присвоение денежных средств



Дело хххххг.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

00.00.0000г. г.Саратов Кировский районный суд г. Саратова, в составе:

председательствующего судьи Гришиной Ж.О.

при секретаре Нефедовой Ж.В.

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г. Саратова Ильина П.А.

защитника адвоката Чернышова А.В., представившего удостоверение ххххх, ордер ххххх

подсудимого Сонюшкина

представителей потерпевших Г.Г.Г.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела

в отношении

Сонюшкина А.С., ........ ........ ........ ........, не судимого:

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Сонюшкина А.С. совершил ряд умышленных преступлений при следующих обстоятельствах:

1) Общество с ограниченной ответственностью «Г.Р.Н.» (далее ООО «Г.Р.Н.»), зарегистрировано Московской регистрационной палатой в реестре за ххххх.626 от 00.00.0000 г., внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц и присвоен ОГРН ххххх от 00.00.0000 ........ и фактический адрес ООО «Г.Р.Н.»: ........, ........, ........, строение ххххх Предметом деятельности Общества является страхование - отношения по защите имущественных интересов физических и юридических лиц при наступлении определенных событий (страховых случаев) за счет денежных фондов, формируемых из уплаченных ими страховых премий. Основными видами деятельности ООО «Г.Р.Н.» согласно устава является: личное страхование, имущественное страхование, страхование ответственности, перестрахование, иные виды страхования, в том числе новые, разработанные по желанию клиентов с учетом конкретных форм деятельности и возможных обстоятельств возникновения рисков, осуществление деятельности страхового агента, осуществление деятельности страхового брокера. Целями деятельности ООО «Г.Р.Н.» является осуществление страховой деятельности на территории РФ и извлечение прибыли. ООО «Г.Р.Н.» на территории ........ области имеет филиал ООО «Г.Р.Н.» (далее - филиал), созданный на основании решения единственного участника ООО «Г.Р.Н.» ххххх от 00.00.0000 ........ действует на основании положения о филиале ООО «Г.Р.Н.» в г. Саратове, утвержденного исполняющим обязанности генерального директора ООО «Г.Р.Н.» Б.А.М. Местонахождение Филиала: ........, ........, ......... Согласно ч. 2 положения о филиале ООО «Г.Р.Н.» в г. Саратове предметом деятельности Филиала является осуществление в порядке, установленном Уставом ООО «Г.Р.Н.» и положением о филиале ООО «Г.Р.Н.» в ........, всех видов страховой деятельности, предусмотренной лицензиями, выданными ООО «Г.Р.Н.». Общество с ограниченной ответственностью «........») зарегистрировано ИФНС России по ........у ........ 00.00.0000 г. за основным государственным регистрационным номером ххххх. Юридический и фактический адрес ООО «........ ........, ........, ........, ......... Основными видами деятельности ООО «........» согласно устава является: оказание услуг в области маркетинга, рекламы, посреднических, брокерских, представительских, консультационных и информационных услуг, финансовое посредничество. Согласно выписки из Единого государственного реестра ООО ........», единственным учредителем Общества является С.С.С. Решением учредителя ххххх ........ от 00.00.0000 года, генеральным директором Общества был назначен С.С.С., обязанности заместителя генерального директора ........» были возложены на Сонюшкина А.С. В соответствии с приказом генерального директора ........» С.С.С. ххххх от 00.00.0000 г. обязанности главного бухгалтера и кассира возложены на заместителя генерального директора ООО «........» Сонюшкина А.С. Согласно ст. 7 Федерального закона «О бухгалтерском учете» (в редакции Федерального закона от 00.00.0000 года хххххФЗ), главный бухгалтер (бухгалтер при отсутствии в штате должности главного бухгалтера) назначается на должность и освобождается от должности руководителем организации. Главный бухгалтер подчиняется непосредственно руководителю организации и несет ответственность за формирование учетной политики, ведение бухгалтерского учета, своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской отчетности. Главный бухгалтер обеспечивает соответствие осуществляемых хозяйственных операций законодательству Российской Федерации, контроль за движением имущества и выполнением обязательств. Требования главного бухгалтера по документальному оформлению хозяйственных операций и представлению в бухгалтерию необходимых документов и сведений обязательны для всех работников организации. Без подписи главного бухгалтера денежные и расчетные документы, финансовые и кредитные обязательства считаются недействительными и не должны приниматься к исполнению. В случае разногласий между руководителем организации и главным бухгалтером по осуществлению отдельных хозяйственных операций документы по ним могут быть приняты к исполнению с письменного распоряжения руководителя организации, который несет всю полноту ответственности за последствия осуществления таких операций. Также на Сонюшкина А.С. были возложены обязанности по организации страховой деятельности ........ на основании заключаемых Обществом агентских договоров. 00.00.0000 г. между ООО «Г.Р.Н.» лице директора филиала ООО «Г.Р.Н.» в ........ В.Н.В. и ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала (далее Ренессанса) заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно данного договора агент несет полную материальную ответственность за вверенные материальные ценности и бланки строгой отчетности в случае их утраты или порчи. Страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 16 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Ренессансу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, копии платежных поручений, свидетельствующих о перечислении Ренессансу сумм страховых премий, собранных за указанный период, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент перечисляет её на расчетный счет страховщика два раза в месяц: премии, полученные агентом с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, премии, полученные агентом с 16 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным. Ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, агент предоставляет Ренессансу «Акт - отчет об оказании услуг», в котором указывается: сумма страховой премии, собранной агентом за отчетный период по видам страхования, сумма вознаграждения, причитающегося ему от полученных сумм страховых премий по заключенным договорам страхования за отчетный период. К акту-отчету прилагаются копии платежных поручений, подтверждающих факт перечисления агентом Ренессансу сумм полученных от страхователей страховых премий. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования, проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования, принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности, ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что, исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получить денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет 2222222», после чего, согласно условиям договора, перечислить их с расчетного счета ........ на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО «Г.Р.Н.» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), с использованием своего служебного положения, 00.00.0000 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С. в не установленном в ходе следствии месте выписал на имя Х.Е.А. страховой полис ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., за что последняя передала Сонюшкина А.С. денежные средства в сумме 3088, 80 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия 019 ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Х.Е.А. денежные средства в сумме 3088, 80 рублей в кассу ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 3088, 80 рублей, полученные от страхователя Х.Е.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО «Г.Р.Н.» в .........

2) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО «Г.Р.Н.» лице директора филиала ООО «Г.Р.Н.» в ........ В.Н.В. и ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала (далее Ренессанса) заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно данного договора агент несет полную материальную ответственность за вверенные материальные ценности и бланки строгой отчетности в случае их утраты или порчи. Страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 16 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Ренессансу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, копии платежных поручений, свидетельствующих о перечислении Ренессансу сумм страховых премий, собранных за указанный период, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент перечисляет её на расчетный счет страховщика два раза в месяц: премии, полученные агентом с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, премии, полученные агентом с 16 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным. Ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, агент предоставляет Ренессансу «Акт - отчет об оказании услуг», в котором указывается: сумма страховой премии, собранной агентом за отчетный период по видам страхования, сумма вознаграждения, причитающегося ему от полученных сумм страховых премий по заключенным договорам страхования за отчетный период. К акту-отчету прилагаются копии платежных поручений, подтверждающих факт перечисления агентом Ренессансу сумм полученных от страхователей страховых премий. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования, проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования, принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности, ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что, исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получить денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ........», после чего, согласно условиям договора, перечислить их с расчетного счета ........» на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО «Г.Р.Н.» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), с использованием своего служебного положения, 00.00.0000 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С. в не установленном в ходе следствии месте выписал на имя М.С.В. страховой полис ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., за что последняя передала Сонюшкина А.С. денежные средства в сумме 2574 рубля, в качестве страховой премии на основании квитанции серия 019 ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от М.С.В. денежные средства в сумме 2574 рубля в кассу ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 2574 рубля, полученные от страхователя М.С.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО «Г.Р.Н.» в .........

3)Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО «Г.Р.Н.» лице директора филиала ООО «Г.Р.Н.» в ........ В.Н.В. и 2222222 в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала (далее Ренессанса) заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно данного договора агент несет полную материальную ответственность за вверенные материальные ценности и бланки строгой отчетности в случае их утраты или порчи. Страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 16 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Ренессансу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, копии платежных поручений, свидетельствующих о перечислении Ренессансу сумм страховых премий, собранных за указанный период, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент перечисляет её на расчетный счет страховщика два раза в месяц: премии, полученные агентом с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, премии, полученные агентом с 16 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным. Ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, агент предоставляет Ренессансу «Акт - отчет об оказании услуг», в котором указывается: сумма страховой премии, собранной агентом за отчетный период по видам страхования, сумма вознаграждения, причитающегося ему от полученных сумм страховых премий по заключенным договорам страхования за отчетный период. К акту-отчету прилагаются копии платежных поручений, подтверждающих факт перечисления агентом Ренессансу сумм полученных от страхователей страховых премий. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования, проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования, принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности, ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что, исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получить денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ........», после чего, согласно условиям договора, перечислить их с расчетного счета ........ на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО «Г.Р.Н.» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ........ для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), с использованием своего служебного положения, 00.00.0000 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в ........, ........ по ........ ........, выписал на имя Ж.М.В. страховой полис ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., за что последний передал Сонюшкина А.С. денежные средства в сумме 1930 рубля 50 копеек, в качестве страховой премии на основании квитанции серия 019 ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Ж.М.В. денежные средства в сумме 1930 рублей 50 копеек в кассу ........ для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1930 рублей 50 копеек, полученные от страхователя Ж.М.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО «Г.Р.Н.» в .........

4) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО «Г.Р.Н.» лице директора филиала ООО «Г.Р.Н.» в ........ В.Н.В. и ........ в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала (........ с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно данного договора агент несет полную материальную ответственность за вверенные материальные ценности и бланки строгой отчетности в случае их утраты или порчи. Страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 16 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Ренессансу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, копии платежных поручений, свидетельствующих о перечислении Ренессансу сумм страховых премий, собранных за указанный период, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент перечисляет её на расчетный счет страховщика два раза в месяц: премии, полученные агентом с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, премии, полученные агентом с 16 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным. Ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, агент предоставляет Ренессансу «Акт - отчет об оказании услуг», в котором указывается: сумма страховой премии, собранной агентом за отчетный период по видам страхования, сумма вознаграждения, причитающегося ему от полученных сумм страховых премий по заключенным договорам страхования за отчетный период. К акту-отчету прилагаются копии платежных поручений, подтверждающих факт перечисления агентом Ренессансу сумм полученных от страхователей страховых премий. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования, проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования, принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности, ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что, исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получить денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ........», после чего, согласно условиям договора, перечислить их с расчетного счета ........ на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО «Г.Р.Н.» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), с использованием своего служебного положения. 00.00.0000 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в автосалоне «Ситроен» по адресу: ........, ........, ........, выписал на имя К.О.С. страховой полис ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., за что последняя передала Сонюшкина А.С. денежные средства в сумме 5250 рублей 96 копеек, в качестве страховой премии на основании квитанции серия 019 ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от К.О.С. денежные средства в сумме 5250 рублей 96 копеек в кассу ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 5250 рублей 96 копеек, полученные от страхователя К.О.С. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО «Г.Р.Н.» в .........

5) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО «Г.Р.Н.» лице директора филиала ООО «Г.Р.Н.» в ........ В.Н.В. и ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала (далее Ренессанса) заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно данного договора агент несет полную материальную ответственность за вверенные материальные ценности и бланки строгой отчетности в случае их утраты или порчи. Страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 16 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Ренессансу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, копии платежных поручений, свидетельствующих о перечислении Ренессансу сумм страховых премий, собранных за указанный период, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент перечисляет её на расчетный счет страховщика два раза в месяц: премии, полученные агентом с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, премии, полученные агентом с 16 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным. Ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, агент предоставляет Ренессансу «Акт - отчет об оказании услуг», в котором указывается: сумма страховой премии, собранной агентом за отчетный период по видам страхования, сумма вознаграждения, причитающегося ему от полученных сумм страховых премий по заключенным договорам страхования за отчетный период. К акту-отчету прилагаются копии платежных поручений, подтверждающих факт перечисления агентом Ренессансу сумм полученных от страхователей страховых премий. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования, проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования, принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности, ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что, исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получить денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ........», после чего, согласно условиям договора, перечислить их с расчетного счета ........ «........ на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО «Г.Р.Н.» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь у здания автосалона «Ситроен» по адресу: ........, ........, ........, выписал на имя Д.Н.В. страховой полис ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., за что последняя передала Сонюшкина А.С. денежные средства в сумме 2576 рублей 75 копеек, в качестве страховой премии на основании квитанции серия 019 ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от К.О.С. денежные средства в сумме 2576 рублей 75 копеек в кассу ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 2576 рублей 75 копеек, полученные от страхователя Д.Н.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО «Г.Р.Н.» в .........

6) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО «Г.Р.Н.» лице директора филиала ООО «Г.Р.Н.» в ........ В.Н.В. и ........ в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала (далее Ренессанса) заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно данного договора агент несет полную материальную ответственность за вверенные материальные ценности и бланки строгой отчетности в случае их утраты или порчи. Страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 16 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Ренессансу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, копии платежных поручений, свидетельствующих о перечислении Ренессансу сумм страховых премий, собранных за указанный период, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент перечисляет её на расчетный счет страховщика два раза в месяц: премии, полученные агентом с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, премии, полученные агентом с 16 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным. Ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, агент предоставляет Ренессансу «Акт - отчет об оказании услуг», в котором указывается: сумма страховой премии, собранной агентом за отчетный период по видам страхования, сумма вознаграждения, причитающегося ему от полученных сумм страховых премий по заключенным договорам страхования за отчетный период. К акту-отчету прилагаются копии платежных поручений, подтверждающих факт перечисления агентом Ренессансу сумм полученных от страхователей страховых премий. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования, проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования, принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности, ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что, исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получить денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ........», после чего, согласно условиям договора, перечислить их с расчетного счета ........ ........» на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО «Г.Р.Н.» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении филиала ООО «Г.Р.Н.» в ........ по адресу: ........, ........, ........, выписал на имя К.С.В. страховой полис ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., за что последняя передала Сонюшкина А.С. денежные средства в сумме 1930 рублей 50 копеек, в качестве страховой премии на основании квитанции серия 019 ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от К.С.В. денежные средства в сумме 1930 рублей 50 копеек в кассу ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1930 рублей 50 копеек, полученные от страхователя К.Н.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО «Г.Р.Н.» в .........

7)Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО «Г.Р.Н.» лице директора филиала ООО «Г.Р.Н.» в ........ В.Н.В. и ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала (далее Ренессанса) заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно данного договора агент несет полную материальную ответственность за вверенные материальные ценности и бланки строгой отчетности в случае их утраты или порчи. Страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 16 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Ренессансу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, копии платежных поручений, свидетельствующих о перечислении Ренессансу сумм страховых премий, собранных за указанный период, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент перечисляет её на расчетный счет страховщика два раза в месяц: премии, полученные агентом с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, премии, полученные агентом с 16 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным. Ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, агент предоставляет Ренессансу «Акт - отчет об оказании услуг», в котором указывается: сумма страховой премии, собранной агентом за отчетный период по видам страхования, сумма вознаграждения, причитающегося ему от полученных сумм страховых премий по заключенным договорам страхования за отчетный период. К акту-отчету прилагаются копии платежных поручений, подтверждающих факт перечисления агентом Ренессансу сумм полученных от страхователей страховых премий. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования, проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования, принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности, ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что, исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получить денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ........», после чего, согласно условиям договора, перечислить их с расчетного счета ........ ........ на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО «Г.Р.Н.» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в автосалоне «Ситроен» по адресу: ........, ........, ........, выписал на имя К.О.С. страховой полис КАСКО № ........ от 00.00.0000 г., за что последняя передала Сонюшкина А.С. денежные средства в сумме 59 280 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия 019 ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от К.О.С. денежные средства в сумме 59 280 рублей в кассу ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 59 280 рублей, полученные от страхователя К.О.С. в виде страховой премии по выданному страховому полису КАСКО ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО «Г.Р.Н.» в .........

8) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО «Г.Р.Н.» лице директора филиала ООО «Г.Р.Н.» в ........ В.Н.В. и ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала (........) заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно данного договора агент несет полную материальную ответственность за вверенные материальные ценности и бланки строгой отчетности в случае их утраты или порчи. Страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 16 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Ренессансу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, копии платежных поручений, свидетельствующих о перечислении Ренессансу сумм страховых премий, собранных за указанный период, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент перечисляет её на расчетный счет страховщика два раза в месяц: премии, полученные агентом с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, премии, полученные агентом с 16 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным. Ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, агент предоставляет Ренессансу «Акт - отчет об оказании услуг», в котором указывается: сумма страховой премии, собранной агентом за отчетный период по видам страхования, сумма вознаграждения, причитающегося ему от полученных сумм страховых премий по заключенным договорам страхования за отчетный период. К акту-отчету прилагаются копии платежных поручений, подтверждающих факт перечисления агентом Ренессансу сумм полученных от страхователей страховых премий. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования, проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования, принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности, ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что, исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получить денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ........», после чего, согласно условиям договора, перечислить их с расчетного счета ........ ........ на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО «Г.Р.Н.» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ Прогресс» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении филиала ООО «Г.Р.Н.» в ........ по адресу: ........, ........, ........, выписал на имя К.С.В. страховой полис КАСКО ххххх от 00.00.0000 г., за что последняя передала Сонюшкина А.С. денежные средства в сумме 30 200 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия 019 ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от К.С.В. денежные средства в сумме 30 200 рублей в кассу ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 30 200 рублей, полученные от страхователя К.Н.В. в виде страховой премии по выданному полису КАСКО ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО «Г.Р.Н.» в .........

9) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО «Г.Р.Н.» лице директора филиала ООО «Г.Р.Н.» в ........ В.Н.В. и ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор № 00.00.0000 от 00.00.0000 г., согласно которого ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала (далее Ренессанса) заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно данного договора агент несет полную материальную ответственность за вверенные материальные ценности и бланки строгой отчетности в случае их утраты или порчи. Страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 16 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Ренессансу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, копии платежных поручений, свидетельствующих о перечислении Ренессансу сумм страховых премий, собранных за указанный период, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент перечисляет её на расчетный счет страховщика два раза в месяц: премии, полученные агентом с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, премии, полученные агентом с 16 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным. Ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, агент предоставляет Ренессансу «Акт - отчет об оказании услуг», в котором указывается: сумма страховой премии, собранной агентом за отчетный период по видам страхования, сумма вознаграждения, причитающегося ему от полученных сумм страховых премий по заключенным договорам страхования за отчетный период. К акту-отчету прилагаются копии платежных поручений, подтверждающих факт перечисления агентом Ренессансу сумм полученных от страхователей страховых премий. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования, проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования, принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности, ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что, исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получить денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ........», после чего, согласно условиям договора, перечислить их с расчетного счета ........ ........» на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО «Г.Р.Н.» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь у ........ по ........ ........, выписал на имя Р.Р.В. страховой полис КАСКО № ........ от 00.00.0000 г., за что последний передал Сонюшкина А.С. денежные средства в сумме 13 617 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия 019 ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от К.С.В. денежные средства в сумме 13 617 рублей в кассу ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 13 617 рублей, полученные от страхователя Р.Р.В. в виде страховой премии по выданному полису КАСКО № ........ от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО «Г.Р.Н.» в .........

10) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО «Г.Р.Н.» лице директора филиала ООО «Г.Р.Н.» в ........ В.Н.В. и ........ в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх 00.00.0000 г., согласно которого ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала ........) заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно данного договора агент несет полную материальную ответственность за вверенные материальные ценности и бланки строгой отчетности в случае их утраты или порчи. Страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 16 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Ренессансу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, копии платежных поручений, свидетельствующих о перечислении Ренессансу сумм страховых премий, собранных за указанный период, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент перечисляет её на расчетный счет страховщика два раза в месяц: премии, полученные агентом с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, премии, полученные агентом с 16 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным. Ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, агент предоставляет Ренессансу «Акт - отчет об оказании услуг», в котором указывается: сумма страховой премии, собранной агентом за отчетный период по видам страхования, сумма вознаграждения, причитающегося ему от полученных сумм страховых премий по заключенным договорам страхования за отчетный период. К акту-отчету прилагаются копии платежных поручений, подтверждающих факт перечисления агентом Ренессансу сумм полученных от страхователей страховых премий. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования, проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования, принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности, ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что, исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получить денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «........ после чего, согласно условиям договора, перечислить их с расчетного счета ........ ........ на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО «Г.Р.Н.» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., в не установленном в ходе следствия месте, выписал на имя Г.А.Т. страховой полис КАСКО ххххх от 00.00.0000 г., за что последний передал Сонюшкина А.С. денежные средства в сумме 60 345 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия 019 ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Г.А.Т. денежные средства в сумме 60 345 рублей в кассу ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 60 345 рублей, полученные от страхователя Г.А.Т. в виде страховой премии по выданному страховому полису КАСКО ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО «Г.Р.Н.» в .........

11) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО «Г.Р.Н.» лице директора филиала ООО «Г.Р.Н.» в ........ В.Н.В. и ООО «........ в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххЮР/2009/СА1 от 00.00.0000 г., согласно которого ........ как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала (........) заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно данного договора агент несет полную материальную ответственность за вверенные материальные ценности и бланки строгой отчетности в случае их утраты или порчи. Страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 16 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Ренессансу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, копии платежных поручений, свидетельствующих о перечислении Ренессансу сумм страховых премий, собранных за указанный период, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент перечисляет её на расчетный счет страховщика два раза в месяц: премии, полученные агентом с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, премии, полученные агентом с 16 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным. Ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, агент предоставляет Ренессансу «Акт - отчет об оказании услуг», в котором указывается: сумма страховой премии, собранной агентом за отчетный период по видам страхования, сумма вознаграждения, причитающегося ему от полученных сумм страховых премий по заключенным договорам страхования за отчетный период. К акту-отчету прилагаются копии платежных поручений, подтверждающих факт перечисления агентом Ренессансу сумм полученных от страхователей страховых премий. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования, проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования, принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности, ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что, исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получить денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ........, после чего, согласно условиям договора, перечислить их с расчетного счета ........ «........» на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО «Г.Р.Н.» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., в не установленном в ходе следствия месте, выписал на имя Г.А.Т. страховой полис ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., за что последний передал Сонюшкина А.С. денежные средства в сумме 6177 рублей 60 копеек, в качестве страховой премии на основании квитанции серия 019 ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Г.А.Т. денежные средства в сумме 6177 рублей 60 копеек в кассу ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО «Г.Р.Н.» не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 6177 рублей 60 копеек, полученные от страхователя Г.А.Т. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО «Г.Р.Н.» в .........

12)Общество с ........ имеющее ранее наименование ........ и зарегистрировано Московской регистрационной палатой в реестре за ххххх.476 от 00.00.0000 г., внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц и присвоен ОГРН ххххх от 00.00.0000 ........ и фактический адрес ........ ........, ........, ........, корп. 11. Предметом деятельности Общества является страхование - отношения по защите имущественных интересов физических и юридических лиц при наступлении определенных событий (страховых случаев) за счет денежных фондов, формируемых из уплаченных ими страховых премий. Основными видами деятельности СКЦ» согласно устава является: защита предприятий, организаций, учреждений, трудовых коллективов и граждан от рисковых случаев и непредвиденных действий в условиях перехода и осуществления рыночных отношений, все виды страхования, в том числе новые, разработанные по желанию клиента с учетом конкретных форм деятельности и возможных обстоятельств возникновения рисков. СКЦ» на территории ........ области имеет филиал СКЦ «СКЦ), созданный на основании решения Общего собрания участников СКЦ». Филиал действует на основании положения о филиале СКЦ» в ........, утвержденного генеральным директором СКЦ» К.Н.И. Местонахождение Филиала: ........, ........, ........ «б». Согласно ч. 3 положения о филиале СКЦ» в ........ предметом деятельности Филиала является страховая деятельность, а также другие виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством РФ и соответствующие Уставу ООО СКЦ Филиал осуществляет следующие функции: принимает меры к выполнению плановых заданий, утвержденных Генеральным директором СКЦ», и своевременному поступлению страховых платежей, обеспечивает развитие различных видов страхования, обеспечивает сохранность страховых платежей в части их надлежащего использования на предусмотренное целевое назначение, определяет убыток (материальный вред), причиненный в результате страховых событий, определяет порядок, размер и осуществляет на этом основании денежные выплаты в пределах лимита по возмещению убытков, а также производит выплаты других возмещений страхователям в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ, условиями страхования, приказами, распоряжениями, инструкциями СКЦ», осуществляет контроль за своевременным и правильным взиманием и перечислением страховых платежей. Общество с ограниченной ответственностью «СКЦ» (далее СКЦ») зарегистрировано ИФНС России по ........у ........ 00.00.0000 г. за основным государственным регистрационным номером ххххх. Юридический и фактический адрес СКЦ»: ........, ........, ........, ......... Основными видами деятельности СКЦ» согласно устава является: оказание услуг в области маркетинга, рекламы, посреднических, брокерских, представительских, консультационных и информационных услуг, финансовое посредничество. Согласно выписки из Единого государственного реестра СКЦ», единственным учредителем Общества является С.С.С. Решением учредителя ххххх СКЦ» от 00.00.0000 года, генеральным директором Общества был назначен С.С.С., обязанности заместителя генерального директора СКЦ» были возложены на Сонюшкина А.С. В соответствии с приказом генерального директора СКЦ» С.С.С. ххххх от 00.00.0000 г. обязанности главного бухгалтера и кассира возложены на заместителя генерального директора СКЦ Сонюшкина А.С. Согласно ст. 7 Федерального закона «О бухгалтерском учете» (в редакции Федерального закона от 00.00.0000 года хххххФЗ), главный бухгалтер (бухгалтер при отсутствии в штате должности главного бухгалтера) назначается на должность и освобождается от должности руководителем организации. Главный бухгалтер подчиняется непосредственно руководителю организации и несет ответственность за формирование учетной политики, ведение бухгалтерского учета, своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской отчетности. Главный бухгалтер обеспечивает соответствие осуществляемых хозяйственных операций законодательству Российской Федерации, контроль за движением имущества и выполнением обязательств. Требования главного бухгалтера по документальному оформлению хозяйственных операций и представлению в бухгалтерию необходимых документов и сведений обязательны для всех работников организации. Без подписи главного бухгалтера денежные и расчетные документы, финансовые и кредитные обязательства считаются недействительными и не должны приниматься к исполнению. В случае разногласий между руководителем организации и главным бухгалтером по осуществлению отдельных хозяйственных операций документы по ним могут быть приняты к исполнению с письменного распоряжения руководителя организации, который несет всю полноту ответственности за последствия осуществления таких операций. Кроме вышеизложенного, на Сонюшкина А.С. были возложены обязанности по организации страховой деятельности СКЦ» на основании заключаемых Обществом агентских договоров. Для осуществления деятельности СКЦ СКЦ на территории ........ области Сонюшкина А.С. арендовал офис по адресу: ........, ........, ........, ........, куда неофициально трудоустроил страховых агентов Б.В.А., К.О.А., Д.М.Е. Последние от имени ООО СКЦ» должны были заключать договора страхования со страхователями, получать от них согласно квитанциям на получение страховых премий страховые премии (взносы), которые передавать руководству СКЦ для последующего перечисления согласно условиям агентского договора на расчетный счет филиала ООО СКЦ» в ......... 00.00.0000 г. между ООО СКЦ» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и СКЦ» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх00.00.0000 от 00.00.0000 г., согласно которого СКЦ» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет СКЦ после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета СКЦ на расчетный счет филиала ООО СК СКЦ в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СКЦ в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу СКЦ» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала СКЦ» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь у здания ........» по адресу: ........, ........, ........, выписал на имя В.Ю.М. страховой полис ДСТ ххххх от 00.00.0000 г., за что последний передал Сонюшкина А.С. денежные средства в сумме 36667 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от В.Ю.М. денежные средства в сумме 36667 рублей в кассу СКЦ для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СКЦ в ........ не внес, на расчетный счет филиала СКЦ» в ........ не перечислил, в кассу филиала СКЦ СКЦ» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 36667 рублей, полученные от страхователя В.Ю.М. в виде страховой премии по выданному страховому полису ДСТ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу СКЦ» в .........

13) Кроме того, 00.00.0000 г. между СКЦ» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и СКЦ в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «СКЦ как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет СКЦ», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета СКЦ на расчетный счет филиала СКЦ» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СКЦ в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу СКЦ» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала СКЦ не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С. находясь в помещении офиса СКЦ», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Н.И.И. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 324,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Н.И.И. денежные средства в сумме 324,00 рублей в кассу СКЦ для их последующего перечисления на расчетный счет филиала СКЦ Саратове не внес, на расчетный счет филиала СКЦ» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 324,00 рублей, полученные от страхователя Н.И.И. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СКЦ» в .........

14) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СКЦ лице директора филиала в ........ Г.В.В. и СКЦ» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «СКЦ» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет СКЦ», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета СКЦ» на расчетный счет филиала СКЦ» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала СКЦ в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу СКЦ» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала СКЦ» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С. находясь в помещении офиса СКЦ», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя К.А.Ю. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 2019,60 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от К.А.Ю. денежные средства в сумме 2019,60 рублей в кассу СКЦ» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала СКЦ» в ........ не внес, на расчетный счет филиала СКЦ» в ........ не перечислил, в кассу филиала СКЦ» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 2019,60 рублей, полученные от страхователя К.А.Ю. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СКЦ» в .........

15) Кроме того, 00.00.0000 г. между СКЦ» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и СКЦ» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «СКЦ» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «СКЦ после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета СКЦ» на расчетный счет филиала СКЦ» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала СКЦ в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу СКЦ» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СКЦ не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса СКЦ», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от генерального директора СКЦ» С.С.С., который, в свою очередь, ранее получил от страхового агента Б.В.А., по выписанному на имя С.В.А. страховому полису ДСТ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 21000,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от С.В.А. денежные средства в сумме 21000,00 рублей в кассу СКЦ СКЦ для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не внес, на расчетный счет филиала СКЦ» в ........ не перечислил, в кассу филиала СКЦ» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 21000,00 рублей, полученные от страхователя С.В.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису ДСТ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу СКЦ» в .........

16) Кроме того, 00.00.0000 г. между СКЦ» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и СКЦ» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «СКЦ» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет СКЦ», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета СКЦ» на расчетный счет филиала СКЦ в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала СКЦ в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу СКЦ» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала СКЦ» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса СКЦ», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от генерального директора СКЦ» С.С.С., который, в свою очередь, ранее получил от страхового агента Б.В.А., по выписанному на имя С.В.А. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 2494,80 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от С.В.А. денежные средства в сумме 2494,80 рублей в кассу СКЦ» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала СКЦ» в ........ не внес, на расчетный счет филиала СКЦ» в ........ не перечислил, в кассу филиала СКЦ» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 2494,80 рублей, полученные от страхователя С.В.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу СКЦ» в .........

17) Кроме того, 00.00.0000 г. между СКЦ» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и СКЦ лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «СКЦ» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет СКЦ», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета СКЦ» на расчетный счет филиала СКЦ» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала СКЦ» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу СКЦ» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала СКЦ не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса СКЦ», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от генерального директора СКЦ» С.С.С., который, в свою очередь, ранее получил от страхового агента Б.В.А., по выписанному на имя Ш.Е.Е. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 757,50 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Ш.Е.Е. денежные средства в сумме 757,50 рублей в кассу ООО «СКЦ» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала СКЦ» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СКЦ в ........ не перечислил, в кассу филиала СКЦ» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 757,50 рублей, полученные от страхователя Ш.Е.Е. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу СКЦ» в .........

18) Кроме того, 00.00.0000 г. между СКЦ» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и СКЦ» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «СКЦ» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет СКЦ», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета СКЦ» на расчетный счет филиала СКЦ в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала СКЦ» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу СКЦ» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала СКЦ не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса СКЦ», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от генерального директора СКЦ» С.С.С., который, в свою очередь, ранее получил от страхового агента Б.В.А., по выписанному на имя Н.А.Ю. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 891,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Н.А.Ю. денежные средства в сумме 891,00 рублей в кассу СКЦ» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала СКЦ. Саратове не внес, на расчетный счет филиала СКЦ» в ........ не перечислил, в кассу филиала СКЦ» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 891,00 рублей, полученные от страхователя Н.А.Ю. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу СКЦ Саратове.

19) Кроме того, 00.00.0000 г. между СКЦ» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО СКЦ» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «СКЦ» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет СКЦ», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета СКЦ» на расчетный счет филиала СКЦ» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала СКЦ» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу СКЦ» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала СКЦ» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса СКЦ», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от генерального директора СКЦ» С.С.С., который, в свою очередь, ранее получил от страхового агента Б.В.А., по выписанному на имя Г.А.В. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1782,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Г.А.В. денежные средства в сумме 1782,00 рублей в кассу ООО «СКЦ» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала СКЦ» в ........ не внес, на расчетный счет филиала СКЦ в ........ не перечислил, в кассу филиала СКЦ» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1782,00 рублей, полученные от страхователя Г.А.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу СКЦ» в .........

20) Кроме того, 00.00.0000 г. между СКЦ» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и СКЦ» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «СКЦ» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет СКЦ», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета СКЦ» на расчетный счет филиала СКЦ» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала СКЦ в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу СКЦ» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала СКЦ» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса СКЦ», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Г.А.В. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 2970,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Г.А.В. денежные средства в сумме 2970,00 рублей в кассу СКЦ» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала СКЦ ........ не внес, на расчетный счет филиала СКЦ» в ........ не перечислил, в кассу филиала СКЦ» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 2970,00 рублей, полученные от страхователя Г.А.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу СКЦ» в .........

21) Кроме того, 00.00.0000 г. между СКЦ» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и СКЦ» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО СКЦ» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет СКЦ», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета СКЦ» на расчетный счет филиала СКЦ в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала СКЦ» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу СКЦ» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СКЦ» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса СКЦ», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Я.В.К. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1178,10 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Я.В.К. денежные средства в сумме 1187,10 рублей в кассу СКЦ» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала СКЦ» в ........ не внес, на расчетный счет филиала СКЦ» в ........ не перечислил, в кассу филиала СКЦ» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1178,10 рублей, полученные от страхователя Я.В.К. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СКЦ» в .........

22) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СКЦ» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и СКЦ» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО СКЦ» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет СКЦ», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета СКЦ» на расчетный счет филиала ООО СКЦ» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала СКЦ» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу СКЦ» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала СКЦ» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса СКЦ», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя К.А.Ю. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 594,00 рубля, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от К.А.Ю. денежные средства в сумме 594,00 рубля в кассу ООО «РКЦ Прогресс» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала СКЦ» в ........ не внес, на расчетный счет филиала СКЦ» в ........ не перечислил, в кассу филиала СКЦ» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 594,00 рублей, полученные от страхователя К.А.Ю. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СКЦ .........

23) Кроме того, 00.00.0000 г. между СКЦ лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «СКЦ» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «СКЦ» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет СКЦ», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета СКЦ» на расчетный счет филиала ООО СК «Цюрих» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «Цюрих» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ Прогресс» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «Цюрих» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «Прогресс», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя А.М.А. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 2356,20 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от А.М.А. денежные средства в сумме 2356,20 рублей в кассу ООО «РКЦ Прогресс» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 2356,20 рублей, полученные от страхователя А.М.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «Цюрих» в .........

24) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «Цюрих» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ Прогресс» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ Прогресс» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ Прогресс», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «Прогресс» на расчетный счет филиала ООО СК «Цюрих» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «Цюрих» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ Прогресс» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «Цюрих» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «Прогресс», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Ф.М.А. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1386,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Ф.М.А. денежные средства в сумме 1386,00 рублей в кассу ООО «РКЦ Прогресс» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1386,00 рублей, полученные от страхователя Ф.М.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «Цюрих» в .........

25) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «Цюрих» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ Прогресс» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ Прогресс» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ Прогресс», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «Прогресс» на расчетный счет филиала ООО СК «Цюрих» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «Цюрих» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ Прогресс» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «Цюрих» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «Прогресс», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от генерального директора ООО «РКЦ Прогресс» С.С.С., который, в свою очередь, ранее получил от страхового агента Б.В.А., по выписанному на имя Д.Н.А. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1336,50 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Д.Н.А. денежные средства в сумме 1336,50 рублей в кассу ООО «РКЦ Прогресс» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1336,50 рублей, полученные от страхователя Д.Н.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СКЦ в .........

26) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СКЦ в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и СКЦ» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «СКЦ» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет СКЦ», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета СКЦ» на расчетный счет филиала ООО СКЦ» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала СКЦ» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу СКЦ» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала СКЦ» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО СКЦ», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от генерального директора СКЦ» С.С.С., который, в свою очередь, ранее получил от страхового агента Б.В.А., по выписаному на имя З.Е.Б. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 2217,60 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от З.Е.Б. денежные средства в сумме 2217,60 рублей в кассу ООО «СКЦ» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СКЦ» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СКЦ» в ........ не перечислил, в кассу филиала СКЦ» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 2217,60 рублей, полученные от страхователя З.Е.Б. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СКЦ» в .........

27) Кроме того, 00.00.0000 г. между СКЦ» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и СКЦ» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «СКЦ» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет СКЦ», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета СКЦ» на расчетный счет филиала СКЦ» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала СКЦ в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ Прогресс» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «Цюрих» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «Прогресс», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от генерального директора ООО «РКЦ Прогресс» С.С.С., который, в свою очередь, ранее получил от страхового агента Б.В.А., по выписанному на имя К.Э.Б. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1663,20 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от К.Э.Б. денежные средства в сумме 1663,20 рублей в кассу ООО «РКЦ Прогресс» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала СКЦ» в ........ не внес, на расчетный счет филиала СКЦ» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1663,20 рублей, полученные от страхователя К.Э.Б. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу СКЦ» в .........

28) Кроме того,00.00.0000 г. между СКЦ в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «СКЦ» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО СКЦ как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «СКЦ», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета СКЦ» на расчетный счет филиала СКЦ в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала СКЦ в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу 2222222» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала СКЦ» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса 2222222 расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от генерального директора 2222222» С.С.С., который, в свою очередь, ранее получил от страхового агента Б.В.А., по выписанному на имя Б.К.А. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 4039,20 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Б.К.А. денежные средства в сумме 4039,20 рублей в кассу ООО «2222222» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала СКЦ» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СКЦ» в ........ не перечислил, в кассу филиала СКЦ в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 4039,20 рублей, полученные от страхователя Б.К.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу СКЦ» в .........

29) Кроме того, 00.00.0000 г. между СКЦ в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и 2222222 в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО 2222222 как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет 2222222 после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета 2222222» на расчетный счет филиала СКЦ в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала СКЦ в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу 2222222 для их последующего перечисления на расчетный счет филиала СКЦ не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса 2222222 расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от генерального директора 2222222 С.С.С., который, в свою очередь, ранее получил от страхового агента Б.В.А., по выписанному на имя М.М.М. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 2821,50 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от М.М.М. денежные средства в сумме 2821,50 рублей в кассу 2222222 для их последующего перечисления на расчетный счет филиала СКЦ в ........ не внес, на расчетный счет филиала СКЦ в ........ не перечислил, в кассу филиала СКЦ в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 2821,50 рублей, полученные от страхователя М.М.М.в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу СКЦ в .........

30) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СКЦ» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «2222222» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «2222222» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет 2222222», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета 2222222» на расчетный счет филиала СКЦ в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СКЦ» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу 2222222» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СКЦ» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса 2222222», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя А.И.Н. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1940,40 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от А.И.Н. денежные средства в сумме 1940,40 рублей в кассу 2222222» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «СКЦ в ........ не внес, на расчетный счет филиала СКЦ» в ........ не перечислил, в кассу филиала СКЦ в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1940,40 рублей, полученные от страхователя А.И.Н. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу СКЦ» в .........

31) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СКЦ» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и 2222222» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО 2222222 как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет 2222222 после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета 2222222 на расчетный счет филиала ООО СКЦ» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала СКЦ в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «Цюрих» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ххххх», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя А.И.Н. страховому полису ДСТ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 26364,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от А.И.Н. денежные средства в сумме 26364,00 рублей в кассу ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ххххх» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ххххх» в ........ не перечислил, в кассу филиала ххххх в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 26364,00 рублей, полученные от страхователя А.И.Н. в виде страховой премии по выданному страховому полису ДСТ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ххххх в .........

32) Кроме того, 00.00.0000 г. между ххххх» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ххххх» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «ххххх» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «ххххх после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ххххх» на расчетный счет филиала ххххх» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ххххх» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО ххххх», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........ получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Е.В.И. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1445,85 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Е.В.И. денежные средства в сумме 1445,85 рублей в кассу ООО ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ........ не перечислил, в кассу филиала ххххх» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1445,85 рублей, полученные от страхователя Е.В.И. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО ххххх» в .........

33) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО ххххх» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ххххх» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «ххххх» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО ххххх», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО ххххх» на расчетный счет филиала ххххх» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ххххх» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ххххх» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ххххх», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя М.Ю.И. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 465,70 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от М.Ю.И. денежные средства в сумме 465,70 рублей в кассу ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «ххххх в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 465,70 рублей, полученные от страхователя М.Ю.И. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО ххххх» в .........

34) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО ххххх» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «ххххх» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «ххххх» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ххххх», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО ххххх» на расчетный счет филиала ххххх» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО ххххх» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ххххх» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО ххххх», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя О.И.В. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1485,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от О.И.В. денежные средства в сумме 1485,00 рублей в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «ххххх в ........ не внес, на расчетный счет филиала ххххх» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО ххххх» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1485,00 рублей, полученные от страхователя О.И.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО ххххх» в .........

35) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО ххххх» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ Прогресс» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «ххххх» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «ххххх», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО ххххх» на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО ххххх» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО ххххх», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя О.И.В. страховому полису ДСТ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 17850,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от О.И.В. денежные средства в сумме 17850,00 рублей в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ххххх» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО ххххх» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 17850,00 рублей, полученные от страхователя О.И.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису ДСТ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО ххххх» в .........

36) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО ххххх» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «ххххх» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «ххххх» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «ххххх», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ххххх» на расчетный счет филиала ххххх в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО ххххх» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ххххх», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя З.А.С. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 582,80 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от З.А.С. денежные средства в сумме 582,80 рублей в кассу ООО ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ххххх» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО ххххх» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 582,80 рублей, полученные от страхователя З.А.С. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО ххххх» в .........

37) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО ххххх» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «ххххх» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «ххххх» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «ххххх», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ххххх» на расчетный счет филиала ООО ххххх в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «Цюрих» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ххххх», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя П.Е.В. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 2217,60 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от П.Е.В. денежные средства в сумме 2217,60 рублей в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «ххххх» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 2217,60 рублей, полученные от страхователя П.Е.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО ххххх» в .........

38) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО ххххх» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «ххххх» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «ххххх» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО ххххх», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ххххх» на расчетный счет филиала ххххх» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО ххххх в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО ххххх», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Ч.С.А. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 3366,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Ч.С.А. денежные средства в сумме 3366,00 рублей в кассу ООО «РКЦ Прогресс» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 3366,00 рублей, полученные от страхователя Ч.С.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО ххххх в .........

39) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО ххххх» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «ххххх» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «ххххх» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «ххххх», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО ххххх» на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО ххххх в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ххххх» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО ххххх», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя З.А.П. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 2851,20 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от З.А.П. денежные средства в сумме 2851,20 рублей в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО ххххх» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 2851,20 рублей, полученные от страхователя З.А.П. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО ххххх» в .........

40) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО ххххх» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ххххх» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «ххххх» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО ххххх», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО ххххх» на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО ххххх в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ххххх» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ххххх», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Л.Т.А. страховому полису КИФ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 10400,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Л.Т.А. денежные средства в сумме 10400,00 рублей в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ххххх в ........ не внес, на расчетный счет филиала ххххх в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО ххххх» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 10400,00 рублей, полученные от страхователя Л.Т.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису КИФ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО ххххх» в .........

41) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО ххххх» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «ххххх» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «ххххх» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «ххххх», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ххххх» на расчетный счет филиала ххххх» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО ххххх» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО ххххх», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Н.В.К. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1386,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Н.В.К. денежные средства в сумме 1386,00 рублей в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «ххххх в ........ не внес, на расчетный счет филиала ххххх» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО ххххх в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1386,00 рублей, полученные от страхователя Н.В.К. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО ххххх» в .........

42) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО ххххх» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «ххххх» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «ххххх» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «ххххх», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО ххххх» на расчетный счет филиала ххххх» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО ххххх» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО ххххх», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя К.Н.Н. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1663,20 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от К.Н.Н. денежные средства в сумме 1663,20 рублей в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «ххххх в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «ххххх в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1663,20 рублей, полученные от страхователя К.Н.Н. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г.., принадлежащие филиалу ООО ххххх» в .........

43) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО ххххх» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «ххххх в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО ххххх» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «ххххх после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО ххххх» на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО ххххх» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО ххххх», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Ж.Ю.А. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 831,60 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Ж.Ю.А. денежные средства в сумме 831,60 рублей в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК ххххх в ........ не внес, на расчетный счет филиала ххххх» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «ххххх» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 831,60 рублей, полученные от страхователя Ж.Ю.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК ххххх в .........

44) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «ххххх» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «ххххх» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «ххххх» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «ххххх», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО ххххх» на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО ххххх» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО ххххх», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Ж.Ю.В. страховому полису ДСТ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 12433,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Ж.Ю.В. денежные средства в сумме 12433,00 рублей в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК ххххх» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК ххххх» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 12433,00 рублей, полученные от страхователя Ж.Ю.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису ДСТ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «ххххх» в .........

45) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО ххххх» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «ххххх» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «ххххх» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «ххххх», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО ххххх» на расчетный счет филиала ООО СК ххххх» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО ххххх» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «ххххх», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя М.Г.В. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1247,40 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от М.Г.В. денежные средства в сумме 1247,40 рублей в кассу ООО ххххх для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК ххххх» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО ххххх в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1247,40 рублей, полученные от страхователя М.Г.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК ххххх» в .........

46) Кроме того, 00.00.0000 г. между ххххх в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «ххххх» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «ххххх» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «ххххх», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО ххххх» на расчетный счет филиала ххххх в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО ххххх» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО ххххх», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Ш.Ю.В. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1683,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Ш.Ю.В. денежные средства в сумме 1683,00 рублей в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «ххххх» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО ххххх в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1683,00 рублей, полученные от страхователя Ш.Ю.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО ххххх .........

47) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО ххххх» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «ххххх» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «ххххх как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «ххххх», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ххххх» на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО ххххх» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ххххх», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя П.А.В. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1386,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от П.А.В. денежные средства в сумме 1386,00 рублей в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «ххххх в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК ххххх» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО ххххх» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1386,00 рублей, полученные от страхователя П.А.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «ххххх в .........

48) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО ххххх» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «ххххх» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «ххххх как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «ххххх», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО ххххх» на расчетный счет филиала ООО ххххх ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО ххххх» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «ххххх расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Г.В.В. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 2356,20 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Г.В.В. денежные средства в сумме 2356,20 рублей в кассу ООО «РКЦ ххххх для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК ххххх в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК ххххх» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО ххххх» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 2356,20 рублей, полученные от страхователя Г.В.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО ххххх» в .........

49) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО ххххх» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «ххххх в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «ххххх как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания.

Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «ххххх», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО ххххх» на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «ххххх в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО ххххх», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя К.Р.К. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1247,50 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от К.Р.К. денежные средства в сумме 1247,50 рублей в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК ххххх» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО ххххх» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1247,50 рублей, полученные от страхователя К.Р.К. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО ххххх» в .........

50) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО ххххх» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «ххххх» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «ххххх» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «ххххх», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ххххх» на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО ххххх в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ххххх» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО ххххх», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя П.О.Н. страховому полису СНС - К1 ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1327,50 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от П.О.Н. денежные средства в сумме 1327,50 рублей в кассу ООО «ххххх для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «ххххх в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО ххххх в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК ххххх в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1327,50 рублей, полученные от страхователя П.О.Н. в виде страховой премии по выданному страховому полису СНС - К1 ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «ххххх в .........

51) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО ххххх» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «ххххх в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «ххххх» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «ххххх», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО ххххх» на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО ххххх» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ Прогресс» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК ххххх» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО ххххх», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя В.В.В. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1188,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от В.В.В. денежные средства в сумме 1188,00 рублей в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК ххххх» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ххххх» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «ххххх ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1188,00 рублей, полученные от страхователя В.В.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО ххххх» в .........

52) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО ххххх» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «ххххх в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «ххххх» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «ххххх», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО ххххх» на расчетный счет филиала ООО СК «ххххх в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «Цюрих» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «ххххх не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ ххххх», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя З.А.С. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 4712,40 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от З.А.С. денежные средства в сумме 4712,40 рублей в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 4712,40 рублей, полученные от страхователя З.А.С. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК ххххх» в .........

53) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО ххххх» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «ххххх» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО ххххх» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «ххххх», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО ххххх» на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО ххххх» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «Прогресс», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя С.А.Ю. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 2673,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от С.А.Ю. денежные средства в сумме 2673,00 рублей в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «ххххх в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК ххххх ........ не перечислил, в кассу филиала ООО ххххх в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 2673,00 рублей, полученные от страхователя С.А.Ю. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО ххххх» в .........

54) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО ххххх» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «ххххх» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «ххххх» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО ххххх», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО ххххх» на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО ххххх» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК ххххх» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО ххххх», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Б.В.В. страховому полису ДСТ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 29570,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Б.В.В. денежные средства в сумме 29570,00 рублей в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО ххххх в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК ххххх» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 29570,00 рублей, полученные от страхователя Б.В.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису ДСТ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО ххххх» в .........

55) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК ххххх» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «ххххх» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «ххххх» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «ххххх», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО ххххх» на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО ххххх» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С. находясь в помещении офиса ООО ххххх», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Ч.М.А. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1881,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Ч.М.А. денежные средства в сумме 1881,00 рублей в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «ххххх в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО ххххх» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1881,00 рублей, полученные от страхователя Ч.М.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО ххххх» в .........

56) Кроме того, 00.00.0000 г. между ххххх» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «ххххх» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор № ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «ххххх» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «ххххх», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ххххх» на расчетный счет ххххх» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО ххххх» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ххххх», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя К.В.Ю. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1386,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НК ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от К.В.Ю. денежные средства в сумме 1386,00 рублей в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК ххххх» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО ххххх в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1386,00 рублей, полученные от страхователя К.В.Ю. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО ххххх» в .........

57) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО ххххх» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «ххххх» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор № ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «ххххх» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «ххххх», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО ххххх на расчетный счет филиала ООО ххххх в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО ххххх» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО ххххх» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО ххххх», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя А.Н.А. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1170,45 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от А.Н.А. денежные средства в сумме 1170,45 рублей в кассу ООО «ххххх» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «ххххх в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО ххххх» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО ххххх» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме ххххх рублей, полученные от страхователя А.Н.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ № ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК ххххх» в .........

58) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «Цюрих» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор № ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «........ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........ не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО ........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от генерального директора ООО «........ С.С.С., который, в свою очередь, ранее получил от страхового агента Б.В.А., по выписанному на имя К, Н.Н. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1336,50 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от К, Н.Н. денежные средства в сумме 1336,50 рублей в кассу ООО «........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1336,50 рублей, полученные от страхователя К, Н.Н. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

59) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО ........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........ в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя В.И.В. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1663,20 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от В.И.В. денежные средства в сумме 1663,20 рублей в кассу ООО «........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в г. Саратове не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1663,20 рублей, полученные от страхователя В.И.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

60) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в г. Саратове Г.В.В. и ООО «........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор № ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК ........» в г. Саратове. В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в г. Саратове, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........ расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя П.А.С. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1649,34 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от П.А.С. денежные средства в сумме 1649,3 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........ в г. Саратове не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........ в г. Саратове не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в г. Саратове не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1649,34 рублей, полученные от страхователя П.А.С. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........ в г. Саратове.

61) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в г. Саратове Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор № ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ ........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове. В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в г. Саратове, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО ........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Б.К.А. страховому полису ДГО ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1000,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Б.К.А. денежные средства в сумме 1000,00 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........ в г. Саратове не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........ в г. Саратове не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в г. Саратове не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1000,00 рублей, полученные от страхователя Б.К.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........ в г. Саратове.

62) Кроме того, 00.00.0000. между ООО СК «........» в лице директора филиала в г. Саратове Грипича В.В. и ООО «........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........ на расчетный счет филиала ООО СК «........ в г. Саратове. В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в г. Саратове, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «Прогресс», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя С.Р.А. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 2261,95 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от С.Р.А. денежные средства в сумме 2261,95 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........ в г. Саратове не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в г. Саратове не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 2261,95 рублей, полученные от страхователя С.Р.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в г. Саратове.

63) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в г. Саратове ФИО373. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор № ........ от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове. В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в г. Саратове, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Б.М.В. страховому полису КИС ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 244,76 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Б.М.В. денежные средства в сумме 244,76 рублей в кассу ООО «РКЦ ........ для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в г. Саратове не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 244,76 рублей, полученные от страхователя Б.М.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису КИС ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в г. Саратове.

64) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в г. Саратове Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове. В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в г. Саратове, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г. в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Д.Т.А страховому полису КИС ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1266,22 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Д.Т.А денежные средства в сумме 1266,22 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в г. Саратове не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1266,22 рублей, полученные от страхователя Д.Т.А в виде страховой премии по выданному страховому полису КИС ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в г. Саратове.

65) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в г. Саратове ФИО376 и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове. В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 г., более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя З.И.В. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 2821,50 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции серия НД ххххх от 00.00.0000 г. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от З.И.В. денежные средства в сумме 2821,50 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 2821,50 рублей, полученные от страхователя З.И.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в г. Саратове.

66) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в г. Саратове Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове. В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в г. Саратове, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Б.В.В. страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1940,40 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НД ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Б.В.В. денежные средства в сумме 1940,40 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в г. Саратове не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1940,40 рублей, полученные от страхователя Б.В.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в г. Саратове.

67) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в г. Саратове Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом.

Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове. В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в г. Саратове, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя С.С.С. страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 2497,30 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НК ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от С.С.С. денежные средства в сумме 2497,30 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в г. Саратове не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 2497,30 рублей, полученные от страхователя С.С.С. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в г. Саратове.

68) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в г. Саратове Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове. В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в г. Саратове, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя В.А.Б. страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1386,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НК ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от В.А.Б. денежные средства в сумме 1386,00 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в г. Саратове не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1386,00 рублей, полученные от страхователя В.А.Б. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в г. Саратове.

69) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в г. Саратове Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове. В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в г. Саратове, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя А.К.Н. страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 970,20 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НК ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от А.К.Н. денежные средства в сумме 970,20 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в г. Саратове не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 970,20 рублей, полученные от страхователя А.К.Н. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в г. Саратове.

70) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в г. Саратове Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове. В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........ в г. Саратове, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя В.А.Е. страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 2692,80 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НД ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от В.А.Е. денежные средства в сумме 2692,80 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в г. Саратове не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в г. Саратове не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 2692,80 рублей, полученные от страхователя В.А.Е. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

71) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «Прогресс», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Ж.В.А. страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1562,30 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НК ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Ж.В.А. денежные средства в сумме 1562,30 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1562,30 рублей, полученные от страхователя Ж.В.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

72) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «Цюрих» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя К.А.П. страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 4752,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НК ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от К.А.П. денежные средства в сумме 4752,00 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 4752,00 рублей, полученные от страхователя К.А.П. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

73) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя З.Н.А. страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 2019,60 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НД ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от З.Н.А. денежные средства в сумме 2019,60 рублей в кассу ООО «РКЦ Прогресс» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 2019,60 рублей, полученные от страхователя З.Н.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

74) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Б.С.И. страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 855,36 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НД ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Б.С.И. денежные средства в сумме 855,36 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 855,36 рублей, полученные от страхователя Б.С.И. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

75) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........ как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Г.И.В. страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 267,30 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НК ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Г.И.В. денежные средства в сумме 267,30 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 267,30 рублей, полученные от страхователя Г.И.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

76) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя И.С.А страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 2356,20 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НК ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от И.С.А денежные средства в сумме 2356,20 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 2356,20 рублей, полученные от страхователя И.С.А в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

77) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя К.С.В. страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 972,96 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НД ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от К.С.В. денежные средства в сумме 972,96 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 972,96 рублей, полученные от страхователя К.С.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

78) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «Цюрих» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя К.Ю.Д. страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 760,30 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НД ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от К.Ю.Д. денежные средства в сумме 760,30 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 760,30 рублей, полученные от страхователя К.Ю.Д. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

79) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Е.В.Е. страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1386,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НД ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Е.В.Е. денежные средства в сумме 1386,00 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1386,00 рублей, полученные от страхователя Е.В.Е. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

80) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Ф.М.А. страховому полису ДСТ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 30768,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НД ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Ф.М.А. денежные средства в сумме 30768,00 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 30768,00 рублей, полученные от страхователя Ф.М.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису ДСТ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

81) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя З.В.С страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1336,50 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НК ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от З.В.С денежные средства в сумме 1336,50 рублей в кассу ООО «РКЦ Прогресс» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1336,50 рублей, полученные от страхователя З.В.С в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

82) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «Цюрих» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «Цюрих» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «Прогресс», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя С.М.В. страховому полису КИС ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1239,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НД ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от С.М.В. денежные средства в сумме 1239,00 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1239,00 рублей, полученные от страхователя С.М.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису КИС ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

83) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования.

Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «Прогресс», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя П.О.С. страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1386,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НК ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от П.О.С. денежные средства в сумме 1386,00 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1386,00 рублей, полученные от страхователя П.О.С. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

84) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Е.В.В. страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1386,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НК ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Е.В.В. денежные средства в сумме 1386,00 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1386,00 рублей, полученные от страхователя Е.В.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

85) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Л.Г.А. страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1386,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НД ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Л.Г.А. денежные средства в сумме 1386,00 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1386,00 рублей, полученные от страхователя Л.Г.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

86) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Ф.А.А. страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 554,40 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НД ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Ф.А.А. денежные средства в сумме 554,40 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 554,40 рублей, полученные от страхователя Ф.А.А. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

87) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «Цюрих» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Г.Т.Н. страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1782,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НД ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Г.Т.Н. денежные средства в сумме 1782,00 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1782,00 рублей, полученные от страхователя Г.Т.Н. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

88) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя И.М.М. страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 534,60 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НД ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от И.М.М. денежные средства в сумме 534,60 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 534,60 рублей, полученные от страхователя И.М.М. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

89) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «Прогресс», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Н.И.И. страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 577,13 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НД ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Н.И.И. денежные средства в сумме 577,13 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 577,13 рублей, полученные от страхователя Н.И.И. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

90) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от генерального директора ООО «РКЦ ........» С.С.С. по выписанному на имя Х.С.О. страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 554,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НД ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Х.С.О. денежные средства в сумме 554,00 рублей в кассу ООО «РКЦ Прогресс» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 554,00 рублей, полученные от страхователя Х.С.О. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

91) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «Цюрих» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя М.А.К. страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1386,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НК ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от М.А.К. денежные средства в сумме 1386,00 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1386,00 рублей, полученные от страхователя М.А.К. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серии ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

92) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., в не установленном в ходе следствия месте, выписал на имя ФИО109 страховой полис ДСТ ххххх от 00.00.0000 г., за что последний передал Сонюшкина А.С. денежные средства в сумме 13100,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НД ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от ФИО109 денежные средства в сумме 13100,00 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 13100,00 рублей, полученные от страхователя ФИО109 в виде страховой премии по выданному страховому полису ДСТ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

93) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «Цюрих» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., в не установленном в ходе следствия месте, выписал на имя ФИО109 страховой полис ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., за что последний передал Сонюшкина А.С. денежные средства в сумме 2187,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НД ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от ФИО109 денежные средства в сумме 2187,00 рублей в кассу ООО «РКЦ Прогресс» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 2187,00 рублей, полученные от страхователя ФИО109 в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

94) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Г.Т.Н. страховому полису ДСТ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 20474,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НД ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Г.Т.Н. денежные средства в сумме 20474,00 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 20474,00 рублей, полученные от страхователя Г.Т.Н. в виде страховой премии по выданному страховому полису ДСТ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

95) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в ........ ........ по ........ ........, выписал на имя К.О.К. страховой полис ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., за что последняя передала Сонюшкина А.С. денежные средства в сумме 2574,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НД ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от К.О.К. денежные средства в сумме 2574,00 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 2574,00 рублей, полученные от страхователя К.О.К. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

96) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Е.В.В. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1386,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НК ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Е.В.В. денежные средства в сумме 1386,00 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1386,00 рублей, полученные от страхователя Е.В.В. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

97) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Е.В.Е. страховому полису КСТ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 21148,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НД ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Е.В.Е. денежные средства в сумме 21148,00 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «Цюрих» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 21148,00 рублей, полученные от страхователя Е.В.Е. в виде страховой премии по выданному страховому полису КСТ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

98) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Б.К. Д. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 2376,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НД ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Б.К. Д. денежные средства в сумме 2376,00 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

........

99)Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания.

Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «Цюрих» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя ООО «........» страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 3633 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НК ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от ООО «........» денежные средства в сумме 3633 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 3633 рублей, полученные от страхователя ООО «........» в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

100) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания.

Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя А.П.П. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 2262 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НК ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от А.П.П. денежные средства в сумме 2262 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 2262 рублей, полученные от страхователя А.П.П. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

101) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор ххххх от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя Т.Э.Ю. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1247,40 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НК ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от Т.Э.Ю. денежные средства в сумме 1247,40 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1247,40 рублей, полученные от страхователя Т.Э.Ю. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

102) Кроме того, 00.00.0000 г. между ООО СК «........» в лице директора филиала в ........ Г.В.В. и ООО «РКЦ ........» в лице генерального директора С.С.С. был заключен агентский договор хххххАС-640-09-025 от 00.00.0000 г., согласно которого ООО «РКЦ ........» как агент обязуется за вознаграждение от имени и за счет Принципала заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования. Согласно вышеуказанного договора страховой агент два раза в месяц по договорам, заключенным с 1 по 15 число каждого месяца не позднее 20 числа текущего месяца, по договорам, заключенным с 15 по последнее число каждого месяца не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает Принципалу по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых заключены договоры страхования, испорченные бланки страховой документации. При оплате страхователем страховой премии непосредственно на счет или в кассу агента, агент обязан перечислять её на расчетный счет Принципала в течении трех рабочих дней с момента принятия акта сдачи-приемки выполненных работ Принципалом. Агент обязан осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования; проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования; подписывать договора страхования в пределах полномочий; принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, физических лиц - без ограничений и в течении трех рабочих дней с момента приема денег вносить их в кассу Общества; обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности; ежемесячно отчитываться о расходовании бланков строгой отчетности, предъявлять неиспользованные бланки на предмет подтверждения их наличности специалисту Общества; осуществлять передачу страхователям для подписания оформленных Принципалом договоров страхования (полисов) и возврат подписанных экземпляров Принципалу не позднее трех дней с момента их подписания. Таким образом, Сонюшкина А.С. было достоверно известно о том, что исполняя, как главный бухгалтер, свои должностные обязанности, после заключения договора страхования (страхового полиса), он должен был получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет ООО «РКЦ ........», после чего, согласно условиям договора, перечислять их с расчетного счета ООО РКЦ «........» на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ......... В процессе осуществления своих должностных обязанностей страхового агента филиала ООО СК «........» в ........, в неустановленном следствием месте и время, но не позднее 00.00.0000 г. у Сонюшкина А.С. возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, с использованием своего служебного положения, которые он получал от страхователей в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, решив полученные денежные средства в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» не сдавать, а присваивать и использовать по своему усмотрению. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), 00.00.0000 года в дневное время, более точное время следствием не установлено, Сонюшкина А.С., находясь в помещении офиса ООО РКЦ «........», расположенного по адресу: ........, ........, ........, ........, получил от страхового агента Б.В.А. по выписанному на имя С.Р.Ш. страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г. денежные средства в сумме 1386,00 рублей, в качестве страховой премии на основании квитанции НК ххххх от 00.00.0000 года. В свою очередь Сонюшкина А.С. полученные от С.Р.Ш. денежные средства в сумме 1386,00 рублей в кассу ООО «РКЦ ........» для их последующего перечисления на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не внес, на расчетный счет филиала ООО СК «........» в ........ не перечислил, в кассу филиала ООО СК «........» в ........ не внес, а присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды. Таким образом, Сонюшкина А.С. 00.00.0000 г. присвоил денежные средства в сумме 1386,00 рублей, полученные от страхователя С.Р.Ш. в виде страховой премии по выданному страховому полису ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., принадлежащие филиалу ООО СК «........» в .........

С указанными обвинениями Сонюшкина А.С. полностью согласился и в соответствии с его ходатайством разбирательство по делу проведено в особом порядке. Ходатайство подсудимым было заявлено добровольно, после консультации с защитником, ему понятны последствия заявленного ходатайства.

Возражений от других участников судебного разбирательства не поступило.

Суд пришел к выводу, что обвинения, с которыми согласился Сонюшкина А.С.. обоснованны, подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Сонюшкина А.С. суд квалифицирует по ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ по каждому эпизоду как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При определении вида и размера наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые относятся к тяжким преступлениям, его личность, то, что он вину признал полностью, раскаивается в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, имеет постоянное место жительства и работы, по месту жительства и работы характеризуется положительно, на учете у психиатра и нарколога не состоит.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Сонюшкина А.С. являются активное способствование раскрытию и расследованию преступления, при этом суд смягчающими обстоятельствами признает также признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание Сонюшкина А.С. судом не установлено.

С учетом всех обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить Сонюшкина А.С. наказание в виде штрафа, т.к. данную меру наказания суд считает достаточной для исправления и перевоспитания подсудимого, а также учитывает интересы потерпевших, которые имеют право на своевременное возмещение ущерба причиненного преступлением.

Окончательное наказание суд считает необходимым назначить по правилам ст. 69 ч 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, с учетом правил ч. 7 ст. 316 УПК РФ, поскольку Сонюшкина А.С. было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Обсуждая вопрос о судьбе вещественных доказательств, суд считает необходимым оставить их при уголовном деле.

Меру пресечения Сонюшкина А.С. оставить без изменения в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ

Сонюшкина А.С. признать виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ и назначить ему наказание:

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 1 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей ( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 2 эпизоду от 00.00.0000г. в виде штрафа в размере 100000 рублей ( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 3 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей ( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 4 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей ( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 5 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 6 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 7 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 8 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 9 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 10 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 11 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 12 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 13 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 14 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 15 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 16 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 17 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 18 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 19 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 20 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 21 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 22 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 23 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 24 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 25 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 26 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 27 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 28 эпизоду от 00.00.0000 г. 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 29 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 30 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 31 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 32 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 33 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 34 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 35 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 36 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 37 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 38 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 39 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 40 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 41 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 42 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 43 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 44 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 45 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 46 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 47 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 48 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 49 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 50 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 51 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 52 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 53 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 54 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 55 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 56 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 57 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 58 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 59 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 60 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 61 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 62 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей. ........

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 63 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 64 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 65 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 66 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 67 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 68 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 69 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 70 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 71 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 72 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 73 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 74 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 75 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 76 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 77 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 78 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 79 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 80 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 81 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 82 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 83 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 84 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 85 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 86 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 87 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 88 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 89 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 90 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 91 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 92 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 93 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 94 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 95 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 96 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 97 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 98 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 99 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 100 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей ( сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 101 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей (сто тысяч) рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ по 102 эпизоду от 00.00.0000 г. в виде штрафа в размере 100000 рублей (сто тысяч) рублей.

На основании ст. 69 ч 3 УК РФ, окончательное наказание назначить по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде штрафа в размере 200000 (двести тысяч рублей).

Вещественные доказательства - доверенность ООО «РКЦ ........» от 00.00.0000 г. на имя Сонюшкина А.С.; объяснительную записку ООО «РКЦ ........» от 00.00.0000 г.; выписку из Единого государственного реестра юридических лиц ООО «РКЦ ........» от 00.00.0000 г. ххххх; дополнительное соглашение к агентскому договору ххххх от 00.00.0000г.,; реестр страховых договоров от 00.00.0000г. ; акт приема -передачи от 00.00.0000 г.; акт приема -передачи бланков строго отечности на хранение ххххх от 00.00.0000г.,; акт приема -передачи бланков строй отчетности на хранение ххххх от 00.00.0000г.,; акт приема -передачи бланков строгой отчетности на хранение ххххх от 00.00.0000г.,; акт приема -передачи бланков строгой отчетности на хранение ххххх от 00.00.0000г.,; акт приема -передачи бланков строгой отчетности на хранение ххххх от 00.00.0000 г.,; договор страхования КАСКО ( 2-х) с ххххх в количестве 5 штук; полис ф. ОСАГО ( 2-х) с ххххх в количестве 5 штук; акт приема -передачи бланков строго отечности на хранение ххххх от 00.00.0000г.,; акт приема -передачи бланков строгой отчетности на хранение ххххх от 00.00.0000г.,; акт приема -передачи бланков строгой отчетности на хранение ххххх от 00.00.0000г.,; квитанцию ООО «Г.Р.С.» ф. А-7 ( 2-х) с ххххх в количестве 1 штуки; договор страхования КАСКО (2-х) ххххх в количестве 1 штуки итого в количестве 4 штук в качестве возврата испорченных; акт приема -передачи бланков строгой отчетности на хранение ххххх от 00.00.0000г.,; акт приема -передачи бланков строгой отчетности на хранение ххххх от 00.00.0000г.,; акт приема -передачи бланков строгой отчетности на хранение ххххх от 00.00.0000г.,; квитанцию ООО «Г.Р.С.» ф. А-7 ( 2-х) ххххх в количестве 1 штуки; ; Агентский договор ххххх от 00.00.0000г.; акт сверки дебиторской задолженности по бухгалтерскому учету на 00.00.0000г. между ООО СК «......... Розничное страхование» и ООО РКЦ «........» на 3 листах; акт сверки Бланков строгой отчетности по агенту -ООО РКЦ «Прогресс» от 00.00.0000г. на 1 листе; акт сверки (общий статус) Бланков строгой отчетности по агенту -ООО РКЦ «........» от 00.00.0000г. на 12 листе; акт сверки Бланков строгой отчетности по агенту -ООО РКЦ «........» от 00.00.0000г. на 5листе; акт сверки бланков строгой отчетности по агенту - ООО РКЦ «........» от 00.00.0000г. на 2 листах; акт сверки Бланков строгой отчетности по агенту -ООО РКЦ «........» от 00.00.0000г. на 4 листах; акт сверки Бланков строгой отчетности по агенту -ООО РКЦ «........» от 00.00.0000г. на 4 листах; акт приема-передачи бланков строгой отчетности хххххПБСО-640-202766/09 от 00.00.0000г. на 1 листе; акт ххххх от 00.00.0000г. сдачи-приемки работ по заключению договоров страхования на 1 листе; доверенность ххххх от 00.00.0000г.; дополнительное соглашение к агентскому договору ххххх от 00.00.0000г.; соглашение о расторжении к агентскому договору ххххх от 00.00.0000г.; акт приема-передачи бланков строгой отчетности ххххх от 00.00.0000г. на 1 листе; акт ххххх от 00.00.0000г. сдачи-приемки работ по заключению договоров страхования на 1 листе; акт ххххх от 00.00.0000г. сдачи-приемки работ по заключению договоров страхования на 1 листе; акт ххххх от 00.00.0000г. сдачи-приемки работ по заключению договоров страхования на 1 листе, заверенную копию заключенного с К.С.В. договора страхования КАСКО ххххх от 00.00.0000 г.; заверенную копию квитанции на получение страховой премии серия 019 ххххх от 00.00.0000 г.; заверенную копию заключенного с Р.Р.В. договора страхования КАСКО ххххх от 00.00.0000 г.; заверенную копию квитанции на получение страховой премии серия 019 ххххх от 00.00.0000 г.; заверенную копию заключенного с Г.А.Т. договора страхования КАСКО ххххх от 00.00.0000 г.; заверенную копию квитанции на получение страховой премии серия 019 ххххх от 00.00.0000 г.; заверенную копию заключенного с Г.А.Т. договора страхования ОСАГО ххххх от 00.00.0000 г.; заверенную копию квитанции на получение страховой премии серия 019 ххххх от 00.00.0000 г., копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, лист с рукописными записями под названием «отчет 00.00.0000», копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, лист с рукописными записями под названием «отчет от 22 декабря по 00.00.0000», копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, лист с рукописными записями под названием «касса», копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, копию квитанции на получение страховой премии ххххх, заверенную копию устава ООО СК «........» на 16 листах формата А 4,заверенную копию свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ серия 77 ххххх на 1 листе формата А 4,заверенную копию уведомления о постанове на учет Российской организации в налоговом органе на территории РФ на 1 листе формата А 4,заверенную копию доверенности ........0 на 1 листе формата А 4,заверенную копию положения о филиале ООО СК «........» в ........ на 9 листах формата А 4, договор страхования ДСТ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ДСТ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанция на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ДСТ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ДСТ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования КИФ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ДСТ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования СНС-К1 ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанция на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ДСТ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НК ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ДГО ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования КИС ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования КИС ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НК ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НК ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НК ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НК ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НК ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НК ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НК ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., договор страхования ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию на получение страховой премии серия НД ххххх от 00.00.0000 г., заверенную копию уведомления о постановке на учет российской организации на учет в налоговом органе на территории РФ ххххх от 00.00.0000 г., заверенную копию свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ серия 77 ххххх, заверенную копию свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ о юридическом лице, зарегистрированном до 00.00.0000 г. серия 77 ххххх, заверенную копию свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ серия 77 ххххх, заверенную копию лицензии С ххххх, заверенную копию лицензии С ххххх, заверенную копию устава ООО «Г.Р.Н.», заверенную копию положения о филиале ООО «Г.Р.Н.» в ........, заверенную копию решения единственного участника ООО «Г.Р.Н.» от 00.00.0000 г.; агентский договор хххххЮР/2009/СА1 от 00.00.0000 г. с тремя приложениями, обязательство о неразглашении конфиденциальной информации, дополнительное соглашение к агентскому договору хххххЮР/2009/СА1 от 00.00.0000 г., акт приема-передачи б/н от 00.00.0000 г., доверенность ООО «РКЦ ........» на имя Ф.М.С, акт приема-передачи бланков строгой отчетности на хранение ххххх от 00.00.0000 г., акт приема-передачи бланков строгой отчетности на хранение ххххх от 00.00.0000 г., акт приема-передачи бланков строгой отчетности на хранение ххххх от 00.00.0000 г., акт приема-передачи бланков строгой отчетности на хранение ххххх от 00.00.0000 г., акт приема-передачи бланков строгой отчетности на хранение ххххх от 00.00.0000 г., акт приема-передачи бланков строгой отчетности на хранение ххххх от 00.00.0000 г., акт приема-передачи бланков строгой отчетности на хранение ххххх от 00.00.0000 г., акт приема-передачи бланков строгой отчетности на хранение ххххх от 00.00.0000 г., акт приема-передачи бланков строгой отчетности на хранение ххххх от 00.00.0000 г., акт приема-передачи бланков строгой отчетности на хранение ххххх от 00.00.0000 г., акт приема-передачи бланков строгой отчетности на хранение ххххх от 00.00.0000 г., акт приема-передачи бланков строгой отчетности на хранение ххххх от 00.00.0000 г., акт приема-передачи бланков строгой отчетности на хранение ххххх от 00.00.0000 г., объяснительную записку от 00.00.0000 г., страховой полис ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию серия 019 ххххх от 00.00.0000 г. на сумму 3088 рублей 80 копеек, форма листа кодировки для договоров автострахования, копию паспорта на имя Х.Е.А., заявление Х.Е.А. о заключении договора ОСАГО, копию свидетельства о регистрации ТС ххххх СР 649394, копию водительского удостоверения 64 СС ххххх на имя Р.А.М., страховой полис ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию серия 019 ххххх от 00.00.0000 г. на сумму 2574 рубля, форму листа кодировки для договоров автострахования, копию паспорта на имя М.С.В., заявление М.С.В. о заключении договора ОСАГО, копию свидетельства о регистрации ТС ххххх ТМ 072595, копию водительского удостоверения 64 СА ххххх на имя М.С.В. и копию водительского удостоверения 64 СА ххххх на имя М.С.В., страховой полис ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию серия 019 ххххх от 00.00.0000 г. на сумму 1 930, 70 рублей, форму листа кодировки для договоров автострахования, копию паспорта на имя Ж.М.В., заявление Ж.М.В. о заключении договора ОСАГО, копия ПТС ххххх МН ххххх, копию водительского удостоверения 64 СА ххххх на имя Ж.М.В., страховой полис ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию серия 019 ххххх от 00.00.0000 г. на сумму 5 250 рублей 96 копеек, форму листа кодировки для договоров автострахования, заявление К.О.С. о заключении договора ОСАГО, страховой полис ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию серия 019 ххххх от 00.00.0000 г. на сумму 2 576 рублей 75 копеек, форму листа кодировки для договоров автострахования, копию паспорта на имя Д.Н.В., заявление Д.Н.В. о заключении договора ОСАГО, страховой полис ОСАГО серия ВВВ ххххх от 00.00.0000 г., копию квитанции серия 019 ххххх от 00.00.0000 г. на сумму 1 930 рублей 50 копеек, форму листа кодировки для договоров автострахования, заявление К.С.В. о заключении договора ОСАГО, договор страхования КАСКО ххххх от 00.00.0000 г., квитанцию серия 019 ххххх от 00.00.0000 г. на сумму 59 280 рублей, акт приема-передачи автомобиля от 00.00.0000 г., копия ПТС ........, форму листа кодировки для договоров автострахования, копию паспорта на имя К.О.С., копию водительского удостоверения на имя К.О.С. и на имя П.В.С., расчеты на 1 листе формата А 4,опись документов в регистрационном деле ООО РКЦ «........» на 1 листе; единый государственный реестр юридического лица ООО РКЦ «........» на 3 листах; решение о государственной регистрации ххххх от 00.00.0000 г. на 1 листе; квитанции. ххххх на 1 листе; заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица ООО «........» на 3 листах; сведения об организационно-правовой форме и наименовании юридического лица на 1 листе; сведения о видах экономической деятельности, подлежащие внесению в ЕГРЮЛ на 1 листе; расписку в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица ООО «........» на 1 листе; устав ООО РКЦ «........» на 12 листах; решение ххххх учредителя ООО «........ на 1 листе; опись документов в регистрационном деле ООО «........» на 1 листе; единый государственный реестр юридического лица ООО «........» на 4 листах; решение о государственной регистрации ххххх от 00.00.0000 г. на 1 листе; кассовый чек-ордер на сумму 2 000 рублей на 1 листе; заявление о государственной регистрации юридического лица при создании ООО «........» на 4 листах; сведения об учредителях юридического лица ООО «........» на 1 листе; сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица на 1 листе; сведения о видах экономической деятельности ООО «........» на 1 листе; расписку о получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган, для государственной регистрации юридического лица при создании на 1 листе; расписку о получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган для государственной регистрации юридического лица ООО «........» на 1 листе; устав ООО «........ на 16 листах; решение учредителя ххххх ООО «........» на 1 листе; копия письма ххххх от 00.00.0000 г. на 1 листе - оставить при уголовном деле.

Меру пресечения Сонюшкина А.С. оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий