Быстров- присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному



Подлинный приговор хранится в материалах уголовного дела № 1- 130/2012 в Кировском районном суде г. Саратова

КОПИЯ

Дело № 1-130/2011г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

19.04.2012г. г.Саратов Кировский районный суд г. Саратова, в составе:

председательствующего судьи Гришиной Ж.О.

при секретаре Синьковой К.С.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Саратова Склемина А.А.

подсудимого Быстрова Д.В.

защитника адвоката Быстровой С.В., представившего удостоверение № 1633, ордер № 44

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела

в отношении

Быстрова Д.В. 00.00.0000 года рождения, уроженца ...., ...., зарегистрированного и проживающего по адресу ...., не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ,

установил:

Подсудимый Быстров Д.В. совершил 50 преступлений, а именно присвоение, т.е хищение чужого имущества, вверенному виновному, с использованием служебного положения каждый при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «СК Согласие» (далее ООО «СК Согласие») зарегистрировано МИФНС №46 по г. Москва 00.00.0000 за регистрационным номером 1027700032700. Местонахождение ООО «СК Согласие»: ..... Согласно устава ООО «СК Согласие» основными видами деятельности общества являются: проведение всех видов страховых и перестраховочных операций в рублях и иностранной валюте, как в России, так и за рубежом, за исключением страхования жизни; разработка правил и условий страхования, тарифов, страховой премии и комиссионного вознаграждения, разработка и издание инструкций по страховым вопросам своей деятельности, оценка страховых рисков, определение размера ущерба и страховых выплат, представление интересов российских, иностранных юридических и физических лиц на территории российской федерации, в том числе в качестве аварийного комиссара, осуществление инвестиционной деятельности в Российской Федерации и за рубежом, принятие и продажа в том числе на аукционах, оставшегося после страхового случая имущества, а также восстановление и замена его частично или полностью вместо выплаты страхового возмещения по убытку, получение кредитов, предоставление займов, внесение депозитов, выдача банковских гарантий, размещение денежных средств на коммерческой основе, размещение собственных и привлеченных средств во все виды имущества, разрешенных к обороту на территории Российской Федерации, в том числе в недвижимость, валюту, ценные бумаги и иные активы, проведение консультационной, оценочной, экспертной и исследовательской деятельности, связанной со страхованием, оказание услуг юридического и финансового характера страхователям, осуществление размещения облигаций и иных эмиссионных ценных бумаг в соответствии с действующим законодательством и другие.

Саратовский региональный филиал ООО «СК Согласие» поставлен на учет как обособленное подразделение 00.00.0000 в МИФНС №8 по Саратовской области. Адрес местонахождения филиала: ..... Действует на основании Положения о Саратовском региональном филиале ООО «СК Согласие» утвержденного приказом ООО «СК Согласие» от 00.00.0000, согласно которого филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общество в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

00.00.0000 между ООО «СК Согласие» в лице директора Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» Ф.Н.Е. и Быстровым Д.В. был заключен договор **** об оказании агентских услуг от 00.00.0000. Срок действия договора до 00.00.0000.

Согласно вышеуказанного агентского договора Быстров Д.В. обязуется от имени и за счет ООО «СК Согласие» оказывать услуги по привлечению физических и юридических лиц с целью заключения ими с ООО «СК Согласие» как со страховщиком договоров страхования, заключать договор страхования от имени ООО «СК Согласие», определять размер страховой премии в строгом соответствии со страховыми тарифами, принимать от страхователей страховую премию по договорам страхования, подписывать и выдавать страхователям квитанции на получение страховой премии, осуществлять контроль за своевременной оплатой страхователями страховых премий (взносов) по договорам страхования, в течение трех рабочих дней перечислять в ООО «СК Согласие» суммы страховых премий (взносов) с момента их получения от страхователей, передавать в ООО «СК Согласие» вторые экземпляры заполненных бланков договоров страхования (страховых полюсов), квитанции, а также иные документы, доведенные до его сведения; ежемесячно не позднее последнего числа месяца представлять отчет об остатках бланков строгой отчетности и испорченные бланки за предыдущий месяц с сопроводительным письмом к ним. Быстров Д.В. как страховой агент имеет право получать от ООО «СК Согласие» информацию и документы, необходимые для выполнения своих обязанностей по договору, в том числе бланки строгой отчетности. За оказание агентских услуг Быстров Д.В. ежемесячно до 10 числа месяца получает агентское вознаграждение в размере 10% пропорционально сумме страховых премий уплаченных страхователем Агенту и поступивших в ООО «СК Согласие».

Таким образом Быстрову Д.В. было достоверно известно о том, что исполняя обязанности страхового агента ООО «СК Согласие», после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции – бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу ООО «СК Согласие». Таким образом Быстров Д.В. обладал организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями.

1) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в неустановленном следствием месте в октябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя А.В.В. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 6272 рубля 64 копейки в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от А.В.В. денежные средства в сумме 6272 рубля 64 копейки в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 6272 рубля 64 копейки, полученные от страхователя А.В.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

2) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в октябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя Б.Д.У. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 2744 рубля 28 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от Б.Д.У. денежные средства в сумме 2744 рубля 28 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 2744 рубля 28 копеек, полученные от страхователя Б.Д.У. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

3) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в октябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя Д.Н.А. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 1013 рублей 86 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от Д.Н.А. денежные средства в сумме 1013 рублей 86 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 1013 рублей 86 копеек, полученные от страхователя Д.Н.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

4) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в октябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя Б.Р.С. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 1524 рубля 60 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от Б.Р.С. денежные средства в сумме 1524 рубля 60 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 1524 рубля 60 копеек, полученные от страхователя Б.Р.С. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

5) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в октябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя С.О.В. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 4146 рублей 91 копейка в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от С.О.В. денежные средства в сумме 4146 рублей 91 копейка в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 4146 рублей 91 копейка, полученные от страхователя С.О.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

6) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в октябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя А.А.Н. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 3484 рубля 80 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от А.А.Н. денежные средства в сумме 3484 рубля 80 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 3484 рубля 80 копеек, полученные от страхователя А.А.Н. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

7) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в октябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя Б.С.В. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 1921 рубль 00 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от Б.С.В. денежные средства в сумме 1921 рубль 00 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 1921 рубль 00 копеек, полученные от страхователя Б.С.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

8) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в октябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя С.Е.В. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 5068 рублей 80 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от С.Е.В. денежные средства в сумме 5068 рублей 80 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 5068 рублей 80 копеек, полученные от страхователя С.Е.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

9) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в октябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя А.Е.Н. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 4435 рублей 20 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от А.Е.Н. денежные средства в сумме 4435 рублей 20 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 4435 рублей 20 копеек, полученные от страхователя А.Е.Н. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

10) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в октябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя К.В.А. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 1524 рубля 60 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от К.В.А. денежные средства в сумме 1524 рубля 60 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 1524 рубля 60 копеек, полученные от страхователя К.В.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

11) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в октябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя И.М.С. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 2439 рубля 36 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от И.М.С. денежные средства в сумме 2439 рубля 36 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 2439 рубля 36 копеек, полученные от страхователя И.М.С. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

12) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в октябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя З.Н.К. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 1524 рубля 60 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от З.Н.К. денежные средства в сумме 1524 рубля 60 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 1524 рубля 60 копеек, полученные от страхователя З.Н.К. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

13) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в октябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя М.В.А. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 2217 рублей 60 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от М.В.А. денежные средства в сумме 2217 рублей 60 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 2217 рублей 60 копеек, полученные от страхователя М.В.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

14) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в октябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя И.А.Р. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 2744 рубля 28 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от И.А.Р. денежные средства в сумме 2744 рубля 28 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 2744 рубля 28 копеек, полученные от страхователя И.А.Р. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

15) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в октябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя А.А.О. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 3801 рубль 60 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от А.А.О. денежные средства в сумме 3801 рубль 60 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 3801 рубль 60 копеек, полученные от страхователя А.А.О. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

16) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в октябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя Е.Я.А. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 1524 рубля 60 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от Е.Я.А. денежные средства в сумме 1524 рубля 60 копеек копейки в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 1524 рубля 60 копеек, полученные от страхователя Е.Я.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

17) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в октябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя Ф.Ф.Н. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 1585 рублей 58 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от Ф.Ф.Н. денежные средства в сумме 1585 рублей 58 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 1585 рублей 58 копеек, полученные от страхователя Ф.Ф.Н. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

18) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в октябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя В.С.В. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 1940 рублей 40 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от В.С.В. денежные средства в сумме 1940 рублей 40 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 1940 рублей 40 копеек, полученные от страхователя В.С.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

19) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в октябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя Ч.А.С. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 2178 рублей 00 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от Ч.А.С. денежные средства в сумме 2178 рублей 00 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 2178 рублей 00 копеек, полученные от страхователя Ч.А.С. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

20) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в октябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя Л.А.Г. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 2787 рублей 84 копейки в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от Л.А.Г. денежные средства в сумме 2787 рублей 84 копейки в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 2787 рублей 84 копейки, полученные от страхователя Л.А.Г. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

21) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в октябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя В.В.А. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 2376 рублей 00 копейки в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от В.В.А. денежные средства в сумме 2376 рублей 00 копейки в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 2376 рублей 00 копейки, полученные от страхователя В.В.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

22) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в октябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя Г.Б.В. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 1742 рубля 40 копейки в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от Г.Б.В. денежные средства в сумме 1742 рубля 40 копейки в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 1742 рубля 40 копейки, полученные от страхователя Г.Б.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

23) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в октябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя К.Д.В. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 3880 рубля 80 копейки в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от К.Д.В. денежные средства в сумме 3880 рубля 80 копейки в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 3880 рубля 80 копейки, полученные от страхователя К.Д.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

24) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя Г.Т.Ю. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 7983 рублей 36 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от Г.Т.Ю. денежные средства в сумме 7983 рублей 36 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 7983 рублей 36 копеек, полученные от страхователя Г.Т.Ю. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

25) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя З.М.Г. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 2217 рублей 60 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от З.М.Г. денежные средства в сумме 2217 рублей 60 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 2217 рублей 60 копеек, полученные от страхователя З.М.Г. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

26) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя Е.Г.В. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 1921 рубль 00 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от Е.Г.В. денежные средства в сумме 1921 рубль 00 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 1921 рубль 00 копеек, полученные от страхователя Е.Г.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

27) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя Т.А.Ю. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 970 рублей 20 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от Т.А.Ю. денежные средства в сумме 970 рублей 20 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 970 рублей 20 копеек, полученные от страхователя Т.А.Ю. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

28) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя Р.Д.Ю. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 3484 рубля 80 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от Р.Д.Ю. денежные средства в сумме 3484 рубля 80 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 3484 рубля 80 копеек, полученные от страхователя Р.Д.Ю. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

29) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя Т.Э.В. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 1814 рублей 27 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от Т.Э.В. денежные средства в сумме 1814 рублей 27 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 1814 рублей 27 копеек, полученные от страхователя Т.Э.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

30) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя Х.Н.Н. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 1386 рублей 00 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от Х.Н.Н. денежные средства в сумме 1386 рублей 00 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 1386 рублей 00 копеек, полученные от страхователя Х.Н.Н. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

31) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя К.А.А. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 2962 рублей 08 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от К.А.А. денежные средства в сумме 2962 рублей 08 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 2962 рублей 08 копеек, полученные от страхователя К.А.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

32) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя Г.Д.А. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 1524 рублей 60 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от Г.Д.А. денежные средства в сумме 1524 рублей 60 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 1524 рублей 60 копеек, полученные от страхователя Г.Д.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

33) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя Ж.В.В. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 831 рубль 60 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от Ж.В.В. денежные средства в сумме 831 рубль 60 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 831 рубль 60 копеек, полученные от страхователя Ж.В.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

34) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя Ч.Е.А. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 2439 рублей 36 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от Ч.Е.А. денежные средства в сумме 2439 рублей 36 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 2439 рублей 36 копеек, полученные от страхователя Ч.Е.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

35) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя К.А.А. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 970 рублей 20 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от К.А.А. денежные средства в сумме 970 рублей 20 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 970 рублей 20 копеек, полученные от страхователя К.А.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

36) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя Ч.Е.А. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 3104 рубля 64 копейки в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от Ч.Е.А. денежные средства в сумме 3104 рубля 64 копейки в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 3104 рубля 64 копейки, полученные от страхователя Ч.Е.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

37) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя М.Р.Г. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 1552 рубля 32 копейки в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от М.Р.Г. денежные средства в сумме 1552 рубля 32 копейки в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 1552 рубля 32 копейки, полученные от страхователя М.Р.Г. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

38) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя С.И.М. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 1081 рубль 08 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от С.И.М. денежные средства в сумме 1081 рубль 08 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 1081 рубль 08 копеек, полученные от страхователя С.И.М. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

39) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя В.В.М. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 1067 рублей 22 копейки в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от В.В.М. денежные средства в сумме 1067 рублей 22 копейки в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 1067 рублей 22 копейки, полученные от страхователя В.В.М. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

40) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя З.В.Ю. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 3769 рублей 92 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от З.В.Ю. денежные средства в сумме 3769 рублей 92 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 3769 рублей 92 копеек, полученные от страхователя З.В.Ю. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

41) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя К.И.В. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 1585 рублей 58 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от К.И.В. денежные средства в сумме 1585 рублей 58 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 1585 рублей 58 копеек, полученные от страхователя К.И.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

42) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя А.И.О. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 1649 рублей 34 копейки в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от А.И.О. денежные средства в сумме 1649 рублей 34 копейки в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 1649 рублей 34 копейки, полученные от страхователя А.И.О. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

43) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя Ш.И.И. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 2356 рублей 20 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от Ш.И.И. денежные средства в сумме 2356 рублей 20 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 2356 рублей 20 копеек, полученные от страхователя Ш.И.И. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

44) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя Х.С.А. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 3492 рубля 72 копейки в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от Х.С.А. денежные средства в сумме 3492 рубля 72 копейки в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 3492 рубля 72 копейки, полученные от страхователя Х.С.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

45) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя Е.А.Н. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 3484 рубля 80 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от Е.А.Н. денежные средства в сумме 3484 рубля 80 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 3484 рубля 80 копеек, полученные от страхователя Е.А.Н. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

46) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя К.В.А. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 3104 рубля 64 копейки в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от К.В.А. денежные средства в сумме 3104 рубля 64 копейки в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 3104 рубля 64 копейки, полученные от страхователя К.В.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

47) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя Р.Е.А. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 1940 рублей 40 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от Р.Е.А. денежные средства в сумме 1940 рублей 40 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 1940 рублей 40 копеек, полученные от страхователя Р.Е.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

48) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя А.Т.В. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 831 рубль 60 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от А.Т.В. денежные средства в сумме 831 рубль 60 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 831 рубль 60 копеек, полученные от страхователя А.Т.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

49) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя К.О.Н. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 2439 рублей 36 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от К.О.Н. денежные средства в сумме 2439 рублей 36 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 2439 рублей 36 копеек, полученные от страхователя К.О.Н. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

50) В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие» в ноябре 2011 года, более точное время следствием не установлено, но не позднее 00.00.0000 у Быстрова Д.В. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не вносить, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в силу исполнения своих должностных обязанностей страхового агента ООО «СК Согласие», 00.00.0000, более точное время следствием не установлено, Быстров Д.В., находясь по адресу: ...., получил от страхового агента С.О.В. по выписанному на имя С.К.А. страховому полису серии ВВВ **** от 00.00.0000 денежные средства в сумме 2744 рублей 28 копеек в качестве страховой премии на основании квитанции на получение страховой премии (взноса) серии 64001 **** от 00.00.0000. В свою очередь Быстров Д.В. полученные от С.К.А. денежные средства в сумме 2744 рублей 28 копеек в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК Согласие» не внес, а присвоил и распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Быстров Д.В. 00.00.0000 присвоил денежные средства в сумме 2744 рублей 28 копеек, полученные от страхователя С.К.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ **** от 00.00.0000, принадлежащие ООО «СК Согласие».     

С указанными обвинениями Быстров Д.В. полностью согласился и в соответствии с его ходатайством разбирательство по делу проведено в особом порядке. Ходатайство подсудимым было заявлено добровольно, после консультации с защитником, ему понятны последствия заявленного ходатайства.

Возражений от других участников судебного разбирательства не поступило.

Представитель потерпевшего в судебное заседание не явился, просит рассмотреть дело в его отсутствии, ущерб возмещен в полном объеме, претензий к Быстрову Д.В. не имеет.

Суд пришел к выводу, что обвинения, с которыми согласился Быстров Д.В. обоснованны, подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Быстрова Д.В. суд квалифицирует по ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ, по каждому эпизоду как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При определении вида и размера наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, его личность, то, что он вину признал полностью, раскаивается в содеянном, активно способствовал расследованию преступлений, возместил причиненный ущерб в полном объеме, претензий к нему не имеется, имеет постоянное место жительства, по месту жительства характеризуется положительно, на учете у психиатра и нарколога не состоит, также суд учитывает его семейное положение, Быстров Д.В. женат, имеет двоих детей: малолетнего и несовершеннолетнего, возраст, состояние здоровья и состояние здоровья его близких родственников, мнение представителя потерпевшего о мере наказания.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Быстрова Д.В. являются наличие малолетнего ребенка, активное способствование расследованию преступлений, полное добровольное возмещение ущерба причиненного преступлением, при этом суд смягчающими обстоятельствами признает также признание вины, раскаяние в содеянном, наличие несовершеннолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание Быстрова Д.В. судом не установлено.

С учетом всех обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить Быстрову Д.В. наказание лишения свободы, поскольку иное наказание считает не достаточным для исправления подсудимого, со штрафом, без ограничения свободы.

Окончательное наказание необходимо назначить по правилам ст. 69 ч 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не усматривает, однако с учетом личности подсудимого, его отношения к предъявленному обвинению, суд считает возможным применить к нему ст. 73 УК РФ, т.е. условное осуждение.

Обсуждая вопрос о судьбе вещественных доказательств, суд считает необходимым оставить при уголовном деле.

Меру пресечения Быстрову Д.В. оставить без изменения в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

приговорил:

Быстрова Д.В. признать виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ,, и назначить ему наказание:

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 1 эпизоду от 00.00.0000 у А.В.В. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 2 эпизоду от 00.00.0000 у Б.Д.У. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 3 эпизоду от 00.00.0000 у Д.Н.А. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 4 эпизоду от 00.00.0000 у Б.Р.С. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 5 эпизоду от 00.00.0000 у С.О.В. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 6 эпизоду от 00.00.0000 у А.А.Н. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 7 эпизоду от 00.00.0000 у Б.С.В. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 8 эпизоду от 00.00.0000 у С.Е.В. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 9 эпизоду от 00.00.0000 у А.Е.Н. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 10 эпизоду от 00.00.0000 у К.В.А. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 11 эпизоду от 00.00.0000 у И.М.С. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 12 эпизоду от 00.00.0000 у З.Н.К. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 13 эпизоду от 00.00.0000 у М.В.А. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 14 эпизоду от 00.00.0000 у И.А.Р. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 15 эпизоду от 00.00.0000 у А.А.О. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 16 эпизоду от 00.00.0000 у Е.Я.А. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 17 эпизоду от 00.00.0000 у Ф.Ф.Н. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 18 эпизоду от 00.00.0000 у В.С.В. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 19 эпизоду от 00.00.0000 у Ч.А.С. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 20 эпизоду от 00.00.0000 у Л.А.Г. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 21 эпизоду от 00.00.0000 у В.В.А. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 22 эпизоду от 00.00.0000 у Г.Б.В. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 23 эпизоду от 00.00.0000 у К.Д.В. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 24 эпизоду от 00.00.0000 у Г.Т.Ю. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 25 эпизоду от 00.00.0000 у З.М.Г. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 26 эпизоду от 00.00.0000 у Е.Г.В. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 27 эпизоду от 00.00.0000 у Т.А.Ю. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 28 эпизоду от 00.00.0000 у Р.Д.Ю. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 29 эпизоду от 00.00.0000 у Т.Э.В. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 30 эпизоду от 00.00.0000 у Х.Н.Н. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 31 эпизоду от 00.00.0000 у К.А.А. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 32 эпизоду от 00.00.0000 у Г.Д.А. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 33 эпизоду от 00.00.0000 у Ж.В.В. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 34 эпизоду от 00.00.0000 у Ч.Е.А. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 35 эпизоду от 00.00.0000 у К.А.А. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 36 эпизоду от 00.00.0000 у Ч.Е.А. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 37 эпизоду от 00.00.0000 у М.Р.Г. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 38 эпизоду от 00.00.0000 у С.И.М. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 39 эпизоду от 00.00.0000 у В.В.М. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 40 эпизоду от 00.00.0000 у З.В.Ю. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 41 эпизоду от 00.00.0000 у К.И.В. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 42 эпизоду от 00.00.0000 у А.И.О. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 43 эпизоду от 00.00.0000 у Ш.И.И. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 44 эпизоду от 00.00.0000 у Х.С.А. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 45 эпизоду от 00.00.0000 у Е.А.Н. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 46 эпизоду от 00.00.0000 у К.В.А. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 47 эпизоду от 00.00.0000 у Р.Е.А. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 48 эпизоду от 20.11 2011 г. у А.Т.В. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 49 эпизоду от 20.11 2011 г. у К.О.Н. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 50 эпизоду от 00.00.0000 у С.К.А. в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом 5000 рублей, без ограничения свободы,

На основании ст. 69 ч 3 УК РФ, окончательное наказание назначить по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, со штрафом 10000 рублей, без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Быстрову Д.В. наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.

Возложить на Быстрова Д.В. обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления УИИ по месту жительства и являться для регистрации в УИИ по своему месту жительства не реже 2 раз в месяц.

Меру пресеченияБыстрову Д.В. оставить без изменения в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – оставить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, и в тот же срок со дня вручения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, осужденный вправе подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Гришина Ж.О.