ч.1 ст.160, ч.3 ст.160 УК РФ



                                                                                                    Дело № 1- 252/2011г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

28.09.2011года                                                                                                     г.Саратов

Кировский районный суд г. Саратова в составе

председательствующего судьи Богдановой Д.А.,

при секретаре Степановой О.Н.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Кировского района г.Саратова Киселевой О.В.,

защитника адвоката Стоянова В.А., представившего ордер от 27.09.2011г. и удостоверение ,

подсудимого Илюшова Р.В.,

представителя потерпевших ООО «хххх» и ООО «хххх» адвоката Брыкова Н.Г.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Илюшова Р.В. ---- года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, русского, проживающего и зарегистрированной по адресу: <адрес>, с высшим образованием, женатого, военнообязанного, работающего в ООО «хххх» монтажником изделий ПВХ, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ,

установил:

Подсудимый Илюшов Р.В. дважды присвоил чужое имущество, вверенное ему, при следующих обстоятельствах:

ООО «хххх» учреждено на основании решения № 1 учредителя от 23.07.2004 г. Единственным учредителем (участником) общества является Кожухова Е.В. ООО «хххх» зарегистрировано 27.07.2004 г. межрайонной инспекцией МНС России № 16 по Саратовской области за основным государственным регистрационным (свидетельство серии 64 ) и поставлено на налоговый учет с присвоением ему ИНН\КПП в межрайонной инспекции МНС РФ № 16 по Саратовской области (свидетельство серии 64 ).

Юридический адрес ООО «хххх»: <адрес>. Фактический адрес ООО «хххх»: <адрес>.

Согласно уставу ООО «хххх», утвержденному решением учредителя № 1 от 23.07.2004 г. данное общество осуществляет деятельность по производству деревянных строительных конструкций и строительных изделий, производство и реализацию строительных, отделочных материалов и конструкций, оптово-розничную куплю-продажу строительных материалов.

На основании договора от 01.01.2007 г. аренды нежилых помещений ООО «хххх» арендует у ООО «хххх» принадлежащее последнему на праве собственности нежилое помещение общей площадью 121,8 кв.м., расположенное по адресу: <адрес>.

24.06.2008 г. приказом директора ООО «хххх» Кожуховой Е.В. Илюшов Роман Владимирович назначен на должность менеджера ООО «Строительная компания». Согласно трудовому договору от 24.06.2008 г., заключенному между работодателем - ООО «хххх» в лице директора Кожуховой Е.В. и работником - Илюшовым Р.В. местом работы последнего является выставочный зал, расположенный по адресу: <адрес>.

В соответствии с п. 1 договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 24.06.2008 г, заключенного между работодателем - ООО «хххх» в лице директора Кожуховой Е.В. и работником - Илюшовым Р.В. последний принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, и в связи с этим работник обязуется бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций (обязанностей) имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать работодателю либо непосредственному руководителю обо всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ему имущества; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ему имущества.

В обязанности менеджера ООО «хххх» Илюшова Р.В. входило консультирование клиентов по техническим характеристикам выставочных образцов деревянных и пластиковых изделий, оформление заказов на изготовление и установку вышеуказанных изделий, подписание заказов от имени исполнителя - ООО «хххх», прием денежных средств от клиентов в качестве оплаты заказа, выдача клиентам экземпляра заказа, квитанции к приходному кассовому ордеру, кассового чека, сдача торговой выручки в банк через инкассацию в день приема денежных средств от клиентов. На следующий рабочий день после приема денежных средств от клиентов Илюшов Р.В. обязан был отчитаться перед центральным офисом ООО «хххх» об оформленных заказах и принятых денежных средствах, направив факсимильной связью заказ и чертеж замера изделия на номер факса секретаря ООО «хххх». Кроме того, Илюшов Р.В. обязан был направить электронной почтой на почтовый ящик секретаря ООО «хххх» файл, содержащий заказ, приходный кассовый ордер о принятии денежных средств от клиента, расходный кассовый ордер о сдаче им в банк выручки, полученной от клиентов, расходный кассовый ордер о выдаче ему в подотчет денежных средств, подлежащих сдаче в банк через инкассацию на следующий день, приходный кассовый ордер о возврате им подотчетных сумм.

Примерно в июне 2010 года, но не позднее 17 июня 2010 года, более точное время следствием не установлено, у Илюшова Р.В. возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств ООО «хххх».

17 июня 2010 года, примерно в 15 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, к менеджеру ООО «хххх» Илюшову Р.В., находившемуся на своем рабочем месте - в выставочном зале, расположенном по адресу: <адрес>, обратилась гр. Слепова Т.А. по вопросу изготовления дверного полотна. Илюшов Р.В., с целью осуществления своего преступного умысла, разъяснил последней, что стоимость изготовления выбранного ею изделия составляет 5 390 руб. С данным условием Слепова Т.А. согласилась.

В этот же день, то есть 17 июня 2010 года, примерно в 15 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено Илюшов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств ООО «хххх», не имея намерения в будущем сообщать руководству ООО «хххх» о принятии от Слеповой Т.А. заказа на изготовление дверного полотна, в помещении выставочного зала, расположенного по адресу: <адрес>, оформил в 2-х экземплярах заказ ООО «хххх» от 17.06.10г. на сумму 5 390 руб., в котором указал в качестве заказчика Слепову Т.А. Затем Илюшов Р.В. выдал Слеповой Т.А. один экземпляр заказа, указав в нем собственноручно свою фамилию и инициалы «Илюшов Р.В.», поставив свою подпись и заверив заказ оттиском печати ООО «хххх».

В этот же день, т.е. 17 июня 2010 года, в 15 час. 33 мин. Илюшов Р.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, не желая в дальнейшем сообщать руководству ООО «хххх» о получении от Слеповой Т.А. денежных средств, а также, не имея намерения сдавать денежные средства, полученные от Слеповой Т.А., на расчетный счет ООО «хххх» в банк через инкассацию, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по вышеуказанному адресу, получил от Слеповой Т.А. в счет оплаты услуг по изготовлению дверного полотна денежные средства в сумме 5 390 рублей. Илюшов Р.В. выдал Слеповой Т.А. кассовый чек ООО «хххх» от 17.06.10 г. на сумму 5 390 руб., а также квитанцию к приходному - кассовому ордеру ООО «хххх» от 17.06.2010 г. на сумму 5 390 руб., в которой в строке «Кассир» поставил свою подпись, а также заверил данную квитанцию оттиском печати ООО «хххх».

Впоследствии менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. не сообщил руководству ООО «хххх» о полученном им 17 июня 2010 г. от Слеповой Т.А. заказе на изготовление дверного полотна, не представив в ООО «хххх» заказ и приходный кассовый ордер о принятии 17 июня 2010 г. от Слеповой Т.А. денежных средств в сумме 5 390 руб., денежные средства в сумме 5 390 руб., полученные от Слеповой Т.А., через инкассацию на расчетный счет ООО «хххх», открытый в ЗАО «хххх», не сдал, а распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ООО «хххх» имущественный вред на сумму 5 390 руб.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение вверенных ему денежных средств ООО «хххх», Илюшов Р.В. присвоил денежные средства данного общества в сумме 39 646 руб. при следующих обстоятельствах:

30 июня 2010 г. примерно в 16 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, к менеджеру ООО «хххх» Илюшову Р.В., находившемуся на своем рабочем месте - в выставочном зале, расположенном по адресу: <адрес>, обратилась гр. Корнаухова Л.Ю. по вопросу изготовления 5 деревянных дверей. Илюшов Р.В., с целью осуществления своего преступного умысла, разъяснил последней, что стоимость изготовления выбранных ею изделий составляет 39 646 руб. С данным условием Корнаухова Л.Ю. согласилась.

В этот же день, то есть 30 июня 2010 года, примерно в 16 часов 15 минут, более точное время следствием не установлено, Илюшов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств ООО «хххх», не имея намерения в будущем сообщать руководству ООО «хххх» о принятии от Корнауховой Л.Ю. заказа на изготовление 5 деревянных дверей, в помещении выставочного зала, расположенного по адресу: <адрес>, оформил в 2-х экземплярах заказ ООО «хххх» от 30.06.10 г. на сумму 39 646 руб., в котором указал в качестве заказчика Корнаухову Л.Ю. Затем Илюшов Р.В. выдал Корнауховой Л.Ю. один экземпляр заказа, указав на 1 и 2 листах данного документа собственноручно свою фамилию и инициалы «Илюшов Р.В.», поставив свою подпись и заверив заказ оттиском печати ООО «хххх».

В тот же день, т.е. 30 июня 2010 года, в 16 часов 16 минут, Илюшов Р.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, не желая в дальнейшем сообщать руководству ООО «хххх» о получении от Корнауховой Л.Ю денежных средств, а также, не имея намерения сдавать денежные средства, полученные от Корнауховой Л.Ю., на расчетный счет ООО «хххх» в банк через инкассацию, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по вышеуказанному адресу, получил от Корнауховой Л.Ю. в счет оплаты услуг по изготовлению 5 деревянных дверей денежные средства в сумме 39 646 рублей. Илюшов Р.В. выдал Корнауховой Л.Ю. кассовый чек ООО «хххх» от 30.06.10 г. на сумму 39 646 руб., а также квитанцию к приходному - кассовому ордеру ООО «хххх» от 30.06.2010 г. на сумму 39 646 руб., в которой собственноручно поставил свою подпись в строке «Кассир», а также заверил данную квитанцию оттиском печати ООО «хххх».

Впоследствии менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. не сообщил руководству ООО «хххх» о полученном им 30 июня 2010 г. от Корнауховой Л.Ю. заказе на изготовление 5 деревянных дверей, не представив в ООО «хххх» заказ и приходный кассовый ордер о принятии 30 июня 2010 г. от Корнауховой Л.Ю. денежных средств в сумме 39 649 руб., денежные средства в сумме 39 649 руб., полученные от Корнауховой Л.Ю., через инкассацию на расчетный счет ООО «хххх», открытый в ЗАО «хххх», не сдал, а распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ООО «хххх» имущественный вред на сумму 39 646 руб.

Всего за период с 17 по 30 июня 2010 года менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В., находясь на своем рабочем месте в помещении выставочного зала по адресу: <адрес>, похитил вверенные ему денежные средства ООО «хххх» в общей сумме 45 036 руб. 00 коп., чем причинил ООО «хххх» имущественный вред на указанную сумму.

Кроме того, Илюшов Р.В., работавший в период с 01 июля 2010 года по 20 сентября 2010 года менеджером ООО «хххх», совершил хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ООО «хххх» зарегистрировано Администрацией объединенного муниципального образования <адрес> 16.10.1998 г. (свидетельство серии ООО за регистрационным ) ОГРН учреждено в результате приведения организационно-правовой формы ИЧСФ «хххх» в соответствие с ФЗ «Обществах с ограниченной ответственностью» и поставлено на налоговый учет с присвоением ему ИНН\КПП в инспекции ФНС России по Ленинскому району г. Саратова (свидетельство серии 64 ).

Местонахождение постоянно действующего исполнительного органа: г. Саратов, Песчано-Уметский тракт, 10.

Согласно уставу ООО «хххх», утвержденному решением участника № 2 ООО «хххх» от 08.11.06 г., данное общество осуществляет деятельность по производству деревянных строительных конструкций и иных строительных изделий, производство и реализацию строительных, отделочных материалов и конструкций, оптово-розничную куплю-продажу строительных материалов.

На основании свидетельства о государственной регистрации права серии 64-АВ ООО «хххх» на праве собственности принадлежит нежилое помещение, расположенное по адресу: <адрес>.

В соответствии с изменениями в устав ООО «хххх», утвержденными протоколом №2 от 14.06.2007 г., единственным участником (учредителем) общества является Александров С.В., назначенный директором ООО «хххх» по решению общего собрания участников ООО «хххх» от 14.06.2009 г.

01 июля 2010 года приказом № 45 директора ООО «хххх» Александрова С.В. Илюшов Р.В. назначен на должность менеджера по продажам ООО «хххх». Согласно трудовому договору от 01.07.2010 г., заключенному между работодателем - ООО «хххх» в лице директора Александрова С.В. и работником - Илюшовым Р.В., последний обязуется лично выполнять работу по должности менеджера продаж - кассира, характер работы Илюшова Р.В. связан с консультацией клиентов, продажей столярных изделий, с выполнением обязанностей кассира, местом его работы является выставочный зал, расположенный по адресу: <адрес>.

В соответствии с п. 1 договора № 3 от 01.07.2010 г. о полной индивидуальной материальной ответственности, заключенного между работодателем - ООО «хххх» в лице директора Александрова С.В. и работником - менеджером продаж Илюшовым Р.В. последний принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества и денежных средств, а также за ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, и в связи с этим работник обязуется бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций (обязанностей) имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать работодателю либо непосредственному руководителю обо всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ему имущества; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ему имущества.

Согласно должностной инструкции менеджера продаж - кассира, утвержденной директором ООО «хххх» Александровым С.В., в обязанности Илюшова Р.В. входило создание и постоянное обновление базы данных о покупателях и товара, оформление документов, подготовка отчетности; осуществление операций по приему, учету, выдаче и хранению денежных средств и ценных бумаг с обязательным соблюдением правил, обеспечивающих их сохранность; ведение на основе приходных и расходных документов кассовой книги; сверка фактического наличия денежных сумм и ценных бумаг с книжным остатком; передача в соответствии с установленным порядком денежных средств инкассаторам; составление кассовой отчетности, принятие всех мер для обеспечения сохранности вверенных ему денежных средств и ценных бумаг и предотвращения ущерба.

В обязанности менеджера ООО «хххх» Илюшова Р.В. входило консультирование клиентов по техническим характеристикам выставочных образцов деревянных и пластиковых изделий, оформление заказов на изготовление и установку вышеуказанных изделий, подписание заказов от имени исполнителя - ООО «хххх», прием денежных средств от клиентов в качестве оплаты заказа, выдача клиентам экземпляра заказа, квитанции к приходному кассовому ордеру, кассового чека, сдача торговой выручки в банк через инкассацию в день приема денежных средств от клиентов. На следующий рабочий день после приема денежных средств от клиентов Илюшов Р.В. обязан был отчитаться перед центральным офисом ООО «хххх» об оформленных заказах и принятых денежных средствах, направив факсимильной связью заказ и чертеж замера изделия на номер факса секретаря ООО «хххх». Кроме того, Илюшов Р.В. обязан был направить электронной почтой на почтовый ящик секретаря ООО «хххх» файл, содержащий заказ, приходный кассовый ордер о принятии денежных средств от клиента, расходный кассовый ордер о сдаче им в банк выручки, полученной от клиентов, расходный кассовый ордер о выдаче ему в подотчет денежных средств, подлежащих сдаче в банк через инкассацию на следующий день, приходный кассовый ордер о возврате им подотчетных сумм.

Примерно в июле 2010 года, но не позднее 12 июля 2010 года, более точное время следствием не установлено, у Илюшова Р.В. возник преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств ООО «хххх» в крупном размере.

12 июля 2010 года, примерно в 13 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, к менеджеру ООО «хххх» Илюшову Р.В., находившемуся на своем рабочем месте - в выставочном зале, расположенном по адресу: <адрес>, обратилась гр. Сластихина В.С. по вопросу изготовления деревянной двери на лоджию. Илюшов Р.В., с целью осуществления своего преступного умысла, разъяснил последней, что стоимость изготовления и установки выбранного ею изделия составляет 19567 руб. 81 коп. С данным условием Сластихина В.С. согласилась.

В этот же день, то есть 12 июля 2010 года, примерно в 13 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, Илюшов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств ООО «хххх» в крупном размере, не имея намерения в будущем сообщать руководству ООО «хххх» о принятии от Сластихиной В.С. заказа на изготовление и установку деревянной двери на лоджию, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по адресу: <адрес>, оформил в 2-х экземплярах заказ ООО «хххх» от 12.07.10 г. на сумму 19 567 руб. 81 коп., в котором указал в качестве заказчика Сластихину В.С. Затем Илюшов Р.В. выдал Сластихиной В.С. один экземпляр заказа, указав в нем собственноручно свою фамилию и инициалы «Илюшов Р.В.», поставив свою подпись и заверив заказ оттиском печати ООО «хххх».

В тот же день, т.е. 12 июля 2010 года в 13 часов 34 минуты, Илюшов Р.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, не желая в дальнейшем сообщать руководству ООО «хххх» о получении от Сластихиной В.С. денежных средств, а также, не имея намерения сдавать денежные средства, полученные от Сластихиной В.С., на расчетный счет ООО «хххх» в банк через инкассацию, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по вышеуказанному адресу, получил от Сластихиной В.С. денежные средства в сумме 19 567 руб. 81 коп. в счет оплаты услуг по изготовлению и установке деревянной двери на лоджию. Илюшов Р.В. выдал Сластихиной В.С. кассовый чек ООО «хххх» от 12.07.10 г. на сумму 19567 руб. 81 коп., а также квитанцию к приходному - кассовому ордеру ООО «хххх» от 12.07.2010 г. на сумму 19567 руб. 81 коп., в которой собственноручно поставил свою подпись в строке «Кассир», а также заверил данную квитанцию оттиском печати ООО «хххх».

Впоследствии, менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. не сообщил руководству ООО «хххх» о заказе на изготовление и установку деревянной двери, полученном им 12 июля 2010 г. от Сластихиной В.С., не представив в ООО «хххх» заказ и приходный кассовый ордер о принятии 12 июля 2010 г. от Сластихиной В.С. денежных средств в сумме 19567 руб. 81 коп., денежные средства в сумме 19567 руб. 81 коп., полученные от Сластихиной В.С., через инкассацию на расчетный счет ООО «хххх», открытый в ЗАО «хххх», не сдал, а распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ООО «хххх» имущественный вред на сумму 19567 руб. 81 коп.

Кроме того, 16 июля 2010 г., примерно в 09 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, к менеджеру ООО «хххх» Илюшову Р.В., находившемуся на своем рабочем месте - в выставочном зале, расположенном по адресу: <адрес>, обратилась гр. Слепова Т.А. по вопросу изготовления деревянной оконной створки. Илюшов Р.В., с целью осуществления своего преступного умысла, разъяснил последней, что стоимость изготовления и установки выбранного ею изделия составляет 3 036 руб. С данным условием Слепова Т.А. согласилась.

В этот же день, то есть 16 июля 2010 года, примерно в 09 часов 50 минут, более точное время следствием не установлено, Илюшов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств ООО «хххх» в крупном размере, не имея намерения в будущем сообщать руководству ООО «хххх» о принятии от Слеповой Т.А.. заказа на изготовление и установку деревянной оконной створки, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по адресу: <адрес>, оформил в 2 -х экземплярах заказ ООО «хххх» от 16.07.10 г. на сумму 3 036 руб., в котором указал в качестве заказчика Слепову Т.А. Затем Илюшов Р.В. выдал Слеповой Т.А. 1 экземпляр заказа, указав в нем собственноручно свою фамилию и инициалы «Илюшов Р.В.», поставив свою подпись и заверив заказ оттиском печати ООО «хххх».

В тот же день, т.е. 16 июля 2010 года в 09 часов 53 минуты Илюшов Р.В. продолжая реализацию своего преступного умысла, не желая в дальнейшем сообщать руководству ООО «хххх» о получении от Слеповой Т.А. денежных средств, а также, не имея намерения сдавать денежные средства, полученные от Слеповой Т.А., на расчетный счет ООО «хххх» в банк через инкассацию, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по вышеуказанному адресу, получил от Слеповой Т.А. денежные средства в сумме 3 036 руб. в счет оплаты услуг по изготовлению деревянной оконной створки. Илюшов Р.В. выдал Слеповой Т.А. кассовый чек ООО «хххх» от 16.07.10 г. на сумму 3 036 руб., а также квитанцию к приходному - кассовому ордеру ООО «хххх» от 16.07.2010 г. на сумму 3 036 руб., в которой собственноручно поставил свою подпись в строке «Кассир», а также заверил данную квитанцию оттиском печати ООО «хххх».

Впоследствии, менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. не сообщил руководству ООО «хххх» о полученном им 16 июля 2010 г. от Слеповой Т.А. заказе на изготовление деревянной оконной створке, не представив в ООО «хххх» заказ и приходный кассовый ордер о принятии 16 июля 2010 г. денежных средств в сумме 3036 руб. от Слеповой Т.А., денежные средства в сумме 3036 руб., полученные от Слеповой Т.С., через инкассацию на расчетный счет ООО «хххх», открытый в ЗАО «хххх», не сдал, а распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ООО «хххх» имущественный вред на сумму 3036 руб.

30 июля 2010 г., примерно в 14 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, к менеджеру ООО «хххх» Илюшову Р.В., находившемуся на своем рабочем месте - в выставочном зале, расположенном по адресу: <адрес>, обратился гр. Антонов В.И. по вопросу изготовления 5 деревянных окон. Илюшов Р.В. предложил Антонову В.И. внести предоплату в сумме 5 000 руб. Антонов В.И. согласился и передал Илюшову Р.В. 5 000 руб. Илюшов Р.В. выдал Антонову В.И. кассовый чек ООО «хххх» от 30.07.10 г. на сумму 5 000 руб., а также квитанцию к приходному - кассовому ордеру ООО «хххх» от 30.07.2010 г. на сумму 5 000 руб. Впоследствии, менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. представил в бухгалтерию ООО «Союз» приходный кассовый ордер о принятии 30 июля 2010 г. денежных средств в сумме 5000 руб. от Антонова В.И. и сдал через инкассацию на расчетный счет ООО «хххх», открытый в ЗАО «хххх», полученные от Антонова В.И. денежные средства в сумме 5000 руб.

05 августа 2010 г., примерно в 15 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, к менеджеру ООО «хххх» Илюшову Р.В., находившемуся на своем рабочем месте - в выставочном зале, расположенном по адресу: <адрес>, обратился гр. Антонов В.И. по вопросу оформления заказа на изготовление и установку 5 деревянных окон, по которому 30.07.2010 г. он внес предоплату в сумме 5 000 руб. Илюшов Р.В. с целью осуществления своего преступного умысла разъяснил последнему, что стоимость изготовления и установки выбранных им изделий составляет 68917 руб. с учетом предоплаты в сумме 5 000 руб., внесенной 30.07.2010 г. С данным условием Антонов В.И. согласился.

В этот же день, то есть 05 августа 2010 года, примерно в 15 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, Илюшов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств ООО «хххх» в крупном размере, не имея намерения в будущем сообщать руководству ООО «хххх» о принятии от Антонова В.И. заказа на изготовление и установку 5 деревянных окон, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по адресу: <адрес>, оформил в 2-х экземплярах заказ ООО хххх» от 05.08.10 г. на сумму 68917 руб., в котором указал в качестве заказчика Антонова В.И. Затем Илюшов Р.В. выдал Антонову В.И. 1 экземпляр заказа, указав в нем собственноручно свою фамилию и инициалы «Илюшов Р.В.», поставив свою подпись и заверив заказ оттиском печати ООО «хххх».

В тот же день, т.е. 05 августа 2010 года в 15 часов 31 минуту Илюшов Р.В. продолжая реализацию своего преступного умысла, не желая в дальнейшем сообщать руководству ООО «хххх» о получении от Антонова В.И. денежных средств, а также, не имея намерения сдавать денежные средства, полученные от Антонова В.И., на расчетный счет ООО «хххх» в банк через инкассацию, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по вышеуказанному адресу, получил от Антонова В.И. в счет оплаты услуг по изготовлению и установке 5 деревянных окон денежные средства в сумме 63917 руб. Илюшов Р.В. выдал Антонову В.И. кассовый чек ООО «хххх» от 05.08.10 г. на сумму 63917 руб., а также квитанцию к приходному - кассовому ордеру ООО «хххх» от 05.08.2010 г. на сумму 63917 руб., в которой собственноручно поставил свою подпись в строке «Кассир», а также заверил данную квитанцию оттиском печати ООО «хххх».

Впоследствии, менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. не сообщил руководству ООО «хххх» о полученном им 05 августа 2010 г. от Антонова В.И. заказе на изготовление и установку 5 деревянных окон, не представив в ООО «хххх» заказ и приходный кассовый ордер о принятии 05 августа 2010 г. денежных средств в сумме 63917 руб. от Антонова В.И., денежные средства в сумме 63917 руб., полученные от Антонова В.И., через инкассацию на расчетный счет ООО «хххх», открытый в ЗАО «хххх», не сдал, а распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ООО «хххх» имущественный вред на сумму 63917 руб.

В дальнейшем, а именно 20 сентября 2010 г., примерно в 15 час. 00 минут, более точное время следствием не установлено, Илюшов Р.В. в выставочном зале, расположенном по адресу: <адрес>, с целью скрыть совершаемое преступление, переоформил Антонову В.И. заказ на изготовление и установку 5 деревянных окон. Менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. изменил в заказе дату и выдал Антонову В.И. взамен заказа ООО «хххх» от 05.08.10 г. на сумму 68917 руб. заказ ООО «хххх» от 20.09.10 г. на сумму 68917 руб. При этом Илюшов Р.В. на 1 и 2 листах последнего документа, в том числе и в строке «Исполнитель» собственноручно указал свою фамилию и инициалы «Илюшов Р.В.», поставил свою подпись и заверил данный заказ оттиском печати ООО «хххх».

Кроме того, 09 августа 2010 г., примерно в 10 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, к менеджеру ООО «хххх» Илюшову Р.В., находившемуся на своем рабочем месте - в выставочном зале, расположенном по адресу: <адрес>, обратилась гр. Кикабидзе Л.А. по вопросу изготовления деревянного окна с «зимним холодильником». Илюшов Р.В., с целью осуществления своего преступного умысла, разъяснил последней, что стоимость изготовления выбранного ею изделия составляет 22619 руб. С данным условием Кикабидзе Л.А. согласилась.

В этот же день, то есть 09 августа 2010 года, примерно в 10 часов 10 минут, более точное время следствием не установлено, Илюшов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств ООО «хххх» в крупном размере, не имея намерения в будущем сообщать руководству ООО «хххх» о принятии от Кикабидзе Л.А заказа на изготовление деревянного окна с «зимним холодильником», в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по адресу: <адрес>, оформил в 2-х экземплярах заказ ООО «хххх» от 09.08.10 г. на сумму 22619 руб., в котором указал в качестве заказчика Кикабидзе Л.А. Затем Илюшов Р.В. выдал Кикадидзе Л.А. 1 экземпляр заказа, указав в нем собственноручно свою фамилию и инициалы «Илюшов Р.В.», поставив свою подпись и заверив заказ оттиском печати ООО «хххх».

В тот же день, т.е. 09 августа 2010 года в 10 часов 15 минут Илюшов Р.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, не желая в дальнейшем сообщать руководству ООО «хххх» о получении от Кикабидзе Л.А.. денежных средств, а также, не имея намерения сдавать денежные средства, полученные от Кикабидзе Л.А.., на расчетный счет ООО «хххх» в банк через инкассацию, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по вышеуказанному адресу, получил от Кикабидзе Л.А. денежные средства в сумме 22619 руб. в счет оплаты услуг по изготовлению деревянного окна с «зимним холодильником». Илюшов Р.В. выдал Кикабидзе Л.А. кассовый чек ООО «хххх» от 09.08.10 г. на сумму 22619 руб., а также квитанцию к приходному - кассовому ордеру ООО «хххх» от 09.08.2010 г. на сумму 22619 руб., в которой собственноручно поставил свою подпись в строке «Кассир», а также заверил данную квитанцию оттиском печати ООО «хххх».

Впоследствии менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. не сообщил руководству ООО «хххх» о полученном им 09 августа 2010 г. от Кикабидзе Л.А. заказе на изготовление деревянного окна с «зимним холодильником», не представив в ООО «хххх» заказ и приходный кассовый ордер о принятии 09 августа 2010 г. денежных средств в сумме 22619 руб. от Кикабидзе Л.А., денежные средства в сумме 22619 руб., полученные от Кикабидзе Л.А., через инкассацию на расчетный счет ООО «хххх», открытый в ЗАО «хххх», не сдал, а распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ООО «хххх» имущественный вред на сумму 22619 руб.

Кроме того, 12 августа 2010 г., примерно в 15 часов 10 минут, более точное время следствием не установлено, к менеджеру ООО «хххх» Илюшову Р.В., находившемуся на своем рабочем месте - в выставочном зале, расположенном по адресу: <адрес>, обратилась гр. Корнаухова Л.Ю. по вопросу установки 5 деревянных дверей, заказ на изготовление которых 30.06.2010 г. за принял от нее Илюшов Р.В., являясь менеджером ООО «хххх». Илюшов Р.В., с целью осуществления своего преступного умысла, разъяснил последней, что стоимость демонтажа старых дверей и монтажа 5 изготовленных дверей составляет 8500 руб. С данным условием Корнаухова Л.Ю. согласилась.

В этот же день, то есть 12 августа 2010 года, примерно в 15 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, Илюшов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств ООО «хххх» в крупном размере, не имея намерения в будущем сообщать руководству ООО «хххх» о принятии от Корнауховой Л.Ю. заказа на демонтаж старых дверей и монтаж 5 изготовленных дверей, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по адресу: <адрес>, оформил в 2-х экземплярах заказ ООО «хххх» от 12.08.10 г. на сумму 8500 руб., в котором указал в качестве заказчика Корнаухову Л.Ю. Затем Илюшов Р.В. выдал Корнауховой Л.Ю. 1 экземпляр заказа, указав в нем собственноручно свою фамилию и инициалы «Илюшов Р.В.», поставив свою подпись и заверив заказ оттиском печати ООО «хххх».

В тот же день, т.е. 12 августа 2010 года в 15 часов 36 минут Илюшов Р.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, не желая в дальнейшем сообщать руководству ООО «хххх» о получении от Корнауховой Л.Ю. денежных средств, а также, не имея намерения сдавать денежные средства, полученные от Корнауховой Л.Ю., на расчетный счет ООО «хххх» в банк через инкассацию, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по вышеуказанному адресу, получил от Корнауховой Л.Ю. денежные средства в сумме 8500 руб. в счет оплаты услуг по демонтажу старых дверей и установке 5 новых деревянных дверей. Илюшов Р.В. выдал Корнауховой Л.Ю. кассовый чек ООО «хххх» от 12.08.10 г. на сумму 8500 руб., а также квитанцию к приходному - кассовому ордеру ООО «хххх» от 12.08.2010 г. на сумму 8500 руб., которую заверил оттиском печати ООО «хххх».

Впоследствии менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. не сообщил руководству ООО «хххх» о полученном им 12 августа 2010 г. от Корнауховой Л.А. заказе на демонтаж старых дверей и установку 5 новых дверей, не представив в ООО «хххх» заказ и приходный кассовый ордер о принятии 12 августа 2010 г. денежных средств в сумме 8500 руб. от Корнауховой Л.Ю., денежные средства в сумме 8 500 руб., полученные от Корнауховой Л.Ю., через инкассацию на расчетный счет ООО «хххх», открытый в ЗАО «хххх», не сдал, а распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ООО «хххх» имущественный вред на сумму 8500 руб.

Кроме того, 18 августа 2010 г. примерно в 10 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, к менеджеру ООО «хххх» Илюшову Р.В., находившемуся на своем рабочем месте - в выставочном зале, расположенном по адресу: <адрес>, обратилась гр. Налобина О.Г. по вопросу изготовления и установки 4 деревянных окон, попросив при этом оформить заказ на ее знакомую Лазовскую Т.Б., поскольку последняя имела право на скидку при оплате заказа. Илюшов Р.В. с целью осуществления своего преступного умысла разъяснил последней, что стоимость изготовления выбранных ею изделий с учетом скидки составляет 33 142 руб. 50 копеек. С данным условием Налобина О.Г. согласилась.

В этот же день, то есть 18 августа 2010 года, примерно в 10 часов 10 минут, более точное время следствием не установлено, Илюшов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств ООО «хххх» в крупном размере, не имея намерения в будущем сообщать руководству ООО «хххх» о принятии от Налобиной О.Г. заказа на изготовление и установку 4 деревянных окон, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по адресу: <адрес>, оформил в 2-х экземплярах заказ ООО «хххх» от 18.08.10 г. на сумму 33142 руб. 50 копеек, в котором по просьбе Налобиной О.Г. указал в качестве заказчика Лазовскую Т.Б. Затем Илюшов Р.В. выдал Налобиной О.Г. 1 экземпляр заказа, указав собственноручно на 1 и 2 листах данного документа свою фамилию и инициалы «Илюшов Р.В.», поставив свою подпись и заверив заказ оттиском печати ООО «хххх».

В тот же день, то есть 18 августа 2010 года в 10 часов 13 минут Илюшов Р.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, не желая в дальнейшем сообщать руководству ООО «хххх» о получении от Налобиной О.Г. денежных средств, а также, не имея намерения сдавать денежные средства, полученные от Налобиной О.Г., на расчетный счет ООО «хххх» в банк через инкассацию, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по вышеуказанному адресу, получил от Налобиной О.Г. денежные средства в сумме 33142 руб. 50 коп. в счет оплаты услуг по изготовлению и установке 4 деревянных окон. Илюшов Р.В. выдал Налобиной О.Г. кассовый чек ООО «хххх» от 18.08.10 г. на сумму 33142 руб. 50 копеек, а также квитанцию к приходному - кассовому ордеру ООО «хххх» от 18.08.2010 г. о принятии от Лазовской Т.Б. денежных средств на сумму 33142 руб. 50 копеек, в которой собственноручно поставил свою подпись в строке «Кассир», а также заверил данную квитанцию оттиском печати ООО «хххх».

Впоследствии менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. не сообщил руководству ООО «хххх» о заказе на изготовление и установку 4 деревянных окон, полученном им 18 августа 2010 г. от Налобиной О.Г. и оформленном на имя Лазовской Т.Б., не представил в ООО «хххх» данный заказ и приходный кассовый ордер о принятии 18 августа 2010 г. от Лазовской Т.Б. денежных средств в сумме 33142 руб. 50 копеек, денежные средства в сумме 33142 руб. 50 копеек, полученные от Налобиной О.Г., через инкассацию на расчетный счет ООО «хххх», открытый в ЗАО «хххх», не сдал, а распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ООО «хххх» имущественный вред на сумму 33142 руб. 50 копеек.

Кроме того, 19 августа 2010 г., примерно в 12 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, к менеджеру ООО «хххх» Илюшову Р.В., находившемуся на своем рабочем месте - в выставочном зале, расположенном по адресу: <адрес>, обратилась гр. Таланова Н.В. по вопросу изготовления 2-х деревянных окон. Илюшов Р.В. с целью осуществления своего преступного умысла разъяснил последней, что стоимость изготовления выбранных ею изделий составляет 24 325 руб. С данным условием Таланова Н.В. согласилась.

В этот же день, то есть 19 августа 2010 года, примерно в 12 часов 20 минут, более точное время следствием не установлено, Илюшов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств ООО «хххх» в крупном размере, не имея намерения в будущем сообщать руководству ООО «хххх» о принятии от Талановой Н.В. заказа на изготовление 2-х деревянных окон, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по адресу: <адрес>, оформил в 2-х экземплярах заказ ООО «хххх» от 19.08.10 г. на сумму 24325 руб., в котором указал в качестве заказчика Таланову Н.В. Затем Илюшов Р.В. выдал Талановой Н.В. 1 экземпляр заказа, указав собственноручно в данном документе свою фамилию и инициалы «Илюшов Р.В.», поставив свою подпись и заверив заказ оттиском печати ООО «хххх».

В тот же день, то есть 19 августа 2010 года в 12 часов 28 минут Илюшов Р.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, не желая в дальнейшем сообщать руководству ООО «хххх» о получении от Талановой Н.В. денежных средств, а также, не имея намерения сдавать денежные средства, полученные от Талановой Н.В., на расчетный счет ООО «хххх» в банк через инкассацию, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по вышеуказанному адресу, получил от Талановой Н.В. денежные средства в сумме 24325 руб. в счет оплаты услуг по изготовлению 2-х деревянных окон. Илюшов Р.В. выдал Талановой Н.В. кассовый чек ООО «хххх» от 19.08.10 г. на сумму 24325 руб., а также квитанцию к приходному - кассовому ордеру ООО «хххх» от 19.08.2010 г. на сумму 24325 руб., в которой собственноручно поставил свою подпись в строке «Кассир», а также заверил данную квитанцию оттиском печати ООО «хххх».

Впоследствии менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. не сообщил руководству ООО «хххх» о полученном им 19 августа 2010 г. от Талановой Н.В. заказе на изготовление 2-х деревянных окон, не представив в ООО «хххх» заказ и приходный кассовый ордер о принятии 19 августа 2010 г. денежных средств в сумме 24325 руб. от Талановой Н.В., денежные средства в сумме 24325 руб., полученные от Талановой Н.В., через инкассацию на расчетный счет ООО «хххх», открытый в ЗАО «хххх», не сдал, а распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ООО «хххх» имущественный вред на сумму 24325 руб.

Кроме того, 20 августа 2010 г., примерно в 09 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, к менеджеру ООО «хххх» Илюшову Р.В., находившемуся на своем рабочем месте - в выставочном зале, расположенном по адресу: <адрес>, обратилась гр. Гаврилова И.Б. по вопросу изготовления и установки одного деревянного окна. Илюшов Р.В. с целью осуществления своего преступного умысла разъяснил последней, что стоимость изготовления и установки выбранного ею изделия составляет 31239 руб. С данным условием Гаврилова И.Б. согласилась.

В этот же день, то есть 20 августа 2010 года, примерно в 09 часов 20 минут, более точное время следствием не установлено, Илюшов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств ООО «хххх» в крупном размере, не имея намерения в будущем сообщать руководству ООО «хххх» о принятии от Гавриловой И.Б. заказа на изготовление и установку одного деревянного окна, в помещении выставочного зала ООО «Союз», расположенного по адресу: <адрес>, оформил в 2-х экземплярах заказ ООО «хххх» от 20.08.10 г. на сумму 31239 руб., в котором указал в качестве заказчика Гаврилову И.Б. Затем Илюшов Р.В. выдал Гавриловой И.Б. 1 экземпляр заказа, указав собственноручно в данном документе свою фамилию и инициалы «Илюшов Р.В.», поставив свою подпись и заверив заказ оттиском печати ООО «хххх».

В тот же день, то есть 20 августа 2010 года в 09 часов 23 минуты Илюшов Р.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, не желая в дальнейшем сообщать руководству ООО «хххх» о получении от Гавриловой И.Б. денежных средств, а также, не имея намерения сдавать денежные средства, полученные от Гавриловой И.Б., на расчетный счет ООО «хххх» в банк через инкассацию, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по вышеуказанному адресу, получил от Гавриловой И.Б.. денежные средства в сумме 31239 руб. в счет оплаты услуг по изготовлению и установке одного деревянного окна. Илюшов Р.В. выдал Гавриловой И.Б. кассовый чек ООО «хххх» от 20.08.10 г. на сумму 31239 руб., а также квитанцию к приходному - кассовому ордеру ООО «хххх» от 20.08.2010 г. на сумму 31239 руб., в которой собственноручно поставил свою подпись в строке «Кассир», а также заверил данную квитанцию оттиском печати ООО «хххх».

Впоследствии, менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. не сообщил руководству ООО «хххх» о полученном им 20 августа 2010 г. от Гавриловой И.Б. заказе на изготовление и установку одного деревянного окна, не представив в ООО «хххх» заказ и приходный кассовый ордер о принятии 20 августа 2010 г. денежных средств в сумме 31239 руб. от Гавриловой И.Б., денежные средства в сумме 31239 руб., полученные от Гавриловой И.Б., через инкассацию на расчетный счет ООО «хххх», открытый в ЗАО «хххх», не сдал, а распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ООО «хххх» имущественный вред на сумму 31239 руб.

Кроме того, 20 августа 2010 г., примерно в 10 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, к менеджеру ООО «хххх» Илюшову Р.В., находившемуся на своем рабочем месте - в выставочном зале, расположенном по адресу: <адрес>, обратилась гр. Мантурова Г.А. по вопросу изготовления деревянного остекленного оконного и дверного блоков. Илюшов Р.В. с целью осуществления преступного умысла разъяснил последней, что стоимость изготовления выбранных ею изделий составляет 16058 руб. С данным условием Мантурова Г.А. согласилась.

В этот же день, то есть 20 августа 2010 года, примерно в 10 часов 10 минут, более точное время следствием не установлено, Илюшов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств ООО «хххх» в крупном размере, не имея намерения в будущем сообщать руководству ООО «хххх» о принятии от Мантуровой Г.А. заказа на изготовление деревянного остекленного оконного и дверного блоков, в помещении выставочного зала ООО «Союз», расположенного по адресу: <адрес>, оформил в 2-х экземплярах заказ ООО «хххх» от 20.08.10 г. на сумму 16058 руб., в котором указал в качестве заказчика Мантурову Г.А. Затем Илюшов Р.В. выдал Мантуровой Г.А. 1 экземпляр заказа, указав собственноручно в данном документе свою фамилию и инициалы «Илюшов Р.В.», поставив свою подпись и заверив заказ оттиском печати ООО «хххх».

В тот же день, то есть 20 августа 2010 года в 10 часов 15 минут Илюшов Р.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, не желая в дальнейшем сообщать руководству ООО «хххх» о получении от Мантуровой Г.А. денежных средств, а также, не имея намерения сдавать денежные средства, полученные от Мантуровой Г.А. на расчетный счет ООО «хххх» в банк через инкассацию, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по вышеуказанному адресу, получил от Мантуровой Г.А. денежные средства в сумме 16058 руб. в счет оплаты услуг по изготовлению деревянного остекленного оконного и дверного блоков. Илюшов Р.В. выдал Мантуровой Г.А. кассовый чек ООО «хххх» от 20.08.10 г. на сумму 16058 руб., а также квитанцию к приходному - кассовому ордеру ООО «хххх» от 20.08.2010 г. на сумму 16058 руб., в которой собственноручно поставил свою подпись в строке «Кассир», а также заверил данную квитанцию оттиском печати ООО «хххх».

Впоследствии, менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. не сообщил руководству ООО «хххх» о полученном им 20 августа 2010 г. от Мантуровой Г.А. заказе на изготовление деревянного остекленного оконного и дверного блоков, не представив в ООО «хххх» заказ и приходный кассовый ордер о принятии 20 августа 2010 г. денежных средств в сумме 16058 руб. от Мантуровой Г.А., денежные средства в сумме 16058 руб., полученные от Мантуровой Г.А., через инкассацию на расчетный счет ООО «хххх», открытый в ЗАО «хххх», не сдал, а распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ООО «хххх» имущественный вред на сумму 16058 руб.

Кроме того, 20 августа 2010 г., примерно в 12 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, к менеджеру ООО «хххх» Илюшову Р.В., находившемуся на своем рабочем месте - в выставочном зале, расположенном по адресу: <адрес>, обратилась гр. Таланова Н.В. по вопросу изготовления двух москитных сеток и отлива на окна. Илюшов Р.В. с целью осуществления преступного умысла разъяснил последней, что стоимость изготовления выбранных ею изделий составляет 2362 руб. С данным условием Таланова Н.В. согласилась.

В этот же день, то есть 20 августа 2010 года, примерно в 12 часов 40 минут, более точное время следствием не установлено, Илюшов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств ООО «хххх» в крупном размере, не имея намерения в будущем сообщать руководству ООО «хххх» о принятии от Талановой Н.В. заказа на изготовление двух москитных сеток и отлива на окна, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по адресу: <адрес>, переоформил Талановой Н.В. заказ от 19.08.10 г. на сумму 24 325 руб., включив в него изготовление двух москитных сеток и отлива на окна и изменив стоимость заказа. Затем Илюшов Р.В. выдал Талановой Н.В. взамен заказа ООО «хххх» от 19.08.10 г. на сумму 24325 руб. заказ ООО «хххх» от 19.08.10 г. на сумму 26687 руб. При этом Илюшов Р.В. на 1 и 2 листах последнего документа, в том числе и в строке «Исполнитель» собственноручно указал свою фамилию и инициалы «Илюшов Р.В.», поставил свою подпись и заверил данный заказ оттиском печати ООО «хххх».

В тот же день, то есть 20 августа 2010 года в 12 часов 44 минуты Илюшов Р.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, не желая в дальнейшем сообщать руководству ООО «хххх» о получении от Талановой Н.В. денежных средств, а также, не имея намерения сдавать денежные средства, полученные от Талановой Н.В. на расчетный счет ООО «хххх» в банк через инкассацию, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по вышеуказанному адресу, получил от Талановой Н.В.. денежные средства в сумме 2362 руб. в счет оплаты услуг по изготовлению двух москитных сеток и отлива на окна. Илюшов Р.В. выдал Талановой Н.В. кассовый чек ООО «хххх» от 20.08.10 г. на сумму 2362 руб.

Впоследствии, менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. не сообщил руководству ООО «хххх» о полученном им 20 августа 2010 г. от Талановой Н.В. заказе на изготовление двух москитных сеток и отлива на окна, не представив в ООО «хххх» заказ и приходный кассовый ордер о принятии 20 августа 2010 г. денежных средств в сумме 2362 руб. от Талановой Н.В., денежные средства в сумме 2362 руб., полученные от Талановой Н.В., через инкассацию на расчетный счет ООО «хххх», открытый в ЗАО «хххх», не сдал, а распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ООО «хххх» имущественный вред на сумму 2362 руб.

Кроме того, 01 сентября 2010 г., примерно в 12 часов 16 минут, более точное время следствием не установлено, к менеджеру ООО «хххх» Илюшову Р.В., находившемуся на своем рабочем месте - в выставочном зале, расположенном по адресу: <адрес>, обратился гр. Тимофеев С.А. по вопросу изготовления 4-х деревянных окон. Илюшов Р.В. с целью осуществления преступного умысла разъяснил последнему, что стоимость изготовления выбранных им изделий составляет 52308 руб. С данным условием Тимофеев С.А. согласился.

В этот же день, то есть 01 сентября 2010 года, примерно в 12 часов 10 минут, более точное время следствием не установлено, Илюшов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств ООО «хххх» в крупном размере, не имея намерения в будущем сообщать руководству ООО «хххх» о принятии от Тимофеева С.А.. заказа на изготовление 4-х деревянных окон, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по адресу: <адрес>, оформил в 2-х экземплярах заказ ООО «хххх» от 01.09.10 г. на сумму 52308 руб., в котором указал в качестве заказчика Тимофеева С.А. Затем Илюшов Р.В. выдал Тимофееву С.А. 1 экземпляр заказа, указав собственноручно на 1 и 2 листах данного документа свою фамилию и инициалы «Илюшов Р.В.», поставив свою подпись и заверив заказ оттиском печати ООО «хххх».

В тот же день, то есть 01 сентября 2010 года в 12 часов 16 минут Илюшов Р.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, не желая в дальнейшем сообщать руководству ООО «хххх» о получении от Тимофеева С.А. денежных средств, а также, не имея намерения сдавать денежные средства, полученные от Тимофеева С.А., на расчетный счет ООО «хххх» в банк через инкассацию, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по вышеуказанному адресу, получил от Тимофеева С.А. денежные средства в сумме 52308 руб. в счет оплаты услуг по изготовлению 4-х деревянных окон. Илюшов Р.В. выдал Тимофееву С.А. кассовый чек ООО «хххх» от 01.09.10 г. на сумму 52308 руб., а также квитанцию к приходному - кассовому ордеру ООО «хххх» от 01.09.2010 г. на сумму 52308 руб., в которой собственноручно поставил свою подпись в строке «Кассир», а также заверил данную квитанцию оттиском печати ООО «хххх».

Впоследствии, менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. не сообщил руководству ООО «хххх» о полученном им 01 сентября 2010 г. от Тимофеева С.А. заказе на изготовление 4-х деревянных окон, не представив в ООО «хххх» заказ и приходный кассовый ордер о принятии 01 сентября 2010 г. денежных средств в сумме 52308 руб. от Тимофеева С.А., денежные средства в сумме 52308 руб., полученные от Тимофеева С.А., через инкассацию на расчетный счет ООО «хххх», открытый в ЗАО «хххх», не сдал, а распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ООО «хххх» имущественный вред на сумму 52308 руб.

Кроме того, 06 сентября 2010 г., примерно в 16 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, к менеджеру ООО «хххх» Илюшову Р.В., находившемуся на своем рабочем месте - в выставочном зале, расположенном по адресу: <адрес>, обратился гр. Рубцов С.Г. по вопросу изготовления 4-х деревянных окон и деревянных рам со стеклопакетом для застекления балкона. Илюшов Р.В. с целью осуществления преступного умысла разъяснил последнему, что стоимость изготовления выбранных им изделий составляет 112822 руб. 95 копеек. С данным условием Рубцов С.Г. согласился.

В этот же день, то есть 06 сентября 2010 года, примерно в 16 часов 20 минут, более точное время следствием не установлено, Илюшов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств ООО «хххх» в крупном размере, не имея намерения в будущем сообщать руководству ООО «хххх» о принятии от Рубцова С.Г. заказа на изготовление 4-х деревянных окон и деревянных рам со стеклопакетом для застекления балкона, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по адресу: <адрес>, оформил в 2-х экземплярах заказ ООО «хххх» от 06.09.10 г. на сумму 112822 руб. 95 копеек, в котором указал в качестве заказчика Рубцова С.Г. Затем Илюшов Р.В. выдал Рубцову С.Г. 1 экземпляр заказа, указав собственноручно на 1 и 2 листах данного документа свою фамилию и инициалы «Илюшов Р.В.», поставив свою подпись и заверив заказ оттиском печати ООО «хххх».

В тот же день, то есть 06 сентября 2010 года в 12 часов 29 минут Илюшов Р.В. продолжая реализацию своего преступного умысла, не желая в дальнейшем сообщать руководству ООО «хххх» о получении от Рубцова С.Г. денежных средств, а также, не имея намерения сдавать денежные средства, полученные от Рубцова С.Г., на расчетный счет ООО «хххх» в банк через инкассацию, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по вышеуказанному адресу, получил от Рубцова С.Г. денежные средства в сумме 112822 руб. 95 коп. в счет оплаты услуг по изготовлению 4-х деревянных окон и деревянных рам со стеклопакетом для застекления балкона. Илюшов Р.В. выдал Рубцову С.Г. кассовый чек ООО «хххх» от 06.09.10 г. на сумму 90 000 руб., в 12 часов 30 минут - кассовый чек ООО «хххх» от 06.09.10 г. на сумму 22822 руб. 95 копеек, а также квитанцию к приходному - кассовому ордеру ООО «хххх» от 06.09.2010 г. на сумму 112822 руб. 95 копеек, в которой собственноручно поставил свою подпись в строке «Кассир», а также заверил данную квитанцию оттиском печати ООО «хххх».

Впоследствии, менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. не сообщил руководству ООО «Союз» о полученном им 06 сентября 2010 г. от Рубцова С.Г. заказе на изготовление 4-х деревянных окон и деревянных рам со стеклопакетом для застекления балкона, не представив в ООО «хххх» заказ и приходный кассовый ордер о принятии 06 сентября 2010 г. денежных средств в сумме 112822 руб. 95 копеек от Рубцова С.Г., денежные средства в сумме 112822 руб. 95 копеек, полученные от Рубцова С.Г., через инкассацию на расчетный счет ООО «хххх», открытый в ЗАО «хххх», не сдал, а распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ООО «хххх» имущественный вред на сумму 112822 руб. 95 копеек.

Кроме того, 10 сентября 2010 г., примерно в 14 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, к менеджеру ООО «хххх» Илюшову Р.В., находившемуся на своем рабочем месте - в выставочном зале, расположенном по адресу: <адрес>, обратилась гр. Аленич Н.А. по вопросу изготовления деревянного окна. Илюшов Р.В. с целью осуществления преступного умысла разъяснил последней, что стоимость изготовления выбранного ею изделия составляет 10653 руб. С данным условием Аленич Н.А. согласилась.

В этот же день, то есть 10 сентября 2010 года, примерно в 14 часов 40 минут, более точное время следствием не установлено, Илюшов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств ООО «Союз» в крупном размере, не имея намерения в будущем сообщать руководству ООО «хххх» о принятии от Аленич Н.А. заказа на изготовление деревянного окна, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по адресу: <адрес>, оформил в 2-х экземплярах заказ ООО «хххх» от 10.09.10 г. на сумму 10653 руб., в котором указал в качестве заказчика Аленич Н.А. Затем Илюшов Р.В. выдал Аленич Н.А. 1 экземпляр заказа, указав собственноручно в данном документе свою фамилию и инициалы «Илюшов Р.В.», поставив свою подпись и заверив заказ оттиском печати ООО «хххх».

В тот день, то есть 10 сентября 2010 года в 14 часов 49 минут Илюшов Р.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, не желая в дальнейшем сообщать руководству ООО «хххх» о получении от Аленич Н.А. денежных средств, а также, не имея намерения сдавать денежные средства, полученные от Аленич Н.А., на расчетный счет ООО «хххх» в банк через инкассацию, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по вышеуказанному адресу, получил от Аленич Н.А. денежные средства в сумме 10653 руб. в счет оплаты услуг по изготовлению деревянного окна. Илюшов Р.В. выдал Аленич Н.А. кассовый чек ООО «хххх» от 10.09.10 г. на сумму 10653 руб., а также квитанцию к приходному - кассовому ордеру ООО «хххх» от 10.09.2010 г. на сумму 10653 руб., в которой собственноручно поставил свою подпись в строке «Кассир», а также заверил данную квитанцию оттиском печати ООО «хххх».

Впоследствии, менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. не сообщил руководству ООО «хххх» о полученном им 10 сентября 2010 г. от Аленич Н.А. заказе на изготовление деревянного окна, не представив в ООО «хххх» заказ и приходный кассовый ордер о принятии 10 сентября 2010 г. денежных средств в сумме 10653 руб. от Аленич Н.А., денежные средства в сумме 10653 руб., полученные от Аленич Н.А., через инкассацию на расчетный счет ООО «хххх», открытый в ЗАО «хххх», не сдал, а распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ООО «хххх» имущественный вред на сумму 10653 руб.

Кроме того, 14 сентября 2010 г., примерно в 09 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, к менеджеру ООО «хххх» Илюшову Р.В., находившемуся на своем рабочем месте - в выставочном зале, расположенном по адресу: <адрес>, обратилась гр. Мантурова Г.А. по вопросу установки деревянного остекленного оконного и дверного блоков, заказ на изготовление которых за Илюшов Р.В. принял 20.08.2010 г. Илюшов Р.В. с целью осуществления преступного умысла разъяснил последней, что стоимость демонтажа старого оконного и дверного блоков и монтаж нового деревянного остекленного оконного и дверного блоков составляет 2890 руб. С данным условием Мантурова Г.А. согласилась.

В этот же день, то есть 14 сентября 2010 года, примерно в 09 часов 50 минут, более точное время следствием не установлено, Илюшов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств ООО «хххх» в крупном размере, не имея намерения в будущем сообщать руководству ООО «хххх» о принятии от Мантуровой Г.А. заказа на установку деревянного остекленного оконного и дверного блоков, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по адресу: <адрес>, оформил в 2-х экземплярах заказ ООО «хххх» от 14.09.10 г. на сумму 2890 руб., в котором указал в качестве заказчика Мантурову Г.А. Затем Илюшов Р.В. выдал Мантуровой Г.А. 1 экземпляр заказа, указав собственноручно в данном документе свою фамилию и инициалы «Илюшов Р.В.», поставив свою подпись и заверив заказ оттиском печати ООО «хххх».

В тот же день, то есть 14 сентября 2010 года в 09 часов 54 минуты Илюшов Р.В. продолжая реализацию своего преступного умысла, не желая в дальнейшем сообщать руководству ООО «хххх» о получении от Мантуровой Г.А. денежных средств, а также, не имея намерения сдавать денежные средства, полученные от Мантуровой Г.А., на расчетный счет ООО «хххх» в банк через инкассацию, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по вышеуказанному адресу, получил от Мантуровой Г.А денежные средства в сумме 2890 руб. в счет оплаты по демонтажу и монтажу деревянного остекленного оконного и дверного блоков. Илюшов Р.В. выдал Мантуровой Г.А. кассовый чек ООО «хххх» от 14.09.10 г. на сумму 2890 руб., а также квитанцию к приходному - кассовому ордеру ООО «хххх» от 14.09.2010 г. на сумму 2890 руб., в которой собственноручно поставил свою подпись в строке «Кассир», а также заверил данную квитанцию оттиском печати ООО «хххх».

Впоследствии, менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. не сообщил руководству ООО «хххх» о полученном им 14 сентября 2010 г. от Мантуровой Г.А. заказе на установку деревянного остекленного оконного и дверного блоков, не представив в ООО «хххх» заказ и приходный кассовый ордер о принятии 14 сентября 2010 г. денежных средств в сумме 2890 руб. от Мантуровой Г.А., денежные средства в сумме 2890 руб., полученные от Мантуровой Г.А., через инкассацию на расчетный счет ООО «хххх», открытый в ЗАО «хххх», не сдал, а распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ООО «хххх» имущественный вред на сумму 2890 руб.

Кроме того, 14 сентября 2010 г., примерно в 10 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, к менеджеру ООО «хххх» Илюшову Р.В., находившемуся на своем рабочем месте - в выставочном зале, расположенном по адресу: <адрес>, обратился гр. Савран В.М. по вопросу изготовления и монтажа 2-х деревянных окон. Илюшов Р.В. с целью осуществления преступного умысла разъяснил последнему, что стоимость изготовления и монтажа выбранных им изделий составляет 9492 руб. С данным условием Савран В.М. согласился.

В этот же день, то есть 14 сентября 2010 года, примерно в 10 часов 10 минут, более точное время следствием не установлено, Илюшов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств ООО «хххх» в крупном размере, не имея намерения в будущем сообщать руководству ООО «хххх» о принятии от Савран В.М. заказа на изготовление и монтаж 2-х деревянных окон, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по адресу: <адрес>, оформил в 2-х экземплярах заказ ООО «хххх» от 14.09.10 г. на сумму 9 492 руб., в котором указал в качестве заказчика Савран В.М. Затем Илюшов Р.В. выдал Савран В.М. 1 экземпляр заказа, указав собственноручно в данном документе свою фамилию и инициалы «Илюшов Р.В.», поставив свою подпись и заверив заказ оттиском печати ООО «хххх».

В тот же день, то есть 14 сентября 2010 года в 10 часов 17 минут Илюшов Р.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, не желая в дальнейшем сообщать руководству ООО «хххх» о получении от Савран В.М. денежных средств, а также, не имея намерения сдавать денежные средства, полученные от Савран В.М.., на расчетный счет ООО «хххх» в банк через инкассацию, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по вышеуказанному адресу, получил от Савран В.М. в счет оплаты услуг по изготовлению и монтажу 2-х деревянных окон денежные средства в сумме 9 492 руб. Илюшов Р.В. выдал Савран В.М. кассовый чек ООО «хххх» от 14.09.10 г. на сумму 9492 руб., а также квитанцию к приходному - кассовому ордеру ООО «хххх» от 14.09.2010 г. на сумму 9492 руб., в которой собственноручно поставил свою подпись в строке «Кассир», а также заверил данную квитанцию оттиском печати ООО «хххх».

Впоследствии, менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. не сообщил руководству ООО «хххх» о полученном им 14 сентября 2010 г. от Савран В.М. заказе на изготовление и монтаж 2-х деревянных окон, не представив в ООО «хххх» заказ и приходный кассовый ордер о принятии 14 сентября 2010 г. денежных средств в сумме 9492 руб. от Савран В.М., денежные средства в сумме 9492 руб., полученные от Савран В.М., через инкассацию на расчетный счет ООО «хххх», открытый в ЗАО «хххх», не сдал, а распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ООО «хххх» имущественный вред на сумму 9492 руб.

Кроме того, 15 сентября 2010 г., примерно в 13 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, к менеджеру ООО «хххх» Илюшову Р.В., находившемуся на своем рабочем месте - в выставочном зале, расположенном по адресу: <адрес>, обратилась гр. Потапова А.А. по вопросу изготовления и монтажа одного деревянного окна в квартире ее свекрови Орловой Г.Ф. Илюшов Р.В. с целью осуществления преступного умысла разъяснил последней, что стоимость изготовления и монтажа выбранного ею изделия составляет 10178 руб. С данным условием Потапова А.А. согласилась.

В этот же день, то есть 15 сентября 2010 года, примерно в 15 часов 40 минут, более точное время следствием не установлено, Илюшов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств ООО «хххх» в крупном размере, не имея намерения в будущем сообщать руководству ООО «хххх» о принятии от Потаповой А.А. заказа на изготовление и монтаж деревянного окна, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по адресу: <адрес>, оформил в 2-х экземплярах заказ ООО «хххх» от 15.09.10 г. на сумму 10 178 руб., в котором указал в качестве заказчика Орлову Г.Ф. Затем Илюшов Р.В. выдал Потаповой А.А. 1 экземпляр заказа, указав собственноручно в данном документе свою фамилию и инициалы «Илюшов Р.В.», поставив свою подпись и заверив заказ оттиском печати ООО «хххх».

В тот же день, то есть 15 сентября 2010 года в 13 часов 52 минуты Илюшов Р.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, не желая в дальнейшем сообщать руководству ООО «хххх» о получении от Потаповой А.А. денежных средств, а также, не имея намерения сдавать денежные средства, полученные от Потаповой А.А., на расчетный счет ООО «хххх» в банк через инкассацию, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по вышеуказанному адресу, получил от Потаповой А.А. в счет оплаты услуг по изготовлению и монтажу деревянного окна денежные средства в сумме 10 178 руб. Илюшов Р.В. выдал Потаповой А.А. кассовый чек ООО «хххх» от 15.09.10 г. на сумму 10178 руб., а также квитанцию к приходному - кассовому ордеру ООО «хххх» от 15.09.2010 г. о принятии от Орловой Г.Ф. денежных средств на сумму 10 178 руб., в которой собственноручно поставил свою подпись в строке «Кассир», а также заверил данную квитанцию оттиском печати ООО «хххх».

Впоследствии, менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. не сообщил руководству ООО «хххх» о заказе на изготовление и монтаж одного деревянного окна, полученном им 15 сентября 2010 г. от Потаповой А.А. и оформленном на имя Орловой Г.Ф., не представив в ООО «хххх» заказ и приходный кассовый ордер о принятии от Орловой Г.Ф. 15 сентября 2010 г. денежных средств в сумме 10178 руб., денежные средства в сумме 10178 руб., полученные от Потаповой А.А., через инкассацию на расчетный счет ООО «хххх», открытый в ЗАО «хххх», не сдал, а распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ООО «хххх» имущественный вред на сумму 10178 руб.

Кроме того, 17 сентября 2010 г., примерно в 16 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, к менеджеру ООО «хххх» Илюшову Р.В., находившемуся на своем рабочем месте - в выставочном зале, расположенном по адресу: <адрес>, обратилась гр. Багрова Г.И. по вопросу изготовления пластикового окна и балконной двери. Илюшов Р.В. с целью осуществления преступного умысла разъяснил последней, что стоимость изготовления выбранных ею изделий составляет 13725 руб. С данным условием Багрова Г.И. согласилась.

В этот же день, то есть 17 сентября 2010 года, примерно в 16 часов 10 минут, более точное время следствием не установлено, Илюшов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств ООО «хххх» в крупном размере, не имея намерения в будущем сообщать руководству ООО «хххх» о принятии от Багровой Г.И. заказа на изготовление пластикового окна и балконной двери, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по адресу: <адрес>, оформил в 2-х экземплярах заказ ООО «хххх» от 17.09.10 г. на сумму 13725 руб., в котором указал в качестве заказчика Багрову Г.И. Затем Илюшов Р.В. выдал Багровой Г.И. 1 экземпляр заказа, указав собственноручно в данном документе свою фамилию и инициалы «Илюшов Р.В.», поставив свою подпись и заверив заказ оттиском печати ООО «хххх».

В тот же день, то есть 17 сентября 2010 года в 16 часов 17 минут Илюшов Р.В. продолжая реализацию своего преступного умысла, не желая в дальнейшем сообщать руководству ООО «хххх» о получении от Багровой Г.И. денежных средств, а также, не имея намерения сдавать денежные средства, полученные от Багровой Г.И., на расчетный счет ООО «хххх» в банк через инкассацию, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по вышеуказанному адресу, получил от Багровой Г.И. в счет оплаты услуг по изготовлению и монтажу пластикового окна и балконной двери денежные средства в сумме 10 000 руб. Илюшов Р.В. выдал Багровой Г.И. 2 кассовых чека ООО «хххх» от 17.09.10 г. на сумму 9000 руб. и на сумму 1000 руб., а также квитанцию к приходному - кассовому ордеру ООО «хххх» от 17.09.2010 г. о принятии от Багровой Г.И. денежных средств на сумму 10000 руб., в которой собственноручно поставил свою подпись в строке «Кассир», а также заверил данную квитанцию оттиском печати ООО «хххх».

Впоследствии, менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. не сообщил руководству ООО «хххх» о заказе на изготовление пластикового окна и балконной двери, полученном им 17 сентября 2010 г. от Багровой Г.И., не представив в ООО «хххх» заказ и приходный кассовый ордер о принятии 15 сентября 2010 г. денежных средств в сумме 10000 руб. от Багровой Г.И., денежные средства в сумме 10000 руб., полученные от Багровой Г.И., через инкассацию на расчетный счет ООО «хххх», открытый в ЗАО «хххх», не сдал, а распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ООО «хххх» имущественный вред на сумму 10000 руб.

Кроме того, 20 сентября 2010 г., примерно в 08 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, к менеджеру ООО «хххх» Илюшову Р.В., находившемуся на своем рабочем месте - в выставочном зале, расположенном по адресу: <адрес>, обратилась гр. Сластихина В.С. по вопросу изготовления и установки деревянного окна с «зимним холодильником». Илюшов Р.В. с целью осуществления преступного умысла разъяснил последней, что стоимость изготовления и установки выбранного ею изделия составляет 15842 руб. 20 копеек. С данным условием Сластихина В.С. согласилась.

В этот же день, то есть 20 сентября 2010 года, примерно в 08 часов 40 минут, более точное время следствием не установлено, Илюшов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств ООО «хххх» в крупном размере, не имея намерения в будущем сообщать руководству ООО «хххх» о принятии от Сластихиной В.С. заказа на изготовление и установку деревянного окна с «зимним холодильником», в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по адресу: <адрес>, оформил в 2-х экземплярах заказ ООО «хххх» от 20.09.10 г. на сумму 15842 руб. 20 копеек, в котором указал в качестве заказчика Сластихину В.С. Затем Илюшов Р.В. выдал Сластихиной В.С. 1 экземпляр заказа, указав собственноручно на 1 и 2 листах данного документа свою фамилию и инициалы «Илюшов Р.В.», поставив свою подпись и заверив заказ оттиском печати ООО «хххх».

В тот же день, то есть 20 сентября 2010 года в 08 часов 52 минуты Илюшов Р.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, не желая в дальнейшем сообщать руководству ООО «хххх» о получении от Сластихиной В.С. денежных средств, а также, не имея намерения сдавать денежные средства, полученные от Сластихиной В.С., на расчетный счет ООО «хххх» в банк через инкассацию, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по вышеуказанному адресу, получил от Сластихиной В.С. в счет оплаты за оказание услуг по изготовлению и установке деревянного окна с «зимним холодильником» денежные средства в сумме 15842 руб. 20 копеек. Илюшов Р.В. выдал Сластихиной В.С. кассовый чек ООО «хххх» от 20.09.10 г. на сумму 15842 руб. 20 копеек, а также квитанцию к приходному - кассовому ордеру ООО «хххх» от 20.09.2010 г. на сумму 15842 руб. 20 коп., в которой собственноручно поставил свою подпись в строке «Кассир», а также заверил данную квитанцию оттиском печати ООО «хххх».

Впоследствии, менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. не сообщил руководству ООО «хххх» о полученном им 20 сентября 2010 г. от Сластихиной В.С. заказе на изготовление и установку деревянного окна с «зимним холодильником», не представив в ООО «хххх» заказ и приходный кассовый ордер о принятии 20 сентября 2010 г. денежных средств в сумме 15842 руб. 20 копеек от Сластихиной В.С., не сдал через инкассацию на расчетный счет ООО «хххх», открытый в ЗАО «хххх», полученные от Сластихиной В.С. денежные средства в сумме 15842 руб. 20 копеек, а распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ООО «хххх» имущественный вред на сумму 15842 руб. 20 копеек.

Кроме того, 20 сентября 2010 г., примерно в 10 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, к менеджеру ООО «хххх» Илюшову Р.В., находившемуся на своем рабочем месте - в выставочном зале, расположенном по адресу: <адрес>, обратилась гр. Кикабидзе Л.А. по вопросу установки деревянного окна с «зимним холодильником», заказ на изготовление которых за Илюшов Р.В. принял 09.08.2010 г. Илюшов Р.В. с целью осуществления преступного умысла разъяснил последней, что стоимость демонтажа старого окна и монтаж деревянного окна с «зимним холодильником» составляет 4072 руб. С данным условием Кикабидзе Л.А. согласилась.

В этот же день, то есть 20 сентября 2010 года, примерно в 10 часов 05 минут, более точное время следствием не установлено, Илюшов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств ООО «хххх» в крупном размере, не имея намерения в будущем сообщать руководству ООО «хххх» о принятии от Кикабидзе Л.А. заказа на установку деревянного окна с «зимним холодильником», в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по адресу: <адрес>, оформил в 2-х экземплярах заказ ООО «хххх» от 20.09.10 г. на сумму 4072 руб., в котором указал в качестве заказчика Кикабидзе Л.А. Затем Илюшов Р.В. выдал Кикабидзе Л.А. 1 экземпляр заказа, указав собственноручно на 1 и 2 листах данного документа свою фамилию и инициалы «Илюшов Р.В.», поставив свою подпись и заверив заказ оттиском печати ООО «хххх».

В тот же день, то есть 20 сентября 2010 года в 10 часов 10 минут Илюшов Р.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, не желая в дальнейшем сообщать руководству ООО «хххх» о получении от Кикабидзе Л.А. денежных средств, а также, не имея намерения сдавать денежные средства, полученные от Кикабидзе Л.А., на расчетный счет ООО «хххх» в банк через инкассацию, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по вышеуказанному адресу, получил от Кикабидзе Л.А. в счет оплаты услуг по установке деревянного окна с «зимним холодильником» денежные средства в сумме 4072 руб. Илюшов Р.В. выдал Кикабидзе Л.А. кассовый чек ООО «хххх» от 20.09.10 г. на сумму 4072 руб., а также квитанцию к приходному - кассовому ордеру ООО «хххх» от 20.09.2010 г. на сумму 4072 руб., в которой собственноручно поставил свою подпись в строке «Кассир», а также заверил данную квитанцию оттиском печати ООО «хххх».

Впоследствии, менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. не сообщил руководству ООО «хххх» о полученном им 20 сентября 2010 г. от Кикабидзе Л.А. заказе на установку деревянного окна с «зимним холодильником», не представив в ООО «хххх» заказ и приходный кассовый ордер о принятии 24 сентября 2010 г. денежных средств в сумме 4072 руб. от Кикабидзе Л.А., не сдал через инкассацию на расчетный счет ООО «хххх», открытый в ЗАО «хххх», полученные от Кикабидзе Л.А. денежные средства в сумме 4072 руб., а распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ООО «хххх» имущественный вред на сумму 4072 руб.

Кроме того, 20 сентября 2010 г., примерно в 12 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, к менеджеру ООО «хххх» Илюшову Р.В., находившемуся на своем рабочем месте - в выставочном зале, расположенном по адресу: <адрес>, обратился гр. Трефилов В.А. по вопросу изготовления деревянного окна. Илюшов Р.В. с целью осуществления преступного умысла разъяснил последнему, что стоимость изготовления выбранного им изделия составляет 11263 рубля. С данным условием Трефилов В.А. согласился.

В этот же день, то есть 20 сентября 2010 года, примерно в 12 часов 20 минут, более точное время следствием не установлено, Илюшов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств ООО «хххх» в крупном размере, не имея намерения в будущем сообщать руководству ООО «хххх» о принятии от Трефилова В.А. заказа на изготовление деревянного окна, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по адресу: <адрес>, оформил в 2-х экземплярах заказ ООО «хххх» от 20.09.10 г. на сумму 11 263 рубля, в котором указал в качестве заказчика Трефилова В.А. Затем Илюшов Р.В. выдал Трефилову В.А. 1 экземпляр заказа, указав собственноручно в данном документе свою фамилию и инициалы «Илюшов Р.В.», поставив свою подпись и заверив заказ оттиском печати ООО «хххх».

В тот же день, то есть 20 сентября 2010 года в 12 часов 29 минут Илюшов Р.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, не желая в дальнейшем сообщать руководству ООО «хххх» о получении от Трефилова В.А. денежных средств, а также, не имея намерения сдавать денежные средства, полученные от Трефилова В.А., на расчетный счет ООО «хххх» в банк через инкассацию, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по вышеуказанному адресу, получил от Трефилова В.А. в счет оплаты услуг по изготовлению деревянного окна денежные средства в сумме 11000 рублей. Илюшов Р.В. выдал Трефилову В.А. кассовый чек ООО «хххх» от 20.09.10 г. на сумму 11 000 рублей, а также квитанцию к приходному кассовому ордеру ООО «хххх» от 20.09.2010 г. на сумму 11 000 рублей, в которой собственноручно поставил свою подпись в строке «Кассир», а также заверил данную квитанцию оттиском печати ООО «хххх».

Впоследствии, менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. не сообщил руководству ООО «хххх» о полученном им 20 сентября 2010 г. от Трефилова В.А. заказе на изготовление деревянного окна, не представив в ООО «хххх» заказ и приходный кассовый ордер о принятии 20 сентября 2010 г. денежных средств в сумме 11000 руб. от Трефилова В.А., не сдал через инкассацию на расчетный счет ООО «хххх», открытый в ЗАО «хххх», полученные от Трефилова В.А. денежные средства в сумме 11000 руб., а распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ООО «хххх» имущественный вред на сумму 11000 руб.

Кроме того, 20 сентября 2010 г., примерно в 15 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, к менеджеру ООО «хххх» Илюшову Р.В., находившемуся на своем рабочем месте - в выставочном зале, расположенном по адресу: <адрес>, обратилась гр. Мантурова Г.А. по вопросу изготовления деревянного остекленного оконного и дверного блоков. Илюшов Р.В. с целью осуществления преступного умысла разъяснил последней, что стоимость изготовления выбранных ею изделий составляет 15 174 рубля. С данным условием Мантурова Г.А. согласилась.

В этот же день, то есть 20 сентября 2010 года, примерно в 15 часов 50 минут, более точное время следствием не установлено, Илюшов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств ООО «хххх» в крупном размере, не имея намерения в будущем сообщать руководству ООО «хххх» о принятии от Мантуровой Г.А. заказа на изготовление деревянного остекленного оконного и дверного блоков, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по адресу: <адрес>, оформил в 2-х экземплярах заказ ООО «хххх» от 20.09.10 г. на сумму 15174 рубля, в котором указал в качестве заказчика Мантурову Г.А. Затем Илюшов Р.В. выдал Мантуровой Г.А. 1 экземпляр заказа, указав собственноручно в данном документе свою фамилию и инициалы «Илюшов Р.В.», поставив свою подпись и заверив заказ оттиском печати ООО «хххх».

В тот же день, то есть 20 сентября 2010 года в 15 часов 58 минут Илюшов Р.В., продолжая реализацию своего преступного умысла, не желая в дальнейшем сообщать руководству ООО «хххх» о получении от Мантуровой Г.А. денежных средств, а также, не имея намерения сдавать денежные средства, полученные от Мантуровой Г.А., на расчетный счет ООО «хххх» в банк через инкассацию, в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по вышеуказанному адресу, получил от Мантуровой Г.А. в счет оплаты за оказание услуг по изготовлению деревянного остекленного оконного и дверного блоков денежные средства в сумме 12000 рублей. Илюшов Р.В. выдал Мантуровой Г.А. кассовый чек ООО «хххх» от 20.09.10 г. на сумму 12000 рублей, а также квитанцию к приходному - кассовому ордеру ООО «хххх» от 20.09.2010 г. на сумму 12000 руб., в которой собственноручно поставил свою подпись в строке «Кассир», а также заверил данную квитанцию оттиском печати ООО «хххх».

Впоследствии, менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. не сообщил руководству ООО «хххх» о полученном им 20 сентября 2010 г. от Мантуровой Г.А. заказе на изготовление деревянного остекленного оконного и дверного блоков, не представив в ООО «хххх» заказ и приходный кассовый ордер о принятии 20 сентября 2010 г. денежных средств в сумме 12000 рублей от Мантуровой Г.А., не сдал через инкассацию на расчетный счет ООО «хххх», открытый в ЗАО «хххх», полученные от Мантуровой Г.А. денежные средства в сумме 12000 руб., а распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ООО «хххх» имущественный вред на сумму 12000 рублей.

Всего за период с 12 июля по 20 сентября 2010 года менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В., находясь на своем рабочем месте в помещении выставочного зала ООО «хххх», расположенного по адресу: <адрес>, похитил вверенные ему денежные средства ООО «хххх» в общей сумме 476 024 руб. 46 коп., что согласно ч. 4 примечания к ст. 158 УК РФ является крупным размером.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Илюшов Р.В вину в совершении преступлений признал в полном объеме, сообщив, что все было именно так, как указано в обвинительном заключении. Ранее он вину не признавал, надеясь таким образом уйти от уголовной ответственности, однако, в настоящее время в содеянном раскаивается.

Допрошенный в судебном заседании представитель ООО «хххх» и ООО «хххх» - адвокат Брыков Н.Г., пояснил, что в ООО «хххх» Илюшовым было похищено 45036 рублей, которые он полностью возместил, а в ООО «хххх» им похищено 476024 рубля 46 копеек, из которых Илюшов возместил 300000 рублей.

Кроме того, что подсудимый вину признал в полном объеме, его вина подтверждается исследованным и проверенными в судебном заседании доказательствами.

Так, вину Илюшова Р.В. в совершении хищения денежных средств ООО «Строительная компания» в сумме 45036 рублей следующие доказательства.

Показания представителя потерпевшего ООО «хххх» Кожуховой Е.В. о том, что в ООО «хххх» на должность менеджера был принят Илюшов Р.В. В обязанности Илюшова Р.В. входило: прием от клиентов заказов на изготовление и установку деревянных и пластиковых окон и дверей, оформление документов под наименованием «заказ», прием от клиентов денежных средств в оплату данных заказов. С 1 июля 2010 года ООО «хххх» прекратило деятельность по производству и продаже деревянных и пластиковых окон и дверей и с этой даты данной деятельностью стало заниматься ООО «хххх». В связи с этим менеджер ООО «хххх хххх» Илюшов Р.В. перевелся на работу в ООО «хххх», Примерно в конце сентября - в начале октября 2010 г. в выставочный зал на ул.Посадского позвонили клиенты Корнаухова Л.Ю. и Слепова Т.А., которые сообщили, что еще в июне 2010г. менеджер Илюшов Р.В. принял от них заказы, а также денежные средства в оплату этих заказов, но заказы так и остались не исполненными. Сотрудники бухгалтерии ООО «хххх», изучив кассовые документы общества, установили, что от менеджера Илюшова Р.В. не поступали в бухгалтерию ООО «хххх» приходный кассовый ордер о принятии от клиента Корнауховой Л.Ю. и Слеповой Т.А. Поскольку Корнаухова Л.Ю. и Слепова Т.А. предъявили заказы, квитанции к приходным кассовым ордерам, кассовые чеки, содержащие реквизиты и оттиски печати ООО «хххх», то данное общество выполнило заказы этих клиентов. В результате присвоения менеджером ООО «хххх» Илюшовым денежных средств в сумме 5390 руб., принятых им 17.06.2010г. от Слеповой Т.А., и денежных средств в сумме 39649 руб., принятых им 30.06.2010г. от Корнауховой Л.Ю., ООО «хххх» причинен материальный ущерб на сумму 45036 руб. До настоящего времени Илюшов не погасил ущерб, причиненный ООО «хххх» (т.4 л.д.245-246, т.7 л.д.38).

Показания допрошенного в судебном заседании свидетеля Хирного А.А. из которых следует, что он является главным бухгалтером ООО «хххх». В ООО «хххх» в выставочном зале работал менеджер данного общества Илюшов Р.В., который должен был принимать заказы от граждан и получать за них оплату, которую передавать в банк. Однако, к руководству стали обращаться граждане с жалобами на неисполнение заказов, у которых имелись документы с печатями организации. Заказы по данным документам принимал Илюшов, но заказы на предприятие не передавал, деньги в банк не сдавал.

Показания допрошенного в судебном заседании свидетеля Лаврухина С.И. о том, что с Илюшовым он работал в одной компании с 2008 года. В конце сентября 2010 года он был направлен руководством на работу в офис по <адрес>, где ранее работал Илюшов. Было много обращений граждан, которые предъявляли документы об оплате заказов, которые не исполнялись. В базе данных документов не значилось.

Показания свидетеля Слеповой Т.А. о том, что она в выставочном зале ООО «хххх», передала Илюшову денежные средства в сумме 5390 рублей за изготовление дверного полотна. После 20.09.2009г. она пришла в выставочный зал по адресу: <адрес>, где молодой человек, представившийся С. - менеджером ООО «хххх» рассказал, что Илюшов скрылся с деньгами, которые принимал за заказы, при этом ее заказ и деньги на изготовление двери Илюшов в компанию не передал. Через несколько дней ей позвонил менеджер С. и пояснил, что поскольку Илюшов Р. принял от нее заказ и деньги, то ей изготовят дверное полотно. При этом ей не нужно вновь оплачивать заказ, т.к. ранее она уже оплатила заказ полностью Илюшову. В 20-х числах октября 2010 года ей изготовили дверное полотно. Никакого ущерба ей не причинено, так как ее заказ по изготовлению дверного полотна выполнен полностью (т.3 л.д.6-10).

Показания свидетеля Корнауховой Л.Ю. о том, что в выставочном зале ООО «хххх» 30.06.2010г. она передала Илюшову денежные средства в сумме 39646 рублей за изготовление и установку пяти межкомнатных деревянных дверей в своей квартире. 12.08.2010г. Корнаухова Л.Ю. пришла в выставочный зал ООО «хххх», где передала Илюшову денежные средства в сумме 8500 рублей. Роман выдал ей кассовый чек на сумму 8500 рублей от 12.08.10 г. и квитанцию к приходному кассовому ордеру на сумму 8500 рублей, в которой не расписался, но поставил оттиск печати ООО «хххх». Примерно 29 сентября 2010г. она приехала с документами по заказу дверей в выставочный зал и Лаврухин ей пояснил, что Илюшов скрылся с деньгами, которые он принимал за заказы. При этом её заказ и деньги на изготовление и установку дверей Илюшов в компанию не передал. 18.11.10г. сотрудники ООО «хххх» установили в ее квартире пять деревянных дверей, никакого ущерба не причинено (т.2 л.д.255-258).

Заключение эксперта от 17 мая 2011 г., согласно которому в заказе ООО «хххх» от 17.06.2010 г. на сумму 5 390 руб., в котором заказчиком указана Слепова Т.А., а также в заказе ООО «хххх» от 30.06.2010 г. на сумму 39649 руб., в котором заказчиком указана Корнаухова Л.Ю., рукописная запись «Илюшов Р.В.» выполнена Илюшовым Р.В.(том 6 л.д. 8-15).

Заключение эксперта от 17 июня 2011 г., согласно которому подписи от имени Илюшова Р.В., расположенные справа от рукописной записи «Илюшов Р.В.» в заказах ООО «хххх»: от 17.06.10 г. на сумму 5390 руб., от 30.06.10 г. на сумму 39649 руб., выполнены самим Илюшовым Р.В.. Подписи от имени Илюшова Р.В., расположенные в строке «Кассир» в квитанциях ООО «хххх» к приходному кассовому ордеру: от 17.06.2010 г. о приеме от Слеповой Т.А. 5390 руб. на основании заказа ; от 30.06.2010 г. о приеме от Корнауховой Л.Ю. 39646 руб. на основании заказа , выполнены самим Илюшовым Романом Владимировичем (том 6 л.д. 91-97).

Заключение эксперта от 17 июня 2011 г., согласно которому рукописные записи, расположенные на лицевой стороне 9-ти накладных (препроводительных ведомостей) к сумке ООО «Строительная компания»: от 01 июня 2010 г. на сумму 870 руб., от 03 июня 2010 г. на сумму 57 600 руб., от 10 июня 2010 г. на сумму 35549 руб., от 16 июня 2010 г. на сумму 35000 руб., от 17 июня 2010 г. на сумму 103000 руб., от 23 июня 2010 г. на сумму 11377 руб., от 24 июня 2010 г. на сумму 2730 руб., от 25 июня 2010 г. на сумму 50972 руб., от 29 июня 2010 г. на сумму 13778 руб., а также подписи от имени Илюшова Р.В., расположенные на лицевой стороне, в нижней части каждого из вышеперечисленных документов на строке «Подпись клиента», выполнены самим Илюшовым Р.В. (том 6 л.д.74-78).

Заключение эксперта от 03 июня 2011 г., согласно которому подписи от имени Илюшова Р.В., расположенные в столбце 7 «Подпись кассового работника организации», а также цифровые записи, расположенные в столбцах 1-6 явочной карточки ЗАО «хххх» на июнь 2010 г. по ООО «хххх», выполнены самим Илюшовым Р.В. (том 6 л.д.41-46).

Протокол выемки от 18.02.2011 г. у свидетеля Корнауховой Л.Ю. заказа ООО «хххх» от 30.06.10 г. на сумму 39 646 руб. заказчик Коранухова Л.Ю., квитанции к приходному кассовому ордеру ООО «хххх» от 30.06.10 г. о принятии от Корнауховой Л.Ю. 39 646 руб., кассового чека ООО «хххх» от 30.06.10 г. на сумму 39 646 руб. (том 6 л.д. 120).

Протокол выемки от 08.02.2011 г. у свидетеля Слеповой Т.А. заказа ООО «хххх» от 17.06.10 на сумму 5 390 руб., заказчик Слепова Т.А., квитанции к приходному кассовому ордеру ООО «хххх» от 17.06.10 г. о принятии от Слеповой Т.А. 5390 руб., кассового чека ООО «хххх» от 17.06.10 г. на сумму 5 390 руб. (том 6 л.д. 116).

Протокол от 18.06.2011 г. осмотра документов, согласно которому все изъятые документы были осмотрены и приобщены в качестве доказательств к материалам дела (том 6 л.д.127-131).

Протокол выемки от 06.05.2011 г. у свидетеля Хирного А.А. заявления Илюшова Р.В. от 24.06.2008 г. на имя директора ООО «хххх» о приеме на работу, заявления Илюшова Р.В. от 30.06.2010 г. на имя директора ООО «хххх» о переводе на постоянную работу в ООО «хххх»      (том 6 л.д.102-103).

Протокол от 28.05.2011 г. осмотра документов: заявления от 24.06.2008 г. Илюшова Р.В. на имя директора ООО «Строительная хххх» о приеме на работу, заявления от 30.06.2010 г. Илюшова Р.В. на имя директора ООО «хххх» о переводе на постоянную работу в ООО «хххх», изъятых в ходе выемки 06.05.2011 г. у свидетеля Хирного А.А. ( том 6 л.д.105-107).

Протокол выемки от 02.02.2011 г. у свидетеля Стяжкина А.Н. - заместителя гл. бухгалтера ООО «хххх» приказа ООО «хххх» от 24.06.2008 г. о приеме работника Илюшова Р.В. на работу, трудового договора от 24.06.2008 г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 24.06.2008 г., заключенных между ООО «хххх» и менеджером по продажам Илюшовым Р.В., приказа ООО «хххх» от 30.06.10 г. о прекращении трудового договора с работником Илюшовым Р.В., ксерокопии карточки регистрации № 1260 контрольно-кассовой машины «хххх», заводской номер «», принадлежащей ООО «хххх», установленной по адресу: <адрес>, одного листа формата А-4 с приклеенными к нему фрагментами кассовой ленты , содержащей сведения о продаже 30.06.2010 г. в 16 час.18 мин. на сумму 39646 руб., а также о продаже 17.06.2010 г. 15 час.33 мин. на сумму 5390 руб.; кассовых документов ООО «хххх» за июнь 2010 г., содержащих отчеты кассира, приходные и расходные кассовые ордера за указанный период, пронумерованных, подшитых, опечатанных бумажной биркой с пояснительной надписью и оттиском печати ООО «хххх», на 203 листах (том 6 л.д.135-136).

Протокол от 08.06.2011 г. осмотра документов: приказа ООО «хххх» от 24.06.2008 г. о приеме работника Илюшова Р.В. на работу, трудового договора от 24.06.2008 г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 24.06.2008 г., заключенных между ООО «хххх» и менеджером по продажам Илюшовым Р.В., приказа ООО «хххх» от 30.06.10 г. о прекращении трудового договора с работником Илюшовым Р.В., ксерокопии карточки регистрации контрольно-кассовой машины «хххх», заводской номер «», принадлежащей ООО «хххх», установленной по адресу: <адрес>, одного листа формата А-4 с приклеенными к нему фрагментами кассовой ленты , содержащей сведения о продаже 30.06.2010 г. в 16 час.18 мин. на сумму 39646 руб., а также о продаже 17.06.2010 г. 15 час.33 мин. на сумму 5390 руб., изъятых в ходе выемки 02.02.2011 г. у свидетеля Стяжкина А.Н. (том 6 л.д. 137-143).

Протокол от 24.06.2011 г. осмотра документов: кассовых документов ООО «хххх» за июнь 2010 г., содержащих отчеты кассира, приходные и расходные кассовые ордера за указанный период, пронумерованных, подшитых, опечатанных бумажной биркой с пояснительной надписью и оттиском печати ООО «хххх», на 203 листах, изъятых в ходе выемки 02.02.2011 г. у свидетеля Стяжкина А.Н.

Среди данных документов отсутствуют приходный кассовый ордер ООО «хххх» о принятии 17.06.2010 г. от Слеповой Т.А. 5 390 руб. в оплату заказа от 17.06.2010 г., а также приходный кассовый ордер ООО «хххх» о принятии 30.06.2010 г. от Корнауховой Л.Ю. 39 649 руб. в оплату заказа от 30.06.2010 г. (том 6 л.д.191).

Протокол от 23.03.2011 г. выемки в ЗАО «хххх»: явочных карточек ООО «хххх»: на апрель 2009 г., на май 2009 г., на июнь 2009 г., на июль 2009 г., на август 2009 г., на сентябрь 2009 г., на октябрь 2009 г., на ноябрь 2009 г., на декабрь 2009 г., на январь 2010 г., на февраль 2010 г., на март 2010 г., на апрель 2010 г., на май 2010 г., на июнь 2010 г., на июль 2010 г., на август 2010 г., на сентябрь 2010 г. (том 3 л.д.259-261).

Протокол от 30.05.2011 г. выемки в ЗАО «Экономбанк»: препроводительных ведомостей к сумке ООО «хххх»: от 01 июня 2010 г. на сумму 870 руб., от 03 июня 2010 г. на сумму 57 600 руб., от 10 июня 2010 г. на сумму 35549 руб., от 16 июня 2010 г. на сумму 35000 руб., от 17 июня 2010 г. на сумму 103000 руб., от 23 июня 2010 г. на сумму 11377 руб., от 24 июня 2010 г. на сумму 2730 руб., от 25 июня 2010 г. на сумму 50972 руб., от 29 июня 2010 г. на сумму 13778 руб. (том 6 л.д.238-240).

Протокол от 02.07.2011 г. осмотра изъятых документов (том 6 л.д.241-258).

Так же вину Илюшова Р.В. подтверждают и иные материалы дела:

- копия устава ООО «хххх», утвержденного решением учредителя ООО «хххх» от 23.07.2004 г., согласно которому данное общество осуществляет деятельность по производству деревянных строительных конструкций и строительных изделий, производство и реализацию строительных, отделочных материалов и конструкций, оптово-розничную куплю-продажу строительных материалов (т.2 л.д. 237-251),

- копия свидетельства министерства РФ по налогам и сборам серии 64 о государственной регистрации ООО «хххх» 27.07.2004 г. межрайонной инспекцией МНС России № 16 по Саратовской области за основным государственным регистрационным (т.2 л.д. 253),

- копия свидетельства министерства РФ по налогам и сборам серии 64 о постановке на учет ООО «хххх» в налоговом органе - в межрайонной ИМНС РФ № 16 по Саратовской области 27.07.2004 г.                                                       (т.2 л.д. 252),

- копия договора от 01.07.2007 г. аренды нежилых помещений, заключенного между арендодателем - ООО «хххх» и арендатором - ООО «хххх», согласно которому ООО «хххх» принимает во временное владение и пользование арендуемое помещение по адресу: <адрес> (т.2 л.д. 191-195),

- заявление директора ООО «хххх» Кожуховой Е.В. исх. от 27.10.10 г. о привлечении к уголовной ответственности бывшего сотрудника ООО «хххх» Илюшова Р.В., который в период с 01 по 30 июня 2010 г. завладел денежными средствами на общую сумму 45036 руб. (т.2 л.д. 178),

- реестр заказов ООО «хххх», не переданных из выставочного зала на ул. Посадского в производство в период с 01.06.2010 г. по 20.09.2010 г., в котором содержатся сведения о заказчике Слеповой, № заказа - , оплате в сумме 5390 руб., а также о заказчике Корнауховой, № заказа , оплате в сумме 39646 руб.                                                          (т.2 л.д. 179).

Вину Илюшова Р.В. в совершении им преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, а именно хищения в крупном размере вверенных ему денежных средств ООО «хххх» на сумму 476 024 руб. 46 коп. подтверждают следующие доказательства.

Показания представителя потерпевшего - ООО «хххх» Александрова С.В., из которых следует, что с середины сентября 2010 года жалоб от клиентов выставочного зала ООО «хххх», расположенного на <адрес>, не поступало. В середине сентября 2010 года в головной офис ООО «хххх», расположенный по адресу: <адрес>, позвонил кто-то из клиентов выставочного зала ООО «хххх», расположенного на <адрес>, с жалобой на задержку исполнения его заказа. При проверке в бухгалтерии ООО «хххх» не оказалось заказа с номером, указанным клиентом. На 21 сентября 2010 года в головной офис ООО «хххх» по телефону был приглашен Илюшов Р.В., который обещал явиться, но в назначенные день и время не пришел и перестал отвечать на телефонные звонки. 21 сентября 2010 года в дневное время по его, Александрова, указанию сотрудники ООО «хххх» Александров В.И. и Гаращенко Е.В. выезжали в выставочный зал ООО «хххх», расположенный на <адрес>, и, не обнаружив на рабочем месте Илюшова Р.В., вскрыли дверь в помещение выставочного зала. В сейфе, установленном в данном зале, денежные средства отсутствовали. Не было на рабочем месте Илюшова Р.В. и книги кассира-операциониста к кассовому аппарату. Была произведена распечатка контрольной ленты кассового аппарата, «Орион-100К», заводской номер , принадлежащего ООО «хххх». На данной ленте содержались сведения о суммах, «пробитых» через кассовый аппарат с 01.01.2010 г. по 20.09.2010 г. При сопоставлении сумм, «пробитых» через кассовый аппарат, данных кассовой книги ООО «хххх» и сведениями о суммах денежных средств, сданных в инкассацию Илюшовым Р.В. обнаружилась недостача денежных средств. В течение 3-й декады сентября 2010 г. и в октября 2010 г. в ООО «хххх» обратилось несколько клиентов, предъявивших кассовые чеки кассового аппарата, «Орион-100К», заводской номер , принадлежащего ООО «хххх», квитанции к приходным кассовым ордерам и заказы на изготовление окон и дверей, оформленные Илюшовым Р.В, сведения о которых отсутствовали в бухгалтерии ООО «хххх». За указанный период времени в ООО «хххх» обратились Кикабидзе Л.А., Антонов В.И., Налобина О.Г. (оформлявшая заказ от имени Лазовской Т.Б.), Таланова Н.В., Гаврилова И.Б., Тимофеев С.А., Корнаухова Л.Ю., Сластихина В.С., Потапова А.А., Слепова Т.А., Мантурова Г.А., Савран В.М., Аленич Н.А., Багрова Г.И., Трефилов В.Г., Рубцов С.Г. В результате присвоения менеджером ООО «хххх» Илюшовым Р.В. денежных средств, принятых им от вышеперечисленных граждан, но не сданных в кассу и на расчетный счет ООО «хххх» посредством инкассации, ООО «хххх» причинен материальный ущерб на сумму свыше 400 000 руб. (т.4 л.д.54-55, т. 7 л.д.64).

Показания свидетеля Иванова А.С. о том, что 01.07.2010г. приказом директора ООО «хххх» Александрова С.В. Илюшов Р.В. назначен на должность менеджера по продажам ООО «хххх» с постоянным местом работы, расположенном в выставочном зале ООО «хххх» по адресу: <адрес>. В обязанности Илюшова Р.В. входило: прием обратившихся в выставочный зал ООО «хххх» граждан и оформление заказов на изготовление и установку изделий, осуществление в связи с этим операций по приему, учету выдаче и хранению денежных средств и ценных бумаг, ведение на основе приходных и расходных документов кассовой книги, составление кассовой отчетности, и т.д. Примерно в середине сентября 2010года в ООО «хххх» стали обращаться граждане, которые были недовольны нарушением сроков изготовления ранее заказанных ими изделий. В ходе проверки выяснилось, что в бухгалтерии фирмы отсутствуют те заказы, которые имеются на руках у граждан, пришедших в фирму, а также данные заказы в производство не запущены. 21 сентября 2010года в связи с отсутствием менеджера Илюшова Р.В. на рабочем месте, а также ключей от выставочного зала, сотрудники ООО «хххх» вскрыли данное помещение. В указанном помещении имелся кассовый аппарат, в сейфе отсутствовали денежные средства и книга кассира - операциониста. В ходе проверки деятельности Илюшова Р.В. было установлено, что в период с 01.07.2010г. по 20.09.2010г. не сдал на расчетный счет ООО «хххх», открытый в ЗАО «хххх», через инкассацию денежные средства на общую сумму 476024 руб. 46 коп. (т.2 л.д.2-3).

Показания свидетеля Гаращенко Е.В. о том, что с 2005года она работает главным бухгалтером ООО «хххх», а также исполняет обязанности кассира. С 1 июля 2010года Илюшов Р.В. приказом директора ООО «хххх» был принят на постоянную работу в качестве менеджера по продажам в ООО «хххх». Илюшов Р.В., работая в выставочном зале ООО «хххх», получал от заказчиков - клиентов ООО «хххх» денежные средства. Клиенту Илюшов Р.В. должен был выдавать заказ, квитанцию к приходному кассовому ордеру ООО «хххх» и кассовый чек ООО «хххх» на сумму принятых денежных средств. Принятые от клиентов денежные средства Илюшов Р.В. обязан был сдавать инкассаторам ЗАО «хххх», В течение 3-й декады сентября 2010г. и октября 2010г. в ООО «хххх» обратились граждане, предъявившие кассовые чеки кассового аппарата «Орион-100К» установленного в выставочном зале по адресу: <адрес>, а также квитанции к приходным кассовым ордерам и заказы на изготовление окон и дверей, оформленные Илюшовым Р.В. сведения о которых отсутствовали в бухгалтерии ООО «хххх». Данные граждане пояснили, что в выставочном зале ООО «хххх», в период с 12 июля по 20 сентября 2010г. менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. принял от них заказы на изготовление и установку деревянных и пластиковых окон и дверей, а также получил от них денежные средства для оплаты данных заказов. На основании заказов и платежных документов (квитанций к приходному к кассовому ордеру и кассовых чеков), было установлено, что менеджером ООО «хххх» Илюшовым Р.В. в период с 12 июля по 20 сентября 2010года были приняты от 16 клиентов ООО «хххх», не оприходованы в кассу ООО «хххх» и не сданы на расчетный счет ООО «хххх» через инкассацию денежные средства в общей сумме 476024 руб. 46 коп., (т.3 л.д.268-269, 271-273, т.4 л.д.116-117, т.7 л.д.47-49).

Показания свидетеля Лаврухина С.И. о том, что период с 01 июля 2010 года по 01 февраля 2011года он работал менеджером отдела продаж в ООО «хххх». 22 сентября 2010года, по указанию директора ООО «хххх» Александрова С.В., он вышел на работу в выставочный зал ООО «хххх», расположенный по адресу: <адрес>, чтобы принимать заказы клиентов. В период с 22 по 24 сентября 2010г. к нему в выставочный зал на ул.Посадского обратилось примерно 15 клиентов, которые интересовались, когда будут выполнены их заказы на изготовление, монтаж деревянных и пластиковых окон и дверей. При этом они предоставляли экземпляры заказов, в которых в строке «Исполнитель» имелись подписи с расшифровкой фамилии «Илюшов Р.В.», а также предоставляли кассовые чеки кассового аппарата, установленного в выставочном зале, и квитанции к приходным кассовым ордерам, в которых имелись подписи, похожие на подпись Илюшова Р.В. Он звонил в головной офис ООО «хххх», узнавал, поступали ли на исполнение заказы, экземпляры которых предоставляли ему клиенты, а также денежные средства в оплату этих заказов. Сотрудники бухгалтерии ООО «хххх» сообщили ему, что у них отсутствуют сведения о принятых и оплаченных заказах следующих клиентов. Клиентам ООО «хххх», он пояснял, что менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. принятые от них заказы в производство не передавал, а принятые от них деньги в кассу не сдавались, в связи с чем бухгалтерия ООО «хххх» не располагает сведениями о данных заказах. Он довел до сведения клиентов, что ООО «хххх» выполнит свои обязательства перед этими клиентами, изготовив и установив окна и двери по заказам, принятым Илюшовым Р.В. С этой целью по указанию руководства он оформил новые заказы данным клиентам взамен заказов, ранее оформленных Илюшовым Р.В. При этом никто из этих клиентов не платил дополнительные денежные средства в оплату переоформленных заказов. К середине ноября 2010г. перед всеми заказчиками ООО «хххх» выполнило свои обязательства по изготовлению и монтажу окон и дверей в соответствии с заказами, ранее оформленными менеджером ООО «хххх» Илюшовым Р.В. (т.7 л.д.34-35).

Показания свидетеля Сластихиной В.С. о том, что в выставочном зале ООО «хххх» расположенный по адресу: <адрес>, она 12.07.2010г. за изготовление и установку двухстворчатой «французской» двери на лоджию передала Илюшову Р.В. денежные средства в сумме 19567,81 рублей. 20 сентября 2010г. она пришла в ООО «хххх», заказала гостовское деревянное окно с «зимним холодильником» и передала Р.В. денежные средства в сумме 15842,20 рублей. 23 сентября 2010 г. ей позвонил ставился менеджер ООО «хххх» и пояснил, что Илюшов скрылся с деньгами, которые он принимал за заказы (т.2 л.д.259-263).

Показания свидетеля Слеповой Т.А. о том, что 16.07.2010г. она приехала в выставочный зал по вышеуказанному адресу, где Илюшов принял от нее заказ. Р.В. произвел расчет стоимости изготовления оконной створки, составлявшей 3036 рублей. Она отдала Илюшову денежные средства в сумме 3036 рублей. Р.В. выдал ей кассовый чек и квитанцию к приходному кассовому ордеру на сумму 3036 рублей. После 20.09.2009г. она пришла в выставочный зал ООО «хххх», где молодой человек, представившийся С. - менеджером ООО «хххх» рассказал, что Илюшов скрылся с деньгами, которые принимал за заказы. При этом ее заказы и деньги на изготовление оконной створки Илюшов в компанию не передал. В 20-х числах октября 2010года ей изготовили оконную створку. Никакого ущерба ей не причинено, так как ее заказ по изготовлению оконной створки выполнен полностью (т.3 л.д.6-10).

Показания свидетеля Антонова В.И. о том, что в выставочном зале фирмы «хххх», расположенный на <адрес>, его жена передала Илюшов Р.В. предоплату 5000 руб. за изготовление деревянных окон. 05.08.2010г. жена Антонова передала Илюшов Р.В. 63917 руб.. Примерно в конце сентября 2010года ему, Антонову, позвонил сотрудник милиции, который пояснил, что занимается проверкой по факту хищения менеджером ООО «хххх» Илюшов Р.В. денежных средств клиентов, в том числе и денег, преданных им, Антоновым, за заказ. В связи с тем, что деньги за заказ на изготовление и установку деревянных окон он отдавал менеджеру ООО «хххх» Илюшов Р.В., представитель фирмы С.И., а также сотрудник милиции пояснили, что его деньги и деньги других клиентов ООО «хххх» Илюшов Р.В. не сдавал в кассу фирмы, а затем исчез, то он, написал заявление о привлечении к уголовной ответственности Илюшова Р.В.. 01 ноября 2010 года ООО хххх» установило в его доме 5 деревянных окон, заказанных и оплаченных им 30.07.10 г. и 05.08.10 г. менеджеру ООО «хххх» Илюшов Р.В. (т.3 л.д.172-174).

Показания свидетеля Кикабидзе Л.А. о том, что в офисе ООО «хххх» по адресу: <адрес>, она оплатила Илюшов Р.В. за изготовление и установку в ее квартире одного деревянного окна вместе с «зимним холодильником» будет составлять 26691 рубль, из которых 22619 рублей - стоимость материала, а 4072 рубля - стоимость установки окна. Она передала Илюшов Р.В. денежные средства в сумме 22619 рублей. 20 сентября 2010года она в выставочном зале ООО «хххх» передала менеджеру ООО «хххх» Илюшов Р.В. 4072 рубля в качестве оплаты установки одного деревянного окна с «зимним холодильником». 23 сентября 2010г. она позвонила в выставочный зал ООО «хххх» менеджеру Илюшов Р.В.. Ей ответили, что Илюшов Р.В. сбежал с деньгами фирмы. Впоследствии от сотрудников милиции ей стало известно, что у Илюшов Р.В. - менеджера ООО «хххх», который получил от нее денежные средства в общей сумме 26691 рубль, фамилия Илюшов. 04 ноября 2010года ООО «хххх» исполнило обязательство по изготовлению деревянного окна с «зимним холодильником» и установке его в ее, квартире. Претензий к ООО «хххх» у нее не имеется (т.2 л.д.64-65, 68).

Показания свидетеля Корнауховой Л.Ю. о том, что в конце июня 2010 г. она позвонила в выставочный зал ООО «хххх» и вызвала замерщика. 29.06.2010 г. замерщик произвел замеры дверных проемов. 30.06.2010 г. она приехала в выставочный зал ООО «хххх», располагавшийся по адресу: <адрес>, где находился менеджер Илюшов Роман, который. составил эскизы, рассказал об ассортименте деревянных дверей, произвел расчет стоимости изготовления пяти деревянных дверей и пояснил, что стоимость её заказа составляет 39646 рублей и необходимо произвести стопроцентную предоплату за изготовление пяти деревянных дверей, а когда двери будут изготовлены, необходимо оплатить работы по установке дверей. 12.08.2010г. Корнаухова Л.Ю. оплатила демонтаж и установку дверей в сумме 8500 рублей. Примерно 29 сентября 2010 г. она приехала с документами по заказу дверей в выставочный зал, где мужчина, которого зовут Лаврухин С. пояснил, что Илюшов скрылся с деньгами, которые он принимал за заказы. При этом её заказ и деньги на изготовление и установку дверей Илюшов в компанию не передал. 18.11.10г. сотрудники ООО «хххх» установили в ее квартире пять деревянных дверей, никакого ущерба не причинено (т.2 л.д.255-258).

Показания свидетеля Налобиной О.Г. о том, что она и Лазовская Т.Б. 14 - 15 августа 2010года обратились в офис ООО «хххх», расположенный по адресу: <адрес>. В офисе менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В. рассказал о видах изготавливаемых окон и сроках их изготовления. Налобина О.Г. выбрала из ассортимента, представленного Р.В., четыре деревянных окна. 18 августа 2010 года она обратилась к менеджеру Илюшов Р.В., чтобы оплатить изготовление и установку окон. Она пояснила Илюшов Р.В., что её заказ будет оформлен на имя Лазовской Т.Б., а в качестве оплаты она будет вносить принадлежащие ей денежные средства. Илюшов Р.В. рассчитал стоимость изготовления и установки четырех окон. Она передала Илюшов Р.В. 33142 рублей 50 копеек, оплатив изготовление и установку четырех окон. Примерно 21 сентября 2010года она узнала от Лазовской Т.Б. о том, что та звонила в офис фирмы «хххх», и сотрудники офиса пояснили ей, что Роман сбежал с деньгами клиентов, оформлявших заказы на установку окон. Впоследствии ООО «хххх» выполнило свое обязательство и установило в ее квартире 4 деревянных окна (т.2 л.д.77-78).

Показания свидетеля Талановой Н.В. о том, что 19 августа 2010года она передала Р.В. денежные средства в сумме 24325 рублей. 20 августа 2010года она заказала две москитные сетки и 1 отлив на заказанные окна. Илюшов Р.В. рассчитал ей стоимость двух сеток и одного отлива, которая составила 2362 рубля, она передала ему денежные средства в сумме 2362 рубля. Примерно 23 сентября 2010 года сотрудник ООО «хххх», пояснил, что Илюшов Р.В. пропал с деньгами клиентов, его ищут сотрудники фирмы. Впоследствии ООО «хххх» выполнило обязательство и установило в ее квартире 2 окна с москитными сетками и отливом. Никакого ущерба ей не причинено. (т.2 л.д.69-70).

Показания свидетеля Аленич Н.А. о том, что 10.09.2010 г. в выставочном зале ООО «хххх» Илюшов она передала Илюшову денежные средства в сумме 10653 рублей. Илюшов Р.В. выдал ей кассовый чек и квитанцию к приходному кассовому ордеру на сумму 10653 рублей. 05.10.2010г. в выставочном зале ООО «хххх» менеджер ООО «хххх» С. пояснил, что Илюшов, работавший менеджером, скрылся с деньгами, которые он принимал за заказы. Её заказ и деньги за изготовление и установку окна Илюшов в компанию не передал, в компьютере отсутствуют сведения об её заказе. 27.10.2010г. в выставочном зале ООО «хххх» она оплатила менеджеру С. 1917 рублей за работы по монтажу окна. 29.10.2010г. сотрудники ООО «хххх» установили в ее квартире гостовское деревянное окно. Никакого ущерба ей не причинено (т.3 л.д.78-81).

Показания свидетеля Гавриловой И.Б. о том, что она18 августа 2010года обратилась в офис ООО «хххх» по адресу: <адрес>. В данном офисе менеджер ООО «хххх». Илюшов Р.В. рассказал о видах окон из дерева и сроках их изготовления. 20 августа 2010 года, в помещении выставочного зала ООО «хххх» по адресу: <адрес>, она передала менеджеру ООО «хххх» Илюшов Р.В. денежные средства в сумме 31239 рублей. 21 сентября 2010года она приехала в офис ООО «хххх» и увидела, что дверь в данное помещение пытаются вскрыть двое мужчин, которые представились сотрудниками ООО «хххх». Мужчины пояснили, что Илюшов Р.В. скрылся, и они не могут его найти. Впоследствии ООО «хххх» исполнило свое обязательство и установило в ее квартире деревянное окно, заказ на изготовление которого у нее принимал Илюшов Р.В. (т.2 л.д.73-75).

Показания свидетеля Тимофеева С.А. о том, что в 01 сентября 2010г. он вместе с женой приехал в вышеуказанный выставочный зал ООО «хххх», где Илюшов Р.В. произвел расчет стоимости изготовления 4-х гостовских деревянных окон, составившей 52308 рублей. Тимофеев, передал Илюшов Р.В. денежные средства в сумме 52308 рублей. Илюшов Р.В. выдал ему кассовый чек и квитанцию к приходному кассовому ордеру на сумму 52308 рублей. ---- он приехал в выставочный зал ООО «хххх», менеджер ООО «хххх», посмотрел в компьютер и сказал, что в компьютере имеется его, Тимофеева, фамилия, но отсутствуют сведения о его заказе. При этом мужчина пояснил, что Илюшов сбежал с деньгами, принятыми за изготовление окон, а заказы в ООО «хххх» не передал. 13.11.10г. сотрудники ООО «хххх» установили в его квартире четыре гостовских деревянных окна. Никакого ущерба ему не причинено, так как его заказ выполнен полностью (т.2 л.д.153-155).

Показания свидетеля Тимофеевой И.В. о том, что 01 сентября 2010г. они с мужем приехали в вышеуказанный выставочный зал ООО «хххх», где Илюшов Р.В. сообщил, что стоимость их заказа составляет 52308 рублей. Ее муж передал Илюшов Р.В. 52308 руб. 24.09.2010года ее муж приехал в выставочный зал ООО «хххх», чтобы отложить исполнение заказа. Со слов мужа ей стало известно, что 24.09.2010г. он не застал в выставочном зале Илюшов Р.В.. Там находился другой менеджер ООО «хххх», который сообщил ему, что в базе данных ООО «хххх» отсутствуют сведения о его заказе. Также этот менеджер пояснил ему, что деньги, принятые в оплату заказа Илюшов Р.В. не сдал в кассу ООО «хххх», а сам скрылся. 09.11.10 г. муж оплатил 9400 руб. за установку окон, а 13.11.10. сотрудники ООО «хххх» установили в их квартире четыре гостовских деревянных окна с балконной дверью (т.7 л.д.36).

Показания свидетеля Савран В.М. о том, что 14.09.2010 г. он приехал в выставочный зал ООО «хххх», расположенный по адресу: <адрес>, где мужчина, который представился менеджером Илюшов Р.В., произвел расчет стоимости изготовления двух деревянных окон, которые он, решил заказать. Стоимость заказа составляла 9492 рублей. Савран В.М. решил сразу оплатить и за изготовление и за установку окон. Он передал Илюшову денежные средства в сумме 9492 рублей. 15.10.2010 г. он приехал в выставочный зал ООО «хххх», расположенный по вышеуказанному адресу, где находился молодой человек, который представился С. - менеджером ООО «хххх» сообщил, что Илюшов Р.В. скрылся с деньгами, которые принимал за заказы. Примерно 19.11.2010г. сотрудники ООО «хххх» установили в его доме два деревянных окна. Никакого ущерба ему не причинено, так как его заказ выполнен полностью (т.3 л.д.125-127).

Показания свидетеля Потаповой А.А. показала, что в начале сентября 2010 года она обратилась в ООО «хххх». После проведенного замера окна в квартире ее свекрови, 15 сентября 2010г. она приехала в выставочный зал ООО «хххх», располагавшийся по вышеуказанному адресу, где находился менеджер ООО «хххх» Илюшов Р.В., который произвел расчет стоимости изготовления пластикового окна, и сообщил, что стоимость её заказа составляет 10178 рублей. Она передала Илюшову денежные средства в сумме 10178 рублей. Илюшов Р.В. выдал ей кассовый чек и квитанцию к приходному кассовому ордеру на сумму 10178 рублей. В качестве заказчика она указала Орлову Г.Ф., а денежные средства, которые она передавала Илюшову, принадлежали ей, Потаповой А.А. 24 сентября 2010г. она позвонила в выставочный зал, ей ответил мужчина, который представился менеджером ООО «хххх» С., и пояснил, что Илюшов Р.В. скрылся с деньгами, которые он принимал за заказы. При этом Илюшов не передал в компанию её заказ и деньги за изготовление и установку окна. 02.11.2010г. сотрудники ООО «хххх» установили пластиковое окно в квартире её свекрови Орловой Г.Ф. (т.2 л.д.264-266).

Показания свидетеля Багровой Г.И. о том, что 17.09.2010г. она пришла в выставочный зал ООО «хххх», где Илюшову Р.В. передала денежные средства в сумме 10000 рублей. Илюшов Р.В. выдал ей кассовый чек и квитанцию к приходному кассовому ордеру на сумму 10000 рублей. 22.09.2010г. она пришла в вышеуказанный выставочный зал ООО «хххх», чтобы оплатить оставшуюся сумму в размере 3725 рублей за изготовление пластикового окна и балконной двери, а также оплатить работы по их установке. В выставочном зале находился мужчина, представившийся С. - менеджером ООО «хххх», который пояснил, что Илюшов скрылся с деньгами, которые принимал за заказы. При этом её, заказ и деньги за изготовление окна и балконной двери Илюшов в компанию не передал. Она оплатила С. оставшуюся сумму за изготовление пластикового окна в размере 3275 рублей и 2470 руб. за установку окна. 20.10.2010г. сотрудники ООО «хххх» установили пластиковое окно и балконную дверь в ее в квартире. Никакого ущерба ей не причинено, так как её заказ выполнен полностью (т.3 л.д.78-81).

Показания свидетеля Мантуровой Г.А. о том, что она в выставочном зале ООО «хххх», расположенном по адресу: <адрес>, за изготовление и установку деревянного остекленного оконного и дверного блока в квартире своей матери, 20.08.2010г. передала Илюшову денежные средства в сумме 16058 рублей. 14 сентября 2010г. она передала Илюшову денежные средства в сумме 2890 рублей за демонтаж старого блока и установку нового. 20 сентября 2010г. она передала Илюшову денежные средства в сумме 12000 рублей за изготовление деревянного остекленного оконного и дверного блока для установки его в своей квартире. В двадцатых числах сентября 2010г. она позвонила в выставочный зал ООО «хххх», но менеджер ООО «хххх» пояснил, что Илюшов не передавал в ООО «хххх» заказы клиентов, в том числе и ее заказы, и скрылся с деньгами клиентов. В октябре 2010года, точную дату она не помнит, рабочие ООО «хххх» установили в квартире ее мамы деревянный остекленный оконный и дверной блок. В ноябре 2010г. рабочие ООО «хххх» установили аналогичный блок в ее, квартире. Претензий к ООО «хххх» она не имеет, ущерба ей не причинено, поскольку ООО «хххх» исполнило перед ней свои обязательства (т.3 л.д.138-139).

Показания свидетеля Рубцова С.Г. о том, что он, Рубцов, передал Илюшову 112822 руб. 95 копеек за изготовление и установку 4 деревянных окон со стеклопакетом и деревянных рам со стеклопакетом для застекления балкона. В конце сентября - в первых числах октября 2010года он, Рубцов, пришел в выставочный зал ООО «хххх» на <адрес>, где ему сообщили, что Илюшов принимая заказы и деньги от граждан, не обо всех заказах и принятых деньгах отчитывался перед головным офисом ООО «хххх», 9 ноября 2010года рабочие ООО «хххх» установили в его квартире 4 деревянных окна со стеклопакетом, а также застеклили балкон деревянными рамами со стеклопакетом. Таким образом, ООО «хххх» полностью выполнило перед ним свое обязательство по изготовлению и установке 4 деревянных окон со стеклопакетом и деревянных рам со стеклопакетом для застекления балкона.(т.4 л.д.50-51).

Показания свидетеля Трефилова В.А. о том, в выставочном зале ООО «хххх», расположенном по адресу: <адрес> он, передал Илюшову 11000 руб., за изготовление и установку окна. Примерно 24-25 октября 2010года он позвонил в выставочный зал ООО «хххх» и другой менеджер, пояснил, что в ООО «хххх» нет данных о его заказе, менеджер Р.В. Илюшов, принимавший от него заказ и деньги, «в бегах», ему, необходимо обратиться на <адрес>, к сотруднику милиции Кудряшову, а затем придти в выставочный зал ООО «хххх» на <адрес>, чтобы оформить новый заказ на изготовление и установку окна. В середине ноября 2010года рабочие ООО «хххх» установили в его квартире 1 деревянное окно со стеклопакетом. Таким образом, ООО «хххх» выполнило перед ним свое обязательство по изготовлению и установке 1 деревянного окна. (т.4 л.д.56-57)

Заключение эксперта от 28 января 2011 г., согласно которому рукописные записи, расположенные на 3-ей странице трудового договора от 01.07.2010 г., заключенного между ООО «хххх» и гр. Илюшовым Р.В., и рукописные записи, расположенные на оборотной стороне второго листа в заказе от 20.09.2010 г., представленных на исследование, выполнены Илюшовым Р.В. ( том 5 л.д.26-29).

Заключение эксперта от 17 мая 2011 г., согласно которому в заказе ООО «хххх» от 01.09.2010 г. на сумму 52 308 руб., в котором заказчиком указан Тимофеев С.А., в заказе ООО «хххх» от 14.09.2010 г. на сумму 9492 руб., в котором заказчиком указан Савран В.М., в заказе ООО «хххх» от 16.07.2010 г. на сумму 3036 руб., в котором заказчиком указана Слепова Т.А., в заказе ООО «хххх» от 12.08.2010 г. на сумму 8500 руб., в котором заказчиком указана Корнаухова Л.Ю., в заказе ООО «хххх» от 10.09.2010 г. на сумму 10653 руб., в котором заказчиком указан Аленич Н.А., рукописная запись «Илюшов Р.В.» выполнена Илюшовым Р.В. (том 6 л.д. 8-15).

Заключение эксперта от 19 мая 2011 г., согласно которому в заказе ООО «хххх» от 20.09.10 г. на сумму 15 174 руб., в котором заказчиком указана Мантурова Г.А., в заказе ООО «хххх» от 12.07.10 г. на сумму 19 567,81 руб., в котором заказчиком указана Сластихина В.С., в заказе ООО «хххх» от 20.09.10 г. на сумму 15842,20 руб., в котором заказчиком указана Сластихина В.С., рукописная запись «Илюшов Р.В.» выполнена Илюшовым Р.В.

Рукописные записи в заявлении от 01.07.2010 г. от имени Илюшова Р.В. на имя директора ООО «хххх» о приеме на работу с 01.07.2010 г. в качестве менеджера выставочного зала, а также рукописная запись «01 июля 10» в приказе ООО «хххх» от 01.07.2010 г. выполнены Илюшовым Р.В.(том 6 л.д. 25-29).

Заключение эксперта от 08 июня 2011 г., согласно которому рукописные записи «Илюшов Р.В./», расположенные в правой нижней части, после основного текста, а также в разделе «Подписи» ниже текста «Исполнитель»; и подписи от имени Илюшова Р.В., расположенные справа от рукописной записи: в заказе от 09.08.10 г. на сумму 22 619 руб., в котором заказчиком указана Кикабидзе Л.А., в заказе ООО «хххх» от 20.09.10 г. на сумму 4 072 руб., в котором заказчиком указана Кикабидзе Л.А., в заказе ООО «хххх» от 15.09.10 г. на сумму 10178 руб., в котором заказчиком указана Орлова Г.Ф., в заказе ООО «хххх» от 20.08.10 г. на сумму 16058 руб., в котором заказчиком указана Мантурова Г.А., в заказе ООО «хххх» от 14.09.10 г. на сумму 2 890 руб., в котором заказчиком указана Мантурова Г.А., в заказе ООО «хххх» от 20.08.10 г. на сумму 31 239 руб., в котором заказчиком указана Гаврилова И.Б., в заказе ООО «хххх» от 18.08.10 г. на сумму 33 142,50 руб., в котором заказчиком указана Лазовская Т.Б., в заказе ООО «хххх» от 17.09.10 г. на сумму 13 725 руб., в котором заказчиком указана Багрова Г.И., в заказе ООО «хххх» от 20.09.10 г. на сумму 68917 руб., в котором заказчиком указан Антонов В.И., в заказе ООО «хххх» от 19.08.10 г. на сумму 26 687 руб., в котором заказчиком указана Таланова Н.В., а также подписи от имени Илюшова Р.В., расположенные на строке «Кассир» в квитанциях ООО «хххх» к приходному кассовому ордеру: от 17.09.2010 г. о принятии от Багровой Г.И. 10 000 руб., от 18.08.2010 г. о принятии от Лазовской Т.Б. 33142 руб. 50 коп., от 20.08.2010 г. о принятии от Гавриловой И.Б. 31239 руб., выполнены самим Илюшовым Р.В. (том 6 л.д.57-63).

Заключение эксперта от 17 июня 2011 г., согласно которому подписи от имени Илюшова Р.В., расположенные справа от рукописной записи «Илюшов Р.В.» в заказах ООО «хххх»: от 01.09.10 г. на сумму 52 308 руб., в котором заказчиком указан Тимофеев С.А., от 14.09.10 г. на сумму 9 492 руб., в котором заказчиком указан Савран В.М., от 16.07.10 г. на сумму 3 036 руб., в котором заказчиком указана Слепова Т.А., от 12.08.10 г. на сумму 8 500 руб., в котором заказчиком указана Корнаухова Л.Ю., от 10.09.10 г. на сумму 10 653 руб., в котором заказчиком указана Аленич Н.А., от 20.09.10 г. на сумму 15 174 руб., в котором заказчиком указана Мантурова Г.А., от 12.07.10 г. на сумму 20173 руб. (с 5 % скидкой на сумму 19 567,81 руб.), в котором заказчиком указана Сластихина В.С., от 20.09.10 г. на сумму 16676 руб. (с 5 % скидкой на сумму 15842,20 руб.), в котором заказчиком указана Сластихина В.С., а также на строке «Паспорт выдан» правее рукописной записи «Илюшов Р.В.» в инструкции по эксплуатации и уходу за пластиковыми окнами, гарантии ООО «хххх» от 05.08.2010 г., выданных на имя владельца Антонова В.И., выполнены самим Илюшовым Р.В..

Подписи от имени Илюшова Р.В., расположенные в строке «Кассир» в квитанциях ООО «хххх» к приходному кассовому ордеру: от 15.09.10 г. о принятии от Орловой Г.Ф. 10178 руб., от 09.08.10 г. о принятии от Кикабидзе Л.А. 22 619 руб., от 20.09.10 г. о принятии от Кикабидзе Л.А. 4072 руб., от 20.08.2010 г. о принятии от Мантуровой Г.А. 16 058 рублей, от 14.09.10 г. о принятии от Мантуровой Г.А. 2890 руб., от 20.09.10 г. о принятии от Мантуровой Г.А. 12 000 руб., от 01.09.10 г. о принятии от Тимофеева С.А. 52 308 руб., от 14.09.10 г. о принятии от Савран В.М. 9492 руб., от 12.07.10 г. о принятии от Сластихиной В.С. 19 567 руб. 81 коп., от 20.09.10 г. о принятии от Сластихиной В.С. 15 842 руб. 20 коп., от 10.09.10 г. о принятии от Аленич Н.А. 10 653 руб., от 16.07.10 г. о принятии от Слеповой Т.А. 3 036 руб., № от 19.08.10 г. о принятии от Талановой Н.В. 24 325 руб., от 30.07.10 г. о принятии от Антонова В.И. 5 000 руб., от 05.08.10 г. о принятии от Антонова В.И. 63 917 руб., выполнены самим Илюшовым Р.В. (том 6 л.д. 91-97).

Заключение эксперта от 03 июня 2011 г., согласно которому подписи от имени Илюшова Р.В., расположенные в столбце 7 «Подпись кассового работника организации», а также цифровые записи, расположенные в столбцах 1-6 явочных карточек ЗАО «хххх» № 408 на июль 2010 г. по ООО «хххх», на август 2010 г. по ООО «хххх», на сентябрь 2010 г. по ООО «хххх», выполнены самим Илюшовым Р.В. (том 6 л.д.41-46).

Заключение эксперта от 17 июня 2011 г., согласно которому рукописные записи, расположенные на лицевой стороне 18-ти накладных (препроводительных ведомостей) к сумке ООО «хххх»: от 12 июля 2010 г. на сумму 50000 руб., от 13 июля 2010 г. на сумму 18051 руб., от 16 июля 2010 г. на сумму 20397 руб., от 26 июля 2010 г. на сумму 36004 руб., от 27 июля 2010 г. на сумму 16428 руб., от 02 августа 2010 г. на сумму 42000 руб., от 03 августа 2010 г. на сумму 5386 руб., от 09 августа 2010 г. на сумму 81000 руб., от 10 августа 2010 г. на сумму 69106,65 руб., от 12 августа 2010 г. на сумму 72796 руб., от 17 августа 2010 г. на сумму 14586, 70 руб., от 23 августа 2010 г. на сумму 38500 руб., от 25 августа 2010 г. на сумму 19001 руб., от 24 августа 2010 г. на сумму 61000 руб., от 27 августа 2010 г. на сумму 37976,20 руб., от 03 сентября 2010 г. на сумму 45688 руб., от 09 сентября 2010 г. на сумму 56828,10 руб., от 13 сентября 2010 г. на сумму 26010 руб., а также подписи от имени Илюшова Р.В., расположенные на лицевой стороне, в нижней части каждого из вышеперечисленных документов на строке «Подпись клиента», выполнены самим Илюшовым Р.В. (том 6 л.д.74-78).

Протокол выемки от 15.10.2010 г. у представителя ООО «хххх» по доверенности Иванова А.С. свидетельства серии 64 о постановке ООО «хххх» на учет в налоговом органе, свидетельства серии ООО регистрационный номер о государственной регистрации юридического лица - ООО «хххх», свидетельства серии 64 о внесении записи в ЕГРЮЛ о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы ООО «хххх», свидетельства серии 64 о внесении записи в ЕГРЮЛ о внесении записи в ЕГРЮЛ о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы ООО «хххх», свидетельства серии 64 о внесении записи в ЕГРЮЛ о юридическом лице - ООО «хххх», зарегистрированном до 01 июля 2002 г., свидетельства серии 64 о внесении записи в ЕГРЮЛ о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы ООО «хххх», приказа ООО «хххх» от 14.06.2009г. о назначении директора ООО «хххх» Александрова С.В., протокола от 14.06.2009 г. Общего собрания участников ООО «хххх», изменений в Устав ООО «хххх», утвержденных протоколом от ----, устава ООО «хххх», утвержденного решением участника ООО «хххх» от 08.11.2006 г., должностной инструкции менеджера ООО «хххх», трудового договора от 01.07.2010 г. и договора от 01.07.2010 г. о полной индивидуальной материальной ответственности, заключенных между ООО «хххх» и Илюшовым Р.В., акта ООО «хххх» от 21.09.2010 г. о проведении ревизии, акта ООО «хххх» от 21.09.2010 г. о вскрытии нежилого помещения, заказов ООО «хххх» за от 09.08.10г. на сумму 22 619 рублей заказчик Кикабидзе Л.А., АР от 20.09.10 г. на сумму 4 072 рубля заказчик Кикабидзе Л.А., от 20.08.10 г. на сумму 16058 рублей заказчик Мантурова Г.А., от 14.09.10 г. на сумму 2890 рублей заказчик Мантурова Г.А., от 15.09.10 г. на сумму 10 178 руб. заказчик Орлова Г.Ф., от 20.09.10г. на сумму 68 917 руб. заказчик Антонов В.И., от 19.08.10 г. на сумму 26 687 руб. заказчик Таланова Н.В., от 20.08.10 г. на сумму 31 239 руб. заказчик Гаврилова И.Б., квитанции к приходному кассовому ордеру ООО «хххх» от 20.08.2010 г. о принятии от Гавриловой И.Б. 31239 рублей, кассового чека ООО «хххх» от 20.08.2010 г. на сумму 31239 рублей, заказа от 18.08.10 г. на сумму 33 142, 50 руб. заказчик Лазовская Т.Б., квитанции к приходному кассовому ордеру ООО «хххх» от 18.08.2010 г. о принятии от Лазовской Т.Б. 33142 руб. 50 копеек, кассового чека ООО «хххх» от 18.08.2010 г. на сумму 33142,50 руб., заказа от 17.09.10 г. на сумму 13 725 руб. заказчик Багрова Г.И., квитанции к приходному кассовому ордеру ООО «хххх» от 17.09.2010 г. о принятии от Багровой Г.И. 10 000 руб., кассовых чеков ООО «хххх» от 17.09.2010 г. на сумму 1000 руб. и на сумму 9000 руб. (том 2 л.д.6-8).

Протокол от 16.10.2010 г. осмотра документов (том 2 л.д.9-12).

Протокол выемки от 19.11.2011 г. у свидетеля Тимофеева С.А. заказа от 01.09.10 г. на сумму 52308 руб., заказчик Тимофеев С.А., квитанции к приходному кассовому ордеру ООО «хххх»: от 01.09.2010 г. о принятии от Тимофеева С.А. 52308 руб., кассового чека ООО «хххх» от 01.09.2010 г. на сумму 52308 руб. (том 2 л.д. 160-162).

Протокол от 20.12.2010 г. осмотра документов: заказа от 01.09.10 г. на сумму 52308 руб., заказчик Тимофеев С.А., квитанции к приходному кассовому ордеру ООО «хххх»: от 01.09.2010 г. о принятии от Тимофеева С.А. 52308 руб., кассового чека ООО «хххх» от 01.09.2010 г. на сумму 52308 руб., изъятых в ходе выемки 19.11.2011 г. у свидетеля Тимофеева С.А. (том 3 л.д.74-76).

Протокол выемки от 28.01.2011 г. у свидетеля Сластихиной В.С. квитанций к приходным кассовым ордерам ООО «хххх»: от 12.07.2010 г. о принятии от Сластихиной В.С. 19567 рублей 81 копейки, от 20.09.10 г. о принятии от Сластихиной В.С. 15842 рублей 20 копеек, кассовых чеков ООО «хххх» от 12.07.2010 г. на сумму 19567,81рублей, от 20.09.10 г. на сумму 15842,20 руб. (том 3 л.д.111-113).

Протокол выемки от 08.02.2011 г. у свидетеля Слеповой Т.А. заказа ООО «хххх» от 16.07.10 на сумму 3036 руб., заказчик Слепова Т.А., квитанции к приходному кассовому ордеру ООО «хххх»: от 16.07.10 г. о принятии от Слеповой Т.А. 3 036 руб., кассового чека ООО «хххх»: от 16.07.10 г. на сумму 3 036 руб. (том 6 л.д.116).

Протокол выемки от 09.02.2011 г. у свидетеля Антонова В.И. квитанций к приходным кассовым ордерам ООО «хххх»: от 30.07.10 г. о принятии от Антонова В.И. предоплаты в сумме 5 000 руб., от 05.08.10 г. о принятии от Антонова В.И. 63917 руб., кассовых чеков ООО «хххх»: от 30.07.10 г. на сумму 5 000 руб., от 05.08.10 г. на сумму 63 917 руб., ксерокопии наряда на замер по заказу Антонова В.И. от 20.09.10 г.; гарантии и инструкции по эксплуатации и уходу ООО «хххх», содержащие сведения о владельце Антонове В.И. (том 6 л.д.118).

Протокол выемки от 19.01.2011 г. у свидетеля Кикабидзе Л.А. квитанций к приходным кассовым ордерам ООО «хххх»: от 09.08.2010 г. о принятии от Кикабидзе Л.А. 22 619 рублей, от 20.09.10 г. о принятии от Кикабидзе Л.А. 4 072 руб., кассовых чеков ООО «хххх» от 09.08.2010 г. на сумму 22 619 рублей, от 20.09.10 г. на сумму 4 072 руб.(том 6 л.д.110).

Протокол выемки от 18.02.2011 г. у свидетеля Корнауховой Л.Ю. заказа ООО «хххх» от 12.08.10 г. на сумму 8 500 руб. заказчик Корнаухова Л.Ю., квитанции к приходному кассовому ордеру ООО «хххх» от 12.08.10 г. на сумму 8 500 руб., кассового чека ООО «хххх» от 12.08.10 г. на сумму 8 500 руб. (том 6 л.д.120).

Протокол выемки от 21.04. 2011 г. у свидетеля Гаращенко Е.В. - главного бухгалтера ООО «хххх» квитанции к приходному кассовому ордеру ООО «хххх» от 19.08.2010 г. о принятии от Талановой Н.В. 24 325 рублей, кассовых чеков ООО «хххх» от 19.08.2010 г. на сумму 24 325 рублей, от 20.08.10 г. на сумму 2 362 руб. (том 6 л.д.121).

Протокол выемки от 20.01.2011 г. у свидетеля Аленич Н.А. заказа ООО «хххх» от 10.09.10 г. на сумму 10 653 руб. заказчик Аленич Н.А., квитанции к приходному кассовому ордеру ООО «хххх»: от 10.09.2010 г. о принятии от Аленич Н.А. 10653 руб., кассового чека ООО «хххх» от 10.09.2010 г. на сумму 10653 руб. (том 3 л.д.115-117).

Протокол выемки от 31.01.2011 г. у свидетеля Савран В.М. заказа ООО «хххх» на изготовление деревянных окон от 14.09.10 г. на сумму 9 492 руб. заказчик Савран В.М., квитанции ООО «хххх» к приходному кассовому ордеру 14.09.10 г. о принятии от Савран В.М. 9492 руб. и кассового чека ООО «хххх» от 14.09.10 г. на сумму 9492 руб. (том 6 л.д.114).

Протокол выемки от 15.06.2011 г. у свидетеля Гаращенко Е.В. - главного бухгалтера ООО «хххх» заверенных ксерокопий заказов ООО «хххх»: от 20.09.10 г. на сумму 11 263 руб. заказчик - Трефилов В.А., от 06.09.10 г. на сумму 112 822, 95 руб. заказчик Рубцов С.Г., квитанций к приходному кассовому ордеру ООО «хххх»: от 20.09.2010 г. о принятии от Трефилова В.А. 11000 рублей, от 06.09.10 г. о принятии от Рубцова С.Г. 112822 руб. 95 коп., кассовых чеков ООО «хххх»: от 20.09.10 г. на сумму 11000 рублей, от 06.09.10 г. на сумму 90 000 руб., от 06.09.10 г. на сумму 22 822,95 руб.         (том 6 л.д.126).

Протокол выемки от 24.01.2011 г. у свидетеля Мантуровой Г.А. квитанций к приходным кассовым ордерам ООО «хххх»: от 20.08.2010 г. о принятии от Мантуровой Г.А. 16 058 рублей, от 14.09.10 г. о принятии от Мантуровой Г.А. 2890 руб., от 20.09.10 г. о принятии от Мантуровой Г.А. 12 000 руб.; кассовых чеков ООО «хххх» на сумму 16 058 рублей от 20.08.10 г., на сумму 2 890 рублей от 14.09.10 г., на сумму 12 000 руб. от 20.09.10 г. (том 6 л.д.112.)

Протокол выемки от 27.04.2011 г. у свидетеля Потаповой А.А. квитанции к приходному кассовому ордеру ООО «хххх» от 15.09.2010 г. о принятии от Орловой Г.Ф. 10178 рублей, кассового чека ООО «хххх» от 15.09.2010 г. на сумму 10 178 рублей (том 6 л.д.124).

Протокол выемки от 06.05.2011 г. у свидетеля Хирного А.А. приказа от 01.07.10 г. ООО «хххх» о принятии Илюшова Р.В. на работу с 01.07.10 г., заявления от 01.07.2010 г. Илюшова Р.В. на имя директора ООО «хххх» о приеме на работу с 01.07.2010 г. в качестве менеджера выставочного зала, заказа ООО «хххх» от 20.09.10 г. на сумму 15 174 руб. заказчик Мантурова Г.А., ксерокопии квитанции к приходному кассовому ордеру ООО «хххх» 20.09.2010 г. о принятии от Мантуровой Г.А. 12 000 руб. и кассового чека ООО «хххх» от 20.09.10 г. на сумму 12 000 руб., заказа ООО «хххх» от 12.07.10 г. на сумму 19 567,81 руб. заказчик Сластихина В.С., ксерокопии квитанции к приходному кассовому ордеру ООО «хххх» от 12.07.2010 г. о принятии от Сластихиной В.С. 19 567,81 руб. и кассового чека ООО «хххх» от 12.07.10 г. на сумму 19 567,81 руб., заказа ООО «хххх» от 20.09.10 г. на сумму 15842,20 руб. заказчик Сластихина В.С., ксерокопии квитанции к приходному кассовому ордеру ООО «хххх» от 20.09.2010 г. о принятии от Сластихиной В.С. 15842,20 руб. и кассового чека ООО «хххх» от 20.09.10 г. на сумму 15842,20 руб., табелей учета рабочего времени ООО хххх» за отчетный период с 01.07.2010 г. по 30.04.2011 г.        (том 6 л.д.102-103).

Протокол осмотра все изъятое было осмотрено и приобщено к материалам дела в качестве вещественного доказательства (том 6 л.д.127-131, 105-107).

Протокол от 23.03.2011 г. выемки в ЗАО «хххх»: явочных карточек ООО «хххх»: на январь 2010 г., на февраль 2010 г., на март 2010 г., на апрель 2010 г., на май 2010 г., на июнь 2010 г., на июль 2010 г., на август 2010 г., на сентябрь 2010 г. (том 3 л.д.259-261).

Протокол от 30.05.2011 г. выемки в ЗАО «хххх»: препроводительных ведомостей к сумке ООО «хххх»: от 12 июля 2010 г. на сумму 50000 руб., от 13 июля 2010 г. на сумму 18051 руб., от 16 июля 2010 г. на сумму 20397 руб., от 26 июля 2010 г. на сумму 36004 руб., от 27 июля 2010 г. на сумму 16428 руб., от 02 августа 2010 г. на сумму 42000 руб., от 03 августа 2010 г. на сумму 5386 руб., от 09 августа 2010 г. на сумму 81000 руб., от 10 августа 2010 г. на сумму 69106,65 руб., от 12 августа 2010 г. на сумму 72796 руб., от 17 августа 2010 г. на сумму 14586,70 руб., от 23 августа 2010 г. на сумму 38500 руб., от 25 августа 2010 г. на сумму 19001 руб., от 24 августа 2010 г. на сумму 61000 руб., от 27 августа 2010 г. на сумму 37976,20 руб., от 03 сентября 2010 г. на сумму 45688 руб., от 09 сентября 2010 г. на сумму 56828,10 руб., от 13 сентября 2010 г. на сумму 26010 руб.(том 6 л.д.238-240).

Протокол от 17.02.2011 г. выемки у Хирного А.А. документов ООО «хххх», а именно: кассовой ленты контрольно-кассовой машины «Орион-100К» , заверенной копии карточки регистрации контрольно-кассовой техники «Орион-100К», заводской номер , принадлежащей ООО «хххх», установленной по адресу: <адрес>, кассовых документов ООО «хххх» за период с июля по сентябрь 2010 года включительно( т. 6 л.д. 194-194).

Протокол от 07.06.2011 г. осмотра документов ООО «хххх», а именно: кассовой ленты контрольно-кассовой машины «Орион-100К» , заверенной копии карточки регистрации контрольно-кассовой техники «Орион-100К», заводской номер , принадлежащей ООО «хххх», установленной по адресу: <адрес>, кассовых документов ООО «хххх» за период с июля по сентябрь 2010 года включительно, изъятых в ходе выемки 17.02.2011 г. у Хирного А.А.

Среди осмотренных кассовых документов ООО «хххх» за период с июля по сентябрь 2010 года включительно отсутствуют приходные кассовые ордера ООО «хххх»:

от 12.07.2010 г. о принятии от Сластихиной В.С. 19567 руб. 81 коп., основание: заказ ,

от 16.07.2010 г. о принятии от Слеповой Т.А. 3036 руб. 00 коп., основание: заказ ,

от 30.07.2010 г. о принятии от Антонова В.И. 5000 руб. 00 коп., основание: заказ ,

от 05.08.2010 г. о принятии от Антонова В.И. 63917 руб. 00 коп., основание: заказ ,

от 09.08.2010 г. о принятии от Кикабидзе Л.А. 22619 руб. 00 коп., основание: заказ .

от 12.08.2010 г. о принятии от Корнауховой Л.Ю. 8500 руб. 00 коп., основание: заказ ,

от 18.08.2010 г. о принятии от Лазовской Т.Б. 33142 руб. 50 копеек, основание: заказ

от 19.08.2010 г. о принятии от Талановой Н.В. 24325 руб. 00 коп., основание: заказ .

от 20.08.2010 г. о принятии от Гавриловой И.Б. 31239 руб.00 коп., основание: заказ

от 20.08.2010 г. о принятии от Мантуровой Г.А. 16058 руб. 00 коп., основание: заказ ,

от 01.09.2010 г. о принятии от Тимофеева С.А. 52308 руб. 00 коп., основание: заказ ,

от 06.09.2010 г. о принятии от Рубцова С.Г. 112822 руб. 95 коп., основание: заказ ,

от 10.09.2010 г. о принятии от Аленич Н.А. 10653 руб. 00 коп., основание: заказ ,

от 14.09.2010 г. о принятии от Мантуровой Г.А. 2890 руб. 00 коп., основание: заказ ,

от 14.09.2010 г. о принятии от Савран В.М. 9492 руб. 00 коп., основание: заказ ,

от 15.09.2010 г. о принятии от Орловой Г.Ф. 10178 руб. 00 коп., основание: заказ ,

от 17.09.2010 г. о принятии от Багровой Г.И. 10 000 руб., основание: заказ

от 20.09.2010 г. о принятии от Сластихиной В.С. 15842 руб. 20 коп., основание: заказ ,

от 20.09.2010 г. о принятии от Кикабидзе Л.А. 4072 руб. 00 коп., основание: заказ .

от 20.09.2010 г. о принятии от Трефилова В.А. 11000 руб. 00 коп., основание: заказ ,

от 20.09.2010 г. о принятии от Мантуровой Г.А. 12000 руб. 00 коп., основание: заказ .( т. 6 л.д. 194-194)

Справка директора операционного офиса «хххх 1» филиала ЗАО «хххх» в г. Самаре Линючева В.Ф. (исх. от 11.03.2011 г.) о том, что Илюшов Р.В. является клиентом данного банка и на его имя оформлены следующие кредитные договоры:

от 24.07.05 г. - кредитная карта «хххх» с лимитом 50 000 руб. Задолженность по карте составляет 57 392,71 руб.

от 28.04.08 г. - кредитная карта «хххх» с лимитом 50 000 руб. Задолженность по карте составляет 47085,91 руб.(т. 7 л.д. 129).

Выписки из лицевых счетов по кредитным договорам, оформленным на имя Илюшова Р.В., предоставленным операционным офисом «хххх» филиала ЗАО «хххх» в г. Самаре (исх. от 15.06.2011 г.), согласно которым:

- по договору , имели место операции пополнения счета через приемный банкомат 23.06.2010 г. в сумме 4 000 руб., 07.08.2010 г. в сумме 2000 руб., 23.09.10 г. в сумме 4000 руб., 22.10.2010 г. в сумме 2000 руб., 22.11.2010 г. в сумме 2000 руб., 07.01.2011 г. в сумме 2000 руб.;

- по договору , имели место операции пополнения счета через приемный банкомат 28.07.2010 г. на сумму 5000 руб.,, 28.10.2010 г. на сумму 5000 руб., 27.11.2010 г. на сумму 4 000 руб.

Сведениями, содержащимися в данных выписках, подтверждаются показания обвиняемого Илюшова Р.В. о том, что он часть денежных средств, полученных от клиентов ООО «хххх» и ООО «хххх» в оплату заказов, присвоил и использовал на погашение кредитов, полученных им в банке «хххх» (т. 7 л.д. 131, 135-148, 151-159).

- Копия протокола приема ГУ Управление Пенсионного Фонда в Ленинском районе г. Саратова от страхователя (работодателя) - ООО «хххх» за отчетный период 2 полугодие 2010 г. сведений индивидуального (персонифицированного) учета от 15.02.2011 г. ,

- копия расписки от 15.02.2011 г. ГУ Управление Пенсионного Фонда в Ленинском районе г. Саратова в приеме документов, содержащих индивидуальные сведения о страховых взносах и страховом стаже застрахованных лиц, от работодателя - ООО «хххх» за отчетный период 2 полугодие 2010 г.,

- опись сведений, передаваемых страхователем - ООО «хххх» в ПФР, формы АДВ-6-2, согласно которой ООО «хххх» передало в ГУ Управление Пенсионного Фонда в Ленинском районе г. Саратова сведения на 52 застрахованных лица за 2010 год,

- реестр сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованных лиц, формы СЗВ-6-2, представленный ООО «хххх» в ГУ Управление Пенсионного Фонда в Ленинском районе г. Саратова, в котором под имеются сведения за отчетный период 2010 г. о сумме начисленных и уплаченных страховых взносах на страховую часть пенсии Илюшова Р.В. в размере 1476,36 руб. и сведения о сумме начисленных и уплаченных страховых взносах на накопительную часть пенсии Илюшова Р.В. в размере 1107,27 руб.(т. 4 л.д. 118-125)

- письмо от 03.05.2011 г. ГУ Управление Пенсионного Фонда в Ленинском районе г. Саратова, согласно которому ООО «хххх» представлены индивидуальные сведения за 2 полугодие 2010 г. на 52 человека. (т. 4 л.д. 164).

Проанализировав все доказательства, суд приходит к выводу, что вина Илюшова Р.В. в совершении двух преступлений полностью доказана.

Действия Илюшова Р.В. суд квалифицирует по ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. ФЗ 26), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному в крупном размере, поскольку в судебном заседании установлено, что именно он присвоил и похитил денежные средства ООО «хххх» и ООО «хххх», вверенные ему, при этом в ООО «хххх» он похитил денежные средства в крупном размере, поскольку согласно приложения номер 4 к статье 158 УК РФ крупным размером признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, при том, что в данной организации он похитил 476024 рубля 46 копеек.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, все обстоятельства при которых они были совершены.

Судом учитывается, что он ранее не судим и к уголовной ответственности привлекается впервые, характеризуется только положительно, трудоустроен, имеет семью, сам страдает рядом хронических заболеваний, так же заболеваниями страдают и члены его семьи, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, более трех месяцев находился под стражей, после изменения меры пресечения вел добропорядочный образ жизни, по первому преступлению ущерб погасил полностью, по второму преступлению принял реальные меры к погашению ущерб, выплатив большую часть ущерба, при этом исковые требования ООО «хххх» признал в полном объеме.

Смягчающими наказание Илюшова Р.В. обстоятельствами по двум преступлениям суд признает полное признание им своей вины, а так же добровольное возмещение ущерба.

Отягчающих наказание обстоятельств не имеется.

С учетом всех обстоятельств дела, а также влияния назначаемого наказания на исправление подсудимого, суд считает необходимым за каждое из совершенных им преступлений, назначить наказание в виде лишения свободы, так как менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.

С учетом материального и семейного положения Илюшова Р.В. суд полагает возможным не применять к нему дополнительное наказания в виде штрафа. Однако, суд считает необходимым назначить Илюшову Р.В. дополнительное наказание в виде ограничения свободы в целях предупреждения совершения им новых преступлений в период после отбытия основного вида наказания.

Учитывая конкретные обстоятельства дела и все данные о личности подсудимого, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, и наличие смягчающих наказание обстоятельств, условия его жизни и жизни его семьи, добропорядочное поведение Илюшова Р.В. после изменения меры пресечения, реальное возмещение ущерба, суд, назначая ему наказание в виде лишения свободы, считает, что его исправление возможно без реального отбывания наказания в местах лишения свободы, а поэтому считает возможным применять к нему условное осуждение, т.е. ст. 73 УК РФ.

Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «хххх», с учетом полного признания Илюшовым Р.В. гражданского иска, удовлетворить в полном объеме.

На основании изложенного и руководствуясь ст.304, 307-309 УПК РФ, суд

приговорил:

Илюшова Р.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), и назначить ему наказание:

  • по ч.1 ст.160 УК РФ в виде лишения свободы сроком в 6 месяцев;
  • по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ)

в виде лишения свободы сроком в 2 года без штрафа с ограничением свободы на срок 6 месяцев.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Илюшову Р.В. наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с ограничением свободы на срок 6 месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 1 год, обязав Илюшова Р.В. не менять постоянного места жительства и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции по своему месту жительства, периодически - раза в месяц, являться для регистрации в указанную инспекцию, в срок до 01.01.2012года возместить ООО «хххх» материальный ущерб 176024 рубля 46 копеек.

В срок отбывания наказания в виде лишения свободы зачесть время содержания Илюшова Р.В. под стражей с 31 марта 2011 года по 15 июля 2011 года.

На период отбытия дополнительного наказания установить Илюшову Р.В. следующие ограничения: не менять своего места жительства без уведомления УИИ по месту жительства, не покидать места жительства в ночное время суток (в период с 22 час. до 06 час.), не выезжать за пределы муниципального образования - г. Саратов, являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства 2 раза в месяц в дни, установленные данным органом.

       Меру пресечения в виде подписки о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: документы, возвращенные представителю ООО «хххх» по доверенности Иванову А.С. - оставить в ООО «хххх» по принадлежности, документы, хранящиеся при материалах дела - уничтожить.

Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «хххх» удовлетворить в полном объеме. Взыскать с Илюшова Р.В. в пользу Общества с ограниченной ответственностью «хххх» 176024 (сто семьдесят шесть тысяч двадцать четыре) рубля 46 копеек.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, и в тот же срок со дня вручения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, осужденный вправе подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

             Судья