приговор в отношении Филатова С.В.осужденного по ч.3 ст. 160 (47 эпизодов) к 2 годам лишения заниматься определенной деятельностью



Подлинный приговор хранится в материалах уголовного дела -- год в Кировском районном суде ---

КОПИЯ

Дело -- г.

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

--- ---

Кировский районный суд --- в составе:

председательствующего судьи Щетинина С.А.,

при секретаре Дисалиевой К.У.

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора --- Киселевой О.В.

подсудимого ФИО1Филатов С.В.

защитника - адвоката КТИ

представителя потерпевшего - Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование»- ДАЮ

представителя потерпевшего - Саратовского филиала ООО «СК «Согласие» -РРВ

представителя потерпевшего - Саратовского филиала СОАО «ВСК» КНН

рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке особого судопроизводства уголовное дело по обвинению ФИО1Филатов С.В., --- года рождения, уроженца ---, имеющего среднее специальное образование, зарегистрированного по адресу: ---, женатого, являющегося индивидуальным предпринимателем, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ,

установил:

ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, совершил 47 эпизодов хищения вверенного ему имущества путем присвоения. Преступления им совершены при следующих обстоятельствах.

1. Страховое открытое акционерное общество «Военно-страховая компания» (далее СОАО «ВСК») зарегистрировано в 1992 г. в МРИ МНС России -- по --- за основным государственным регистрационным номером 1027700186062, ИНН 7710026574. Местонахождение ОАО «ВСК»: ---. --- перерегистрировано в МРИ ФНС РФ -- по ---, под тем же номером ОГРН и ИНН и зарегистрирована новая редакция Устава СОАО «ВСК».

    Согласно уставу СОАО «ВСК» основными видами деятельности общества являются: осуществление обязательного государственного страхования на основе договоров, заключаемых Компанией с министерствами, государственными комитетами и ведомствами, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба; страхование и перестрахование, осуществляемые в соответствии с законодательством РФ и специальным разрешением (лицензией), определение порядка проведения, условий и видов страхования, а также установление тарифных ставок; заключение договоров по всем видам имущественного, личного страхования и страхование ответственности, а также договоров перестрахования с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами и произведение по ним расчетов, как в рублях, так и в иностранной валюте; проведение обязательного государственного страхования в соответствии с законодательством РФ; создание страховых резервов в соответствии с законодательством РФ; проведение предупредительных и профилактических мероприятий по застрахованным объектам и формирование соответствующих резервов; исполнение функции оценщиков страховых рисков; издание инструкций, правил и рекомендаций по вопросам своей деятельности; утверждение правил и условий страхования, а также размеров страховых премий и агентских вознаграждений; получение кредитов, внесение депозитов, выдача гарантий; создание на территории РФ и других государств филиалов, представительств, действующих на основании утверждаемых Обществом уставов и положений, и другие.

Саратовский филиал СОАО «ВСК» расположен по адресу: ---, ул. ГНВ, --- действует на основании Положения «О Саратовском филиале Страхового открытого акционерного общества «ВСК», утвержденного решением Совета директоров Страхового открытого акционерного общества «ВСК» от ---, протокол --, согласно которому филиал является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общества в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества.

--- между индивидуальным предпринимателем ФИО1Филатов С.В., действующим на основании свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии 64 -- от ---, и СОАО «Военно-страховая компания» в лице директора Саратовского филиала ТКА заключен агентский договор -- РА0009, сроком действия до ---.

Согласно агентскому договору -- РА0009, на ФИО1Филатов С.В. были возложены полномочия: за вознаграждение совершать действия по страхованию по видам страхования в соответствии с лицензией СОАО «ВСК»; заключать договоры страхования от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК» и осуществлять прием и учет денежных средств, полученных в качестве страховых взносов по заключенным договорам страхования; в течении 3-х рабочих дней со дня заключения договора страхования, перечислять на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК», открытые в Балаковском отделении Сберегательного банка 3960 расчетный счет --, и открытый в Саратовском отделении Сберегательного банка 8622 расчетный счет -- или сдавать в кассу организации денежные средства, полученные от страхователей в качестве страховых взносов по заключенным договорам страхования; в течении 3-х рабочих дней со дня заключения договора страхования передавать компании, заполненные и подписанные страхователями заявления, страховые полисы, квитанции и иные документы, подтверждающие факт заключения договора страхования и уплаты страховой премии; ежемесячно в срок до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять компании акт выполненных работ, в бухгалтерию предъявлять неиспользованные бланки по каждому виду страхования.

    --- между индивидуальным предпринимателем ФИО1Филатов С.В. и СОАО «Военно-страховая компания» в лице директора Саратовского филиала ТКА заключено дополнительное соглашение к агентскому договору -- РА0009 от ---, согласно которому страховой агент обязан ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, проводить инвентаризацию переданных ему бланков полисов ОСАГО, а так же предоставлять компании данные об остатке бланков у Страхового агента при получении бланков полисов.

Для оказания услуг по вышеуказанному договору страхования ФИО1Филатов С.В. по устной договоренности привлек к своей деятельности ранее знакомых РСА и КАГ, которые за вознаграждение оказывали ему помощь в приеме страхователей и оформлении документации, находясь в передвижном пункте страхования по адресу: ---, напротив ---, где расположено МРЭО ГИБДД УВД --- и ---.

В мае 2011 г., более точная дата и время следствием не установлены, но не позднее ---, у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый КАЕ и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя КАЕ заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 801 рубль 90 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от КАЕ денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от КАЕ по квитанции денежные средства в сумме 801 рубль 90 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договора с КАЕ в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователя, а вверенные ему денежные средства в сумме 801 рубль 90 копеек, принятые от КАЕ, на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 801 рубль 90 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 801 рубль 90 копеек, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователя КАЕ в виде страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ 0563041292 от ---, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 801 руб. 90 коп.

    Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый БВА и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя БВА заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1403 рубля 33 копейки, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от БВА денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от БВА по квитанции денежные средства в сумме 1403 рубля 33 копейки, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ранее незнакомая ПОВ и попросила заключить с ней договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ПОВ заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1069 рублей 20 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ПОВ денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ПОВ по квитанции денежные средства в сумме 1069 рублей 20 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договоров с БВА и ПОВ в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователей, а вверенные ему денежные средства в общей сумме 2472 рубля 53 копейки, принятые от страхователей БВА и ПОВ, на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 2472 рубля 53 копейки.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в общей сумме 2472 рубля 53 копейки, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователей БВА и ПОВ в виде страховых премий (взноса) по заключенным договорам страхования, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 2472 руб. 53 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый КАЕ и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя КАЕ. заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 764 рубля 40 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от КАЕ. денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от КАЕ. по квитанции денежные средства в сумме 764 рубля 40 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договора с КАЕ. в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователя, а вверенные ему денежные средства в сумме 764 рубля 40 копеек, принятые от КАЕ, на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 764 рубля 40 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 764 рубля 40 копеек, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователя КАЕ в виде страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от ---, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 764 руб. 40 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый НРА и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя НРА заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1485 рублей, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от НРА денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от НРА по квитанции денежные средства в сумме 1485 рублей, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договора с НРА в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователя, а вверенные ему денежные средства в сумме 1485 рублей, принятые от НРА, на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 1485 рублей.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 1485 рублей, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователя НРА в виде страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от ---, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 1485 руб.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый РПВА и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя РПВА заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 752 рубля 40 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от РПВА денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от РПВА по квитанции денежные средства в сумме 752 рубля 40 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ранее незнакомый НГО и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя НГО заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 554 рубля 40 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от НГО денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от НГО по квитанции денежные средства в сумме 554 рубля 40 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ранее незнакомый ЕВМ и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ЕВМ заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 396 рублей, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ЕВМ денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ЕВМ по квитанции денежные средства в сумме 396 рублей, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договоров с РПВА, НГО, ЕВМ в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователей, а вверенные ему денежные средства в общей сумме 1702 рубля 80 копеек, принятые от страхователей РПВА, НГО, ЕВМ, на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 1702 рубля 80 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в общей сумме 1702 рубля 80 копеек, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователей РПВА, НГО, ЕВМ в виде страховых премий (взноса) по заключенным договорам страхования, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 1702 руб. 80 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый ПАВ и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ПАВ заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 810 рублей 81 копейку, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ПАВ денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ПАВ по квитанции денежные средства в сумме 810 рублей 81 копейку, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ранее незнакомый БЮО и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя БЮО заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1069 рублей 20 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от БЮО денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от БЮО по квитанции денежные средства в сумме 1069 рублей 20 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ранее незнакомый КНВ и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя КНВ заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1128 рублей, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от КНВ денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от КНВ по квитанции денежные средства в сумме 1128 рублей, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый ЧАН и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ЧАН заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 727 рублей, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ЧАН денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ЧАН по квитанции денежные средства в сумме 727 рублей, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ранее незнакомый ЯРВ и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ЯРВ заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 2821 рубль 50 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ЯРВ денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ЯРВ по квитанции денежные средства в сумме 2821 рубль 50 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ранее незнакомый ААА и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ААА заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1312 рублей 74 копейки, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ААА денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ААА по квитанции денежные средства в сумме 1312 рублей 74 копейки, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договоров с ПАВ, БЮО, КНВ, ЧАН, ЯРВ, ААА в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователей, а вверенные ему денежные средства в общей сумме 7869 рублей 25 копеек, принятые от страхователей ПАВ, БЮО, КНВ, ЧАН, ЯРВ, ААА, на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 7869 рублей 25 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в общей сумме 7869 рублей 25 копеек, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователей ПАВ, БЮО, КНВ, ЧАН, ЯРВ, ААА в виде страховых премий (взноса) по заключенным договорам страхования, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 7869 руб. 25 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый УАН и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя УАН заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 923 рубля 40 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от УАН денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от УАН по квитанции денежные средства в сумме 923 рубля 40 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договора с УАН в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователя, а вверенные ему денежные средства в сумме 923 рубля 40 копеек, принятые от УАН, на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 923 рубля 40 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 923 рубль 40 копеек, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователя УАН в виде страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от ---, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 923 руб. 40 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый МЕП и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя МЕП заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 962 рубля 30 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от МЕП денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от МЕП по квитанции денежные средства в сумме 962 рубля 30 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ранее незнакомая ПРН и попросила заключить с ней договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ПРН заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1881 рубль, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ПРН денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ПРН по квитанции денежные средства в сумме 1881 рубль, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ранее незнакомый МАА и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя МАА заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1881 рубль, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от МАА денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от МАА по квитанции денежные средства в сумме 1881 рубль, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый ДАР и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ДАР заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 712 рублей 80 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ДАР денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ДАР по квитанции денежные средства в сумме 712 рублей 80 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договоров с МАМ, ПРН, МАА, ДАР, в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователей, а вверенные ему денежные средства в общей сумме 5437 рублей 10 копеек, принятые от страхователей МЕП, ПРН, МАА, ДАР, на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 5437 рублей 10 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в общей сумме 5437 рублей 10 копеек, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователей МЕП, ПРН, МАА, ДАР в виде страховых премий (взноса) по заключенным договорам страхования, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 5437 руб. 10 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый ЮВВ и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ЮВВ заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1673 рубля 10 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ЮВВ денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ЮВВ по квитанции денежные средства в сумме 1673 рубля 10 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ранее незнакомый РВВ и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя РВВ заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 2316 рублей 60 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от РВВ денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от РВВ по квитанции денежные средства в сумме 2316 рублей 60 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договоров с ЮВВ и РВВ в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователей, а вверенные ему денежные средства в общей сумме 3989 рублей 70 копеек, принятые от страхователей ЮВВ и РВВ на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 3989 рублей 70 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в общей сумме 3989 рублей 70 копеек, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователей ЮВВ и РВВ в виде страховых премий (взноса) по заключенным договорам страхования, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 3989 руб. 70 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый ФИО36 и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя КМВ заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 748 рублей 44 копейки, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от КМВ денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от КМВ по квитанции денежные средства в сумме 748 рублей 44 копейки, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый ЕАС и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ЕАС заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 2316 рублей 60 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ЕАС денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ЕАС по квитанции денежные средства в сумме 2316 рублей 60 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ранее незнакомая ГСА и попросила заключить с ней договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ГСА заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 475 рублей 20 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ГСА денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ГСА по квитанции денежные средства в сумме 475 рублей 20 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ранее незнакомый КФФ и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя КФФ заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1128 рублей 60 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от КФФ денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от КФФ по квитанции денежные средства в сумме 1128 рублей 60 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый БНА и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя БНА заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1069 рублей 20 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от БНА денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от БНА по квитанции денежные средства в сумме 1069 рублей 20 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договоров с КМВ, ЕАС, ГСА, КФФ, БНА, в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователей, а вверенные ему денежные средства в общей сумме 5738 рублей 04 копейки, принятые от страхователей КМВ, ЕАС, ГСА, КФФ, БНА, на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 5738 рублей 04 копейки.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в общей сумме 5 738 рублей 04 копейки, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователей КМВ, ЕАС, ГСА, КФФ, БНА в виде страховых премий (взноса) по заключенным договорам страхования, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 5738 руб. 04 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый ФВИ и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ФВИ заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 2019 рублей 60 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ФВИ денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ФВИ по квитанции денежные средства в сумме 2019 рублей 60 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договора с ФВИ в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователя, а вверенные ему денежные средства в сумме 2019 рублей 60 копеек, принятые от ФВИ, на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 2019 рублей 60 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 2019 рублей 60 копеек, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователя ФВИ в виде страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от ---, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 2019 руб. 60 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомая ДНВ и попросила заключить с ней договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ДНВ заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1782 рубля, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ДНВ денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ДНВ по квитанции денежные средства в сумме 1782 рубля, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договора с ДНВ в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователя, а вверенные ему денежные средства в сумме 1782 рубля, принятые от ДНВ, на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 1782 рубля.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 1782 рубля, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователя ДНВ в виде страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от ---, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 1782 руб.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый ГСС и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ГСС заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 673 рубля 20 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ГСС денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ГСС по квитанции денежные средства в сумме 673 рубля 20 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ранее незнакомый СИН и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя СИН заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 554 рубля 40 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от СИН денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от СИН по квитанции денежные средства в сумме 554 рубля 40 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый ХВА и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ХВА заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1389 рублей 06 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ХВА денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ХВА по квитанции денежные средства в сумме 1389 рублей 06 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договоров с ГСС, СИН, ХВА в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователей, а вверенные ему денежные средства в общей сумме 2616 рублей 66 копеек, принятые от страхователей ГСС, СИН, ХВА., на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 2616 рублей 66 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в общей сумме 2616 рублей 66 копеек, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователей ГСС, СИН, ХВА в виде страховых премий (взноса) по заключенным договорам страхования, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 2616 руб. 66 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый КАС и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя КАС заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1716 рублей 66 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от КАС денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от КАС. по квитанции денежные средства в сумме 1716 рублей 66 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ранее незнакомый КВН и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя КВН заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 2356 рублей 20 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от КВН денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от КВН по квитанции денежные средства в сумме 2356 рублей 20 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый ЧАН и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ЧАН заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1188 рублей, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ЧАН денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ЧАН по квитанции денежные средства в сумме 1188 рублей, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договоров с КАС, КВН, ЧАН, в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователей, а вверенные ему денежные средства в общей сумме 5260 рублей 86 копеек, принятые от страхователей КАС, КВН, ЧАН, на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 5260 рублей 86 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в общей сумме 5260 рублей 86 копеек, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователей КАС, КВН, ЧАН, в виде страховых премий (взноса) по заключенным договорам страхования, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 5260 руб. 86 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый ЩТР и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ЩТР заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1278 рублей, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ЩТР денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ЩТР по квитанции денежные средства в сумме 1278 рублей, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договора с ЩТР в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователя, а вверенные ему денежные средства в сумме 1278 рублей, принятые от ЩТР, на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 1278 рублей.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 1278 рублей, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователя ЩТР в виде страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от ---, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 1278 руб.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ранее незнакомая ДРА и попросила заключить с ней договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ДРА заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1603 рубля 80 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ДРА денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ДРА по квитанции денежные средства в сумме 1603 рубля 80 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договора с ДРА в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователя, а вверенные ему денежные средства в сумме 1603 рубля 80 копеек, принятые от ДРА, на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 1603 рубля 80 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 1603 рубля 80 копеек, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователя ДРА в виде страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от ---, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 1603 руб. 80 копеек

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый ИАА и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ИАА заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1069 рублей 20 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ИАА денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ИАА по квитанции денежные средства в сумме 1069 рублей 20 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договора с ИАА в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователя, а вверенные ему денежные средства в сумме 1069 рублей 20 копеек, принятые от ИАА, на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 1069 рублей 20 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 1069 рублей 20 копеек, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователя ИАА в виде страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от ---, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 1069 руб. 20 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый ФЭЮ и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ФЭЮ заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 554 рубля 40 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ФЭЮ денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ФЭЮ по квитанции денежные средства в сумме 554 рубля 40 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ранее незнакомый ААВ и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ААВ заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1584 рубля, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ААВ денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ААВ по квитанции денежные средства в сумме 1584 рубля, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый ДДА и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ДДА заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1287 рублей, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ДДА денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ДДА по квитанции денежные средства в сумме 1287 рублей, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договоров с ФЭЮ, ААВ, ДДА в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователей, а вверенные ему денежные средства в общей сумме 3425 рублей 40 копеек, принятые от страхователей ФЭЮ, ААВ, ДДА, на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 3425 рублей 40 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в общей сумме 3425 рублей 40 копеек, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователей ФЭЮ, ААВ, ДДА, в виде страховых премий (взноса) по заключенным договорам страхования, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 3425 руб. 40 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый ПРН и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ПРН заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1881 рубль, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ПРН денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ПРН по квитанции денежные средства в сумме 1881 рубль, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договора с ПРН в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователя, а вверенные ему денежные средства в сумме 1881 рубль, принятые от ПРН, на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 1881 рубль.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 1881 рубль, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователя ПРН в виде страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от ---, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 1881 руб.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый ПДА и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ПДА заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 969 рублей 40 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ПДА денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ПДА по квитанции денежные средства в сумме 969 рублей 40 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ранее незнакомый ФАЮ и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ФАЮ заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1782 рубля, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ФАЮ денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ФАЮ по квитанции денежные средства в сумме 1782 рубля, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый КЕЮ и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя КЕЮ заявления о заключении договора без номера от --- и страховые полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- и ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанции серии -- от --- на сумму 486 рублей и серии -- от --- на сумму 2065 рублей 50 копеек, в которых в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от КЕЮ денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от КЕЮ по квитанциям денежные средства в общей сумме 2551 рубль 50 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договоров с ПДА, ФАЮ, КЕЮ в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователей, а вверенные ему денежные средства в общей сумме 5302 рубля 90 копеек, принятые от страхователей ПДА, ФАЮ, КЕЮ на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 5302 рубля 90 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в общей сумме 5302 рубля 90 копеек, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователей ПДА, ФАЮ, КЕЮ, в виде страховых премий (взноса) по заключенным договорам страхования, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 5302 руб. 90 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый КАФ и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя КАФ заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 486 рублей, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от КАФ денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от КАФ по квитанции денежные средства в сумме 486 рублей, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ранее незнакомый ФРП и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ФРП заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 554 рубля 40 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ФРП денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ФРП по квитанции денежные средства в сумме 554 рубля 40 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договоров с КАФ, ФРП в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователей, а вверенные ему денежные средства в общей сумме 1040 рублей 40 копеек, принятые от страхователей КАФ, ФРП, на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 1040 рублей 40 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в общей сумме 1040 рублей 40 копеек, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователей КАФ, ФРП, в виде страховых премий (взноса) по заключенным договорам страхования, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 1040 руб. 40 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ранее незнакомая ЛОП и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ЛОП заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 2581 рубль 88 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ЛОП денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ЛОП по квитанции денежные средства в сумме 2581 рубль 88 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договора с ЛОП в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователя, а вверенные ему денежные средства в сумме 2581 рубль 88 копеек, принятые от ЛОП, на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 2581 рубль 88 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 2581 рубль 88 копеек, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователя ЛОП в виде страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от ---, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 2581 руб. 88 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый ЛОВ и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ЛОВ заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 2079 рублей, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ЛОВ денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ЛОВ по квитанции денежные средства в сумме 2079 рублей, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договора с ЛОВ в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователя, а вверенные ему денежные средства в сумме 2079 рублей, принятые от ЛОВ, на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 2079 рублей.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 2079 рублей, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователя ЛОВ в виде страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от ---, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 2079 руб.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый ОЛР и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ОЛР заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 2356 рублей 20 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ОЛР денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ОЛР по квитанции денежные средства в сумме 2356 рублей 20 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договора с ОЛР в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователя, а вверенные ему денежные средства в сумме 2356 рублей 20 копеек, принятые от ОЛР, на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 2356 рублей 20 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 2356 рублей 20 копеек, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователя ОЛР в виде страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от ---, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 2356 руб. 20 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый ИНА и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя ИНА заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 2970 рублей, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ИНА денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ИНА по квитанции денежные средства в сумме 2970 рублей, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договора с ИНА в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователя, а вверенные ему денежные средства в сумме 2970 рублей, принятые от ИНА, на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 2970 рублей.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 2970 рублей, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователя ИНА в виде страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от ---, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 2970 руб.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ранее незнакомая Б и попросила заключить с ней договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя Б заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1663 рубля 20 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от Б денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от Б по квитанции денежные средства в сумме 1663 рубля 20 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ранее незнакомый Ю и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя Ю заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1485 рублей, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от Ю денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от Ю по квитанции денежные средства в сумме 1485 рублей, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договоров с Б, Ю в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователей, а вверенные ему денежные средства в общей сумме 3148 рублей 20 копеек, принятые от страхователей Б, Ю, на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 3148 рублей 20 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в общей сумме 3148 рублей 20 копеек, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователей Б, Ю в виде страховых премий (взноса) по заключенным договорам страхования, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 3148 руб. 20 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый А и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя А заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 594 рубля, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от А денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от А по квитанции денежные средства в сумме 594 рубля, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый Ц и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя Ц заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 2059 рублей 20 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от Ц денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от Ц по квитанции денежные средства в сумме 2059 рублей 20 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ранее незнакомая Ш и попросила заключить с ней договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя Ш заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1485 рублей, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от Ш денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от Ш по квитанции денежные средства в сумме 1485 рублей, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ранее незнакомый Е и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя Е заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 772 рубля 20 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от Е денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от Е по квитанции денежные средства в сумме 772 рубля 20 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый Р и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя Р заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1069 рублей 20 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от Р денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от Р по квитанции денежные средства в сумме 1069 рублей 20 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договоров с А, Ц, Ш, Е, Р, в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователей, а вверенные ему денежные средства в общей сумме 5979 рублей 60 копеек, принятые от страхователей А, Ц, Ш, Е, Р, на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 5979 рублей 60 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в общей сумме 5979 рублей 60 копеек, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователей А, Ц, Ш, Е, Р в виде страховых премий (взноса) по заключенным договорам страхования, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 5979 руб. 60 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала СОАО «ВСК», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ранее незнакомый К и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя К заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1980 рублей, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от К денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от К по квитанции денежные средства в сумме 1980 рублей, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ранее незнакомый К и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала СОАО «ВСК», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала СОАО «ВСК», оформил на имя К заявление о заключении договора без номера от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1544 рубля 40 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от К денежные средства на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации. После оформления вышеперечисленных документов агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от К по квитанции денежные средства в сумме 1544 рубля 40 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале СОАО «ВСК».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала СОАО «ВСК» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- РА0009 порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договоров с К и К в Саратовский филиал СОАО «ВСК», скрыв факт получения денежных средств от страхователей, а вверенные ему денежные средства в общей сумме 3524 рубля 40 копеек, принятые от страхователей К и К, на расчетные счета Саратовского филиала СОАО «ВСК» и в кассу организации не внес, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» на сумму 3524 рубля 40 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала СОАО «ВСК», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в общей сумме 3524 рубля 40 копеек, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», принятые от страхователей К и К, в виде страховых премий (взноса) по заключенным договорам страхования, чем причинил Саратовскому филиалу СОАО «ВСК» материальный ущерб на сумму 3524 руб. 40 коп.

Открытое Акционерное общество «АльфаСтрахование» (далее ОАО «АльфаСтрахование») зарегистрировано в 1992 г. в МРИ МНС России -- по --- за государственным регистрационным --.146, основным государственным регистрационным номером 1027739431730, ИНН 7713056834. Юридический адрес ОАО «АльфаСтрахование»: --- стр.Б. --- перерегистрировано в МРИ ФНС РФ -- по ---, под тем же номером ОГРН и ИНН и зарегистрирована новая редакция Устава ОАО «АльфаСтрахование».

    Согласно уставу ОАО «АльфаСтрахование» основными видами деятельности общества являются: осуществление страхования интересов физических и юридических лиц Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований при наступлении определенных страховых случаев за счет денежных фондов, формируемых Обществом из уплаченных страховых премий (страховых взносов), а так же за счет иных средств Общества; осуществление страхования и имущественных интересов, связанных: с причинением вреда жизни и здоровью граждан, оказание им медицинских услуг (страхование от несчастных случаев и болезней, медицинское страхование); с владением пользование и распоряжением имуществом (страхование имущества); обязанностью возместить причиненный другим лицам вред (страхование гражданской ответственности); осуществлением предпринимательской деятельности (страхование предпринимательских рисков); заключение договоров страхования и перестрахования с российскими и иностранными страховыми и перестраховочными организациями; осуществление оценки страхового риска, получение страховых премий (страховых взносов», формирование и размещение страховых резервов, инвестирование активов, определение размеров убытка и ущерба, производство страховых выплат; заключения агентских соглашений, договоров поручения, комиссии, оказание услуг актуариев; медицинского обследования при заключении договоров страхования здоровья; детективных услуг; услуг специалистов (в том числе экспертов, сюрвейеров, аварийных комиссаров, юристов), привлекаемых для оценки страхового риска, определения страховой стоимости имущества и размера страховой выплаты, оценки последствий страховых случаев, урегулирования страховых выплат; иных договоров с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами; выдача поручительств и гарантий (в том числе банковских) в целях обеспечения обязательств третьими лицами; Общество имеет гражданские права и несет обязанности, необходимые для осуществления любых иных видов деятельности, не запрещенных Федеральными законами; отдельными видами деятельности, перечень которых определен федеральными законами, Общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии); и другие.

    Саратовский филиал ОАО «АльфаСтрахование» расположен по адресу: ---, и действует на основании Положения «О Саратовском филиале ОАО «АльфаСтрахование», утвержденного на заседании Совета директоров ОАО «АльфаСтрахование» от ---, протокол --, согласно которому филиал входит в структуру Центрально-Черноземного регионального центра, является обособленным подразделением Общества, расположенным вне места нахождения, и осуществляет все функции Общества в соответствии с лицензиями, а также решениями органов управления Общества. У Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование» имеется расчетный счет --, открытый в филиале «Нижегородский» ОАО «Альфа-Банк» в ---.

--- между индивидуальным предпринимателем ФИО1Филатов С.В. (агент), действующим на основании свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии 64 -- от ---, и ОАО «АльфаСтрахование» в лице директора Саратовского филиала К (страховщик) был заключен агентский договор --, сроком действия до ---.

Согласно агентскому договору на агента ФИО1Филатов С.В. были возложены следующие полномочия: за вознаграждение по поручению страховщика совершать юридические и иные действия, связанные с поиском юридических и физических лиц, заинтересованных в заключении со Страховщиком договоров страхования; а так же осуществлять поиск клиентов для заключения Страховщиком с ними договоров страхования; прием от клиентов заявлений на страхование и подготовка (оформление) необходимой для заключения договоров страхования (страховых полисов) страховой документации, оформление договоров страхования (страховых полисов), иных необходимых документов к ним; прием страховых премий (взносов) от клиентов по договорам страхования; агент обязан обеспечить сохранность полученных от страховщика бланков договоров страхования (страховых полисов) и иных документов, строгой отчетности, переданных Страховщиком Агенту по Акту, а так же бланков квитанций на получение страхового взноса формы А7, переданных Агенту по Акту приема-передачи бланков квитанций; подписанные клиентом вторые экземпляры договоров страхования (страховых полисов), заявления о страховании, иные надлежащим образом заверенные документы Агент обязан предоставлять страховщику в сроки: не позднее 19-го числа отчетного месяца по договорам страхования, заключенным в период с 1-го по 15-е число отчетного месяца; не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, по договорам страхования, заключенным в период с 16-го числа по последнюю дату отчетного месяца; передача пакета страховой документации осуществляется по Акту приема-передачи страховой документации, в котором перечисляются все передаваемые Агентом документы; страховые премии, поступившие в кассу или на расчетный счет Агента в отчетном месяце подлежат перечислению Агентом Страховщику в полном объеме: не позднее 19-го числа отчетного месяца по страховым премиям, оплаченным в период с 1-го по 15-е число отчетного месяца, с предоставлением копий документов, подтверждающих перечисление, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, по страховым премиям, оплаченным в период с 16-го числа по последнюю дату отчетного месяца, с предоставлением копий платежных поручений, подтверждающих перечисление, денежные средства Агент обязан сдавать в кассу Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование».

Для оказания в соответствии с вышеуказанным договором услуг страхования ФИО1Филатов С.В., по устной договоренности привлек к своей деятельности ранее знакомых РСА и КАГ, которые за вознаграждение оказывали ему помощь в приеме страхователей и оформлении документации, находясь в передвижном пункте страхования по адресу: ---, напротив ---, где расположено МРЭО ГИБДД УВД --- и ---.

В июне 2011 г., более точная дата и время следствием не установлены, но не позднее ---, у агента Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование» ФИО1Филатов С.В. возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился МРП и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», оформил на имя МРП заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 3009 рублей 60 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от МРП денежные средства в кассу Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от МРП по квитанции денежные средства в сумме 3009 рублей 60 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале ОАО «АльфаСтрахование».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- от --- порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договора с МРП в Саратовский филиал ОАО «АльфаСтрахование», скрыв факт получения денежных средств от страхователя, а вверенные ему денежные средства в сумме 3009 рублей 60 копеек, принятые от МРП, в кассу организации не внес, а присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование» на сумму 3009 рублей 60 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 3009 рублей 60 копеек, принадлежащие Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование», принятые от страхователя МРП в виде страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от ---, чем причинил Саратовскому филиалу ОАО « АльфаСтрахование» материальный ущерб на сумму 3009 руб. 60 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ТОР и попросила заключить с ней договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», оформил на имя ТОР заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 2245 рублей 32 копейки, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ТОР денежные средства в кассу Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ТОР по квитанции денежные средства в сумме 2245 рублей 32 копейки, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале ОАО «АльфаСтрахование».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- от --- порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договора с ТОР в Саратовский филиал ОАО «АльфаСтрахование», скрыв факт получения денежных средств от страхователя, а вверенные ему денежные средства в сумме 2245 рублей 32 копейки, принятые от ТОР, в кассу организации не внес, а присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование» на сумму 2245 рублей 32 копейки.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 2245 рублей 32 копейки, принадлежащие Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование», принятые от страхователя ТОР в виде страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от ---, чем причинил Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование» материальный ущерб на сумму 2245 руб. 32 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась ТПА и попросила заключить с ней договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», оформил на имя ТПА заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 891 рубль, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ТПА денежные средства в кассу Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ТПА по квитанции денежные средства в сумме 891 рубль, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале ОАО «АльфаСтрахование».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- от --- порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договора с ТПА в Саратовский филиал ОАО «АльфаСтрахование», скрыв факт получения денежных средств от страхователя, а вверенные ему денежные средства в сумме 891 рубль, принятые от ТПА, в кассу организации не внес, а присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование» на сумму 891 рубль.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 891 рубль, принадлежащие Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование», принятые от страхователя ТПА в виде страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от ---, чем причинил Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование» материальный ущерб на сумму 891 руб.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ВПО и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», оформил на имя ВПО заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1128 рублей 60 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ВПО денежные средства в кассу Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ВПО по квитанции денежные средства в сумме 1128 рублей 60 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале ОАО «АльфаСтрахование».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- от --- порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договора с ВПО в Саратовский филиал ОАО «АльфаСтрахование», скрыв факт получения денежных средств от страхователя, а вверенные ему денежные средства в сумме 1128 рублей 60 копеек, принятые от ВПО, в кассу организации не внес, а присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование» на сумму 1128 рублей 60 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 1128 рублей 60 копеек, принадлежащие Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование», принятые от страхователя ВПО в виде страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от ---, чем причинил Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование» материальный ущерб на сумму 1128 руб. 60 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился К и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», оформил на имя К заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1881 рубль, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от К денежные средства в кассу Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от К по квитанции денежные средства в сумме 1881 рубль, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале ОАО «АльфаСтрахование».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- от --- порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договора с К в Саратовский филиал ОАО «АльфаСтрахование», скрыв факт получения денежных средств от страхователя, а вверенные ему денежные средства в сумме 1881 рубль, принятые от К, в кассу организации не внес, а присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование» на сумму 1881 рубль.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 1881 рубль, принадлежащие Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование», принятые от страхователя К в виде страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от ---, чем причинил Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование» материальный ущерб на сумму 1881 руб.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился РК и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», оформил на имя РК заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1980 рублей, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от РК денежные средства в кассу Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от РК по квитанции денежные средства в сумме 1980 рублей, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале ОАО «АльфаСтрахование».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ПЕКА и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», оформил на имя ПЕКА заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1164 рубля 24 копейки, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ПЕКА денежные средства в кассу Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ПЕКА по квитанции денежные средства в сумме 1164 рубля 24 копейки, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале ОАО «АльфаСтрахование».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- от --- порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договоров с РК и ПЕКА в Саратовский филиал ОАО «АльфаСтрахование», скрыв факт получения денежных средств от страхователей РК и ПЕКА, а вверенные ему денежные средства в общей сумме 3144 рубля 24 копейки, принятые от РК и ПЕКА, в кассу организации не внес, а присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование» на сумму 3144 рубля 24 копейки.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в общей сумме 3144 рубля 24 копейки, принадлежащие Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование», принятые от страхователей РК и ПЕКА в виде страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования и выданным страховым полисам обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, чем причинил Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование» материальный ущерб на сумму 3144 руб. 24 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ПА и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», оформил на имя ПА заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 792 рубля, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ПА денежные средства в кассу Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ПА по квитанции денежные средства в сумме 792 рубля, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале ОАО «АльфаСтрахование».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился К и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», оформил на имя К заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии -- от --- на сумму 1287 рублей, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от К денежные средства в кассу Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от К по квитанции денежные средства в сумме 1287 рублей, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском филиале ОАО «АльфаСтрахование».

Впоследствии страховой агент Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- от --- порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договоров с ПА и К в Саратовский филиал ОАО «АльфаСтрахование», скрыв факт получения денежных средств от страхователей ПА и К, а вверенные ему денежные средства в общей сумме 2079 рублей, принятые от ПА и К, в кассу организации не внес, а присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование» на сумму 2079 рублей.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в общей сумме 2079 рублей, принадлежащие Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование», принятые от страхователей ПА и К в виде страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования и выданным страховым полисам обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, чем причинил Саратовскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование» материальный ущерб на сумму 2079 руб.

Общество с ограниченной ответственностью «Страховая Компания «Согласие»» (далее ООО «СК «Согласие») зарегистрировано в 1993 г. как Акционерное общество закрытого типа «Согласие», --- наименование общества было изменено на Закрытое акционерное общество страховая компания «ИНТЕРРОС-СОГЛАСИЕ», --- Общество преобразовано в Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания «Интеррос-Согласие», --- общество изменило название на Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Согласие», зарегистрировано в Межрайонной ИМНС России -- по --- за основным государственным регистрационным номером 1027700032700, ИНН 7706196090. Адрес местонахождения ООО «СК «Согласие»: ---, стр. 3. В 2011 году зарегистрирована новая редакция Устава ООО «СК «Согласие», согласно которой адресом местонахождения общества является: ---.

    Согласно уставу ООО «СК «Согласие» основными видами деятельности общества являются: проведение всех страховых и перестраховочных операций в рублях и иностранной валюте, как в России, так и за рубежом, за исключением страхования жизни; разработка правил и условий страхования, тарифов страховой премии и комиссионного вознаграждения; разработки и издание инструкций по страховым и другим вопросам своей деятельности; оценка страховых рисков, определение размера ущерба и страховых выплат; предоставление интересов российских, иностранных юридических и физических лиц на территории Российской Федерации, в том числе в качестве аварийного комиссара; проведение консультационной, оценочной, экспертной и исследовательской деятельностью, связанной со страхованием; оказание услуг юридического и финансового характера, страхователям; осуществление проектного финансирования; осуществление иной деятельности, не противоречащей законодательству. Для осуществления своей предпринимательской деятельности Общество вправе осуществлять любые действия и принимать любые решения, не противоречащие действующему законодательству и соответствующие характеру общества, или необходимые для осуществления этой деятельности в том числе: самостоятельно планировать свою хозяйственную и финансовую, коммерческую деятельность; самостоятельно устанавливать цены и тарифы на выполнение работ и оказание услуг в соответствии с действующим законодательством; определять, устанавливать численность работников Общества, его представительств, филиалов, агентств; общество может открывать представительства, создавать филиалы, агентства на территории Российской Федерации и за рубежом, в порядке установленном действующим законодательством.

    Саратовский региональный филиал ООО «СК «Согласие» расположен по адресу: ---, ул. им. ЗРП, ---, и действует на основании Положения «О Саратовском региональном филиале ООО «СК «Согласие», утвержденного генеральным директором ООО «СК «Согласие» ---, согласно которому филиал является территориально обособленным структурным подразделением Общества, действующим от его имени, основной задачей которого является осуществление страховой деятельности Общества в регионах РФ, представление интересов общества и осуществление их защиты, расширение клиентской базы Общества, внедрение новых страховых продуктов и программ страхования, разработанных Общество в соответствии с действующим законодательством и внутренними документами общества, осуществление и развитие других направлений страховой деятельности в регионе.

--- между индивидуальным предпринимателем ФИО1Филатов С.В. (агент), действующим на основании свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии 64 -- от ---, и ООО «СК «Согласие» в лице директора Саратовского регионального филиала АРН (принципал) заключен агентский договор --, сроком действия до ---.

    Согласно указанному договору на агента ФИО1Филатов С.В. возложены следующие полномочия: осуществлять поиск потенциальных страхователей с целью заключения договоров страхования; от имени Принципала и в соответствии с правилами страхования соответствующего вида заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования; определять размер страховой премии в строгом соответствии со страховыми тарифами, принимать от страхователей страховую премию (взносы) по договорам страхования, подписывать и выдавать квитанции на получение страховой премии (взноса); осуществлять контроль за своевременной оплатой страхователями страховых премий (взносов) по договорам страхования; полис ОСАГО может быть выдан не ранее уплаты страхователем суммы страховой премии в полном объеме; перечислять Принципалу (сдавать уполномоченному представителю) суммы страховых премий (взносов) в течении 3-х рабочих дней с момента их получения от страхователей; вместе со страховыми премиями передавать Принципалу заполненные бланки (вторые экземпляры) Договоров страхования (страховых полисов), заполненные страхователями заявления, квитанции (два экземпляра), если агент сдает деньги в кассу, другие документы; ежемесячно не позднее последнего числа месяца предоставлять Отчет об остатках БСО; заключать субагентские договоры подряда или иные договоры с третьими лицами, направленные на исполнение Агентом своих обязанностей, ответственность перед Принципалом за действия субагента несет Агент.

Для оказания услуг страхования ФИО1Филатов С.В. по устной договоренности привлек к своей деятельности в качестве помощников ранее знакомых РСА и КАГ, которые за вознаграждение оказывали ему помощь в приеме страхователей и оформлении документации, находясь в передвижном пункте страхования по адресу: ---, напротив ---, где расположено МРЭО ГИБДД УВД --- и ---.

В начале июля, более точно дата и время следствием не установлено, но не позднее --- у агента Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В. возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ПП и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», оформил на имя ПП заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии 64001 -- от --- на сумму 507 рублей 87 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ПП денежные средства ни представителю организации ни в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ПП по квитанции денежные средства в сумме 507 рублей 87 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском региональном филиале ООО «СК «Согласие».

Впоследствии страховой агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- от --- порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договора с ПП в Саратовский региональный филиал ООО «СК «Согласие», скрыв факт получения денежных средств от страхователя ПП, а вверенные ему денежные средства в сумме 507 рублей 87 копеек, принятые от ПП, ни представителю организации, ни в кассу организации не внес, а присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие» на сумму 507 рублей 87 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского регионального филиала ООО « СК «Согласие», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в общей сумме 507 рублей 87 копеек, принадлежащие Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие», принятые от страхователя ПП в виде страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, чем причинил Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие» материальный ущерб на сумму 507 руб. 87 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился П и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», оформил на имя П заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии 64001 -- от --- на сумму 712 рублей 80 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от П денежные средства ни представителю организации, ни в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от П по квитанции денежные средства в сумме 712 рублей 80 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском региональном филиале ООО «СК «Согласие».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился О и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», оформил на имя О заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии 64001 -- от --- на сумму 1801 рубль 80 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от О денежные средства ни представителю организации, ни в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от О по квитанции денежные средства в сумме 1801 рубль 80 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском региональном филиале ООО «СК «Согласие».

Впоследствии страховой агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- от --- порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договоров с П и О в Саратовский региональный филиал ООО «СК «Согласие», скрыв факт получения денежных средств от страхователей П и О., а вверенные ему денежные средства в общей сумме 2514 рублей 60 копеек, принятые от П и О, ни представителю организации, ни в кассу организации не внес, а присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие» на сумму 2514 рублей 60 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в общей сумме 2514 рублей 60 копеек, принадлежащие Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие», принятые от страхователей П и О в виде страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования и выданным страховым полисам обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, чем причинил Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие» материальный ущерб на сумму 2514 руб. 60 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась Л0 и попросила заключить с ней договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», оформил на имя Л0 заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии 64001 -- от --- на сумму 237 рублей 60 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от Л0 денежные средства ни представителю организации, ни в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от Л0 по квитанции денежные средства в сумме 237 рублей 60 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском региональном филиале ООО «СК «Согласие».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился П и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», оформил на имя П заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии 64001 -- от --- на сумму 1287 рублей, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от П денежные средства ни представителю организации, ни в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от П по квитанции денежные средства в сумме 1287 рублей, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском региональном филиале ООО «СК «Согласие».

Впоследствии страховой агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- от --- порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договоров с П и О в Саратовский региональный филиал ООО «СК «Согласие», скрыв факт получения денежных средств от страхователей Л0 и П, а вверенные ему денежные средства в общей сумме 1524 рублей 60 копеек, принятые от Л0 и П, ни представителю организации, ни в кассу организации не внес, а присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие» на сумму 1524 рублей 60 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в общей сумме 1524 рублей 60 копеек, принадлежащие Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие», принятые от страхователей Л0 и П в виде страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования и выданным страховым полисам обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, чем причинил Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие» материальный ущерб на сумму 1524 руб. 60 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился Н и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», оформил на имя Н заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии 64001 -- от --- на сумму 801 рубль 90 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от Н денежные средства ни представителю организации ни в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от Н по квитанции денежные средства в сумме 801 рубль 90 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском региональном филиале ООО «СК «Согласие».

Впоследствии страховой агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- от --- порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договора с Н в Саратовский региональный филиал ООО «СК «Согласие», скрыв факт получения денежных средств от страхователя Н, а вверенные ему денежные средства в сумме 801 рубль 90 копеек, принятые от Н, ни представителю организации, ни в кассу организации не внес, а присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие» на сумму 801 рубль 90 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского регионального филиала ООО « СК «Согласие», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 801 рубль 90 копеек, принадлежащие Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие», принятые от страхователя Н в виде страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, чем причинил Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие» материальный ущерб на сумму 801 руб. 90 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился А и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», оформил на имя А заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии 64001 -- от --- на сумму 792 рубля, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от А денежные средства ни представителю организации, ни в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от А по квитанции денежные средства в сумме 792 рубля, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском региональном филиале ООО «СК «Согласие».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился П и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», оформил на имя П заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии 64001 -- от --- на сумму 1287 рублей, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от П денежные средства ни представителю организации, ни в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от П по квитанции денежные средства в сумме 1287 рублей, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском региональном филиале ООО «СК «Согласие».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ВПО и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», оформил на имя ВПО заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии 64001 -- от --- на сумму 665 рублей 30 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ВПО. денежные средства ни представителю организации, ни в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ВПО по квитанции денежные средства в сумме 665 рублей 30 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском региональном филиале ООО «СК «Согласие».

Впоследствии страховой агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- от --- порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договоров с А, П, ВПО в Саратовский региональный филиал ООО «СК «Согласие», скрыв факт получения денежных средств от страхователей А, П, ВПО, а вверенные ему денежные средства в общей сумме 2744 рубля 30 копеек, принятые от А, П, ВПО, ни представителю организации, ни в кассу организации не внес, а присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие» на сумму 2744 рубля 30 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в общей сумме 2744 рубля 30 копеек, принадлежащие Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие», принятые от страхователей А, П, ВПО, в виде страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования и выданным страховым полисам обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, чем причинил Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие» материальный ущерб на сумму 2744 руб. 30 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась О и попросила заключить с ней договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», оформил на имя О заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии 64001 -- от --- на сумму 3029 рублей 40 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от О денежные средства ни представителю организации, ни в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от О по квитанции денежные средства в сумме 3029 рублей 40 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском региональном филиале ООО «СК «Согласие».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился Р и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», оформил на имя Р заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии 64001 -- от --- на сумму 1188 рублей, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от Р денежные средства ни представителю организации, ни в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от Р по квитанции денежные средства в сумме 1188 рублей, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском региональном филиале ООО «СК «Согласие».

Впоследствии страховой агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- от --- порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договоров с О и Р в Саратовский региональный филиал ООО «СК «Согласие», скрыв факт получения денежных средств от страхователей О и Р, а вверенные ему денежные средства в общей сумме 4217 рублей 40 копеек, принятые от О и Р, ни представителю организации, ни в кассу организации не внес, а присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие» на сумму 4217 рублей 40 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в общей сумме 4217 рублей 40 копеек, принадлежащие Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие», принятые от страхователей О и Р в виде страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования и выданным страховым полисам обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, чем причинил Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие» материальный ущерб на сумму 4217 руб. 40 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился С и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», оформил на имя С заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии 64001 -- от --- на сумму 1980 рублей, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от С денежные средства ни представителю организации ни в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от С по квитанции денежные средства в сумме 1980 рублей, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском региональном филиале ООО «СК «Согласие».

Впоследствии страховой агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- от --- порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договора с С в Саратовский региональный филиал ООО «СК «Согласие», скрыв факт получения денежных средств от страхователя С, а вверенные ему денежные средства в сумме 1980 рублей, принятые от С, ни представителю организации, ни в кассу организации не внес, а присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие» на сумму 1980 рублей.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 1980 рублей, принадлежащие Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие», принятые от страхователя С в виде страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, чем причинил Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие» материальный ущерб на сумму 1980 руб.     

Кроме того, --- у агента Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился Г и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», оформил на имя Г заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии 64001 -- от --- на сумму 304 рубля 92 копейки, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от Г денежные средства ни представителю организации ни в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от Г по квитанции денежные средства в сумме 304 рубля 92 копейки, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском региональном филиале ООО «СК «Согласие».

Впоследствии страховой агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- от --- порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договора с Г в Саратовский региональный филиал ООО «СК «Согласие», скрыв факт получения денежных средств от страхователя Г, а вверенные ему денежные средства в сумме 304 рубля 92 копейки, принятые от Г, ни представителю организации, ни в кассу организации не внес, а присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие» на сумму 304 рубля 92 копейки.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского регионального филиала ООО « СК «Согласие», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 304 рубля 92 копейки, принадлежащие Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие», принятые от страхователя Г в виде страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, чем причинил Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие» материальный ущерб на сумму 304 руб. 92 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился Х и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», оформил на имя КНН заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии 64001 -- от --- на сумму 2238 рублей 39 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от КНН денежные средства ни представителю организации, ни в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от КНН по квитанции денежные средства в сумме 2238 рублей 39 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском региональном филиале ООО «СК «Согласие».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к нему обратилась РСА и попросила заключить с ней договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», оформил на имя РСА заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии 64001 -- от --- на сумму 2462 рубля 23 копейки, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от РСА денежные средства ни представителю организации, ни в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от РСА по квитанции денежные средства в сумме 2462 рубля 23 копейки, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском региональном филиале ООО «СК «Согласие».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился КНН и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», оформил на имя КНН заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии 64001 -- от --- на сумму 3484 рубля 80 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от КНН. денежные средства ни представителю организации, ни в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от КНН по квитанции денежные средства в сумме 3484 рубля 80 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском региональном филиале ООО «СК «Согласие».

Впоследствии страховой агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- от --- порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договоров с КНН, РСА, КНН, в Саратовский региональный филиал ООО «СК «Согласие», скрыв факт получения денежных средств от страхователей КНН, РСА, КНН., а вверенные ему денежные средства в общей сумме 8185 рублей 42 копейки, принятые от КНН, РСА, КНН ни представителю организации, ни в кассу организации не внес, а присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие» на сумму 8185 рублей 42 копейки.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в общей сумме 8185 рублей 42 копейки, принадлежащие Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие», принятые от страхователей КНН, РСА, КНН., в виде страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования и выданным страховым полисам обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, чем причинил Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие» материальный ущерб на сумму 8185 руб. 42 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился С и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», оформил на имя С заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии 64001 -- от --- на сумму 810 рублей, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от С денежные средства ни представителю организации, ни в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от С по квитанции денежные средства в сумме 810 рублей, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском региональном филиале ООО «СК «Согласие».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратилась КНН и попросила заключить с ней договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», оформил на имя КНН заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии 64001 -- от --- на сумму 1448 рублей 37 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от КНН денежные средства ни представителю организации, ни в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от КНН по квитанции денежные средства в сумме 1448 рублей 37 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском региональном филиале ООО «СК «Согласие».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился ВПО и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», оформил на имя ВПО заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии 64001 -- от --- на сумму 1881 рубль, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от ВПО денежные средства ни представителю организации, ни в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от ВПО по квитанции денежные средства в сумме 1881 рубль, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском региональном филиале ООО «СК «Согласие».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился Ш и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», оформил на имя Ш заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии 64001 -- от --- на сумму 2178 рублей, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от Ш денежные средства ни представителю организации, ни в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от Ш по квитанции денежные средства в сумме 2178 рублей, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском региональном филиале ООО «СК «Согласие».

В тот же день, --- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился А и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», оформил на имя А заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии 64001 -- от --- на сумму 1524 рубля 60 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от А денежные средства ни представителю организации, ни в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от А по квитанции денежные средства в сумме 1524 рубля 60 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском региональном филиале ООО «СК «Согласие».

Впоследствии страховой агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- от --- порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договоров с С, КНН, ВПО, Ш, А, в Саратовский региональный филиал ООО «СК «Согласие», скрыв факт получения денежных средств от страхователей С, КНН, ВПО, Ш, А, а вверенные ему денежные средства в общей сумме 7841 рубль 97 копеек, принятые от С, КНН, ВПО, Ш, А ни представителю организации, ни в кассу организации не внес, а присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие» на сумму 7841 рубль 97 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в общей сумме 7841 рубль 97 копеек, принадлежащие Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие», принятые от страхователей С, КНН, ВПО, Ш, А в виде страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования и выданным страховым полисам обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, чем причинил Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие» материальный ущерб на сумму 7841 руб. 97 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился Ч и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», оформил на имя Ч заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии 64001 -- от --- на сумму 2406 рублей 69 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от Ч денежные средства ни представителю организации ни в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от Ч по квитанции денежные средства в сумме 2406 рублей 69 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском региональном филиале ООО «СК «Согласие».

Впоследствии страховой агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- от --- порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договора с Ч в Саратовский региональный филиал ООО «СК «Согласие», скрыв факт получения денежных средств от страхователя Ч, а вверенные ему денежные средства в сумме 2406 рублей 69 копеек, принятые от Ч, ни представителю организации, ни в кассу организации не внес, а присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие» на сумму 2406 рублей 69 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского регионального филиала ООО « СК «Согласие», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 2406 рублей 69 копеек, принадлежащие Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие», принятые от страхователя Ч в виде страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, чем причинил Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие» материальный ущерб на сумму 2406 руб. 69 коп.

Кроме того, --- у агента Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В. вновь возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие», принимаемых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования ОСАГО, с использованием своего служебного положения, путем невнесения принятых от страхователей денежных средств на расчетные счета и в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», их последующего присвоения и распоряжения по своему усмотрению.

--- в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО1Филатов С.В. с помощниками находились в страховом передвижном пункте по адресу: ---, когда к ним обратился М и попросил заключить с ним договор страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ему денежных средств Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», принятых им от страхователей в качестве страховых премий (взносов), не ставя в известность о своих преступных намерениях своих помощников КАГ и РСА, в тот же день, ---, в дневное время, находясь по вышеуказанному адресу, ФИО1Филатов С.В., используя свое служебное положение, действуя от имени Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», оформил на имя М заявление о заключении договора от --- и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ -- от --- После этого, ФИО1Филатов С.В., находясь по вышеуказанному адресу, выписал квитанцию серии 64001 -- от --- на сумму 2794 рубля 17 копеек, в которой в графе «представитель страховщика» указал свои данные «ФИО1Филатов С.В.» и поставил свою подпись, не имея намерения в дальнейшем сдавать принятые от М денежные средства ни представителю организации ни в кассу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие». После оформления вышеперечисленных документов, агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, принял от М по квитанции денежные средства в сумме 2794 рубля 17 копеек, в качестве страховой премии по договору страхования, которые в соответствии со своими обязанностями должен был оприходовать в Саратовском региональном филиале ООО «СК «Согласие».

Впоследствии страховой агент Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» ФИО1Филатов С.В., действуя вопреки установленному агентским договором -- от --- порядку, с целью сокрытия совершаемого преступления, не представил отчет о заключении договора с М в Саратовский региональный филиал ООО «СК «Согласие», скрыв факт получения денежных средств от страхователя М, а вверенные ему денежные средства в сумме 2794 рубля 17 копеек, принятые от М, ни представителю организации, ни в кассу организации не внес, а присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, причинив ущерб Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие» на сумму 2794 рубля 17 копеек.

Таким образом, ФИО1Филатов С.В. ---, используя свое служебное положение страхового агента Саратовского регионального филиала ООО « СК «Согласие», являясь материально-ответственным лицом, присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 2794 рубля 17 копеек, принадлежащие Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие», принятые от страхователя М в виде страховой премии (взноса) по заключенному договору страхования и выданному страховому полису обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, чем причинил Саратовскому региональному филиалу ООО «СК «Согласие» материальный ущерб на сумму 2794 руб. 17 коп.

В соответствии с требованиями ст. 314 УПК РФ, обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, не превышает 10 лет лишения свободы.

По окончании предварительного расследования, при ознакомлении с материалами уголовного дела, ФИО1Филатов С.В. после консультации с защитником, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое поддержал в судебном заседании.

ФИО1Филатов С.В. обвиняется в совершении 47 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ, каждое из которых относится к категории тяжких.

Вину в содеянном ФИО1Филатов С.В. признал полностью, с предъявленным обвинением согласился.

Кроме того, вина ФИО1Филатов С.В. полностью подтверждается доказательствами, собранными в ходе предварительного расследования, а потому суд признает обвинение, предъявленное ФИО1Филатов С.В., обоснованным.

Судом установлено, что подсудимый ФИО1Филатов С.В. осознает характер и последствия своего ходатайства. Представители потерпевших, защитник подсудимого и государственный обвинитель не возражают против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

При таких обстоятельствах суд считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия ФИО1Филатов С.В., выразившиеся в хищении денежных средств, полученных в качестве страховых взносов по договорам страхования ОСАГО, принадлежащих Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», ОАО «АльфаСтрахование», а также ООО «СК «Согласие», по каждому эпизоду в отдельности (47 эпизодов), по ч. 3 ст. 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку судом объективно установлено, что именно ФИО1Филатов С.В., а не кто иной, являясь индивидуальным предпринимателем заключил агентские договоры с СО АО «ВСК», с Саратовским филиалом ОАО «АльфаСтрахование» и с ООО «СК «Согласие» и будучи наделенным данными организациями полномочиями по заключению страховых договоров от имени указанных выше страховых компаний, а также полномочиями по приему и учету денежных средств, после чего был обязан передавать их в указанные компании, т.е. владея денежными средствами, принадлежащими указанным выше страховым компаниям на законном основании, используя свое служебное положение, 28 раз присвоил денежные средства, принадлежащие Саратовскому филиалу СОАО «ВСК», 7 раз присвоил деньги, принадлежащие ОАО «АльфаСтрахование», и 12 раз присвоил деньги, принадлежащие ООО «СК «Согласие».

Несмотря на то, что в период времени с мая по август 2011 г. ФИО1Филатов С.В. совершались однородные действия, направленные на присвоение вверенных ему денежных средств, суд приходит к выводу, что совершение всех, указанных выше преступлений не охватывалось единым умыслом ФИО1Филатов С.В., и что при возникновении у ФИО1Филатов С.В. материальных затруднений, у него каждый раз возникал преступный умысел на хищение вверенных средств, и он совершал преступления, удовлетворяя свои материальные потребности.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность ФИО1Филатов С.В., в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.

Обстоятельствами, смягчающими наказание ФИО1Филатов С.В. суд считает полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Объяснение, данное ФИО1Филатов С.В. до возбуждения уголовного дела (т.2 л.д. 53) суд признает явкой с повинной.

С учетом всех обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности, совершенных ФИО1Филатов С.В. преступлений и личности подсудимого, который к уголовной ответственности привлекается впервые, на учете у нарколога и психиатра не состоит, характеризуется положительно, состояние его здоровья и состояние здоровья его близких, учитывая установленные по делу смягчающие обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление ФИО1Филатов С.В. и на условия жизни его семьи, суд считает необходимым назначить ему за каждое из совершенных преступлений наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности, поскольку назначение иного вида наказания не сможет обеспечить достижения целей наказания- восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательное наказание ФИО1Филатов С.В. за совершенные преступления суд считает необходимым назначить путем частичного сложения назначенных наказаний.

Оснований для применения правил ст. 64 УК РФ суд не усматривает.

Принимая во внимание избранный подсудимым особый порядок принятия решения по делу, суд назначает ему наказание с учетом требований ч.7 ст. 316 УПК РФ.

Гражданский иск Саратовского филиала СОАО «ВСК» суд считает необходимым удовлетворить, взыскать с ФИО1Филатов С.В. 81116,12 рублей в пользу Саратовского филиала СОАО «ВСК».

Гражданский иск Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие», суд также считает необходимым удовлетворить, взыскать с ФИО1Филатов С.В. 35823,84 рублей в пользу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие».

Гражданский иск Саратовского филиала ОАО «АльфаСтрахование», суд признает обоснованным и подлежащим удовлетворению, в связи с чем считает необходимым взыскать с ФИО1Филатов С.В. 16358 рублей 76 коп. в пользу Саратовского регионального филиала ОАО «АльфаСтрахование».

Руководствуясь ст.ст. 304, 307-309, 316-317 УПК РФ, ст. ст. 1064 ГК РФ суд,

приговорил:

ФИО1Филатов С.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ, ч.3 ст. 160 УК РФ и назначить ему наказание:

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК», имевшему место в мае 2011 г.- не позднее ---) виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 3 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года 6 мес.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года 3 мес.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года 6 мес.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовский филиал СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года 6 мес.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года 3 мес.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года 6 мес.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества Саратовского филиала СОАО «ВСК») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения имущества ОАО «АльфаСтрахование» имевшего место в июне 2011 г. - не позднее ---) виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества ОАО «АльфаСтрахование».) виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества ОАО «АльфаСтрахование») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества ОАО «АльфаСтрахование») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества ОАО «АльфаСтрахование») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества ОАО «АльфаСтрахование») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества ОАО «АльфаСтрахование») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения имущества ООО «СК «Согласие» в начале июля - не позднее ---) виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества ООО «СК «Согласие») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества ООО «СК «Согласие») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества ООО «СК «Согласие») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества ООО «СК «Согласие») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества ООО «СК «Согласие») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества ООО «СК «Согласие») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества ООО «СК «Согласие») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества ООО «СК «Согласие») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 3 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества ООО «СК «Согласие») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 3 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества ООО «СК «Согласие») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

по ч.3 ст. 160 УК РФ (по факту присвоения --- имущества ООО «СК «Согласие») виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить ФИО1Филатов С.В. окончательное наказание виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с приемом, перерасчетом, сдачей денежных средств и иных материальных ценностей на предприятиях и в организациях любой формы собственности сроком на 3 года 6 месяцев.

Избранную ФИО1Филатов С.В. меру пресечения, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, отменить после вступления приговора в законную силу.

Взыскать с ФИО1Филатов С.В. в счет возмещения материального ущерба, в пользу Саратовского филиала СОАО «ВСК» 81116,12 рублей.

Взыскать с ФИО1Филатов С.В. в счет материального ущерба, в пользу Саратовского регионального филиала ООО «СК «Согласие» 35823,84 рублей.

Взыскать с ФИО1Филатов С.В. в счет материального ущерба, в пользу Саратовского регионального филиала ОАО «АльфаСтрахование». 16358 рублей 76 коп.

Вещественные доказательства по делу: документы, изъятые --- в Саратовском региональном филиале ООО «СК «Согласие»: копия ведомости операций по счету --.5.1 на 8 листах, копия агентского договора -- на 7-ми листах, квитанции установленного образца формы № А-7: квитанция -- в 2-х экземплярах, квитанция -- в 2-х экземплярах, квитанция -- в 2-х экземплярах, квитанция -- в 2-х экземплярах, квитанция -- в 2-х экземплярах, квитанция -- в 2-х экземплярах, квитанция -- в 2-х экземплярах, квитанция -- в 2-х экземплярах, квитанция -- в 2-х экземплярах, квитанция -- в 2-х экземплярах, квитанция -- в 2-х экземплярах, квитанция -- в 2-х экземплярах, квитанция -- в 2-х экземплярах, квитанция -- в 2-х экземплярах, квитанция -- в 2-х экземплярах, квитанция -- в 2-х экземплярах, квитанция -- в 2-х экземплярах, квитанция -- в 2-х экземплярах, квитанция -- в 2-х экземплярах, квитанция -- в 2-х экземплярах, квитанция -- в 2-х экземплярах, квитанция -- в 2-х экземплярах, квитанция -- в 2-х экземплярах, страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление П на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление Л0 на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление О на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление К. на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление Ц на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление А на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление А на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление ПП на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление Т на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление П на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление ВПО на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление П на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление О на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление Р на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление Н на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление А на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление КНН на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление РСА на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление С на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ --, на 1-м листе; заявление КНН на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление КНН на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление Г на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление ВПО, на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление Ш на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление С на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление Ч на 2-х листах; страховой полис серии ВВВ -- на 1-м листе; заявление М --- на 2-х листах;

копия лицензии С -- на 1-м листе, Копия Свидетельство о внесении записей в Единый государственный реестр юридических лиц серии 77 --, Копия Свидетельство о внесении записей в Единый государственный реестр юридических лиц серии 77 --; Заверенная копия Устава Страхового Общество с ограниченной ответственностью, утвержден внеочередным общим собранием участников ООО «СК «Согласие»» от --- на 26-ти листах; Заверенная копия Положения ООО «СК «Согласие»», утверждено Генеральным директором ООО «СК «Согласие»» Е от ---, на 6-ти листах; Копия Приказа № ИС-03-04/32-1 от --- о назначении АРН на 1-м листе, Копия Приказа -- от --- о приеме работника Т на 1-м листе; акт выполненных работ 0000018488 от --- на 1-ом листе, акт выполненных работ 0000017869 от --- на 1-ом листе, акт выполненных работ 0000018760 от --- на 1-ом листе, акт- приема-передачи бланков по ОСАГО от --- на 1-м листе, Электронная копия платежного поручения -- от ---; Электронная копия платежного поручения -- от ---; Электронная копия платежного поручения -- от ---, Электронная копия платежного поручения -- от ---, хранящиеся при уголовном деле - оставить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Саратовского областного суда в течение 10 суток с момента его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе, и в тот же срок со дня вручения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, осужденный вправе подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий /подпись/ С.А.Щетинин

Копия верна:

Судья С.А.Щетинин

Секретарь К.У.Дисалиева