приговор в отношении Красюковой И.Г.



Дело ---- г.

                                                     ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

--                                                                                    ---                                                                                       

Кировский районный суд --- в составе:

председательствующего судьи Щетинина С.А.,

при секретаре ФИО32

с участием государственного обвинителя - старшего помощника Саратовской транспортной прокуратуры ФИО2

подсудимой ФИО1

защитника - адвоката ФИО33

представителя потерпевшего- ФИО3(ФИО4)

рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке особого судопроизводства уголовное дело по обвинению ФИО1, -- г.р., уроженки ---, зарегистрированной и проживающей по адресу: --- г, ---, гражданки РФ, имеющей высшее образование, вдовы, работающей в качестве заведующей общежитием ---- Саратовской дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги- филиала «РЖД», не судимой, в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ,

установил:

ФИО1, используя свое служебное положение, совершила 17 эпизодов хищения вверенного ей имущества путем присвоения. Преступления ею совершены при следующих обстоятельствах.

ФИО1 согласно приказа ---- § 1 от -- начальника Саратовской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения, Саратовского отделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» (начальник гражданских частей - 5 далее по тексту НГЧ-5), после реорганизации с января 2010 г. - Саратовская дистанция гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» работала в должности заведующей общежитием ---- --- (состоящего на балансе в вышеуказанной организации), расположенного по адресу: ---. В соответствии с должностными инструкциями от -- и от -- утвержденными НГЧ-5 ФИО1 обладала административно-хозяйственными функциями в том числе: проведением подготовки здания к осенне-зимнему отопительному сезону, силами вверенного персонала, обеспечением их для этого необходимыми материалами, предъявлением здания тепловым сетям города для получения паспорта готовности, несением ответственности за бесперебойную подачу горячей и холодной воды, теплоснабжения, канализации, электроэнергии, принятием мер к устранению возникших неисправностей, кроме того осуществляла ежемесячный сбор выручки за проживание в общежитии с жильцов по квитанциям установленного образца, с последующей сдачей выручки в этот же день в кассу НГЧ-5, составляла реестр в день поступления денежных средств от проживающих в общежитии граждан для сдачи квартплаты в НГЧ-5, получала кассовые чеки на каждого оплатившего за проживание по реестру для последующей передачи их плательщикам, ведением журнала по квартплате. В соответствии с заключенными с НГЧ-5 договорами о полной индивидуальной материальной ответственности от -- без номера, от -- без номера, ---- от --, ---- от -- ФИО1 являлась материально-ответственным лицом и принимала на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем имущества.

В период времени с -- по -- ФИО1 в соответствии с занимаемым служебным положением систематически получала от проживающего в ком. ---- общежития ---- расположенном по адресу: ---, гражданина ФИО5 денежные средства в счет оплаты за проживание в данном общежитии и выдавала ФИО5 в соответствии со своей должностной инструкцией заполненные собственноручно квитанции на внесенные ФИО5 суммы денежных средств.

В декабре 2008 г. более точные дата и время в ходе следствия не установлены, у ФИО1 возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей чужого имущества с использованием своего служебного положения, а именно денежных средств, принадлежащих НГЧ-5, которые она как заведующая общежитием ---- получала от гражданина ФИО5, проживающего в данном общежитии, в качестве оплаты за проживание, и принадлежащих НГЧ-5 с момента их получения ФИО1, путем их присвоения и не внесения в кассу НГЧ-5.

Так, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) систематически получала от ФИО5 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставляла последнему в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично следующие квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте, а именно: в декабре 2008 г. по квитанции ---- получила 579 руб. 16 коп. за декабрь 2008 г.; в феврале 2009 г. по квитанции ---- получила 618 руб. 95 коп. за январь 2009 г.; в марте 2009 г. по квитанции ---- получила 618 руб. 95 коп. за февраль 2009 г.; в мае 2009 г. по квитанции ---- получила 618 руб. 00 коп. за март 2009 г.; в июне 2009 г. по квитанции ---- получила 883 руб. 88 коп. за апрель, май 2009 г.; в июле 2009 г. по квитанции ---- получила 340 руб. 19 коп. за июнь 2009 г.; в июле 2009 г. по квитанции ---- получила 251 руб. 94 коп. за июль 2009 г.; в сентябре 2009 г. по квитанции ---- получила 382 руб. 94 коп. за август 2009 г.; в сентябре 2009 г. по квитанции ---- получила 382 руб. 94 коп. за сентябрь 2009 --- образом ФИО1 получила от ФИО5 денежные средства по вышеуказанным квитанциям в сумме 4676 руб. 95 коп. ФИО1 реализуя свой преступный умысел, с использованием своего служебного положения, осознавая что полученные от ФИО5 вышеуказанные денежные средства в сумме 4676 руб. 95 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, оставила их себе и в дальнейшем в кассу НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их.

Далее согласно протокола собрания руководства НГЧ-5 с гражданами, проживающими в общежитии ---- от --, ФИО1 было запрещено принимать наличные денежные средства от граждан в качестве оплаты за проживание. Не смотря на это ФИО1 не осознавая, что указанное в протоколе решение собрания не влечет юридических последствий, считая, что действующий запрет по взиманию с граждан наличных денежных средств за проживание в общежитии для нее обязателен, из корыстных побуждений решила продолжить получение от гражданина ФИО5обманным путем денежных средств, с целью их дальнейшего хищения, под видом их получения от лица НГЧ-5 за проживание в общежитии ----. Реализуя свои преступные намерения, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) систематически получала от ФИО5 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставляла последнему в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте. Так ФИО1, используя свое служебное положение, осуществляя свой преступный умысел, получила путем обмана ФИО5, от него, наличные денежные средства за проживание в общежитии: в октябре 2009 г. по квитанции ---- в размере 500 руб. 94 коп. за октябрь 2009 г.; в декабре 2009 г. по квитанции без номера в размере 1237 руб. 88 коп. за ноябрь, декабрь 2009 г.; в октябре 2010 г. по квитанции ---- в размере 893 руб. 24 коп. за сентябрь 2010 г.; в декабре 2010 г. по квитанции ---- в размере 892 руб. 90 коп. за октябрь 2010 --- образом, ФИО1 получила от ФИО5 денежные средства по вышеуказанным квитанциям в сумме 3524 руб. 96 коп. и реализуя свой преступный умысел, с использованием своего служебного положения, осознавая, что полученные от ФИО5 вышеуказанные денежные средства в сумме 3524 руб. 96 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, ФИО1 в дальнейшем в кассу НГЧ-5 вышеуказанные денежные средства не внесла, тем самым присвоив их.

Таким образом, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно, используя свое служебное положение, осознавая что полученные от ФИО5 вышеуказанные денежные средства в общей сумме 8201 руб. 91 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, оставила их себе и в дальнейшем в кассу НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их. Похищенными денежными средствами в сумме 8201 руб. 91 коп. ФИО1 распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, доведя свой преступный умысел до конца.

Своими действиями ФИО1 причинила материальный ущерб на сумму 8201 руб. 91 ко--- дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Кроме того, ФИО1 используя свое служебное положение заведующей общежитием ---- Саратовской дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» в корыстных целях, совершила хищение денежных средств данной организации, путем присвоения, при следующих обстоятельствах.

В период времени с -- по -- ФИО1 в соответствии с занимаемым служебным положением систематически получала от проживающего в ком. ---- общежития ---- расположенном по адресу: ---, гражданина ФИО6 денежные средства в счет оплаты за проживание в данном общежитии и выдавала ФИО6 в соответствии со своей должностной инструкцией заполненные собственноручно квитанции на внесенные ФИО6 суммы денежных средств.

В декабре 2008 г. более точные дата и время в ходе следствия не установлены, у ФИО1 возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей чужого имущества с использованием своего служебного положения, а именно денежных средств, принадлежащих НГЧ-5, которые она как заведующая общежитием ---- получала от гражданина ФИО6, проживающего в данном общежитии, в качестве оплаты за проживание, и принадлежащих НГЧ-5 с момента их получения ФИО1, путем их присвоения и не внесения в кассу НГЧ-5.

Так, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) систематически получала от ФИО6 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставляла последнему в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично следующие квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте, а именно: в декабре 2008 г. по квитанции ---- получила 579 руб. 16 коп. за декабрь 2008 г.; в феврале 2009 г. по квитанции ---- получила 618 руб. 95 коп. за январь 2009 г.; в марте 2009 г. по квитанции ---- получила 618 руб. 95 коп. за февраль 2009 г.; в мае 2009 г. по квитанции ---- получила 618 руб. 00 коп. за март 2009 г.; в июне 2009 г. по квитанции ---- получила 883 руб. 88 коп. за апрель, май 2009 г.; в июне 2009 г. по квитанции ---- получила 254 руб. 94 коп. за июль 2009 г.; в июле 2009 г. по квитанции ---- получила 340 руб. 19 коп. за июнь 2009 г.; в сентябре 2009 г. по квитанции ---- получила 382 руб. 94 коп. за август 2009 г.; в сентябре 2009 г. по квитанции ---- получила 382 руб. 94 коп. за сентябрь 2009 --- образом ФИО1 получила от ФИО6 денежные средства по вышеуказанным квитанциям в сумме 4679 руб. 95 коп. ФИО1 реализуя свой преступный умысел, с использованием своего служебного положения, осознавая что полученные от ФИО6 вышеуказанные денежные средства в сумме 4679 руб. 95 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, оставила их себе и в дальнейшем в кассу НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их.

Далее согласно протокола собрания руководства НГЧ-5 с гражданами, проживающими в общежитии ---- от --, ФИО1 было запрещено принимать наличные денежные средства от граждан в качестве оплаты за проживание. Не смотря на это ФИО1 не осознавая, что указанное в протоколе решение собрания не влечет юридических последствий, считая, что действующий запрет по взиманию с граждан наличных денежных средств за проживание в общежитии для нее обязателен, из корыстных побуждений решила продолжить получение от гражданина ФИО6 обманным путем денежных средств, с целью их дальнейшего хищения, под видом их получения от лица НГЧ-5 за проживание в общежитии ----. Реализуя свои преступные намерения, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) систематически получала от ФИО6 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставляла последнему в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте. Так ФИО1, используя свое служебное положение, осуществляя свой преступный умысел, получила путем обмана ФИО6, от него, наличные денежные средства за проживание в общежитии: в октябре 2009 г. по квитанции ---- в размере 500 руб. 94 коп. за октябрь 2009 г.; в декабре 2009 г. по квитанции ---- в размере 1237 руб. 88 коп. за ноябрь, декабрь 2009 г.; в октябре 2010 г. по квитанции ---- в размере 893 руб. 24 коп. за сентябрь 2010 г.; в декабре 2010 г. по квитанции ---- в размере 892 руб. 90 коп. за октябрь 2010 --- образом, ФИО1 получила от ФИО6 денежные средства по вышеуказанным квитанциям в сумме 3524 руб. 96 коп. и реализуя свой преступный умысел, с использованием своего служебного положения, осознавая, что полученные от ФИО6 вышеуказанные денежные средства в сумме 3524 руб. 96 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, ФИО1 в дальнейшем в кассу НГЧ-5 вышеуказанные денежные средства не внесла, тем самым присвоив их.

Таким образом, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно, используя свое служебное положение, осознавая что полученные от ФИО6 вышеуказанные денежные средства в общей сумме 8204 руб. 91 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, оставила их себе и в дальнейшем в кассу НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их. Похищенными денежными средствами в сумме 8204 руб. 91 коп. ФИО1 распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, доведя свой преступный умысел до конца.

Своими действиями ФИО1 причинила материальный ущерб на сумму 8204 руб. 91 ко--- дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Кроме того, ФИО1 используя свое служебное положение заведующей общежитием ---- Саратовской дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» в корыстных целях, совершила хищение денежных средств данной организации, путем присвоения, при следующих обстоятельствах.

В период времени с -- по -- ФИО1 в соответствии с занимаемым служебным положением систематически получала от проживающего в ком. ---- общежития ---- расположенном по адресу: ---, гражданина ФИО7 денежные средства в счет оплаты за проживание в данном общежитии и выдавала ФИО7 в соответствии со своей должностной инструкцией заполненные собственноручно квитанции на внесенные ФИО7 суммы денежных средств.

В январе 2009 г. более точные дата и время в ходе следствия не установлены, у ФИО1 возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей чужого имущества с использованием своего служебного положения, а именно денежных средств, принадлежащих НГЧ-5, которые она как заведующая общежитием ---- получала от гражданина ФИО7, проживающего в данном общежитии, в качестве оплаты за проживание, и принадлежащих НГЧ-5 с момента их получения ФИО1, путем их присвоения и не внесения в кассу НГЧ-5.

Так, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) систематически получала от ФИО7 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставляла последнему в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично следующие квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте, а именно: в январе 2009 г. по квитанции ------ руб. 57 коп. за декабрь 2008 г., январь 2009 г.; в марте 2009 г. по квитанции ------ руб. 70 коп. за февраль 2009 г.; в июне 2009 г. по квитанции ---- получила 863 руб. 02 коп. за май 2009 г.; в июле 2009 г. по квитанции ---- получила 863 руб. 02 коп. за июнь 2009 г.; в августе 2009 г. по квитанции ---- получила 766 руб. 53 коп. за июль 2009 г.; в сентябре 2009 г. по квитанции ------ руб. 04 коп. за август - сентябрь 2009 --- образом ФИО1 получила от ФИО7 денежные средства по вышеуказанным квитанциям в сумме 7412 руб. 88 коп. ФИО1 реализуя свой преступный умысел, с использованием своего служебного положения, осознавая что полученные от ФИО7 вышеуказанные денежные средства в сумме 7412 руб. 88 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, оставила часть денежных средств в сумме 5330 руб. 18 коп. себе и в дальнейшем в кассу НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их.

Далее согласно протокола собрания руководства НГЧ-5 с гражданами, проживающими в общежитии ---- от --, ФИО1 было запрещено принимать наличные денежные средства от граждан в качестве оплаты за проживание. Не смотря на это ФИО1 не осознавая, что указанное в протоколе решение собрания не влечет юридических последствий, считая, что действующий запрет по взиманию с граждан наличных денежных средств за проживание в общежитии для нее обязателен, из корыстных побуждений решила продолжить получение от гражданина ФИО7 обманным путем денежных средств, с целью их дальнейшего хищения, под видом их получения от лица НГЧ-5 за проживание в общежитии ----. Реализуя свои преступные намерения, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) систематически получала от ФИО7 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставляла последнему в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте. Так ФИО1, используя свое служебное положение, осуществляя свой преступный умысел, получила путем обмана ФИО7, от него, наличные денежные средства за проживание в общежитии: в октябре 2009 г. по квитанции ---- в размере 1000 руб. 00 коп. за октябрь 2009 г.; в декабре 2009 г. по квитанции ---- в размере 2178 руб. 50 коп. за ноябрь, декабрь 2009 г.; в январе 2010 г. по квитанции ---- в размере 1100 руб. 45 коп. за январь 2010 г.; в феврале 2010 г. по квитанции ---- в размере 1314 руб. 55 коп. за февраль 2010 г. и долг; в июне 2010 г. по квитанции ---- в размере 3128 руб. 79 коп. за апрель, март 2010 г.; в июле 2010 г. по квитанции ---- в размере 928 руб. 57 коп. за июнь 2010 г.; в августе 2010 г. по квитанции ---- в размере 928 руб. 57 коп. за июль 2010 г.; в сентябре 2010 г. по квитанции ---- в размере 1000 руб. 00 коп. за август 2010 г.; в октябре 2010 г. по квитанции ---- в размере 928 руб. 57 коп. за сентябрь 2010 --- образом, ФИО1 получила от ФИО7 денежные средства по вышеуказанным квитанциям в сумме 12508 руб. 00 коп. и реализуя свой преступный умысел, с использованием своего служебного положения, осознавая, что полученные от ФИО7 вышеуказанные денежные средства в сумме 12508 руб. 00 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, ФИО1 в дальнейшем в кассу НГЧ-5 вышеуказанные денежные средства не внесла, тем самым присвоив их.

Таким образом, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно, используя свое служебное положение, осознавая что полученные от ФИО7 вышеуказанные денежные средства в общей сумме 17838 руб. 18 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, оставила их себе и в дальнейшем в кассу НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их. Похищенными денежными средствами в сумме 17838 руб. 18 коп. ФИО1 распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, доведя свой преступный умысел до конца.

Своими действиями ФИО1 причинила материальный ущерб на сумму 17838 руб. 18 ко--- дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Кроме того, ФИО1 используя свое служебное положение заведующей общежитием ---- Саратовской дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» в корыстных целях, совершила хищение денежных средств данной организации, путем присвоения, при следующих обстоятельствах.

В период времени с -- по -- ФИО1 в соответствии с занимаемым служебным положением систематически получала от проживающей в ком. ---- общежития ---- расположенном по адресу: ---, гражданки ФИО8 денежные средства в счет оплаты за проживание в данном общежитии и выдавала ФИО8 в соответствии со своей должностной инструкцией заполненные собственноручно квитанции на внесенные ФИО8 суммы денежных средств.

В феврале 2009 г. более точные дата и время в ходе следствия не установлены, у ФИО1 возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей чужого имущества с использованием своего служебного положения, а именно денежных средств, принадлежащих НГЧ-5, которые она как заведующая общежитием ---- получала от гражданки ФИО8, проживающей в данном общежитии, в качестве оплаты за проживание, и принадлежащих НГЧ-5 с момента их получения ФИО1, путем их присвоения и не внесения в кассу НГЧ-5.

Так, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) систематически получала от ФИО8 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставляла последней в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично следующие квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте, а именно: в феврале 2009 г. по квитанции ---- получила 585 руб. 80 коп. за январь 2009 г.; в феврале 2009 г. по квитанции ---- получила 585 руб. 80 коп. за февраль 2009 г.; в апреле 2009 г. по квитанции ---- получила 585 руб. 80 коп. за март 2009 г.; в мае 2009 г. по квитанции ---- получила 516 руб. 58 коп. за апрель 2009 г.; в июне 2009 г. по квитанции ---- получила 363 руб. 72 коп. за май 2009 г.; в июле 2009 г. по квитанции ---- получила 363 руб. 72 коп. за июнь 2009 г.; в августе 2009 г. по квитанции ---- получила 675 руб. 07 коп. за июль-август 2009 --- образом ФИО1 получила от ФИО8 денежные средства по вышеуказанным квитанциям в сумме 3676 руб. 49 коп. ФИО1 реализуя свой преступный умысел, с использованием своего служебного положения, осознавая что полученные от ФИО8 вышеуказанные денежные средства в сумме 3676 руб. 49 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, оставила их себе и в дальнейшем в кассу НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их.

Далее согласно протокола собрания руководства НГЧ-5 с гражданами, проживающими в общежитии ---- от --, ФИО1 было запрещено принимать наличные денежные средства от граждан в качестве оплаты за проживание. Не смотря на это ФИО1 не осознавая, что указанное в протоколе решение собрания не влечет юридических последствий, считая, что действующий запрет по взиманию с граждан наличных денежных средств за проживание в общежитии для нее обязателен, из корыстных побуждений решила продолжить получение от гражданки ФИО8 обманным путем денежных средств, с целью их дальнейшего хищения, под видом их получения от лица НГЧ-5 за проживание в общежитии ----. Реализуя свои преступные намерения, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) систематически получала от ФИО8 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставляла последней в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте. Так ФИО1, используя свое служебное положение, осуществляя свой преступный умысел, получила путем обмана ФИО8, от нее, наличные денежные средства за проживание в общежитии: в октябре 2009 г. по квитанции ---- в размере 367 руб. 10 коп. за сентябрь 2009 г.; в январе 2010 г. по квитанции ---- в размере 789 руб. 17 коп. за декабрь 2009 г.; в апреле 2010 г. по квитанции ---- в размере 4000 руб. 00 коп. за январь-февраль 2010 г.; в апреле 2010 г. по квитанции ---- в размере 1086 руб. 86 коп. за январь-февраль 2010 г. и долг; в июне 2010 г. по квитанции ---- в размере 3000 руб. 00 коп. за апрель-май 2010 --- образом, ФИО1 получила от ФИО8 денежные средства по вышеуказанным квитанциям в сумме 9243 руб. 13 коп. и реализуя свой преступный умысел, с использованием своего служебного положения, осознавая, что полученные от ФИО8 вышеуказанные денежные средства в сумме 9243 руб. 13 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, ФИО1 в дальнейшем в кассу НГЧ-5 вышеуказанные денежные средства не внесла, тем самым присвоив их.

Таким образом, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно, используя свое служебное положение, осознавая что полученные от ФИО8 вышеуказанные денежные средства в общей сумме 12919 руб. 62 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, оставила их себе и в дальнейшем в кассу НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их. Похищенными денежными средствами в сумме 12919 руб. 62 коп. ФИО1 распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, доведя свой преступный умысел до конца.

Своими действиями ФИО1 причинила материальный ущерб на сумму 12919 руб. 62 ко--- дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Кроме того, ФИО1 используя свое служебное положение заведующей общежитием ---- Саратовской дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» в корыстных целях, совершила хищение денежных средств данной организации, путем присвоения, при следующих обстоятельствах.

В период времени с -- по -- ФИО1 в соответствии с занимаемым служебным положением систематически получала от проживающего в ком. ---- общежития ---- расположенном по адресу: ---, гражданина ФИО9 денежные средства в счет оплаты за проживание в данном общежитии и выдавала ФИО9 в соответствии со своей должностной инструкцией заполненные собственноручно квитанции на внесенные ФИО9 суммы денежных средств.

В марте 2009 г. более точные дата и время в ходе следствия не установлены, у ФИО1 возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей чужого имущества с использованием своего служебного положения, а именно денежных средств, принадлежащих НГЧ-5, которые она как заведующая общежитием ---- получала от гражданина ФИО9, проживающего в данном общежитии, в качестве оплаты за проживание, и принадлежащих НГЧ-5 с момента их получения ФИО1, путем их присвоения и не внесения в кассу НГЧ-5.

Так, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) систематически получала от ФИО9 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставляла последнему в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично следующие квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте, а именно: по квитанции ------ руб. 11 коп. за апрель-июль 2009 г.; в марте 2009 г. по квитанции ------ руб. 00 коп. за январь 2009 г.; в марте 2009 г. по квитанции ------ руб. 00 коп. за февраль, март 2009 --- образом ФИО1 получила от ФИО9 денежные средства по вышеуказанным квитанциям в сумме 3483 руб. 11 коп. ФИО1 реализуя свой преступный умысел, с использованием своего служебного положения, осознавая что полученные от ФИО9 вышеуказанные денежные средства в сумме 3483 руб. 11 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, оставила часть денежных средств в сумме 2582 руб. 65 коп. себе и в дальнейшем в кассу НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их.

Далее согласно протокола собрания руководства НГЧ-5 с гражданами, проживающими в общежитии ---- от --, ФИО1 было запрещено принимать наличные денежные средства от граждан в качестве оплаты за проживание. Не смотря на это ФИО1 не осознавая, что указанное в протоколе решение собрания не влечет юридических последствий, считая, что действующий запрет по взиманию с граждан наличных денежных средств за проживание в общежитии для нее обязателен, из корыстных побуждений решила продолжить получение от гражданина ФИО9 обманным путем, денежных средств, с целью их дальнейшего хищения, под видом их получения от лица НГЧ-5 за проживание в общежитии ----. Реализуя свои преступные намерения, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) систематически получала от ФИО9 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставляла последнему в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте. Так ФИО1, используя свое служебное положение, осуществляя свой преступный умысел, получила путем обмана ФИО9, от него, наличные денежные средства за проживание в общежитии в ноябре 2009 г. по квитанции ---- в размере 1056 руб. 33 коп. за август-октябрь 2009 --- образом, ФИО1 получила от ФИО9 денежные средства по вышеуказанной квитанции в сумме 1056 руб. 33 коп. и реализуя свой преступный умысел, с использованием своего служебного положения, осознавая, что полученные от ФИО9 вышеуказанные денежные средства в сумме 1056 руб. 33 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, ФИО1 в дальнейшем в кассу НГЧ-5 вышеуказанные денежные средства не внесла, тем самым присвоив их.

Таким образом, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно, используя свое служебное положение, осознавая что полученные от ФИО9 вышеуказанные денежные средства в общей сумме 3638 руб. 98 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, оставила их себе и в дальнейшем в кассу НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их. Похищенными денежными средствами в сумме 3638 руб. 98 коп. ФИО1 распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, доведя свой преступный умысел до конца.

Своими действиями ФИО1 причинила материальный ущерб на сумму 3638 руб. 98 ко--- дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Кроме того, ФИО1 используя свое служебное положение заведующей общежитием ---- Саратовской дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» в корыстных целях, совершила хищение денежных средств данной организации, путем присвоения, при следующих обстоятельствах.

В период времени с -- по -- ФИО1 в соответствии с занимаемым служебным положением систематически получала от проживающей в ком. ---- общежития ---- расположенном по адресу: ---, гражданки ФИО10 денежные средства в счет оплаты за проживание в данном общежитии и выдавала ФИО10 в соответствии со своей должностной инструкцией заполненные собственноручно квитанции на внесенные ФИО10 суммы денежных средств.

В апреле 2009 г. более точные дата и время в ходе следствия не установлены, у ФИО1 возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей чужого имущества с использованием своего служебного положения, а именно денежных средств, принадлежащих НГЧ-5, которые она как заведующая общежитием ---- получала от гражданки ФИО10, проживающей в данном общежитии, в качестве оплаты за проживание, и принадлежащих НГЧ-5 с момента их получения ФИО1, путем их присвоения и не внесения в кассу НГЧ-5.

Так, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) систематически получала от ФИО10 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставляла последней в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично следующие квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте, а именно: в апреле 2009 г. по квитанции ------ руб. 82 коп. за март 2009 г.; в мае 2009 г. по квитанции ------ руб. 49 коп. за апрель 2009 г.; в июне 2009 г. по квитанции ---- получила 767 руб. 16 коп. за май 2009 г.; в июле 2009 г. по квитанции ---- получила 767 руб. 17 коп. за июнь 2009 г.; в августе 2009 г. по квитанции ------ руб. 00 коп. за июль 2009 г.; в сентябре 2009 г. по квитанции ------ руб. 92 коп. за август 2009 --- образом ФИО1 получила от ФИО10 денежные средства по вышеуказанным квитанциям в сумме 6980 руб. 56 коп. ФИО1 реализуя свой преступный умысел, с использованием своего служебного положения, осознавая что полученные от ФИО10 вышеуказанные денежные средства в сумме 6980 руб. 56 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, оставила часть денежных средств в сумме 5736 руб. 63 коп. себе и в дальнейшем в кассу НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их.

Далее согласно протокола собрания руководства НГЧ-5 с гражданами, проживающими в общежитии ---- от --, ФИО1 было запрещено принимать наличные денежные средства от граждан в качестве оплаты за проживание. Не смотря на это ФИО1 не осознавая, что указанное в протоколе решение собрания не влечет юридических последствий, считая, что действующий запрет по взиманию с граждан наличных денежных средств за проживание в общежитии для нее обязателен, из корыстных побуждений решила продолжить получение от гражданки ФИО10 обманным путем, денежных средств, с целью их дальнейшего хищения, под видом их получения от лица НГЧ-5 за проживание в общежитии ----. Реализуя свои преступные намерения, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) систематически получала от ФИО10 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставляла последней в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте. Так ФИО1, используя свое служебное положение, осуществляя свой преступный умысел, получила путем обмана ФИО10, от нее, наличные денежные средства за проживание в общежитии: в октябре 2009 г. по квитанции ---- в размере 8313 руб. 84 коп. за сентябрь, октябрь 2009 г. и долг; в январе 2010 г. по квитанции ---- в размере 7509 руб. 00 коп. за ноябрь, декабрь 2009 г. и долг; в феврале 2010 г. по квитанции ---- в размере 4758 руб. 42 коп. за январь, февраль 2010 г.; в апреле 2010 г. по квитанции ---- в размере 2379 руб. 21 коп. за март 2010 г.; в июне 2010 г. по квитанции ---- в размере 3700 руб. 00 коп. за апрель, май 2010 г.; в октябре 2010 г. по квитанции ---- в размере 7095 руб. 92 коп. за июнь - сентябрь 2010 --- образом, ФИО1 получила от ФИО10 денежные средства по вышеуказанным квитанциям в сумме 33756 руб. 39 коп. и реализуя свой преступный умысел, с использованием своего служебного положения, осознавая, что полученные от ФИО10 вышеуказанные денежные средства в сумме 33756 руб. 39 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, ФИО1 в дальнейшем в кассу НГЧ-5 вышеуказанные денежные средства не внесла, тем самым присвоив их.

Таким образом, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно, используя свое служебное положение, осознавая что полученные от ФИО10 вышеуказанные денежные средства в общей сумме 39493 руб. 02 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, оставила их себе и в дальнейшем в кассу НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их. Похищенными денежными средствами в сумме 39493 руб. 02 коп. ФИО1 распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, доведя свой преступный умысел до конца.

Своими действиями ФИО1 причинила материальный ущерб на сумму 39493 руб. 02 ко--- дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Кроме того, ФИО1 используя свое служебное положение заведующей общежитием ---- Саратовской дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» в корыстных целях, совершила хищение денежных средств данной организации, путем присвоения, при следующих обстоятельствах.

В период времени с -- по -- ФИО1 в соответствии с занимаемым служебным положением систематически получала от проживающей в ком. ---- общежития ---- расположенном по адресу: ---, гражданки ФИО11 денежные средства в счет оплаты за проживание в данном общежитии и выдавала ФИО11 в соответствии со своей должностной инструкцией заполненные собственноручно квитанции на внесенные ФИО11 суммы денежных средств.

В апреле 2009 г. более точные дата и время в ходе следствия не установлены, у ФИО1 возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей чужого имущества с использованием своего служебного положения, а именно денежных средств, принадлежащих НГЧ-5, которые она как заведующая общежитием ---- получала от гражданки ФИО11, проживающей в данном общежитии, в качестве оплаты за проживание, и принадлежащих НГЧ-5 с момента их получения ФИО1, путем их присвоения и не внесения в кассу НГЧ-5.

Так, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) систематически получала от ФИО11 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставляла последней в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично следующие квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте, а именно: в апреле 2009 г. по квитанции ------ руб. 63 коп. за декабрь 2008 г. и январь 2009 г.; в августе 2009 г. по квитанции ------ руб. 00 коп. за февраль-апрель 2009 г.

Таким образом ФИО1 в период времени с -- по -- включительно, используя свое служебное положение, осознавая что полученные от ФИО11 вышеуказанные денежные средства в общей сумме 4976 руб. 63 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, оставила часть денежных средств в сумме 4936 руб. 84 коп. себе и в дальнейшем в кассу НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их. Похищенными денежными средствами в сумме 4936 руб. 84 коп. ФИО1 распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, доведя свой преступный умысел до конца.

Своими действиями ФИО1 причинила материальный ущерб на сумму 4936 руб. 84 ко--- дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Кроме того, ФИО1 используя свое служебное положение заведующей общежитием ---- Саратовской дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» в корыстных целях, совершила хищение денежных средств данной организации, путем присвоения, при следующих обстоятельствах.

В период времени с -- по -- ФИО1 в соответствии с занимаемым служебным положением систематически получала от проживающей в ком. ---- общежития ---- расположенном по адресу: ---, гражданки ФИО12 денежные средства в счет оплаты за проживание в данном общежитии и выдавала ФИО12 в соответствии со своей должностной инструкцией заполненные собственноручно квитанции на внесенные ФИО12 суммы денежных средств.

В апреле 2009 г. более точные дата и время в ходе следствия не установлены, у ФИО1 возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей чужого имущества с использованием своего служебного положения, а именно денежных средств, принадлежащих НГЧ-5, которые она как заведующая общежитием ---- получала от гражданки ФИО12, проживающей в данном общежитии, в качестве оплаты за проживание, и принадлежащих НГЧ-5 с момента их получения ФИО1, путем их присвоения и не внесения в кассу НГЧ-5.

Так, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) систематически получала от ФИО12 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставляла последней в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично следующие квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте, а именно: в апреле 2009 г. по квитанции ------ руб. 21 коп. за март 2009 г.; в мае 2009 г. по квитанции ---- получила 897 руб. 37 коп. за апрель 2009 г.; в июле 2009 г. по квитанции ------ руб. 00 коп. за май 2009 г.

Таким образом ФИО1 в период времени с -- по -- включительно, используя свое служебное положение, осознавая что полученные от ФИО12 вышеуказанные денежные средства в общей сумме 2905 руб. 58 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, оставила часть денежных средств в сумме 2889 руб. 17 коп. себе и в дальнейшем в кассу НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их. Похищенными денежными средствами в сумме 2889 руб. 17 коп. ФИО1 распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, доведя свой преступный умысел до конца.

Своими действиями ФИО1 причинила материальный ущерб на сумму 2889 руб. 17 ко--- дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Кроме того, ФИО1 используя свое служебное положение заведующей общежитием ---- Саратовской дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» в корыстных целях, совершила хищение денежных средств данной организации, путем присвоения, при следующих обстоятельствах.

В период времени с -- по -- ФИО1 в соответствии с занимаемым служебным положением систематически получала от проживающей в ком. ---- общежития ---- расположенном по адресу: ---, гражданки ФИО13 денежные средства в счет оплаты за проживание в данном общежитии и выдавала ФИО13 в соответствии со своей должностной инструкцией заполненные собственноручно квитанции на внесенные ФИО13 суммы денежных средств.

В мае 2009 г. более точные дата и время в ходе следствия не установлены, у ФИО1 возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей чужого имущества с использованием своего служебного положения, а именно денежных средств, принадлежащих НГЧ-5, которые она как заведующая общежитием ---- получала от гражданки ФИО13, проживающей в данном общежитии, в качестве оплаты за проживание, и принадлежащих НГЧ-5 с момента их получения ФИО1, путем их присвоения и не внесения в кассу НГЧ-5.

Так, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) систематически получала от ФИО13 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставляла последней в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично следующие квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте, а именно: в мае 2009 г. по квитанции ------ руб. 77 коп. за февраль, март 2009 г.; в июне 2009 г. по квитанции ------ руб. 41 коп. за апрель 2009 г.; в августе 2009 г. по квитанции ------ руб. 32 коп. за май-июль 2009 --- образом ФИО1 получила от ФИО13 денежные средства по вышеуказанным квитанциям в сумме 5917 руб. 50 коп. ФИО1 реализуя свой преступный умысел, с использованием своего служебного положения, осознавая что полученные от ФИО13 вышеуказанные денежные средства в сумме 5917 руб. 50 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, оставила часть денежных средств в сумме 5502 руб. 04 коп. себе и в дальнейшем в кассу НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их.

Далее согласно протокола собрания руководства НГЧ-5 с гражданами, проживающими в общежитии ---- от --, ФИО1 было запрещено принимать наличные денежные средства от граждан в качестве оплаты за проживание. Не смотря на это ФИО1 не осознавая, что указанное в протоколе решение собрания не влечет юридических последствий, считая, что действующий запрет по взиманию с граждан наличных денежных средств за проживание в общежитии для нее обязателен, из корыстных побуждений решила продолжить получение от гражданки ФИО13 денежных средств, с целью их дальнейшего хищения, путем обмана, под видом их получения от лица НГЧ-5 за проживание в общежитии ----. Реализуя свои преступные намерения, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) систематически получала путем обмана от ФИО13 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставляла последней в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте. Так ФИО1, используя свое служебное положение, осуществляя свой преступный умысел, получила путем обмана ФИО13, от нее, наличные денежные средства за проживание в общежитии: в октябре 2009 г. по квитанции ---- в размере 1600 руб. 88 коп. за август, сентябрь 2009 г.; в октябре 2009 г. по квитанции ---- в размере 1825 руб. 14 коп. за октябрь 2009 г.; в феврале 2010 г. по квитанции ---- в размере 2374 руб. 08 коп. за ноябрь 2009 --- образом, ФИО1 получила от ФИО13 денежные средства по вышеуказанным квитанциям в сумме 5800 руб. 10 коп. и реализуя свой преступный умысел, с использованием своего служебного положения, осознавая, что полученные от ФИО13 вышеуказанные денежные средства в сумме 5800 руб. 10 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, ФИО1 в дальнейшем в кассу НГЧ-5 вышеуказанные денежные средства не внесла, тем самым присвоив их.

Таким образом, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно, используя свое служебное положение, осознавая что полученные от ФИО13 вышеуказанные денежные средства в общей сумме 11302 руб. 14 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, оставила их себе и в дальнейшем в кассу НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их. Похищенными денежными средствами в сумме 11302 руб. 14 коп. ФИО1 распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, доведя свой преступный умысел до конца.

Своими действиями ФИО1 причинила материальный ущерб на сумму 11302 руб. 14 ко--- дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Кроме того, ФИО1 используя свое служебное положение заведующей общежитием ---- Саратовской дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» в корыстных целях, совершила хищение денежных средств данной организации, путем присвоения, при следующих обстоятельствах.

В период времени с -- по -- ФИО1 в соответствии с занимаемым служебным положением систематически получала от проживающего в ком. ---- общежития ---- расположенном по адресу: ---, гражданина ФИО14 денежные средства в счет оплаты за проживание в данном общежитии и выдавала ФИО15 в соответствии со своей должностной инструкцией заполненные собственноручно квитанции на внесенные ФИО14 суммы денежных средств.

В августе 2009 г. более точные дата и время в ходе следствия не установлены, у ФИО1 возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей чужого имущества с использованием своего служебного положения, а именно денежных средств, принадлежащих НГЧ-5, которые она как заведующая общежитием ---- получала от гражданина ФИО14, проживающего в данном общежитии, в качестве оплаты за проживание, и принадлежащих НГЧ-5 с момента их получения ФИО1, путем их присвоения и не внесения в кассу НГЧ-5.

Так, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) систематически получала от ФИО14 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставляла последнему в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично следующие квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте, а именно: в августе 2009 г. по квитанции ------ руб. 00 коп. за апрель, часть мая 2009 г.; в сентябре 2009 г. по квитанции ------ руб. 38 коп. за август 2009 --- образом ФИО1 получила от ФИО14 денежные средства по вышеуказанным квитанциям в сумме 3334 руб. 38 коп. ФИО1 реализуя свой преступный умысел, с использованием своего служебного положения, осознавая что полученные от ФИО14 вышеуказанные денежные средства в сумме 3334 руб. 38 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, оставила часть денежных средств в сумме 1399 руб. 26 коп. себе и в дальнейшем в кассу НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их.

Далее согласно протокола собрания руководства НГЧ-5 с гражданами, проживающими в общежитии ---- от --, ФИО1 было запрещено принимать наличные денежные средства от граждан в качестве оплаты за проживание. Не смотря на это ФИО1 не осознавая, что указанное в протоколе решение собрания не влечет юридических последствий, считая, что действующий запрет по взиманию с граждан наличных денежных средств за проживание в общежитии для нее обязателен, из корыстных побуждений решила продолжить получение обманным путем от гражданина ФИО14 денежных средств, с целью их дальнейшего хищения, под видом их получения от лица НГЧ-5 за проживание в общежитии ----. Реализуя свои преступные намерения, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) систематически получала от ФИО14 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставляла последнему в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте. Так ФИО1, используя свое служебное положение, осуществляя свой преступный умысел, получила путем обмана ФИО14, от него, наличные денежные средства за проживание в общежитии в октябре 2009 г. по квитанции ---- в размере 2000 руб. 00 коп. за июль, август 2009 --- образом, ФИО1 получила от ФИО14 денежные средства по вышеуказанной квитанции в сумме 2000 руб. 00 коп. и реализуя свой преступный умысел, с использованием своего служебного положения, осознавая, что полученные от ФИО14 вышеуказанные денежные средства в сумме 2000 руб. 00 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, ФИО1 в дальнейшем в кассу НГЧ-5 вышеуказанные денежные средства не внесла, тем самым присвоив их.

Таким образом, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно, используя свое служебное положение, осознавая что полученные от ФИО14 вышеуказанные денежные средства в общей сумме 3399 руб. 26 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, оставила их себе и в дальнейшем в кассу НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их. Похищенными денежными средствами в сумме 3399 руб. 26 коп. ФИО1 распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, доведя свой преступный умысел до конца.

Своими действиями ФИО1 причинила материальный ущерб на сумму 3399 руб. 26 ко--- дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Кроме того, ФИО1 используя свое служебное положение заведующей общежитием ---- Саратовской дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» в корыстных целях, совершила хищение денежных средств данной организации, путем присвоения, при следующих обстоятельствах.

В период времени с -- по -- ФИО1 в соответствии с занимаемым служебным положением систематически получала от проживающего в ком. ---- общежития ---- расположенном по адресу: ---, гражданина ФИО16 денежные средства в счет оплаты за проживание в данном общежитии и выдавала ФИО16 в соответствии со своей должностной инструкцией заполненные собственноручно квитанции на внесенные ФИО16 суммы денежных средств.

В августе 2009 г. более точные дата и время в ходе следствия не установлены, у ФИО1 возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей чужого имущества с использованием своего служебного положения, а именно денежных средств, принадлежащих НГЧ-5, которые она как заведующая общежитием ---- получала от гражданина ФИО16, проживающего в данном общежитии, в качестве оплаты за проживание, и принадлежащих НГЧ-5 с момента их получения ФИО1, путем их присвоения и не внесения в кассу НГЧ-5.

Так, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) систематически получала от ФИО16 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставляла последнему в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично следующие квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте, а именно: в августе 2009 г. по квитанции ------ руб. 00 коп. за апрель 2009 г. и долг; в сентябре 2009 г. по квитанции ------ руб. 00 коп. за июль 2009 г. и дол--- образом ФИО1 получила от ФИО16 денежные средства по вышеуказанным квитанциям в сумме 7500 руб. 00 коп. ФИО1 реализуя свой преступный умысел, с использованием своего служебного положения, осознавая что полученные от ФИО16 вышеуказанные денежные средства в сумме 7500 руб. 00 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, оставила их себе и в дальнейшем в кассу НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их.

Далее согласно протокола собрания руководства НГЧ-5 с гражданами, проживающими в общежитии ---- от --, ФИО1 было запрещено принимать наличные денежные средства от граждан в качестве оплаты за проживание. Не смотря на это ФИО1 не осознавая, что указанное в протоколе решение собрания не влечет юридических последствий, считая, что действующий запрет по взиманию с граждан наличных денежных средств за проживание в общежитии для нее обязателен, из корыстных побуждений решила продолжить получение от гражданина ФИО16 обманным путем денежных средств, с целью их дальнейшего хищения, под видом их получения от лица НГЧ-5 за проживание в общежитии ----. Реализуя свои преступные намерения, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) систематически получала от ФИО16 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставляла последнему в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте. Так ФИО1, используя свое служебное положение, осуществляя свой преступный умысел, получила путем обмана ФИО16, от него, наличные денежные средства за проживание в общежитии в октябре 2009 г. по квитанции ---- в размере 3000 руб. 00 коп. за август 2009 г. и дол--- образом, ФИО1 получила от ФИО16 денежные средства по вышеуказанной квитанции в сумме 3000 руб. 00 коп. и реализуя свой преступный умысел, с использованием своего служебного положения, осознавая, что полученные от ФИО16 вышеуказанные денежные средства в сумме 3000 руб. 00 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, ФИО1 в дальнейшем в кассу НГЧ-5 вышеуказанные денежные средства не внесла, тем самым присвоив их.

Таким образом, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно, используя свое служебное положение, осознавая что полученные от ФИО16 вышеуказанные денежные средства в общей сумме 10500 руб. 00 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, оставила их себе и в дальнейшем в кассу НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их. Похищенными денежными средствами в сумме 10500 руб. 00 коп. ФИО1 распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, доведя свой преступный умысел до конца.

Своими действиями ФИО1 причинила материальный ущерб на сумму 10500 руб. 00 ко--- дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Кроме того, ФИО1 используя свое служебное положение заведующей общежитием ---- Саратовской дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» в корыстных целях, совершила хищение денежных средств данной организации, путем присвоения, при следующих обстоятельствах.

В период времени с -- по -- ФИО1 в соответствии с занимаемым служебным положением систематически получала от проживающей в ком. ---- ФИО17 и проживающей в ком. ---- ФИО18 общежития ---- расположенного по адресу: ---, денежные средства в счет оплаты за проживание в данном общежитии и выдавала ФИО17 и ФИО18 в соответствии со своей должностной инструкцией заполненные собственноручно квитанции на внесенные ФИО17 и ФИО19 суммы денежных средств.

В сентябре 2009 г. более точные дата и время в ходе следствия не установлены, у ФИО1 возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей чужого имущества с использованием своего служебного положения, а именно денежных средств, принадлежащих НГЧ-5, которые она как заведующая общежитием ---- получала от гражданки ФИО17 и ФИО18, проживающих в данном общежитии, в качестве оплаты за проживание, и принадлежащих НГЧ-5 с момента их получения ФИО1, путем их присвоения и не внесения в кассу НГЧ-5.

Так, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) получила от ФИО17 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставила последней в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично следующие квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте, а именно: в сентябре 2009 г. по квитанции ---- получила 690 руб. 09 коп. за август 2009 --- образом ФИО1 получила от ФИО17 денежные средства по вышеуказанной квитанции в сумме 690 руб. 09 коп. ФИО1 реализуя свой преступный умысел, с использованием своего служебного положения, осознавая что полученные от ФИО17 вышеуказанные денежные средства в сумме 690 руб. 09 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести в кассу данной организации, оставила часть денежных средств в сумме 70 руб. 27 коп. себе и в дальнейшем в кассу НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их.

Далее согласно протокола собрания руководства НГЧ-5 с гражданами, проживающими в общежитии ---- от --, ФИО1 было запрещено принимать наличные денежные средства от граждан в качестве оплаты за проживание. Не смотря на это ФИО1 не осознавая, что указанное в протоколе решение собрания не влечет юридических последствий, считая, что действующий запрет по взиманию с граждан наличных денежных средств за проживание в общежитии для нее обязателен, из корыстных побуждений решила продолжить получение обманным путем от гражданки ФИО17 и ФИО18 денежных средств, с целью их дальнейшего хищения, под видом их получения от лица НГЧ-5 за проживание в общежитии ----. Реализуя свои преступные намерения, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) получила от ФИО17 и ФИО18 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставила им в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте. А именно ФИО1, используя свое служебное положение, осуществляя свой преступный умысел, находясь на своем рабочем месте по адресу: --- (территория ---) получила путем обмана от ФИО17 и ФИО18, наличные денежные средства за проживание в общежитии: в октябре 2009 г. по квитанции ---- в размере 703 руб. 58 коп. за сентябрь 2009 г. от ФИО17 и в октябре 2009 г. по квитанции ---- в размере 2081 руб. 28 коп. за август, сентябрь 2009 г. от ФИО18 Таким образом, ФИО1 получила от ФИО17 денежные средства по вышеуказанной квитанции в сумме 703 руб. 58 коп. и от ФИО18 денежные средства по вышеуказанной квитанции в сумме 2081 руб. 28 коп. и реализуя свой преступный умысел, с использованием своего служебного положения, осознавая, что полученные от ФИО17 вышеуказанные денежные средства в сумме 703 руб. 58 коп. и полученные от ФИО18 вышеуказанные денежные средства в сумме 2081 руб. 28 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести на счет данной организации, ФИО1 в дальнейшем на счет НГЧ-5 денежные средства в полном объеме внесенные ей ФИО17 в сумме 703 руб. 58 коп. и часть денежных средств внесенных ей ФИО18 в сумме 753 руб. 18 коп. на счет НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их.

Таким образом, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно, используя свое служебное положение, осознавая что полученные от ФИО17 вышеуказанные денежные средства в общей сумме 773 руб. 85 коп. и полученные от ФИО18 вышеуказанные денежные средства в общей сумме 753 руб. 18 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести на счет данной организации, оставила их себе и в дальнейшем на счет НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их. Похищенными денежными средствами в общей сумме 1527 руб. 03 коп. ФИО1 распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, доведя свой преступный умысел до конца.

Своими действиями ФИО1 причинила материальный ущерб на сумму 1527 руб. 03 ко--- дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Кроме того, ФИО1 используя свое служебное положение заведующей общежитием ---- Саратовской дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» в корыстных целях, совершила хищение денежных средств данной организации, путем присвоения, при следующих обстоятельствах.

В период времени с -- по -- ФИО1 в соответствии с занимаемым служебным положением систематически получала от проживающего в ком. ---- общежития ---- расположенном по адресу: ---, гражданина ФИО20 денежные средства в счет оплаты за проживание в данном общежитии и выдавала ФИО20 в соответствии со своей должностной инструкцией заполненные собственноручно квитанции на внесенные ФИО20 суммы денежных средств.

В декабре 2009 г. более точные дата и время в ходе следствия не установлены, у ФИО1 возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей чужого имущества с использованием своего служебного положения, а именно денежных средств, принадлежащих НГЧ-5, которые она как заведующая общежитием ---- получала от гражданина ФИО20, проживающего в данном общежитии, в качестве оплаты за проживание, и принадлежащих НГЧ-5 с момента их получения ФИО1, путем их присвоения и не внесения в кассу НГЧ-5.

Согласно протокола собрания руководства НГЧ-5 с гражданами, проживающими в общежитии ---- от --, ФИО1 было запрещено принимать наличные денежные средства от граждан в качестве оплаты за проживание. Не смотря на это ФИО1 не осознавая, что указанное в протоколе решение собрания не влечет юридических последствий, считая, что действующий запрет по взиманию с граждан наличных денежных средств за проживание в общежитии для нее обязателен, из корыстных побуждений решила осуществить получение от гражданина ФИО20 обманным путем денежных средств, с целью их дальнейшего хищения, под видом их получения от лица НГЧ-5 за проживание в общежитии ----. Реализуя свои преступные намерения, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) систематически получала от ФИО20 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставляла последнему в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте. Так ФИО1, используя свое служебное положение, осуществляя свой преступный умысел, получила путем обмана ФИО20, от него наличные денежные средства за проживание в общежитии: в декабре 2009 г. по квитанции ---- в размере 1108 руб. 28 коп. за сентябрь, октябрь 2009 г.; в декабре 2009 г. по квитанции ---- в размере 1118 руб. 94 коп. за ноябрь 2009 г.; в апреле 2010 г. по квитанции ---- в размере 3779 руб. 12 коп. за декабрь 2009 г. и январь, февраль 2010 г.; в июле 2010 г. по квитанции без номера в размере 1225 руб. 88 коп. за май, июнь 2010 --- образом, ФИО1 получила от ФИО20 денежные средства по вышеуказанным квитанциям в сумме 7232 руб. 22 коп. и реализуя свой преступный умысел, с использованием своего служебного положения, осознавая, что полученные от ФИО20 вышеуказанные денежные средства в сумме 7232 руб. 22 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести на расчетный счет данной организации, оставила их себе и в дальнейшем на расчетный счет НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их. Похищенными денежными средствами в сумме 7232 руб. 22 коп. ФИО1 распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, доведя свой преступный умысел до конца.

Своими действиями ФИО1 причинила материальный ущерб на сумму 7232 руб. 22 ко--- дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Кроме того, ФИО1 используя свое служебное положение заведующей общежитием ---- Саратовской дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» в корыстных целях, совершила хищение денежных средств данной организации, путем присвоения, при следующих обстоятельствах.

В период времени с -- по -- ФИО1 в соответствии с занимаемым служебным положением систематически получала от проживающего в ком. ---- общежития ---- расположенном по адресу: ---, гражданина ФИО21 денежные средства в счет оплаты за проживание в данном общежитии и выдавала ФИО22 в соответствии со своей должностной инструкцией заполненные собственноручно квитанции на внесенные ФИО21 суммы денежных средств.

В январе 2010 г. более точные дата и время в ходе следствия не установлены, у ФИО1 возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей чужого имущества с использованием своего служебного положения, а именно денежных средств, принадлежащих НГЧ-5, которые она как заведующая общежитием ---- получала от гражданина ФИО21, проживающего в данном общежитии, в качестве оплаты за проживание, и принадлежащих НГЧ-5 с момента их получения ФИО1, путем их присвоения и не внесения в кассу НГЧ-5.

Согласно протокола собрания руководства НГЧ-5 с гражданами, проживающими в общежитии ---- от --, ФИО1 было запрещено принимать наличные денежные средства от граждан в качестве оплаты за проживание. Не смотря на это ФИО1 не осознавая, что указанное в протоколе решение собрания не влечет юридических последствий, считая, что действующий запрет по взиманию с граждан наличных денежных средств за проживание в общежитии для нее обязателен, из корыстных побуждений решила осуществить получение от гражданина ФИО21 обманным путем денежных средств, с целью их дальнейшего хищения, под видом их получения от лица НГЧ-5 за проживание в общежитии ----. Реализуя свои преступные намерения, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) систематически получала от ФИО21 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставляла последнему в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте. Так ФИО1, используя свое служебное положение, осуществляя свой преступный умысел, получила путем обмана ФИО21, от него наличные денежные средства за проживание в общежитии: в январе 2010 г. по квитанции ---- в размере 954 руб. 43 коп. за декабрь 2009 г.; в апреле 2010 г. по квитанции ---- в размере 1908 руб. 86 коп. за февраль, март 2010 г.; в июне 2010 г. по квитанции ---- в размере 1052 руб. 76 коп. за апрель 2010 г.; в июле 2010 г. по квитанции ---- в размере 1660 руб. 02 коп. за май, июнь 2010 г.; в августе 2010 г. по квитанции ---- в размере 852 руб. 49 коп. за июль 2010 г.; в ноябре 2010 г. по квитанции ---- в размере 1131 руб. 00 коп. за октябрь 2010 г.; в декабре 2010 г. по квитанции ---- в размере 1480 руб. 00 коп. за ноябрь 2010 --- образом, ФИО1 получила от ФИО21 денежные средства по вышеуказанным квитанциям в сумме 9039 руб. 56 коп. и реализуя свой преступный умысел, с использованием своего служебного положения, осознавая, что полученные от ФИО21 вышеуказанные денежные средства в сумме 9039 руб. 56 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести на расчетный счет данной организации, оставила их себе и в дальнейшем на расчетный счет НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их. Похищенными денежными средствами в сумме 9039 руб. 56 коп. ФИО1 распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, доведя свой преступный умысел до конца.

Своими действиями ФИО1 причинила материальный ущерб на сумму 9039 руб. 56 ко--- дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Кроме того, ФИО1 используя свое служебное положение заведующей общежитием ---- Саратовской дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» в корыстных целях, совершила хищение денежных средств данной организации, путем присвоения, при следующих обстоятельствах.

В период времени с -- по -- ФИО1 в соответствии с занимаемым служебным положением систематически получала от проживающего в ком. ---- общежития ---- расположенном по адресу: ---, гражданина ФИО23 денежные средства в счет оплаты за проживание в данном общежитии и выдавала ФИО23 в соответствии со своей должностной инструкцией заполненные собственноручно квитанции на внесенные ФИО23 суммы денежных средств.

В мае 2010 г. более точные дата и время в ходе следствия не установлены, у ФИО1 возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей чужого имущества с использованием своего служебного положения, а именно денежных средств, принадлежащих НГЧ-5, которые она как заведующая общежитием ---- получала от гражданина ФИО23, проживающего в данном общежитии, в качестве оплаты за проживание, и принадлежащих НГЧ-5 с момента их получения ФИО1, путем их присвоения и не внесения в кассу НГЧ-5.

Согласно протокола собрания руководства НГЧ-5 с гражданами, проживающими в общежитии ---- от --, ФИО1 было запрещено принимать наличные денежные средства от граждан в качестве оплаты за проживание. Не смотря на это ФИО1 не осознавая, что указанное в протоколе решение собрания не влечет юридических последствий, считая, что действующий запрет по взиманию с граждан наличных денежных средств за проживание в общежитии для нее обязателен, из корыстных побуждений решила осуществить получение от гражданина ФИО23 обманным путем денежных средств, с целью их дальнейшего хищения, под видом их получения от лица НГЧ-5 за проживание в общежитии ----. Реализуя свои преступные намерения, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) систематически получала от ФИО23 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставляла последнему в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте. Так ФИО1, используя свое служебное положение, осуществляя свой преступный умысел, получила путем обмана ФИО23, от него наличные денежные средства за проживание в общежитии: в мае 2010 г. по квитанции ---- в размере 2585 руб. 96 коп. за март 2010 г.; в мае 2010 г. по квитанции ---- в размере 2137 руб. 52 коп. за апрель 2010 г.; в июне 2010 г. по квитанции ---- в размере 1860 руб. 47 коп. за май 2010 г.; в июле 2010 г. по квитанции ---- в размере 1903 руб. 75 коп. за июнь 2010 г.; в августе 2010 г. по квитанции ---- в размере 3852 руб. 46 коп. за март 2010 --- образом, ФИО1 получила от ФИО23 денежные средства по вышеуказанным квитанциям в сумме 12340 руб. 16 коп. и реализуя свой преступный умысел, с использованием своего служебного положения, осознавая, что полученные от ФИО23 вышеуказанные денежные средства в сумме 12340 руб. 16 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести на расчетный счет данной организации, оставила их себе и в дальнейшем на расчетный счет НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их. Похищенными денежными средствами в сумме 12340 руб. 16 коп. ФИО1 распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, доведя свой преступный умысел до конца.

Своими действиями ФИО1 причинила материальный ущерб на сумму 12340 руб. 16 ко--- дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Кроме того, ФИО1 используя свое служебное положение заведующей общежитием ---- Саратовской дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» в корыстных целях, совершила хищение денежных средств данной организации, путем присвоения, при следующих обстоятельствах.

В период времени с -- по -- ФИО1 в соответствии с занимаемым служебным положением систематически получала от проживающего в ком. ---- общежития ---- расположенном по адресу: ---, гражданина ФИО24 денежные средства в счет оплаты за проживание в данном общежитии и выдавала ФИО24 в соответствии со своей должностной инструкцией заполненные собственноручно квитанции на внесенные ФИО24 суммы денежных средств.

В июле 2010 г. более точные дата и время в ходе следствия не установлены, у ФИО1 возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей чужого имущества с использованием своего служебного положения, а именно денежных средств, принадлежащих НГЧ-5, которые она как заведующая общежитием ---- получала от гражданина ФИО24, проживающего в данном общежитии, в качестве оплаты за проживание, и принадлежащих НГЧ-5 с момента их получения ФИО1, путем их присвоения и не внесения в кассу НГЧ-5.

Согласно протокола собрания руководства НГЧ-5 с гражданами, проживающими в общежитии ---- от --, ФИО1 было запрещено принимать наличные денежные средства от граждан в качестве оплаты за проживание. Не смотря на это ФИО1 не осознавая, что указанное в протоколе решение собрания не влечет юридических последствий, считая, что действующий запрет по взиманию с граждан наличных денежных средств за проживание в общежитии для нее обязателен, из корыстных побуждений решила осуществить получение от гражданина ФИО24 обманным путем денежных средств, с целью их дальнейшего хищения, под видом их получения от лица НГЧ-5 за проживание в общежитии ----. Реализуя свои преступные намерения, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) систематически получала от ФИО24 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставляла последнему в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте. Так ФИО1, используя свое служебное положение, осуществляя свой преступный умысел, получила путем обмана ФИО24, от него наличные денежные средства за проживание в общежитии: в июле 2010 г. по квитанции ---- в размере 1402 руб. 72 коп. за июль 2010 г.; в августе 2010 г. по квитанции ---- в размере 1402 руб. 72 коп. за август 2010 г.; в сентябре 2010 г. по квитанции ---- в размере 1413 руб. 96 коп. за сентябрь 2010 г.; в октябре 2010 г. по квитанции ---- в размере 1500 руб. 00 коп. за октябрь 2010 --- образом, ФИО1 получила от ФИО24 денежные средства по вышеуказанным квитанциям в сумме 5719 руб. 40 коп. и реализуя свой преступный умысел, с использованием своего служебного положения, осознавая, что полученные от ФИО24 вышеуказанные денежные средства в сумме 5719 руб. 40 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести на расчетный счет данной организации, оставила часть денежных средств в сумме 5481 руб. 56 коп. себе и в дальнейшем на расчетный счет НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их. Похищенными денежными средствами в сумме 5481 руб. 56 коп. ФИО1 распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, доведя свой преступный умысел до конца.

Своими действиями ФИО1 причинила материальный ущерб на сумму 5481 руб. 56 ко--- дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Кроме того, ФИО1 используя свое служебное положение заведующей общежитием ---- Саратовской дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» в корыстных целях, совершила хищение денежных средств данной организации, путем присвоения, при следующих обстоятельствах.

В период времени с -- по -- ФИО1 в соответствии с занимаемым служебным положением систематически получала от проживающего в ком. ---- общежития ---- расположенном по адресу: ---, гражданки ФИО25 денежные средства в счет оплаты за проживание в данном общежитии и выдавала ФИО25 в соответствии со своей должностной инструкцией заполненные собственноручно квитанции на внесенные ФИО25 суммы денежных средств.

В ноябре 2010 г. более точные дата и время в ходе следствия не установлены, у ФИО1 возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей чужого имущества с использованием своего служебного положения, а именно денежных средств, принадлежащих НГЧ-5, которые она как заведующая общежитием ---- получала от гражданки ФИО25, проживающей в данном общежитии, в качестве оплаты за проживание, и принадлежащих НГЧ-5 с момента их получения ФИО1, путем их присвоения и не внесения в кассу НГЧ-5.

Согласно протокола собрания руководства НГЧ-5 с гражданами, проживающими в общежитии ---- от --, ФИО1 было запрещено принимать наличные денежные средства от граждан в качестве оплаты за проживание. Не смотря на это ФИО1 не осознавая, что указанное в протоколе решение собрания не влечет юридических последствий, считая, что действующий запрет по взиманию с граждан наличных денежных средств за проживание в общежитии для нее обязателен, из корыстных побуждений решила осуществить получение от гражданки ФИО25 обманным путем денежных средств, с целью их дальнейшего хищения, под видом их получения от лица НГЧ-5 за проживание в общежитии ----. Реализуя свои преступные намерения, ФИО1 в период времени с -- по -- включительно (более точное время не установлено), действуя в соответствии с преступным умыслом, находясь на своем рабочем месте заведующей общежитием ---- расположенном по адресу: --- (территория ---) систематически получала от ФИО25 денежные средства в счет оплаты за проживание в указанном общежитии, и предоставляла последней в подтверждение произведенной оплаты заполненные ею лично квитанции, которые она изготовила заранее при помощи неустановленного следствием ксерокса, а впоследствии при помощи неустановленного следствием компьютера в неустановленном следствием месте. Далее ФИО1, используя свое служебное положение, осуществляя свой преступный умысел, получила путем обмана ФИО25, от нее наличные денежные средства за проживание в общежитии: в ноябре 2010 г. по квитанции ---- в размере 5000 руб. 00 коп. как долг; в декабре 2010 г. по квитанции ---- в размере 3000 руб. 00 коп. как долг; в декабре 2010 г. по квитанции ---- в размере 3000 руб. 00 коп. как дол--- образом, ФИО1 получила от ФИО25 денежные средства по вышеуказанным квитанциям в сумме 11000 руб. 00 коп. и реализуя свой преступный умысел, с использованием своего служебного положения, осознавая, что полученные от ФИО25 вышеуказанные денежные средства в сумме 11000 руб. 00 коп. принадлежат НГЧ-5 и она обязана их внести на расчетный счет данной организации, оставила их себе и в дальнейшем на расчетный счет НГЧ-5 не внесла, тем самым присвоив их. Похищенными денежными средствами в сумме 11000 руб. 00 коп. ФИО1 распорядилась по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды, доведя свой преступный умысел до конца.

Своими действиями ФИО1 причинила материальный ущерб на сумму 11000 руб. 00 ко--- дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

В соответствии с требованиями ст. 314 УПК РФ, обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, не превышает 10 лет лишения свободы.

По окончании предварительного расследования, при ознакомлении с материалами уголовного дела, ФИО1 после консультации с защитником, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое поддержала в судебном заседании.

ФИО1 обвиняется в совершении 17 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ, каждое из которых относится к категории тяжких.

Вину в содеянном ФИО1 признала полностью, с предъявленным обвинением согласилась.

Кроме того, вина ФИО1 полностью подтверждается доказательствами, собранными в ходе предварительного расследования, а потому суд признает обвинение, предъявленное ФИО1, обоснованным.

Судом установлено, что подсудимая ФИО1 осознает характер и последствия своего ходатайства. Представитель потерпевшего, защитник подсудимого и государственный обвинитель не возражают против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

При таких обстоятельствах суд считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия ФИО1, выразившиеся в хищении денежных средств полученных от ФИО5, от ФИО6, от ФИО7, от ФИО8, от ФИО9, от Ереминой (ФИО26), от ФИО11, от ФИО12, от ФИО13, от ФИО14, от ФИО16, от ФИО17 и ФИО18, от ФИО20, от ФИО21, от ФИО23, от ФИО24, от ФИО25, по каждому эпизоду в отдельности, по ч. 3 ст. 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку представленными суду материалами объективно установлено, что именно ФИО1, а не кто иной, являясь заведующей общежитием ---- Саратовской дистанции гражданских сооружений структурного Подразделения Приволжской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Приволжской железной дороги- филиала «РЖД», используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств данной организации, вверенных ей и полученных от указанных граждан в счет оплаты за проживание в общежитии, путем присвоения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимой, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на ее исправление и на условия жизни ее семьи.

Обстоятельством, смягчающим наказание ФИО1 суд считает полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, написание ею явок с повинной, а также добровольное возмещение имущественного ущерба потерпевшему.

Кроме того, суд учитывает состояние здоровья ФИО1, то, что он на учете у психиатра и нарколога не состоит, а также мнение представителя потерпевшего который просит ФИО1 строго не наказывать и назначить ей наказание не связанное с лишением свободы.

С учетом всех обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности, совершенных ФИО1 преступлений и личности подсудимой, учитывая установленные по делу смягчающие обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление ФИО1 и на условия жизни ее семьи, суд считает необходимым назначить ей за каждое совершенное преступление наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности, поскольку назначение иного вида наказания не сможет обеспечить достижения целей наказания- восстановления социальной справедливости, исправления осужденной и предупреждения совершения новых преступлений.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательное наказание ФИО1 за совершенные преступления суд считает необходимым назначить путем частичного сложения назначенных наказаний.

Оснований для применения правил ст. 64 УК РФ суд не усматривает.

Принимая во внимание избранный подсудимой особый порядок принятия решения по делу, суд назначает ей наказание с учетом требований ч.7 ст. 316 УПК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 304, 307-309, 316-317 УПК РФ, суд,

приговорил:

ФИО1 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26), ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26), ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26), ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26), ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26), ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26), ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26), ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26), ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26), ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26), ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26), ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26), ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26), ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26), ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26), ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26), ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26) и назначить ей наказание:

по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26) (по факту хищении денежных средств полученных от ФИО5) в виде лишения права занимать должности, связанные с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года

по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26) (по факту хищении денежных средств полученных от ФИО6) в виде лишения права занимать должности, связанные с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года

по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26) (по факту хищении денежных средств полученных от ФИО7) в виде лишения права занимать должности, связанные с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года

по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26) (по факту хищении денежных средств полученных от ФИО8) в виде лишения права занимать должности, связанные с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года

по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26) (по факту хищении денежных средств полученных от ФИО9) в виде лишения права занимать должности, связанные с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года

по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26) (по факту хищении денежных средств полученных от Ереминой (ФИО26)) в виде лишения права занимать должности, связанные с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года

по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26) (по факту хищении денежных средств полученных от ФИО11) в виде лишения права занимать должности, связанные с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года

по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26) (по факту хищении денежных средств полученных от ФИО12) в виде лишения права занимать должности, связанные с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года

по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26) (по факту хищении денежных средств полученных от ФИО13) в виде лишения права занимать должности, связанные с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года

по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26) (по факту хищении денежных средств полученных от ФИО14) в виде лишения права занимать должности, связанные с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года

по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26) (по факту хищении денежных средств полученных от ФИО16) в виде лишения права занимать должности, связанные с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года

по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26) (по факту хищении денежных средств полученных от ФИО17 и ФИО18) в виде лишения права занимать должности, связанные с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года

по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26) (по факту хищении денежных средств полученных от ФИО20) в виде лишения права занимать должности, связанные с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года

по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26) (по факту хищении денежных средств полученных от ФИО21) в виде лишения права занимать должности, связанные с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года

по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26) (по факту хищении денежных средств полученных от ФИО23) в виде лишения права занимать должности, связанные с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года

по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26) (по факту хищении денежных средств полученных от ФИО24) в виде лишения права занимать должности, связанные с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года

по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от -- ФЗ 26) (по факту хищении денежных средств полученных от ФИО25) в виде лишения права занимать должности, связанные с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить ФИО1 окончательное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года 6 месяцев.

Избранную ФИО1 меру пресечения, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу: квитанция ---- выписанная ФИО8 на сумму 406 руб. 03 коп., квитанция ---- выписанная ФИО8 на сумму 558 руб. 89 коп., квитанция ---- выписанная ФИО8 на сумму 585 руб. 80 коп., квитанция ---- выписанная ФИО8 на сумму 585 руб. 80 коп., квитанция ---- выписанная ФИО8 на сумму 585 руб. 80 коп., квитанция ---- выписанная ФИО8 на сумму 363 руб. 72 коп., квитанция ---- выписанная ФИО8 на сумму 363 руб. 72 коп., квитанция ---- выписанная ФИО8 на сумму 516 руб. 58 коп., квитанция ---- выписанная ФИО8 на сумму 789 руб. 17 коп., квитанция ---- выписанная ФИО8 на сумму 367 руб. 10 коп., квитанция ---- выписанная ФИО8 на сумму 675 руб. 07 коп., квитанция ---- выписанная ФИО8 на сумму 1086 руб. 86 коп., квитанция ---- выписанная ФИО8 на сумму 4000 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО8 на сумму 3000 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО26 на сумму 511 руб. 09 коп., квитанция ---- выписанная ФИО26 на сумму 1375 руб. 08 коп., квитанция ---- выписанная ФИО26 на сумму 2090 руб. 17 коп., квитанция ---- выписанная ФИО26 на сумму 1200 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО26 на сумму 1013 руб. 64 коп., квитанция ---- выписанная ФИО26 на сумму 2027 руб. 28 коп., квитанция ---- выписанная ФИО26 на сумму 687 руб. 58 коп., квитанция ---- выписанная ФИО26 на сумму 1375 руб. 16 коп., квитанция ---- выписанная ФИО26 на сумму 1500 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО26 на сумму 1656 руб. 92 коп., квитанция ---- выписанная ФИО26 на сумму 8313 руб. 84 коп., квитанция ---- выписанная ФИО26 на сумму 7509 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО26 на сумму 1005 руб. 49 коп., квитанция ---- выписанная ФИО26 на сумму 767 руб. 16 коп., квитанция ---- выписанная ФИО26 на сумму 767 руб. 17 коп., квитанция ---- выписанная ФИО26 на сумму 1243 руб. 83 коп., квитанция ---- выписанная ФИО26 на сумму 1243 руб. 83 коп., квитанция ---- выписанная ФИО26 на сумму 1243 руб. 82 коп., квитанция ---- выписанная ФИО26 на сумму 4758 руб. 42 коп., квитанция ---- выписанная ФИО26 на сумму 2379 руб. 21 коп., квитанция ---- выписанная ФИО26 на сумму 3700 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО26 на сумму 7095 руб. 92 коп., квитанция ---- выписанная ФИО23 на сумму 162 руб. 90 коп., квитанция ---- выписанная ФИО23 на сумму 1880 руб. 70 коп., квитанция ---- выписанная ФИО23 на сумму 1079 руб. 92 коп., квитанция ---- выписанная ФИО23 на сумму 704 руб. 17 коп., квитанция ---- выписанная ФИО23 на сумму 704 руб. 17 коп., квитанция ---- выписанная ФИО23 на сумму 704 руб. 17 коп., квитанция ---- выписанная ФИО23 на сумму 704 руб. 17 коп., квитанция ---- выписанная ФИО23 на сумму 704 руб. 17 коп., квитанция ---- выписанная ФИО23 на сумму 704 руб. 18 коп., квитанция ---- выписанная ФИО23 на сумму 704 руб. 18 коп., квитанция ---- выписанная ФИО23 на сумму 527 руб. 68 коп., квитанция ---- выписанная ФИО23 на сумму 2482 руб. 90 коп., квитанция ---- выписанная ФИО23 на сумму 796 руб. 32 коп., квитанция ---- выписанная ФИО23 на сумму 6446 руб. 43 коп., квитанция ---- выписанная ФИО23 на сумму 2585 руб. 96 коп., квитанция ---- выписанная ФИО23 на сумму 2137 руб. 52 коп., квитанция ---- выписанная ФИО23 на сумму 1860 руб. 47 коп., квитанция ---- выписанная ФИО23 на сумму 1903 руб. 75 коп., квитанция ---- выписанная ФИО23 на сумму 3852 руб. 46 коп., квитанция ---- выписанная ФИО23 на сумму 2337 руб. 47 коп., квитанция ---- выписанная ФИО20 на сумму 2116 руб. 72 коп., квитанция ---- выписанная ФИО20 на сумму 1106 руб. 55 коп., квитанция ---- выписанная ФИО20 на сумму 493 руб. 56 коп., квитанция ---- выписанная ФИО20 на сумму 493 руб. 56 коп., квитанция ---- выписанная ФИО20 на сумму 1118 руб. 94 коп., квитанция ---- выписанная ФИО20 на сумму 1108 руб. 28 коп., квитанция ---- выписанная ФИО20 на сумму 3779 руб. 12 коп., квитанция ---- выписанная ФИО22 на сумму 900 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО22 на сумму 441 руб. 11 коп., квитанция ---- выписанная ФИО22 на сумму 583 руб. 62 коп., квитанция ---- выписанная ФИО22 на сумму 583 руб. 62 коп., квитанция ---- выписанная ФИО22 на сумму 954 руб. 43 коп., квитанция ---- выписанная ФИО22 на сумму 954 руб. 43 коп., квитанция ---- выписанная ФИО22 на сумму 1908 руб. 86 коп., квитанция ---- выписанная ФИО22 на сумму 1052 руб. 76 коп., квитанция ---- выписанная ФИО22 на сумму 1660 руб. 02 коп., квитанция ---- выписанная ФИО22 на сумму 852 руб. 49 коп., квитанция ---- выписанная ФИО22 на сумму 1131 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО22 на сумму 1480 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО27 на сумму 445 руб. 59 коп., квитанция ---- выписанная ФИО27 на сумму 1500 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО27 на сумму 1414 руб. 74 коп., квитанция ---- выписанная ФИО27 на сумму 1000 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО27 на сумму 1600 руб. 88 коп., квитанция ---- выписанная ФИО27 на сумму 2592 руб. 20 коп., квитанция ---- выписанная ФИО27 на сумму 1256 руб. 31 коп., квитанция ---- выписанная ФИО27 на сумму 1825 руб. 14 коп., квитанция ---- выписанная ФИО27 на сумму 2677 руб. 77 коп., квитанция ---- выписанная ФИО27 на сумму 1061 руб. 41 коп., квитанция ---- выписанная ФИО27 на сумму 2184 руб. 32 коп., квитанция ---- выписанная ФИО27 на сумму 2374 руб. 08 коп., квитанция ---- выписанная ФИО18 на сумму 652 руб. 47 коп., квитанция ---- выписанная ФИО18 на сумму 6461 руб. 85 коп., квитанция ---- выписанная ФИО18 на сумму 907 руб. 23 коп., квитанция ---- выписанная ФИО18 на сумму 1000 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО18 на сумму 4067 руб. 05 коп., квитанция ---- выписанная ФИО18 на сумму 1000 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО18 на сумму 753 руб. 18 коп., квитанция ---- выписанная ФИО18 на сумму 2081 руб. 28 коп., квитанция ---- выписанная ФИО18 на сумму 2040 руб. 78 коп., квитанция ---- выписанная ФИО18 на сумму 3228 руб. 69 коп., квитанция ---- выписанная ФИО18 на сумму 3322 руб. 26 коп., квитанция ---- выписанная ФИО28 на сумму 1190 руб. 42 коп., квитанция ---- выписанная ФИО28 на сумму 2527 руб. 50 коп., квитанция ---- выписанная ФИО28 на сумму 1366 руб. 03 коп., квитанция ---- выписанная ФИО28 на сумму 7052 руб. 11 коп., квитанция ---- выписанная ФИО28 на сумму 3200 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО28 на сумму 1400 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО28 на сумму 1500 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО28 на сумму 4000 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО28 на сумму 1700 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО17 на сумму 435 руб. 13 коп., квитанция ---- выписанная ФИО17 на сумму 500 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО17 на сумму 935 руб. 13 коп., квитанция ---- выписанная ФИО17 на сумму 935 руб. 13 коп., квитанция ---- выписанная ФИО17 на сумму 615 руб. 50 коп., квитанция ---- выписанная ФИО17 на сумму 1231 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО17 на сумму 500 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО17 на сумму 566 руб. 12 коп., квитанция ---- выписанная ФИО17 на сумму 621 руб. 31 коп., квитанция ---- выписанная ФИО17 на сумму 823 руб. 49 коп., квитанция ---- выписанная ФИО17 на сумму 1025 руб. 67 коп., квитанция ---- выписанная ФИО17 на сумму 1025 руб. 67 коп., квитанция ---- выписанная ФИО17 на сумму 1094 руб. 45 коп., квитанция ---- выписанная ФИО17 на сумму 1094 руб. 45 коп., квитанция ---- выписанная ФИО17 на сумму 1094 руб. 45 коп., квитанция ---- выписанная ФИО17 на сумму 892 руб. 27 коп., квитанция ---- выписанная ФИО17 на сумму 1380 руб. 18 коп., квитанция ---- выписанная ФИО17 на сумму 690 руб. 09 коп., квитанция ---- выписанная ФИО17 на сумму 690 руб. 09 коп., квитанция ---- выписанная ФИО17 на сумму 703 руб. 58 коп., квитанция ---- выписанная ФИО9 на сумму 1091 руб. 43 коп., квитанция ---- выписанная ФИО9 на сумму 778 руб. 87 + 310 - 78 коп., квитанция ---- выписанная ФИО9 на сумму 500 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО9 на сумму 1000 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО9 на сумму 1483 руб. 11 коп., квитанция ---- выписанная ФИО9 на сумму 1000 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО9 на сумму 1000 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО9 на сумму 926 руб. 95 коп., квитанция ---- выписанная ФИО9 на сумму 1056 руб. 33 коп., квитанция ---- выписанная ФИО29 на сумму 5648 руб. 56 коп., квитанция ---- выписанная ФИО29 на сумму 1164 руб. 61+35-39=1200 коп., квитанция ---- выписанная ФИО29 на сумму 1251 руб. 89-129-67=1164-61 коп., квитанция ---- выписанная ФИО29 на сумму 1687 руб. 92 коп. квитанция ---- выписанная ФИО29 на сумму 2211 руб. 21 коп., квитанция ---- выписанная ФИО29 на сумму 1289 руб. 22 коп., квитанция ---- выписанная ФИО29 на сумму 2159 руб. 50 коп., квитанция ---- выписанная ФИО29 на сумму 1316 руб. 21 коп., квитанция ---- выписанная ФИО29 на сумму 4155 руб. 76 коп., квитанция ---- выписанная ФИО29 на сумму 4671 руб. 64 коп., квитанция ---- выписанная ФИО29 на сумму 3101 руб. 72 коп., квитанция ---- выписанная ФИО29 на сумму 4225 руб. 60 коп., квитанция ---- выписанная ФИО25 на сумму 418 руб. 71 коп., квитанция ---- выписанная ФИО25 на сумму 4224 руб. 72 коп., квитанция ---- выписанная ФИО25 на сумму 919 руб. 29 коп., квитанция ---- выписанная ФИО25 на сумму 804 руб. 83 коп., квитанция ---- выписанная ФИО25 на сумму 503 руб. 77 коп., квитанция ---- выписанная ФИО25 на сумму 2211 руб. 78 коп., квитанция ---- выписанная ФИО25 на сумму 2443 руб. 21 коп., квитанция ---- выписанная ФИО25 на сумму 1159 руб. 72 коп., квитанция ---- выписанная ФИО25 на сумму 5000 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО30 на сумму 3000 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО25 на сумму 3000 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО24 на сумму 2762 руб. 16 коп., квитанция ---- выписанная ФИО24 на сумму 1500 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО24 на сумму 1402 руб. 72 коп., квитанция ---- выписанная ФИО24 на сумму 1402 руб. 72 коп., квитанция ---- выписанная ФИО24 на сумму 1413 руб. 96 коп., квитанция ---- выписанная ФИО7 на сумму 399 руб. 14 коп., квитанция ---- выписанная ФИО7 на сумму 339 руб. 14 коп., квитанция ---- выписанная ФИО7 на сумму 399 руб. 14 коп., квитанция ---- выписанная ФИО7 на сумму 310 руб. 89 коп., квитанция ---- выписанная ФИО7 на сумму 399 руб. 14 коп., квитанция ---- выписанная ФИО7 на сумму 399 руб. 14 коп., квитанция ---- выписанная ФИО7 на сумму 919 руб. 03 коп., квитанция ---- выписанная ФИО7 на сумму 1028 руб. 87 коп., квитанция ---- выписанная ФИО7 на сумму 2111 руб. 57 коп., квитанция ---- выписанная ФИО7 на сумму 1082 руб. 70 коп., квитанция ---- выписанная ФИО7 на сумму 863 руб. 02 коп., квитанция ---- выписанная ФИО7 на сумму 863 руб. 02 коп., квитанция ---- выписанная ФИО7 на сумму 766 руб. 53 коп., квитанция ---- выписанная ФИО7 на сумму 1726 руб. 04 коп., квитанция ---- выписанная ФИО7 на сумму 1000 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО7 на сумму 2178 руб. 50 коп., квитанция ---- выписанная ФИО7 на сумму 1100 руб. 45 коп., квитанция ---- выписанная ФИО7 на сумму 1314 руб. 55 коп., квитанция ---- выписанная ФИО7 на сумму 3128 руб. 79 коп., квитанция ---- выписанная ФИО7 на сумму 928 руб. 57 коп., квитанция ---- выписанная ФИО7 на сумму 928 руб. 57 коп., квитанция ---- выписанная ФИО7 на сумму 1000 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО7 на сумму 928 руб. 57 коп., квитанция ---- выписанная ФИО15 на сумму 3000 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО15 на сумму 1961 руб. 03 коп., квитанция ---- выписанная ФИО15 на сумму 1961 руб. 03 коп., квитанция ---- выписанная ФИО15 на сумму 1960 руб. 03 коп., квитанция ---- выписанная ФИО15 на сумму 1209 руб. 78 коп., квитанция ---- выписанная ФИО15 на сумму 1209 руб. 78 коп., квитанция ---- выписанная ФИО15 на сумму 4000 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО15 на сумму 2165 руб. 99 коп., квитанция ---- выписанная ФИО15 на сумму 500 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО15 на сумму 2000 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО15 на сумму 2000 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО15 на сумму 2000 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО15 на сумму 2000 руб. 00 коп., квитанция ---- выписанная ФИО15 на сумму 1334 руб. 38 коп., квитанция ---- выписанная ФИО5 на сумму 579 руб. 16 коп., квитанция ---- выписанная ФИО5 на сумму 618 руб. 95 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО5 на сумму 618 руб. 95 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО5 на сумму 618 руб. 00 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО5 на сумму 883 руб. 88 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО5 на сумму 340 руб. 19 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО5 на сумму 251 руб. 94 коп.,

копия квитанции ---- выписанная ФИО5 на сумму 382 руб. 94 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО5 на сумму 382 руб. 94 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО5 на сумму 500 руб. 94 коп., копия квитанции без номера выписанная на ФИО5 на сумму 1237 руб. 88 коп., квитанция ---- выписанная ФИО5 на сумму 893 руб. 24 коп., квитанция ---- выписанная ФИО5 на сумму 892 руб. 90 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО6 на сумму 579 руб. 16 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО6 на сумму 618 руб. 95 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО6 на сумму 618 руб. 95 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО6 на сумму 618 руб. 00 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО6 на сумму 883 руб. 88 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО6 на сумму 340 руб. 19 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО6 на сумму 251 руб. 94 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО6 на сумму 382 руб. 94 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО6 на сумму 382 руб. 94 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО6 на сумму 500 руб. 94 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО6 на сумму 1237 руб. 88 коп., квитанция ---- выписанная ФИО6 на сумму 893 руб. 24 коп., квитанция ---- выписанная ФИО6 на сумму 892 руб. 90 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО16 на сумму 1253 руб. 35 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО16 на сумму 2665 руб. 86 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО16 на сумму 1005 руб. 49 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО16 на сумму 4500 руб. 00 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО16 на сумму 3000 руб. 00 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО16 на сумму 3000 руб. 00 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО11 на сумму 968 руб. 42 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО11 на сумму 1976 руб. 63 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО11 на сумму 3000 руб. 00 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО12 на сумму 1000 руб. 00 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО12 на сумму 2000 руб. 00 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО12 на сумму 1008 руб. 21 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО12 на сумму 897 руб. 37 коп., копия квитанции ---- выписанная ФИО12 на сумму 1000 руб. 00 коп.,

Касса за январь 2008 г. в прошивке на 293 листах, касса за февраль 2008 г. в прошивке на 243 листах, касса за февраль 2008 г. в прошивке на 183 листах, касса за март 2008 г. в прошивке на 239 листах, касса за март 2008 г. на 204 листах, расшифровка по обороту по дебету счета ---- за январь 2008 г. на 5 листах, расшифровка оборотов по счету ---- за январь 2008 г. на 2-х листах, расшифровка оборотов по счету ---- за февраль 2008 г. на 9 листах, расшифровка оборотов по счету ---- за февраль 2008 г. на 3 листах, расшифровка оборотов по счету ---- за март 2008 г. на 7 листах, расшифровка оборотов по счету ---- за март 2008 г. на 2 листах, касса за октябрь 2008 г. в прошивке на 218 листах, касса за апрель 2008 г. в прошивке на 248 листах, касса за май 2008 г. в прошивке на 251 листе, касса за май 2008 г. в прошивке на 102 листах, касса за май 2008 г. в прошивке на 214 листах, расшифровка оборотов по дебету счета ---- за май на 6 листах, расшифровка оборотов по дебету счета ---- на 2 листах, расшифровка оборотов по дебету счета ---- на 6 листах за апрель 2008 г., расшифровка оборотов по дебету счета ---- за апрель 2008 г. на 2 листах, касса за июнь 2008 г. в прошивке на 257 листах, касса за июнь 2008 г. в прошивке на 248 листах, касса за июль 2008 г. в прошивке на 329 листах, расшифровка оборотов по счету ---- за июнь 2008 г. на 7 листах, расшифровка оборотов по счету ---- за июнь 2008 г. на 2 листах, расшифровка оборотов по счету ---- за июль 2008 г. на 8 листах, расшифровка оборотов по счету ---- за июль 2008 г. на 4 листах, касса за август 2008 г. в прошивке на 250 листах, расшифровка оборотов по счету ---- за август 2008 г. на 5 листах, расшифровка оборотов по счету ---- за август 2008 г. на 2 листах, касса за октябрь 2008 г. в прошивке на 255 листах, касса за октябрь 2008 г. в прошивке на 204 листах, расшифровка оборотов по счету ---- за сентябрь 2008 г. на 5 листах, расшифровка оборотов по счету ---- за сентябрь 2008 г. на 2 листах, расшифровка оборотов по счету ---- за октябрь 2008 г. на 5 листах, расшифровка оборотов по счету ---- за октябрь 2008 г. на 2 листах, папка касса за ноябрь 2008 г. в которой находится 234 документа, папка с кассой за декабрь 2008 г. в которой находится 259 листов, касса за январь 2008 г. в папке на 163 листах, касса за март 2009 г. на 182 листах, папка с надписью касса за январь-март 2009 г., папка за февраль - март с зажимом на 240 листах, документы с зажимом на 350 листах, документы с зажимом на 376 листах, документы с зажимом на 344 листах, документы с зажимом на 121 листе, касса за апрель 2009 г. в подшивке на 376 листах, касса за май 2009 г. в подшивке на 158 листах, касса за июнь 2009 г. в подшивке на 161 листе, касса за июль 2009 г. в подшивке на 178 листах, касса за август 2009 г. в подшивке на 137 листах, касса за сентябрь 2009 г. в подшивке на 167 листах, кассовая книга с ноября 2007 г. по апрель 2008 г. на 54 листах, кассовая книга с апреля 2008 г. по сентябрь 2008 г. на 97 листах, кассовая книга с сентября 2008 г. по ноябрь 2008 г. на 50 листах, кассовая книга с ноября 2008 г. по февраль 2009 г. на 46 листах, кассовая книга с февраля 2009 г. по апрель 2009 г. на 46 листах, кассовая книга с августа 2009 г. по сентябрь 2009 г. на 45 листах, кассовая книга с мая 2009 г. по август 2009 г. на 44 листах, реестры начисления оплаты жилья и коммунальных услуг по общежитию ---- --- в период времени с 07.2008 г. по -- на 95 листах.

Папка ---- пронумерованная на 258 листах изъятая в ходе обыска -- в кабинете заведующей общежитием ---- расположенном по адресу ---, опечатанная печатью «Для пакетов ---- ПУВДТ» в которой находятся черновые записи заведующей общежитием ФИО1 об уплаченных в 2009 г. проживающими в общежитии суммах с приложенными к ним чеками оплаты; уведомления жильцам об образовавшихся задолженностях, заявления и объяснения жильцов по факту оплаты за проживание, ксерокопии об уплаченных суммах жильцами в 2007 - 2008 годах.

Мемориальный ордер ---- от --, Мемориальный ордер ---- от --, Мемориальный ордер ---- от --, Мемориальный ордер ---- от.--, Мемориальный ордер ---- от --, Банковский ордер ---- от --, Банковский ордер ---- от --, Банковский ордер ---- от --, Банковский ордер ---- от --, Банковский ордер ---- от --, Кассовые документы за декабрь 2010 г. в прошивке на 10 листах, Кассовые документы за ноябрь 2010 г. в прошивке на 4 листах, Кассовые документы за сентябрь 2010 г. в прошивке на 5 листах, Кассовые документы за август 2010 г. в прошивке на 07 листах, Кассовые документы за октябрь 2010 г. в прошивке на 3 листах, Кассовые документы за июль 2010 г. в прошивке на 11 листах, Кассовые документы за май 2010 г. в прошивке на 3 листах, Кассовые документы за июнь 2010 г. в прошивке на 9 листах, Кассовые документы за апрель 2010 г. в прошивке на 7 листах, Кассовые документы за март 2010 г. в прошивке на 9 листах, Кассовые документы за февраль 2010 г. в прошивке на 15 листах, Кассовые документы за ноябрь 2009 г. в прошивке на 6 листах, Кассовые документы за декабрь 2009 г. в прошивке на 6 листах, Кассовые документы за январь 2010 г. в прошивке на 14 листах, Кассовые документы за 2010 г. в прошивке на 15 листах, Кассовые документы за декабрь 2010 г. в прошивке на 4 листах, Распечатка движения по счету ---- в прошивке на 186 листах бумаги формата А4, движение по счету ---- в электронном виде записанное на лазерный диск одна сторона которого белого цвета с надписью «VerbatimCDRcompactdiscRecordable 700 MBMo 52xspedVitesse 80 min», хранящиеся при уголовном деле - оставить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Саратовского областного суда в течение 10 суток с момента его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе, и в тот же срок со дня вручения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, осужденный вправе подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий                            /подпись/                                  С.А.Щетинин

Копия верна:

Судья                         С.А.Щетинин

Секретарь                  ФИО32