приговор в отношении Аистова С.А.



Дело ---г.

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. СРЕ                                                                                                     --

Кировский районный суд г. СРЕ в составе:

председательствующего судьи Щетинина С.А.,

при секретаре ШСА

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. СРЕ БДЕ

подсудимого АистовСА

защитника - адвоката ПМВ

представителя потерпевшего ОСБ

рассмотрев в особом порядке в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению АистовСА, -- года рождения, уроженца г. СРЕ, регистрации не имеющего, проживавшего по адресу: г. СРЕ, ---, гражданина РФ, имеющего образование 9 классов, холостого, не работающего, военнообязанного, судимого -- Волжским районным судом г. СРЕ по ст. 158 ч.3 п. «в» УК РФ к 5 годам 1 месяцу лишения свободы, с отбыванием наказания в ИК общего режима. Освободился -- по отбытию наказания. -- Ленинским районным судом г. СРЕ по ч.2 ст.158 УК РФ,

установил:

подсудимый АистовСА совершил 2 кражи чужого имущества, а также кражу и покушение на кражу в ставе группы лиц, по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение. Кроме этого им совершено тайное хищение чужого имущества, группой лиц, по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере. Преступления совершены им при следующих обстоятельствах.

В не установленное следствием время АистовСА находился в не установленном следствием месте. В это же время у АистовСА, имеющего материальные затруднения, возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, группой лиц, по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, а именно в храм «ДСС-Преображенского мужского монастыря» г. СРЕ ЕРП церкви (Московский патриархат), расположенного по адресу: г. СРЕ, ---. О своих преступных намерениях АистовСА сообщил не установленному следствием лицу, в отношении которого в отдельное производство выделено уголовное дело, и предложил совместно совершить вышеуказанное преступление. На предложение АистовСА, не установленное следствием лицо ответило согласием, вступив тем самым в преступный сговор, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение. При этом, АистовСА и не установленное в ходе следствия лицо, распределили роли при совершении преступления, согласно которым не установленное следствием лицо, должно было при помощи металлического предмета типа монтировки, специально приготовленной для этой цели, разбить стекло окна, расположенного на первом этаже Храма «ДСС-Преображенского мужского монастыря» г. СРЕ ЕРП церкви (Московский патриархат), после чего АистовСА и не установленное следствием лицо должны были совместно, через окно, незаконно проникнуть в помещение вышеуказанного Храма, откуда, с прилавков церковной лавки, тайно похитить церковную утварь и иное имущество, представляющее материальную ценность.

Реализуя совместный преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, из корыстных побуждений, осознавая общественно - опасный характер своих преступных намерений, предвидя наступление общественно - опасных последствий в виде причинения материального ущерба потерпевшему, и желая наступления таких последствий, АистовСА и не установленное следствием лицо, --, примерно в 03 часа 00 минут, перелезли через бетонное ограждение, после чего подошли к зданию Храма «ДСС-Преображенского мужского монастыря» г. СРЕ ЕРП церкви ( Московский патриархат), расположенного по адресу: г. СРЕ, ---. Далее, не установленное следствием лицо, действуя согласно отведенной ему преступной роли, при помощи не установленного в ходе следствия предмета типа монтировки, разбило стекло одной из секций пластикового окна первого этажа Храма, после чего АистовСА и не установленное следствием лицо, через образовавшееся отверстие в окне, совместно, незаконно проникли в помещение Храма «ДСС- Преображенского мужского монастыря» г. СРЕ ЕРП церкви ( Московский патриархат). Продолжая совместные преступные действия, АистовСА и не установленное следствием лицо, находясь внутри помещения Храма подошли к церковной лавке, откуда, с прилавка, тайно похитили имущество, принадлежащее Храму «ДСС- Преображенского мужского монастыря» г. СРЕ ЕРП церкви ( Московский патриархат), а именно изделия из белого металла: крест, артикул Ф 12-025, стоимостью 82 рубля, в количестве 3 штук, на общую сумму 246 рублей; крест, артикул Ф 12-032, стоимостью 76 рублей, в количестве 3 штук, на общую сумму 228 рублей; крест артикул Ф 12-055, стоимостью 80 рублей, в количестве 4 штук, на общую сумму 320 рублей; крест, артикул Ф 17-050, стоимостью 77 рублей, в количестве 4 штук, на общую сумму 308 рублей; крест, артикул Ф 12-079, стоимостью 76 рублей; крест, артикул Ф 12 -020, стоимостью 68 рублей, в количестве 4 штук, на общую сумму 272 рубля; крест, артикул Ф 150-020, стоимостью 123 рубля, в количестве 4 штук, на общую сумму 492 рубля; крест, артикул ЕЛ Кр 023, стоимостью 114 рублей, в количестве 2 штук, на общую сумму 228 рублей; крест, артикул Ел Кр 191, стоимостью 180 рублей, в количестве 3 штук, на общую сумму 540 рублей; крест, артикул Ел Кр 396, стоимостью 187 рублей; крест, артикул Ф12-037, стоимостью 121 рубль; крест, артикул ф12-035, стоимостью 153 рубля, в количестве 2 штук, на общую сумму 306 рублей; крест, артикул Ф12-065, стоимостью 70 рублей, в количестве 2 штук, на общую сумму 140 рублей; крест, артикул ф150-003, стоимостью 320 рублей, в количестве 2 штук, на общую сумму 640 рублей; крест, артикул ф 150-002, стоимостью 335 рублей; кольцо узкое/ажурная надпись, артикул Ф 18-075, стоимостью 110 рублей, в количестве 6 штук, на общую сумму 660 рублей; кольцо квадратное, камень, в ажурном обрамлении, артикул Дд к0032, стоимостью 145 рублей; кольцо узкое с одним камнем, артикул Ф18-060, стоимостью 105 рублей, в количестве 8 штук, на общую сумму 840 рублей; цепь якорь 50 см., артикул Ш08503/В50/1.5, стоимостью 173 рубля, в количестве 2 штук, на общую сумму 346 рублей; цепь якорь, 45 см., артикул Ш 09С066В45/1.5, стоимостью 180 рублей, в количестве 2 шт., на общую сумму 360 рублей; цепь, артикул Бю 3/035141445, стоимостью 170 рублей, в количестве 2 штук, на общую сумму 340 рублей; цепь, артикул Ор 91 0640 50, стоимостью 175 рублей, в количестве 2 штук, на общую сумму 350 рублей; цепь якорь, артикул Ш08С006, стоимостью 280 рублей, в количестве 2 штук, на общую сумму 560 рублей; цепь, артикул Бю 31050500165, стоимостью 538 рублей; цепь, артикул Ор91 1060 50/1, стоимостью 369 рублей; цепь, артикул Ор 91 5150 70, стоимостью 622 рубля; цепь, артикул Стю 900 3045 25/65, стоимостью 334 рубля; цепь, артикул Стю 940 3050 21/45, стоимостью 243 рубля; цепь, артикул Стю 970 3040 21/45 стоимостью 255 рублей; цепь-веревка, артикул ш13 с019В70/6, стоимостью 449 рублей; цепь-веревку, артикул Ш13 С 021 В50/2.5, стоимостью 260 рублей, а также цепь, крестик, кольцо из металла желтого цвета, не представляющие материальной ценности для потерпевшего, а всего на общую сумму 11 110 рублей.       

Удерживая похищенное при себе, АистовСА и не установленное следствием лицо, с места совершения преступления скрылись, похищенным в последствии распорядились по собственному усмотрению.

В результате совместных преступных действий, АистовСА и не установленное следствием лицо, причинили Храму «ДСС- Преображенского мужского монастыря» г. СРЕ ЕРП церкви (Московский патриархат) материальный ущерб на общую сумму 11 110 рублей.

Кроме того, --, в дневное время, АистовСА, находился около --- г. СРЕ, где увидел припаркованный неподалеку от указанного дома автомобиль марки ВАЗ 2114 государственный регистрационный знак Т 116 АА регион 64, принадлежащий МЕА В указанные время и месте, у АистовСА возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из указанного выше автомобиля.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественно - опасный характер своих преступных намерений, предвидя неизбежность наступления общественно - опасных последствий в виде причинения материального ущерба потерпевшему, и желая наступления таких последствий, АистовСА, --, примерно в 13 часов 30 минут, подошел у автомобилю ВАЗ 2114 государственный регистрационный знак Т 116 АА регион 64, припаркованному неподалеку от --- г. СРЕ, где при помощи не установленного предмета, найденного поблизости от автомобиля, разбил стекло окна задней правой пассажирской двери вышеуказанного автомобиля, после чего, просунув руку через образовавшееся отверстие в окне, тайно похитил находящееся на заднем сидении имущество, принадлежащее МЕА, а именно: женскую сумочку из лакированной кожи, стоимостью 2800 рублей; пудру «Диор», стоимостью 1200 рублей; румяна «Эйвон», стоимостью 400 рублей в одной коробочке; туалетную воду «Давыдофф», стоимостью 1500 рублей в одном флаконе; тушь «Лореаль» в количестве одного тюбика, стоимостью 450 рублей; денежные средства в сумме 700 рублей; женский кошелек «XO» стоимостью 1000 рублей, дисконтные карты, водительское удостоверение и паспорт транспортного средства, не представляющие материальной ценности для потерпевшей, а всего на общую сумму 8050 рублей.

Удерживая похищенное при себе, АистовСА с места совершения преступления скрылся, похищенным впоследствии распорядился по собственному усмотрению.

В результате своих преступных действий, АистовСА причинил МЕА, материальный ущерб на общую сумму 8050 рублей.

Кроме того, --, в ночное время, АистовСА, находился около --- г. СРЕ. Здесь, в указанные время и месте, АистовСА увидел припаркованный около указанного дома автомобиль марки ВАЗ 2114 регистрационный знак В 415 ХК регион 64, принадлежащий РАГ Тут же, у АистовСА возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из вышеуказанного автомобиля.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественно - опасный характер своих преступных намерений, предвидя неизбежность наступления общественно - опасных последствий в виде причинения материального ущерба потерпевшему, и желая наступления таких последствий, АистовСА, --, примерно в 01 час 30 минут, подошел к автомобилю ВАЗ 2114 регистрационный знак В 415 ХК регион 64, припаркованному возле --- г. СРЕ, где при помощи имевшейся у него при себе отвертки, открыл запорное устройство водительской двери, после чего открыл указанную дверь и сел на водительское сидение. Находясь в салоне указанного автомобиля, при помощи отвертки, АистовСА, из консоли управления отсоединил и тайно похитил автомагнитолу марки «Пионер ДЕН 3000 МР», стоимостью 1890 рублей, принадлежащую РАГ, чем причинил последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Удерживая похищенное имущество при себе, АистовСА с места совершения преступления скрылся, похищенным впоследствии распорядился по собственному усмотрению.

Кроме того, в не установленные следствием время АистовСА находился в не установленном следствием месте. В указанные время и месте у АистовСА, испытывающего материальные затруднения, возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, а именно в Храм «Всех Святых в Земли Российской Просиявших» г. СРЕ ЕРП церкви (Московский патриархат), расположенный по адресу: г. СРЕ, ---, в крупном размере. С этой целью, в начале сентября 2011 года, более точное время в ходе следствия не установлено, АистовСА приехал в Храм «Всех Святых в Земли Российской Просиявших» г. СРЕ ЕРП церкви (Московский патриархат), расположенный по вышеуказанному адресу, и, находясь в помещении Храма, стал осматривать окружающую обстановку, присматривая подходящие для хищения материальные ценности, а также наиболее удобные для незаконного проникновения места. Обратив внимание, что сотрудники охраны находятся в отдельном от Храма здании, АистовСА принял решение незаконного проникнуть в помещение данного Храма, откуда тайно похитить материальные ценности, группой лиц по предварительному сговору.

В не установленное следствием время, в не установленном следствием месте, АистовСА сообщил не установленному следствием лицу, в отношении которого в отдельное производство выделено уголовное дело, о своих преступных намерениях и предложил совместно совершить кражу из помещения Храма. На предложение АистовСА, не установленное следствием лицо ответило согласием, вступив тем самым с ним в преступный сговор, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, группой лиц, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере. При этом, АистовСА и не установленное в ходе следствия лицо, распределили роли при совершении преступления, согласно которых не установленное следствием лицо, должно было при помощи имевшихся при себе ножниц по металлу, отжать пластиковую раму окна, а затем оторвать металлическую решетку, установленную на окне. В это же время, АистовСА должен был находиться в непосредственной близости от не установленного лица и наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления посторонних лиц либо сотрудников охраны, предупредить об этом последнего. После этого, АистовСА и не установленное следствием лицо должны были совместно, через окно, незаконно проникнуть в помещение вышеуказанного Храма, откуда, из церковной лавки, тайно похитить церковную утварь и иное имущество, представляющее материальную ценность.

          Реализуя совместный преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере, из корыстных побуждений, АистовСА и не установленное следствием лицо, осознавая общественно - опасный характер своих преступных намерений, предвидя неизбежность наступления общественно - опасных последствий в виде причинения материального ущерба потерпевшему, и желая наступления таких последствий, --, примерно в 03 часа 00 минут, пришли к зданию Храма «Всех Святых в Земли Российской Просиявших» г. СРЕ ЕРП церкви ( Московский патриархат), расположенного по адресу: г. СРЕ, ---, где не установленное следствием лицо, действуя согласно отведенной ему преступной роли, согласованно с АистовСА, при помощи заранее приготовленных им ножниц по металлу отжал пластиковую раму окна, расположенного справа от центрального входа в Храм, затем, извлек металлическую решетку, которой оборудовано данное окно. В это же время, АистовСА, действуя согласованно с не установленным лицом, группой лиц, по предварительному сговору, согласно отведенной ему преступной роли, находился в непосредственной близости от не установленного лица и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления посторонних лиц либо сотрудников охраны, предупредить об этом последнего. После этого, АистовСА и не установленное следствием лицо, через указанное окно, незаконно проникли в цокольное помещение Храма «Всех Святых в Земли Российской Просиявших» г. СРЕ ЕРП церкви ( Московский патриархат), а затем поднялись по лестнице на первый этаж и прошли в «молельный» зал, где расположена церковная лавка. Осмотрев прилавок, АистовСА обнаружил на нем связку ключей, при помощи которых открыл дверцы шкафа, в котором хранились золотые и серебряные изделия (церковная утварь). Продолжая свои преступные действия, АистовСА совместно с не установленным следствием лицом тайно похитили имущество, принадлежащее Храму «Всех Святых в Земли Российской Просиявших» г. СРЕ ЕРП церкви ( Московский патриархат), а именно:      5 золотых цепочек различной вязки, первая длиной 60 см, стоимостью 6442 руб., вторая длиной 55, стоимостью 2972 руб., третья длиной 55 см, стоимостью 3439 руб., четвертая длиной 50 см, стоимостью 3771 руб., пятая длиной 55 см, стоимостью 5700 руб., общей стоимостью 22 324 рубля;        Образки золотые: два - стоимость каждого по 965 руб., общей стоимостью 1930 руб., образок золотой, стоимостью 962 руб., два образка золотых, стоимость каждого по 1115 руб., общей стоимостью 2230 рублей; образок золотой, стоимостью 1675 руб.; образок золотой, стоимостью 1824 руб.; два образка золотых, стоимость каждого по 966 руб., общей стоимостью 1932 рубля;         кольцо золотое, узкое с маленькими камнями (Андреевский крест) - 2 шт., стоимость каждого 2257 руб.; кольцо золотое с тремя камнями, стоимостью 1807 руб.; кольцо золотое «Спаси и сохрани», стоимостью 2655 руб.; кольцо золотое «Спаси и сохрани», стоимостью 2628 руб.; кольцо золотое узкое «Спаси и сохрани», стоимостью 2668 руб.; кольцо узкое «Спаси и сохрани», стоимостью 2660 руб.; кольцо золотое обручальное, стоимостью 2068руб.; кольцо золотое обручальное, стоимостью 2054 руб.; кольцо золотое узкое с тремя камнями, стоимостью 1705 руб.; кольцо золотое с крестиком, стоимостью 1579 руб.; кольцо золотое с крестиком, стоимостью 2647руб.; 6 колец золотых узких с малым камнем, стоимостью каждого по 1780 руб.; кольцо золотое узкое «Спаси и сохрани», стоимостью 2902 руб.; кольцо золотое узкое «Спаси и сохрани», стоимостью 2830 руб.; кольцо золотое с крестиком, стоимостью 2589 руб.; 3 кольца золотых узких «Господи, спаси и сохрани», стоимость каждого по 2510 руб., всего золотых колец на общую сумму 53 605 рублей; 17 крестиков золотых стоимостью: 1 - 2503 руб., 2 - 1971 руб., 3 - 578руб., 4 - 5563 руб., 5 - 2943 руб., 6 - 1167 руб., 7 - 1527 руб., 8 - 1385 руб., 9 - 1463 руб., 10 - 3883 руб., 11 - 3842 руб., 12 - 4813 руб., 13 - 1809 руб., 14 - 1462 руб., 15 - 1371 руб., 16 - 1364 руб., 17 - 1416 руб., всего на общую сумму 42060 рублей; 5 ложек серебряных, стоимостью: 1 - 1170 руб., 2 - 902 руб., 3 - 989 руб., 4 - 1254руб., 5 - 1254 руб., общей стоимостью 5569 рублей; 6 ладаниц серебряных с камнем, стоимость каждой 400 руб., общей стоимостью 2400 рублей;           3 креста серебряных с камнем, стоимость каждого 484 руб., общей стоимостью 1452 рубля;           образки серебряные: 20 именных, стоимостью каждый по 100 руб., 14 образков серебряных, стоимостью каждый по 115 руб., 2 образка серебряных «Господь вседержитель», стоимостью каждый 123 руб.; 3 образка серебряных, стоимостью каждый по 130 руб.; 3 образка серебряных, стоимостью каждый по 131 руб.; 3 образка серебряных, стоимостью каждый по 149 руб.; образок серебряный, стоимостью 217 руб.; 4 образка серебряных, стоимостью каждый по 170 руб.; 2 образка серебряных, стоимостью каждый по 193 руб.; образок серебряный, стоимостью 189 руб.; образок серебряный, стоимостью 205 руб.; 2 образка серебряных, стоимостью каждый по 232 руб.; 2 образка серебряных, стоимостью каждый по 227 руб.; 2 образка серебряных с камнями, стоимостью каждый по 225 руб.; 15 подвесок с крестом пять камней, стоимостью каждая по 265 руб.; образок серебряный, стоимостью 640 руб.; образок серебряный, стоимостью 431 руб., общей стоимостью 13 177 руб.; цепи серебряные: 2 длиной по 45 см, стоимость каждой по 126 руб.; 3 длиной по 45 см, стоимость каждой по 156 руб., ; 1 длиной 45 см, стоимостью 152 руб.; 3 длиной по 55 см, стоимость каждой по 150 руб. ; 3 длиной по 55 см, стоимость каждой по 162 руб.; 2 длиной по 50 см, стоимость каждой по 206 руб.; 1 длиной 45 см, стоимость 204 руб.; 3 длиной по 45 см, стоимость каждой по 200 руб.; 3 длиной по 45 см, стоимость каждой по 204 руб.; 3 длиной каждой по 50 см, стоимость каждой по 138 руб.; 3 длиной по 55 см, стоимость каждой по 205 руб.; 2 длиной по 55 см, стоимость каждой по 188 руб.; 4 длиной каждой по 50 см, стоимость каждой по 185 руб. ; 2 длиной каждой по 45 см, стоимость каждой по 223руб.; 1 длиной 60 см, стоимостью 223руб.; 3 длиной по 55 см, стоимость каждой по 228 руб.; 3 цепи якорь с перегородкой длиной каждой по 55 см, стоимость каждой по 232 руб.; 1 длиной 45 см, стоимостью 177 руб.; 1 длиной 55 см, стоимостью 181 руб.; 3 длиной каждая по 55 см, стоимость каждой по 242 руб.; 3 длиной каждая по 45 см, стоимость каждой по 239 руб.; 2 длиной каждая по 45 см, стоимостью каждой по 164 руб.; 2 длиной каждая по 50 см, стоимостью каждой по 165 руб.; 1 длиной 45 см, стоимостью 252 руб.; 2 длиной каждая по 55 см, стоимостью каждой по 256 руб.; 3 длиной каждая по 50 см, стоимостью каждой по 259 руб.; 1 длиной 50 см, стоимостью 264 руб.; 1 длиной 50 см, стоимостью 260 руб.; 2 длиной каждая по 50 см, стоимостью каждой по 260 руб.; 1 длиной 50 см, стоимостью 267 руб.; 1 длиной 60 см, стоимостью 288 руб.; 1 длиной 60 см, стоимостью 283 руб.; 4 длиной каждая по 60 см, стоимостью каждой по 302 руб.; 2 длиной каждая по 60 см, стоимостью каждой по 296 руб.; 2 длиной каждая по 55 см, стоимостью каждой по 300 руб.; 2 длиной каждая по 55 см, стоимостью каждой по 307 руб. ; 2 цепи шевалье длиной каждая по 55 см, стоимостью каждой по 297 руб., общей стоимостью 594 рубля ; 3 цепи «якорь граненный» длиной каждая по 55 см, стоимость каждой по 306 руб.; 2 цепи «якорь граненный» длиной каждая по 55 см, стоимость каждой по 306 руб.; 1 длиной 55 см, стоимостью 287 руб.; 1 стоимостью 287руб.; 1 цепь «якорь» длиной 50 см, стоимостью 306 руб.; 1 длиной 50 см, стоимостью 321 руб.; 1 цепь с чернением улитка, длиной 45 см, стоимостью 320 руб.; 1 цепь стоимостью 321руб.; 2 длиной каждая по 50 см, стоимость каждой по 328 руб.; 1 длиной 60 см, стоимостью 331 руб.; 2 длиной по 50 см, стоимость каждой по 328 руб.; 2 родированные, длина каждой по 50 см, стоимостью каждая по 339 руб.; 2 цепи «колос» длиной каждой по 60 см, стоимостью каждой по 358 руб.; 1 длиной 50 см, руб.; 2 родированные, стоимостью каждой по 350 руб.; 2 цепи «якорь граненный» чернение длиной каждая по 60 см, стоимость каждой по 354 руб.; 2 длиной по 60 см, стоимость каждой по 347 руб.; 1 длиной 55 см, стоимостью 371 руб.; 2 длиной по 60 см, стоимость каждой по 370 руб.; 2 длиной по 45 см, стоимость каждой по 364 руб.; 1 длиной 50 см, стоимостью 380 руб.; 2 длиной по 60 см, стоимость каждой по 370 руб.; 2 длиной по 55 см, стоимость каждой по 370 руб.; 1 длиной 60 см, стоимостью 770 руб.; 1 родированное длиной 55 см, стоимостью 387 руб.; 2 длиной каждая по 50 см, стоимость каждой по 387 руб.; 2 длиной по 60 см, стоимостью каждой по 418 руб.; 1 длиной 55 см, стоимостью 427 руб.; 2 длиной по 55 см, стоимостью каждой по 435 руб.; 1 длиной 55 см, стоимостью 434 руб.; 1 длиной 60 см, стоимостью 441 руб.; 1 длиной 60 см, стоимостью 444 руб.; 1 длиной 55 см, стоимостью 445 руб.; 2 длиной по 55 см, стоимостью каждой по 443 руб.; 2 длиной по 60 см, стоимостью каждой по 448 руб.; 2 длиной по 55 см, стоимостью каждой по 464 руб.; 1 длиной 50 см, стоимостью 747 руб.; 1 длиной 50 см, стоимостью 517 руб.; 1 длиной 60 см, стоимостью 492 руб.; 2 длиной по 60 см, стоимостью каждой по 506 руб.; 2 длиной по 55 см, стоимостью каждой по 510 руб.; 2 длиной каждая по 55 см, стоимостью каждой по 478 руб.; 1 длиной 55 см, стоимостью 557 руб.; 1 длиной 55 см, стоимостью 549 руб.; 1 длиной 55 см, стоимостью 547 руб.; 2 длиной по 55 см, стоимостью каждой по 537 руб.; 2 длиной по 55 см, стоимостью каждой по 544 руб.; 2 длиной по 60 см, стоимостью каждой по 573 руб.; 2 длиной по 55 см, стоимостью каждой по 589 руб.; 2 длиной по 55 см, стоимостью каждой по 589 руб.; 2 родированные длиной по 60 см, стоимостью каждой по 605 руб.; 2 длиной по 60 см, стоимостью каждой по 596 руб.; 1 длиной 70 см, стоимостью 605 руб.; 1 длиной 60 см, стоимостью 711 руб.; 2 длиной по 60 см, стоимостью каждой по 689 руб.; 1 длиной 70 см, стоимостью 730 руб.; 1 длиной 50 см, стоимостью 741 руб.; 1 длиной 60 см, стоимостью 765 руб.; 1 длиной 65 см, стоимостью 890 руб.; 2 длиной по 60 см, стоимостью каждой по 905 руб.; 1 длиной 60 см, стоимостью 924 руб.; 1 длиной 65 см, стоимостью 970 руб.; 2 якорь граненный черненные, стоимостью каждой по 990 руб.; 1 длиной 55 см, стоимостью 1052 руб.; 1 длиной 60 см, стоимостью 1063 руб.; 1 длиной 60 см, стоимостью 1082 руб.; 1 длиной 60 см, стоимостью 1079 руб.; 1 длиной 60 см, стоимостью 1185 руб.; 1 длиной 60 см, стоимостью 1402 руб.; общей стоимостью 70344 руб.; гайтан кожаный - 2 штуки, натуральный с серебряной застежкой, стоимость одного 723 руб., второго 860 руб., общей стоимостью 1583 руб.;         кресты серебряные: 5 шт. по 36 руб.; 5 - по 56 руб.; 5 - по 66 руб.; 5 - по 68 руб.; 10 - по 67 руб.; 10 - по 75 руб.; 10 - по 66 руб.; 9 - по 77 руб.; 20 - по 83 руб.; 5 - по 87 руб.; 5 - по 88 руб.; 10 - по 97 руб.; 5 - по 102 руб.; 10 - по 101 руб.; 4 - по 99 руб.; 5 - по 93 руб.; 3 - по 104 руб.; 14 - по 105 руб.; 6 - по 107 руб.; 7 - по 109 руб.; 10 - по 114 руб.; 10 - по 111 руб.; 5 - по 116 руб.; 6 - по 117 руб.; 3 - по 112 руб.; 5 - по 128 руб.; 4 - по 135 руб.; 3 - по 132 руб.; 4 - по 138 руб.; 5 - по 139 руб.; 3 - по 137 руб.; 7 - по 144 руб.; 5 - по 151 руб.; 3 - по 256 руб.; 3 - по 143 руб.; 3 - по 148 руб.; 5 - по 161 руб.; 5 - по 154 руб.; 1 - по 160 руб.; 2 - по 163 руб.; 1 - по 167 руб.; 7 - по 174 руб.; 3 - по 182 руб.; 1 - по 195 руб.; 5 - по 200 руб.; 7 - по 179 руб.; 2 - по 207 руб.; 3 - по 210 руб.; 2 - по 218 руб.; 4 - по 220 руб.; 2 - по 222 руб.; 3 - по 223 руб.; 1 - по 195 руб.; 1 - по 230 руб.; 4 - по 268 руб.; 3 - по 264 руб.; 2 - по 276 руб.; 2 - по 315 руб.; 3 - по 281 руб.; 5 - по 344 руб.; 2 - по 356 руб.; 2 - по 403 руб.; 2 - по 788 руб.; 1 - по 501 руб.; 1 - по 824 руб.; 1 - по 685 руб.; 1 - по 574 руб.; итого на общую сумму 44908 руб.;             кольца серебряные: «Спаси и сохрани» узкое 11 шт. по 95 руб.; с крестом 9 - каждое по 110 руб.; ажурное 7 - по 100 руб. каждое; узкое ажурное 6 мм камень в ромбе 12 - по 115 руб. каждое; с малым камнем 8 - по 125 руб. каждое; с пятью камнями 5 - по 140 руб. каждое; «Спаси и сохрани» полуширокое плоское 16 - по 135 руб. каждое; «Спаси и сохрани» широкое 5 - по 125 руб. каждое; «Спаси и сохрани» полуширокое выпуклое с эмалью 10 - по 155 руб. каждое; квадратный камень в ажурном обрамлении 11 - по 145 руб. каждое; полуширокое рифленое 6 - по 145 руб. каждое; с крестом 8 - по 155 руб. каждое; Андреевский крест с камнем средней величины 5 - по 160 руб. каждое; с крупным камнем 2 - по 155 руб. каждое; с крестом 7 - по 170 руб. каждое; с круглым камнем 9 - по 165 руб. каждое; в оправе Андреевский крест с малым камне 12 - по 170 руб. каждое; узкое с малым камнем 9 - по 200 руб. каждое; полуширокое с прямоугольным камнем 6 - по 205 руб. каждое; полуширокое с квадратным камнем 16 - по 210 руб. каждое; с алмазной обработкой Андреевский крест и камнем 5 - по 235 руб. каждое; с четырьмя камнями в круге 3 - по 210 руб. каждое; обручальное 9 - по 180 руб. каждое; полуширокое с малым камнем с вензелями 8 - по 235 руб. каждое; с алмазной обработкой и ажурной надписью 9 - по 235 руб. каждое; широкое с алмазной обработкой Андреевский крест с камнем 15 - по 280 руб. каждое; утолщенное Андреевский крест с малым камнем 11 - по 280 руб. каждое; печатка круглая 12 мм ажурная 21 - по 300 руб. каждая; узкое, прямоугольное с тремя камнями в ажурном обрамлении 10 - по 310 руб. каждое; широкое с алмазной обработкой с ажурными надписями, камнями и ажурной печаткой с 4-х конечным крестом 15 - по 450 руб. каждое; широкое, печатка (прямоугольный ажур) 3 - по 450 руб. каждое; широкое с алмазной обработкой и ажурной надписью «Андреевский крест» 5 - по 430 руб. каждое; печатка с квадратным крестом 7 - по 675 руб. каждая; на общую сумму 66245 руб., денежные средства в сумме 20 000 рублей, а всего на общую сумму 355180,00 рублей.

         Удерживая похищенное имущество при себе, АистовСА и не установленное следствием лицо, с места совершения преступления скрылись, похищенным впоследствии распорядились по собственному усмотрению.

          В результате совместных преступных действий, АистовСА и не установленное следствием лицо, причинили Храму «Всех Святых в Земли Российской Просиявших» г. СРЕ ЕРП церкви ( Московский патриархат) материальный ущерб на общую сумму 355 180 рублей 00 копеек, то есть ущерб в крупном размере.

Кроме того, в не установленное следствием время АистовСА находился в не установленном следствием месте. Здесь, в указанные время и месте у АистовСА, испытывающего материальные затруднения, возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, а именно в Храм «РПБ» г. СРЕ ЕРП церкви (Московский патриархат), расположенный по адресу: г. СРЕ, ---. С этой целью, --, в не установленное следствием время, АистовСА приехал в вышеуказанный Храм, где стал осматривать окружающую обстановку, присматривая подходящие для хищения материальные ценности, а также наиболее подходящие для незаконного проникновения места. Осмотрев территорию Храма, АистовСА, выбрал наиболее удобное и безопасное место проникновения, а именно окно, расположенное на первом этаже, с торца здания и решил незаконно проникнуть внутрь здания через указанное окно. О своих преступных намерениях АистовСА, в не установленное следствием время и не установленном следствием месте сообщил не установленному следствием лицу, в отношении которого в отдельное производство выделено уголовное дело, и предложил совместно совершить вышеуказанное преступление. На предложение АистовСА, не установленное следствием лицо ответило согласием, вступив тем самым с ним в преступный сговор, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение. При этом, АистовСА и не установленное лицо, распределили роли при совершении преступления, согласно которых не установленное следствием лицо, должно было при помощи имевшейся при себе отвертки, повредить раму окна и извлечь стекло. После этого, АистовСА должен был, через указанное окно, незаконно проникнуть в помещение Храма, откуда, из церковной лавки, тайно похитить церковную утварь и иное имущество, представляющее материальную ценность. Не установленное лицо, должно было находиться около окна, с внешней стороны Храма и наблюдать за окружающей обстановкой, в случае возникновения опасности предупредить об этом АистовСА, страхуя тем самым его преступные действия.

Реализуя совместный преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, из корыстных побуждений, осознавая общественно - опасный характер своих преступных намерений, предвидя наступление общественно - опасных последствий в виде причинения материального ущерба потерпевшему, и желая наступления таких последствий, АистовСА и не установленное следствием лицо, --, примерно в 03 часа 00 минут, пришли к зданию Храма «РПБ» г. СРЕ ЕРП церкви ( Московский патриархат), расположенному по адресу: г. СРЕ, ---, где не установленное следствием лицо, действуя согласно отведенной ему преступной роли, при помощи заранее приготовленной им отвертки повредил раму окна, расположенного с торца здания, а затем извлек из данного окна стекло. После этого, АистовСА, действуя согласно отведенной ему преступной роли, через указанное окно, незаконно проник в помещение Храма. В это же время, не установленное следствием лицо, действуя согласно отведенной ему преступной роли, осталось на улице, около окна и стало наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупредить АистовСА в случае появления посторонних лиц либо сотрудников охраны, тем самым страхуя преступные действия последнего. АистовСА, находясь внутри помещения Храма, действуя согласованно с не установленным лицом, подошел к церковной лавке, из которой, с целью тайного хищения, взял следующее имущество : цепь серебряную Арт. 31025022760 (60 см) вес 2,33 г - стоимостью 230 руб.; цепь серебряную Арт. 81035050150 (50 см) вес 2,27 г - стоимостью 254 руб.; цепь серебряную Арт. 31025022755 (55 см) вес 2,08 г. - стоимостью 206 руб.; цепь серебряную Арт. 31040480150 (50 см) вес 3,17 г - стоимостью 235 руб.; цепь серебряную Арт. 920706024 (60 см) вес 5,54 г - стоимостью 243 руб.; цепь серебряную Арт. 31035180150 (50 см) вес 2,84 г - стоимостью 258 руб.; цепь серебряную Арт. 31035022760 (60 см) вес 3,48 г -стоимостью 310 руб.; цепь серебряную Арт. 31040500145 (45 см) вес 3,09 г - стоимостью 267 руб.; цепь серебряную Арт. 31035022765 (65 см) вес 3,77 г - стоимостью 241 руб.; цепь серебряную Арт. 31035180155 (55 см) вес 2,97 г - стоимостью 269 руб.; цепь серебряную Арт. 31035050170 (70 см) вес 3,64 г - стоимостью 442 руб.; цепь серебряную Арт. 91526060 (60 см) вес 7,71 г - стоимостью 674 руб.; кольцо серебряное: Арт. 18-021 - 110 руб. 1 шт.; кольцо серебряное Арт. 18-059 - стоимостью 100 руб. 1 шт.; кольцо серебряное Арт. 1-012 - стоимостью 145 руб. 1 шт.; кольцо серебряное Арт. 9-008 - стоимостью 118 руб. 1 шт.; образок серебряный: Арт. 6-037 - стоимостью 145 руб. 1 шт; крест серебряный: Арт. 27411 - стоимостью 220 руб. 1 шт.; крест серебряный Арт. 12042 - стоимостью 114 руб. 1 шт.; крест серебряный Арт. 1064 - стоимостью 166 руб. 1 шт.; крест серебряный Арт. 07511 - стоимостью 107 руб. 1 шт.; крест серебряный Арт. 18 - стоимостью 77 руб. 1 шт.; крест серебряный Арт. 00714 - стоимостью 223 руб. 1 шт.; крест серебряный Арт. 17811 - стоимостью 256 руб. 1 шт.; крест серебряный Арт. 12057 - стоимостью 131 руб. 1 шт.; крест серебряный Арт. 1-062 - стоимостью 169 руб. 1 шт.; крест серебряный Арт. 05911 - стоимостью 112 руб. 1 шт.; крест серебряный Арт. 1024 - стоимостью 139 руб. 1 шт.; кресты алюминиевые нательные в количестве 8 шт. стоимостью 5 руб. каждый на общую сумму 40 руб.; крест деревянный нательный, 1 штука, стоимостью 12 руб. ; поплавок для лампады 1 штука стоимостью 20 руб. ; кружка для пожертвований (алюминиевая) -стоимостью 320 руб. 80 копеек.; кружка для пожертвований (латунная) - стоимостью 1200 руб.; два лотка для хранения серебра, не представляющие для потерпевшего материальной ценности, принадлежащие Храму «РПБ» г. СРЕ ЕРП церкви (Московский патриархат). Удерживая при себе вышеперечисленное имущество, АистовСА попытался с месте совершения преступления скрыться, однако не смог довести свои преступные действия, направленные на совершение кражи, до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан на месте преступления сотрудниками частной охраны, а имущество было изъято. Не установленное следствием лицо с места совершения преступления скрылось.

В результате совместных преступных действий, АистовСА и не установленное следствием лицо, попытались тайно похитить имущества Храма «РПБ» г. СРЕ ЕРП церкви (Московский патриархат) на общую сумму 7553 рубля 80 копеек, тем самым причинить данному храму материальный ущерб на указанную сумму.

В соответствии с требованиями ст. 314 УПК РФ, обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя, защитника и потерпевших заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, не превышает 10 лет лишения свободы.

Подсудимый АистовСА обвиняется в совершении двух преступлений, которые относятся к категории преступлений небольшой тяжести, двух преступлений средней тяжести и одного тяжкого преступления. Вину в содеянном, АистовСА признал полностью, с предъявленным обвинением согласился, и при ознакомлении с материалами уголовного дела, а, также в ходе предварительного слушания и судебного разбирательства, после консультации с защитником, заявил ходатайство о постановке приговора без проведения судебного разбирательства.

На ряду с полным признанием АистовСА своей вины, его винаполностью подтверждается доказательствами, собранными в ходе предварительного расследования, а потому суд признает обвинение, предъявленное АистовСА, обоснованным.

Судом установлено, что подсудимый АистовСА осознает характер и последствия своего ходатайства. Защитник подсудимого, государственный обвинитель и потерпевшие не возражают против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

При таких обстоятельствах, суд считает возможным постановление приговора без проведения судебного следствия.

Суд действия АистовСА по эпизоду тайного хищения имущества от -- квалифицирует по п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, поскольку именно АистовСА, а не кто иной, по предварительному сговору с неустановленным лицом, в группе с ним, незаконно проникли в помещение храма «ДСС-Преображенского мужского монастыря» г. СРЕ ЕРП церкви (Московский патриархат), расположенного по адресу: г. СРЕ, ---, откуда тайно похитили имущество на сумму 11110 руб., причинив потерпевшему ущерб на указанную сумму.

По факту хищения имущества МЕА суд квалифицирует деяния АистовСА по ч.1 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, поскольку именно АистовСА, а не кто другой, --, разбив окно автомобиля ВАЗ 2114 государственный регистрационный знак Т 116 АА регион 64, через образовавшийся проем тайно похитил находящееся на заднем сидении имущество, принадлежащее МЕА, на общую сумму 8050 рублей, причинив ей ущерб на указанную сумму.

По факту хищения имущества РАГ суд квалифицирует деяния АистовСА по ч.1 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, поскольку именно АистовСА, а не кто другой, --, из автомобиля ВАЗ 2114, регистрационный знак В 415 ХК, регион 64, принадлежащего РАГ, тайно похитил автомагнитолу «Пионер ДЕН 3000 МР», стоимостью 1890 рублей, чем причинил последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Действия АистовСА по эпизоду тайного хищения имущества храма «Всех Святых в Земли Российской Просиявших» г. СРЕ ЕРП церкви (Московский патриархат) суд квалифицирует по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере, поскольку именно АистовСА, а не кто иной, по предварительному сговору с неустановленным лицом, в группе с ним, незаконно проникли в помещение храма «Всех Святых в Земли Российской Просиявших» г. СРЕ ЕРП церкви (Московский патриархат) расположенного по адресу: г. СРЕ, ---, откуда совершили тайно похитили имущество на общую сумму 355 180 рублей 00 копеек, т.е. в крупном размере, причинив потерпевшему ущерб на указанную сумму.

По эпизоду от -- суд квалифицирует действия АистовСА по ч.3 ст. 30- п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц, по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, поскольку именно АистовСА, а не кто иной, по предварительному сговору с неустановленным лицом, в группе с ним, незаконно проникли в помещение храма «РПБ» г. СРЕ ЕРП церкви (Московский патриархат), расположенного по адресу: г. СРЕ, --- «а», где завладели имуществом на общую сумму 7553 руб 80 коп., после чего АистовСА попытался скрыться с места преступления, однако не смог это сделать по независящим от него причинам, поскольку был задержан сотрудниками охраны.

При назначении наказания АистовСА суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, данные, характеризующие личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.

Обстоятельством, смягчающим наказание АистовСА, суд признает написание им явок с повинной, полное признание им своей вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличение соучастника преступлений, совершенных в группе, способствование розыску имущества, добытого преступным путем, раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим наказание АистовСА, в соответствии со ст. 63 УК РФ, является рецидив преступлений.

В связи с этим, при назначении наказания, в соответствии с ч. 1 ст. 68 УК РФ, суд также учитывает характер и степень общественной опасности ранее совершенных АистовСА преступлений, а также обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным.

Кроме того, суд учитывает состояние здоровья АистовСА и его близких, семейное положение, то, что он на учете у психиатра и нарколога не состоит, а также то, что часть похищенного имущества возвращена потерпевшим.

С учетом всех обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности совершенного АистовСА преступлений и личности подсудимого, который заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, учитывая установленные по делу смягчающие и отягчающие обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление АистовСА и на условия жизни его семьи, суд считает необходимым назначить ему за каждое из совершенных преступлений наказание в виде лишения свободы, поскольку назначение иного вида наказания не сможет обеспечить достижения целей наказания- восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, материальное положение подсудимого, суд считает необходимым не назначать АистовСА, предусмотренное п. ч.2 ст.158, дополнительное наказание в виде ограничения свободы, а также предусмотренное ч.3 ст. 158 УК РФ дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.

Окончательное наказание АистовСА суд определяет по правилам ч.3 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний.

Оснований для применения правил ст. 64 УК РФ суд не усматривает.

В срок отбытия наказания АистовСА зачесть время содержания его под стражей с --, когда он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, по --

Руководствуясь ст.ст. 304, 307-309, 316-317 УПК РФ, суд,

приговорил:

АистовСА признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч.2 ст.158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, п. «в» ч.3 ст. 158, ч.3 ст. 30 - п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание:

- по п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 го--- месяцев, без ограничения свободы;

- по ч.1 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества МЕА) в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев;

-по ч.1 ст. 158 УК РФ(по факту хищения имущества РАГ) в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев;

- по п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца, без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч.3 ст. 30 - п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 го--- месяцев, без ограничения свободы;

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания, определить АистовСА за совершенные преступления, окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Избранную АистовСА меру пресечения в виде содержания под стражей, отменить после вступления приговора в законную силу.

Срок отбытия наказания АистовСА исчислять с момента вынесения приговора суда, т.е. с --

Зачесть АистовСА в срок отбытия наказания время содержания под стражей с -- по --

Вещественные доказательства: - серебряная цепь Арт. 920706024, массой 5.54 гр.; серебряная цепь, Арт. 31040480150, весом 3.17 гр.; серебряная цепь, Арт. 31035022765; весом 3.77 гр.; серебряная цепь, Арт. 31025022760; весом 2.33 гр.; серебряная цепь, Арт. 31025022755; весом 2.08 гр.; серебряная цепь, Арт. 81035050150 весом 2.27 гр.; серебряная цепь, Арт. 31035050170 весом 3.64 гр.; серебряная цепь, Арт. 31035180155 весом 2.97 гр.; серебряная цепь, Арт. 31035022760 весом 3.48 гр.; серебряная цепь, Арт. 31040500145 весом 3.09 гр.; серебряная цепь, Арт. 31035180150; весом 2.84 гр.; серебряная цепь, Арт. 91526060. весом 7.71 гр., полиэтиленовый пакетик с деревянным крестом; серебряный крест Артикул 12-042, масса 1,35 гр.; серебряный крест Артикул 1-024. масса 1,50 гр.; серебряный крест Артикул 1-062. масса 1,82 гр.; серебряный крест Артикул 1-064. масса 1,78 гр.; серебряный крест Артикул 17811 масса 3,2 гр.; серебряный крест Артикул 05911 масса 1,3 гр.; серебряный крест Артикул 27411 масса 2,4 гр.; серебряный крест Артикул 00714 масса 2.6 гр.; серебряный крест Артикул 07511 масса 1,2 гр.; серебряный крест Артикул 12-057 масса 1,52 гр.; серебряный крест Артикул 18, масса 0,8 гр.; подвеска Артикул 105-045 масса 1,09 гр.; подвеска Артикул 6-037 масса 1,41 гр.; подвеска Артикул 151 масса 1,59 гр.; полиэтиленовый прозрачный пакетик с 8-ю крестами; серебряное кольцо с камнем Артикул 18-021, масса 1,30 гр.; серебряное кольцо, Артикул 18-059, масса 1,37 гр.; серебряное кольцо, Артикул 9-008, масса 1,35 гр.; серебряное кольцо, Артикул 4-036, масса 1,37 гр.; серебряное кольцо, Артикул 1-012, масса 1,31 гр.; серебряное кольцо; деревянный лоток прямоугольной формы; деревянный лоток прямоугольной формы; металлический ящик серебристого цвета; металлический ящик из желтого металла, хранящиеся у представителя потерпевшего УПМ - оставить у потерпевшего по принадлежности.

- полиэтиленовый прозрачный пакетик с фрагментом бумаги прямоугольной формы и ЕРП золотым крестом 585 пробы; полиэтиленовый прозрачный пакетик с фрагментом бумаги прямоугольной формы и ЕРП золотым крестом 585 пробы; полиэтиленовый пакетик с фрагментом бумаги прямоугольной формы и золотым крестом 585 пробы; полиэтиленовый пакетик с фрагментом бумаги и золотым кольцом 585 пробы; золотая подвеска прямоугольной формы с изображением женского образа Святой; Золотой крест с распитием; Золотая цепь длинной 62.5 см.; золотая цепь длинной 62.5 см, хранящиеся у представителя потерпевшего ТГА - оставить у потерпевшего по принадлежности.

- залоговый билет --- серия КР, залоговый билет --- серия КР; залоговый билет --- серия АА; оригинал закупочного акта --- от --; оригинал закупочного акта --- от --; оригинал закупочного акта --- от --; ножницы по металлу, хранящиеся при уголовном деле- хранить при уголовном деле.

- гарантийный талон на автомагнитолу марки «Пионер ДЕН-3000МР», кассовый чек от --, хранящиеся у потерпевшего РАГ - оставить по принадлежности у потерпевшего.

- три серебряные чайные ложки, хранящиеся у представителя потерпевшего ТГА - оставить по принадлежности у потерпевшего.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Саратовского областного суда в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в течение 10 дней с момента получения копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе, и в тот же срок со дня вручения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, осужденный вправе подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий                                                                                   С.А.Щетинин