п.`б` ч.2 ст.228-1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

*** года ...

Судья Кировского районного суда г. Самары Абдуллина Р.Р.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Кировского района г. Самары Дудко Е.В.,

подсудимой ФИО14

защитника Макарычева, представившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Савинковой М.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № в отношении

ФИО4 ФИО16 родившейся *** года на ст.... ФИО17, цыганки, гражданки РФ, с образованием 2 класса, вдовы, не работающей, отбывает наказание в ИК № № по ..., на момент совершения преступления не судимой; осужденной: *** года ... судом ... по ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228-1, ч.1 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ к 10 годам лишения свободы со штрафом в размере 70 000 рублей; *** ... ... ... (за преступление, совершенное *** г.) по ч.3 ст.30, ч.5 ст.69 УК РФ - к 13 годам лишения свободы со штрафом в размере 70 000 рублей в исправительной колонии общего режима,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО4 совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств, при следующих обстоятельствах.

ФИО4, *** г. примерно в 15 часов 20 минут, находясь в доме № по ... в ..., имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, согласилась на просьбу обратившегося к ней ФИО3 и за 600 рублей продала ему имеющееся при себе наркотическое средство, героин, в количестве № гр. Однако довести до конца свой преступный умысел ФИО4 не смогла по независящим от неё обстоятельствам, поскольку ФИО3 действовал в рамках проверочной закупки, осуществляемой сотрудниками ... ... в соответствии с ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и сбытое ФИО4 наркотическое средство в вышеуказанном количестве было изъято из незаконного оборота.

Подсудимая ФИО4 вину свою в предъявленном обвинении в суде признала полностью, и показала, что с 2001 года около года проживала в ... в доме № по ... в .... Там же нашла оставшийся от прежних жильцов сверток из целлофана с наркотическим средством - героин. *** г. находилась у себя дома. После обеда, более точное время не помнит, к ней в окно постучался молодой человек, которого в настоящее время знает как ФИО3. Он обратился к ней, попросил продать героин. Так как она одна воспитывала двоих детей, решила продать ему найденное ранее наркотическое средство. ФИО3 передал ей № рублей, были купюры по № и № рублей, которые она взяла, и взамен отдала ему вышеуказанный сверток с героином. После того, как ФИО3 ушел, к ней вновь постучались. Пришли сотрудники милиции с понятыми, сказали, что у неё проводилась проверочная закупка героина. Она сама, добровольно, впустила их в дом и выдала им все имеющиеся при себе деньги, в том числе, полученные от ФИО3 за проданный ему героин. Деньги сверили, сказали, что некоторые совпали с какими-то деньгами. Потом их упаковали в два пакета. Она расписываться где-либо отказалась, так как испугалась. На следующий день скрылась с места жительства, так как ей сообщили знакомые, что она находится в розыске за преступление, совершенное в .... В содеянном раскаивается, просит строго не наказывать.

Первоначально в суде вину не признавала, пояснила, что в ... по вышеуказанному адресу проживала около 8 месяцев, с 2000 г. по март 2001 г. ФИО3 приходил к ней с обыском, но это было в 2001 году. *** г. наркотическое средство ему не сбывала, так как в это время жила у сестры в ....

В ходе предварительного расследования вину в предъявленном обвинении не признала, показала, что в 2002 году проживала в ..., героин не продавала. Однако в суде от этих показаний отказалась, пояснила, что раскаялась в содеянном, в связи с чем решила рассказать правду.

Виновность подсудимой в предъявленном обвинении подтверждается следующими доказательствами, исследованными судом:

- показаниями свидетеля ФИО5, согласно которым, в 2002 году работал в ... ..., в должности оперуполномоченного. В январе того же года, точную дату не помнит, в отдел, в котором он работал, поступила оперативная информация, что женщина по имени ФИО18, проживающая в доме № по ... в ..., занимается незаконным сбытом героина по месту своего проживания. На основании этого было принято решение о проведении в отношении неё проверочной закупки наркотических средств, о чем руководством подразделения было утверждено соответствующее постановление. Были приглашены понятые, он в их присутствии выдал денежные средства закупщику, в сумме № рублей, купюрами по № и № рублей. Затем проследовали к месту проведения мероприятия - к указанному дому, в ..., но остановились не около него, а чуть подальше. Закупщик ФИО3 прошел в калитку дома № по ..., примерно через 5 минут вышел обратно, выдал один сверток с порошкообразным веществом, сказал, что купил у женщины по имени Рубина, которая находилась в этом доме. Вещество упаковали, опечатали, были составлены соответствующие протоколы, обстоятельства, изложенные в них, полностью подтверждает. После проверочной закупки он написал рапорт о выявленном факте сбыта наркотического средства ФИО4. Каким образом устанавливалась её личность, не помнит. От пояснений по факту совершенного, подсудимая отказалась. На следующий день с адреса проживания скрылась. На лицо подсудимую запомнил хорошо, не оговаривает.

- показаниями свидетеля ФИО3, согласно которым в 2002 году работал в ... ..., куда поступила оперативная информация, что женщина цыганской национальности по имени ФИО19 проживающая по ..., осуществляет незаконный сбыт наркотических средств, а именно героина. В связи с этим была санкционирована проверочная закупка, проведенная в конце января 2002 года, в которой он выступал закупщиком. В присутствии понятых его досмотрели, затем выдали деньги в сумме № рублей, какими купюрами, а также - кто выдавал их из сотрудников отдела, забыл, так как прошло много времени. Вместе с понятыми, а также с задействованными в оперативно-розыскном мероприятии сотрудниками, прибыли в ..., где остановились на пересечении ... и .... Дом № по ... - это маленькое деревянное здание. Рядом стоял красный кирпичный дом, в нем находились двое маленьких детей, мальчик и девочка. Он постучал в окно, вошел в калитку, около которой стояла женщина - цыганка, которую в настоящее время знает как подсудимую ФИО4 ФИО20. Он спросил, не она ли ФИО21. Женщина подтвердила. После чего он сказал, что пришел от её знакомых, кого-то из них, кого установили в рамках подготовки к проверочной закупке, назвал. Попросил подсудимую продать ему героин - №. Она согласилась не сразу, а после того, как он сослался на её знакомых. Подсудимая взяла деньги, положила их в карман фартука, затем передала ему один сверток из полимера, пояснив, что этого героин. Откуда она его достала, забыл или не заметил, точно сказать не может. Он вернулся к автомашине, где в присутствии понятых выдал кому-то из сотрудников купленное у ФИО4 наркотическое средство. Со слов сотрудников, задействованных в проверочной закупке, узнал, что ФИО4 ФИО22 задерживали, личность её устанавливали по паспорту, который был обнаружен у неё в доме. В протокол осмотра места происшествия, в её опрос, данные о личности подсудимой вносились из паспорта. На следующий день подсудимая скрылась в неизвестном направлении, в связи с чем допросить её не смогли.

С обыском в жилище подсудимой в 2001 году не был. События - проверочная закупка в отношении ФИО4 проводилась именно в январе 2002 года. Полностью подтвердил показания, данные в ходе предварительного расследования, также пояснил, что, несмотря на то, что предъявленные ему в ходе опознания женщины были похожи между собой, ФИО4 ФИО23 он узнал уверенно, так как хорошо запомнил, особенно её глаза, нос. Информация в отношении неё поступала неоднократно, в связи с чем личность подсудимой в рамках подготовки к проверочной закупки была изучена достаточно хорошо.

- показаниями свидетеля ФИО6, согласно которым, в январе 2002 года, в ... ..., где на тот момент он служил оперуполномоченным, поступила оперативная информация о том, что женщина- цыганка, которую в настоящее время знает как подсудимую ФИО4, проживающая по ..., ... в ..., занимается сбытом героина. На основании этого было принято решение о проведении в отношении неё оперативного мероприятия - проверочная закупка. Руководством криминальной милиции было вынесено соответствующее постановление. Закупщиком выступал ФИО3, который на тот момент работал в том же подразделении ... оперуполномоченным. Были приглашены понятые, которые не являлись внештатными сотрудниками. В их присутствии был проведен осмотр денежных средств, № рублей: № купюр по № рублей, № купюры - по № рублей, которые затем были выданы ФИО3. Перед этим закупщик был досмотрен. Номера и серии купюр были внесены в составленный по факту выдачи денежных средств протокол. Ксерокопирование денежных средств, задействованных в оперативно-розыскных мероприятиях, на тот период (2002 г.), не практиковалось. Затем закупщик, понятые, задействованные в проверочной закупке сотрудники отдела, прибыли на пересечение ... и .... Понятые и сотрудники милиции следили за происходящим, находясь на расстоянии примерно № метров от дома. ФИО3 вышел из машины, дошел до дома №, зашел в калитку, минут через 5 вышел. В дом в этот период больше никто не заходил. ФИО3 вернулся к понятым, в их присутствии выдал один сверток из прозрачного полиэтилена. Пояснил, что внутри, со слов ФИО24, находится героин, который приобрел у нее же, на № рублей, выданные ему для проверочной закупки. Данный сверток упаковали, опечатали. После этого сотрудники милиции, и он сам, в том числе, вместе с понятыми проследовали в дом № по ..., куда зашли с разрешения подсудимой, которая впустила их добровольно. В доме или около него, точно сейчас не помнит, были двое маленьких детей. Других взрослых, за исключением ФИО25, не было. Она представилась им по имени. Ей было объявлено, что в отношении неё проведена проверочная закупка наркотических средств, и предложено добровольно выдать имеющиеся при себе деньги и наркотические средства. На что она пояснила, что таковых у нее нет, и, вытащив из кармана своего фартука выдала № рублей, пояснив, что они принадлежат ей лично. Он сверил номера и серии денежных средств с данными купюр, выданных закупщику ФИО3. Из общей массы выданных подсудимой денежных средств № рублей, среди которых были купюры по № и № рублей, совпали. ФИО4 пояснить что-либо по данному факту отказалась. Данные денежные средства были разделены: те, которые совпали с выданными ФИО3, и те, которые принадлежали подсудимой, и упакованы в два разных пакета. Он составил протокола осмотра места происшествия, в котором отразил факт выдачи подсудимой денежных средств. Замечаний в ходе этого не поступило. Протокол был подписан понятыми, подсудимая от подписи в нем отказалась. Личный досмотр ФИО4 не производился, так как необходимость в этом отпала в связи с тем, что подсудимая сама выдала денежные средства, в том числе, полученные от ФИО3 за проданный ему героин. В момент задержания при подсудимой был ее общегражданский паспорт, по которому они еще раз удостоверились в личности ФИО4 Данные о ней в протоколе указаны с её паспорта. Подсудимая после того, как изъятые у неё денежные средства совпали с задействованными в проверочной закупке, пояснений по данному поводу не давала. Затем все, в том числе, и подсудимая, проследовали в ..., где она была опрошена и отпущена, так как на тот момент вещество, сбытое ею, еще не было исследовано, уголовное дело не возбуждено, соответственно, её не могли задержать. Паспорт подсудимой был возвращен. На следующий день она скрылась.

- показаниями свидетеля ФИО7, о том, что подсудимую узнает, в январе 2002 года в качестве понятого принимал участие в проверочной закупке наркотических средств в отношении неё. Сотрудником правоохранительных органов не являлся на тот момент, и не состоит на службе в милиции в настоящее время. В январе 2002 года, после обеда, ближе к вечеру, находился около «...» на .... К нему обратились сотрудники милиции с просьбой принять участие в проверочной закупке наркотических средств в качестве понятого, которая проводилась в ... в отношении женщины цыганской национальности. В ... ему представили второго понятого, разъяснили права и обязанности, затем в их присутствии досмотрели закупщика и выдали ему денежные средства купюрами по № и № рублей, точную сумму которых в настоящее время не помнит. Номера и серии купюр переписали в протокол, который составил сотрудник милиции. После чего на автомашинах понятые, закупщик, сотрудники милиции прибыли на пересечение ... и .... Помнит, что закупщик зашел в небольшой деревянный дом, через некоторое время вышел и в присутствии понятых выдал сверток, сказал, что в нем героин, который он купил у женщины цыганской национальности, называл её имя - ФИО26. Выданное им вещество упаковали, опечатали, закупщика досмотрели, ничего более не нашли. Составили протоколы, в которых все присутствующие расписались.

Затем понятых пригласили пройти в дом, откуда вышел закупщик. Дверь открыла женщина - это была подсудимая ФИО4 Узнал её, так как хорошо запомнил, хотя прошло много времени, так как у неё приметные нос и глаза, а также и по манере разговора. Сотрудники милиции сказали ей, что в отношении неё проведена проверочная закупка, и спросили у неё разрешения зайти в дом. Она не возражала и сама впустила понятых и сотрудников милиции. На предложение о выдаче имеющихся при себе запрещенных веществ и денежных средств, добытых преступным путем, ответила, что у неё ничего такого нет, затем вытащила из кармана фартука деньги, № рублей, среди которых были купюры по № и № рублей. Подсудимая сказала, что денежные средства её собственные. Деньги сверили с номерами и сериями, указанными в протоколе при выдаче денег закупщику. Среди выданных ФИО4 были обнаружены все деньги, выданные закупщику. Откуда они у нее, подсудимая не поясняла. Не помнит, представлялась ли подсудимая, но на столе в комнате лежал её гражданский паспорт, данные о личности ФИО4 сотрудник милиции - которого допрашивали в суде до него, то есть, ФИО6, переписал в протокол из него. Понятые расписались в протоколе, подсудимая от подписи и объяснений отказалась. Ни на понятых, ни на подсудимую, сотрудники милиции давления не оказывали. Полностью подтверждает свои показания, данные в ходе предварительного расследования, в том числе, в части указания даты проведения проверочной закупки, суммы денег, выданной закупщику и позже изъятой у подсудимой.

- оглашенными показаниями свидетеля ФИО8, согласно которым *** г. после 14 часов, по предложению сотрудников милиции принимал участие в проверочной закупке наркотических средств, в ходе которого закупщику, которого в их присутствии досмотрели, были выданы денежные средства, в сумме № рублей, купюрами по № и № рублей, на которые он в доме № по ... в ... приобрел один сверток с веществом, после чего понятые с сотрудниками милиции, с разрешения находившейся в нем женщины вошли в дом, и там, из кармана своего фартука, выдала № рублей, из которых деньги в сумме № рублей совпали с номерами и сериями выданных закупщику для проверочной закупки денежных средств л.д.25-26, оглашены в связи со смертью свидетеля);

- рапортом оперуполномоченного ... ... ФИО5 об обнаружении признаков преступления - незаконного сбыта наркотических средств ФИО4 ФИО27, совершенном *** г. по адресу: ..., ... л.д.2); рапортом, которым начальник ... ходатайствовал перед начальником ... ... ФИО9 о проведении оперативно-розыскного мероприятия в отношении женщины цыганской национальности, по имени ФИО29, осуществляющей сбыт наркотических средств л.д.4), и постановлением, утвержденным начальником ... ... о разрешении проверочной закупки л.д.5); результатами личного досмотра *** г. в 14 часов 10 минут ФИО3, в ходе которого, при нем, наркотических веществ, а также денежных средств, не обнаружено л.д.7), выдачей ему после этого в 14 часов 20 минут *** г. денежных средств, общей суммой № рублей, купюрами достоинством № рублей - № штук, по № рублей - № штуки, следующих номеров и серий: № л.д.8), которые в тот же день, в 15 часов 30 минут изъяты в присутствии понятых у ФИО4, в доме № по ... в ... л.д.10), их осмотром и приобщением к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств л.д.29-30, 31); выдачей ФИО3 *** г. в 15 часов 05 минут на пересечении ... и ... в ..., в присутствии понятых, одного свертка из прозрачного полиэтилена, перевязанного светлой нитью, с порошкообразным веществом л.д.9), его осмотром и приобщением к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства л.д.41-42, 43); заключением физико-химической экспертизы, согласно которой вещество, выданное ФИО3, является наркотическим средством - героин л.д.38-39), согласно справки эксперта, его масса до исследования составляла 1,00 л.д.17).

Свидетель ФИО10 показала, что подсудимая является её родной сестрой, которую характеризует с положительной стороны, считает, что она к совершению данного преступления не причастна, так как в 2002 году жила у неё, но когда именно ФИО4 к ней приехала, не помнит. Также пояснила, что подсудимая вдова, муж которой скончался в 1993 году, после чего сестра осталась с двумя малолетними детьми, воспитывала их одна. После смерти мужа ФИО4 перенесла инфаркт, а в 2007 году попала в аварию, в результате которой у неё был сломан позвоночник.

Показания данного свидетеля о непричастности подсудимой к совершению преступления суд оценивает критически, данными в силу близкого родства в целях помочь сестре избежать ответственности. Сама же свидетель очевидцем совершенного подсудимой преступления не была, дату, когда к ней приехала ФИО4, она не помнит.

Суд критически оценивает показания подсудимой в ходе предварительного следствия и первоначально в суде о непричастности к совершению преступления, считает их способом защиты ФИО4 от предъявленного обвинения, направленного на избежание ответственности за содеянное.

Таким образом, суд, исследовав все представленные сторонами доказательства, приходит к выводу о том, что вина подсудимой по делу доказана.

Согласно обвинительного заключения, действия ФИО4 органами предварительного расследования квалифицированы по ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ (в редакции УК РФ от *** г. по ч.4 ст.228 УК РФ) как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере.

В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель ФИО1 заявила об изменении обвинения в сторону смягчения путем переквалификации действий ФИО4 с ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ на ч.3 ст.30, ч.2 ст.228 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

ФИО12 установлено, что на момент совершения ФИО4 данного преступления, действия её подпадали под признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст.14 УПК РФ, толкуя все сомнения в пользу подсудимой, следует признать, что ФИО4 могло быть сбыто наркотическое средство - героин, массой менее № грамма, что не образует крупного размера.

Учитывая, что санкция ст.10 УК РФ, считает необходимым квалифицировать действия ФИО4 в прежней редакции уголовного закона.

На основании изложенного, действия ФИО4 подлежат квалификации по ч.3 ст.30, ч.2 ст.228 УК РФ, в редакции от *** г., как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, поскольку подсудимая сбыла наркотическое средство под контролем представителей правоохранительных органов, в силу чего, оно было изъято из незаконного оборота, и преступление ею не было доведено до конца.

Виновность подсудимой подтверждается показаниями свидетелей ФИО3, ФИО7, ФИО8, ФИО5, ФИО6, согласно которым, в ходе проверочной закупки подсудимая за № рублей продала ФИО3 наркотическое средство. ФИО12 установлено, что проверочная закупка была проведена на основании поступившей в ... ... оперативной информации о причастности подсудимой к незаконному сбыту наркотических средств, которая и была подтверждена в ходе проведенного оперативно-розыскного мероприятия.

Не доверять показаниям указанных свидетелей у суда никаких оснований не имеется, поскольку какая-либо заинтересованность их по делу судом не установлена, никто из них ранее с подсудимой знаком не был. Показания эти последовательные, согласуются между собой, свидетелями ФИО3 и ФИО7 подтверждены и в ходе очной ставки с подсудимой, и соответствуют установленным судом фактическим обстоятельствам: выданное вещество, которое ФИО3 приобрел у ФИО4, согласно заключения физико-химической экспертизы, является наркотическим средством, а у подсудимой обнаружены и изъяты после этого денежные средства, среди которых имелись задействованные в проверочной закупке. Свидетели ФИО3, ФИО7 в ходе опознания прямо указали на ФИО4 как на лицо, совершившее незаконный сбыт наркотического средства ***2 ... её и свидетели ФИО6 с ФИО5, которые, несмотря на длительный промежуток времени, прошедший с момента совершения преступления ФИО4, узнали её, при этом указали на её примечательные черты лица, а именно - нос и глаза.

ФИО12 установлено, что оперативно-розыскное мероприятие - проверочная закупка в отношении подсудимой - было проведено в соответствии с Федеральным законом «...», на основании мотивированного постановления, утвержденного руководителем ... ..., поводом к которому послужила поступившая в правоохранительные органы оперативная информация о причастности ФИО4 к незаконному сбыту наркотических средств, которая и была подтверждена в ходе проведения проверочной закупки. Нарушений уголовно-процессуального закона при его проведении, судом не установлено, в связи с чем суд признает его законным и обоснованным. Какой-либо провокации, понуждения подсудимой к совершению преступления, в том числе по мотиву жалости, иной заинтересованности, со стороны сотрудников правоохранительных органов, в ходе судебного разбирательства не выявлено. ФИО12 установлено, что умысел подсудимой на незаконный сбыт наркотического средства сформировался вне зависимости от деятельности правоохранительных органов, еще до начала проведения в отношении неё проверочной закупки наркотических средств. При этом она заблаговременно провела все подготовительные действия к сбыту наркотического средства, при отсутствии данных о собственном их употреблении, заранее приобрела героин, а затем уже, реализуя свой умысел, сбыла его ФИО3

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, которая на момент совершения преступления судимости не имела л.д.32), на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит л.д.33, 34, 82, 83), по месту пребывания характеризуется положительно л.д. 124). С учетом характера и общественной опасности совершенного преступления, данных о личности виновной, её последующего после совершения преступления поведения: ФИО4 скрывалась от органов предварительного следствия, суд считает необходимым назначить ей наказание в виде лишения свободы с реальным отбытием, поскольку, её исправление возможно только в условиях изоляции от общества. При определении конкретного размера назначенного подсудимой наказания, суд руководствуется требованиями ст.73 УК РФ, суд не усматривает.

Данное преступление ФИО4 совершила до вынесения в отношении неё приговоров ... судом ... от *** г. и ... судом ... от *** г., в связи с чем, окончательное наказание ей следует назначить по правилам ч.5 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 299, 302-304, 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО30 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.228 УК РФ (в редакции от *** г.) и назначить ей наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы.

В силу ч.5 ст.69 УК РФ, определяя наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения, наказания, назначенного по данному приговору, и наказания, назначенного по приговору ... суда ... от *** г., окончательно ФИО4 ФИО31 определить к отбытию 13 (тринадцать) лет 3 (три) месяца лишения свободы со штрафом в размере № рублей, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания исчислять с *** года.

Зачесть в срок отбытия наказания ФИО4 время содержания её под стражей до судебного разбирательства, а также наказание, отбытое ею по приговорам ... суда ... от *** г. и ... суда ..., а именно: с 27 по *** г., с *** г. по *** г. включительно.

Меру пресечения ФИО4 изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, которую оставить до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: героин, остаточной массой № гр, хранящийся в ... ..., уничтожить, денежные средства в сумме № рублей, оставить в распоряжении ... ....

Денежные средства, в сумме № рублей, изъятые у ФИО4, переданные *** г. на хранение в ... ... л.д.49), по вступлении приговора в законную силу выдать сестре подсудимой - ФИО10, проживающей по адресу: ..., ..., ....

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей, в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать в ней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Р.Р. Абдуллина

Копия верна:

Судья Р.Р. Абдуллина

Секретарь М.Е. Савинкова