Староверова признана виновной в совершении присвоения, т.е. хищения чужого имущества, ввереного виновной, сеовершенное лицом с использованием своего служебного положения (74 эпизода) и назанчено наказание в виде 2лет 6мес условно на 3 года



Подлинный приговор хранится в материалах дела № 1-248/2012 год в Кировском районном суде г. Саратова

КОПИЯ

Дело № 1-248/2012 год

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24 августа 2012 г. г. Саратов

Кировский районный суд г. Саратова в составе:

председательствующего судьи Пименова П.С.

при секретаре Фисенко Ю.В.;

с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора г. Саратова Пригарова А.В.

подсудимой Староверовой М.А.,

ее защитника Кузьминой Л.Е., представившей удостоверение № 29 и ордер № 386,

представителя потерпевшего – КСГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Староверову М.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, русской, гражданки РФ, имеющей средне – специальное образование, не замужней, имеющей двух малолетних детей, работающей координатором в ЗАО «Военно – мемориальная компания», зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ (74 эпизода),

установил:

Староверова М.А.. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (74 преступления).

ДД.ММ.ГГГГ государственным регистрационным органом - Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы по <адрес> зарегистрировано Закрытое акционерное общество «Военно-мемориальная компания» (далее ЗАО «ВМК») за основным государственным регистрационным номером 1027700186150. ДД.ММ.ГГГГ Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы по <адрес> поставлено на учет обособленное подразделение ЗАО «ВМК» - Саратовский филиал ЗАО «ВМК» с местом нахождения по адресу: <адрес>.

В соответствии с Уставом ЗАО «ВМК» осуществляет оказание всего комплекса ритуальных услуг при осуществлении погребения погибших (умерших) военнослужащих, участников войны, ветеранов боевых действий на территории других государств, ветеранов военной службы, граждан уволенных с военной службы, сотрудников и ветеранов других силовых структур и ведомств, других граждан; подготовку и проведение мероприятий, посвященных увековечиванию памяти погибших защитников Отечества, других граждан; обработка камня для строительства и памятников и производство изделий из него; изготовление и установка надгробных памятников; оказание услуг по оптовой и розничной торговле обработанным камнем для строительства, памятниками и изделиями из камня.

16.05.2008 г. приказом директора Саратовского филиала Военно-мемориальной компании № 55лс/п Староверова М.А. с 16.05.2008 г. принята в ЗАО «ВМК» на должность секретаря делопроизводителя. В этот же день, 16.05.2008 г., Саратовский филиал ЗАО «ВМК» заключил со Староверовой М.А. трудовой договор № 225 от 16.05.2008 г. С указанного момента Староверова М.А. работала в ЗАО «ВМК» на различных должностях. 14.11.2011 г. Староверовой М.А., работавшей на должности координатора Ростовского филиала ЗАО «ВМК» приказом директора департамента по работе с персоналом Ростовского филиала Военно-мемориальной компании № 8052к Староверовой М.А. с 14.11.2011 г. предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, желая выйти на работу до окончания отпуска, Староверова М.А. в июне 2010 г., более точное время следствием не установлено, достигла договоренности с руководством ЗАО «ВМК» о возможности возобновлении работы в ЗАО «ВМК» без прерывания отпуска по уходу за ребенком с выполнением обязанностей по должности приемщика заказов – кассира ЗАО «ВМК» с 01.07.2010 г. Одновременно руководство ЗАО «ВМК» и Староверова М.А. достигли устной договоренности об оформлении на должность приемщика заказов мать Староверовой М.А. - Староверову М.А., с выполнением обязанностей по этой должности лично Староверовой М.А.

Согласно достигнутому соглашению 01.07.2010 г. Староверова М.А. приступила к исполнению служебных обязанностей по должности приемщика заказов - кассира пункта приема заказов ЗАО «ВМК» по адресу: г. Саратов, ул. Ильинская площадь, 22. Впоследствии, с 01.08.2010 г. Староверова М.А. на основании устного распоряжения руководства ЗАО «ВМК» продолжила выполнять обязанности по должности приемщика заказов - кассира в пункте приема заказов по адресу: <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ согласно договоренности между Староверовой М.А. и руководством ЗАО «ВМК» приказом директора Саратовского филиала ЗАО «ВМК» лс от ДД.ММ.ГГГГ, Староверова О.В. с ДД.ММ.ГГГГ принята в пункт приема заказов (<адрес>) территории Саратов ЗАО «ВМК» на должность приемщика заказов - кассира. В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ ЗАО «ВМК» оформило со Староверовой О.В. трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ и договор о полной материальной ответственности, которые от имени Староверовой О.В. подписала Староверова М.А., приняв на себя полную материальную ответственность за необеспечение сохранности вверенных ей работодателем материальных и денежных средств. Впоследствии, 11.01.2011 г. Староверова М.А. подписала от имени Староверовой О.В. дополнительное соглашение к трудовому договору об установлении размера должностного оклада с 01.01.2011 г., а 07.02.2011 г. - должностную инструкцию приемщика заказов от 07.02.2011 г.

В соответствии с должностной инструкцией приемщика заказов ЗАО «ВМК», трудового договора должностными обязанностями Староверовой М.А. по должности приемщика заказов - кассира являлись: консультирование заказчиков по продукции и услугам компании; организация и прием заказов; своевременная передача заказов на исполнение в сервисный центр; ведение отчетной документации по кассе по окончании смены; прием денежных сумм от заказчиков с выдачей им соответствующих финансовых и платежных документов, и передача их в бухгалтерию организации в соответствии с инструкцией; оформление заказов; своевременная передача денежных средств в кассу бухгалтерии в соответствии с регламентом.

Таким образом, Староверова М.А. с 01.07.2010 г. выполняла служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК» и по своему служебному положению выполняла административно-хозяйственные функции в указанной коммерческой организации.

Выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от БВФ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 26612 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от 13.09.2010 г. № 56-302 СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от БВФ наличные денежные средства в сумме 26612 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика БВФ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от БВФ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 13.09.2010 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от БВФ наличные денежные средства в сумме 26612 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанции формы БО-3, устанавливающие прием наличных денежных средств от заказчика, кассовые чеки не оформила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 20612 руб. из 26612 руб., полученных ДД.ММ.ГГГГ от заказчика БВФ по договору подряда СВ от ДД.ММ.ГГГГ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее вверенных денежных средств в сумме 20612 руб., принадлежащих ЗАО «ВМК», скрыла и противоправно с корыстной целью обратила их в свою пользу, присвоив, а денежные средства в сумме 6000 руб. из 26612 руб., полученных от БВФ, внесла в кассу ЗАО «ВМК» ДД.ММ.ГГГГ

Таким образом, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика БВФ в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 20612 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ЛЛР заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 50104 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ . Одновременно Староверова М.А. приняла от ЛЛР наличные денежные средства в сумме 10000 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ЛЛР Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ЛЛР денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, после оформления в кассу не передавать, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ЛЛР наличные денежные средства в сумме 10000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 10000 руб., после чего передала ее ЛЛР, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 9220 руб. из 10000 руб., полученных ДД.ММ.ГГГГ от заказчика ЛЛР по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее вверенных денежных средств в сумме 9220 руб., принадлежащих ЗАО «ВМК», скрыла и противоправно с корыстной целью обратила их в свою пользу, присвоив, а денежные средства в сумме 780 руб. из 10000 руб., полученных от ЛЛР, внесла в кассу ЗАО «ВМК» ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ЛЛР в качестве оплаты услуг по заключенному с ней договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ наличные денежные средства в сумме 5344 руб.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 5344 руб., полученные в тот же день от заказчика ЛЛР по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 5344 руб., после чего передала ее ЛЛР, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ЛЛР в качестве оплаты услуг по заключенному с ней договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ наличные денежные средства в сумме 11420 руб.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 11420 руб., полученные в тот же день от заказчика ЛЛР по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а внесла в бланк корректировки заказа экземпляра договора заказчика запись об оплате им услуг по договору в сумме 11420 руб., наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 11420 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ЛЛР в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 25984 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от СИВ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 19428 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ . Одновременно Староверова М.А. приняла от СИВ наличные денежные средства в сумме 2000 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика СИВ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от СИВ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от СИВ наличные денежные средства в сумме 2000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 2000 руб., после чего передала ее СИВ, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 2000 руб., полученные ДД.ММ.ГГГГ от заказчика СИВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 2000 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от СИВ в качестве оплаты услуг по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ наличные денежные средства в сумме 2766 руб.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 2766 руб., полученные в тот же день от заказчика СИВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 2766 руб., после чего передала ее СИВ, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 16929 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика СИВ в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 4766 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», в один из дней сентября 2010 г., точное время предварительным следствием не установлено, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от НАП заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 10000 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда СВ.

В период с сентября 2010 г. по ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от НАП в качестве оплаты услуг по заключенному с ним договору подряда СВ наличные денежные средства в общей сумме 10000 руб.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика НАП Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от НАП денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. в период с сентября 2010 г. по ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от НАП наличные денежные средства в общей сумме 10000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанции формы БО-3, устанавливающие прием наличных денежных средств от заказчика, кассовые чеки не оформила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в период с сентября 2010 г. по ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 5000 руб. из 5000 руб., полученных в период с сентября 2010 г. по ДД.ММ.ГГГГ от заказчика НАП по договору подряда СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее вверенных денежных средств в сумме 5000 руб., принадлежащих ЗАО «ВМК», скрыла и противоправно с корыстной целью обратила их в свою пользу, присвоив, а денежные средства в сумме 5000 руб. из 10000 руб., полученных от НАП, внесла в кассу ЗАО «ВМК» ДД.ММ.ГГГГ

Таким образом, Староверова М.А. в период с сентября 2010 г. по ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика НАП в качестве оплаты услуг по договору СВ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 5000 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от КСИ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 20269 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ . Одновременно Староверова М.А. приняла от КСИ наличные денежные средства в сумме 2129 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика КСИ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от КСИ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 18.10.2010 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от КСИ наличные денежные средства в сумме 2129 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 18.10.2010 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 2129 руб., полученные от заказчика КСИ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 2129 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 18.10.2010 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика КСИ в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 2129 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», 01.11.2010 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от КГВ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 26929 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ . Одновременно Староверова М.А. приняла от КГВ наличные денежные средства в сумме 10000 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика КГВ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от КГВ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 01.11.2010 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от КГВ наличные денежные средства в сумме 10000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика КГВ денежных средств в сумме 10000 руб., внесла в п.4.2. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 01.11.2010 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 10000 руб., полученные ДД.ММ.ГГГГ от заказчика КГВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее вверенных денежных средств в сумме 4000 руб., принадлежащих ЗАО «ВМК», скрыла и противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

В один из дней июня 2011 г., точное время предварительным следствием не установлено, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от КГВ в качестве оплаты услуг по заключенному с ней договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ наличные денежные средства в сумме 16929 руб.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в один из дней июня 2011 г., точное время предварительным следствием не установлено, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 16929 руб., полученные в тот же день от заказчика КГВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика КГВ денежных средств в сумме 16929 руб., внесла в п.4.3. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 16929 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по июнь 2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика КГВ в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 26929 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», 14.11.2010 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ОНБ два заказа на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 59905,1 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договоры подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ и 56-360 СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от ОНБ наличные денежные средства в сумме 25000 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ОНБ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ОНБ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ОНБ наличные денежные средства в сумме 25000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 25000 руб., после чего передала ее ОНБ, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 21000 руб. из 25000 руб., полученных ДД.ММ.ГГГГ от заказчика ОНБ по договорам подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ и 56-360 СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее вверенных денежных средств в сумме 21000 руб., принадлежащих ЗАО «ВМК», скрыла и противоправно с корыстной целью обратила их в свою пользу, присвоив, а денежные средства в сумме 4000 руб. из 25000 руб., полученных от ОНБ, внесла в кассу ЗАО «ВМК» ДД.ММ.ГГГГ

В один из дней января 2011 г., точная дата предварительным следствием не установлена, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ОНБ в качестве оплаты услуг по ранее заключенным договорам подряда СВ и СВ от ДД.ММ.ГГГГ наличные денежные средства в сумме 34905,1 руб.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день января 2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 34905,1 руб., полученные в тот же день от заказчика ОНБ, по договорам подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ и 56-360 СВ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, и кассовый чек не оформила, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 34905,1 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по январь 2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ОНБ в качестве оплаты услуг по договорам СВ и 56-360 СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 55905,1 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от СВМ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 30298 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ . Одновременно Староверова М.А. приняла от СВМ наличные денежные средства в сумме 3000 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика СВМ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от СВМ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 24.11.2010 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от СВМ наличные денежные средства в сумме 3000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика СВМ денежных средств в сумме 3000 руб., внесла в п.4.1. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 24.11.2010 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 3000 руб., полученные от заказчика СВМ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 3000 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

В один из дней марта 2011 г., точная дата предварительным следствием не установлена, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от СВМ в качестве оплаты услуг по заключенному с ним договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ наличные денежные средства в сумме 5556 руб.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в один из дней марта 2011 г., точная дата предварительным следствием не установлена, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 5556 руб., полученные в тот же день от заказчика СВМ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика СВМ денежных средств в сумме 5556 руб., внесла в п.4.1. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 5556 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. в период с 24.11.2010 г. по март 2011 г., присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика СВМ в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 8556 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», 18.10.2010 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от КМП заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 30994 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ .

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от КМП в качестве оплаты услуг по указанному договору наличные денежные средства в сумме 6994 руб.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика КМП Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от КМП денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 09.12.2010 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от КМП наличные денежные средства в сумме 6994 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 6994 руб., после чего передала ее КМП, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 2994 руб. из 6994 руб., полученных ДД.ММ.ГГГГ от заказчика КМП по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее вверенных денежных средств в сумме 2994 руб., принадлежащих ЗАО «ВМК», скрыла и противоправно с корыстной целью обратила их в свою пользу, присвоив, а денежные средства в сумме 4000 руб. из 6994 руб., полученных от КМП, внесла в кассу ЗАО «ВМК» ДД.ММ.ГГГГ

Таким образом, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика КМП в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ , принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 2994 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от МЛН заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 22082 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ . Одновременно Староверова М.А. приняла от МЛН наличные денежные средства в сумме 360 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика МЛН Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от МЛН денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 12.12.2010 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от МЛН наличные денежные средства в сумме 360 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 12.12.2010 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 360 руб., полученные от заказчика МЛН по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 360 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 12.12.2010 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика МЛН в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 360 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ТНВ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 24650 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ . Одновременно Староверова М.А. приняла от ТНВ наличные денежные средства в сумме 3132 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ТНВ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ТНВ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 13.12.2010 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ТНВ наличные денежные средства в сумме 3132 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ТНВ денежных средств в сумме 3132 руб., внесла в бланк корректировки заказа покупателя № Z1400307 от ДД.ММ.ГГГГ экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 13.12.2010 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 3000 руб., полученные от заказчика ТНВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 3132 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 13.12.2010 г., присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ТНВ в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 3132 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ГЕА заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 24942 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ . Одновременно Староверова М.А. приняла от ГЕА наличные денежные средства в сумме 1410 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ГЕА Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ГЕА денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 24.12.2010 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ГЕА наличные денежные средства в сумме 1410 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ГЕА денежных средств в сумме 1410 руб., внесла в п.4.1. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 24.12.2010 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 1410 руб., полученные от заказчика ГЕА по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 1410 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 24.12.2010 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ГЕА в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 1410 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ВНС два заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 58864 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договоры подряда от ДД.ММ.ГГГГ и СВ.

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ВНС в качестве оплаты услуг по указанным договорам наличные денежные средства в сумме 38385,3 руб.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ВНС Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ВНС денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 27.12.2010 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ВНС наличные денежные средства в сумме 38385,3 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 38385,3 руб., после чего передала ее ВНС, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 27.12.2010 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 38385,3 руб., полученные от заказчика ВНС по договорам подряда от ДД.ММ.ГГГГ и СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 38385,3 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ВНС в качестве оплаты услуг по договорам от ДД.ММ.ГГГГ и СВ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 38385,3 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ПГВ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 23980 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ . Одновременно Староверова М.А. приняла от ПГВ наличные денежные средства в сумме 980 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ПГВ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ПГВ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 10.01.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ПГВ наличные денежные средства в сумме 980 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ПГВ денежных средств в сумме 980 руб., внесла в п.4.1. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 10.01.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 980 руб., полученные от заказчика ПГВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 980 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 10.01.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ПГВ в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 980 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от НЕН заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 30178 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ .

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от НЕН в качестве оплаты услуг по указанному договору наличные денежные средства в сумме 5686 руб.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика НЕН Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от НЕН денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 30.01.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от НЕН наличные денежные средства в сумме 5686 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 5686 руб., после чего передала ее НЕН, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 5686 руб., полученные ДД.ММ.ГГГГ от заказчика НЕН по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 5686 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 30.01.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика НЕН в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 5686 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от МЮН заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 22940 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от МЮН наличные денежные средства в сумме 10000 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика МЮН Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от МЮН денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от МЮН наличные денежные средства в сумме 10000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика МЮН денежных средств в сумме 10000 руб., внесла в п.4.2. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 22.01.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 10000 руб., полученные от заказчика МЮН по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 10000 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от МЮН в качестве оплаты услуг по заключенному с ней договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ наличные денежные средства в сумме 12940 руб.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 09.08.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 12940 руб., полученные в тот же день от МЮН по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от МЮН денежных средств в сумме 12940 руб., внесла в п.4.3. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 12940 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика МЮН в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 22940 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от КВА заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 29839,5 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от КВА наличные денежные средства в сумме 29839,5 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика КВА Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от КВА денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 11.02.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от КВА наличные денежные средства в сумме 29839,5 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 29839,5 руб., после чего передала ее КВА, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 11.02.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 29839,5 руб., полученные от заказчика КВА по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 29839,5 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 11.02.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика КВА в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 29839,5 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от КИВ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 32524 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ .

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от КИВ в качестве оплаты услуг по указанному договору наличные денежные средства в сумме 4524 руб.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика КИВ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от КИВ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 22.02.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от КИВ наличные денежные средства в сумме 4524 руб., попросила присутствующего при этом старшего приемщика заказов – кассира МОВ заполнить квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 4524 руб. МОВ, не подозревая о преступных намерениях Староверовой М.А., заполнила квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 4524 руб., после чего передала ее Староверовой М.А. Староверова М.А. в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента второй экземпляр квитанции, кассовый чек не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 4524 руб., полученные ДД.ММ.ГГГГ от заказчика КИВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 4524 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 22.02.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика КИВ в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 4524 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ДБА заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 27773 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ .

В один из дней февраля 2011 г., точная дата предварительным следствием не установлена, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ДБА в качестве оплаты услуг по указанному договору наличные денежные средства в сумме 6271 руб.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ДБА Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ДБА денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. в один из дней февраля 2011 г., точная дата предварительным следствием не установлена, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ДБА наличные денежные средства в сумме 6271 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ДБА денежных средств в сумме 6271 руб., внесла в п.4.3. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в один из дней февраля 2011 г., точная дата предварительным следствием не установлена, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 6271 руб., полученные от заказчика ДБА по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 6271 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. в один из дней февраля 2011 г., точная дата предварительным следствием не установлена, присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ДБА в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 6271 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от УЮВ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 29435 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от УЮВ наличные денежные средства в сумме 29435 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика УЮВ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от УЮВ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 13.03.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от УЮВ наличные денежные средства в сумме 29435 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 29435 руб., после чего передала ее УЮВ, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 22435 руб. из 29435 руб., полученных ДД.ММ.ГГГГ от заказчика УЮВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее вверенных денежных средств в сумме 22435 руб., принадлежащих ЗАО «ВМК», скрыла и противоправно с корыстной целью обратила их в свою пользу, присвоив, а денежные средства в сумме 7000 руб. из 29435 руб., полученных от УЮВ, внесла в кассу ЗАО «ВМК» ДД.ММ.ГГГГ

Таким образом, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика УЮВ в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 22435 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от НВД заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 39125 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от НВД наличные денежные средства в сумме 41578 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика НВД Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от НВД денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 14.03.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от НВД наличные денежные средства в сумме 41578 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 41578 руб., после чего передала ее НВД, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в период с 14.03.2011 г. по 29.09.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 34078 руб. из 41578 руб., полученных ДД.ММ.ГГГГ от заказчика НВД по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее вверенных денежных средств в сумме 34078 руб., принадлежащих ЗАО «ВМК», скрыла и противоправно с корыстной целью обратила их в свою пользу, присвоив, а денежные средства в сумме 2500 руб. из 41578 руб., полученных от НВД, внесла в кассу ЗАО «ВМК» ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в сумме 5000 руб. из 41578 руб., полученных от НВД, внесла в кассу ЗАО «ВМК» ДД.ММ.ГГГГ

Таким образом, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика НВД в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 34078 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в квартире ВВВ по адресу: <адрес>, приняла от ВВВ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 28050 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от ВВВ наличные денежные средства в сумме 14000 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ВВВ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ВВВ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 16.03.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, находясь в квартире ВВВ, расположенной по адресу: <адрес>, приняв от ВВВ наличные денежные средства в сумме 14000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ВВВ денежных средств в сумме 14000 руб., внесла в п.4.1. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 11500 руб. из 14000 руб., полученных ДД.ММ.ГГГГ от заказчика ВВВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее вверенных денежных средств в сумме 11500 руб., принадлежащих ЗАО «ВМК», скрыла и противоправно с корыстной целью обратила их в свою пользу, присвоив, а денежные средства в сумме 2500 руб. из 14000 руб., полученных от ВВВ, внесла в кассу ЗАО «ВМК» ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ВВВ в качестве оплаты услуг по заключенному с ним договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ наличные денежные средства в сумме 13750 руб.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 29.05.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 13750 руб., полученные в тот же день от заказчика ВВВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ВВВ денежных средств в сумме 13750 руб., внесла в п.4.2. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 13750 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ВВВ в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 25250 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ТНГ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость примерно 12528 руб., точная стоимость предварительным следствием не установлена, оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ . Одновременно Староверова М.А. приняла от ТНГ наличные денежные средства в сумме 6000 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ТНГ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ТНГ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 16.03.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ТНГ наличные денежные средства в сумме 6000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ТНГ денежных средств в сумме 6000 руб., внесла в п.4.1. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 16.03.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 6000 руб., полученные от заказчика ТНГ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 6000 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 16.03.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ТНГ в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 6000 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

    

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от СВС заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 80536 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от СВС наличные денежные средства в сумме 15000 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика СВС Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от СВС денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 24.03.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от СВС наличные денежные средства в сумме 15000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика СВС денежных средств в сумме 15000 руб., внесла в п.4.1. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 24.03.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 15000 руб., полученные от заказчика СВС по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 15000 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от СОВ – матери СВС, в качестве оплаты услуг по заключенному с ним договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ наличные денежные средства в сумме 25000 руб.

     Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 25000 руб., полученные в тот же день от СОВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от СОВ денежных средств в сумме 25000 руб., внесла в п.4.1. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 25000 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от СОВ – матери СВС, в качестве оплаты услуг по заключенному с ним договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ наличные денежные средства в сумме 26000 руб.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным следствием не установлено, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 25000 руб., полученные в тот же день от СОВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от СОВ денежных средств в сумме 26000 руб., внесла в п.4.2. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 26000 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от СОВ – матери СВС, в качестве оплаты услуг по заключенному с ним договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ наличные денежные средства в сумме 2360 руб.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 14.07.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 2360 руб., полученные в тот же день от СОВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 2360 руб., после чего передала ее СОВ, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 2360 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика СВС в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 68360 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверову М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от КДВ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 23643 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от КДВ наличные денежные средства в сумме 12000 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика КДВ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от КДВ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от КДВ наличные денежные средства в сумме 12000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика КДВ денежных средств в сумме 12000 руб., внесла в п.4.1. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 28.03.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 12000 руб., полученные от заказчика КДВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 12000 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

В один из дней апреля 2011 г., точная дата предварительным следствием не установлена, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от КДВ в качестве оплаты услуг по заключенному с ним договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ наличные денежные средства в сумме 12064 руб.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в один из дней апреля 2011 г., точная дата предварительным следствием не установлена, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 12064 руб., полученные в тот же день от заказчика КДВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика КДВ денежных средств в сумме 12064 руб., внесла в п.4.2. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 12064 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. в период с 28.03.2011 г. по апрель 2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика КДВ в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 24064 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверову М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от СЛВ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 41010 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ .

В один из дней марта 2011 г., точное время предварительным следствием не установлено, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от СЛВ в качестве оплаты услуг по указанным договорам наличные денежные средства в сумме 23660 руб.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика СЛВ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от СЛВ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. в один из дней марта 2011 г., точное время предварительным следствием не установлено, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от СЛВ наличные денежные средства в сумме 23660 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 23660 руб., после чего передала ее СЛВ, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в один из дней марта 2011 г., точное время предварительным следствием не установлено, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 23660 руб., полученные от заказчика СЛВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 23660 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. в один из дней марта 2011 г., точное время предварительным следствием не установлено присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика СЛВ в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 23660 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от МАВ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 22450 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от МАВ наличные денежные средства в сумме 5000 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика МАВ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от МАВ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 04.04.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от МАВ наличные денежные средства в сумме 5000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика МАВ денежных средств в сумме 5000 руб., внесла в п.4.1. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 5000 руб., полученные от заказчика МАВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 5000 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 04.04.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика МАВ в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 5000 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от СНБ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 39893 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от СНБ наличные денежные средства в сумме 15000 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика СНБ, Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от СНБ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, после оформления в кассу не передавать, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 11.04.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от СНБ наличные денежные средства в сумме 15000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 15000 руб., после чего передала ее СНБ, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 13000 руб. из 15000 руб., полученных ДД.ММ.ГГГГ от заказчика СНБ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее вверенных денежных средств в сумме 13000 руб., принадлежащих ЗАО «ВМК», скрыла и противоправно с корыстной целью обратила их в свою пользу, присвоив, а денежные средства в сумме 2000 руб. из 15000 руб., полученных от СНБ, внесла в кассу ЗАО «ВМК» ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от СНБ в качестве оплаты услуг по заключенному с ней договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ наличные денежные средства в сумме 24893 руб. Приняв от СНБ наличные денежные средства в сумме 24893 руб., попросила присутствующего при этом старшего приемщика заказов – кассира МОВ заполнить квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 24893 руб. МОВ, не подозревая о преступных намерениях Староверовой М.А., заполнила квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 24893 руб., после чего передала ее Староверовой М.А. Староверова М.А. в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента второй экземпляр квитанции, кассовый чек не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 08.07.2011 г. в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 24893 руб., полученные в тот же день от заказчика СНБ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 24893 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика СНБ в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 37893 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ТВН заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 29750 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ . Одновременно Староверова М.А. приняла от ТВН наличные денежные средства в сумме 2495 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ТВН Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ТВН денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 13.04.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ТВН наличные денежные средства в сумме 2495 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ТВН денежных средств в сумме 2495 руб., внесла в п.4.1. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 13.04.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 2495 руб., полученные от заказчика ТВН по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 2495 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

В один из дней апреля 2011 г., до ДД.ММ.ГГГГ, точная дата предварительным следствием не установлена, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ТВН в качестве оплаты услуг по заключенному с ней договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ наличные денежные средства в сумме 2760 руб.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в один из дней апреля 2011 г., до ДД.ММ.ГГГГ, точная дата предварительным следствием не установлена, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 2760 руб., полученные в тот же день от заказчика ТВН по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ТВН денежных средств в сумме 2760 руб., внесла в п.4.2. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 2760 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ТВН в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 5255 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от Жук Н.Н. заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 17480 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ . Одновременно Староверова М.А. приняла от Жук Н.Н. наличные денежные средства в сумме 360 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика Жук Н.Н. Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от Жук Н.Н. денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 13.04.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от Жук Н.Н. наличные денежные средства в сумме 360 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика Жук Н.Н. денежных средств в сумме 360 руб., внесла в п.4.1. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 13.04.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 360 руб., полученные от заказчика Жук Н.Н. по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 360 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 13.04.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика Жук Н.Н. в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 360 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от БЛН заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 22169 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от БЛН наличные денежные средства в сумме 22420 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика БЛН Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от БЛН денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 13.04.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: г. Саратов, ул. Вольская, д. 66, приняв от БЛН наличные денежные средства в сумме 22420 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика БЛН денежных средств в сумме 22420 руб., внесла в п.4.1. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 13.04.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 22420 руб., полученные от заказчика БЛН по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 22420 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 13.04.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика БЛН в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 22420 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ВСН заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 28959 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ . Одновременно Староверова М.А. приняла от ВСН наличные денежные средства в сумме 4820 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ВСН Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ВСН денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 15.04.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ВСН наличные денежные средства в сумме 4820 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ВСН денежных средств в сумме 4820 руб., внесла в п.4.2. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 15.04.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 4820 руб., полученные от заказчика ВСН по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 4820 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 15.04.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ВСН в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 4820 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ЧАП заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 33912 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от ЧАП наличные денежные средства в сумме 15000 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ЧАП Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ЧАП денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 25.04.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ЧАП наличные денежные средства в сумме 15000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ЧАП денежных средств в сумме 15000 руб., внесла в документ финансовой отчетности - квитанцию формы БО-13(01) запись о приеме указанной денежной суммы, после чего передала ее ЧАП

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 25.04.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 15000 руб., полученные от заказчика ЧПМ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 15000 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

В один из дней августа 2011 г., точная дата предварительным следствием не установлена, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ЧАП в качестве оплаты услуг по заключенному с ним договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ наличные денежные средства в сумме 17412 руб.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. с августа 2011 г. по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата предварительным следствием не установлена, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 12412 руб. из 17412 руб., полученных от заказчика ЧПМ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, а денежные средства в сумме 5000 руб. из 17412 руб., полученных от ЧПВ, внесла в кассу ЗАО «ВМК» ДД.ММ.ГГГГ, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ЧАП денежных средств в сумме 17412 руб., внесла в документ финансовой отчетности - квитанцию формы БО-13(01) запись о приеме указанной денежной суммы, наличие у нее вверенных денежных средств в сумме 12412 руб., принадлежащих ЗАО «ВМК», скрыла и противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ЧАП в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 27412 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от КАВ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 27739 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ . Одновременно Староверова М.А. приняла от КАВ наличные денежные средства в сумме 3244 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика КАВ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от КАВ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 27.04.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от КАВ наличные денежные средства в сумме 3244 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика КАВ денежных средств в сумме 3244 руб., внесла в п.4.2. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 27.04.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 3244 руб., полученные от заказчика КАВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 3244 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 27.04.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика КАВ в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 3244 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ММА заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 20171 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ .

В один из дней апреля 2011 г., точное время предварительным следствием не установлено, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от МНА в качестве оплаты услуг по указанному договору наличные денежные средства в сумме 4171 руб.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика МНА Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от МНА денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. в один из дней апреля 2011 г., точное время предварительным следствием не установлено, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от МНА наличные денежные средства в сумме 4171 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в один из дней апреля 2011 г., точное время предварительным следствием не установлено., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 4171 руб., полученные от заказчика МНА по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 4171 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. в один из дней апреля 2011 г., точное время предварительным следствием не установлено присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика МНА. в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 4171 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», 06.05.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ЧСА заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 40161 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от ЧСА наличные денежные средства в сумме 20000 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ЧСА Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ЧСА денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 06.05.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ЧСА наличные денежные средства в сумме 20000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ЧСА денежных средств в сумме 20000 руб., внесла в п.4.1. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 06.05.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 20000 руб., полученные от заказчика ЧСА по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 20000 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

В один из дней июня 2011 г., точная дата предварительным следствием не установлена, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ЧСА в качестве оплаты услуг по заключенному с нем договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ наличные денежные средства в сумме 18829 руб.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в один из дней июня 2011 г., точная дата предварительным следствием не установлена, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 18829 руб., полученные в тот же день от заказчика ЧСА по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ЧСА денежных средств в сумме 18829 руб., внесла в п.4.2. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 18829 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по июнь 2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ЧСА в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 38829 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, приемщик заказов – кассир ЗАО «ВМК» МОВ в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ДЕВ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 49149 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ .

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, приемщик заказов – кассир Староверова М.А., выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ДЕВ в качестве оплаты услуг по указанному договору наличные денежные средства в сумме 20000 руб.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ДЕВ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ДЕВ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств после оформления в кассу не передавать, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 07.05.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ДЕВ наличные денежные средства в сумме 20000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 20000 руб., после чего передала ее ДЕВ, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 20000 руб., полученные ДД.ММ.ГГГГ от заказчика ДЕВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 20000 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ДЕВ в качестве оплаты услуг по заключенному с ним договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ наличные денежные средства в сумме 4654 руб.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 29.06.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 4654 руб., полученные в тот же день от заказчика ДЕВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 4654 руб., после чего передала ее ДЕВ, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 4654 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ДЕВ в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 24654 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, приемщик заказов – кассир ИАА, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от МГА заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 50131,5 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ.

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, приемщик заказов – кассир Староверова М.А., выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от МГА в качестве оплаты услуг по указанному договору наличные денежные средства в сумме 30131,5 руб.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика МГА Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от МГА денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств после оформления в кассу не передавать, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 01.06.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от МГА наличные денежные средства в сумме 30131,5 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, и кассовый чек не оформила, а оформила квитанцию к приходно-кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла запись о приеме от МГА наличных денежных средств на общую сумму 50131,5 руб. уплаченных МГА денежных средств по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, которую передала МГА в качестве подтверждения получения от нее оплаты по договору.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 30131,5 руб., полученные ДД.ММ.ГГГГ от заказчика МГА по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 30131,5 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 01.06.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика МГА в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 30131,5 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от РСН заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 29477 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от РСН наличные денежные средства в сумме 29477 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика РСН Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от РСН денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 02.06.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от РСН наличные денежные средства в сумме 29477 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика РСН денежных средств в сумме 29477 руб., внесла в документ финансовой отчетности - квитанцию формы БО-13(01) запись о приеме указанной денежной суммы, после чего передала ее РСН

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 25477 руб. из 29477 руб., полученных ДД.ММ.ГГГГ от заказчика РСН по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее вверенных денежных средств в сумме 25477 руб., принадлежащих ЗАО «ВМК», скрыла и противоправно с корыстной целью обратила их в свою пользу, присвоив, а денежные средства в сумме 4000 руб. из 29477 руб., полученных от РСН, внесла в кассу ЗАО «ВМК» ДД.ММ.ГГГГ

Таким образом, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика РСН в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 25477 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, приемщик заказов – кассир МОВ, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ИЕИ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 42604 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ .

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, приемщик заказов – кассир Староверова М.А., выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ИЕИ в качестве оплаты услуг по указанному договору наличные денежные средства в сумме 12604 руб.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ИЕЕ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ИЕИ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств после оформления в кассу не передавать, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 06.06.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ИЕИ наличные денежные средства в сумме 12604 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 12604 руб., после чего передала ее ИЕИ, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 12604 руб., полученные ДД.ММ.ГГГГ от заказчика ИЕИ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 12604 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 06.06.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ИЕИ, в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 12604 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ЧАИ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 19230 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ .

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ЧАИ в качестве оплаты услуг по указанному договору наличные денежные средства в сумме 3900 руб.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ЧАИ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ЧАИ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 07.06.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ЧАИ наличные денежные средства в сумме 3900 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 3900 руб., после чего передала ее ЧАИ, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 3900 руб., полученные ДД.ММ.ГГГГ от заказчика ЧАИ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 3900 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 07.06.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ЧАИ в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 3900 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», 06.06.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от СВВ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 30000 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ .

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от СВВ в качестве оплаты услуг по указанным договорам наличные денежные средства в сумме 5505 руб.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика СВВ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от СВВ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 09.06.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от СВВ наличные денежные средства в сумме 5505 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 5505 руб., после чего передала ее СВВ, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 5505 руб., полученные ДД.ММ.ГГГГ от заказчика СВВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 5505 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 09.06.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика СВВ в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 5505 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ЖНМ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 24899 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ . Одновременно Староверова М.А. приняла от ЖНМ наличные денежные средства в сумме 1044 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ЖНМ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ЖНМ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 10.06.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ЖНМ наличные денежные средства в сумме 1044 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ЖНМ денежных средств в сумме 1044 руб., внесла в п.4.1. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 10.06.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 1044 руб., полученные от заказчика ЖНМ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 1044 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 10.06.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ЖНМ в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 1044 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ТИП заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 32924 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от ТИП наличные денежные средства в сумме 20000 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ТИП Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ТИП денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 10.06.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ТИП наличные денежные средства в сумме 20000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ТИП денежных средств в сумме 20000 руб., внесла в п.4.2. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 10.06.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 20000 руб., полученные от заказчика ТИП по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 20000 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 10.06.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ТИП в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 20000 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, приемщик заказов – кассир ЗАО «ВМК» МОВ в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ЗТН заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 41252 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ .

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, приемщик заказов – кассир Староверова М.А., выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ЗТН в качестве оплаты услуг по указанному договору наличные денежные средства в сумме 8252 руб.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ЗТН Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ЗТН денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств после оформления в кассу не передавать, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 13.06.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ЗТН наличные денежные средства в сумме 8252 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ЗТН денежных средств в сумме 8252 руб., внесла бланк корректировки заказа экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 13.06.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 8252 руб., полученные от заказчика ЗТН по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 8252 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 13.06.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ЗТН в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 8252 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, приемщик заказов – кассир ЗАО «ВМК» МОВ в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ЩИВ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 22550 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ.

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, приемщик заказов – кассир Староверова М.А., выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ЩИВ в качестве оплаты услуг по указанному договору наличные денежные средства в сумме 10550 руб.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ЩИВ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ЩИВ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств после оформления в кассу не передавать, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 15.06.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ЩИВ наличные денежные средства в сумме 10550 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 10550 руб., после чего передала ее ЩИВ, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 10550 руб., полученные ДД.ММ.ГГГГ от заказчика ЩИВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 10550 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 15.06.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ЩИВ в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 10550 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ЕЕС заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 20770 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ.

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, старший приемщик заказов – кассир МОВ выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, в отсутствии на рабочем месте Староверовой М.А. приняла от ЕЕС в качестве оплаты услуг по указанному договору наличные денежные средства в сумме 10770 руб., оформив при этом квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 10770 руб. Впоследствии, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, МОВ передала Староверовой М.А. денежные средства в сумме 10770 руб. и квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ЕЕС Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ЕЕС денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 17.06.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от МОВ квитанцию формы БО-3 и наличные денежные средства в сумме 10770 руб., полученные последней от ЕЕС, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента второй экземпляр квитанции, кассовый чек не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 10770 руб., полученные от заказчика ЕЕС по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 10770 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 17.06.2011 г. присвоила денежные средства, полученные от заказчика ЕЕС в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 10770 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ЛВП заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 32369 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ .

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ЛВП в качестве оплаты услуг по указанному договору наличные денежные средства в сумме 7500 руб.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ЛВП Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ЛВП денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 22.06.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ЛВП наличные денежные средства в сумме 7500 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ЛВП денежных средств в сумме 7500 руб., внесла в п.4.2. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 22.06.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 7500 руб., полученные от заказчика ЛВП по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 7500 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ЛВП в качестве оплаты услуг по заключенному с ним договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ наличные денежные средства в сумме 374 руб.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 22.06.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 374 руб., полученные в тот же день от заказчика ЛВП по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 374 руб., после чего передала ее ЛВП, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 374 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 22.06.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ЛВП в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 7874 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ФСВ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 20119 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от ФСВ наличные денежные средства в сумме 10119 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ФСВ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ФСВ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, после оформления в кассу не передавать, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 27.06.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ФСВ наличные денежные средства в сумме 10119 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ФСВ денежных средств в сумме 10119 руб., внесла в п.4.2. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 7119 руб. из 10119 руб., полученных ДД.ММ.ГГГГ от заказчика ФСВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее вверенных денежных средств в сумме 7119 руб., принадлежащих ЗАО «ВМК», скрыла и противоправно с корыстной целью обратила их в свою пользу, присвоив, а денежные средства в сумме 3000 руб. из 10119 руб., полученных от ФСВ, внесла в кассу ЗАО «ВМК» ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ФСВ в качестве оплаты услуг по заключенному с ним договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ наличные денежные средства в сумме 10000 руб.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 05.09.2011 г., точная дата предварительным следствием не установлена, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 10000 руб., полученные в тот же день от заказчика ФСВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ФСВ денежных средств в сумме 10000 руб., внесла в п.4.3. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 10000 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ФСВ в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 17119 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ЛТВ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 21899 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от ЛТВ наличные денежные средства в сумме 11000 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ЛТВ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ЛТВ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 03.07.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ЛТВ наличные денежные средства в сумме 11000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ЛТВ денежных средств в сумме 11000 руб., внесла в документ финансовой отчетности - квитанцию формы БО-13(01) запись о приеме указанной денежной суммы, после чего передала ее ЛТВ

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 9000 руб. из 11000 руб., полученных ДД.ММ.ГГГГ от заказчика ЛТВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее вверенных денежных средств в сумме 9000 руб., принадлежащих ЗАО «ВМК», скрыла и противоправно с корыстной целью обратила их в свою пользу, присвоив, а денежные средства в сумме 2000 руб. из 11000 руб., полученных от ЛТВ, внесла в кассу ЗАО «ВМК» ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ЛТВ в качестве оплаты услуг по заключенному с ней договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ наличные денежные средства в сумме 10899 руб.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 29.08.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 10899 руб., полученные в тот же день от заказчика ЛТВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ЛТВ денежных средств в сумме 10899 руб., Староверова М.А. оформила квитанцию к приходно-кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла запись о приеме от ЛТВ наличных денежных средств на общую сумму договора в размере 21899 руб., которую передала ЛТВ в качестве подтверждения получения от нее оплаты по договору, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 10899 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ЛТВ в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 19899 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от КТТ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 24839 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от КТТ наличные денежные средства в сумме 12000 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика КТТ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от КТТ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 11.07.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от КТТ наличные денежные средства в сумме 12000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 12000 руб., после чего передала ее КТТ, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 12000 руб., полученные ДД.ММ.ГГГГ от заказчика КТТ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 12000 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

В тот же день, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от КТТ в качестве оплаты услуг по заключенному с ней договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ наличные денежные средства в сумме 12839 руб.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 11.07.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 12839 руб., полученные в тот же день от КТТ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от КТТ денежных средств в сумме 12839 руб., Староверова М.А. оформила квитанцию к приходно-кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ, куда внесла запись о приеме денежных средств от заказчика в общей сумме 24839 руб., после чего передала ее КТТ, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 12839 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 11.07.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика КТТ в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 24839 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от БПВ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 32633,1 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от БПВ наличные денежные средства в сумме 17000 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика БПВ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от БПВ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств после оформления в кассу не передавать, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 13.07.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от БПВ наличные денежные средства в сумме 17000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 17000 руб., после чего передала ее БПВ, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 15000 руб. из 17000 руб., полученных ДД.ММ.ГГГГ от заказчика БПВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее вверенных денежных средств в сумме 15000 руб., принадлежащих ЗАО «ВМК», скрыла и противоправно с корыстной целью обратила их в свою пользу, присвоив, а денежные средства в сумме 2000 руб. из 17000 руб., полученных от БПВ, внесла в кассу ЗАО «ВМК» ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от БПВ в качестве оплаты услуг по заключенному с ним договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ наличные денежные средства в сумме 15633,1 руб.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 23.08.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 15633,1 руб., полученные в тот же день от заказчика БПВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика БПВ денежных средств в сумме 15633,1 руб., внесла в п.4.2. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 15633,1 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика БПВ в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 30633,1 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ДГП заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 52639 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от ДГП наличные денежные средства в сумме 35000 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ДГП Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ДГП денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, после оформления в кассу не передавать, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 14.07.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ДГП наличные денежные средства в сумме 35000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ДГП денежных средств в сумме 35000 руб., внесла в п.4.1. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 14.07.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 35000 руб., полученные от заказчика ДГП по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 35000 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ДГП в качестве оплаты услуг по заключенному с ней договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ наличные денежные средства в сумме 17639 руб.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 11.08.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 17639 руб., полученные в тот же день от заказчика ДГП по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 17639 руб., после чего передала ее ДГП, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 17639 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ДГП в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 52639 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от КВА заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 21139 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ . Одновременно Староверова М.А. приняла от КВА наличные денежные средства в сумме 1969 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика КВА Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от КВА денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 20.07.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от КВА наличные денежные средства в сумме 1969 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 1969 руб., после чего передала ее КВА, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 1969 руб., полученные ДД.ММ.ГГГГ от заказчика КВА по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 1969 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 20.07.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика КВА в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 1969 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от МОВ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 27870 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ .

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от МОВ в качестве оплаты услуг по указанному договору наличные денежные средства в сумме 4870 руб.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика МОВ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от МОВ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 21.07.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от МОВ наличные денежные средства в сумме 4870 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 4870 руб., после чего передала ее МОВ, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 4870 руб., полученные ДД.ММ.ГГГГ от заказчика МОВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 4870 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 21.07.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика МОВ в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 4870 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, приемщик заказов – кассир ЗАО «ВМК» МОВ в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ЖНН заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 22590 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ .

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, приемщик заказов – кассир Староверова М.А., выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ЖНН в качестве оплаты услуг по указанному договору наличные денежные средства в сумме 360 руб.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ЖНН Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ЖНН денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств после оформления в кассу не передавать, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 22.07.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ЖНН наличные денежные средства в сумме 360 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 360 руб., после чего передала ее ЖНН, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 360 руб., полученные ДД.ММ.ГГГГ от заказчика ЖНН по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 360 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 22.07.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ЖНН в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 360 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от СЛВ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 12100 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от СЛВ наличные денежные средства в сумме 12100 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика СЛВ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от СЛВ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от СЛВ наличные денежные средства в сумме 12100 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 12100 руб., после чего передала ее СЛВ, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 12100 руб., полученные ДД.ММ.ГГГГ от заказчика СЛВ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 12100 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика СЛВ в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 12100 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от МВК заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 38709 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ . Одновременно Староверова М.А. приняла от МВК наличные денежные средства в сумме 14574 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика МВК Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от МВК денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 27.07.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от МВК наличные денежные средства в сумме 14574 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика МВК денежных средств в сумме 14574 руб., внесла в п.4.2. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 27.07.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 14574 руб., полученные от заказчика МВК по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 14574 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 27.07.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика МВК в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 14574 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ПВК заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 19514 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от ПВК наличные денежные средства в сумме 19379 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ПВК Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ПВК денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 28.07.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ПВК наличные денежные средства в сумме 19379 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 19379 руб., после чего передала ее ПВК, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 19379 руб., полученные ДД.ММ.ГГГГ от заказчика ПВК по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 19379 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 28.07.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ПВК в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 19379 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, приемщик заказов – кассир ЗАО «ВМК» ИАА в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от СЛА заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 44268 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ .

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, приемщик заказов – кассир Староверова М.А., выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от СЛА в качестве оплаты услуг по указанному договору наличные денежные средства в сумме 12868 руб.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика СЛА Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от СЛА денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств после оформления в кассу не передавать, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 05.08.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от СЛА наличные денежные средства в сумме 12868 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 12868 руб., после чего передала ее СЛА, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 12868 руб., полученные ДД.ММ.ГГГГ от заказчика СЛА по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 12868 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 05.08.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика СЛА в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 12868 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ПЛА заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 32019 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ . Одновременно Староверова М.А. приняла от ПЛА наличные денежные средства в сумме 3244 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ПЛА Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ПЛА денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 05.08.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ПЛА наличные денежные средства в сумме 3244 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 3244 руб., после чего передала ее ПЛА, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 3244 руб., полученные ДД.ММ.ГГГГ от заказчика ПЛА по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 3244 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 05.08.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ПЛА в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 3244 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от АЗП заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 87621,84 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от АЗП наличные денежные средства в сумме 50000 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика АЗП Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от АЗП денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 05.08.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от АЗП наличные денежные средства в сумме 50000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика АЗП денежных средств в сумме 50000 руб., внесла в документ финансовой отчетности - квитанцию формы БО-13(01) запись о приеме указанной денежной суммы, после чего передала ее АЗП

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 47000 руб. из 50000 руб., полученных ДД.ММ.ГГГГ от заказчика АЗП по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее вверенных денежных средств в сумме 47000 руб., принадлежащих ЗАО «ВМК», скрыла и противоправно с корыстной целью обратила их в свою пользу, присвоив, а денежные средства в сумме 3000 руб. из 50000 руб., полученных от АЗП, внесла в кассу ЗАО «ВМК» ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от АЗП в качестве оплаты услуг по заключенному с ней договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ наличные денежные средства в сумме 36701,84 руб.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 19.09.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 36701,84 руб., полученные в тот же день от заказчика АЗП по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика АЗП денежных средств в сумме 36701,84 руб., внесла в документ финансовой отчетности - квитанцию формы БО-13(01) запись о приеме указанной денежной суммы, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 36701,84 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика АЗП в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 83701,84 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от КЛС заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 45434 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ . Одновременно Староверова М.А. приняла от КЛС наличные денежные средства в сумме 13000 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика КЛС Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от КЛС денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 06.08.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от КЛС наличные денежные средства в сумме 13000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 13000 руб., после чего передала ее КЛС, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 13000 руб., полученные ДД.ММ.ГГГГ от заказчика КЛС по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 13000 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 06.08.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика КЛС в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 13000 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

    

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ОВТ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 33911,1 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от ОВТ наличные денежные средства в сумме 17000 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ОВТ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ОВТ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 07.08.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ОВТ наличные денежные средства в сумме 17000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 17000 руб., после чего передала ее ОВТ, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 14000 руб. из 17000 руб., полученных ДД.ММ.ГГГГ от заказчика ОВТ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее вверенных денежных средств в сумме 14000 руб., принадлежащих ЗАО «ВМК», скрыла и противоправно с корыстной целью обратила их в свою пользу, присвоив, а денежные средства в сумме 3000 руб. из 17000 руб., полученных от ОВТ, внесла в кассу ЗАО «ВМК» ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ОВТ в качестве оплаты услуг по заключенному с ней договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ наличные денежные средства в сумме 16911,1 руб.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 01.09.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 16911,1 руб., полученные в тот же день от заказчика ОВТ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ОВТ денежных средств в сумме 16911,1 руб., внесла в п.4.2. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 16911,1 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ОВТ в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 30911,1 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от КОА заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения, общая стоимость заказа предварительным следствием не установлена, оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ . Одновременно Староверова М.А. приняла от КОА наличные денежные средства в сумме 1500 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика КОА Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от КОА денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 18.08.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от КОА наличные денежные средства в сумме 1500 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика КОА денежных средств в сумме 1500 руб., внесла в п.4.1. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 18.08.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 1500 руб., полученные от заказчика КОА по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 1500 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика КОА в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 1500 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от МВН заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 83780 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ .

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от МВН в качестве оплаты услуг по указанному договору наличные денежные средства в сумме 20475 руб.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика МВН Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от МВН денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 21.08.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от МВН наличные денежные средства в сумме 20475 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 20475 руб., после чего передала ее МВН, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 20474 руб., полученные ДД.ММ.ГГГГ от заказчика МВН по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 20475 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 21.08.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика МВН в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 20475 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от БЛА заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 28189 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от БЛА наличные денежные средства в сумме 15000 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика БЛА Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от БЛА денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 25.08.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от БЛА наличные денежные средства в сумме 15000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика БЛА денежных средств в сумме 15000 руб., внесла в п.4.1. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 25.08.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 15000 руб., полученные от заказчика БЛА по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 15000 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от БЛА в качестве оплаты услуг по заключенному с ней договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ наличные денежные средства в сумме 13189 руб.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 8189 руб. из 13189 руб., полученных ДД.ММ.ГГГГ от БЛА по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, и противоправно с корыстной целью обратила их в свою пользу, присвоив, а денежные средства в сумме 5000 руб. из 13189 руб., полученных от БЛА, внесла в кассу ЗАО «ВМК» ДД.ММ.ГГГГ В нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от БЛА денежных средств в сумме 13189 руб., внесла в п.4.2. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Таким образом, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика БЛА в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 23189 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, приемщик заказов – кассир ЗАО «ВМК» БИВ в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ПЛК заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 33433 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ.

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, приемщик заказов – кассир Староверова М.А., выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ПЛК в качестве оплаты услуг по указанному договору наличные денежные средства в сумме 13433 руб.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ПЛК Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ПЛК денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств после оформления в кассу не передавать, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 29.08.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ПЛК наличные денежные средства в сумме 13433 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 13433 руб., после чего передала ее ПЛК, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 13433 руб., полученные ДД.ММ.ГГГГ от заказчика ПЛК по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 13433 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 29.08.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ПЛК в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 13433 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от МЛК заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 43509 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ . Одновременно Староверова М.А. приняла от МЛК наличные денежные средства в сумме 21134 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика МЛК Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от МЛК денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 31.08.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от МЛК наличные денежные средства в сумме 21134 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 21134 руб., после чего передала ее МЛК, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 21134 руб., полученные ДД.ММ.ГГГГ от заказчика МЛК по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 21134 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 31.08.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика МЛК в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 21134 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ДЕИ заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 32099 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ . Одновременно Староверова М.А. приняла от ДЕИ наличные денежные средства в сумме 9724 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ДЕИ Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ДЕИ денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 01.09.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ДЕИ наличные денежные средства в сумме 9724 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ДЕИ денежных средств в сумме 9724 руб., внесла в п.4.1. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 01.09.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 9724 руб., полученные от заказчика ДЕИ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 9724 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. 01.09.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ДЕИ в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 9724 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от КВА заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 37275 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ. Одновременно Староверова М.А. приняла от КВА наличные денежные средства в сумме 19000 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика КВА Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от КВА денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 09.09.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от КВА наличные денежные средства в сумме 19000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика КВА денежных средств в сумме 19000 руб., внесла в п.4.1. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 4000 руб. из 19000 руб., полученных ДД.ММ.ГГГГ от заказчика КВА по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее вверенных денежных средств в сумме 4000 руб., принадлежащих ЗАО «ВМК», скрыла и противоправно с корыстной целью обратила их в свою пользу, присвоив, а денежные средства в сумме 15000 руб. из 19000 руб., полученных от КВА, внесла в кассу ЗАО «ВМК» ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от КВА в качестве оплаты услуг по заключенному с ним договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ наличные денежные средства в сумме 18275 руб.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 02.11.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 18275 руб., полученные в тот же день от заказчика КВА по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика КВА денежных средств в сумме 18275 руб., внесла в п.4.2. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 18275 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика КВА в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 22275 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ГСН заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения, оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ . Одновременно Староверова М.А. приняла от ГСН наличные денежные средства в сумме 6000 руб. в качестве предоплаты заказа.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ГСН Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ГСН денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 09.09.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ГСН наличные денежные средства в сумме 6000 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3, устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика, кассовый чек не оформила, а в качестве подтверждения приема от заказчика ГСН денежных средств в сумме 6000 руб., внесла в п.4.1. экземпляра договора заказчика запись о приеме указанной денежной суммы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 09.09.2011 г., в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 6000 руб., полученные от заказчика ГСН по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 6000 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ГСН в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на общую сумму 6000 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, приемщик заказов – кассир ЗАО «ВМК» МОВ в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ЯАА заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 51169 руб., оформив с ним от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ .

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, приемщик заказов – кассир Староверова М.А., выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от ЯАА в качестве оплаты услуг по указанному договору наличные денежные средства в сумме 26674 руб.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика ЯАА Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от ЯАА денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств после оформления в кассу не передавать, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 21.09.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от ЯАА наличные денежные средства в сумме 26674 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 26674 руб., после чего передала ее ЯАА, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 26674 руб., полученные ДД.ММ.ГГГГ от заказчика ЯАА по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ , в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее указанного вверенного имущества скрыла, а указанные денежные средства в сумме 26674 руб., принадлежащие ЗАО «ВМК», противоправно с корыстной целью обратила в свою пользу, присвоив их.

Таким образом, Староверова М.А. ДД.ММ.ГГГГ присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика ЯАА в качестве оплаты услуг по договору от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 26674 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от МОП заказ на выполнение работ по изготовлению и установке надгробного памятника, обустройству места погребения на общую стоимость 21381 руб., оформив с ней от лица ЗАО «ВМК» договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ.

ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время, с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, Староверова М.А., также выполняя свои служебные обязанности по должности приемщика заказов - кассира ЗАО «ВМК», находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняла от МОП в качестве оплаты услуг по указанному договору наличные денежные средства в сумме 10381 руб.

В это время у Староверовой М.А. возник преступный умысел, направленный на совершение, с использованием своего служебного положения, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», полученных в качестве оплаты услуг от заказчика МОП Для совершения задуманного Староверова М.А. решила полученные от МОП денежные средства в кассу ЗАО «ВМК» не вносить, документы, предусмотренные регламентом, устанавливающие прием наличных денежных средств, не составлять, а денежные средства присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению с корыстной целью.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК», Староверова М.А. 26.09.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут, до 18 часов 00 минут, находясь в служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, приняв от МОП наличные денежные средства в сумме 10381 руб., в нарушение установленного в ЗАО «ВМК» регламента документы финансовой отчетности - квитанцию формы БО-3 , устанавливающую прием наличных денежных средств от заказчика оформила в одном экземпляре, внеся в нее запись о приеме денежных средств в сумме 10381 руб., после чего передала ее МОП, кассовый чек не оформила, второй экземпляр квитанции формы БО-3 с целью сокрытия принятых денежных средств от учета в ЗАО «ВМК» не оформила и к первичным учетным документам не приобщила.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Староверова М.А. 26.09.2011 г., в рабочее время с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь в указанном служебном помещении ЗАО «ВМК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, в силу которого она осуществляла полномочия хранения и несла обязанность внесения в кассу денежных средств, полученных по договорам от лица ЗАО «ВМК» от заказчиков, вверенные ей ЗАО «ВМК» наличные денежные средства в сумме 5381 руб. из 10381 руб., полученных ДД.ММ.ГГГГ от заказчика МОП по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ СВ, в кассу ЗАО «ВМК» не внесла, наличие у нее вверенных денежных средств в сумме 5381 руб., принадлежащих ЗАО «ВМК», скрыла и противоправно с корыстной целью обратила их в свою пользу, присвоив, а денежные средства в сумме 5000 руб. из 10381 руб., полученных от МОП, внесла в кассу ЗАО «ВМК» ДД.ММ.ГГГГ

Таким образом, Староверова М.А. 26.09.2011 г. присвоила денежные средства, полученные ею от заказчика МОП в качестве оплаты услуг по договору СВ от ДД.ММ.ГГГГ, принадлежащие ЗАО «ВМК», на сумму 5381 руб., причинив тем самым ЗАО «ВМК» материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными денежными средствами Староверова М.А. распорядилась по своему усмотрению.

С указанными обвинениями подсудимая Староверова М.А. полностью согласилась и в соответствии с ее ходатайством разбирательство по делу проведено в особом порядке. Ходатайство подсудимой было заявлено добровольно, после консультации с защитником, ей понятны последствия заявленного ходатайства. Возражений от других участников судебного заседания не поступило.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Староверовой М.А. суд квалифицирует по каждому эпизоду присвоения денежных средств ЗАО «ВМК» по ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, поскольку в судебном заседании установлено, что именно Староверова М.А. получала денежные средства от заказчиков ЗАО «ВМК», которые удерживала, то есть обращала в свою пользу, не предавая в бухгалтерию организации, при этом она использовала свои служебные полномочия, включающие административно-хозяйственные обязанности в коммерческой организации, будучи приемщиком заказов - кассиром, со всеми вышеперечисленными обязанностями.

Назначая наказание, суд, руководствуясь принципом справедливости, в достаточной мере и полной степени учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимой, смягчающие и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние наказания на ее исправление, на условия жизни ее семьи и на достижение иных целей наказания, таких как восстановление социальной справедливости и предупреждение совершения новых преступлений.

Так, Староверова М.А. по месту жительства характеризуется положительно, не замужем, имеет двух малолетних детей, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, с предъявленным обвинением согласилась в полном объеме, в содеянном раскаивается.

Судом исследовался вопрос о вменяемости подсудимой. На основании представленных сведений (т. 1 л.д. 189) установлено, что Староверова М.А. у врачей психиатра и нарколога на учете не состоит, в связи с чем суд считает, что во время совершения преступлений подсудимая могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, руководить ими, поэтому признает ее вменяемой в отношении инкриминируемых ей деяний, подлежащей уголовной ответственности и наказанию за данные преступления.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой суд признает активное способствование расследованию преступления, поскольку на протяжении всего следствия она давала полные последовательные признательные показания, наличие двух малолетних детей, таковыми суд так же признает полное признание вины и раскаяние в содеянном, а также состояние здоровья малолетнего ребенка подсудимой, который страдает рядом хронических заболеваний.

Судом принимается во внимание, что Староверова М.А. на учете у врача психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, так же судом учитывается состояние здоровья ее и ее близких родственников.

Отягчающих наказание Староверовой М.А. обстоятельств суд не усматривает, в связи с чем наказание представляется необходимым назначить с учетом требований ч. 1 ст. 62 УК РФ.

С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимой, ее отношения к предъявленному обвинению, суд считает необходимым назначить Староверовой М.А. наказание в виде лишения свободы, поскольку иное наказание считает не достаточным для исправления подсудимой. Учитывая конкретные обстоятельства дела и личность подсудимой, условия ее жизни и жизни ее семьи, состояние ее здоровья и состояние здоровья членов ее семьи, назначая ей наказание в виде лишения свободы, суд считает, что ее исправление и перевоспитание возможно без реального отбывания наказания в местах лишения свободы, а поэтому считает возможным применить к ней условное осуждение, то есть ст. 73 УК РФ.

Кроме того, суд, учитывая конкретные обстоятельства дела, материальное положение подсудимой, считает возможным не применять дополнительные наказание в виде штрафа, а так же ограничение свободы, предусмотренные санкцией ч. 3 ст. 160 УК РФ, поскольку Староверова М.А. в настоящий момент одна воспитывает двоих малолетних детей.

Суд не усматривает оснований для применения ст. 64 УК РФ, предусматривающей назначение наказания ниже низшего предела, а также не усматривает оснований для применения ч. 6 ст. 15 УК РФ.

Принимая во внимание избранный подсудимой особый порядок принятия решения по делу, суд назначает ей наказание с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Вещественные доказательства оставить при материалах уголовного дела.

Меру пресечения Староверовой М.А. до вступления приговора в законную силу суд считает необходимым оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Исковые требования закрытого акционерного общества «Военно – мемориальная компания», с учетом полного признания Староверовой М.А. гражданского иска, удовлетворить в полном объеме.

На основании изложенного и руководствуясь ст.307-309, 316-317 УПК РФ, суд

                        приговорил:

Староверову М.А. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ (74 эпизода) и назначить наказание:

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 20612 рублей в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 25984 рубля, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 4766 рублей, в виде лишения свободы на срок 08 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 5000 рублей, в виде лишения свободы на срок 08 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 2129 рублей, в виде лишения свободы на срок 07 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 26929 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 55905 рублей 10 копеек, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 8556 рублей, в виде лишения свободы на срок 09 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 2994 рубля, в виде лишения свободы на срок 07 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 360 рублей, в виде лишения свободы на срок 05 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 3132 рубля, в виде лишения свободы на срок 08 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 1410 рублей, в виде лишения свободы на срок 06 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 38385 рублей 30 копеек, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 980 рублей, в виде лишения свободы на срок 05 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 5686 рублей, в виде лишения свободы на срок 09 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 22940 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 29839 рублей 50 копеек, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 4524 рубля, в виде лишения свободы на срок 08 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 6271 рубль, в виде лишения свободы на срок 10 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 22435 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 34078 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 25250 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 6000 рублей, в виде лишения свободы на срок 10 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 68360 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 24064 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 23660 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 5000 рублей, в виде лишения свободы на срок 09 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 37893 рубля, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 5255 рублей, в виде лишения свободы на срок 08 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 360 рублей, в виде лишения свободы на срок 05 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 22420 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 4820 рублей, в виде лишения свободы на срок 08 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 27412 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 3244 рублей, в виде лишения свободы на срок 07 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 4171 рубль, в виде лишения свободы на срок 08 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 38829 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 24654 рубля, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 30131 рубль 50 копеек, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 25477 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 12604 рубля, в виде лишения свободы на срок 1 год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 3900 рублей, в виде лишения свободы на срок 07 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 5505 рублей, в виде лишения свободы на срок 09 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 1044 рубля, в виде лишения свободы на срок 06 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 20000 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 8252 рублей, в виде лишения свободы на срок 10 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 10550 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 10770 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 7874 рублей, в виде лишения свободы на срок 09 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 17119 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 19899 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 24839 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 30633 рубля 10 копеек, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 52639 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 1969 рублей, в виде лишения свободы на срок 06 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 4870 рублей, в виде лишения свободы на срок 08 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 360 рублей, в виде лишения свободы на срок 05 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 12100 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 14574 рубля, в виде лишения свободы на срок 1 год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 19379 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 12868 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 3244 рублей, в виде лишения свободы на срок 07 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 83701 рубль 84 копейки, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 13000 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 30911 рублей 10 копеек, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 1500 рублей, в виде лишения свободы на срок 06 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 20475 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 23189 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 13433 рубля, в виде лишения свободы на срок 1 год лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 21134 рубля, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 9724 рубля, в виде лишения свободы на срок 11 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 22275 рублей, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 6000 рублей, в виде лишения свободы на срок 10 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 26674 рубля, в виде лишения свободы на срок 1 го<адрес> месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 160 УК РФ по эпизоду присвоения денежных средств, принадлежащих ЗАО «ВМК» на сумму 5381 рубль, в виде лишения свободы на срок 09 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Староверовой М.А. наказание в виде 2 (двух) лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

    На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 3 года, обязав Староверову М.А не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, периодически - один раз в месяц, являться для регистрации в указанную инспекцию.

Меру пресечения Староверовой М.А. оставить прежней в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: оставить при материалах уголовного дела.

Исковые требования закрытого акционерного общества «Военно – мемориальная компания» удовлетворить в полном объеме. Взыскать со Староверову М.А. в пользу закрытого акционерного общества «Военно – мемориальная компания» 1272295 (один миллион двести семьдесят две тысячи двести девяносто пять) рублей 44 копейки.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе, и в тот же срок со дня вручения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, осужденный вправе подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья