В. Действуя согласованно в составе группы лиц по предварительному сговору и реализуя общий с ПВФ преступный умысел, Спичникова Г.В., обладая связями с лицами, употребляющими сильнодействующие вещества, осуществляла поиск потенциальных покупателей на сильнодействующее вещество, с которыми договаривалась о количестве и цене за сильнодействующее вещество, месте, времени и условиях совершения незаконного сбыта, о чем сообщала ПВФ

При получении сведений от Спичниковой Г.В о наличии покупателей на сильнодействующие вещества, месте, времени и условиях совершения незаконного сбыта, ПВФ в своем жилище, расположенном по адресу: ........, собственноручно вносила в поддельные рецептурные бланки формы №148-1/у-88 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», выписывая на вымышленные лица лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие вещества - трамадол (трамал), эфедрин. После подделки рецептурных бланков формы №148-1/у-88 и внесения в них заведомо ложных сведений, ПВФ передавала их Спичниковой Г.В. для дальнейшего использования, то есть незаконного приобретения лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, в аптечных учреждениях г. Саратова, в целях последующего их совместного незаконного сбыта. Спичникова Г.В., получив от ПВФ поддельные рецепты формы №148-1/у-88, использовала их, незаконно приобретая в целях сбыта лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие вещества, в аптечных учреждениях г. Саратова и совместно с ПВФ незаконно сбывала сильнодействующие вещества. Полученные от совершенных совместных незаконных сбытов сильнодействующих веществ денежные средства, ПВФ и Спичникова Г.В. договорились делить между собой и тратить для удовлетворения личных нужд.

В достоверно не установленное следствием время, до ........, ПВФ, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Спичниковой Г.В., направленному на совершение незаконного сбыта сильнодействующего вещества - эфедрина, в соответствии с распределенными с Спичниковой Г.В. ролями, в ........, расположенного по ........, у не установленного лица приобрела поддельные рецептурные бланки формы №148-1/у-88 с серией 64 А №№ 987321, 987323, 873846, 873842 и 348575, которые стала хранить по месту своего жительства по адресу: ........, для последующей их подделки в целях использования, о чем сообщила Спичниковой Г.В. ........ примерно в 09 часов 47 минут Спичникова Г.В., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с ПВФ, осуществляя общие преступные намерения, направленные на незаконный сбыт сильнодействующего вещества -эфедрина, в целях проведения подготовительных действий, необходимых для совершения преступления, в ходе состоявшегося телефонного разговора с ранее знакомым ей ШГМ, привлеченным сотрудниками Управления ФСКН РФ по ........ в целях проверки и подтверждения имеющейся оперативной информации о причастности Спичниковой Г.В. и ПВФ к незаконному обороту сильнодействующих веществ и действующим в рамках полномочий, предоставленных ему Федеральным законом от ........ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», о чем ФИО23 и ПВФ известно не было, сообщила об имеющейся у нее и ПВФ возможности совершения незаконного сбыта сильнодействующего вещества - эфедрина и предложила ШГМ приобрести у нее и у ПВФ сильнодействующее вещество - эфедрин за денежные средства в сумме 1600 рублей, назначив встречу на ........ в 11 часов 40 минут около ООТ «.........», расположенной рядом с домом ........ по ......... Получив подтверждение ШГМ о его желании приобрести сильнодействующее вещество - эфедрин, Спичникова Г.В., действуя по предварительному сговору с ПВФ, выполняя свою роль в совершении преступления, ........ примерно в 09 часов 55 минут в ........, расположенного по ........, встретилась с ПВФ, которой сообщила о наличии покупателя на сильнодействующее вещество - эфедрин. Находясь в ........, расположенного по ........, ПВФ ........ примерно в 10 часов 00 минут, осуществляя совместный с ФИО23 преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - эфедрина, согласно распределенных ролей в совершении преступления, собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 873846 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя сильнодействующего вещества вымышленное лицо - МИС, ........ года рождения, проживающую по адресу: ........, а в качестве врача, выписавшего рецепт - врача Муниципального медицинского учреждения «......... ......... КЕН,     выписав на указанное лицо лекарственный препарат «теофедрин», содержащий сильнодействующие вещество - эфедрин, а также собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 987323 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя сильнодействующего вещества вымышленное лицо - МГВ, ........ года рождения, проживающую по адресу: ........, а в качестве врача, выписавшего рецепт - врача Муниципального медицинского учреждения «.........» ПТГ, выписав на указанное лицо лекарственный препарат «теофедрин», содержащий сильнодействующие вещество - эфедрин, а также собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 348575 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя сильнодействующего вещества вымышленное лицо - МИС, ........ года рождения, проживающего по адресу: ........, а в качестве врача, выписавшего рецепт - врача Муниципального медицинского учреждения «.........» КЗА,     выписав на указанное лицо лекарственный препарат «теофедрин», содержащий сильнодействующие вещество - эфедрин; а также собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 873842 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя сильнодействующего вещества вымышленное лицо - ЗОФ, ........ года рождения, проживающую по адресу: ........, а в качестве врача, выписавшего рецепт - врача Муниципального медицинского учреждения «.........» ГАЭ,     выписав на указанное лицо лекарственный препарат «теофедрин», содержащий сильнодействующие вещество - эфедрин. Подделав рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 348575; рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 987323, рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 873846; рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 873842 ПВФ обеспечила, таким образом, видимость правомерности получения сильнодействующего вещества в аптечном учреждении г. Саратова. Совершив подделку рецептов ПВФ, предвидя и желая наступления преступных последствий от совершения своих действий, осуществляя совместный с ФИО23 преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - эфедрина, ........ примерно в 10 часов 05 минут, находясь в ........, расположенного по ........, передала Спичниковой Г.В. поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 348575; рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 987323, рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 873846; рецепт формы ......../у-88 серии 63 А номер 873842, в целях их использования, то есть получения лекарственного препарата «теофедрин», содержащего в своем составе сильнодействующего вещества - эфедрин в аптечном учреждении ........ и дальнейшего совместно с Спичниковой Г.В. незаконного сбыта сильнодействующего вещества ШГМ

Получив от ПВФ поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 348575; поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 987323, поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 873846; поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 873842, на получение лекарственного препарата «теофедрин», содержащего сильнодействующее вещество - эфедрин, в целях их использования, Спичникова Г.В., действуя в соответствии с распределенными в составе преступной группы ролями, осуществляя совместный с ПВФ преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - эфедрина, проследовала в помещение аптеки «......... ЗАО «.........», расположенное по адресу: по адресу: .........

........ примерно в 10 часов 34 минуты Спичникова Г.В., продолжая осуществлять совместный с ПВФ преступный умысел, осознавая явный преступный характер совершаемых ею действий, находясь в помещении аптеки «......... ЗАО «.........», расположенной по адресу: по адресу: ........, используя заведомо подложные документы, а именно подделанные ПВФ рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 348575; рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 987323, рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 873846; рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 873842, содержащие заведомо ложные сведения, незаконно приобрела в целях дальнейшего сбыта ШГМ лекарственный препарат «Теофедрин», в состав которого входит сильнодействующее вещество - эфедрин. Незаконно приобретенный в целях незаконного сбыта лекарственный препарат «Теофедрин», в состав которого входит сильнодействующее вещество - эфедрин, Спичникова Г.В., осуществляя совместный с ПВФ преступный умысел, стала незаконно с целью сбыта хранить при себе до 21 часа 55 минут ........, умышленно создав условия и приготовив сильнодействующее вещество для дальнейшего незаконного сбыта ШГМ

........ примерно в 11 часов 40 минут Спичникова Г.В., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с ПВФ, осуществляя общие преступные намерения, в соответствии с ранее достигнутой в ходе телефонного разговора договоренностью, около ........, расположенного по ........, встретилась с ранее знакомым ей ШГМ, которому сообщила об имеющейся у нее и ПВФ возможности совершения незаконного сбыта сильнодействующего вещества - эфедрина и предложила ШГМ приобрести у нее и у ПВФ сильнодействующее вещество - эфедрин за денежные средства в сумме 1600 рублей, и, убедившись в желании ШГМ приобрести сильнодействующее вещество - эфедрин, а также его платежеспособности, потребовала передать ей денежные средства в сумме 800 рублей, обещая незаконно сбыть сильнодействующее вещество - эфедрин ........ в 22 часа 00 минут в жилище ЗЛВ, расположенном по адресу: .........

Убедившись в преступных намерениях и получив заверение Спичниковой Г.В. о готовности последней незаконно сбыть сильнодействующее вещество - эфедрин, ШГМ ........ примерно в 11 часов 45 минут, находясь около ........, расположенного по ........, передал Спичниковой Г.В. денежные средства в сумме 800 рублей, ранее выданные ШГМ в Управлении ФСКН РФ по ........ в целях проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» сильнодействующих веществ. Получив от ШГМ денежные средства в сумме 800 рублей, Спичникова Г.В., действуя согласно распределенных ролей в совершении преступления, продолжая осуществлять общие с ПВФ преступные намерения и не желая отказываться от их осуществления, указала ШГМ проследовать в жилище ПВФ, расположенное по адресу: ........, где передать ПВФ денежные средства в сумме 800 рублей в целях приобретения сильнодействующего вещества - эфедрина.

Выполняя требование Спичниковой Г.В., ШГМ на автомашине марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, являющегося сотрудником Управления ФСКН РФ по ........ и действующего в рамках полномочий, предоставленных ему Федеральным законом от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», о чем Спичниковой Г.В. и ПВФ известно не было, проследовал к дому ........, расположенному по ........, где ПВФ остался в салоне автомашины, а ШГМ, выполняя указания ФИО23, проследовал в ........ указанного дома, где ........ примерно в 12 часов 55 минут встретился с ПВФ

Находясь в помещении ........, расположенного по ........, ПВФ, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Спичниковой Г.В., осуществляя общие преступные намерения, направленные на незаконный сбыт сильнодействующего вещества-эфедрина, ........ примерно в 12 часов 55 минут подтвердила ШГМ возможность совершения незаконного сбыта сильнодействующего вещества - эфедрина и, убедившись в желании ШГМ приобрести сильнодействующее вещество - эфедрин, потребовала передать ей денежные средства в сумме 800 рублей. Убедившись в готовности ПВФ и Спичниковой Г.В. незаконно сбыть сильнодействующее вещество - эфедрин, ШГМ, ........ примерно в 13 часов 00 минут, находясь в помещении ........, расположенного по ........, передал ПВФ денежные средства в сумме 800 рублей, ранее выданные ШГМ в УФСКН РФ по Саратовской области.

Получив от ШГМ денежные средства в сумме 800 рублей ПВФ, продолжая осуществлять совместные с Спичниковой Г.В. преступные намерения и не желая отказываться от их осуществления, сообщила ШГВ о готовности незаконно сбыть сильнодействующее вещество - эфедрин ........ примерно в 22 часа 00 минут в ........, расположенного по .........

После состоявшегося разговора с ШГМ, Спичникова Г.В., продолжая осуществлять совместные с ПВФ преступные намерения, ........ примерно в 13 часов 00 минут на автомашине марки ......... государственный регистрационный знак ......... региона, находящейся под управлением ранее знакомого ВГЯ, проследовала по месту жительства последнего, расположенного по адресу: ......... ........ в период времени примерно с 13 часов 00 минут до 21 часа 00 минут Спичникова Г.В., осуществляя совместный с ПВФ преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - эфедрина, действуя согласно распределенных ролей в совершении преступления, находясь в ........, расположенного по ........, из лекарственного препарата «Теофедрин», используя соляную кислоту, бензин, кальцинированную соду, путем химических реакций, выделила сильнодействующее вещество, являющееся, в соответствии со «Списком сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» (утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года) сильнодействующим веществом - эфедрином, массой 0,5 грамма, которое упаковала в сверток из листа бумаги с печатным текстом и стала незаконно хранить при себе, приготовив сильнодействующее вещество к дальнейшему совместно с ПВФ незаконному сбыту ШГМ ........ примерно в 21 часа 55 минут Спичникова Г.В., осуществляя общий с ПВФ преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - эфедрина и не желая отказываться от его осуществления, осуществляя незаконное хранение при себе c целью сбыта сильнодействующее вещество - эфедрин, массой 0,5 грамма, согласно достигнутой ........ примерно в 18 часов 38 минут в ходе телефонного разговора договоренностью, в помещении ........, расположенного по ........, вновь встретилась ШГМ ........ примерно в 22 часа 00 минут Спичникова Г.В., находясь в помещении ........, расположенного по ........, доводя до конца общий с ПВФ преступный умысел и не желая отказываться от его осуществления, передала ШГМ сильнодействующее вещество - эфедрин, массой 0,5 грамма, упакованное в сверток из листа бумаги с печатным текстом, совершив незаконный сбыт сильнодействующего вещества группой лиц по предварительному сговору с ПВФ

Совершив незаконный сбыт сильнодействующего вещества, Спичникова Г.В., осуществляя общие с ПВФ преступные намерения, действуя из корыстных побуждений, заявила ШГМ о своей и ПВФ возможности и готовности в дальнейшем совершать незаконные сбыты сильнодействующих веществ.

Полученные от совершенных преступлений денежные средства, Спичникова Г.В. и ПВФ, в соответствии с ранее достигнутой договоренностью, поделили между собой. ........ с 23 часов 00 минут до 23 часов 20 минут ШГМ, находясь в здании Управления ФСКН РФ по Саратовской области, расположенном по адресу: ........, добровольно выдал сотруднику Управления сильнодействующее вещество - эфедрин, массой 0,5 грамма, упакованное в сверток из листа бумаги с печатным текстом, вследствие чего произошло изъятие сильнодействующего вещества из незаконного оборота.

Кроме того, в начале июня 2008 года в г. Саратове ПВФ, уголовное преследование в отношении которой прекращено в связи со смертью, имея преступный умысел, направленный на совершение незаконных приобретения, хранения в целях сбыта, а также незаконного сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, достоверно зная о запрете на территории Российской Федерации свободного оборота сильнодействующих веществ - трамадола (трамал) и эфедрина, а также наступления уголовной ответственности за совершение незаконного сбыта сильнодействующих веществ, осознавая преступный характер и степень общественной опасности своих действий, с целью получения материального дохода от данной преступной деятельности, вступила с ранее ей знакомой Спичниковой Г.В. в предварительный преступный сговор, направленный на незаконные сбыты сильнодействующих веществ на территории г. Саратова.

Вступив в предварительный сговор между собой и реализуя общие преступные намерения, направленные на совершение незаконных сбытов сильнодействующих веществ, с целью облегчения совершения преступлений, ПВФ и Спичникова Г.В. договорились о совместных действиях, направленных на совершение преступлений в сфере незаконного оборота сильнодействующих веществ, распределив между собой роли в подготовке и в совершении незаконных сбытов сильнодействующих веществ. Действуя согласованно в составе группы лиц по предварительному сговору и реализуя общий со Спичниковой Г.В. преступный умысел, ПВФ, имея возможность приобретения поддельных рецептурных бланков, в целях дальнейшей подделки рецептов и их незаконного использования, осуществляла приобретение заведомо поддельных рецептурных бланков формы №148-1/у-88, дающих право на получение сильнодействующих веществ в аптечных учреждениях г. Саратова, с поддельными оттисками печатей лечебных учреждений и поддельными оттисками личных печатей врачей, которые хранила по месту своего жительства по адресу: ........, о чем сообщала Спичниковой Г.В.

Действуя согласованно в составе группы лиц по предварительному сговору и реализуя общий с ПВФ преступный умысел, ФИО23, обладая связями с лицами, употребляющими сильнодействующие вещества, осуществляла поиск потенциальных покупателей на сильнодействующее вещество, с которыми договаривалась о количестве и цене за сильнодействующее вещество, месте, времени и условиях совершения незаконного сбыта, о чем сообщала ПВФ

При получении сведений от Спичниковой Г.В о наличии покупателей на сильнодействующие вещества, месте, времени и условиях совершения незаконного сбыта, ПВФ в своем жилище, расположенном по адресу: г. Саратов, улица Навашина дом № 5, квартира № 134, собственноручно вносила в поддельные рецептурные бланки формы ......../у-88 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», выписывая на вымышленные лица лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие вещества - трамадол (трамал), эфедрин. После подделки рецептурных бланков формы №148-1/у-88 и внесения в них заведомо ложных сведений, ПВФ передавала их Спичниковой Г.В. для дальнейшего использования, то есть незаконного приобретения лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, в аптечных учреждениях г. Саратова, в целях последующего их совместного незаконного сбыта. Спичникова Г.В., получив от ПВФ поддельные рецепты формы №148-1/у-88, использовала их, незаконно приобретая в целях сбыта лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие вещества, в аптечных учреждениях г. Саратова и совместно с ПВФ незаконно сбывала сильнодействующие вещества. Полученные от совершенных совместных незаконных сбытов сильнодействующих веществ денежные средства, ПВФ и Спичникова Г.В. договорились делить между собой и тратить для удовлетворения личных нужд.

В достоверно не установленное следствием время, до ........, ПВФ, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Спичниковой Г.В., направленному на совершение незаконного сбыта сильнодействующего вещества - эфедрина, в соответствии с распределенными с Спичниковой Г.В. ролями, в ........, расположенного по ........, у не установленного лица приобрела поддельные рецептурные бланки формы №148-1/у-88 с серией 64 А №№ 987321, 987323, 873846, 873842 и 348575, которые стала хранить по месту своего жительства по адресу: ........, для последующей их подделки в целях использования, о чем сообщила Спичниковой Г.В. ........ примерно в 09 часов 47 минут Спичникова Г.В., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с ПВФ, осуществляя общие преступные намерения, направленные на незаконный сбыт сильнодействующего вещества -эфедрина, в целях проведения подготовительных действий, необходимых для совершения преступления, в ходе состоявшегося телефонного разговора с ранее знакомым ей ШГМ, привлеченным сотрудниками Управления ФСКН РФ по Саратовской области в целях проверки и подтверждения имеющейся оперативной информации о причастности Спичниковой Г.В. и ПВФ к незаконному обороту сильнодействующих веществ и действующим в рамках полномочий, предоставленных ему Федеральным законом от ........ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», о чем Спичниковой Г.В. и ПВФ известно не было, сообщила об имеющейся у нее и ПВФ возможности совершения незаконного сбыта сильнодействующего вещества - эфедрина и предложила ШГМ приобрести у нее и у ПВФ сильнодействующее вещество - эфедрин за денежные средства в сумме 1600 рублей, назначив встречу на ........ в 11 часов 40 минут около ООТ «......... расположенной рядом с домом ........ по ......... Получив подтверждение ШГМ о его желании приобрести сильнодействующее вещество - эфедрин, Спичникова Г.В., действуя по предварительному сговору с ПВФ, выполняя свою роль в совершении преступления, ........ примерно в 09 часов 55 минут в ........, расположенного по ........, встретилась с ПВФ, которой сообщила о наличии покупателя на сильнодействующее вещество - эфедрин. Находясь в ........, расположенного по ........, ПВФ ........ примерно в 10 часов 00 минут, осуществляя совместный с ФИО23 преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - эфедрина, согласно распределенных ролей в совершении преступления, собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 873846 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя сильнодействующего вещества вымышленное лицо - МИС, ........ года рождения, проживающую по адресу: ........, а в качестве врача, выписавшего рецепт - врача Муниципального медицинского учреждения «.........» КЕН,     выписав на указанное лицо лекарственный препарат «теофедрин», содержащий сильнодействующие вещество - эфедрин, а также собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 987323 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя сильнодействующего вещества вымышленное лицо - МГВ, ........ года рождения, проживающую по адресу: ........, а в качестве врача, выписавшего рецепт - врача Муниципального медицинского учреждения «.........» ПТГ, выписав на указанное лицо лекарственный препарат «теофедрин», содержащий сильнодействующие вещество - эфедрин, а также собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 348575 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя сильнодействующего вещества вымышленное лицо - МИС, ........ года рождения, проживающего по адресу: ........, а в качестве врача, выписавшего рецепт - врача Муниципального медицинского учреждения «.........» КЗА,     выписав на указанное лицо лекарственный препарат «теофедрин», содержащий сильнодействующие вещество - эфедрин; а также собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 873842 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя сильнодействующего вещества вымышленное лицо - ЗОФ, ........ года рождения, проживающую по адресу: ........, а в качестве врача, выписавшего рецепт - врача Муниципального медицинского учреждения «.........» ГАЭ,     выписав на указанное лицо лекарственный препарат «теофедрин», содержащий сильнодействующие вещество - эфедрин. Подделав рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 348575; рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 987323, рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 873846; рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 873842 ПВФ обеспечила, таким образом, видимость правомерности получения сильнодействующего вещества в аптечном учреждении г. Саратова. Совершив подделку рецептов ПВФ, предвидя и желая наступления преступных последствий от совершения своих действий, осуществляя совместный с Спичниковой Г.В. преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - эфедрина, ........ примерно в 10 часов 05 минут, находясь в ........, расположенного по ........, передала Спичниковой Г.В. поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 348575; рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 987323, рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 873846; рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 873842, в целях их использования, то есть получения лекарственного препарата «теофедрин», содержащего в своем составе сильнодействующего вещества - эфедрин в аптечном учреждении ........ и дальнейшего совместно с Спичниковой Г.В. незаконного сбыта сильнодействующего вещества ШГМ

Получив от ПВФ поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 348575; поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 987323, поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 873846; поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 873842, на получение лекарственного препарата «теофедрин», содержащего сильнодействующее вещество - эфедрин, в целях их использования, Спичникова Г.В., действуя в соответствии с распределенными в составе преступной группы ролями, осуществляя совместный с ПВФ преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - эфедрина, проследовала в помещение аптеки «.........» ЗАО «.........», расположенное по адресу: по адресу: .........

........ примерно в 10 часов 34 минуты Спичникова Г.В., продолжая осуществлять совместный с ПВФ преступный умысел, осознавая явный преступный характер совершаемых ею действий, находясь в помещении аптеки «.........» ЗАО «Химфармреактив», расположенной по адресу: по адресу: ........, используя заведомо подложные документы, а именно подделанные ПВФ рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 348575; рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 987323, рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 873846; рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 873842, содержащие заведомо ложные сведения, незаконно приобрела в целях дальнейшего сбыта ШГМ лекарственный препарат «Теофедрин», в состав которого входит сильнодействующее вещество - эфедрин.

Незаконно приобретенный в целях незаконного сбыта лекарственный препарат «Теофедрин», в состав которого входит сильнодействующее вещество - эфедрин, Спичникова Г.В., осуществляя совместный с ПВФ преступный умысел, стала незаконно с целью сбыта хранить при себе до 21 часа 55 минут ........, умышленно создав условия и приготовив сильнодействующее вещество для дальнейшего незаконного сбыта ШГМ

........ примерно в 11 часов 40 минут Спичникова Г.В., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с ПВФ, осуществляя общие преступные намерения, в соответствии с ранее достигнутой в ходе телефонного разговора договоренностью, около ........, расположенного по ........, встретилась с ранее знакомым ей ШГМ, которому сообщила об имеющейся у нее и ПВФ возможности совершения незаконного сбыта сильнодействующего вещества - эфедрина и предложила ШГМ приобрести у нее и у ПВФ сильнодействующее вещество - эфедрин за денежные средства в сумме 1600 рублей, и, убедившись в желании ШГМ приобрести сильнодействующее вещество - эфедрин, а также его платежеспособности, потребовала передать ей денежные средства в сумме 800 рублей, обещая незаконно сбыть сильнодействующее вещество - эфедрин ........ в 22 часа 00 минут в жилище ЗЛВ, расположенном по адресу: .........

Убедившись в преступных намерениях и получив заверение Спичниковой Г.В. о готовности последней незаконно сбыть сильнодействующее вещество - эфедрин, ШГМ ........ примерно в 11 часов 45 минут, находясь около ........, расположенного по ........, передал Спичниковой Г.В. денежные средства в сумме 800 рублей, ранее выданные ШГМ в Управлении ФСКН РФ по Саратовской области в целях проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» сильнодействующих веществ. Получив от ШГМ денежные средства в сумме 800 рублей, Спичникова Г.В., действуя согласно распределенных ролей в совершении преступления, продолжая осуществлять общие с ПВФ преступные намерения и не желая отказываться от их осуществления, указала ШГМ проследовать в жилище ПВФ, расположенное по адресу: ........, где передать ПВФ денежные средства в сумме 800 рублей в целях приобретения сильнодействующего вещества - эфедрина.

Выполняя требование Спичниковой Г.В., ШГМ на автомашине марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, являющегося сотрудником Управления ФСКН РФ по Саратовской области и действующего в рамках полномочий, предоставленных ему Федеральным законом от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», о чем Спичниковой Г.В. и ПВФ известно не было, проследовал к дому ........, расположенному по ........, где ПВФ остался в салоне автомашины, а ШГМ, выполняя указания Спичниковой Г.В., проследовал в ........ указанного дома, где ........ примерно в 12 часов 55 минут встретился с ПВФ

Находясь в помещении ........, расположенного по ........, ПВФ, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Спичниковой Г.В., осуществляя общие преступные намерения, направленные на незаконный сбыт сильнодействующего вещества-эфедрина, ........ примерно в 12 часов 55 минут подтвердила ШГМ возможность совершения незаконного сбыта сильнодействующего вещества - эфедрина и, убедившись в желании ШГМ приобрести сильнодействующее вещество - эфедрин, потребовала передать ей денежные средства в сумме 800 рублей. Убедившись в готовности ПВФ и Спичниковой Г.В. незаконно сбыть сильнодействующее вещество - эфедрин, ШГМ, ........ примерно в 13 часов 00 минут, находясь в помещении ........, расположенного по ........, передал ПВФ денежные средства в сумме 800 рублей, ранее выданные ШГМ в УФСКН РФ по Саратовской области. Получив от ШГМ денежные средства в сумме 800 рублей ПВФ, продолжая осуществлять совместные с ФИО23 преступные намерения и не желая отказываться от их осуществления, сообщила ШГВ о готовности незаконно сбыть сильнодействующее вещество - эфедрин ........ примерно в 22 часа 00 минут в ........, расположенного по .........

После состоявшегося разговора с ШГМ, Спичникова Г.В., продолжая осуществлять совместные с ПВФ преступные намерения, ........ примерно в 13 часов 00 минут на автомашине марки ......... государственный регистрационный знак ......... региона, находящейся под управлением ранее знакомого ВГЯ, проследовала по месту жительства последнего, расположенного по адресу: .........

........ в период времени примерно с 13 часов 00 минут до 21 часа 00 минут Спичникова Г.В., осуществляя совместный с ПВФ преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - эфедрина, действуя согласно распределенных ролей в совершении преступления, находясь в ........, расположенного по ........, из лекарственного препарата «Теофедрин», используя соляную кислоту, бензин, кальцинированную соду, путем химических реакций, выделила сильнодействующее вещество, являющееся, в соответствии со «Списком сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» (утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года) сильнодействующим веществом - эфедрином, массой 0,5 грамма, которое упаковала в сверток из листа бумаги с печатным текстом и стала незаконно хранить при себе, приготовив сильнодействующее вещество к дальнейшему совместно с ПВФ незаконному сбыту ШГМ

........ примерно в 21 часа 55 минут Спичникова Г.В., осуществляя общий с ПВФ преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - эфедрина и не желая отказываться от его осуществления, осуществляя незаконное хранение при себе c целью сбыта сильнодействующее вещество - эфедрин, массой 0,5 грамма, согласно достигнутой ........ примерно в 18 часов 38 минут в ходе телефонного разговора договоренностью, в помещении ........, расположенного по ........, вновь встретилась ШГМ

........ примерно в 22 часа 00 минут Спичникова Г.В., находясь в помещении ........, расположенного по ........, доводя до конца общий с ПВФ преступный умысел и не желая отказываться от его осуществления, передала ШГМ сильнодействующее вещество - эфедрин, массой 0,5 грамма, упакованное в сверток из листа бумаги с печатным текстом, совершив незаконный сбыт сильнодействующего вещества группой лиц по предварительному сговору с ПВФ

Совершив незаконный сбыт сильнодействующего вещества, Спичникова Г.В., осуществляя общие с ПВФ преступные намерения, действуя из корыстных побуждений, заявила ШГМ о своей и ПВФ возможности и готовности в дальнейшем совершать незаконные сбыты сильнодействующих веществ.

Полученные от совершенных преступлений денежные средства, Спичникова Г.В. и ПВФ, в соответствии с ранее достигнутой договоренностью, поделили между собой.

........ с 23 часов 00 минут до 23 часов 20 минут ШГМ, находясь в здании Управления ФСКН РФ по Саратовской области, расположенном по адресу: ........, добровольно выдал сотруднику Управления сильнодействующее вещество - эфедрин, массой 0,5 грамма, упакованное в сверток из листа бумаги с печатным текстом, вследствие чего произошло изъятие сильнодействующего вещества из незаконного оборота.

Кроме того, в начале июня 2008 года в г. Саратове ПВФ, уголовное преследование в отношении которой прекращено в связи со смертью, имея преступный умысел, направленный на совершение незаконных приобретения, хранения в целях сбыта, а также незаконного сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, достоверно зная о запрете на территории Российской Федерации свободного оборота сильнодействующих веществ - трамадола (трамал) и эфедрина, а также наступления уголовной ответственности за совершение незаконного сбыта сильнодействующих веществ, осознавая преступный характер и степень общественной опасности своих действий, с целью получения материального дохода от данной преступной деятельности, вступила с ранее ей знакомой Спичниковой Г.В. в предварительный преступный сговор, направленный на незаконные сбыты сильнодействующих веществ на территории г. Саратова. Вступив в предварительный сговор между собой и реализуя общие преступные намерения, направленные на совершение незаконных сбытов сильнодействующих веществ, с целью облегчения совершения преступлений, ПВФ и Спичникова Г.В. договорились о совместных действиях, направленных на совершение преступлений в сфере незаконного оборота сильнодействующих веществ, распределив между собой роли в подготовке и в совершении незаконных сбытов сильнодействующих веществ. Действуя согласованно в составе группы лиц по предварительному сговору и реализуя общий со Спичниковой Г.В. преступный умысел, ПВФ, имея возможность приобретения поддельных рецептурных бланков, в целях дальнейшей подделки рецептов и их незаконного использования, осуществляла приобретение заведомо поддельных рецептурных бланков формы №148-1/у-88, дающих право на получение сильнодействующих веществ в аптечных учреждениях г. Саратова, с поддельными оттисками печатей лечебных учреждений и поддельными оттисками личных печатей врачей, которые хранила по месту своего жительства по адресу: ........, о чем сообщала Спичниковой Г.В.

Действуя согласованно в составе группы лиц по предварительному сговору и реализуя общий с ПВФ преступный умысел, Спичникова Г.В., обладая связями с лицами, употребляющим сильнодействующие вещества, осуществляла поиск потенциальных покупателей на сильнодействующее вещество, с которыми договаривалась о количестве и цене за сильнодействующее вещество, месте, времени и условиях совершения незаконного сбыта, о чем сообщала ПВФ

При получении сведений от Спичниковой Г.В о наличии покупателей на сильнодействующие вещества, месте, времени и условиях совершения незаконного сбыта, ПВФ в своем жилище, расположенном по адресу: ........, собственноручно вносила в поддельные рецептурные бланки формы №148-1/у-88 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», выписывая на вымышленные лица лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие вещества - трамадол (трамал), эфедрин. После подделки рецептурных бланков формы №148-1/у-88 и внесения в них заведомо ложных сведений, ПВФ передавала их Спичниковой Г.В. для дальнейшего использования, то есть незаконного приобретения лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, в аптечных учреждениях г. Саратова, в целях последующего их совместного незаконного сбыта. Спичникова Г.В., получив от ПВФ поддельные рецепты формы №148-1/у-88, использовала их, незаконно приобретая в целях сбыта лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие вещества, в аптечных учреждениях г. Саратова и совместно с ПВФ незаконно сбывала сильнодействующие вещества. Полученные от совершенных совместных незаконных сбытов сильнодействующих веществ денежные средства, ПВФ и Спичникова Г.В. договорились делить между собой и тратить для удовлетворения личных нужд.

В достоверно не установленное следствием время, до ........, ПВФ, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Спичниковой Г.В., направленному на совершение незаконного сбыта сильнодействующего вещества - трамадола (трамала), в соответствии с распределенными с Спичниковой Г.В. ролями, в ........, расположенного по ........, у не установленного лица приобрела поддельный рецептурный бланк формы №148-1/у-88 с серией 64 А номер 074432, который стала хранить по месту своего жительства по адресу: ........, для последующей его подделки в целях использования, о чем сообщила Спичниковой Г.В.

........ примерно в 07 часов 52 минуты Спичникова Г.В., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с ПВФ, осуществляя общие преступные намерения, направленные на незаконный сбыт сильнодействующего вещества -трамадола (трамала), в целях проведения подготовительных действий, необходимых для совершения преступления, в ходе состоявшегося телефонного разговора с ранее знакомым ей ШГМ, привлеченным сотрудниками Управления ФСКН РФ по Саратовской области в целях проверки и подтверждения имеющейся оперативной информации о причастности Спичниковой Г.В. и ПВФ к незаконному обороту сильнодействующих веществ и действующим в рамках полномочий, предоставленных ему Федеральным законом от ........ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», о чем Спичниковой Г.В. и ПВФ известно не было, сообщила об имеющейся у нее и ПВФ возможности совершения незаконного сбыта сильнодействующего вещества - трамадола (трамала) и предложила ШГМ приобрести у нее и у ПВФ сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), при условии получения денежных средств в сумме 400 рублей, назначив встречу на ........ в 08 часов 40 минут в ........, расположенного по ........, о чем сообщила ПВФ

........ примерно в 08 часов 40 минут Спичникова Г.В. и ПВФ, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, осуществляя общие преступные намерения, в ........, расположенного по ........, встретились с ранее знакомым им ШГМ, которому сообщили об имеющейся у них возможности совершения незаконного сбыта сильнодействующего вещества - трамадола (трамала) и предложили ШГМ приобрести у них сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) в количестве 3 граммов за денежные средства в сумме 1400 рублей. Убедившись в желании ШГМ приобрести сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), а также его платежеспособности, ПВФ потребовала передать ей денежные средства в сумме 400 рублей, а также передать Спичниковой Г.В.. денежные средства в сумме 1000 рублей, обещая незаконно приобрести и незаконно сбыть сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) через некоторое время.

Убедившись в готовности ПВФ и Спичниковой Г.В. незаконно сбыть сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), ШГМ, ........ примерно в 08 часов 45 минут, находясь в помещении ........, расположенного по ........, передал ПВФ денежные средства в сумме 400 рублей, ранее выданные ШГМ в УФСКН РФ по Саратовской области. Получив от ШГМ денежные средства и убедившись в его желании приобрести сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) ПВФ, находясь в ........, расположенного по ........, ........ примерно в 08 часов 45 минут, осуществляя совместный с Спичниковой Г.В. преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 074432 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя сильнодействующего вещества вымышленное лицо - МИС, ........ года рождения, проживающую по адресу: ........, а в качестве врача, выписавшего рецепт - врача Муниципального медицинского учреждения «Городской поликлиники ........» ЛРГ, выписав на указанное лицо лекарственный препарат «трамал», содержащий сильнодействующие вещество - трамадол (трамал), подделав рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 074432 и обеспечив, таким образом, видимость правомерности получения сильнодействующего вещества в аптечном учреждении г. Саратова.

Совершив подделку рецепта ПВФ, предвидя и желая наступления преступных последствий от совершения своих действий, осуществляя совместный с Спичниковой Г.В. преступный умысел, ........ примерно в 08 часов 50 минут, находясь в ........, расположенного по ........, передала Спичниковой Г.В. поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 074432, в целях его использования, то есть получения лекарственного препарата «трамал», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) в аптечном учреждении г. Саратова и дальнейшего совместного незаконного сбыта сильнодействующего вещества ШГМ Получив от ПВФ поддельный рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 074432 на получение лекарственного препарата «трамала», содержащего сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), в целях его использования, Спичникова Г.В., действуя в соответствии с распределенными в составе преступной группы ролями, осуществляя совместный с ПВФ преступный умысел, указала ШГМ проследовать к дому ........, расположенному по ........, обещая незаконно сбыть совместно с ЗЛН сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), массой 3 грамма в указанном ею месте.

Выполняя требования Спичниковой Г.В., ШГМ, Спичникова Г.В. и ПВФ, являющийся сотрудником Управления ФСКН РФ по Саратовской области и действующий в рамках полномочий, предоставленных ему Федеральным законом от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», о чем Спичниковой Г.В. и ПВФ известно не было, на автомашине марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, от ........, расположенного по ........, проследовали к дому ........, расположенному по ........, где ........, примерно в 09 часов 30 минут, Спичникова Г.В., продолжая осуществлять совместный с ПВФ преступный умысел, вновь убедившись в желании ШГМ приобрести сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), потребовала передать ей денежные средства в сумме 1000 рублей, обещая незаконно приобрести и незаконно сбыть сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) через некоторое время.

Выполняя требование Спичниковой Г.В., ........, находясь около ........, расположенного по ........, ШГМ передал Спичниковой Г.В. денежные средства в сумме 1000 рублей, ранее выданные ШГМ в Управлении ФСКН РФ по ........ в целях проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», в целях приобретения у Спичниковой Г.В. и ПВФ сильнодействующего вещества - трамадола (трамала). Получив от ШГМ денежные средства в сумме 1000 рублей, Спичникова Г.В., осуществляя совместный с ПВФ преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, указала ШГМ проследовать к ЗАО «.........», расположенному по адресу: ........, ........ ......... Выполняя требование Спичниковой Г.В., ШГМ, Спичникова Г.В. и ПВФ, на автомашине марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, от ........, расположенного по ........, проследовали к ЗАО «.........», расположенному по адресу: ........, ........ ........, где Спичникова Г.В., указала ШГМ ожидать своего возвращения, а сама вышла из салона автомашины и проследовала в помещение ЗАО «.........», расположенное по адресу: ........, .........

........ в 10 часов 29 минут Спичникова Г.В., осуществляя совместный с ПВФ преступный умысел, осознавая явный преступный характер совершаемых ею действий, находясь в ЗАО «.........», расположенное по адресу: ........, ........ ........, используя подделанный ПВФ рецепт формы №148-1/у-88 с серией 63 А № 074432, содержащий заведомо ложные сведения, незаконно приобрела в целях дальнейшего сбыта ШГМ лекарственный препарат «трамал», являющийся, в соответствии со «Списком сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» (утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года) сильнодействующим веществом - трамадол (трамал), общей массой 3 грамм, содержащийся в 60 капсулах, упакованных в шесть стандартных заводских полимерно-фольгированные конвалют с десятью ячейками овальной формы в каждой. Незаконно приобретенное в целях сбыта сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), общей массой 3 грамм, Спичникова Г.В., осуществляя совместный с ПВФ преступный умысел, стала незаконно с целью сбыта хранить при себе до 10 часов 45 минут ........, умышленно создав условия и приготовив сильнодействующее вещество для дальнейшего сбыта ШГМ

........ примерно в 10 часов 45 минут Спичникова Г.В., осуществляя общий с ПВФ преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - трамадола (трамала), осознавая преступный характер и степень общественной опасности своих действий, около ........, расположенного по ........ ........, вновь встретилась с ШГМ, которому передала сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), общей массой 3 грамма, содержащееся в 60 капсулах, упакованных в шесть стандартных заводских полимерно-фольгированных конвалют с десятью ячейками овальной формы в каждой, совершив незаконный сбыт сильнодействующего вещества группой лиц по предварительному сговору с ПВФ, и, доводя до конца общий с ПВФ преступный умысел, потребовала от ШГМ передачи ей денежных средств в сумме 400 рублей в качестве оплаты проданного сильнодействующего вещества - трамала (трамадола).

Получив от Спичниковой Г.В. сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) массой 3 грамма, содержащееся в 60 капсулах, упакованных в две стандартные заводские полимерно-фольгированные конвалюты с десятью ячейками овальной формы в каждой, выполняя требование Спичниковой Г.В., ........ примерно в 10 часов 45 минут, находясь около ........, расположенного по проспекту 50 лет Октября ........, ШГМ передал ФИО23 денежные средства в сумме 400 рублей, ранее выданные ПВФ в Управлении ФСКН РФ по Саратовской области в целях проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

........ в период времени с 11 часов 45 минут до 12 часов 15 минут ШГМ, находясь в здании Управления ФСКН РФ по Саратовской области, расположенном по адресу: ........, добровольно выдал сотруднику Управления сильнодействующее вещество - трамадол, массой 3 грамма, содержащееся в 60 капсулах, упакованных в две стандартные заводские полимерно-фольгированные конвалюты с десятью ячейками овальной формы в каждой, вследствие чего произошло изъятие сильнодействующего вещества из незаконного оборота.

Кроме того, в начале июня 2008 года в г. Саратове ПВФ, уголовное преследование в отношении которой прекращено в связи со смертью, имея преступный умысел, направленный на совершение незаконных приобретения, хранения в целях сбыта, а также незаконного сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, достоверно зная о запрете на территории Российской Федерации свободного оборота сильнодействующих веществ - трамадола (трамал) и эфедрина, а также наступления уголовной ответственности за совершение незаконного сбыта сильнодействующих веществ, осознавая преступный характер и степень общественной опасности своих действий, с целью получения материального дохода от данной преступной деятельности, вступила с ранее ей знакомой Спичниковой Г.В. в предварительный преступный сговор, направленный на незаконные сбыты сильнодействующих веществ на территории г. Саратова.

Вступив в предварительный сговор между собой и реализуя общие преступные намерения, направленные на совершение незаконных сбытов сильнодействующих веществ, с целью облегчения совершения преступлений, ПВФ и Спичникова Г.В. договорились о совместных действиях, направленных на совершение преступлений в сфере незаконного оборота сильнодействующих веществ, распределив между собой роли в подготовке и в совершении незаконных сбытов сильнодействующих веществ.

Действуя согласованно в составе группы лиц по предварительному сговору и реализуя общий со Спичниковой Г.В. преступный умысел, ПВФ, имея возможность приобретения поддельных рецептурных бланков, в целях дальнейшей подделки рецептов и их незаконного использования, осуществляла приобретение заведомо поддельных рецептурных бланков формы №148-1/у-88, дающих право на получение сильнодействующих веществ в аптечных учреждениях г. Саратова, с поддельными оттисками печатей лечебных учреждений и поддельными оттисками личных печатей врачей, которые хранила по месту своего жительства по адресу: ........, о чем сообщала Спичниковой Г.В. Действуя согласованно в составе группы лиц по предварительному сговору и реализуя общий с ПВФ преступный умысел, Спичникова Г.В., обладая связями с лицами, употребляющими сильнодействующие вещества, осуществляла поиск потенциальных покупателей на сильнодействующее вещество, с которыми договаривалась о количестве и цене за сильнодействующее вещество, месте, времени и условиях совершения незаконного сбыта, о чем сообщала ПВФ

При получении сведений от Спичниковой Г.В о наличии покупателей на сильнодействующие вещества, месте, времени и условиях совершения незаконного сбыта, ПВФ в своем жилище, расположенном по адресу: ........, собственноручно вносила в поддельные рецептурные бланки формы №148-1/у-88 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», выписывая на вымышленные лица лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие вещества - трамадол (трамал), эфедрин. После подделки рецептурных бланков формы №148-1/у-88 и внесения в них заведомо ложных сведений, ПВФ передавала их Спичниковой Г.В. для дальнейшего использования, то есть незаконного приобретения лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, в аптечных учреждениях г. Саратова, в целях последующего их совместного незаконного сбыта. Спичникова Г.В., получив от ПВФ поддельные рецепты формы №148-1/у-88, использовала их, незаконно приобретая в целях сбыта лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие вещества, в аптечных учреждениях г. Саратова и совместно с ПВФ незаконно сбывала сильнодействующие вещества. Полученные от совершенных совместных незаконных сбытов сильнодействующих веществ денежные средства, ПВФ и Спичникова Г.В. договорились делить между собой и тратить для удовлетворения личных нужд.

В достоверно не установленное следствием время, до ........, ПВФ, уголовное преследование в отношении которой прекращено в связи со смертью, имея преступный умысел, направленный на подделку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, в ........, расположенного по ........, у не установленного лица приобрела поддельные рецептурные бланки формы №148-1/у-88 с серией 64 А номер 074432, номер 748567, номер 748566, номер 748569, номер 748568, номер 748565, номер 748564 и номер 748563, дающие право на получение сильнодействующих веществ в аптечных учреждениях г. Саратова с поддельными оттисками печатей лечебных учреждений и поддельными оттисками личных печатей врачей, которые стала хранить по месту своего жительства по адресу: ........, для последующей их подделки в целях использования, о чем сообщила Спичниковой Г.В. ........ примерно в 08 часов 40 минут ПВФ и Спичникова Г.В., находясь в ........, расположенного по ........, договорились внести заведомо ложные сведения в поддельные бланки формы №148-1/у-88 с серией 64 А номер 074432, номер 748567, номер 748566, номер 748569, номер 748568, номер 748565, номер 748564 и номер 748563, и использовать их в целях незаконного приобретения в аптечных учреждениях города Саратова сильнодействующих веществ.

........ примерно в 07 часов 52 минуты Спичникова Г.В., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с ПВФ, осуществляя общие преступные намерения, направленные на незаконный сбыт сильнодействующего вещества -трамадола (трамала), в целях проведения подготовительных действий, необходимых для совершения преступления, в ходе состоявшегося телефонного разговора с ранее знакомым ей ШГМ, привлеченным сотрудниками Управления ФСКН РФ по Саратовской области в целях проверки и подтверждения имеющейся оперативной информации о причастности Спичниковой Г.В. и ПВФ к незаконному обороту сильнодействующих веществ и действующим в рамках полномочий, предоставленных ему Федеральным законом от ........ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», о чем Спичниковой Г.В. и ПВФ известно не было, сообщила об имеющейся у нее и ПВФ возможности совершения незаконного сбыта сильнодействующего вещества - трамадола (трамала) и предложила ШГМ приобрести у нее и у ПВФ сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), при условии получения денежных средств в сумме 400 рублей, назначив встречу на ........ в 08 часов 40 минут в ........, расположенного по ........, о чем сообщила ПВФ

........ примерно в 08 часов 40 минут Спичникова Г.В. и ПВФ, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, осуществляя общие преступные намерения, в ........, расположенного по ........, встретились с ранее знакомым им ШГМ, которому сообщили об имеющейся у них возможности совершения незаконного сбыта сильнодействующего вещества - трамадола (трамала) и предложили ШГМ приобрести у них сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) в количестве 3 граммов за денежные средства в сумме 1400 рублей. Убедившись в желании ШГМ приобрести сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), а также его платежеспособности, ПВФ потребовала передать ей денежные средства в сумме 400 рублей, а также передать Спичниковой Г.В.. денежные средства в сумме 1000 рублей, обещая незаконно приобрести и незаконно сбыть сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) через некоторое время.

Убедившись в готовности ПВФ и Спичниковой Г.В. незаконно сбыть сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), ШГМ, ........ примерно в 08 часов 45 минут, находясь в помещении ........, расположенного по ........, передал ПВФ денежные средства в сумме 400 рублей, ранее выданные ШГМ в УФСКН РФ по Саратовской области. Получив от ШГМ денежные средства и убедившись в его желании приобрести сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) ПВФ, находясь в ........, расположенного по ........, ........ примерно в 08 часов 45 минут, осуществляя совместный с Спичниковой Г.В. преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 074432 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя сильнодействующего вещества вымышленное лицо - МИС, ........ года рождения, проживающую по адресу: ........, а в качестве врача, выписавшего рецепт - врача Муниципального медицинского учреждения «......... ......... ЛРГ, выписав на указанное лицо лекарственный препарат «трамал», содержащий сильнодействующие вещество - трамадол (трамал), подделав рецепт формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 074432 и обеспечив, таким образом, видимость правомерности получения сильнодействующего вещества в аптечном учреждении г. Саратова.

После чего, ........ примерно в 08 часов 45 минут, осуществляя преступный умысел, направленный на подделку в целях использования рецептурных бланков формы №148-1/у-88 с серией 64 А номер 074432, номер 748567, номер 748566, номер 748569, номер 748568, номер 748565, номер 748564 и номер 748563, дающих право на получение сильнодействующих веществ в аптечных учреждениях г. Саратова с поддельными оттисками печатей лечебных учреждений и поддельными оттисками личных печатей врачей, ........ примерно в 08 часов 45 минут, ПВФ, находясь в ........, расположенного по ........, собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 074432 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя сильнодействующего вещества вымышленное лицо - МИС, ........ года рождения, проживающую по адресу: ........, а в качестве врача, выписавшего рецепт - врача Муниципального медицинского учреждения «.........» ЛРГ, выписав на указанное лицо лекарственный препарат «трамал»; собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 074432 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя сильнодействующего вещества вымышленное лицо - МИС, ........ года рождения, проживающую по адресу: ........, а в качестве врача, выписавшего рецепт - врача Муниципального медицинского учреждения «Городской поликлиники ........» ЛРГ, выписав на указанное лицо лекарственный препарат «трамал»; собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 748567 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя лекарственного препарата вымышленное лицо - ЗОФ, ........ года рождения, проживающую по адресу: ........, а в качестве врача, выписавшего рецепт - врача Муниципального медицинского учреждения «Городской поликлиники ........» КЗА, выписав на указанное лицо лекарственный препарат «теофедрин»; собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 748566 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя лекарственного препарата вымышленное лицо - ЗИФ, ........ года рождения, проживающую по адресу: ........, а в качестве врача, выписавшего рецепт - врача Муниципального медицинского учреждения «Городской поликлиники ........» КЗА, выписав на указанное лицо лекарственный препарат «теофедрин»; собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы ......../у-88 серии 63 А номер 748560 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя лекарственного препарата вымышленное лицо - МИП, ........ года рождения, проживающую по адресу: ........, а в качестве врача, выписавшего рецепт - врача Муниципального медицинского учреждения «Городской поликлиники ........» КЗА, выписав на указанное лицо лекарственный препарат «теофедрин»; собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 748568 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя лекарственного препарата вымышленное лицо - ИИП, 1944 года рождения, проживающего по адресу: ........, а в качестве врача, выписавшего рецепт - врача Муниципального медицинского учреждения «Городской поликлиники ........» КЗА, выписав на указанное лицо лекарственный препарат «теофедрин»; собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 748565 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя лекарственного препарата вымышленное лицо - ФИС, ........ рождения, проживающую по адресу: ........, а в качестве врача, выписавшего рецепт - врача Муниципального медицинского учреждения «Городской поликлиники ........» КЗА, выписав на указанное лицо лекарственный препарат «теофедрин»; собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 748564 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя лекарственного препарата вымышленное лицо - ВИС, ........ года рождения, проживающую по адресу: ........, а в качестве врача, выписавшего рецепт - врача Муниципального медицинского учреждения «Городской поликлиники ........» ЧАМ, выписав на указанное лицо лекарственный препарат «теофедрин»; собственноручно внесла в поддельный рецептурный бланк формы № 148-1/у-88 серии 63 А номер 748563 заведомо ложные сведения в графы «Ф.И.О. больного», «возраст», «Адрес или номер медицинской карты амбулаторного больного», «Ф.И.О. врача (полностью)», «подпись врача», фиктивно указав в качестве получателя лекарственного препарата вымышленное лицо - ИВИ, ........ года рождения, проживающую по адресу: ........, а в качестве врача, выписавшего рецепт - врача Муниципального медицинского учреждения «Городской поликлиники ........» ЧАМ, выписав на указанное лицо лекарственный препарат «теофедрин», подделав рецепты формы № 148-1/у-88 серии 63 А: номер 074432, номер 748567, номер 748566, номер 748569, номер 748568, номер 748565, номер 748564 и номер 748563, дающие право на получение сильнодействующих веществ и обеспечив, таким образом, видимость правомерности получения сильнодействующего вещества в аптечных учреждениях г. Саратова. Совершив подделку рецептов ПВФ, предвидя и желая наступления преступных последствий от совершения своих действий, ........ примерно в 08 часов 50 минут, находясь в ........, расположенного по ........, передала Спичниковой Г.В. поддельные рецепты формы № 148-1/у-88 серии 63 А: номер 074432, номер 748567, номер 748566, номер 748569, номер 748568, номер 748565, номер 748564 и номер 748563, в целях их использования, то есть получения лекарственного препарата «трамал», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) с целью его дальнейшего незаконного сбыта и получения лекарственного препарата «теофедрин», содержащего в своем составе сильнодействующего вещества - эфедрин в аптечных учреждениях .........

Получив от ЗГН поддельные рецепты формы № 148-1/у-88 серии 63 А: номер 074432, номер 748567, номер 748566, номер 748569, номер 748568, номер 748565, номер 748564 и номер 748563, в целях их использования Спичникова Г.В., действуя в соответствии с распределенными в составе преступной группы ролями, осуществляя совместный с ПВФ преступный умысел, указала ШГМ проследовать к дому ........, расположенному по ........, обещая незаконно сбыть совместно с ЗЛН сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), массой 3 грамма в указанном ею месте.

Выполняя требования Спичниковой Г.В., ШГМ, Спичникова Г.В. и ПВФ, являющийся сотрудником Управления ФСКН РФ по Саратовской области и действующий в рамках полномочий, предоставленных ему Федеральным законом от ........ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», о чем Спичниковой Г.В. и ПВФ известно не было, на автомашине марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, от ........, расположенного по ........, проследовали к дому ........, расположенному по ........, где ........, примерно в 09 часов 30 минут, Спичникова Г.В., продолжая осуществлять совместный с ПВФ преступный умысел, вновь убедившись в желании ШГМ приобрести сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), потребовала передать ей денежные средства в сумме 1000 рублей, обещая незаконно приобрести и незаконно сбыть сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) через некоторое время.

Выполняя требование Спичниковой Г.В., ........, находясь около ........, расположенного по ........, ШГМ передал ФИО23 денежные средства в сумме 1000 рублей, ранее выданные ШГМ в Управлении ФСКН РФ по Саратовской области в целях проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», в целях приобретения у Спичниковой Г.В. и ПВФ сильнодействующего вещества - трамадола (трамала). Получив от ШГМ денежные средства в сумме 1000 рублей, Спичникова Г.В., осуществляя свой преступный умысел, направленный на использование подложного документа, а именно: поддельных рецептов формы № 148-1/у-88 серии 63 А: номер 748567, номер 748566, номер 748569, номер 748568, номер 748565, номер 748564 и номер 748563, пешком проследовала в помещение аптеки «......... ЗАО «.........», расположенной по адресу: по адресу: .........

........ примерно в 09 часов 31 минуту Спичникова Г.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на использование подложного документа, осознавая явный преступный характер совершаемых ею действий, находясь в помещении аптеки «.........» ЗАО «.........», расположенной по адресу: по адресу: ........, используя подделанные ПВФ рецепты № 148-1/у-88 серии 63 А: номер 748567, номер 748566, номер 748569, номер 748568, номер 748565, номер 748564 и номер 748563, содержащие заведомо ложные сведения, незаконно приобрела лекарственный препарат «теофедрин», содержащий в своем составе сильнодействующее вещество - эфедрин, массой 7,2 грамма и сильнодействующее вещество - фенобарбитал массой 7,2 грамма, содержащееся в 360 таблетках, находящихся в 36 блистерах, упакованных в 18 картонных коробок, совершив использование заведомо подложного документа. Незаконно приобретенный лекарственный препарат «теофедрин», содержащий в своем составе сильнодействующее вещество - эфедрин, массой 7,2 грамма и сильнодействующее вещество - фенобарбитал массой 7,2 грамма, содержащееся в 360 таблетках, находящихся в 36 блистерах, упакованных в 18 картонных коробок, Спичникова Г.В. хранила при себе, поместив в пакет из полимерного материла с надписью «С Новым годом», без цели сбыта до 12 часов 20 минут ........, то есть до момента обнаружения и изъятия сильнодействующего вещества сотрудниками УФСКН РФ по Саратовской области. После незаконного приобретения в аптеке «Бионика ........» ЗАО «Химфармреактив», расположенной по адресу: по адресу: ........, лекарственного препарата «теофедрин», содержащий в своем составе сильнодействующее вещество - эфедрин, массой 7,2 грамма и сильнодействующее вещество - фенобарбитал массой 7,2 грамма, содержащееся в 360 таблетках, находящихся в 36 блистерах, упакованных в 18 картонных коробок, Спичникова Г.В. осуществляя совместный с ПВФ преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, указала ШГМ проследовать к ЗАО «Центральная районная аптека ........», расположенному по адресу: г. Саратов, проспект ......... Выполняя требование Спичниковой Г.В., ШГМ, Спичникова Г.В. и ПВФ, на автомашине марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, находящейся под управлением ПВФ, от ........, расположенного по ........, проследовали к ЗАО «Центральная районная аптека ........», расположенному по адресу: ........, ........ ........, где Спичникова Г.В., указала ШГМ ожидать своего возвращения, а сама вышла из салона автомашины и проследовала в помещение ЗАО «Центральная районная аптека ........», расположенное по адресу: ........, ......... ......... ........ в 10 часов 29 минут Спичникова Г.В., осуществляя совместный с ПВФ преступный умысел, осознавая явный преступный характер совершаемых ею действий, находясь в ЗАО «Центральная районная аптека ........», расположенное по адресу: ........, ........ ........, используя подделанный ПВФ рецепт формы №148-1/у-88 с серией 63 А № 074432, содержащий заведомо ложные сведения, незаконно приобрела в целях дальнейшего сбыта ШГМ лекарственный препарат «трамал», являющийся, в соответствии со «Списком сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации» (утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года) сильнодействующим веществом - трамадол (трамал), общей массой 3 грамм, содержащийся в 60 капсулах, упакованных в шесть стандартных заводских полимерно-фольгированные конвалют с десятью ячейками овальной формы в каждой.

Незаконно приобретенное в целях сбыта сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), общей массой 3 грамм, Спичникова Г.В., осуществляя совместный с ПВФ преступный умысел, стала незаконно с целью сбыта хранить при себе до 10 часов 45 минут ........, умышленно создав условия и приготовив сильнодействующее вещество для дальнейшего сбыта ШГМ

........ примерно в 10 часов 45 минут Спичникова Г.В., осуществляя общий с ПВФ преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - трамадола (трамала), осознавая преступный характер и степень общественной опасности своих действий, около ........, расположенного по ........ ........, вновь встретилась с ШГМ, которому передала сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), общей массой 3 грамма, содержащееся в 60 капсулах, упакованных в шесть стандартных заводских полимерно-фольгированных конвалют с десятью ячейками овальной формы в каждой, совершив незаконный сбыт сильнодействующего вещества группой лиц по предварительному сговору с ПВФ, и, доводя до конца общий с ПВФ преступный умысел, потребовала от ШГМ передачи ей денежных средств в сумме 400 рублей в качестве оплаты проданного сильнодействующего вещества - трамала (трамадола). Получив от Спичниковой Г.В. сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) массой 3 грамма, содержащееся в 60 капсулах, упакованных в две стандартные заводские полимерно-фольгированные конвалюты с десятью ячейками овальной формы в каждой, выполняя требование Спичниковой Г.В., ........ примерно в 10 часов 45 минут, находясь около ........, расположенного по ........ ........, ШГМ передал ФИО23 денежные средства в сумме 400 рублей, ранее выданные ПВФ в Управлении ФСКН РФ по Саратовской области в целях проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

........ в период времени с 11 часов 45 минут до 12 часов 15 минут ШГМ, находясь в здании Управления ФСКН РФ по Саратовской области, расположенном по адресу: ........, добровольно выдал сотруднику Управления сильнодействующее вещество - трамадол, массой 3 грамма, содержащееся в 60 капсулах, упакованных в две стандартные заводские полимерно-фольгированные конвалюты с десятью ячейками овальной формы в каждой, вследствие чего произошло изъятие сильнодействующего вещества из незаконного оборота. ........ примерно в 10 часов 55 минут Спичникова Г.В., осуществляющая при себе хранение незаконно приобретенного лекарственного препарата «теофедрина», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество - эфедрин, массой 7,2 грамма, и сильнодействующее вещество - фенобарбитал, массой 7,2 грамма, содержащегося в 360 таблетках, находящихся в 36 блистерах, упакованных в 18 картонных коробок, была задержана сотрудниками Управления ФСКН РФ по Саратовской области в салоне автомашины марки «Мазда 323» с государственным регистрационным знаком С 660 ТУ 64 региона, находящейся под управлением ПВФ, припаркованной на пересечении улиц ........ и ........ и доставлена в здание УФСКН РФ по Саратовской области, расположенное по адресу: .........

В период времени с 12 часов 20 минут до 13 часов 10 минут ........ в здании Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Саратовской области, по адресу: ........, в процессе производства личного досмотра и досмотра вещей у Спичниковой Г.В, в имеющемся при ней полимерном пакете с надписью «С Новым годом», был обнаружен и изъят лекарственный препарат «теофедрин», содержащий в своем составе сильнодействующее вещество - эфедрин массой 7,2 грамма и сильнодействующее вещество - фенобарбитал массой 7,2 грамма, содержащееся в 360 таблетках, находящихся в 36 блистерах, упакованных в 18 картонных коробок, вследствие чего произошло изъятие сильнодействующих веществ из незаконного оборота.

С указанным обвинением подсудимая Спичникова Г. В. полностью согласилась и в соответствии с ее ходатайством разбирательство по делу проведено в особом порядке. Ходатайство подсудимой было заявлено добровольно, после консультации с защитником, ей понятны последствия заявленного ходатайства.

Возражений от других участников судебного разбирательства не поступило.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась Спичникова Г.В. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Органами предварительного следствия действия Спичниковой Г. В. по эпизодам от ........, от ........, от ........, от ........ по ч. 2 ст. 234 УК РФ были квалифицированы как незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Суд считает правильным квалифицировать действия Спичниковой Г. В. по эпизодам от ........, от ........, от ........, от ........ по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 234 УК РФ, поскольку в этих случаях произошло изъятие сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами из незаконного оборота.

Действия Спичниковой Г. В. по эпизодам от ........, от ........, от ........, от ........ суд квалифицирует по ч. 3 ст. 327 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03. 2011 года) как использование заведомо подложного документа.

Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных подсудимой преступлений, данные личности подсудимой, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание и влияние назначенного наказания на ее исправление и на условия жизни ее семьи.

Смягчающими наказание обстоятельствами являются наличие на иждивении подсудимой малолетней внучки, признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления.

Обстоятельством, отягчающим наказание Спичниковой Г. В., является рецидив преступлений.

Судом принимается во внимание, что подсудимая на учете у нарколога и психиатра не состоит, характеризуется положительно, так же судом учитывается состояние здоровья ее и ее близких родственников.

С учетом всех обстоятельств дела и личности подсудимой, а также влияния назначенного наказания на исправление Спичниковой Г. В. и на условия жизни ее семьи - она разведена, кроме того судом учитывается характер и степень общественной опасности ранее совершенного Спичниковой Г. В. преступления, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточны, то, что суд считает необходимым назначить подсудимой наказание за по эпизодам от ........, от ........, от ........, от ........ за каждое из совершенных ею преступлений по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 234 УК РФ в виде лишения свободы, так как менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания и исправление подсудимой возможно лишь в условиях изоляции от общества.

По ч. 3 ст. 327 УК РФ в виде исправительных работ, при этом суд учитывает, что противопоказаний к трудоустройству по состоянию здоровья подсудимая не имеет.

Учитывая, что у Спичниковой Г. В. совокупность преступлений, то наказание ей необходимо назначить по правилам ч. 2 ст. 69 УК РФ путем поглощения менее строго наказания более строгим.

Оснований для применения ст. ст. 64, 73 УК РФ Спичниковой Г. В. суд не усматривает.

Учитывая, что Спичникова Г. В. была осуждена ........ приговором Кировского районного суда по ч. 5 ст. 69 УК РФ, а именно по совокупности преступлений путем присоединения к назначаемому наказанию частично не отбытого ею наказание по приговору от .........

Отбывание лишения свободы Спичниковой Г. В. необходимо назначить в исправительной колонии общего режима в соответствии с требованиями ст. 58 УК РФ.

Меру пресечения Спичниковой Г. В. с учетом необходимости отбывания ею наказания в местах лишения свободы, суд считает необходимым оставить в виде заключения под стражу.

Срок отбытия наказания исчислять с ........ с момента ее фактического задержания после объявления в розыск по постановлению Кировского районного суда г. Саратова от ........, а не со дня помещения в СИЗО № 1 г. Саратова.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309, ст.316 УПК РФ, суд,

                       приговорил:

Спичникову ГВ признать виновной в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 327 УК РФ, и назначить ей наказание:

- по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 234 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ........ в виде лишения свободы сроком на 1 год;

- по ч. 3 ст. 327 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ........ в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев;

- по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 234 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ........ в виде лишения свободы сроком на 1 год 1 месяц;

- по ч. 3 ст. 327 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ........ в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев;

- по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 234 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ........ в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца;

- по ч. 3 ст. 327 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ........ в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев;

- по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 234 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ........ в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца;

- по ч. 3 ст. 327 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года) по эпизоду от ........ в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев.

В соответствии ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем поглощения менее строго наказания более строгим определить Спичниковой Г. В. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ частично присоединить не отбытое наказание по приговору Кировского районного суда г. Саратова от ........ и окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 1 (один) месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания Спичниковой Г. В. исчислять с .........

Зачесть в срок отбытия наказания Спичниковой Г. В. время содержания ее под стражей с ........ по ........ включительно.

Меру пресечения Спичниковой Г. В. оставить прежней в виде заключения под стражу.

Вещественные доказательства: сильнодействующее вещество - «трамадол» массой 0,8 грамма, содержащееся в двух блистерах в 16 капсулах и его первоначальную упаковку, сильнодействующее вещество - «эфедрин» массой 0,105 грамма, находящееся в свертке из бумаги, сильнодействующее вещество - «трамадол» массой 0,9 грамма, находящееся в двух блистерах в 18 капсулах, сильнодействующее вещество - «эфедрин» массой 0,06 грамма, находящееся в свертке из бумаги, сильнодействующее вещество - «эфедрин» массой 0, 4 грамма, находящееся в свертке из бумаги, прекурсор - перманганат калия массой 0, 4 грамма, находящийся в свертке из бумаги, сильнодействующее вещество - «трамадол» массой 2,8 грамма, находящееся в шести блистерах в 56 капсулах, сильнодействующее вещество - «эфедрин» массой 6,82 граммов, сильнодействующее вещество - «фенобарбитал» массой 6,82 граммов, содержащиеся в 341 таблетке лекарственного препарата «теофедрин-н», прекурсор - соляная кислота, находящаяся в стеклянном пузырьке, прекурсор - «перманганат калия» массой 0, 025 грамма, находящийся в свертке из бумаги, образец специального люминесцентного порошка «Орлюм», находящийся в свертке из бумаги,; первоначальную упаковку сильнодействующего вещества - «эфедрина», - сверток из тетрадной бумаги, первоначальную упаковку «перманганата калия», сверток из тетрадной бумаги, образец специального люминесцентного порошка «Орлюм», первоначальную упаковку сильнодействующего вещества - «трамадола», картонную упаковку лекарственного препарата с надписью «Трамал», первоначальную упаковку сильнодействующего вещества - «эфедрина», сверток из бумаги белого цвета, весы, изъятые 12 июля 2008 года в ходе обыска в жилище ПВФ - уничтожить;

денежные купюры Банка России в сумме 200 рублей, купюрами достоинством 2х100 рублей с серийными номерами: Сэ 1592359, Со 6735219, добровольно выданные ШГМ ........ в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия - «проверочная закупка» ШГМ, денежные купюры Банка России в сумме 200 рублей, купюрами достоинством: 2х100 рублей с серийными номерами Ьб 7384097, Лн 9689898, добровольно выданные ШГМ ........ - оставить по принадлежности в УФСКН РФ по Саратовской области; первоначальные упаковки сильнодействующего вещества - «эфедрина» и перманганата калия, сверток из газетной бумаги и два свертка из светлой бумаги, упакованные в бумажный конверт; первоначальную упаковку сильнодействующего вещества - «трамадола», три картонные упаковки, лекарственного препарата с надписью «Трамал», упакованные в бумажный конверт, первоначальную упаковку сильнодействующего вещества - «эфедрина» и сильнодействующего вещества - «фенобарбитала», содержащегося в 341 таблетке лекарственного препарата «теофедрин-н», изъятого ........ у ФИО23, в ходе проведения ее личного досмотра - 18 картонных упаковок лекарственного препарата с надписью «Теофедрин-Н», упакованные в полимерный пакет; обрывки рецептурных бланков в количестве 47 штук, изъятые ........ в ходе обыска в жилище ПВФ, упакованные в пакет из полимерного материала; след пальца руки ПВФ, перекопированный на ленту «скотч», обнаруженный и изъятый ........ в ходе обыска в жилище ПВФ, упакованный в бумажный конверт; рецепт серией 63-А номером 672267 с датой выписки ........, выданный врачом ПЭВ больной ФОС 1960 года рождения, проживающей по адресу: ........, изъятый в ходе выемки ........ у заведующей аптекой ЗАО «Центральная районная аптека ........», расположенной по адресу: ........ проспект 50 лет Октября ........, НЛН, рецепт серией 63-А номером 663854 с датой выписки ........, выданный врачом ПЭВ больной СИП 1946 года рождения, проживающей по адресу: ........, изъятый в ходе выемки ........ у заведующей аптекой ЗАО «Химфармреактив» ГОГ, рецепт серией 63-А номером 672255 с датой выписки ........, выданный врачом ГАЭ больному ЗИС 1946 года рождения, проживающему по адресу: ........, изъятый в ходе выемки ........ у заведующего аптекой «Бонум», расположенной по адресу: ........, ШКА, рецепт серией 63-А номером 663852 с датой выписки ........, выданный врачом ПТГ больной МИС 1946 года рождения, проживающей по адресу: ........, изъятый в ходе выемки ........ у заведующей аптекой «Медуница», расположенной по адресу: ........, ПИН, рецепт серией 63-А номером 987321 с датой выписки ........, выданный врачом ПТГ больной ФИС 1950 года рождения, проживающей по адресу: ........, изъятый в ходе выемки ........ у заведующей аптекой ЗАО «Химфармреактив» ГОГ, рецепт серией 63-А номером 987323 с датой выписки ........, выданный врачом ПТГ больной МГВ 1944 года рождения, проживающей по адресу: ........, изъятый в ходе выемки ........ у заведующей аптекой ЗАО «Химфармреактив» ГОГ, рецепт серией 63-А номером 873846 с датой выписки ........, выданный врачом КЕН больной МИС 1946 года рождения, проживающей по адресу: ........, изъятый в ходе выемки ........ у заведующей аптекой ЗАО «Химфармреактив» ГОГ, рецепт серией 63-А номером 873842 с датой выписки ........, выданный врачом ГАЭ больной ЗОФ 1948 года рождения, проживающей по адресу: ........, изъятый в ходе выемки ........ у заведующей аптекой ЗАО «Химфармреактив» ГОГ, рецепт серией 63-А номером 987322 с датой выписки ........, выданный врачом ПТГ больному САП 1950 года рождения, проживающему по адресу: ........, изъятый в ходе выемки ........ у заведующей аптекой ЗАО «Химфармреактив» ГОГ, рецепт серией 63-А номером 348575 с датой выписки ........, выданный врачом КЗА Зоей Александровной больному МИС 1946 года рождения, проживающему по адресу: ........, изъятый в ходе выемки ........ у заведующей аптекой ЗАО «Химфармреактив» ГОГ, рецепт серией 63-А номером 748566 с датой выписки ........, выданный врачом КЗА Зоей Александровной больной ЗИФ 1956 года рождения, проживающей по адресу: ........, изъятый в ходе выемки ........ у заведующей аптекой ЗАО «Химфармреактив» ГОГ, рецепт серией 63-А номером 748569 с датой выписки ........, выданный врачом КЗА Зоей Александровной больной МИП 1946 года рождения, проживающей по адресу: ........, изъятый в ходе выемки ........ у заведующей аптекой ЗАО «Химфармреактив» ГОГ,

Рецепт серией 63-А номером 748568 с датой выписки ........, выданного врачом КЗА Зоей Александровной больному ИИП 1944 года рождения, проживающему по адресу: ........, изъятый в ходе выемки ........ у заведующей аптекой ЗАО «Химфармреактив» ГОГ, рецепт серией 63-А номером 748567 с датой выписки ........, выданный врачом КЗА Зоей Александровной больной ЗОФ 1948 года рождения, проживающей по адресу: ........, изъятый в ходе выемки ........ у заведующей аптекой ЗАО «Химфармреактив» ГОГ, рецепт серией 63-А номером 748563 с датой выписки ........, выданный врачом ЧАМ больной ИВИ 1950 года рождения, проживающей по адресу: ........, изъятый в ходе выемки ........ у заведующей аптекой ЗАО «Химфармреактив» ГОГ, рецепт серией 63-А номером 748564 с датой выписки ........, выданный врачом ЧАМ больной ВИС 1956 года рождения, проживающей по адресу: ........, изъятый в ходе выемки ........ у заведующей аптекой ЗАО «Химфармреактив» ГОГ, рецепт серией 63-А номером 748565 с датой выписки ........, выданный врачом КЗА Зоей Александровной больной ФИС 1948 года рождения, проживающей по адресу: ........, изъятый в ходе выемки ........ у заведующей аптекой ЗАО «Химфармреактив» ГОГ, рецепт серией 63-А номером 074432 с датой выписки ........, выданный врачом ЛРГ больному МИС 1948 года рождения, проживающему по адресу: ........, изъятый в ходе выемки ........ у заведующей аптекой ЗАО «Центральная районная аптека ........», расположенной по адресу: ........ проспект 50 лет Октября ........, НЛН, контрольный кассовый расходный чек с номером 12112 на контрольной ленте от ........, изъятый в ходе выемки ........ у заведующей аптекой ЗАО «Центральная районная аптека ........», расположенной по адресу: ........ проспект 50 лет Октября ........, НЛН, контрольный кассовый расходный чек с номером 19708 на контрольной ленте от ........, изъятый в ходе выемки ........ у заведующей аптекой ЗАО «Химфармреактив» ГОГ, отчет кассовой смены ........ от ........ на 2 листах, изъятый в ходе выемки ........ у заведующей аптекой ЗАО «Химфармреактив» ГОГ, контрольный кассовый расходный чек с номером 031399 на контрольной кассовой ленте от ........ на 8 листах, изъятый в ходе выемки ........ у заведующего аптекой «Бонум», расположенной по адресу: ........, ШКА, кассовый расходный чек с номером 0239627 от ........, изъятый в ходе выемки ........ у заведующей аптекой «Медуница», расположенной по адресу: ........, ПИН, контрольный кассовый расходный чек с номером 23205 на контрольной ленте от ........, изъятый в ходе выемки ........ у заведующей аптекой ЗАО «Химфармреактив» ГОГ, отчет кассовой смены ........ от ........ на 2 листах, изъятый в ходе выемки ........ у заведующей аптекой ЗАО «Химфармреактив» ГОГ, контрольные кассовые расходные чеки с номерами 14212, 14213 на контрольной ленте от ........, изъятые в ходе выемки ........ у заведующей аптекой ЗАО «Центральная районная аптека ........», расположенной по адресу: ........ проспект 50 лет Октября ........, НЛН, контрольные кассовые расходные чеки с номерами 26471, 26502 на контрольной ленте от ........, изъятые в ходе выемки ........ у заведующей аптекой ЗАО «Химфармреактив» ГОГ, отчет кассовой смены ........ от ........ на 1 листе, изъятый в ходе выемки ........ у заведующей аптекой ЗАО «Химфармреактив» ГОГ - все упакованное в бумажный конверт хранящееся в камере хранения УФСКН РФ по ........ по адресу: ........ - уничтожить; денежные купюры Банка России в сумме 500 рублей, купюрами достоинством: 5х100 рублей с серийными номерами: Ом 4400798, Че 3996431, Ьз 7798970, Ся 9152025, Чя 7488993, добровольно выданные ШГМ ........ в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия - «проверочная закупка», упакованные в бумажный конверт; денежные купюры Банка России в сумме 1000 рублей, купюрами Банка России достоинством; 2х 500 рублей с серийными номерами: вК ........, ьь 9075794, изъятые ........ у Спичниковой Г.В. в процессе проведения ее личного досмотра, упакованные в бумажный конверт в соответствии с требованиями действующего законодательства; денежные купюры Банка России достоинством 500 рублей с серийным номером эа 2940274, денежные купюры Банка России в сумме 400 рублей, купюрами достоинством: 4х100 рублей с серийными номерами БИ 8917346, Хк 3213997, Тв 9001999, Ье 4456131, изъятые ........, в ходе обыска в жилище ПВФ, расположенном по адресу: ........, упакованные в бумажный конверт в соответствии с требованиями действующего законодательства, хранящиеся в камере хранения УФСКН РФ по ........ по адресу: ........ - оставить по принадлежности в УФСКН России по ........; детализацию исходящих и входящих звонков абонента ЛМИ ........ года рождения с номером 8-919-821-60-24 за период времени с ........ по ........ на 97 листах, хранящуюся в материалах уголовного дела - оставить при материалах уголовного дела; детализацию исходящих и входящих звонков абонента ШГМ с номером 8-902-048-46-85 за период времени с ........ по ........ на 29 листах, изъятая в ходе выемки ........ у свидетеля ШГМ, хранящуюся в материалах уголовного дела - оставить при материалах уголовного дела; автомашину марки «.........» с государственным регистрационным знаком ......... региона, собственником которой является ПВФ, свидетельство о регистрации транспортного средства автомашины марки «Мазда» с государственным регистрационным знаком С 660 ТУ региона с серией 64 КТ номером 341298, хранящееся у свидетеля ПВФ. на ответственном хранении - оставить по принадлежности свидетелю ПВФ; автомашину марки ......... государственный регистрационный знак ......... региона, свидетельство о регистрации транспортного средства с серийным номером ........ на автомашину марки ......... государственный регистрационный знак ......... региона, хранящееся на ответственном хранении у С - оставить по принадлежности С; компакт-диск «CD-RTDK» с регистрационным номером 10/26/446 с записями ОТМ «НАЗ» от ........, в бумажный конверт; компакт-диск «CD-RTDK» с регистрационным номером 10/26/447 с записями ОТМ «НАЗ, НВД» ........, упакованный в бумажный конверт, хранящийся с материалами уголовного дела - уничтожить; компакт-диск «DVD-R» с регистрационным номером 10/26/466 с записями ОТМ «НВД, НАЗ» от ........ и от ........, упакованный в бумажный конверт хранящийся с материалами уголовного дела - уничтожить, компакт-диск «CD-R» с регистрационным номером 10/26/490 с записями ОТМ «ПТП», упакованный в бумажный конверт, хранящийся с материалами уголовного дела - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденная в течение 10 суток со дня вручения ей копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем она должна указать в своей кассационной жалобе, и в тот же срок со дня вручения ей кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей ее интересы, осужденная вправе подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: (подпись)                                 В. Д. Комиссарова

Копия верна:

Судья:                                                                                  В.Д. Комиссарова

Секретарь:                                                                           А.Н. Карпова