незаконный оборот наркотиков



Дело ххххххххх год.

П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

26 июля 2010г. г.Саратов

Кировский районный суд г. Саратова в составе:

председательствующего судьи Богдановой Д.А.,

при секретаре Козельцевой М.Е.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Кировского района г. Саратова Пеньковой И.Н.,

подсудимого Федорина С.А.,

защитника адвоката Чернышова А.В., представившего удостоверение № 1776 и ордер № Е-768 от 08.12.2009г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Федорин С.А. 00 00 0000 года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, русского, имеющего среднее образование, холостого, военнообязанного, не работающего, зарегистрированного и проживавшего по адресу: ... ... ..., ранее судимого:

  1. 04.04.2006г. Кировским районным судом г.Саратова по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима,
  2. 26.05.2008г. Кировским районным судом г.Саратова по ч.1 ст.161 УК РФ с применением ч.3 УК РФ к 3 месяцам лишения свободы, освобожденного 26.05.2008г. в зале суда в связи с фактическим отбытием наказания,
  3. 19.08.2009г. Кировским районным судом г.Саратова по ч.1 ст.161 УК РФ к 1 году 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, данное наказание отбывает с 19.08.2009г.,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 - ч.1 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30 - п.«б» ч.2 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30 - ч.1 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30 - ч.1 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30 - ч.1 ст.228.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Федорин С.А. совершил умышленное преступление при следующих обстоятельствах.

В неустановленное следствием время, до 22 часов 00 минут 26 июня 2009 года, Федорин С.А., обладая навыками по кустарному изготовлению наркотических средств - метилдезорфина и дезоморфина, осуществляя свой преступный умысел, направленный на совершение незаконного изготовления и хранения наркотического средства в крупном размере, в помещении кухни квартиры ххххххххх, дома ххххххххх, расположенного по ... ..., используя лекарственный препарат «Тетралгин», раствор йода, фосфор, спирт, бензин, с применением медицинских шприцов, пустых флаконов из-под лекарственных препаратов, незаконно изготовил и тем самым незаконно приобрел наркотическое средство - метилдезорфин, общей массой 0,82 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» (далее - Постановление Правительства РФ № 76), является крупным размером.

Незаконно приобретенное наркотическое средство - метилдезорфин, массой 0,82 грамма, находящееся в виде раствора, Федорин С.А., продолжая осуществлять свои преступные намерения, осознавая степень и характер общественной опасности своих действий, поместил в один одноразовый медицинский шприц и стал незаконно хранить в квартире ххххххххх дома ххххххххх, расположенного по ... ..., до 22 часов 30 минут 26 июня 2009 года.

26 июня 2009 года примерно в 22 часа 00 минут, в квартире ххххххххх дома ххххххххх, расположенного по ... ..., Федорин С.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, осуществляя незаконное хранение изготовленного им наркотического средства - метилдезорфина в крупном размере, находящегося в виде раствора в одном одноразовом медицинском шприце в 22 часа 30 минут, находясь в помещении кухни квартиры ххххххххх дома ххххххххх, расположенного по ... ..., незаконно передал О.М.В. наркотическое средство - метилдезорфин, массой 0,82 грамма, находящееся в виде раствора в одном одноразовом медицинском шприце.

26 июня 2009 года О.М.В., находясь в здании Управления ФСКН РФ по Саратовской области, расположенном по адресу: ..., ..., дом ххххххххх, добровольно выдал сотруднику Управления ФСКН РФ по ... наркотическое средство - метилдезорфин, массой 0,82 грамма что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, находящееся в виде раствора в одном одноразовом медицинском шприце, приобретенное им у Федорина С.А., вследствие чего произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота.

Кроме того, 02 июля 2009 года в период времени с 20 часов 30 минут до 23 часов 00 минут Федорин С.А., обладая навыками по кустарному изготовлению наркотических средств - метилдезорфина и дезоморфина, осуществляя свой преступный умысел, направленный на совершение незаконного изготовления и хранения наркотического средства, находясь в помещении кухни квартиры ххххххххх, дома ххххххххх, расположенного по ... ..., используя лекарственный препарат «Пиралгин», «Седал - М», раствор йода, фосфор, спирт, бензин, с применением медицинских шприцов, пустых флаконов из-под лекарственных препаратов, незаконно изготовил и тем самым незаконно приобрел наркотическое средство - дезоморфин, общей массой 0,845 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» (далее - Постановление Правительства РФ № 76), является крупным размером.

Незаконно приобретенное наркотическое средство - дезоморфин, массой 0,845 грамма, находящееся в виде раствора, Федорин С.А., продолжая осуществлять свои преступные намерения, осознавая степень и характер общественной опасности своих действий, поместил в два стеклянных флакона и стал незаконно хранить в квартире ххххххххх дома ххххххххх, расположенного по ... ..., до 23 часов 10 минут 2 июля 2009 года.

02 июля 2009 года примерно в 23 часа 10 минут, Федорин С.А., реализуя свой преступный умысел, в помещении кухни квартиры ххххххххх дома ххххххххх, расположенного по ... ..., незаконно передал О.М.В. наркотическое средство - дезоморфин, массой 0,42 грамма, находящееся в виде раствора в одном стеклянном флаконе.

Оставшееся наркотическое средство - дезоморфин, массой 0,425 грамма, находящееся в виде раствора в одном стеклянном флаконе, Федорин С.А. продолжил незаконно, без цели сбыта, хранить при себе до 00 часов 55 минут 03 июля 2009 года, то есть до момента обнаружения и изъятия данного наркотического средства сотрудниками УФСКН России по Саратовской области.

03 июля 2009 года О.М.В., находясь в здании Управления ФСКН РФ по ..., расположенном по адресу: ..., ..., дом ххххххххх, добровольно выдал сотруднику Управления ФСКН РФ по Саратовской области наркотическое средство - дезоморфин, массой 0,42 грамма, находящееся в виде раствора в одном стеклянном флаконе, приобретенное им у Федорина С.А., вследствие чего произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота.

2 июля 2009 года в 23 часа 15 минут Федорин С.А. на лестничной площадке, находящейся около квартиры ххххххххх дома ххххххххх, расположенного по ... ..., был задержан сотрудниками Управления ФСКН РФ по Саратовской области и доставлен в помещение Управления ФСКН РФ по Саратовской области, расположенное по адресу: г.Саратов, ... дом ххххххххх, где 3 июля 2009 года в период времени с 00 часов 50 минут по 01 час 55 минут в ходе производства личного досмотра и досмотра вещей у Федорина С.А. было обнаружено и изъято наркотическое средство - дезоморфин, массой 0,425 грамма, находящееся в виде раствора в одном стеклянном флаконе, которое Федорин С.А. незаконно изготовил и незаконно хранил при себе без цели сбыта, вследствие чего произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота.

Подсудимый Федорин С.А. вину в совершении преступления признал полностью и пояснил, что в указанные дни действительно из приобретенных в аптеке ингредиентов изготавливал наркотическое средство в квартире своей знакомой, часть наркотического средства употреблял совместно с иными лицами, в частности с О.М.В., П.Э.А., В.О.Ю. и другим и лицами. При этом, часть изготовленного им наркотическое средства О.М.В. забирал якобы для своей девушки. Деньги на приобретение в аптеке ингредиентов для изготовления наркотика были общие, каждый раз все участники употребления сбрасывались на это деньгами, кто сколько мог.

Помимо признательных показаний самого подсудимого его вина в совершении преступления так же подтверждается доказательствами, исследованными в ходе судебного заседания.

Допрошенный в судебном заседании свидетель О.М.В. показал, что в указанные дни он от Федорина С.А. получал наркотическое средство, которое последний изготавливал самостоятельно, и которое он в свою очередь добровольно сдавал сотрудникам милиции в рамках проверочных мероприятий.

Допрошенный в судебном заседании свидетель П.Э.А. показал, что неоднократно совместно с Федориным С.А. и иными лицами в указанной квартире употреблял изготовленное им же, Федориным С.А., наркотическое средство.

Кроме того, по ходатайству подсудимого в судебном заседании был допрошен Воробьев О.Ю., который показал, что в указанные дни, а так же и другие дни, неоднократно совместно с Федориным С.А., П.Э.А., О.М.В. и иными лицами в указанной квартире употреблял изготовленное Федориным С.А., наркотическое средство.

Так же в судебном заседании были допрошены сотрудники милиции К.Д.И., Ф.А.В., Е.Н.Н., П.А.М., осуществлявшие оперативное сопровождение контрольных мероприятий, из показаний которых следует, что в июне 2009г. в распоряжение 3 отдела ОС УФСКН по Саратовской области поступила оперативная информация в отношении Федорина С.А., согласно которой последний занимается приготовлением наркотических средств дезаморфина и метилдезорфина, которые распространяет лицам, употребляющим наркотические средства, а так же использует для личного употребления. Так данными сотрудниками было установлено, что изготовление и передача наркотических средств в основном происходит в квартире ххххххххх ...по ... ..., принадлежащей А.Н.В., которая предоставляет данную квартиру лица, употребляющим наркотические средства для изготовления и употребления наркотических средств. Кроме того, из их показаний следует, что в УФСКН обратился гражданин О.М.В., который предложил участвовать в проверочных мероприятиях в отношении Федорина С.А. и с участием которого 26.06.2009г. и 02.07.2009г. данные мероприятия были проведены. В ходе данных мероприятий О.М.В. выходил по указанному адресу, где в указанные дни встречался с Федориным С.А., который изготавливал наркотическое средство и предавал О.М.В., который в свою очередь данное наркотическое средство добровольно выдавал сотрудникам милиции. При этом, 02.07.2009г. после передачи наркотического средства О.М.В., Федорин С.А. был задержан и при досмотре у него было изъято наркотическое средство.

Допрошенный в судебном заседании В.М.Г. подтвердил факт своего участия в личном досмотре и досмотре вещей О.М.В., в ходе которого у последнего ничего незаконного обнаружено не было, факт участия в выдачи денежных средств О.М.В., а так же факт участия в выдачи последним шприца с раствором дезоморфина. Кроме того, он пояснил, что кроме него в данных действиях так же участвовал и другой понятой.

Допрошенный в судебном заседании Р.А.В. подтвердил, что 02.07.2009г. он с другим понятым принимал участие в досмотре вещей О.М.В. в ходе которого у последнего ничего незаконного обнаружено не было, факт участия в выдачи денежных средств О.М.В., а так же факт участия в выдачи последним стеклянного флакона с наркотическим средством с раствором дезоморфина. Кроме того, он с другим понятым так же участвовал в личном досмотре Федорина С.А., у которого из кармана брюк был изъят стеклянный флакон с жидкостью красного цвета, а так же денежные средства в размере 50 руб.

Из оглашенных показаний свидетеля Ч.П.А. известно, что 03 июля 2009 года она совместно с другой приглашенной гражданкой участвовала в качестве понятой при производстве обыска в жилище по адресу: ..., ... ..., ..., в ходе которого сотрудниками УФСКН России по Саратовской области в помещении кухни, справа от входа в углу кухонной мойки были обнаружены и изъяты две пластиковые бутылки емкостью 1,5 литра. Одна из бутылок изготовлена из пластика белого цвета, снабжена пластмассовой пробкой, на бутылке имелась этикетка с нанесенной надписью «Gold mine beer». Другая бутылка изготовлена из пластика зеленого цвета, снабжена пластмассовой пробкой красного цвета с нанесенной на верхней части надписью «Радуга». В каждой из бутылок имеется вещество белого цвета. Кроме того, в указанной мойке обнаружена керамическая чашка белого цвета с золотистой каемкой по краю. Также в кухне, в подвесном шкафу, расположенном слева от оконного проема, были обнаружены и изъяты две бумажные фабричные упаковки от таблеток «Пиралгин», три пустых пластмассовых контейнера на 10 таблеток каждый с надписью «Седал-М», два пластиковым шприца объемом 10 мл., с иглами и пластиковыми футлярами, один инсулиновый шприц емкость. 1 мл. с иглой и пластиковым футляром, два стеклянных флакона, один из которых снабжен резиновой пробкой с двумя инъекционными иглами от медицинских шприцов с остатками вещества бурого цвета. А.М.В. пояснила, что вышеуказанные предметы принадлежат Федорину С.А., которому она предоставила указанную квартиру для изготовления и употребления наркотических средств (т.1л.д.64-67).

Допрошенный в судебном заседании эксперт У.К.Е. показал, что изготовление дезоморфина происходит кустарным способом из кодеиносодержащих лекарственных препаратов «Пиралгин», «Тетралгин» или «Седал-М». В процессе изготовления дезоморфина самодельным способом обычно используются следующие вещества: бензин; йод (из 5% раствора йода); фосфор, в случае отсутствия его используется боковая поверхность спичечных коробков, сода, вода. При изготовлении используют ряд подручных предметов, используемых как в быту, так и производстве: весы (как аналитические так и самодельные), всевозможные склянки (флаконы, пузырьки, бутылки, шприцы и т.д.); всевозможные фильтры (вата, бумага, материя), нагревательные приборы и т.д. Т.е. дезоморфин изготавливают самодельным способом в основном из используемых в быту веществ, предметов, а также не подлежащих контролю лекарственных препаратов. Наряду с дезоморфином продуктом реакции может стать метилдезорфин, отличающийся от дезоморфина наличием одной метильной группы. Изготовление дезоморфина и метилдезорфина кустарным способом с использованием кодеиносодержащих препаратов, упаковки из-под которых были изъяты в ходе обыска в жилище по адресу: ..., ... ..., ..., а именно «Пиралгин», «Седал-М», возможно после выделения из данных препаратов кодеина и дальнейшего химического синтеза.

Кроме вышеприведенных показаний подсудимого и свидетелей его вину подтверждают письменные доказательства и иные документы, собранные по делу.

Протокол выемки от 20 августа 2009 года, в соответствии с которым у свидетеля К.Д.И. были изъяты: 1) наркотическое средство - метилдезорфин, а также его первоначальная упаковка, представляющая собой одноразовый медицинский шприц объемом 10 мл., добровольно выданные О.М.В. 26.06.2009 г., упакованные в бумажный конверт в соответствии с требованиями действующего законодательства (т.1л.д. 227-230);

Заключение эксперта № 2235/2236 от 25 сентября 2009 года, согласно которому вещество, добровольно выданное О.М.В. 26.06.2009 г., содержит в своем составе наркотическое средство - метилдезорфин массой 0,738 грамма (т.2л.д.12-15);

Протокол выемки от 20 августа 2009 года, в соответствии с которым у свидетеля К.Д.И. были изъяты: 1) наркотическое средство - дезоморфин, а также его первоначальная упаковка, представляющая собой стеклянный флакон, добровольно выданные О.М.В. 03.07.2009 г., упакованные в бумажный конверт в соответствии с требованиями действующего законодательства (т.1л.д.222-230).

Протокол выемки от 20 августа 2009 года, в соответствии с которым у свидетеля Е.Н.Н. были изъяты: 1) наркотическое средство - дезоморфин, а также его первоначальная упаковка, представляющая собой стеклянный флакон, обнаруженные и изъятые в ходе личного досмотра и досмотра вещей Федорина С.А. 03.07.2009 г., упакованные в бумажный конверт в соответствии с требованиями действующего законодательства; 2) денежная купюра Банка России достоинством в 50 рублей: серия и номер: Тп 7692839, обнаруженная и изъятая 03.07.2009 г. в ходе личного досмотра и досмотра вещей Федорина С.А., упакованная в бумажный конверт в соответствии с требованиями действующего законодательства (т.1л.д.234-237).

Протокол обыска от 03 июля 2009 года, в соответствии с которым в жилище по адресу: ..., ... ..., ..., было обнаружено и изъято: две пластиковые бутыли емкостью 1,5 литра, с веществом белого цвета, одна из которых имеет пробку белого цвета и наклеенную этикетку с нанесенной надписью «Gold mine BEER», а другая имеет пробку красного цвета и нанесенную в верхней части бутыли надпись «Радуга; керамическая чашка белого цвета с золотистой каймой по краю чашки; две бумажные фабричные упаковки от таблеток «Пиралгин»; три пустых пластмассовых контейнера на 10 таблеток каждый с надписью «Седал - М»; два пластиковых шприца емкостью 10 мл. и емкостью 12 мл. с иглами, а также футлярами; один инсулиновый медицинский шприц емкостью 1 мл. с иглой и пластиковым футляром; два стеклянных флакона, один из которых имеет резиновую пробку и две иглы от инсулиновых шприцов, с остатками вещества бурого цвета, который был упакован в полимерный пакет в соответствии с требованиями действующего законодательства (т.1л.д.192-194).

Заключение эксперта № 2235/2236 от 25 сентября 2009 года, согласно которому вещество, добровольно выданное О.М.В. 03.07.2009 г., содержит в своем составе наркотическое средство - дезоморфин массой 0,36 грамма. Вещество, обнаруженное и изъятое 03.07.2009 г. в ходе личного досмотра и досмотра вещей Федорина С.А., содержит в своем составе наркотическое средство - дезоморфин массой 0,375 грамма. В пластиковых бутылках, а также в двух стеклянных флаконах, изъятых в ходе обыска в жилище по адресу: ..., ... ..., ..., имеются следы наркотического средства - кодеина (т.2л.д. 12-15).

Протокол осмотра предметов от 07 октября 2009 года, согласно которому было осмотрено все изъятое по фактам незаконного изготовления и хранения Федориным С.А. наркотического средства 26.06.2009г. и 02.07.2009г., которые постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 07 октября 2009 года приобщены к уголовному делу в качестве вещественного доказательства (т.2л.д.38-48).

Иные документы:

- постановление о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотических средств № 1/2/3/7781 с от 26 июня 2009 года (т.1л.д.44-45);

акт личного досмотра и досмотра вещей О.М.В. от 00 00 0000 года, в ходе которого у О.М.В. наркотические средства, предметы, добытые преступным путем либо изъятые из гражданского оборота, обнаружены и изъяты не были (т.1л.д.46-47);

- акт осмотра и выдачи денежных купюр для производства ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 00 00 0000 года, в соответствии с которым О.М.В. были выданы денежные средства в сумме 500 рублей на проведение ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств; (т.1л.д.48-50);

- акт добровольной выдачи наркотических средств от 00 00 0000 года, в соответствии с которым О.М.В. добровольно выдал одноразовый медицинский шприц объемом 10 мл. с жидкостью темно-красного цвета внутри, который был упакован в бумажный конверт в соответствии с требованиями действующего законодательства (т.1л.д. 51-52);

- справка об исследовании № 1573/1574 от 27.06.2009 г., согласно которой вещество, добровольно выданное О.М.В. 00 00 0000 года содержит наркотическое средство - метилдезорфин массой 0,820 грамма (т.1л.д. 55);

- постановление о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотических средств № 1/2/3/8006с с от 02 июля 2009 года (т.1л.д.112-113);

- акт личного досмотра и досмотра вещей О.М.В. от 00 00 0000 года, в ходе которого у О.М.В. наркотические средства, предметы, добытые преступным путем либо изъятые из гражданского оборота, обнаружены и изъяты не были (т.1л.д. 114-115);

- акт осмотра и выдачи денежных купюр для производства ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств от 02 июля 2009 года, в соответствии с которым О.М.В. были выданы денежные средства в сумме 500 рублей на проведение ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств (т.1л.д.116-120);

- акт добровольной выдачи наркотических средств от 03 июля 2009 года, в соответствии с которым О.М.В. добровольно выдал стеклянный флакон с жидкостью красного цвета внутри, который был упакован в бумажный конверт в соответствии с требованиями действующего законодательства (т.1л.д. 121-122);

- справка об исследовании № 1623/1624 от 03.07.2009 г., согласно которой вещество, добровольно выданное О.М.В. 03 июля 2009 года содержит наркотическое средство - дезоморфин массой 0,420 грамма (т.1л.д. 125);

- акт личного досмотра и досмотра вещей от 03 июля 2009 года, в соответствии с которым у Федорина С.А. был обнаружен и изъят стеклянный флакон с жидкостью красного цвета внутри, который был упакован в бумажный конверт в соответствии с требованиями действующего законодательства, а также была обнаружена и изъята денежная купюра достоинством 50 рублей, серия и номер: Тп 7692839, которая была упакована в бумажный конверт в соответствии с требованиями действующего законодательства (т.1л.д. 126-129);

- справка об исследовании № 1621/1622 от 03.07.2009 г., согласно которой вещество, обнаруженное и изъятое у Федорина С.А. 03 июля 2009 года содержит наркотическое средство - дезоморфин массой 0,425 грамма (т.1л.д. 132).

Анализ представленных и исследованных доказательств в их совокупности позволяет суду сделать вывод о виновности подсудимого в совершении преступления.

Органами предварительного следствия действия Федорина С.А. квалифицированы по факту незаконного оборота наркотических средств 26.06.2010г. как покушение на совершение незаконного сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере, то есть по ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ, а по факту незаконного оборота наркотических средств 02.07.2009г. как покушение на совершение незаконного сбыта наркотических средств, то по ч.3 ст.30 - ч.1 ст.228.1 УК РФ.

Государственный обвинитель в соответствии со ч. 1 ст.228 УК РФ, как незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, поскольку бесспорных доказательств того, что изготовленное наркотическое средство он именно сбывал О.М.В. органами следствия представлено не было, при этом все действия Федорина С.А. по незаконному хранению и передачи наркотического средства охватывались единым умыслом.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, квалифицирует действия Федорина С.А. по ч.1 ст. 228 УК РФ как незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания Федорину С.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, его личность, то, что вину в совершении данного преступления он признал в полном объеме, характеризуется удовлетворительно, судом так же учитывается состояние здоровья подсудимого.

Обстоятельствами, смягчающим Федорину С.А. наказание является активное способствование расследованию преступления, кроме того, таковым суд признает состояние здоровья Федорина С.А.

Обстоятельством, отягчающим наказание Федорину С.А., является рецидив преступлений.

С учетом обстоятельств дела и личности Федорина С.А., а так же влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, он холост, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, поскольку исправление подсудимого возможно лишь в условиях изоляции от общества.

Оснований для применения ст. ст. 64, 73 УК РФ суд не усматривает.

Меру пресечения с учетом необходимости отбывания им наказания в местах лишения свободы, суд считает необходимым изменить на заключение под стражу.

С учетом того, что Федорин С.А. 19.08.2009г. судим Кировским районным судом г.Саратова по ч.5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний.

На основании изложенного и руководствуясь ст.304, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Федорин С.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

На основании ч.5 ст. 69 УК РФ наказание назначить путем частичного сложения наказаний, присоединив к наказанию по данному приговору наказание по приговору Кировского районного суда г.Саратова от 19.08.2009г. и окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком в 2 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Меру пресечения Федорину С.А. изменить с подписки о невыезде на заключение под стражу оставить.

Срок отбытия наказания Федорину С.А. исчислять с 26.07.2010г. - с момента оглашения приговора, зачесть в срок отбытия наказания отбытый Федориным С.А. срок по приговору Кировского районного суда г.Саратова от 19.08.2009 года с 19.08.2009г. по 26.07.2010г. включительно.

Вещественные доказательства - наркотическое средство, пластиковые бутылки, керамическую чашку, упаковки и контейнеры от таблеток, пластиковые шприцы, иглы, футляры, флаконы - уничтожить, как не представляющие материальной ценности, денежную купюру достоинством 50 руб. оставить в УФСКН России по Саратовской области по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья