ст.105 Кочуро



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Самара «12» июля 2010 года

Кировский районный суд г. Самары

в составе:

председательствующего судьи Бородачева А.М.,

с участием государственного обвинителя, заместителя прокурора прокуратуры Кировского района г. Самары Антипина И.В.,

подсудимого Кочуро О.А.,

защитника, адвоката Селюковой Е.М., регистрационный №, представившей удостоверение № от *** года и ордер №.190-236 от 08.07.2010 года,

при секретаре Ениной Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № года по обвинению:

К О Ч У Р О Олега Александровича, *** года рождения, уроженец ..., гражданин РФ, русский, образование среднее, разведённый, не работает, зарегистрирован: - ..., ..., дом №, кв. №, проживает: - ..., ..., дом №, кв. №, не судимый,, в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ, содержится под стражей с *** года (л.д.39-43, 56, 147),

У С Т А Н О В И Л:

Кочуро О.А., совершил убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, при следующих обстоятельствах.

Кочуро О.А., *** примерно в 23 часа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире №, дома № на ..., в ... ..., в ходе распития спиртных напитков с ранее ему знакомым А.В., на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений взял нож хозяйственно-бытового назначения, умышленно, с целью убийства нанес последнему не менее четырех ударов в область тела, тем самым причинив ему следующие повреждения: - проникающее ранение грудной клетки справа с повреждением правого легкого с кровоизлиянием по ходу раневого канала и в плевральную полость; - ранение мягких тканей левого бедра с повреждением бедренной артерии и вены с кровоизлиянием по ходу раневого канала; - ранение мягких тканей левого плеча с кровоизлиянием но ходу раневого канала; - ранение мягких тканей правого бедра с кровоизлиянием по ходу раневого канала, а также не менее двух ударов руками и ногами по различным частям тела причинив ему: - кровоподтеки: на тыльной поверхности правой кисти (2), на внутренней поверхности левой голени в средней трети (I). Смерть А.В. последовала от проникающего колото-резаного ранения грудной. клетки справа с повреждением легкого и колото-резаного ранения левого бедра с повреждением артерии и вены, сопровождающихся развитием острой массивной кровопотери и находится в прямой причинно-следственной связи с данными повреждениями. Проникающее колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением легкого, колото- резаное ранение левого бедра с повреждением артерии и вены, каждое в отдельности и все в совокупности явились опасными для жизни и относятся к ТЯЖКОМУ вреду здоровья. Колото-резаные ранения мягких тканей левого плеча и правого бедра все в отдельности и в совокупности опасными для жизни не являлись и имеют признаки ЛЕГКОГО вреда здоровью. Кровоподтеки сами по себе какого-либо вреда здоровью не причинили.

В судебном заседании подсудимый Кочуро О.А. виновным себя в предъявленном обвинении по ст. 105 ч.1 УК РФ не признал и показал, что свои показания в качестве подозреваемого он не подтверждает, так как давал их под давлением сотрудников милиции, опознать их он не сможет. Явку с повинной он писал под давлением. Во время опросов, сотрудники милиции оказывали на него психологическое воздействие, каких-либо ударов сотрудники милиции ему не наносили, но у него болезнь позвоночника и сотрудники милиции этим пользовались. Во время его допроса в качестве подозреваемого он давал показания под давлением, так как рядом с ним находились сотрудники милиции, каких-либо ударов ему никто не наносил и психологического воздействия на него никто не оказывал, давили они на него своим присутствием. Жалобы по этому поводу он не писал, так как не имеет юридического образования. По поводу смерти А.В. ему ничего не известно и пояснить ничего не может, так как он спал и находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Когда он проснулся, А.В. лежал на полу около его кровати, без признаков жизни. Крови не было. После чего вызвали скорую помощь. Каких-либо ударов А.В., в том числе и ножом, он (Кочуро О.А.) не наносил. В связи с чем, по ходатайству государственного обвинителя, с согласия сторон были оглашены показания Кочуро О.А. на предварительном следствии л.д. 50-53,71-74), согласно которым по адресу ..., ..., дом №, кв. №, он проживает с племянниками Б. и братом Кочуро А.Н.. Около пяти лет он является инвалидом 3 группы, поскольку у него болезнь Бехтерева. Наркотики он не употребляет. Состоит ли он на учете в психоневрологическом диспансере он не знает. Около 5 лет назад он пытался покончить жизнь самоубийством, путем нанесения удара ножом себе в живот, из-за ссоры с женой. *** года, к ним в квартиру по адресу: - .... ..., дом №, кв. № пришел знакомый его племянника Ильи - А.В.. Виталий попросил разрешения пожить у них, они разрешили. Они все вместе стали употреблять спиртное. Александр куда-то уезжал, и они оставались втроем - он, Илья и Виталий. Они никуда из квартиры не уходили. *** года, он проснулся около 10 часов. В квартире был племянник Илья и Виталий, которые спали вместе на кровати в комнате, расположенной слева от входа в квартиру. Виталий, сказав, что пойдет на квартиру где он раньше жил, ушел. Через некоторое время, примерно в 11 часов, Виталий принес 4 пузырька настойки красного перца - спирт, по 200 мл. Он, племянник Илья и Виталий стали пить спиртное. Примерно в 11 часов 30 минут, приехал Александр. Виталий с Александром поехали за вещами Виталия на квартиру, где тот раньше проживал. Примерно через полчаса Виталий вернулся с телевизором и СД магнитофоном, Виталий принес 4 пузырька настойки красного перца. Они втроем - он, Виталий, Илья стали употреблять спиртное. Потом Виталий еще несколько раз ходил за пузырьками спирта. Они пили весь день. Когда на улице смеркалось, примерно в 18 часов они втроем легли спать, Илья лег в комнате, расположенной справа от входа в квартиру на раскладное кресло. Виталий лег в комнате, расположенной слева от входа в квартиру на раскладное кресло. Он лег на кровать в комнате, расположенной слева. Виталий очень сильно храпел. Он разбудил Виталия и они поругались. Затем они помирились и выпили спиртное. Затем Виталий стал ему предъявлять претензии о том, что он включил его телевизор. Он сказал Виталию, чтобы тот забирал свой телевизор и уходил. Виталий взял с табуретки нож, и стал его крутить между пальцев, а затем направил клинок ножа в его сторону. Он вытянул руку и подтянул к себе Виталия за майку, выхватил у него нож. В руке развернул нож лезвием в сторону Виталия. Он подтянул Виталия за майку еще ближе к себе и левой рукой ударил Виталия лезвием ножа под правую лопатку. Затем Виталий схватил его за рубашку, он испугался, что Виталий нанесет ему удары и нанес Виталию еще несколько ударов ножом. Куда он бил и сколько наносил ударов он не помнит. Возможно, он попал Виталию ножом по ногам. Затем Виталий пошел в туалет. Когда Виталий вернулся в комнату, он держал правый бок рукой и предложил выпить за примирение. Виталий допил остатки в рюмке и пошел в коридор. Он лег на кровать в данной комнате и уснул. Когда он проснулся через несколько часов, Виталий полулежал на полу в данной комнате. Лицо у Виталия было бледное. Затем он разбудил Илью. Они потрогали пульс у Виталия. Им показалось, что пульс есть, но Виталий был без сознания. Они вызвали скорую помощь. Затем приехали сотрудники милиции. Убивать Виталия он не хотел, так как это получилось в состоянии опьянения, в ходе ссоры. В содеянном раскаивается.

Несмотря на то, что Кочуро О.А. вину в предъявленном обвинении по ст. 105 ч.1 УК РФ не признал, к выводу о виновности подсудимого Кочуро О.А.в совершении убийства А.В., суд пришел исходя из анализа, как показаний самого подсудимого Кочуро О.А. на предварительном следствии л.д. 50-53, 71-74), считая их правдивыми и логичными, так как они подтверждаются показаниями свидетелей и другими доказательствами, исследованными в суде, а показания подсудимого Кочуро О.А. в судебном заседании суд оценивает критически, как попытку уйти от заслуженного наказания, так как в показаниях на предварительном следствии, которые Кочуро О.А. давал в присутствии адвоката, он не отрицает того факта, что *** года, он проснулся около 10 часов. В квартире был племянник Илья и Виталий, которые спали вместе на кровати в комнате, расположенной слева от входа в квартиру. Виталий, сказав, что пойдет на квартиру где он раньше жил, ушел. Через некоторое время, примерно в 11 часов, Виталий принес 4 пузырька настойки красного перца - спирт, по 200 мл. Он, племянник Илья и Виталий стали пить спиртное. Примерно в 11 часов 30 минут, приехал Александр. Виталий с Александром поехали за вещами Виталия на квартиру, где тот раньше проживал. Примерно через полчаса Виталий вернулся с телевизором и СД магнитофоном, Виталий принес 4 пузырька настойки красного перца. Они втроем - он, Виталий, Илья стали употреблять спиртное. Потом Виталий еще несколько раз ходил за пузырьками спирта. Они пили весь день. Когда на улице смеркалось, примерно в 18 часов они втроем легли спать. Илья лег в комнате, расположенной справа от входа в квартиру на раскладное кресло. Виталий лег в комнате, расположенной слева от входа в квартиру на раскладное кресло. Он лег на кровать в комнате, расположенной слева. Виталий очень сильно храпел. Он разбудил Виталия и они поругались. Затем они помирились и выпили спиртное. Затем Виталий стал ему предъявлять претензии о том, что он включил его телевизор. Он сказал Виталию, чтобы тот забирал свой телевизор и уходил. Виталий взял с табуретки нож, и стал его крутить между пальцев, а затем направил клинок ножа в его сторону. Он вытянул руку и подтянул к себе Виталия за майку, выхватил у него нож. В руке развернул нож лезвием в сторону Виталия. Он подтянул Виталия за майку еще ближе к себе и левой рукой ударил Виталия лезвием ножа под правую лопатку. Затем Виталий схватил его за рубашку, он испугался, что Виталий нанесет ему удары и нанес Виталию еще несколько ударов ножом. Куда он бил и сколько наносил ударов он не помнит. Возможно, он попал Виталию ножом по ногам. Затем Виталий пошел в туалет. Когда Виталий вернулся в комнату, он держал правый бок рукой и предложил выпить за примирение. Виталий допил остатки в рюмки и пошел в коридор. Он лег на кровать в данной комнате и уснул. Когда он проснулся через несколько часов, Виталий полулежал на полу в данной комнате. Лицо у Виталия было бледное. Затем он разбудил Илью. Они потрогали пульс у Виталия. Им показалось, что пульс есть, но Виталий был без сознания. Они вызвали скорую помощь. Затем приехали сотрудники милиции. Убивать Виталия он не хотел, так как это получилось в состоянии опьянения, в ходе ссоры. Признавая показания подсудимого Кочуро О.А. в этой части допустимыми доказательствами по делу и оценивая их как достоверные, суд исходит из того, что в части описания деяний Кочуро О.А. существенных противоречий не содержится. Об объективности этой части показаний подсудимого свидетельствует и то, что они полностью согласуются с явкой с повинной Кочуро О.А. от *** года л.д.25), в которой Кочуро О.А. собственноручно написал, как он в ночь с 10 на *** года у себя в квартире, после распития спиртных напитков, ножом, который вырвал у А.М. нанёс ему несколько ударов, после чего уснул, вину признаёт и раскаивается, а также показаниями потерпевшего А.М., показаниями свидетелей: - Б., К., Т. и исследованными в судебном заседании доказательствами.

В частности: - показаниями потерпевшего А.М., на предварительном следствии л.д.122-124), оглашёнными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя, с согласия сторон, согласно которым он проживает с женой - А.. Ранее с 1979 по 1988 год, он был женат на А.Л.. У них было двое детей - два сына. Сын Вячеслав погиб в 2002 году. Насколько он знает, А.Л. тоже умерла. Сын А.В., *** года рождения, проживал совместно с матерью по адресу: ..., ..., дом №А, кв. №. Затем, около 2 лет назад, они продали данную квартиру и стали проживать в какой-то деревне. Виталий работал на заводе «Прогресс», слесарем. Работал не долго. Затем в какой-то фирме охранником на дачах. Конкретно где Виталий работал, он не знает. Последнее время Виталий нигде не работал. Периодически Виталий заходил к нему в гости. Последний раз Виталий приходил к нему домой в гости 2 марта. Виталий сказал, что снимает квартиру. Он предлагал ему пожить у них, но Виталий отказывался. Виталий женат не был, детей у него нет. По характеру Виталий был спокойный, не вспыльчивый. Виталий к нему ни когда не приходил выпивший. Спиртным он не злоупотреблял. Наркотики не употреблял; - показаниями свидетеля Б., на предварительном следствии л.д.29-31), оглашёнными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя, с согласия сторон, согласно которым он проживает с дядей - Кочуро О.А. и братом Кочуро А.Н.. Кочуро О.А. проживает с ним около 2-3 лет. С детства он знает А.В.. Точно он не помнит, но примерно *** года, днем, к нему домой пришел А.В., который пояснил, что он снимал квартиру, но хозяин квартиры умер, и новые владельцы не стали ему сдавать квартиру. Виталий попросил разрешения пожить у него несколько дней, до тех пор, пока тот не найдет новую квартиру. С ***, они втроем - он, Кочуро О.А. и Виталий стали употреблять настойку красного перца - спирт. Они пили четыре дня, никуда не ходили, в гости никто не приходил. Ходили только в магазин. Пили на общие деньги. Брат Александр приходил только переночевать и то не каждый день. *** года, он проснулся около 11 часов 30 минут. Дома был Виталий и Кочуро О.А. Они вновь стали употреблять спиртное. Вечером он лег спать. Когда он проснулся, то на улице уже было темно, время было примерно 00 часов 30минут. Виталий находился около кровати, на которой лежал он. Виталий находился в положении полулежа, т.е. либо облокотился на кровать спиной или на локоть, точно он не помнит. Он встал с кровати и, обойдя Виталия, чтобы его не задеть, направился в сторону кухни, чтобы попить и сходить в туалет. Выйдя в коридор, он включил свет и увидел на полу и стенах кровь. Увидев кровь, он вернулся в комнату и включил свет. После этого проснулся Кочуро О.А. В ходе визуального осмотра комнаты он увидел кровь, на кресле-кровати, где спал Кочуро О.А., также на полу была большая лужу крови. Кочуро О.А. сказал ему, чтобы он пощупал пульс у Виталия. Он пощупал пульс у Виталия. Ему показалось, что пульс был, но он не был уверен. Он увидел на туловище Виталия ранение и то, что он в крови. Когда он щупал пульс, Виталий не дышал, и не подавал признаков жизни, Медицинскую помощь ни он, ни Кочуро О.А. Виталию не оказывали, так как Виталий не подавал признаков жизни. После чего он решил вызвать скорую помощь. С мобильного телефона он позвонил в скорую помощь. Через несколько минут, точнее сказать не может, приехали сотрудники милиции, которые доставили его в отделение милиции. С Кочуро О.А. о том, что произошло, он не разговаривал, поскольку сильно расстроился. Во что в тот вечер был одет Кочуро О.А., он не помнит. Обычно он был одет в трико темно-синего цвета, свитер темно-серый. По характеру Кочуро О.А., когда выпьет, становится вспыльчивым. За время проживания Виталия у них в квартире между ним и Кочуро О.А. ссор и конфликтов не было. Брат Александр 10 и 11 марта к нему в квартиру не приходил. В квартире они были втроем. Входную металлическую дверь он всегда закрывал изнутри на замок, т.е. она была постоянно закрыта. Посторонних в квартире не было. Была ли на одежде Кочуро О.А. кровь, он не обратил внимания, поскольку он был расстроен и находился ещё в состоянии алкогольного опьянения; - показаниями свидетеля К., на предварительном следствии от *** года л.д.84-86), оглашёнными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя, с согласия сторон, согласно которым он проживает с дядей - Кочуро О.А. и братом Б.. С детства он знает А.В.. По указанному адресу он практически не появляется. Появляется раз в двое суток, может реже. Чаще проживает у своей девушки. 6 и *** года, он, наверное, дома не был, точно не помнит. *** года, он приехал домой, примерно в 01 час. В квартире находился А.В., Кочуро О.А. и Б., они спали в комнате расположенной слева. Примерно в 07 часов он уехал. Вечером 8 марта он заезжал домой примерно на 5 - 10 минут. К., Виталий и брат находились дома и смотрели телевизор. Они были трезвые, каких - либо ссор не было. *** года, он приехал домой примерно в 14 часов. Виталий попросил его свозить на прежнюю квартиру забрать вещи Они поехали к дому № на ... сходил в квартиру и принес телевизор, пульт от телевизора и какие-то диски. Он отвез Виталия обратно домой. *** года, примерно в 11 часов 15 минут, он приехал домой. Дома были Б. и Кочуро О.А. Он поел и уехал. Б. был трезвый, а Кочуро О.А. выпивший, но не сильно. Виталия он в тот день не видел. В следующий раз он приехал домой *** в 11 часов. Дома было все в крови. Прибыли сотрудники милиции, которые доставили его в отдел милиции. О случившемся, он ничего не знает. Со слов Б. знает, что они втроем употребляли спиртное. Затем Илья лёг спать, а когда он проснулся, то Виталий был в крови и они вызвали ему скорую помощь; - показаниями свидетеля Т., согласно которым *** года, он в составе оперативной группы выехал по адресу: - ..., дом №. 167, кв. №. По данному адресу был обнаружен труп А.В. с признаками насильственной смерти. Было установлено, что по данному адресу также проживают Б., Кочуро О.А., которые были доставлены в УМ № УВД по ..., в служебный кабинет №. В ходе проведения беседы с Кочуро О.А., он признался, что в ходе ссоры нанес А.В. ножевые ранения, тем самым, причинив последнему смерть. После чего Кочуро О.А. добровольно изъявил желание написать явку с повинной. В его присутствии Кочуро О.А. собственноручно написал явку с повинной, где подробно изложил, как он вечером *** года у себя дома после распития спирта в ходе конфликта, ножом, который вырвал у А.М. ударил его в область лопатки, после чего нанёс А.М. ещё несколько ударов ножом, после чего уснул. В содеянном раскаивается, убивать не хотел. Никакого психологического, морального давления, а также физического насилия по отношению к Кочуро О.А. с его стороны и других сотрудников их отдела не применялось. Каких-либо противоправных действий в отношении Кочуро О.А. они также не совершали. Со стороны других сотрудников милиции в отношении Кочуро О.А. каких-либо противоправных действий не совершалось; - рапортом ст.следователя Кировского МСО ... СУ СК при прокуратуре РФ по ... С. от *** года л.д.3) об обнаружении трупа А.В. с признакам насильственной смерти в кв. №, в доме № на ... ...; - протоколом осмотра места происшествия от *** года л.д.4-16), согласно которому в квартире №, дома № по ... в комнате, на полу обнаружен труп А.В. с признаками насильственной смерти, там же обнаружен нож хозяйственно-бытового назначения, состоящий из клинка и рукояти из пластмассы черного цвета с тремя клепками из металла серого цвета, также на полу в коридоре, в луже вещества бурого цвета обнаружен нож хозяйственно-бытового назначения, состоящий из клинка и рукояти, изготовленной площатым способом из материала похожего на дерево. На кухне указанной квартиры, на столе обнаружены два ножа хозяйственно-бытового назначения; - протоколом проверки показаний на месте от *** года с фото таблицей л.д.57-68), согласно которому Кочуро О.А. в присутствии понятых подробно рассказал и показал в квартире №, дома № на ... в г,Самаре, как и где конкретно, он в ночь с 10 на *** года нанёс удары ножом А.В.; - протоколом освидетельствования Кочуро О.А. от *** года л.д.80-83), согласно которому на теле Кочуро О.А. никаких телесных повреждений не выявлено; - заключением судебно- медицинской экспертизы № от *** года л.д.150-164), согласно которому на трупе А.В. установленыповреждения: - проникающее ранение грудной клетки справа с повреждением правого легкого с кровоизлиянием по ходу раневого канала и в плевральную полость; - ранение мягких тканей левого бедра с повреждением бедренной артерии и вены с кровоизлиянием по ходу раневого канала; - ранение мягких тканей левого плеча с кровоизлиянием по ходу раневого канала; - ранение мягких тканей правого бедра с кровоизлиянием по ходу раневого канала; - кровоподтеки: на тыльной поверхности правой кисти(2). - на внутренней поверхности левой голени в средней трети (1). Смерть А.В. последовала от проникающего колото-резаного ранения грудной клетки справа с повреждением легкого и колото-резаного ранения левого бедра с повреждением артерии и вены, сопровождающихся развитием острой массивной кровопотери и находится в прямой причинно-следственной связи с данными повреждениями. Проникающее колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением легкого, колото-резаное ранение левого бедра с повреждением артерии и вены, каждое в отдельности и все в совокупности явились опасными для жизни и относятся к ТЯЖКОМУ вреду здоровья. Колото-резаные ранения мягких тканей левого плеча и правого бедра все в отдельности и в совокупности опасными для жизни не являлись и имеют признаки ЛЕГКОГО вреда здоровью. Кровоподтеки сами по себе какого-либо вреда здоровью не причинили; - заключением судебно-биологической экспертизы № от *** года л.д.165-171), согласно которому на клинке и рукоятке ножа с надписью «Super central», клинке и рукоятке ножа с надписью «Sanusy», трех смывах вещества бурого цвета изъятых с места происшествия, трико и рубашке Кочуро О.А., представленных на исследование, обнаружена кровь человека О

Давая правовую оценку действиям подсудимого Кочуро О.А. суд исходит из установленных приведенными выше доказательствами обстоятельств, согласно которым подсудимый Кочуро О.А. *** года совершил умышленное убийство А.В. и показания подсудимого Кочуро О.А., в судебном заседании, в той части, где он не признает себя виновным в убийстве А.В., суд оценивает критически, как попытку уйти от заслуженного наказания, потому что у суда нет оснований не верить показаниям самого Кочуро О.А. на предварительном следствии л.д.50-53, 71-74), где он в присутствии защитника, дважды признавал факт нанесения ножевых ранений А.В., что собственноручно написано им и в явке с повинной, и зафиксировано протоколом проверки показаний на месте в присутствии понятых и адвоката, показаниям потерпевшего А.М., свидетелей Б., Кочуро А.Н., Т., полностью подтвердивших показания Кочуро О.А. на предварительном следствии, нашедших подтверждение и в доказательствах, исследованных в судебном заседании и приведенных выше, в частности обнаружении крови А.В. на одежде подсудимого Кочуро О.А. и ноже, который был изъят из комнаты, где находился труп А.В. в квартире Кочуро О.А.

По этим же основаниям, суд считает убедительными доводы государственного обвинителя прокурора Антипина И.В. о полной доказанности вины Кочуро О.А.в части обвинения его по ст.105 ч.1 УК РФ и вынесении оправдательного приговора, ссылаясь лишь на показания подсудимого Кочуро О.А. в суде, где он полностью отказывается от своих показаний на предварительном следствии и утверждает, что он непричастен к смерти А.В., по изложенным выше обстоятельствам.

При таких данных действия подсудимого Кочуро О.А. следует квалифицировать по ст. 105 ч.1 УК РФ, как убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

В связи с этим Кочуро О.А.подлежит наказанию за совершенное преступление.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства, смягчающие наказание - его явку с повинной, состояние его здоровья, а обстоятельств, отягчающих наказание, суд не установил.

Суд также учитывает, что Кочуро О.А. на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, по месту жительства характеризуется отрицательно, как вспыльчивый человек.

Принимая во внимание данные о личности Кочуро О.А., с учётом содеянного им совершение особо тяжкого преступления, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы с реальным отбыванием его в местах лишения свободы, а ограничение свободы в качестве дополнительного наказания не назначать, связи с нецелесообразностью.

Меру пресечения Кочуро О.А. с учётом опасности совершённого им преступления и необходимости отбывания им наказания в виде лишения свободы, суд считает необходимым оставить заключение под стражу. Срок наказания следует исчислять Кочуро О.А. с *** года со дня фактического задержания его по ст.ст.91-92 УПК РФ.

Руководствуясь ст.62 УК РФ, ст.ст.299, 303-304, 307-309 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кочуро О.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде шести лет и одного месяца лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Кочуро О.А. в виде заключения под стражу, оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с *** года, с момента фактического задержания его по ст.ст.91-92 УПК РФ.

Вещественные доказательства: - четыре ножа, брюки, трусы, носок А.В., трико и рубашку Кочуро О.А., уничтожить по месту их хранения в Кировском МСО ... СУ СК пр прокуратуре РФ по ....

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным Кочуро О.А., содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, что должно быть отражено в его кассационной жалобе, поданной в десятидневный срок.

Председательствующий судья А.М. Бородачёв

.